01.06.2022

Липкая база

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, липкую базу для теней.

Я несколько опрометчиво обзавелась сильно сыпучими и кусачими тенями, которым нужна именно липкая подложка. Пока у меня еще есть немного, но в будущем не хотелось бы перебирать варианты за свои деньги. 😆

Нужно нейтральное, не цветное, прозрачное, чтобы подходило под разные цвета.

NYX Glitter Primer можно даже не упоминать, его у меня растворяет себум; базу в белом флаконе NYX HD — тоже, ее сняли с производства.

Что у нас еще есть липкого?

Kry4yVer4y 01 июня 2022, 17:01
NYX Glitter Primer не удивительно, что растворяет себум эту базу, ее не надо на пустое веко наносить, а: база под тени + тени матовые/сатиновые(любые нужные вам) + база для глиттера + глиттер/рассыпушки (нужное вам). Или я не так поняла ваш пост?

Из липкого — бонд от promakeuplab и база klepach.pro
Mac_Cecht 01 июня 2022, 17:05
Пробовала. У меня дырки в клее для глиттера в итоге все равно.
За совет спасибо, не сталкивалась с такими базами.
Mira12 01 июня 2022, 17:10
Сейчас в МК на скидках в корзинках полно кремовых теней: Мейбеллин, Стеллари, Инфлюенс. Попробуйте ещё это.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 17:22
Я пока ищу именно базу, с прозрачным нецветным покрытием.
Мейбеллин у меня есть несколько банок, остальные не пробовала.
Mira12 01 июня 2022, 17:25
А в чём смысл прозрачности? Нюдовые тени дополнительно работают как консилер, цветные поддерживают цвет теней.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 17:39
Понятие нюда в марках порой отличается от желаемого мной цвета. Те же Мейбеллин вывели из ассортимента светло-розовые тени и оставили желтый нюд. Выглядит на мне чудовищно. Цветные мне тоже не нужны, я хочу один универсальный прозрачный продукт. Блестяшки на голом веке я тоже люблю носить иногда.
И, в целом, я сомневаюсь, что кремовые тени будут достаточно липкими, чтобы удержать, что мне нужно. Мейбеллин, к примеру, имеют липкость обычной базы. Этого мало.
Kry4yVer4y 01 июня 2022, 17:54
на мне хорошо по липкости клей от никс, с ним проще всего мне работать, варьировать плотность и результат) Поделитесь потом, что в итоге нашли для своих целей)
Mac_Cecht 01 июня 2022, 19:00
По липкости он хорошо, он по стойкости на мне нехорошо
Mira12 01 июня 2022, 17:58
Ясно. Мне никогда не приходило в голову носить блестяшки на незатонированном веке.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 19:03
Я ношу все и по-разному) И в субботу вон еду фотографировать, зажмуривание глаза никакой мейк не выдержит, а без макияжа скучно. Я, например, только внутренней уголок сделаю и чем-то бешеным хотелось бы, типа Девы тысячи клинков.
А ещё я могу намазать блестяхи на скулы.
Iridium_C 02 июня 2022, 09:45
А вы блестяхи на скулы тоже на клей для глиттера лепите? И они весь день держатся? А пудру на этих зонах используете?
Mac_Cecht 03 июня 2022, 01:48
На липкую базу. Клей для глиттера у меня давненько сдох. Он ещё лежит где-то, иногда свотчу на нем что-то, но пользоваться — ноуп.
Матовыми пудрами я не пользуюсь, Аургласс использую всегда. И хайлики.
Насчёт целого дня не знаю, на работу не носила, но в остальном меня все устраивает, может, отдельные блестки облетали, но в целом все сохранялось.
Iridium_C 03 июня 2022, 08:34
Круто, спасибо! Надо пробовать)
Strawberry_Icecream 01 июня 2022, 17:28
То есть базу для глиттера нужно наносить поверх базы для теней?
Iridium_C 01 июня 2022, 17:52
Что-о? Клей для глиттера отлично работает, как самостоятельная база, все держит весь день. Делать на веках такой пирог из двух баз и двух слоев теней? Значит, вам просто не подходит эта конкретная база.
Kry4yVer4y 01 июня 2022, 17:56
еще от века зависит) Я не наношу клей вместо базы, потому что он — клей :)
Я нанесла базу под тени на свое жирное веко с нависанием, сделала форму матовыми, нанесла на подвижное веко то, что надо и поверх при необходимости нанесла немного клея и блестяшку сухую — никакого пирога)
Mira12 01 июня 2022, 17:59
Поддержу. Делаю аналогично.
ElenaShu 01 июня 2022, 19:24
И я поддержу) у меня тоже и мысли не было клей на голое веко лепить.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 20:16
Ну, так-то он не клей, а праймер, если смотреть название. 🤷🏻‍♀️ А ещё типа фейс энд бади.
И в описании на официальном сайте написано нанесите, подождите, лепите. Ну, а так может не всем быть нужно стоить формы, наносить на подвижное — может быть нужен просто глиттер. Хоть стрелка, хоть до бровей.
Marina_Odessa 01 июня 2022, 22:46
Очень согласна) я спокойно половину макияжей делала и делаю на глиттер праймер и еще ничего не отвалилось)))
у меня во внутреннем уголке часто скатывается даже с базой/праймером и т.д. из-за сильного нависания. Особенно если тени сильно кремовые. Я смирилась   просто часов через 5-6 начинаю проверять периодически, чтоб с дыркой на глазу не оказаться))
Iridium_C 02 июня 2022, 09:43
Возможно, я резковато выразилась, прошу прощения) в таком варианте это действительно звучит лучше, чем мне представилось, потому что я-то любитель сияшку на все веко нанести, и как представила, что там уже есть и база, и тени, и еще глиттер-праймер с блестками…

Но все-таки я надеюсь, автор найдет свою липкую универсальную базу. Есть у меня отвратительный белый карандаш для глаз от gosh — пользоваться по назначению невозможно, слишком мягкий и пластичный, не рисует, а мнется. Но я его брала изначально под неоновые стрелки и тут вдруг думаю — возьму прям кусок карандаша, разотру в пальцах и попробую сделать подложкой, раз не рисует совсем. И надо же, карандаш оказался прекрасной белой липкой базой…
LumanuL 02 июня 2022, 08:45
Увы не всем так везет с веками. И у меня, и у многих моих знакомых клей для глиттера сам по себе как база не работает, приходится делать пирог.
Iridium_C 02 июня 2022, 09:51
У меня он иногда скатывается в складке, если я ее не поработаю тенями хорошенько. То есть если забить базу тенями, то они держатся намертво, а если вдруг где просвет останется — клей словно начинает сам за себя цепляться и скатывается. Кстати, где-то здесь, на Косметисте, я от этом тоже читала
Katonik 01 июня 2022, 17:52
Клей для глиттера bibbity bobbity. Сравнить ни с чем не могу, но сыпучие, кусачие и летучие держит отлично :)
Mac_Cecht 01 июня 2022, 17:54
Какое шикарное название
DieOlga 01 июня 2022, 18:01
Илона, как на счёт promakeup bond? Я им пигменты для стрелок разбавляю. У него не жидкая текстура. Как базу тоже использовала, мне норм )
Mac_Cecht 01 июня 2022, 18:59
Да, мне выше ее посоветовали, я уже посмотрела их ролик, заинтересовалась)
LittlePolly 01 июня 2022, 18:31
У меня есть основа для глиттера от Glitter things, заказывала с синего сайта. Страшно липкая, держит вообще все.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 18:58
Ого, спасибо за совет. Страшно липкая — то, что нужно в данном случае
sveta-peters 01 июня 2022, 18:31
Прозрачная и достаточно липкая
Mac_Cecht 01 июня 2022, 18:58
Спасибо. А стойкая? У меня есть бежевая в баночке, она не фиксируется и, соотвественно, со стойкостью не очень.
koshka25free 07 июня 2022, 19:02
Не скажу про базу Manly Pro, но их Бонд очень липкий и прозрачный. Брала в свое время чтобы разводить тени, но в итоге использую как базу под пигменты Тамми.
Mac_Cecht 09 июня 2022, 19:43
Спасибо, записала в списочек))
ArAnna 01 июня 2022, 18:32
Я хочу попробовать unicorns approve
Марина лакшес говорит что более стойкий клей чем никс. Но пока не встретила нигде.
У меня есть арт деко в баночке, но часа на 4-5. Веки жирные
Mac_Cecht 01 июня 2022, 18:56
Я хочу что-то доставаемое) Но записала, спасибо.
Да, у меня Арт Деко столько же держала(
Oljiy 01 июня 2022, 19:01
На сайте Детского мира есть. По этому номеру ищется легко LTA022084
Mac_Cecht 01 июня 2022, 19:05
Вы мне щас Америку открыли)) В жизни бы не подумала искать в детском мире косметику
ArAnna 01 июня 2022, 19:28
И на почте России бывает) поэтому я и говорю не попалось, потому что это такое, мимокрокодящее.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 20:08
На почте России как раз я часто бываю, видела)) У нас только Лило продают.
parity06 02 июня 2022, 00:05
unicorns approve в лету продаётся
Mac_Cecht 02 июня 2022, 00:08
Спасибо, буду знать)
Вероника Никитина 01 июня 2022, 20:02
Да, я недавно купила в Детском мире неплохую серебряную подводку, кстати.
AnnaEva 01 июня 2022, 18:55
Меня очень выручает дюралайн от инглот. Наношу его прямо на веко в качестве базы.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 18:56
Мне не подходит как база, хотя блестяхи на нем шикарно выглядят. Максимум — стрелки.
Ну и нелипкое)
Вероника Никитина 01 июня 2022, 20:01
Именно базами почти не пользуюсь.
Давно пользовалась Artdeco, но стойкости на мне она теням не добавляла, больше усиливала яркость.
Так что сейчас в качестве базы жидкие тени luxvisage, поверх обычно матовые и ещё иногда блестшек бабахаю
( сегодня, например, это были дурацкие нестойкие глиттеры-блестки из «морской» палетки Sabo. Держится все хорошо и веки не жует, как если бы пропустила luxvisage, но веки у меня не сказать что жирные.
Mac_Cecht 01 июня 2022, 20:08
У меня есть такие тени, и они мне глушат блестяшки. 🤷🏻‍♀️ Из шиммеров делают сатины, даже более яркие, с глиттером теряют блеск сильно в сравнении с обычной базой.
Но для моих целей они точно не подойдут — мне нужно приклеить рассыпчатый глиттер и мелконарезанную слюду. Обычная база более липкая, чем тени люксвизаж, но и ее липкости недостаточно.
Anasko_666 02 июня 2022, 08:03
У меня вот такая штука ещё есть (любопытство оно такое 🙈), менее липкий чем клей от никс, чуть быстрее фиксируется, но если быстро нанести блестки, то норм. Из минусов: крошечный объём 😔
Наношу всегда на базу под тени
Mac_Cecht 03 июня 2022, 01:55
Да, объём, конечно)) Но хоть цена не совсем скотская 😂
Спасибо за рекомендацию.)
go-to-bagira 02 июня 2022, 08:41
смешбокс 24. достаточно липкая и держит намертво
Iridium_C 02 июня 2022, 09:52
К сожалению, далеко не все смэшбокс на себя способен прилепить, хотя база сама по себе и правда отличная
go-to-bagira 02 июня 2022, 10:26
жаль, что вам не подходит(
Mac_Cecht 03 июня 2022, 01:53
Когда-то пользовалась этой базой, а потом они сменили формулу, и многие тени стали скатываться. Иногда думаю ещё разок попробовать, но цена кусается.
Но в целом она не подходит к запросу. Для моих целей недостаточно липкая.
LumanuL 02 июня 2022, 09:01
Дела, тебе и так непросто подобрать базу, а сейчас еще и в свободном доступе не все.
У Unicorns approve есть праймер для глиттера, чуть менее липкий чем Nyx и быстро схватывается, может сработает. Я его даже соло без обычной базы использую, если макияж нужен всего часов на 5-6.
У Lovely glitter glue base очень приятная цена, но по тх она близко к Nyx, как бы не было повторения истории с растворением.
Бонд promakeup lab сам по себе штука интересная и универсальная, но он водянистый и безумно липкий, стойкости соло лично на мне не дает. Если все-такие возьмешь его, то имей в виду, что на оба глаза нужна буквально микрокапелька, легчайшее нажатие на дозатор, можно даже кистью распределять во избежание перебора. Если с бондом борщануть, то никаким количеством теней и пигмента это будет не исправить, он просто не застынет.
Mac_Cecht 03 июня 2022, 01:52
Теоретически, безумно липкий — это то, что нужно. Я тут купила Деву тысячи клинков, и ее тянет на суперклуб посадить   Да и Авиатор, которого я ловила больше полугода, оказался поганцем.
Спасибо, буду иметь в виду) Пока думаю, в какую сторону бежать.