11.06.2022

Как достать рефил из палетки?

Всем привет. Решила я распотрошить некоторые свои палетки, и возник вопрос. Как лучше всего достать рефил из пластиковой упаковки, и не повредить при этом тени?

Кто так делал, какие способы использовали?

Lilo_mouse 11 июня 2022, 10:13
Зависит от упаковки.
В среднем нагреть феном снизу и поддеть иголкой.
С палеткой хайлайтеров арт-визаж и нагревать не пришлось, сидело на пластичном клею. В некоторых палатках рефиллы на магните, так что нужно просто поддеть. В пудрах бывает так, что нужно иголкой снизу подтолкнуть.
Главное — не гнуть, а поднимать как единое целое.
Khramova_makeup 11 июня 2022, 11:29
Без магнита палетка. Попробую погреть феном, спасибо
Patissonya 11 июня 2022, 11:48
А Вы точно решили? Не пожалеете?)
Честно говоря ещё ни разу не видела удачного результата потрошения не в плане повреждения теней, а в плане в том, что в родных упаковках тени выглядят куда эстетичнее даже в окружении закончившихся собратьев-рефилов
Khramova_makeup 11 июня 2022, 11:55
Точно решила)
Просто есть несколько палеток, которые занимают слишком много места, при не большом количестве оттенков. Хочу в одну магнитную их переместить.
r test 11 июня 2022, 14:16
Тоже интересно как правильно потрошить палетки. И как быть с оставшимися рефиллами, которыми не пользуешься? Распродавать отдельно?
Khramova_makeup 11 июня 2022, 14:26
У меня обычно все цвета в ходу, кроме чёрного. А так, если обнаружив еще не нужные цвета, скорее всего их доставать не буду, и выкину вместе с упаковкой
Whimsy 11 июня 2022, 14:58
Я кладу на утюжок для волос (вместо разогревания феном), потом да, иголкой поддеть и обычно всё хорошо вытаскивается, главное не нервничать и не торопиться :)
Khramova_makeup 11 июня 2022, 15:18
Спасибо, буду пробовать
HelloNeko 11 июня 2022, 15:13
У меня феном не получалось. Я обматывала утюжок для выпрямления волос фольгой и на нем палетку грела) не до плавления пластмассы, конечно, но через минуту все рефилы легко достаются
Khramova_makeup 11 июня 2022, 15:18
Спасибо, попробую так