01.06.2022

Запах чистоты

Привет!

Заранее прошу простить качество запроса, я практически не пользуюсь духами и прочитала про них буквально пару постов за всю жизнь, и то потому, что там были ключевые слова «табак» и «кофе».

Хочется найти парфюм с запахом чистоты. Вот как свежевыстиранное-свежевыглаженное белье. Новое кимоно после первой стирки, и еще не выветрился из него кондиционер. Разлитый в воздухе слабый аромат лучшей в мире жидкости для мытья полов )) Не знаю, как объяснить, но здесь явно есть специалисты, которые поймут. Можно странное советовать, последний отливант, который мне дарили, пах бензином и мескалем, было интересно. В общем, накидайте, пожалуйста, названий для погружения в тему. Спасибо <3

Blada SAR 01 июня 2022, 19:07
Масаки Матсушима — Широ
Элизабет Арден — белый чай
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:12
Ms_Severine 02 июня 2022, 00:50
Ого, он же такой тяжёлый, особенно на фоне зелёного чая
Евгения Викторовна 01 июня 2022, 19:08
Lazy Sunday Morning у Мезон Мардж ела вполне себе про чистоту. Даже этикетка пробника соответствует. И там же что-то с матча. Цена не заоблачная даже сейчас.
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:13
Katerinka_Od 01 июня 2022, 19:09
Думаю, вам наверное стоит присмотреться к Not A Perfume Juliette Has A Gun и к самой первой Молекуле (Molecule 01 Escentric Molecules). Но молекулу надо обязательно нюхать и наносить на кожу. Не все ее слышат.😊
Еще советуют эту бюджетную водичку, но я нюхала только мыло: Tesori d`Oriente White Musk. Поищите. Мыло с ароматом этой воды вполне пахло чистотой. ❤
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:15
отличное название Not A Perfume ) спасибо! буду искать.
Katerinka_Od 01 июня 2022, 19:28
Пожалуйста!😇
NataliKM 01 июня 2022, 19:19
На мой вкус Джульетта интереснее и женственнее. Имею и то и другое, люблю оба. Но это парфюм для меня «слышимый», и прям с чистотой никак не ассоциируется. Ну это мое восприятие.
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:21
сохраняю все в большой список «планы на лето» ) спасибо
Katerinka_Od 01 июня 2022, 19:27
Для меня Джульетта — запах женщины.😄 может мой нос не такой чувствительный и я хуже слышу запахи.😊
Молекулу я пробовала только с мандарином, но знаю, как пахнет амброксан (делала себе парф.замес 😄😊).
NataliKM 01 июня 2022, 21:08
Очень часто как парфюм «близкий к телу» консультанты советуют Jo Malone. А на мне они слетают быстро, то ли мой нос тоже нечувствителен к ним. Надо ещё совершить к ним заход, авось что изменилось в моем восприятии 😁
Serafima_france 02 июня 2022, 18:16
Плюсуются к Джульетте! Для меня это аромат свежих шелковых простыней, кружевного белья… очень чувственный!
caramelo_con_sriracha 03 июня 2022, 23:06
An_na 01 июня 2022, 19:13
Для меня такой аромат — herba fresca у герленовских аллегорий. Он для меня — утром, росой, сеном, простынями, которые только что повесили сушиться после стирки. Хотя это и достаточно интенсивный парфюм, хорошо слышный.
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:16
точно, еще же роса есть как ориентир ) спасибо!
Maro 01 июня 2022, 19:13
Byredo Blanche. Правда небюджетно совсем)
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:18
ух, местный Амазон просит за него 554 доллара )) однако.
спасибо )
kirika 04 июня 2022, 04:47
Что у вас за доллары такие?) Даже в канадских будет дешевле, думаю. В американский валюте аромат (50 мл) стоит 196 доллара на офсайте. Бывает тревел версия, бывает в форме спрея для волос (пахнет идентично). А Амазон не надо — марку очень часто, очень много подделывают.
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 20:28
ну, я в Мексике ) тут ценообразование иногда интересное бывает, если продукт рассчитан на не оч широкую аудиторию.
спасибо за предостережение про Амазон!
kirika 05 июня 2022, 01:48
Посмотрите, может, lucky scent к вам доставляет! (Надеюсь, я ничего не нарушила 😅)
caramelo_con_sriracha 05 июня 2022, 16:27
ох какой шикарный сайт, спасибо! нет, он к нам не доставляет, но я что-нибудь придумаю с пересылкой )
kirika 07 июня 2022, 02:51
Ой, сокровищница и правда 😁
Shurupikksu 01 июня 2022, 20:06
Тоже о нем сразу подумала) для меня ещё аромат стирального порошка(в хорошем смысле слова) это Hermes Twilly который ginger. Он будет побюджетнее чем Byredo, но не клон конечно :)
Maro 01 июня 2022, 20:18
Не слушала, надо это исправить😁 очень люблю подобные ароматы, прям очень
greenmarcka 01 июня 2022, 22:23
Ооо, мне этот Hermes тоже пахнет каким-то чистящим средством, но в хорошем смысле слова ))
Shurupikksu 01 июня 2022, 23:15
Самое удивительное что сначала с блоттера мне жутко не понравилось, а потом кааак понравилось 😆Но раскрывается быстро и монотонно потОм)
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:37
спасибо! читаю описание и мозг подвзрывается: никогда бы не подумала, что floral, spicy and woody в комбинации дадут стиральный порошок, это захватывающе ))
Pobedinov 01 июня 2022, 20:45
Однозначно Бланш! Это именно аромат чистого и выглаженного белья, сразу про него подумала.
Maro 01 июня 2022, 21:00
Да…… мой любимый аромат как ни крути))
AnyaMalina 02 июня 2022, 06:20
Тоже проголосую за Blanche, один из любимых
Maro 02 июня 2022, 06:42
Я ещё слушала Bal d’aftigue, тоже от Byredo. Свежий, но все таки не запах чистоты. Не такой интересный как по мне)
AnyaMalina 02 июня 2022, 07:32
У меня ещё и цыганская вода вместе с этими была в наборе, все три аромата классные
Maro 02 июня 2022, 10:21
Ну почему так дорого то! Все хочу😂
Pobedinov 02 июня 2022, 10:41
Я пошла путём отливантов, на самом деле отливанта 5-10 мл более чем достаточно для того чтобы «наиграться», потом появится другой фаворит в ароматах. За последние 5 лет я купила только два полноразмера после использования кучи пробников/отливантов.
Maro 02 июня 2022, 11:34
Я как то боюсь отливантов, почему то кажется что там не оригинал) хотя есть ароматы (например баккара, надеюсь правильно написала), которые хочу попробовать, но предрассудки)
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:38
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:37
Rose_Lavender 04 июня 2022, 09:30
Плюсую к Byredo Blanche
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:29
Lilatitu 01 июня 2022, 19:16
bubble bath maison martin margiela попробуйте, не пахнет порошком — это частая проблема для меня.
Blanche, Byredo как вариант.
и не про белье, но приятный освежающий — aqua allegoria flora salvaggia
caramelo_con_sriracha 01 июня 2022, 19:20
спасибо! я бы, даже, наверно, не возражала и против порошка )
Lilatitu 01 июня 2022, 19:36
мне просто запах ариэля или лимонного пемолюкса не настолько приятен, другие отдушки порошков или мыла очень люблю) взяла бы отдушку мыла дав старенького!
Ane4ka0806 01 июня 2022, 22:11
Если нравится запах белого мыла, попробуйте Зарко -The muse.Мама утверждает, что это то самое белое мыло немецкое, которое было не достать))
Lilatitu 01 июня 2022, 23:49
оо спасибо, попробую)
Lilatitu 01 июня 2022, 23:51
кстати Tesori d'Oriente White musk у меня фаворит, забыла совсем — аромат итальянского мыла
Katerinka_Od 02 июня 2022, 07:47
Надо будет все-таки тоже его попробовать. Часто читаю про этот аромат такие отзывы 😊
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:30
спасибо, теперь интересно узнать, какое оно, итальянское мыло )
juliae 01 июня 2022, 19:25
Clean Cotton, запах чистого белья, выстиранного с душистым порошком и кондиционером.У этой фирмы целая линейка ароматов чистоты
Иринка Счастливая 01 июня 2022, 20:01
Плюсую к Clean.
Первое, что мой мозг выдал при прочтении запроса!
Shell_1 01 июня 2022, 20:38
Вообще, практически все ароматы Clean; все остальное — это уже для парф.увлечённых. Biredo Blanche — тоже очень про «чистоту»
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:43
так, наметились два лидера ) спасибо!
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:44
Linda_Belcher 01 июня 2022, 23:06
Согласна. Ещё CLEAN Shower fresh. Не люблю парфюм, а вот CLEAN нравится
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:43
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:41
спасибо, чудесное описание )
gALBina 01 июня 2022, 19:29
Attar collection «musk Kashmir», Eisenberg «j'ose», Eisenberg " I'am"
Maurelle 01 июня 2022, 20:36
🤯
I am ведь это очень яркая малина. И Жозе тоже вообще не про чистоту.
gALBina 01 июня 2022, 22:11
А мне они такими лёгкими показались 🙈недавно тестила в магазине и теперь закинула в хотелки🙈 I'm вообще показался каким-то знакомым, как будто был уже такой аромат, а именно «j'ose» услышала как нечто чистое, невесомое и мечтательное, хотя я всегда боялась Айзенберга так как их описывают как нечто тяжёлое, а тут для меня прямо залипашки случились. Но конечно всё очень индивидуально и лучше сначала потестировать лично 🤔
Maurelle 01 июня 2022, 22:33
Да, особенности восприятия.
Я лучше не буду описывать свои ощущения от жозе, а то ещё заблочат)
Olga Chepeleva 01 июня 2022, 23:06
Да, в нем есть какая-то навязчивая нотка, мучительная для обоняния
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:45
Yulia Kulikova 01 июня 2022, 19:30
Многие ароматы Clean, Zarkoperfume Muse, Julietta Has a Gun Not a Perfume и Not a Perfume Superdose, их же Anyway. И последняя любовь Essential Parfums The Musc
Alinera 02 июня 2022, 00:59
Как было неоднократно замечено the musc совершенно не стойкий
Yulia Kulikova 02 июня 2022, 09:08
На моей холодной коже я его весь день ощущаю
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 07:46
Bubble Bath Maison Martin Margiela
Clean Shower Fresh
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:02
serra_glen 01 июня 2022, 19:45
Carolina Herrera 212 NYC   Мне кажется, что Вам понравится)
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:03
спасибо, заинтриговали ))
victoria911 01 июня 2022, 19:45
Для меня это Juliette has a gun -Musc Invisible
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:03
Ennear 01 июня 2022, 19:45
LM Parfums Aldheyx

У меня ассоциируется с выглаженной рубашкой, которую постирали дорогим порошком.
Но аромат на любителя, нужно тестировать перед покупкой. Тем более, недешевое это удовольствие
iyoyo3 01 июня 2022, 22:58
У LM Parfums есть еще аромат, который так и называется «Белая рубашка», «Chemise Blanche»
Мне он нравится поболее Aldheyx, но смысл у них похож
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:07
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:07
спасибо! попробую найти )
HonorForAll 01 июня 2022, 19:53
Estee Lauder White linen :) Винтаж очень мыльный, а современная версия балансная и хорошая. Это классика
Yukka09 01 июня 2022, 20:17
Вот согласна ) На одной моей подруге пахнет ТАК, что я готова за ней хвостом ходить   А на мне — резкий и грубый порошок выдаёт ((
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:08
Solnechnoe_Utro 01 июня 2022, 20:05
Ланвин эклат классический. В фиолетовом шарике.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 07:48
Один из любимых! Но для меня это цветочный аромат.😊
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 07:52
Цветочный но очень свежий.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 07:58
Да, согласна! Есть в нем что-то зеленое!😊💚
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 08:37
Там чудесный нежный шлейф из осматнуса…
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:09
спасибо! очень красивый шарик )
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 08:38
Его можно потестить
caramelo_con_sriracha 03 июня 2022, 23:10
в наших широтах не нашла, где ) но запомнила на будущее!
applepie 01 июня 2022, 20:07
Ambrette 9 Le Labo☺️
applepie 01 июня 2022, 20:11
Love Story Eau Sensuelle Chloé
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:10
Xopek 01 июня 2022, 20:14
Я тоже очень плохо разбираюсь в парфюмерии, не очень люблю на неё тратить деньги (дороже своих джинсов или пиджака не куплю, я так определяю вепрях цены своей косметики), и, когда искала что-то похожее на «чистоту», то встретила Deméter Rain и Solinotes Cotton. Первое — металл, гроза, воздух, чистота, второе — свежее белье, порошок, кондиционер, солнце. Оба сильно дешевле моего предела, что грело душу)
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:16
спасибо! металл и озоновый слой — тоже интересно. предел с парфюмами для меня актуален, есть опасение, что вдруг я так и не начну ими пользоваться, даже несмотря на найденный запах чистоты ))
Vargo 01 июня 2022, 20:25
Может быть W Banana Republic? Но он такой, прохладный антисекс на мой взгляд😂
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:17
спасибо, прохладный антисекс — звучит прекрасно )
Anastasia_Bubovich 01 июня 2022, 20:43
Здравствуйте! Для меня чистота вымытого с цветочным мылом тела — это Jennifer Lopez «Glow», обожаю носить его в жаркое лето. Я писала пост о нём. Чистота идеально выглаженной белоснежной рубашки, выстиранной в порошке и выполощенной в душистом кондиционере — Chloé Love Story.
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:20
спасибо! пост очень соблазнительный, отправляюсь на поиски ))
JolieRouge 01 июня 2022, 21:00
Not A Perfume и молекула, которые выше советовали, это все же больше про запах тела, кожи. Если конкретно о чистоте, из перечисленного соглашусь с Herba Fresca — это невероятно чистый запах свежей травы без грамма химозины. Я им летом пользуюсь чисто для себя, чтобы было не так жарко. Но нужно иметь в виду, что он пахнет травой все же, а не чистой одеждой и тд.

По вашему запросу могу предложить аромат, очень точно его отражающий. Это Kilian Harmony of Bamboo. Первые пару минут стартует сладковатым бамбуком, но очень быстро усаживается и остается близкий к коже запах чего-то вроде слабого зеленого чая, того же бамбука, матча. Это дико похоже на свежепостиранное и высушенное на природе постельное белье, одежду. Однако Килиан на всех сидит по-разному, да и не дешев. Если будет возможность, лучше потестировать. Для меня это улучшенная версия Херба Фреска — аромат для случая, когда хочется именно чистоты. Вот сейчас его нанесла и по свежим следам пишу) По ощущениям он очень подходит к кимоно и не будет мешать даже во время спорта, спаррингов (сидит очень близко к коже и посторонними людьми чувствуется как природный, даже если они будут обонять прямо с места нанесения). и еще- он вообще не про сексуальность, это чистый унисекс, но без резких и искуственных ноток. Природный, чистый.
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:25
спасибо за такой красивый рассказ! запахи мне представлять трудно, а вот визуальный ряд травушек-муравушек и летней свежести нарисовался очень ярко :) буду искать, где бы такое чудо попробовать!
JolieRouge 02 июня 2022, 12:10
Очень рада помочь) Знаете, Килиан настроению более азиатский, а не европейский. Если хочется привычную свежую траву, то это Херба Фреска. Оба хороши))
NataliKM 02 июня 2022, 08:42
Как вы красиво описываете! Несмотря на то что Киллианы «не мое», не могу найти к ним подход, этот захотелось послушать!
JolieRouge 02 июня 2022, 12:08
Спасибо, мне очень приятно) Знаете, у меня есть еще парочка Килианов из «чувственной» серии, вот они совсем другие. Ничего общего с Бамбуком у них нет. Я перед покупкой перечитала все отзывы на него на Фрагрантике — немного ругали, что аромат монотонный. Он действительно не раскрывается внезапными аккордами цветов, фруктов или кожи, а остается таким же, как в первые несколько минут. Скорее не европейский, а азиатский по настроению. Еще у Килиан есть Imperial Tea — он по идее должен быть таким же интересным и природным (только на основе черного чая), но попробовать пока не довелось.
azazia 01 июня 2022, 21:42
Une nuit Nomade Sun bleached — запах свежевыстиранных простыней, высушенных на солнце
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:26
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 22:03
Bvlgari “Au the Vert” для меня аромат чистоты и чистой кожи после принятия душа или чистого, хрустящего постельного белья, аромат чистого отельного номера в первый день отпуска✨
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:27
спасибо! про отельный номер — о да )
OlgaG 01 июня 2022, 22:16
Not a parfum и 2.0 молекула. Первая молекула грубее звучит — но это моё личное восприятие.
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:27
Olga Evdokimova 01 июня 2022, 22:28
Estee Lauder White linen — классика (но я про старый, с современным не общалась) Еще запах утюга на простынях- Идиль герленовская (любая концентрация). Но тоже про современную не скажу — как раз закончилась моя любовь 2009 года, из первых выпусков., и к новоделу подходить страшновато. На Фраге пишут, что вполне себе приличная переформулировка. И Тубероза-Гардения (т/вода) Estee Lauder — стиральнопорошковый аромат, может и придушить при передозе. Духи иные (на мой нос конечно).
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:31
спасибо! утюг на простынях — иду искать ))
Data 01 июня 2022, 23:01
Для меня накрахмаленная рубашка, где прям хрустит воротничок Prada Infusion d'Iris. Хотя может это только мои ощущения.
cherrykiss 02 июня 2022, 07:36
О да, точно такая же ассоциация!
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:31
спасибо! прекрасная ассоциация
Nemnogo_za_30 02 июня 2022, 00:06
Из среднего сегмента: Narciso Rodrigues Pure musc. А вот Беридо Бланк ( из внебюджетного ) — очень мягкий аромат, «бледный» для меня.
Из бюджетного: я чувствую запах чистоты от Brocard «Царевна-лебедь», запах такой «хрусткий», скажем так).
Из странного: здесь у меня все на ассоциациях) в гостях мыла руки в ванне с белым, идеально вычищенным кафелем на стенах, он прям сиял, сантехника вся тоже сияла, в ванной было прохладно, но ощущения больницы не было) так вот, мыла руки обычным кусковым мылом с сильным ароматом жасмина. Раньше не обращала внимание на этот компонент в ароматах, но теперь как только слышу его отголоски- сразу вспоминаю эту идеальную чистоту)
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:35
спасибо! ассоциации — чудесное дело. случайно как-то нашла жидкое мыло, которое мне внезапно напомнило какой-то приятный аэропорт — и теперь каждое мытье рук переносит практически на взлетно-посадочную полосу ))
Юлия Аветисян 02 июня 2022, 00:14
Alaïa от Azzedine Alaïa — первое, что пришло в голову. Очень необычный парфюм. Мне кажется, он настолько холодный, чистый и свежий, что в нем можно замёрзнуть. И в то же время это не мешает ему быть довольно эротичным) Здесь, кстати, есть отзывы о нем. В любом случае нужно пробовать)
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:37
спасибо! очень заинтриговали, пошла читать отзывы )
KLightmen 02 июня 2022, 01:00
Not A Perfume Superdose
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:37
sobakakatyaka 02 июня 2022, 02:49
Для меня-Juliette Has A Gun, как у многих, и Clair de Musc Сержа-он погуще, но интимный, сидит близко-близко и, если не перебарщивать с количеством весьма деликатен и создаёт просто уютную ауру-кокон.Но-именно немного, пара пшиков.Еще можно попробовать новую акварельную линейку Брокард, но она многим не заходит, многие вообще не ощущают, но оно и неплохо-по сути моноароматы, просто создают вокруг носителя облако ухоженности, не раскрывая во всей красе какую-то одну ноту.
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:40
спасибо! деликатность для меня скорее преимущество, у меня очень осторожные отношения с парфюмами, ауру-кокон как раз и хочется ))
Таша Tascha 02 июня 2022, 03:53
Bvlgari “Au the blanc". В Дугласе консультант охарактеризовала как запах свежевыглаженого белья. Что то в не такое есть
Annette9 02 июня 2022, 04:22
Аромат Pure от Avon
Lilly22 02 июня 2022, 05:40
Narciso Rodriguez Pure Musc для меня это белая рубашка только что из-под утюга.
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:40
спасибо! звучит красиво )
Зинаида Павлова 02 июня 2022, 06:38
Тоже искала подобные ароматы. Ни Джульетта, ни молекула не то совершенно. Вот Байредо Бланш, это то самое. И Прада Ирис. Ценник огромный. Нашла бюджетную замену Байредо. Не 1:1, но очень близко и на эту тему. Moschino toy2. Флакон в форме медведя, белого цвета. Не пожалеете, это аромат чистоты ( не чистого тела)!
caramelo_con_sriracha 02 июня 2022, 08:42
спасибо! медведь очень симпатичный )
Hatsube 03 июня 2022, 21:18
Плюсую, есть и бланш и медведь. Они оба про чистоту и свежее белье, хоть и немного разные. Оба люблю.
caramelo_con_sriracha 03 июня 2022, 23:12
Rriimmaa 02 июня 2022, 09:04
Tesori d'Oriente Muschio Blanco — мыло дав, детский кондиционер для белья, крем Нивеа и немного пудры. Совсем не мужской, очень аккуратный. И стоит копейки :) очень его люблю, когда то нашла по рекомендации в блоге парфюмера.
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:31
спасибо! живо вспомнился крем Нивея, должно быть прекрасно, буду искать ))
Olga Tugova 02 июня 2022, 10:02
Clean Warm cotton — аромат чистого белья, выстиранного без ополаскивателя — прям порошком «для белого» пахнет. Абсолютно без сладости, не душит. Хорош как летом, так и в более прохладное время.
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:32
pchelka6 02 июня 2022, 10:38
L'eau par Kenzo для меня определенно про чистоту. И про дождь, почему-то)
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:33
дождь и сам про чистоту )) асфальт после дождя летним солнечным утром! спасибо!
Krissstina 02 июня 2022, 11:25
Тоже плюсуюсь к чистоте от Нарцисо Роригеса. У него вообще мускусы (на мой нюх) свежие, чистые, чуть резковатые (остальные мускусы все же чем-то животно-потным пахнут...) Родригес для меня пахнет как кусок мыла. Мне нравится. Посмотрите Пьюр Муск, Грейс и в розовом прямоугольном флаконе — для меня это самые яркие и свежие запахи. Но! Много их наносить нельзя — уж больно яркие)))
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:34
спасибо! кусок мыла для меня звучит как идеальная рекомендация, обязательно попробую ))
Анастасия Анисимова 02 июня 2022, 12:24
Для меня это Helios от Микеле Бьянки, очень свежий и одновременно пудрово-мускусный запах. Чуть похож на фордовскую Белую Замшу
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:34
Gorgon 02 июня 2022, 12:51
Musc Panache Maison Rebatchi пока что самый чистый, прозрачный и свежий из того что встречала.

Родригезы для меня больше кремовые. Белый кирпичик на мне раскрывается кремом с цветочными нотами в тепле и чем-то ледяным (стирильным прям) в холода. Его тоже можете посмотреть.
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:35
спасибо! ледяной крем, очень интересно, буду искать )
tootsie_roll 02 июня 2022, 14:24
Bybozo «Richness»
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:36
Ikky 02 июня 2022, 14:37
Moschino Toy 2 как раз такой для меня. И еще Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian.
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:36
спасибо! медведь в топ-3 рекомендаций, отливант уже в корзине )
Alexandra007 02 июня 2022, 15:03
Сады месье Ли Эрмес, Диаболик Айзенберг очень порошковый, Цыганская вода байредо и Ле пар.
Был пост про Диаболик, вдруг приглянется;)https://kosmetista.ru/blog/perfumes/113437-moi-parfyumernye-irisy-ot-aromata-chistoty-do-trav.html
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 16:39
дочитала до фразы «для занятий спортом — как раз» и смело добавила в список )) спасибо!
Maria Kataeva 02 июня 2022, 18:18
Bvlgari Omnia Crystalline
Если нужен совсем кондиционер-порошок прямо буквально, то у японский и корейских брендов такого навалом в банных линейках в формате мистов для тела. Они такое любят.
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 20:20
спасибо! открытие для меня про мисты )
Maria Kataeva 04 июня 2022, 23:18
Я про такие штуки, чисто освежиться без пафоса, шлейфа и т.п.: www.etude.com/kr/ko/product/detail?onlineProdSn=25436 Практически у любого крупного бренда есть. В данном конкретом случае на фотке крайний левый — стиральный порошок, крайний правый — а ля детская присыпка.
caramelo_con_sriracha 05 июня 2022, 16:20
спасибо! теперь стало еще интереснее, хотя пик увлечения корейской косметикой у меня прошел лет пять назад, возможно, пора возвращаться к истокам )
Katerina-katerina 02 июня 2022, 18:26
В рандеву есть набор пробников запах чистоты. Там как раз много из того что вам посоветовали
Kamer 02 июня 2022, 22:04
Giardino Benessere. — Bianco
Elechkakote 04 июня 2022, 09:58
Light Blue D&G для меня тоже про чистоту, и порошок с лимоном)))
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 20:21
спасибо! порошок с лимоном — это прекрасно ))
strela_777 04 июня 2022, 20:13
Обожаю такие запахи. Могу сравнить Byredo Blanche, Clean Warm cotton и Zarkoperfume The muse. Бланш мой любимчик — дорогая чистота, женственный, мыло, белье, немного цветы, тут его много девочек хвалило, и я присоединяюсь. Clean очень простенький, мне мощно пахнет стиральным порошком, ношу его только в сильную жару или если есть острое желание надушиться, но ситуация того не предполагает. Покупала вслепую, и была очень разочарована, если честно, хотя со временем даже полюбила. The muse — потрясающий, интеллигентный, но носить не смогла. Есть там какая-то нотка библиотеки, которая лично для меня сильно взрослит этот аромат. Суперстойкий, только стирка стёрла его с одежды :)
Молекулу я не поняла, а not a perfume мне показался блеклым по сравнению с бланшем, да простят меня его любители
caramelo_con_sriracha 04 июня 2022, 20:25
спасибо большое за сравнение! планирую пойти по пути отливантов, потому что мне вслепую покупать пришлось бы все ))
strela_777 04 июня 2022, 20:53
Вам тоже спасибо, теперь перепробую особо популярные позиции :) И тоже отливантами, у меня в городе только летуаль со скудным ассортиментом, ну и я слегка тормоз, не могу сразу в магазине понять, нравится или нет. Это я clean сгоряча аж из штатов целый пузырь заказала, в каком-то припадке, очевидно. Другого объяснения этому поступку я найти не могу :))
caramelo_con_sriracha 05 июня 2022, 16:23
после вашего комментария тоже заказала пузырь клина )) логистически это было проще всего :) спасибо!
strela_777 06 июня 2022, 11:41
смело! Warm cotton или какой-то другой?
caramelo_con_sriracha 06 июня 2022, 17:53
ну, как говорят в таких случаях у нас в Мексике, жизнь — это риски, брат ))
да, warm cotton, по описаниям он меня больше всего убедил -) ну и ищу отливанты из доступного насоветованного, посмотрим, куда это все меня заведет.
strela_777 07 июня 2022, 16:08
Надеюсь, вы с ним подружитесь! А может, по результатам поисков и пост напишете :))
caramelo_con_sriracha 07 июня 2022, 16:45
я как раз зашла вам написать ))
получила вчера clean, сделала пару пшиков и вышла в +29 по делам — боже, как это было прекрасно )) так и окунаешься в ополаскиватель для белья при каждом дуновении ветерка! идеально, прямо то, что я хотела. спасибо ))
strela_777 08 июня 2022, 11:10
ой, я очень рада! Видимо, этот аромат прямо создан для жары :)
Yuliana8886 07 июня 2022, 12:32
Поделитесь пожалуйста где заказали ?😍не могу найти а наличии нигде
caramelo_con_sriracha 07 июня 2022, 16:42
я в Мексике, и у нас тут Амазон шипит из штатов )
zdenka 05 июня 2022, 11:22
Для меня запах чистоты — спрей для тела avon с жасмином. Конечно, это не парфюм, стойкость у него ничтожная, но он так освежает!
caramelo_con_sriracha 05 июня 2022, 16:21
спасибо! ничтожная стойкость меня не пугает )
Golden 06 июня 2022, 18:02
Хотела предупредить, лично меня душит Byredo Blanche (но многим очень нравится), тоже в свое время искала аромат чистоты и порошка) Bvlgari чаи потрясающие, интересные и не душат
caramelo_con_sriracha 07 июня 2022, 16:46
спасибо! чаи в списке ))
Ninell77 07 июня 2022, 06:06
«Широ» от Масаки и Эрмес «Сад мистера Ли». «Не парфюм» от Джульетты нужно обязательно пробовать на себе. На мне он звучит немного дерзко, схож с Молекулой 2. Но я за это его и люблю!
caramelo_con_sriracha 07 июня 2022, 16:48
ох, пробовать на себе мне особо негде ) но молекулу можно заказать отливантом, планирую так и поступить.
Yuliana8886 07 июня 2022, 12:33
Tesori d`Oriente White Musk заинтересовал ) в наличии где можно купить?
salan 07 июня 2022, 13:18
Арден Белый чай, Новая заря Белый чай, Кузнецкий мост, Camicia 113 Gianfranco Ferre, Woman GianMarco Venturi — порошково-утюжные ароматы с намеком на цветы
caramelo_con_sriracha 07 июня 2022, 16:49
спасибо! порошково-утюжные — вот оно, название ))
Morgana_le_Fay 07 июня 2022, 22:48
Для меня белье, развешанное на балконе, постиранное с порошком и кондиционером, когда в окна дует ветер — это L'Eau Kenzo Pour Femme Hyper Wave Kenzo и MOSCHINOSo Real Cheap and Chic
caramelo_con_sriracha 11 июня 2022, 01:34