10.06.2022

Кисти для макияжа глаз

Девочки, нужна помощь.

Помогите советом, какой базовый набор кистей нужно иметь для макияжа глаз при условии, что я не визажист, предпочитаю спокойные макияжи из разряда: сатин на все веко, затемнить складку и подвести ресничный ряд. Иногда растушевать несколько оттенков. Желательно, чтобы кисти были максимально простые в использовании. Ну и по цене желательно до 1000р за штуку.

ВАЖНО: прошу советовать доступные к покупке кисти. Заморачиваться с иностранными магазинами я сейчас точно не хочу.

У меня сейчас всего три кисти для глаз. И они не сказать чтобы очень функциональные (допускаю, что вообще неправильные).

kuka-luna 10 июня 2022, 14:19
Из бюджетных вариантов у меня Deco и Сталлари. Для каждодневного быстрого макияжа подходят идеально, не лезут, выглядят прилично, легко моются. Также брала несколько белорусских кистей, тоже радуют)
A_nutka 10 июня 2022, 14:22
А можете модели показать? Я даже не понимаю какой набор «форм» мне нужен…
TayaLyssa 10 июня 2022, 14:27
Неожиданно понравились кисти N1, продаются в Рив Гош — постоянно в ходу кисть для подводки, контуринга, румян, пудры. Планирую приобрести другие для макияжа глаз — растушевочные и бочонок.
A_nutka 10 июня 2022, 15:11
Их кстати хвалят многие. Видела отзывы. Надо глянуть какие у них есть для глаз варианты.
Алена Ершова 10 июня 2022, 23:20
Мне тоже понравились кисти марки номер 1, особенно для растушевки тона.
kuka-luna 10 июня 2022, 14:29
По номерам Стеллари 207 и 208, deco pro flat shader. Но очень зависит от теней, я некоторые как подложку наношу широкой кистью для консилера.
А вообще люблю кисти по форме как 4 и 5 у Люксвизаж, не люблю длинный ворс…
A_nutka 10 июня 2022, 15:10
Вот у меня как раз плоская с коротким ворсом есть. Ниже девушка еще три вида кистей посоветовала. То что надо! К маркам которые вы перечислили обязательно присмотрюсь!
Iren_Italianka 10 июня 2022, 14:48
У меня 2 набора кистей от бренда ne_blednaya. Розовый набор для глаз, желтый для лица. Очень ими довольна
Еще есть набор кистей от morphe, тоже неплохо. В наборе и для глаз и для лица.
Хорошие кисти у manly pro и lamel
Продается все в российских магазинах.
A_nutka 10 июня 2022, 15:09
Посмотрю бренд, раньше не сталкивалась. Наборы это удобно. Главное чтобы все кисти были в ходу👌
A_nutka 10 июня 2022, 18:51
Заказала Полли и Беллу :) пошла еще смотреть что насоветуют
elsewhere 10 июня 2022, 14:52
Смотрите, если совсем минимально и без лишней возни, то вам по факту нужно всего 5 штук: 4 для теней и 1 для подводки. Если стрелы не рисуете, то для подводки можно и не брать вообще.

Кисть для нанесения теней на подвижное веко ( такая типа как бы плоская, но мягкая ), кисть для тушевки теней ( напоминает факел, в названии обычно blending указано), кисть для проработки нижнего века, внешнего или внутреннего угла глаза ( кодовое название бочонок ) и кисть для растушевки ресничного края. ( такая как бы куцая малюська ) См коллаж как они выглядят.

Они все бывают разных размеров ( размер выбирается исходя из размера ваших век и глаз ) Кто-то любит побольше, кто-то поменьше. И качество ворса везде разное. Но я бы совсем дешевые кисти не брала, глаза все таки. Что-то помягче и по-нежней всегда лучше )

Советую в том же самом Ябле повертеть их в руках и посмотреть что к чему.

A_nutka 10 июня 2022, 15:08
Оооо, спасибо за четкий подробный и наглядный ответ! Вот куцая для ресничного края у меня есть. Стрелочки тоже отдельной рисую. Именно первые три из 4 как раз и хотела, но не могла сформулировать)) спасибо огромное!
elsewhere 10 июня 2022, 15:39
всегда пожалуйста
An_na 10 июня 2022, 16:56
«куцая малюська», так и запишем:)))
RedSmile 10 июня 2022, 14:58
так если вам их хватает и всё ок, зачем ещё?)
A_nutka 10 июня 2022, 15:06
А кто сказал, что все ок и мне их хватает?))) Нееет. Потому и спрашиваю😁
RedSmile 10 июня 2022, 15:12
просто уточняю, а сейчас из текущих кистей что не получается сделать?
сатин на все веко — пушистая большая кисть
затемнить складку — тоже пушистая большая кисть
подвести ресничный ряд — скошенная кисть.
вроде всё хватает )
A_nutka 10 июня 2022, 15:16
Вот большая пушистая укладывает основной цвет слишком тонким слоем, как будто плотности не хватает. И для складки она великовата. Для тушевки тоже она так себе. Слишком пушистая, точечно не растушуешь. А для подводки да, кисть норм.
RedSmile 10 июня 2022, 15:22
я бы сделала так: купила самый дешевый набор кистей для глаз, например, галамарт, стеллари или белордизайн, попробовала сделать макияж всеми. потом станет понятно, какими нравится больше всего. и далее уже купила более хорошие и дорогие.

У меня 2 больших набора для лица с алиэкпресс (каждый в районе 700р), в итоге использую для лица и глаз всего 5 кистей: дуофибра, кабуки, пушистая свечка, плоская, пушистая плоская. Могу сделать большой пушистой кистью-свечкой макияж, который вы описали + плоской подвести ресничный ряд
elsewhere 10 июня 2022, 15:40
нет, у автора немного другие кисти )
Maria Badaeva 10 июня 2022, 15:13
Плюсую к кистям ne_blednaya от Геворга. Очень мягкие, классно растушевывают, есть набор для глаз из 5 кистей.
A_nutka 10 июня 2022, 15:19
Вот такой? Еще желтый есть
Maria Badaeva 10 июня 2022, 18:53
Да-да, он! Они ничем не отличаются, кроме цвета)
A_nutka 10 июня 2022, 18:57
Заказала две кисти из набора отдельно: бочонок Полли и Беллу (плоская базовая) 😁
Maria Badaeva 10 июня 2022, 19:09
Надеюсь, вам понравится
Gala90 10 июня 2022, 15:59
Кисти wow-brush, сама ими пользуюсь уже год) набор из 11 кистей и тубусом. На алике сейчас за 2к сейчас можно купить. Качественный таклон, мою хоз.мылом, как новые.
A_nutka 10 июня 2022, 18:41
С Али не заказываю, но за совет спасибо!
VioletMoon 10 июня 2022, 16:49
На алике из чёрной козы ovw, ну и хит на алике beili, у последних есть вообще небольшие наборы
A_nutka 10 июня 2022, 18:50
Эх, с Али не заказываю. Не сложилось)) но за совет спасибо!
Katerinka_Od 10 июня 2022, 17:10
Я очень люблю белорусские кисти и на 90% у меня именно они.
Я тоже сложные макияжи не делаю, так что у меня не миллион кистей, а самые необходимые (и парочка дублей).
Вот мои белорусские подружки слева направо (извините, кисти не мытые 😊):
1) растушевочная кисть #4 Relouis (ворс козы — тушует хорошо, но коза иногда бодается 😄 — некоторым покалывает кожу);
2) кисть круглая #8 Relouis (бочонок из ворса пони — для внешнего уголка или даже нижнего века, для затемнения складки… любимая кисть и самая первая от бренда. Ей уже года 4 точно);
3) кисть плоская #5 Relouis (по ощущению тоже ворс пони. Идеальная для нижнего века и для подвижного в матовых макияжах);
4) кисть мини бочонок #3 Luxvisage (синтетика, плотная. Использую для нижнего века или затемнения внешнего уголка болен детального);
5) кисть малая растушевочная #10 Relouis (ворс козы — для нижнего века, для дымчатой подводки тенями верхнего, подтушевать тени и т.д. возможно не самая нужная, но я ее полюбила).
6) кисть для растушевки (плоская) #4 Luxvisage (плотная синтетика с коротким ворсом, сужающимся к краю. Я ей люблю подводить тенями ресничный край и не понимаю для какой растушевки ее сделали 😄)
И фото 2 — это кисти других брендов. Их сфотографировала для примера, потому что скорее всего не достать (или сняли):
1) синтетический бочонок для растушевки жидких теней или для внутреннего уголка, например, для нанесения хайлайтера (Faberliс, изначально кисть для растушевки карандаша);
2) плоская синтетика для шиммеров, хотя чаще я их набираю обычным аппликатором (Avon — якобы кисть для кремовых теней);
3) синтетика средне набитая с довольно узким носиком. Мягкая, идеальная. Для более мякой тушевки, более точной. Очень крутая кисть (Vela.yue c AliExpress).
По большому счету вам для простых макияжей точно нужна растушевочная, бочонок для внешнего уголка, кисть для нижнего века и кисть для ресничного края (на 1 фото — это кисти 1, 2, 3 или 4...). Остальное по мере необходимости. 😊
Katerinka_Od 10 июня 2022, 17:13
Фото при редактировании пропали 🤐😊:
A_nutka 10 июня 2022, 18:49
Спасибо огромное, что подробно написали и сфоткали! Пойду искать где они продаются! Уде заказала бочонок и базовую для нанесения теней от ne blednaya по совету от девочек выше. Еще посмотрю те, что у вас.
Katerinka_Od 10 июня 2022, 18:51
Да, эти кисти очень хвалят, но у нас их не достать, к сожалению. 😊
Рада, если смогла помочь.❤
Iridium_C 10 июня 2022, 18:22
А али входит в список иностранных магазинов, с которыми неохота возиться? Просто там много хороших вариантов, которых хватает на спокойный повседневный макияж, описанный вами. У меня набор из 15 кистей Jessup, мне вполне хватает, в постоянном ходу штук 5 из них. Ворс не лезет, наносят хорошо.

Из наших, кстати, бренд N1 действительно тоже хорош
A_nutka 10 июня 2022, 18:48
Ага, входит)) я динозавр тот еще😅
Iridium_C 10 июня 2022, 18:55
Понятно) ну, нестрашно, варианты все равно еще есть
LaveLov 10 июня 2022, 18:31
У Bork — доступно в магазине бренда, есть вот такие замечательные кисти, в количестве 6 штук:
Для пудры, тоналки, румян, растушёвки, и теней. Четвёртую в виде щетки пока я не знаю куда впихнуть, чищу ей всякое от расчёски до всего остального. А так кисти вполне себе функциональны.
A_nutka 10 июня 2022, 21:37
Спасибо за ответ но меня больше именно формы, «модели» базовых кистей для глаз интересовали. Бренд это уже второй вопрос😉
Elise_Va 10 июня 2022, 19:17
Почему-то никто выше не написал про real technics. Самая любимая N400, у меня их две: для пудры и бронзера. Есть набор для лица, хочется приобрести для глаз, мягкие, ворс не лезет, хорошо растушёвывает продукт, долговечны за счёт металлического основания, ворс синтетический хорошо моется и быстро сохнет, ручка оптимального размера, приятные кисточки. Для глаз использую кисти, которые приобрела пять лет назад на али «jessup», тоже хорошие, ворс не лезет, но колючие, т.к из натурального ворса, и краска у основания кисточек облезла. У RT ворс мягкий как лапка кошечки ))
A_nutka 10 июня 2022, 21:36
Bomona 10 июня 2022, 21:33
Почему то никто не читает тему чилаута и сразу пишут про бренд и что он им подходит для румян, пудры, тона, носа, левого локтя и прочее. Как бы автор же просила для глаз
A_nutka 10 июня 2022, 21:37
Ага, меня больше именно формы, «модели» базовых кистей для глаз интересовали. Бренд это уже второй вопрос. Но девочки выше дали очень подробные ответы. Спасибт им. Уже заказала 2 кисточки. Приедут, пощупаю буду решать что еще надо.
Ginger-Fyyf 10 июня 2022, 22:13
Уже многие написали, скажу и я — чудесные кисти у Геворга. Купила 3 набора ne_blednaya — два разных для лица, и один для глаз, больше ничего не нужно.
A_nutka 10 июня 2022, 23:21
Я заказала на пробу 2 кисти. Ждууу😁
Ginger-Fyyf 11 июня 2022, 00:30
По мягкости и комфорту для меня с ними ничего не сравнится. Почти так же люблю кисти Manly Pro. Но у Геворга кисти чуть круче. =)
chereshenka 11 июня 2022, 01:11
Отличные кисти из натурального и синтетического ворса у Roubloff. У Manly pro огромный выбор сейчас самых разных форм и размеров. Как и писали выше – точно нужна растушевочная круглая (метёлка, факел, свечка – любая из этих форм), кисть плоско-пушистая типа Manly Pro K25, бочонок небольшого размера. Остальное опционально в зависимости от стиля макияжа
A_nutka 11 июня 2022, 18:27
Да, manly pro мне очень нравятся. У меня для пудры их большая кисть факел и вот две мелких (на фото). Пошла смотреть к25.
Anna_Vladi 11 июня 2022, 13:31
У Manly pro есть сохранённый эфир про кисти, там все доступно рассказали какая форма для для чего нужна, мне было полезно)
Maribo5 11 июня 2022, 16:43
У меня набор ecotools, очень нравится, совсем не дорого выходит, есть на озоне. Пользуюсь всеми кистям, кроме правой. Также у manly pro хорошие кисти, но этот набор для меня лучший.
A_nutka 11 июня 2022, 18:26
Тут больше набор для лица, мне именно для глаз нужны. Спасибо за совет🙂
Maribo5 17 июня 2022, 12:27
У них есть только для глаз наборы, в этом конкретно 3 кисти для глаз
ElenaLegenda 12 июня 2022, 19:23
Спасибо за обзор 👌кисти хороши )
Ольга Львова 12 июня 2022, 21:23
kosmetista.ru/uploads/images/17/79/08/2022/06/12/fc36d4.jpg» alt="" width=«495» height=«660» /
Все куплено в ЗЯ или Магнит. ManlyPro: 45 и 112 плотно набитые для внутреннего уголка, укладки акнцента/подводки по нижнему веку; 121 для сатина/шиммера по полвижному веку. Stellary — бочонок для растушевки; Bodygraph рыхлый и колючий- незаменим для рассыпчатых пигментов на верхнее веко