09.06.2022

Автозагар/тонирующее средство для тела

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, автозагар или какое-нибудь тонирующее, не оставляющее следов на одежде, средство для тела. Возникла необходимость придать синим ногам приличный вид 😇. «Бонусом», из-за травмы, получила сосудистую звезду на голени 🙈, исправить лазером смогу только осенью((. Всем спасибо за советы 🌺

nastasiaalien 09 июня 2022, 15:20
Из бюджетных посоветую Dove сияние лета, из не очень бюджетных — капли Кларанс и средства от St.Moriz.
Но в любом случае им всем необходимо после нанесения впитаться хотя бы минут 15-20)))
MissAdler 09 июня 2022, 15:43
Присоединяюсь к рекомендации Clarins и St. Moriz, пробовала дают равномерный приятный оттенок, St. Moriz ещё и с спф. Главное не мочить в течение дня или пользоваться на ночь
TayaLyssa 09 июня 2022, 16:10
Спасибо! Посмотрю оба средства)
Darja 09 июня 2022, 17:07
Плюсую и к Dove, и к Clarins, есть оба средства. Clarins удобнее, меньше вероятность разводов. Dove в этом году наношу с помощью рукавички St.Moriz для нанесения автозагара — отличная штука, лосьон с ней наносится равномерным тонким слоем.
iri_ska 09 июня 2022, 15:39
Как альтернативу, можно рассмотреть жидкие колготки, к примеру от Артдеко или что-то такое. У меня держутся крепко, нужно отдирать мочалкой. но под белое безусловно не рисковала бы
TayaLyssa 09 июня 2022, 16:14
Спасибо, посмотрю, изучу)
LunarGirl 09 июня 2022, 15:43
У Lancaster посмотрите. Они есть в форме геля, спрея, крема. У меня в форме масла для автозагара. Не оставляет следов и нет противного запаха как в дешёвых кремах.
TayaLyssa 09 июня 2022, 16:12
Спасибо, посмотрю, у Lancaster шикарные солнцезащитные средства)
Shurupikksu 09 июня 2022, 15:54
У Lumene ещё есть капли для загара, стоит не очень дёшево, но эффект примерно как от Clarins
TayaLyssa 09 июня 2022, 16:13
Спасибо, посмотрю)
Forest_cat 09 июня 2022, 16:03
Здравствуйте! Капли Clarins. Супер экономичные. Смотрятся естественно. Тоже использую для синих ног)
TayaLyssa 09 июня 2022, 16:14
Спасибо)) похоже сейчас это самое популярное средство для тонирования кожи))
Pferd 09 июня 2022, 17:13
Ещё есть такие же капли sun look, тоже в крем добавлять надо. Я сама использую мусс-автозагар от эйвон, но он только иногда в каталогах бывает (почему то осенью🤔), тоже легко наносится, не пятнит, быстро впитывается, для видимого загара мне надо его раз 5 нанести, с каждым применением оттенок становится сильнее, потом делаю перерыв, пока не перестанет устраивать цвет, тогда снова в течение недели наношу мусс. Для меня оттенок естественный, не оранжевый.
TayaLyssa 09 июня 2022, 17:44
Спасибо за совет) мусс заинтересовал
Darly 09 июня 2022, 16:18
Посоветую ещё линейку James Read
TayaLyssa 09 июня 2022, 17:42
Посмотрю, спасибо
OxanaAksuta 09 июня 2022, 17:15
St. Moriz, St.tropez и James Read. Разные форматы, разная интенсивность. Есть капли, которые можно в уход добавлять, есть формулы с постепенным проявлением в течении 3 часов, с возможностью варьировать интенсивность оттенка. У всех хорошая стойкость, естественные оттенки и не самые противные ароматы.
TayaLyssa 09 июня 2022, 17:44
Спасибо, посмотрю. Склоняюсь а формату мусса и капель.
OxanaAksuta 09 июня 2022, 17:56
Два моих любимых формата)) Капли правда я люблю больше для лица, а мусс для тела.
KsenyaK 10 июня 2022, 07:41
плюсую к St. Moriz. Пользуюсь второй год, отлично держится и самое главное без рыжего подтона. у меня оттенок медиум.
Blisnyashka 09 июня 2022, 18:01
У Promakeuplab недавно вышли «жидкие колготки». Обещают стойкость и отсутствие пятен на одежде. Смываются водой, если хорошо тереть. Сама второй год пользуюсь каплями Кларанс, нравятся! Promakeuplab тоже заказала, жду, буду пробовать. Но мне кажется, эти жидкие колготки дадут более выраженный и праздничный эффект.
TayaLyssa 09 июня 2022, 22:01
Спасибо за совет про жидкие колготки, полезная вещь. Буду иметь в виду для особого случая)
Missandea 09 июня 2022, 18:02
У меня твердое масло -автозагар флоресан, так как я рукожоп, мне его проще наносить оказалось.Ну и запах автозагарный я не люблю, оно хоть шоколадом пахнет приятно
TayaLyssa 09 июня 2022, 22:01
Посмотрю, спасибо)
kerridven 09 июня 2022, 19:16
St.Moriz мусс, но к нему обязательно варежку для нанесения — и будет вам счастье) Правда, лучше не смотреть, сколько он стоил до санкций)
TayaLyssa 09 июня 2022, 22:02
Ещё один голос к данному муссу) цены до давно не смотрю, былого не вернуть и сожалеть об этом не стоит)
kerridven 10 июня 2022, 21:34
Вы правы, но божечки, как же это тяжело)
Veronika Romanova 09 июня 2022, 20:53
у Zeitun наредкость замечательный автозагар — не вонючий, ложится ровно, замечательный оттенок и долго держится, распределять просто и можно после него даже не мыть руки! Еще у СэнтМориц есть атозагар, который за 1-2 сделает Вам загар от легкого до среднего (не как курица-грилль, а естественный оттенок), но с ним без варежки никак и его смывать надо через час-два.
TayaLyssa 09 июня 2022, 22:04
Спасибо) Зейтун посмотрю, st.moritz с руковицей уже в корзине — Ваш совет ещё один плюс к нему)
NataliKM 09 июня 2022, 22:39
У меня на бедре крупная сосудистая сетка, убирала склеротерапией, до конца не ушла. Поэтому в весеннее время всегда использовала капли Кларинс, лёгкий тонирующий эффект. в прошлом году в Бьюти боксе попался автозагар Авен, запах слабый, а цвет интенсивный, мешаю с обычным молочком для тела, тоже неплохо. Но сетку все равно видно. Поэтому лучший совет- забить на это, я всю жизнь с ними, стеснялась раньше, сейчас плюнула и хожу в шортах.
TayaLyssa 10 июня 2022, 09:53
Тоже придерживаюсь такого подхода, специально не скрываю, но если можно чуть уменьшить видимость без особых усилий — надо воспользоваться)
Drums_please 10 июня 2022, 00:19
Isle of paradise капли. У меня в темном оттенке, думаю приобрести в светлом также. Довольна ими.
TayaLyssa 10 июня 2022, 09:50
Буду иметь в виду, спасибо!
Julsash 10 июня 2022, 08:36
Clarins капли — даже не сомневайтесь крутое средство.
А еще нравится автобронзант в the body shop, если где-то они еще продаются😔
TayaLyssa 10 июня 2022, 09:49
Спасибо! Когда-нибудь посмотрю и the body shop)
Mashka1888 10 июня 2022, 11:37
Автозагар для лица и тела Ideal Body Expert. Приятный, без следов и какого-то пошлого блеска. Пользуюсь редко, на какие-то важные летние мероприятия, типо свадьбы. Мне очень нравится, эффект проявляется не сразу, через несколько часов, прям окончательный через часов 12-24, не сушит и не стягивает кожу, аромат очень нежный. Присмотритесь)