01.06.2022

Маска для сна и кожа вокруг глаз

Всем привет! Расскажите, нежные принцессы, чувствительные к ранним рассветам, о вашем опыте сна с маской. Не обсыпало за ночь? Не взопрело под маской? Может, надо какой-то специальный материал выбрать? Интересен опыт именно сна всю ночь, долгое использование, а не пара часов в самолёте.

Всем, кто ложится спать, — спокойного сна

OxanaAksuta 01 июня 2022, 21:53
Без маски не сплю уже года 4, точнее с ней и смогла хоть спать по утрам. У меня шелковая, сзади регулирующая резинка. Под ней ничего не преет (тут главное какой крем для глаз, мне только одним пленку оставил под маской), кожа более гладкая.
An_na 01 июня 2022, 21:56
Ничего себе, 4 года. А кто производитель у Вас?
OxanaAksuta 01 июня 2022, 22:44
А что делать, если просыпаюсь от всего((( Звук, свет, пришлось, хотя в начале не могла в ней спать, все мешало   Сейчас есть и шелковые лилисилк, и с лука, и Dr Harris. Не плохие от Mettle 3D
An_na 02 июня 2022, 06:46
Спасибо, посмотрю на них
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 22:02
Обычно не пишу в чилауте и даже не захожу, но Ваш запрос заинтересовал. Сплю в маске постоянно уже два года точно. Ничего не преет, не обсыпает. Материал разный ( масок несколько) от плюша до полиэстера. Главное регулярно соблюдать гигиену маски.
An_na 02 июня 2022, 06:46
Юлия, здравствуйте) спасибо за ответ!
Marinessa 02 июня 2022, 16:35
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста: вам маска не оставляет заломы?
OxanaAksuta 02 июня 2022, 16:45
Шелковая нет, Mettle 3D может
Klio 01 июня 2022, 22:04
Я сама себе сшила маску из натурального шелка, резинка кружевная шириной 4 см. Но вот не помню, что внутри ставила для плотности.
An_na 02 июня 2022, 06:47
Ого, класс)
jovi3 01 июня 2022, 22:05
Я оставляю паровую маску Megrhytm и в ней засыпаю. Не каждую ночь, конечно. Ещё есть обычная хлопковая из Буквоеда. Её я стираю регулярно.
Не обсыпает ничем, хотя у меня чувствительная легко краснеющая кожа.
An_na 02 июня 2022, 06:48
Ого, я вот думала как раз, можно ли их на ночь оставлять. Спасибо! А Вы не замечаете, Мегритм дают какой-то эффект?
jovi3 02 июня 2022, 10:08
Я кричу от восторга от них.   Жаль их не было лет 20 назад, когда я по 12ч у компа работала. Они здОрово расслабляют глазные мышцы, спазм проходит, да и в целом лицо от тепла(кажется, я сижу с каким-то суровым напряженным лицом часто).И быстрее сонность наступает, а у меня проблемы со сном. В общем, мой маст хэв теперь вместе с расслабляющей сывороткой для глаз.
Синяки под глазами меньше становятся, капилляры расслаблены, и венозная кровь течёт нормально по своим делам)
Но у меня капилляры тонкие и видны, может, у кого-то эффект не будет такой выраженный.
Не зря японки делают массаж лица после того, как тёплое полотенце на лице полежало, ой не зря)
An_na 02 июня 2022, 10:54
Очень интересно! Спасибо!
An_na 08 июня 2022, 06:35
В итоге купила пачку Мегритм, иногда так и засыпаю и просыпаюсь в ней) спасибо!) Глазам оно явно надо: я забыла дома очки для компа и неделю работаю без них. И спать стала лучше.
jovi3 08 июня 2022, 10:27
О, отлично! Я всегда так рада, что предложенное мной помогает!   Я иногда её и на шею кладу сначала, пока она слишком горячая для глаз) Воротниковая зона тоже напрягается у компа.
Nadia333 01 июня 2022, 22:11
Уже много лет сплю в масках от incanto, только именно хлопковых, и главное, чтобы они не давили на уши, бывают туговатые резинки, а так, главное стирать почаще, никогда тьфу тьфу не обсапало)
An_na 02 июня 2022, 06:49
Vikkival 01 июня 2022, 22:13
У меня шёлковые, всё отлично ( материал сам по себе бактерицидный). Имею несколько штук, стираю раз в пару недель или чаще по необходимости ( жирный крем и т.п.)
Хлопок тоже нормальный был, но мне в нем менее удобно было, шёлковые нежнее.
Опыт — лет 5.
Vikkival 02 июня 2022, 01:03
P.s.: Silk manufacture использую*
An_na 02 июня 2022, 06:49
Спасибо, погуглю производителя!
elsewhere 01 июня 2022, 22:27
У меня из настоящего шелка, шила сама. Ничего не преет, в ней абсолютно не жарко. Пользуюсь лет 10 уже.
An_na 02 июня 2022, 06:50
Katerinka_Od 01 июня 2022, 22:32
Я пользуюсь периодически, не каждый день, уже года 2… У нас двери в спальню с матовым стеклом, свет очень мешает. Маска спасает, конечно. Но мне все-таки не на 100% удобно. Чаще всего я ее «интуитивно» снимаю во сне, когда уже темно во всех помещениях.😁
Маска у меня самая простая, даухслойная из синтетического материала, на резинке. С валиком в области носа, чтобы прикрыть щели.😄
Никакой реакции не было, даже когда спала с ней всю ночь (кожа жирная, чувствительная).
An_na 02 июня 2022, 06:52
Ага, спасибо за ответ. Напрашивается неуместный совет поменять дверь)))
Katerinka_Od 02 июня 2022, 07:43
(С дверью все на столько сложно, что уж проще купить на нее рулонные жалюзи. 😆
И на окно заодно, потому что шторы свет утром хорошо пропускают.😆)
mashamazyt 08 июня 2022, 04:58
как вариант, на окна можно наклеить солнцезащитную пленку. она значительно затемняет входящий свет
Katerinka_Od 08 июня 2022, 07:50
Дело в том, что спальня итак на более темной стороне. Тогда там совсем будет не весело.😄
Что, надо сказать, не мешает свету мешать спать.😃
MilaPopova 01 июня 2022, 22:54
Были разные. Больше всего нравятся из хлопкового трикотажа внутри, плюс что угодно сверху. Шелковая с меня сползала сильно. Главное, чтобы не сидела туго. Сплю часто в ней, кожа жирная проблемная реактивная. Почти всегда масло на ресницах. Полёт нормальный. Стираю раз в 5 дней.
An_na 02 июня 2022, 06:52
Спасибо, и за отдельное уточнение про масло!
eueu 01 июня 2022, 23:32
Пробовала разные, не поверите, но самая классная оказалась Xiaomi 8H Cool Feeling Goggles, у нее какой-то очень приятный нежный хлопок и не тугая резинка (это очень важно), плюс мешочек для хранения удобный. Использую не постоянно, но когда нужно-выручает. Не обсыпает, не преет, все ок, она еще чуть охлаждающая
An_na 02 июня 2022, 06:53
Внезапно:) спасибо, погуглю))
kelpie 01 июня 2022, 23:52
Маска mettle с ягодного сайта. Область носа для меня критический момент, в этой маске он продуман, есть углубления под глаза, регулировка резинок, не потеет ничего, использую с января.
An_na 02 июня 2022, 06:53
Ага, спасибо! Посмотрю!
Belle_has_a_gun 02 июня 2022, 00:37
Я сплю в шелковой лилисилк практически постоянно, все ок.
An_na 02 июня 2022, 06:54
gentle_puh 02 июня 2022, 03:01
Пробовала Holistic Silk One Strap Pure Silk Anti-Ageing Eye Mask, долго решалась на покупку — и не подошла :(
Засыпаю нормально, но во время сна она может сьехать и дико надавить на область глаз   проснулась в шоке и ужасе.
Но внутренняя мышка активно присматривается к новому кактусу — SLIP
Lovely Lashes Black Contour Sleep Mask.
Полгода о ней пока думаю.
Там углубления под глаза, по идее она совсем давить не должна. Но думаю что буду ещё год-полтора точно раскачиваться 😁
Xiaomi из комментария выше тоже взяла на заметку :)
An_na 02 июня 2022, 06:55
gentle_puh 02 июня 2022, 06:57
Негативный опыт тоже может пригодиться
An_na 02 июня 2022, 08:01
Конечно!
Svet-ka 02 июня 2022, 05:21
У меня корейская с гелевым наполнителем, не давит и не преет, но если спать в ней на боку остаются заломы по форме маски, я одна такая или от всех масок так?
An_na 02 июня 2022, 06:56
Ого. Я думала, маски с гелевым наполнителем нужны от отеков — ее достаешь из холодильника и полчасика с ней сидишь
Natalia Makarova 02 июня 2022, 07:51
Когда восстанавливала сон, после длительной бесонницы, купила маску, особого выбора не было, покупала в фикспрайсе.
На внутренюю сторону нашила шелковую ткань, коже стало комфортно, ничего не потело, прыщи не появились. Стираю по мере надобности.
Маска спать не мешает, главное- правильно отрегулировать резинку
An_na 02 июня 2022, 08:02
О, интересный лайфхак, спасибо
Dirk_Diggler 02 июня 2022, 08:07
Hedonism Girls. Красивые маски, сделаны из качественного бархата, не соскальзывают, как чисто шелковые. Но чет сейчас глянула цены, покупала более чем в 2 р дешевле
An_na 02 июня 2022, 09:40
Это не то чтобы уникальное наблюдение нынче, к сожалению ( спасибо за ответ!
go-to-bagira 02 июня 2022, 08:32
разбавлю шелковые маски. а у меня маска с алишки рублей за 100)) гладкий материал, полиэстер наверное. тоже никаких проблем
An_na 02 июня 2022, 09:39
Супер, спасибо:)
toplist 02 июня 2022, 10:06
А мне вот хочется.несмотря на то.что в спальне темно.маску с ощутимым весом.Вот наподобии как считается.что одеяло не должно быть легким.есть даже специальные тяжеленькие гравитационные одеяла.как то это придавливание одеялом способствует хорошему сну… Вот мне и хочется тяжеленькую маску.Может кто то встречал такую?
Lianushka 02 июня 2022, 12:38
Несколько лет сплю с маской на глазах. Никаких проблем. Маски были и шёлковые, и хлопковые и, наверняка, синтетические…
An_na 02 июня 2022, 12:43
Спасибо за ответ! Я опсалась всяких заморочек и сложностей и рада, что преимущественно их нет)
Darja 02 июня 2022, 18:20
Несколько лет сплю в маске) У меня несколько разных, для себя выяснила, что лучше подходят маски с обычной резинкой. Те, у которых есть ткань поверх резинки(картинка для примера), давят на голову, мне неудобно.
An_na 02 июня 2022, 18:42
Спасибо, что поделились этим нюансом!
Natalenka 02 июня 2022, 22:25
Я пробовала как-то спать в маске, это было ужасно, ощущение, что ничего не дышит (хотя я разные пробовала), и даже какие-то глаза прям отечные были, хотя я вообще не склонна к отекам. Для самолёта норм, но на постоянку каждый день не представляю как люди спят. Шторы блэкаут в сочетании с жалюзи блэкаут-мое все))
An_na 03 июня 2022, 06:34
Спасибо, что поделились!