09.06.2022

Скатывается и отслаивается консилер - в чем проблема?

Всем привет.

Некоторое время назад заметила, что все, что наносится из декоративки в зону под глазами, как-то стрёмно лежит. Жидкие консилеры стали западать в складки или отслаиваться, могут даже лежать какими-то комочками, сухие — с тем же успехом. И я вообще перестала под глаза что-либо наносить, честно говоря, но иногда все ж возникает потребность замазать синюшность.

В чем может быть дело? Нужен более серьезный уход?

Средств для ухода за кожей вокруг глаз у меня сейчас 2: Innisfree с орхидеей и гель с алоэ от Eveline, причем последний больше по приколу. Проблемы как раз начались на Innisfree, хотя я покупаю его уже не впервые и не помню за ним особых конфликтов с макияжем.

Что можно купить из ныне доступного, чтобы хорошо увлажняло и чтоб средства не скатывались?

RedSmile 09 июня 2022, 20:55
У меня такое было после патчей, перестала их использовать и проблема ушла сама собой. Значит, что то из ухода. Попробуйте отменить одно, потом другое.
ArqEnCiel 10 июня 2022, 09:19
Пока не пользуюсь гелем, мажусь только кремом. Посмотрим, может это поможет как-то
elsewhere 09 июня 2022, 20:55
Если скатывается, то скорее всего конфликт текстуры крема/сыворотки и самого консилера. Надо методом проб и ошибок смотреть что будет дружить друг с другом так как тут все индивидуально.

Если некрасиво лежит, то либо мало увлажнения и питания под глазами, либо слишком много консилера наносите. Обычно тонкий слой решает проблему.

И наносите не на всю область под глазом, а только на область с синим, обычно это кусочек у носа, не растягивайте по всем морщинкам. От мимики будет забиваться.
ArqEnCiel 10 июня 2022, 09:20
Я очень мало консилера наношу, даже в обзорах тут девочки больше наносят. Попробую сменить уход за кожей
MissAdler 09 июня 2022, 20:58
Здравствуйте! Было такое, причины могут быть следующие:
1. Неподходящий уход/консилер или его/ и того, и другого много наносите.
2. Поменялось состояние кожи, а уход нет.

Если с уходом и продуктом разобрались, то может стоит фиксировать консилер пудрой. Или попробовать нанести консилер на базу для век.
elsewhere 09 июня 2022, 21:07
Фиксация пудрой может усугубить ситуацию ))) консилер на базу для век вообще не рекомендую. Кожа высохнет окончательно. Там составы у всех этих баз — обнять и плакать.

Лучший выход — обеспечить зоне под глазами регулярный хороший уход ( питание и увлажнение ) + перед нанесением консилера обязательно увлажнить кожу и нанести тонким слоем консилер, который не сушит. Наносить минимально затрагивая морщинки, естественно. Если что, я визажист )
ArqEnCiel 09 июня 2022, 21:22
Так в том и проблема, что я все делаю, как надо. Уходом не пренебрегаю, консилера наношу совсем капельку. Ставлю точечку на синяк во внутреннем уголке и пальцем растягиваю. Заметила, что если пальцем наносить, то чуть лучше лежит, чем если кистью распределять. Я потому и перестала пользоваться консилером, потому что уже не знала, как с ним справиться, и просто забила))
Видимо, придется менять уход за кожей в этой зоне
elsewhere 09 июня 2022, 21:56
а вам сколько лет? Дефициты витаминов и микроэлементов в крови проверяли?
LekaYa 10 июня 2022, 20:58
Про метод нанесения Вы правильно отметили. Мой опыт такой, пробовала разные консилеры разными кистями и пальчиком, но лучше и тоньше всегда консилер лежит только, если нанести спонжем, само собой влажным.
MissAdler 10 июня 2022, 06:46
Спасибо) буду знать) я припудриваю, но на базу крайне редко наношу. Но у меня и проблем особых нет
elsewhere 09 июня 2022, 20:59
И в вашем случае лучше выбирать более жирненькие версии консилеров. Они не будут превращать кожу под глазами в изюм под конец рабочего дня )
faceofspring 09 июня 2022, 21:26
А не в геле с алоэ проблема? Именно тот, который у вас, я не пробовала, но был недолгий опыт использования других средств на основе алоэ, и на них очень плохо ложилась косметика — постоянно всё скатывалось.
Victoria_K 09 июня 2022, 23:55
Вот кстати… на чисто гелевые текстуры декоративка так себе ложится
ArqEnCiel 10 июня 2022, 09:22
Да дело в том, что я купила этот гель как раз потому, что консилер уже так плохо себя вел, и я подумала, что, может, дело в моем креме, и купила на пробу гель.
faceofspring 10 июня 2022, 13:06
Понятно. Тогда, видимо, не в нём дело. На крем Innisfree тоже сложно подумать, если прежде с ним проблем не было. 🤔
А ретиноиды вы в этот период не вводили в уход? От них тоже может быть такой эффект, даже если непосредственно на зону вокруг глаз их не наносили.
ArqEnCiel 10 июня 2022, 15:58
Нет, ретиноидами не пользовалась никогда
Tyrshi 09 июня 2022, 22:35
Попробуйте сменить уход; гелевая консистенция увлажняющих средств часто провоцирует скатывание консилера. Если лежит сухо, подчеркивая шелушения и морщинки, значит, не хватает увлажнения. Я бы взяла что-то из аптечных средств для сухой/очень сухой кожи. И наносить консилер спонжем прихлопывающими движениями.
То, что консилер забивается в складки, в целом, нормально, тут может помочь припудривание сверху, но я бы пока воздержалась.
ArqEnCiel 10 июня 2022, 09:22
А из аптечных средств можете что-то порекомендовать проверенное?
Tyrshi 10 июня 2022, 09:29
Мне очень нравится Урьяж. У них есть увлажняющая серия eau thermale, очень хорошие средства. Я использую оттуда riche для очень сухой кожи на все лицо, но отдельный для контура глаз тоже есть
ArqEnCiel 10 июня 2022, 10:21
Спасибо, присмотрюсь!
YANALU 10 июня 2022, 01:52
У меня один и тот же консилер выглядит по-разному на коже в зависимости от того или иного крема для глаз, надо экспериментировать.
Катерина К 11 июня 2022, 11:55
У меня стали лучше лежать консилеры, после того, как сменила уход под глаза на более питательный. Крема, типа килс с авокадо. До этого, на более лёгком уходе все консилеры сушили кожу и забивались в складки.
ArqEnCiel 11 июня 2022, 13:06
Да, придется и мне сменить. Допользую свое и начну поиски