08.06.2022

Опрос-минутка: косметический шоппинг в Минске

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, куда в Минске пойти за белорусской косметикой (как декоративная, так и уходовая для волос и тела)?

На какие марки, кроме всем известных Люкс-Визаж и Белита-Витэкс, обратить внимание?

Может быть, есть какие-то «звездные» продукты или ваши самые любимые?

Большое спасибо всем за ответы!

Maryvlad 08 июня 2022, 13:37
Гум (рядом с Октябрьской площадью) и Цум (пл. Я.Коласа). У них есть дни скидок (даты можно в интернете посмотреть), тогда выгоднее всего покупать. Ещё в Миле и Острове чистоты (эти магазины прям везде есть наподобие Подружки в РФ).
Maryvlad 08 июня 2022, 13:41
Мне нравится увлаж.тоник Masstige (производитель Liv Delano, у него хорошие продукты). Повторяла раз 3.
Новые сыворотки от Белиты, у меня с пептидом меди — норм.состав по низкой цене. Но выбор, конечно, огромный😁
Тушь XXL.
Maryvlad 08 июня 2022, 16:21
Вот, кстати, Stasyalex доставляют в Минск курьером за 2 рабочих дня 😁
OlgaNic 08 июня 2022, 16:37
Плюсую к Лив Делано, мне нравится у бренда маска для волос Valeur регенерирующая, без силиконов и парабенов; тоники и мицеллярка приятные, еще кремы для тела, крем для ног с мочевиной хороши. В общем, можно у них найти достойные продукты, тем более что цена позволяет попробовать)
Katerinka_Od 08 июня 2022, 19:10
И я плюсую к вам!)))
В этой серии реально крутой кондиционер для поврежденных волос (черная банка).
Xopek 08 июня 2022, 13:45
Не знаю, есть ли оффлайн магазин, но я бы заказала хотя бы тинты stasyalex
ArAnna 08 июня 2022, 14:12
Не, у них нет магазина в Минске, они сами в Витебске
Alenosh 08 июня 2022, 13:48
Sativa, есть одноименный сайт, у них несколько точек продаж (на сайте указано), у меня крем номер 25- лучшее, что у меня было, небюджетно- около 1500 р за 50 мл, но стоит того. Белита, Masstige и прочих товарищей найдёте в сетевых «Мила» и «Остров чистоты», они на каждом шагу, но в «Островке» выбор больше. В ТЦ «Торговый дом на Немиге» огромный магазин бел. и рус. косметики, на той же стороне проспекта Победителей, не переходя дорогу, фирменный Релуи и, кстати, «Остров…», и Galleria Минск, где есть точка продаж Sativa. В общем, все это буквально рядом, в радиусе метров 500 максимум.
Tais_Athenai 08 июня 2022, 14:00
Внимание стоит обратить на Бернович и СтасиАлекс.
Caffeine 08 июня 2022, 14:14
Бернович есть в интернет-магазине, можно оставить заказа на самовывоз на метро каменная горка (не знаю, можно ли оставить ссылку, дам в личку, если нужно). Там же рядом в Грине раньше были точки с Лив Делано и сативой, если не ошибаюсь. Декоративку бюджетных производителей есть смысл смотреть в фирменных магазинах или в точке с белорусской косметикой возле соседей на раковском рынке (у этих даже Инстаграм есть, модно попробовать уточнить заранее наличие желаемых позиций). Из бюджетных продуктов плюсану тушь красную ххл, выборочно уход от Лив Делано, новый спф30 белиты из линейки peel home.
Elena_iz_minska 09 июня 2022, 09:51
Рекомендую заглянуть на Раковский кирмаш к Руслане (ТЦ Раковский Кирмаш, ул. Дунина-Марцинкевича, д. 11, пав 27) — у женщины просто дар по индивидуадьному подбору косметики и уходовых средств. Все расскажет, покажет, даст пробники потестить. В сетевых магазинах можете нарваться на уже опробованные товары под видом новых((( к сожалению, покупательская культура у нас хромает — перестала покупать там после постоянных «сюрпризов» от новых покупок, а у Русланы 100% нетронутые продукты. BERNOVICH можно глянуть — есть магазины около метро (станция метро Уручье, ст. м. Каменная горка, ст. м. Партизанская) — в магазинах полно тестеров, можно все пощупать/потестить. По уходу за волосами можно глянуть продукцию Tashe Professional — очень нравятся их маски для волос (ассортимент у них большой на любой тип волос) — это ул. Немига, д. 3, 3 эт., маг. 84. Они подороже обычной белиты. У Tashe еще отличные пилинги для кожи головы, масла для волос — есть где разгуляться))). Ну, это с ходу, что пришло в голову))) если что-то вспомню еще — напишу)).
Merry_X-mas 09 июня 2022, 14:13
Большое спасибо за такой душевный ответ
Merry_X-mas 09 июня 2022, 18:46
Доехала до Русланы, она сказала, что сегодня работает первый день после 3-месячного больничного. Действительно, и человек приятный, и дала всё нужное. Я вышла от неё очень довольная, с пакетом косметики и после нашей чудесной беседы с ней.
Elena_iz_minska 09 июня 2022, 20:22
Очень рада, что ваш поход за косметикой получился удачным))))
Olia07 09 июня 2022, 21:12
Ой, а расскажите, пожалуйста, что в итоге вы приобрели.
Merry_X-mas 10 июня 2022, 11:42
Merry_X-mas 10 июня 2022, 11:43
Мне понравилось, что почти на всё Руслана предлагала альтернативы: можно вот это, а можно почти такое же вот это.
Olia07 10 июня 2022, 19:53
Спасибо за то что показали. Маска для волос заинтересовала. Видела много хороших отзывав на неё.
Elena_iz_minska 09 июня 2022, 10:50
Еще можно глянуть тени L'atuage: жидкие и однушки — у Русланы или умивермаг «Беларусь» ст.м. Партизанская, 2 этаж.
Louchi 09 июня 2022, 14:13
Если прямо за Белитой- Витэкс, то самый их большой фирменный магазин на Немиге в ТЦ Метрополь.