Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Solnechnoe_Utro Чилаут
17.06.2022
5516

Энзимная пудра

Девчата, посоветуйте, что сейчас Россиянам лучше брать? Знаю Аравию, но интересно что то еще.

Только не Белита, пожалуйста.

Лучшее за месяц

Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01

Комментарии

Matur 17 июня 2022, 11:21
Я в восторге от Icon Skin с витамином С, одну добила, планирую ещё брать.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 11:22
Чем она вам приглянулась?
Matur 17 июня 2022, 12:44
Очень нежно отшелушивает кожу, делая её гладкой, чуточку отбеливает, совсем не сушит.
MilaLA 17 июня 2022, 16:25
плюсую к Icon Skin. Лучшая в своем сегменте))
Vessper 17 июня 2022, 22:33
Здравствуйте, подскажите, а после неё SPF нужно использовать?
MilaLA 20 июня 2022, 10:26
да использую, сейчас тоже от Icon Skin SPF 50
elsewhere 17 июня 2022, 11:49
У Babor есть хорошая. У Микролиз с пребиотиками дешевле. Но пудры — вещь индивидуальная. Кому-то одно, кому-то другое ) Эти две моей коже прям хорошо зашли. У меня комби без особых проблем.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 11:56
У меня тоже комби без проблем
elsewhere 17 июня 2022, 11:53
А еще мне очень нравится у Гельтек маска энзимная. Пектиновая которая.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:55
Спасибо!
Julia0410 17 июня 2022, 12:04
А чем вам Белита не понравилась?
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 12:11
В принципе не хочу пользоваться данной маркой. Не считаюих продукцию качественной и безопасной
Pobedinov 17 июня 2022, 12:05
У Skin Helpers неплохая энзимная пудра есть.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:55
Гляну обязательно.
Gorgon 18 июня 2022, 04:00
Поддерживаю. Беру 3 банку.
Kerpe 19 июня 2022, 14:57
SKIN HELPERS enzyme powder — тоже пользуюсь. Но не каждый день. Очищает очень хорошо.
kerridven 17 июня 2022, 12:16
У меня была только Аравия) Весьма неплохо. Знаю, что многие хвалят Icon Skin.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 12:34
Да, от Аравии думаю можно получить стабильный и предсказуемый результат
PuzzleSoul 20 июня 2022, 02:13
Выбирая между Аравией, Белитой и IconSkin, однозначно руками и ногами за последнюю. Первые две для моей кожи вообще оказались ни о чем — отдала дочери-подростку без явных проблем.
RAGE 17 июня 2022, 12:23
Пробовала разные пудры, от Storyderm, от Sensai, от Elizavecca… И самая офигенная — именно у Аравии.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 12:34
Я читала твой пост с ними. Ага. Очень информативный!
elsewhere 17 июня 2022, 12:25
Тут, кстати, важный момент: при использовании энзимов надо учитывать текущее состояние кожи. Например, если она с нарушенным защитным барьером или сильно обезвожена, то пудра может усугубить все это дело и вызвать покраснения, раздражения и тд. Если есть какие-то повреждения на лице или воспаленные прыщики с гноем, то туда лучше пудру не наносить. И на лице лучше не передерживать все это дело. Многие как раз закрывают глаза на такие моменты, а потом говорят, ну вот плохая пудра, стягивает и сушит кожу, не выполняет обещаний и тд)

Ну и наносить ее надо правильно: разводить до полного растворения в обязательно теплой воде, так как энзимы любят тепло. Ну и все-таки не использовать ее каждый день ( Оптимально — 1-3 раза в неделю в зависимости от типа кожи )
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 12:35
Не. Обычная загорелая кожа без проблем.
Спасибо за рекомендации!
Alenosh 17 июня 2022, 13:48
Послушаю, я тоже сейчас в поиске. Никто не пробовал Smorodina/Human Being/Mudraya? Я целилась вообще на какую-то из них.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:56
Хорошие маркм. И мне интересно
Kerpe 19 июня 2022, 15:00
SMORODINA 01 enzyme face cleancer — был пробник, хватило на 3 умывания. Очень хорошая (но я не спец, просто из личных ощущений), очищает прекрасно, кожа шлифуется. На каждый день — возможно, может слишком сильно воздействовать. Это уже индивидуально.
Atotori 20 июня 2022, 00:28
пользовалась смородиной, неплохая, но упаковка на момент использования была безобразная( сейчас, возможно, поменяли). Постоянно вдыхала эту пудру
Elena Rshtuni 17 июня 2022, 14:07
Бабор, Сенсай. Расход малебусенький- почти год миксую то один, то второй. И половины не извела. Айкон скин- по ощущениям, стиральный порошок. Аравия- неплохая пудра, но после Сенсая — прям отдала в тот же день.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 14:16
Ну вот! Все планы спутала мне))))
Сенсай хороший вариант. Люблю эту марку.
Elena Rshtuni 17 июня 2022, 14:33
Не изменяй любимым. Без особой на то причины)).
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:56
Пудр у меня не было. Здесь все вакантно!)))
Elena Rshtuni 17 июня 2022, 16:19
Тем более. Отдаться первый раз… это должно быть продуманное решение.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 16:26
А вдруг как раз нет? ?
Elena Rshtuni 17 июня 2022, 16:57
Не лукавь). Если бы — нет, купила бы уже фигню какую- нибудь и отдалась). А тут целую ветку забацала))).
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 17:02
Аааааа так ты имела в виду косметос!!!?
Я отдалась почти. Аравии. Но решила глянуть таки варианты ?
kerridven 18 июня 2022, 16:42
Аккуратно! Без продуманности можно нечаянно скрабу с косточками от ЧЛ отдаться)
Funny_Elf 17 июня 2022, 14:35
Icon Skin с витамином С жуткая жуть, пахнет сильно, моему носу неприятно, структура действительно похожа на стиральный порошок. Ничего не делает. Лучше тогда Бэлита)) Лучшая для меня была Meishoku Пилинг-пудра Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash
Kotiska 17 июня 2022, 15:26
Плюсую к Meishoku, отличная!
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:56
Я их пилинг-скатку люблю. Японский
Black_Diamond 17 июня 2022, 14:36
Японская Meishoku detclear очень понравилась, и, как ни странно, Натура Сиберика, облепиховая серия
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:57
А что в сиберике понравилось?
Black_Diamond 19 июня 2022, 15:50
Мягко очищает, не до скрипа, но ощущение чистоты и гладкости кожи есть)
Jamaica86 18 июня 2022, 08:57
В облепиховой Сиберике нет энзимов в составе, салицилка там
Black_Diamond 19 июня 2022, 15:51
Мне не важно, за счёт чего работает средство, если оно работает
Glashona 17 июня 2022, 15:12
Я выбирала-выбирала энзимную пудру и купила энзимный гель для умывания Олеси Мустаевой) Пока мне все нравится, очень мягкий.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:57
Мустаеву уважаю :)
littlesandmouse 17 июня 2022, 15:38
У меня вторая по счету упаковка Icon skin с вит с. Отличная! Еще хвалят из анти-акне линейки пудру
PuzzleSoul 20 июня 2022, 02:18
У меня энзимная из серии анти-акне. Брала целый набор из этой линейки в тревел формате, так пудра и тоник-активатор первыми были продублированы в полноразмерах!
littlesandmouse 20 июня 2022, 07:57
Я вот тоже хочу попробовать как закончу свои с вит с. А это не просто оказалось — они экономичные, а у меня 2 банки, одна дома, вторая на даче))
Blondasaurus 17 июня 2022, 15:54
Я живя в Германии рада что в своё время купила вторую бутылочку энзимной пудры одного известного белорусского бренда… Очень довольна биэлитой ❤️
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:57
:)
Blondasaurus 17 июня 2022, 17:05
Аааа, хоспади, Я тормоз. В открытую же попросили не биэлиту ?
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 17:15
Не страшно?
Verbxenia 17 июня 2022, 16:27
Сенсай, Диор, Натура Сиберика, последний чуть грубее и с менее удобной упаковкой. Все вечные и эффективные
Maria Badaeva 17 июня 2022, 16:38
By Wishtrend Green tea очень классная, лучше чем Babor
ilmarren 17 июня 2022, 16:45
В ЗЯ есть petitree вроде пудра, на wb wishtrend — они классные! У меня была sensai лет 5 наверно, сейчас виштренд умываюсь. Белита тоже как-то мимо.
Vera0305 17 июня 2022, 18:38
Icon Skin очень хвалят. А мне ещё нравится простейшая пудра в зелёном флаконе от Green Planet.
Kameo 17 июня 2022, 21:29
Не берите много. У меня все попали в разряд — лишнее место на полке. Скорее бы закончилась последняя(
edel_la_weiss 18 июня 2022, 05:53
Согласна, у меня было очень много (штук 15 точно, покупала в виду ажиотажа попробовать разные бренды), так вот большинство не зашло от слова совсем — то кожу раздражает, то царапает и тд. Извела их на тело. А любимую и самую лучшую Orveda оставила.
OxanaAksuta 17 июня 2022, 23:44
Из доступного к легкой покупке))) Babor, By wishtrend.
Мне сейчас очень нравится энзимная пенка M.aklive, работает также, но мягче и можно использовать ежедневно.
Glashona 18 июня 2022, 18:06
А где сейчас можно купить By Wishtrend? Выше пишут про wb, но там часто паль
OxanaAksuta 18 июня 2022, 18:16
Из быстрого только маркетплейсы или оффлайн корейщина. Насчёт пали не скажу, надо смотреть, кто конкретно продавец. Да и подделывают либо что-то дорогое, либо что-то супер популярное и оборотное, остальное не выгодно
MitinaMaria 18 июня 2022, 04:43
Микролиз с фруктовыми кислотами. Очень нравится. Аравия по действию проигрывает.
Rriimmaa 19 июня 2022, 17:16
Плюсую к микролиз, была и Белита, натура Сиберика, икон скин, и микролиз понравилась больше всех
MitinaMaria 18 июня 2022, 04:47
А ещё нравится энзирная пудра от Мирры.
Winter_cherry 18 июня 2022, 06:47
Скажите пожалуйста, чем вам не понравилась Белита?
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 07:37
Мне не нравятся эти марки — белита, белинда. Составы и качество.
Ольга Львова 18 июня 2022, 21:09
Плюсую к Babor в ЗЯ. Бывают на марку скидки. Оооочень экономно расходуется, моей возрастной комби коже с периодическими раздражениями — зашло. Надо буквально 1 раз вытряхнуть на ладонь и хватит для лица+шея+зона декольте+кисти рук. Иногда даже корни волос промываю этой пенкой — кто-то на сайте писал про такой прием очищения кожи головы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...