11.06.2022

Разыскивается масло для волос!

Здравствуйте!

Прошу, прям умоляю о помощи)) я продолжаю менять свой уход за волосами и наконец- то очередь дошла до масла.

Последние несколько лет пользовалась маслом от Davines. Нравилось мне, особенно запах. Но ведь глупо как то масло по запаху выбирать))

Волосы у меня волнистые, пористые, сухие на кончиках.

Так что ищу рабочее масло, которое будет и ухаживать и преображать волосы, давать блеск и конечно аромат. Очень люблю ароматный уход для волос!)))

Заранее благодарю💙

Sofitel 11 июня 2022, 07:56
Попробуйте Collistar средство для волос 5в1 Sublime drops.
Maro 11 июня 2022, 07:58
Это?) Не жирнит волосы?
Sofitel 11 июня 2022, 08:09
Ага :)
Не жирнит. Хотя по консистенции прям масло-масло густое. Аромат очень приятный.
Я наношу на мокрые волосы, но можно и на сухие. Следов на волосах не остаётся после высыхания, запаха тоже.
И даже на своих беспроблемных волосах я заметила эффект уже через пару недель (где-то после 5 применений), они стали гладенькими, мягкими какими-то на ощупь.
Maro 11 июня 2022, 08:11
Ооо, даже накопительный эффект есть?) надо брать, очень бренд collistar люблю))
Alna_Ago 11 июня 2022, 08:02
Из тех, которые работали и давали результат (конечно, в комплексе с хорошим уходом) могу назвать Kerastase Ultimate, Lanza Neem Plant Silk, Hask Argan Oil. У всех приятный аромат.
Maro 11 июня 2022, 08:13
Спасибо за рекомендации) пробовала от Hask, 2 вида, если честно не помню чем они отличались, но мне не подошло. Если брала мало- эффекта на было, если много- жирные сосульки получались))
Maro 11 июня 2022, 08:15
С брендом Lanza вообще не знакома)
november_79 11 июня 2022, 08:03
Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil. Мне очень нравится. Ухаживает, запах приятный, расход экономичный.
Maro 11 июня 2022, 08:15
Спасибо за рекомендацию))
Ella Osipova 11 июня 2022, 13:04
Плюсую, одно из лучших легких масел. Подходит и блонду, не желтит
Julsash 11 июня 2022, 19:40
Да, норм масло
olua2504 11 июня 2022, 08:33
Мне нравится Redken all soft.
Maro 11 июня 2022, 08:38
Слышала про него не очень отзывы одно время, а чем вам нравится именно оно?
RAGE 11 июня 2022, 08:34
Я за Wella Professionals голосую, у них оба масла отличные, мне нравятся намного больше, чем аналоги от Kerastase, Matrix, Redken и L'Oreal Professionnel.
Но подойдет ли Велла сильно сухим и пористым волосам — не знаю.
Londa Velvet Oil тоже классное.
Maro 11 июня 2022, 08:42
Присмотрюсь) спасибо за рекомендации)
Я бы не сказала что у меня совсем мочалка на голове😁, обычно они более сухие когда повышенная влажность, но тогда они и вьются сильнее.
Если это обычные привычные условия, нормальная влажность, и я пользуюсь нормальными шампунями- масками- кондиционерами- не вижу такой агрессивной сухости. Но масла бы добавила в любом случае)))
RAGE 11 июня 2022, 08:44
У Вас прекрасные волосы.
Maro 11 июня 2022, 08:49
Спасибо большое) но повозится с ними приходится, а хочется просто помыла- высушила и пошла красивая😁
Читала ваш пост про ламеллярную воду, и все думаю- может это мой продукт? Уж очень подруга мне нахваливала, только другой производитель, вроде redken
RAGE 11 июня 2022, 08:51
Даже не знаю, советовать ее или нет)
Ну м б попросить у подружки отливант этого Редкен? Я бы так сделала))
Кмк, Ламеллярная вода — не самый полезный и нужный продукт.
Но если покупать, то лучше брать Лореаль, который сильно дешевле
Maro 11 июня 2022, 08:54
Он у неё закончился к сожалению) я понимаю что это конечно больше спецэффект, и никакого накопительного эффекта нет, так что думаю для пробы именно лореаль и буду брать)
Julsash 11 июня 2022, 19:41
Londa velvet oil плюсуюсь
ElenaKoza 11 июня 2022, 08:48
Я пользуюсь маслами на ежедневной основе после мытья уже пару десятков лет. Перепробовала почти все, что есть в свободном доступе. Провалов не помню. Из более бюджетных — мой фаворит Лонда. По эффекту может ещё посоревноваться с некоторыми дорогими собратьями, запах — отвал башки и большой плюс, что есть в маленьком формате (как у меня на фото). Покупаю именно такое, потому что люблю пробовать все новое, хотя в последнее время ловлю себя на том, что стала реже экспериментировать. А сейчас — тем более, цены на проф для волос становятся неприличными 😁 Лонду оч рекомендую хотя бы попробовать. Обожать 😍
YuliUfUf 11 июня 2022, 08:55
Подпишусь под лондой. Моя мастер одобрила его состав, при том что он оказался лучше более дорогих масел. Но нужно пробовать. Мне подошло, моя подруга давно на нем.
Maro 11 июня 2022, 08:57
Лонда лидирует)) точно буду брать))
Tin-Tin 11 июня 2022, 09:07
Да, Londa замечательное масло! Я перепробовала оооооочень много, одназначно советую. Единственное сейчас концерн Wella( а Лонда это тоже они) уходит с росс.рынка, поэтому где потом доставать и как вообще будут дела обстоять с их продукцией пока непонятно.
Из любимых еще L'oreal professionel: митик оил, абсолют репер, лисс анлимитед.
Maro 11 июня 2022, 09:12
Спасибо большое)
ElenaKoza 11 июня 2022, 09:20
Я надеюсь, что скоро все это закончится как страшный сон и мы опять не будем ограничены в выборе 🙏
Maro 11 июня 2022, 09:22
В любом случае будем адаптироваться) спокойствия нам всем!
YuliUfUf 12 июня 2022, 19:33
Велла останется под другим юр.лицом. но вот по ассортименту вопрос)
Tin-Tin 13 июня 2022, 07:17
Велла не останется в РФ, это уже официально, бумаги подписаны. Сейчас они будут распродавать остатки со складов, это где то на полгода. Но в данный момент речи о возвращении нет и тем более работы под другим названием, ни под каким другим юр.лицом. Да, есть те кто предпочел такую тактику, но не Велла.
YuliUfUf 13 июня 2022, 08:01
Видимо я не успеваю за потоком новостей. Ранее читала, что просто права на производство в РФ переданы Весне
Tin-Tin 13 июня 2022, 08:19
Никому ничего не передано, к большому сожалению. Сама не думала, что такой гигант уйдет, но времена нынче такие.
YuliUfUf 13 июня 2022, 11:45
Да уж. Это так себе поворот
Maro 11 июня 2022, 08:56
Спасибо за рекомендацию) очень люблю когда есть возможность выбрать миниатюрную версию- и попробовать хватит и мнение уже сложится, и учитывая что я любитель много всего пробовать- можно брать спокойно)
cherrykiss 11 июня 2022, 09:03
О, было такое. На моих сухих волосах не оч, но если с ним делать укладку брашингом то прикольно
ElenaKoza 11 июня 2022, 09:23
У меня самые обычные неокрашенные волосы, последние 10 лет только на профе. С маслами разницы не замечаю, они почти все мне одинаково «заходят», очень люблю. Вот только с Керастаз у меня не срослось почему-то. Как бы недостаточно его было что ли… 2 вида попробовала и перестала покупать. А возлагала большие надежды на него.
Maro 11 июня 2022, 10:52
У меня тоже волосы неокрашенные, и про масла раньше примерно такие же впечатления были. Но потом стала читать отзывы( особенно с фото), смотреть видео, и у некоторых были такие вау эффекты что я загорелась найти свой идеал. Остановилась на davines, дико мне нравится, пахнет просто потрясающе, дорогим уходом и парфюмом. Но тоже не из бюджетников.
Но я же «блогер»😂вечно ищу что то интересное)
ElenaKoza 11 июня 2022, 11:00
Да я такая же 😁 последнее время немного успокоилась. А раньше 🤦‍♀️
Maro 12 июня 2022, 05:53
Я очень надеюсь что в ближайшее время успокоюсь или моя косметика меня из квартиры выселит😂
peraspera 13 июня 2022, 10:41
Блин, буду тоже так себе это называть «я у мамы блоггер»😅
Maro 13 июня 2022, 12:50
Надо же как то свои бесконечные покупки косметосика (и не только) оправдывать😂
Agolenka 11 июня 2022, 08:54
Hask Organ Oil, из бюджетных — Garnier, на последний писала обзор.
Maro 11 июня 2022, 08:59
Спасибо за рекомендации)
Пробовала garnier, хорошая рабочая лошадка, но уж очень большой объём, не смогла допользовать, надоело, видимо именно вау эффекта не было. А аромат да, мне нравился)
От Hask не люблю масла, мне они не подошли совсем к сожалению
cherrykiss 11 июня 2022, 09:10
Я пользую пшикалку Пантин 7 в1, отрастила хаер) пшикалка помогает расчесать, убрать электричество, боль мень гладкость придаёт, объем прибивает, конечно.
Maro 11 июня 2022, 09:15
Была у меня такая пшикалка году наверное в 2017) после всех отличных отзывов, включая рекомендации моей знакомой парихмахера, взяла. Первую баночку не поняла, но искренне пыталась полюбить, всем же нравится) потом переехала в Грузию и уже там взяла новую банку. Думала может у нас составы отличаются, но нет. Использовала до последней капли но любви не случилось)
cherrykiss 11 июня 2022, 09:18
Што поделать) я тоже ищу идеальное средство для волос) чтоб хоть расчесать
Maro 11 июня 2022, 09:23
Понимаю вас)))
Tatsiana_ast 11 июня 2022, 09:12
Из того, что было и понравилось:
Lanza neem oil — самое лёгкое, даёт блеск, увлажнение, мягкость, защиту, не пачкает волосы.
Moroccan oil нормальное и версия light — более жирное, тяжёлое даже то, которое light, но оно самое мощное в отношении ломкости. Всегда использовала на влажные чистые волосы. Для меня это что-то вроде лечебного средства. Как финишное масло — слишком тяжёлое, привет сосульки.
Kerastase ultimate — (к нему всегда возвращаюсь), лучшее финишное масло, не утяжеляет даже на второй, на третий день, даёт нереальный блеск, мягкость, защиту и обалденный запах. Но если уход слабый, масло не спасёт от ломкости и сечения, в отличие от Moroccan oil.
Масло от Insight — лёгкое финишное масло, даёт блеск, мягкость, защиту. Не зацепило, хотя вполне работающее масло.
Масло от Negin Mirsalehi — удивило с первого применения, волосы моментально стали очень мягкими. Оно похоже на моё любимое Керастаз, но волосы после него ещё мягче и как шёлковое полотно. Но в отличие от Керастаз, на второй, третий день, или если нанести вечером перед сном, — сильно пачкает и утяжеляет, привет сосульки. Интересное масло, попробую найти подход, но запах не зацепил. Пока Керастаз фаворит.
В общем, что я поняла, все масла из более менее профессиональных марок работают на ура, но в купе с хорошим уходом.
Maro 11 июня 2022, 09:17
Спасибо за такую подробную рекомендацию, Moroccan oil давно в хотелках)
Согласна с вами что масло это не решение всех проблем, поэтому начала менять средства для волос именно с шампуней, кондиционеров, масок и тд.
Julsash 11 июня 2022, 19:42
Подписываюсь полностью 👍👍👍👍👍
Mac_Cecht 11 июня 2022, 09:45
Олаплекс семерка. Пахнет чем-то похожим на ананас))
Maro 11 июня 2022, 10:53
Вот олаплекс вообще моя самая большая хотелка, причём не только масло))
Читала что у него тоже накопительный эффект есть?
kerridven 11 июня 2022, 10:14
А я с корейщиной — советую La'Dor WOnder Oil. Можно для начала взять миниатюру на пробу)
Maro 11 июня 2022, 10:54
У лядор люблю маску очень, как то в подарок мне досталась, делала просто божественно гладкие волосы)
Спасибо, буду иметь ввиду, корейцев обожаю))
kerridven 11 июня 2022, 11:42
Тогда прям советую попробовать) У меня тоже маска их была, в плоском тюбике такая — подарили. Очень хороший продукт!) Еще мне советовали CHI Silk Infusion, но сама не пробовала. Лет 10 назад, когда не было такого разнообразия, о ней ходили легенды)
Maro 11 июня 2022, 11:46
Тоже про CHI наслышана))) оййййй сколько денег опять надооооо😂😂
Nadia Selezneva 11 июня 2022, 19:10
Чи пахнет мужским одеколоном, причем долго и сильно-я не смогла использовать. Лучше понюхать перед затестом.
Maro 12 июня 2022, 05:54
В принципе я мужские отдушки люблю… но затем думаю по возможности сделать нужно)
Sleepy_k 11 июня 2022, 10:20
Для меня лучшим оказалось керастаз как ни крути)
Ля дор для меня неприятно пахнет, хаск с кокосом сушит наоборот, лонда неплохое, но как-то не запало в душу 🤷🏻‍♀️
Maro 11 июня 2022, 11:28
Вот hask я тоже не оценила, было 2 версии, и эффект одинаковый и мне не подошёл.
Керастаз тоже смотрю кто как, кто в восторге, а у кого никаких особо эмоций. Ну, что делать, придёт своё мнение формировать и денежки тратить 😂
Sleepy_k 11 июня 2022, 22:06
Да)) пока на себе не испробуешь — не поймёшь))
Lilo_mouse 11 июня 2022, 10:20
У меня была лонда 2 раза, на второй раз уже как-то меньше нравится. Хотя было оллин вроде, оно хуже. Хаск аргановое очень нравится, но оно сильно пахнет, когда наносишь (муж вредина, не любит никаких запахов).
Но начинать точно лучше с лонды, для своей цены она хороша.
Maro 11 июня 2022, 11:28
Лорда у меня уже в корзине) хорошо что я у вас спросила, девочки, вообще даже о нем и не знала)
Victoria_K 11 июня 2022, 10:22
ШварцкопФ Проф.
Масло для волос Schwarzkopf Professional Oil Ultime
Несколько видов
— Жасмин (самое жидкое и говорят, легкое)
— Аргана
— Марула (укрепление)
— Дамасская роза
— Берберийская фига

У меня Роза и Фига…
Maro 11 июня 2022, 11:29
И как вам? Эффект нравится?
Victoria_K 11 июня 2022, 19:09
Ну как — неплохо… на моих работает… мне легкие масла — никак
Sleepy_k 11 июня 2022, 22:08
Я кстати читала хорошие отзывы про это масло с фигом)) всё хочу попробовать тоже
Victoria_K 11 июня 2022, 22:46
Аромат — ммммм…
Роза тоже приятная… и жасмин.
Марула и аргана — специфичны… но эти масла так и пахнут
Evalingvo 11 июня 2022, 10:36
Если побюджетнее, потяжелее и попахучее, то Happy hair BB Gloss. У меня как раз к нему претензия — сильный запах. Если порафинированнее, полегче, с тонким ненавязчивым ароматом, и отличным неутяжеляющим, но рабочим результатом, то Lebel Viege Oil. Ядреная Бразилия против утонченной Японии.
Maro 11 июня 2022, 11:29
Вот к lebel хочу прям присмотреться, много вижу отзывов положительных на многие средства)
Marusya123 11 июня 2022, 11:09
Мне очень нравится аргановое масло Welcos (Корея) в зелёной бутылочке, пахнет приятно, действительно волосы с ним гладкие и ухоженные
Maro 11 июня 2022, 11:30
Спасибо большое за рекомендацию)
Kels 11 июня 2022, 11:14
Люблю японское MISE EN SCENE Perfect Serum Golden Morocco Argan Oil
Maro 11 июня 2022, 11:30
Не слышала даже никогда) спасибо огромное за рекомендацию )
Stamina 11 июня 2022, 17:26
Сколько таких «масел» перепробовала и всегда была убеждена, что делаю для своих волос что-то полезное (питаю, например). Все до того момента, пока не начала изучать составы. По факту же наношу сплошной силикон, где натуральные масла и не ночевали. Дорогими продуктами типа Керастаз не пользовалась, беру более доступные. В принципе, не вижу особой разницы в такого рода продуктах, не могу выделить какой-то бренд, все дают практически одинаковый косметический эффект. Единственное, что могу отметить: следует избегать в составе спирта и использовать шампунь, не содержащий силиконы в составе, чтобы избежать их накопления и, как следствие, ломкости волос. Не будет также лишним отдавать предпочтение «маслам» без содержания редчайшего подсолнечного масла (не проникает в структуру волоса, а лишь его обволакивает). И вот даже несмотря на здравый смысл, выбирая очередную упаковку, надеюсь, что уж в этой-то хоть капля натурального масла да будет.
ShaLenka 11 июня 2022, 18:51
Основная функция этих масел с силиконами — защита. На моих волосах (блонд, пористые, вьются), как раз силиконы решают всё! А вот натур. продукты превращают их в ломкую мочалку))). Так-что всё очень индивидуально.
Maro 12 июня 2022, 05:57
Мои волосы неокрашенные но тоже силиконы любят. Да и как то в составах я не понимаю, все таки я не химик- технолог и тд) в любом случае для меня главное эффект, есть- значит отлично, нет- банка отправится в мусорку( как произошло с hask). А его многие любят, и состав по отзывав более менее не плохой, но не мое. Так что тут кому как.))
Elena Rshtuni 11 июня 2022, 18:05
Maro 12 июня 2022, 05:57
Благодарю за рекомендацию) только именно такую баночку не могу найти)
Elena Rshtuni 12 июня 2022, 08:27
На ягодном. Оригинал.
Maro 13 июня 2022, 06:25
Спасибо))))
Solnechnoe_Utro 12 июня 2022, 18:40
Легкое?
Elena Rshtuni 13 июня 2022, 00:01
Ага. Я всех масел и гелей набрала( благо фасовка 15 мл). Пока лучшее из всех масел.
Solnechnoe_Utro 13 июня 2022, 08:57
Недешево конечно. Но возьму на заметку
Solnechnoe_Utro 11 июня 2022, 19:27
Возьмите или натуральное масло брокколи — оно считается природным силиконом. Или безсиликоновые масла от dancoly и vieso
Maro 12 июня 2022, 05:58
Впервые в жизни слышу про масло броколли)) очень интересно))
Solnechnoe_Utro 12 июня 2022, 07:30
Для меня идеальные это данколи и керастаз ультим. Волосы вьющиеся пористые окрашенные. И тонкие.
Maro 13 июня 2022, 06:27
Вот и у меня- из вроде не мало, но тонкие. Слышала в адрес своих волос рекомендацию о окрашивании, якобы это волос сделает более гладким и толстым. Что то я пока не решусь на покраску, потому что не уверена что именно моим волосам это поможет)
И спасибо за рекомендации огромное, буду пробовать)
Solnechnoe_Utro 13 июня 2022, 07:16
Это повреждает волосы. В первую очередь.
Толще волос делает например линейка от лореаль с филоксаном — про лонгер называется.
Maro 13 июня 2022, 08:46
Я как то сто лет назад пользовалась линейкой от лореаль фибрология, вроде так называлась если мне память не изменяет) вот это единственные средства которые ооооочень уплотняли волос.
Solnechnoe_Utro 13 июня 2022, 08:52
Про этих не знаю. А вот то что я написала работает однозначно
Maro 13 июня 2022, 08:54
Спасибо за рекомендацию)
AnnaEva 11 июня 2022, 22:03
Очень люблю мароканоил, извела три маленьких бутылочки и на исходе большая. Самое идеальное для меня, пробовала очень многие.
Maro 12 июня 2022, 05:58
Спасибо за рекомендацию !)
Вика Белик 11 июня 2022, 23:55
Масла бывают жирные (как Moroccan oil) а бывают более сухие и силиконистые(как Лонда). А дальше кому что идет, я, к примеру люблю сухие и по этому мне никакой из Moroccan oil не подошел. Волос кудрявый но нормальный, не пересушенный… Пользуюсь Редкеном, Лондой, Веллой, Чи все для меня примерно одинаково.
Maro 12 июня 2022, 06:00
Спасибо за ответ) конечно тут только методом проб и ошибок, но вы мне хотя бы примерный круг создали из тех продуктов которые точно надо попробовать, а то так почку придётся продать чтобы все что хочется купить))
Вика Белик 12 июня 2022, 06:15
Если покупать сухое масло, то поверьте лонда ничем не хуже, а может быть даже лучше (суше) того же чи. Ну а если именно жирное, то Moroccan oil, я, к примеру пользоваться им не смогла(висели жирные сосульки). Летом я, к примеру, вообще масло отставляю и беру флюид (такое прям желе), к примеру сейчас Barex флюид жидкие кристаллы с протеинами шелка.
Maro 12 июня 2022, 07:24
И за эту рекомендацию спасибо) сыворотки и разные флюиды тоже люблю
Sleepy_k 12 июня 2022, 22:07
Кстати, точно) сейчас у меня есть миниатюры от чи, и мне «ну норм», также как и лонда.

Теперь точно попробую мороккан ойл) очень полезная тема 💜
LunarGirl 12 июня 2022, 07:25
Волосы у меня длинные, прямые, толстые и пористые и я пришла к выводу что для меня одинаково работают и более бюджетные, и более дорогие масла. Из опробованных мною: Chi silk infusion, Chi black seed oil, Orofluido, Matrix muru muru, Wella, Kerastase ultime elixir, Moroccanoil и Alfaparf. Из этого списка все таки хочу выделить Moroccanoil.
Maro 13 июня 2022, 06:29
Спасибо за рекомендации)
Вот в свой последний заказ чуть не купила маленькую версию Alfaparf, но решила все таки сначала спросить)
LunarGirl 12 июня 2022, 07:34
Я думаю многое зависит от конкретно ваших волос. Здесь только методом проб и ошибок. Нет рецепта идеального. Я знаю многих девчонок, кому тот же moroccanoil очень тяжёлый и жирнит и даже здесь уже девочки об этом написали. Kerastase тоже очень хорошее масло к примеру, но для меня не отличается особо от того же Matrix. Поэтому я выбираю по возможностям и стараюсь пробовать разное. А своего фаворита я думаю вам удастся найти. Сейчас такой огроменный выбор. Это как игра!
Maro 13 июня 2022, 06:30
Вот от этого огромного выбора разбегаются глаза😁спасибо огромное ещё раз, я очень надеюсь что найду свой идеал💙
reya 12 июня 2022, 10:04
Кончики сухие, окрашенные пряди.
мои фавориты:
Chi silk infusion
Lanza Neem Plant Silk
Joico и Oribe тоже хорошие, но ланза любимее)
Maro 13 июня 2022, 06:31
После лонды в фавориты выбивается Lanza 😁поняла, буду пробовать)
Maria Kataeva 12 июня 2022, 19:40
Примерно такой же степени волнистости волосы, мне хорошо заходит то, в чем есть масло камелии.
— Tsubaki Oil Perfection — но оно то ли снято, то ли перестали в Россию возить, не могу нигде найти любимку.
— Kurobara Tsubaki Oil
и т.п.
Maro 13 июня 2022, 06:31
Очень интересно, не обращала внимание, а надо) спасибо за рекомендации💙
Flippancy 12 июня 2022, 22:44
Керастаз хронолоджист масло-парфюм для волос. Легкое, аромат красивый, но я его не ощущаю уже через час. Волосы очень мягкие после него, блеск сильный дает.
Волосы, кстати, у меня длинные натуральные неокрашенные, неповреждённые, не сухие. Почему нанесение масла на чистые волосы без укладочных средств дает очень сильную наэлектризованность? Если на корни пенку для укладки, например, а финиш — масло для блеска и аромата, то нет статического электричества. Но стоит только не применить укладочное что-то, то волосы просто, как воздушным шариком натерли, аж вверх тянутся. Расчески разные пробовала, на результат не влияет. На влажные или на сухие волосы наносить тоже не влияет. В чем здесь загвоздка?
Maro 13 июня 2022, 06:34
Если честно мне трудно на ваш вопрос ответить, так как укладочными средствами я вообще не пользуюсь. В моей рутине шампунь, кондиционер, маска, термазощита и масло. Волосы очень длинные и укладывать их целая история) так что наверное когда решусь длину убрать и продолжу свои полки средствами для волос забивать смогу понять и ответить)
Спасибо вам за рекомендации))
Flippancy 13 июня 2022, 09:07
Так я не нуждаюсь в укладочных, волосы одной длины и ниже талии. Ну, стайлинг такой тяжелой массе волос помогает только пушащаяся краевую линию волос пригладить. Поэтому я ВЫНУЖДЕННО наношу какой либо стайлинг на прикорневую зону ради того, чтобы не наэлектризоваться от нанесения масла) Т.е. если хочется маслице, то только на таких условиях. Я понимаю так, что Вы не сталкивались с аналогичной проблемой. Значит это я такая динамо-машина)
Mashka1888 13 июня 2022, 10:25
Я в восторге от серии Botanica «сила и энергия». При чем я вообще за такие деньги никакого эффекта не ожидала — купила побаловаться, а оказалось, что нашла просто идеальное средство для волос. После масла они такие легкие, хорошо расчесываются, а главное кончики стали не такими ломкими — чудеса какие-то. Масло, конечно, немного жирнит, но запах у него приятный. Раньше пользовалась лореалем, который стоил в 5 раз дороже, итог оказался куда хуже.
Maro 13 июня 2022, 12:51
Надо приглядеться)) огромное спасибо за рекомендацию🙏🏼🙂
peraspera 13 июня 2022, 10:49
У меня окрашенные среднепористые волнистые волосы (крашусь я редко, раз в полгода).
Я пробовала масла и Керастаз, мне они не подходят. Но на удивление я открыла для себя мир спреев.
В поездке попробовала спрей Ollin 15 в 1, Боже крутая вещь, расчёсывание легкое, волосы мягкие.
Дома я пользуюсь давнишним спреем Тцубаки, тоже очень довольна.
Даже бывает если кондиционер плохо сработал, пару пшиков перед сушкой феном и отличный результат.
Maro 13 июня 2022, 12:53
Вот я буквально вчера смотрела спрей, видела что есть у редкен, какой то для облегчения расчесывания и ещё миллион функций😁 не знаю почему я на масле зациклена, но почему то считаю что мне очень надо. Хотя может и правда лучше спрей…. Или крем… ой запуталась окончательно😂
peraspera 13 июня 2022, 15:08
Ollin 15 в 1 совсем бюджет, около 400-500 руб. Порасспрашивайте лучше масло или спрей))))
Maro 14 июня 2022, 20:46
Спасибо ещё раз))
Plan Plan 13 июня 2022, 17:23
Я была блондинкой несколько лет, были пару годиков цветные яркие окрашивания, кислотная смывка ядерно розового.
Что мне понравилось: маска ладор и спрей для ламинирования (?) того же бренда. Вместе они делают волосы мягкими и нет эффекта наэлектризованности и прочего. Понравилась маска инсайт (для ежедневного как по мне больше увлажняет, нежели та, что предназначена для использования раз в неделю). Но ладор пока в фаворите, из всей корзины средств для волос при мытьё головы рука только к ним сейчас тянется.
Maro 14 июня 2022, 20:46