31.05.2022

Пигменты Klepach.Pro. Надо или нет? Поделитесь, плиз, живыми свотчами

Дорогие мои, всех приветствую! Назрел такой вопрос: у меня довольно большая коллекция пигментов Тамми (100+), но в комментариях периодически хвалят Klepach.Pro. Вот задумалась что-то прикупить… Но оф. свотчи не показательны от слова совсем😊 Посмотрела кучу видео и свотчи в пабликах — непоняток стало еще больше. Более того, многие оттенки показались схожими со старыми и новыми (экстра) сериями Тамми (Гидрофан, Розовый опал, Морганит, Озеро Ретба, Водопадад Мосбрей  и проч.). Есть ли у Клепач, действительно, что-то уникальное? На какие оттенки/текстуры посоветуете обратить внимание? Интересуют все кроме откровенно синего, околочерного, серебра и темно-зеленого...

Solnechnoe_Utro 31 мая 2022, 07:06
В комментариях хвалят обычно Бернович. Но Клепач в принципе тоже неплохие.
DieOlga 31 мая 2022, 10:09
Не) Клепач-Клепач   А у вас что-то от них есть? Какие оттенки?
Solnechnoe_Utro 31 мая 2022, 10:10
Нету. Я как с тамми сравниваю то и брать расхачиваю :)
gentle_puh 31 мая 2022, 07:59
Сама не пользовалась, по упоминаниям так же, как и у вас, сложилось впечатление бюджетного клона Тамми Тануки. «Вдохновение» оттенками очень уж явное
DieOlga 31 мая 2022, 10:14
Я не уверена, что это клоны. Но посмотрев свотчи в сети, многие оттенки показались похожи.
Вариантов объёма, кстати, у Клепач меньше. Там одна баночка получается от 450-500 руб…
Nadia333 31 мая 2022, 09:30
У меня есть 2 пигмента клепач, очень достойные, переливы ничуть не хуже тамми, ну и в принципе их многие хвалят.
DieOlga 31 мая 2022, 10:15
Куприт то есть)
DieOlga 31 мая 2022, 10:28
Поняла) Я уже малость поднаторела в их названиях 😂
Kry4yVer4y 31 мая 2022, 09:33
Надо, если у Вас маленькая коллекция пигментов, если у Вас более 100 штук Тамми, то скорее всего ничего супер нового для себя не найдете, кроме мультихромной серии. Вот мой пост о некоторых оттенках kosmetista.ru/blog/114347-pigmenty-klepach-krasota-vesom-v-1-5-gramma.html
DieOlga 31 мая 2022, 10:17
Благодарю. После вашего поста я захотела Бриллиантов ))))
Kry4yVer4y 31 мая 2022, 10:34
я его просто обожаю)
Masha87 31 мая 2022, 09:35
Советую ооочень просто султанит ( его обязательно!) 83
Плитвицкие озёра ( аналог верте клиона) и 207 опал розово-бирюзовый
У меня в запрещённой сети пост с видео свотчами
DieOlga 31 мая 2022, 10:20
Маша, спасибо! 😘Вы перечислили многие оттенки из тех что я хочу) Опал, правда, показался схожим с одним из моих розовых Looxi…
Masha87 31 мая 2022, 10:34
Он не уникален
Но на глазах красив прям
Maryvlad 31 мая 2022, 09:38
Я не удержалась и заказала несколько хамелеонов у Клепач.
702 клон Озарения, 704 — Пробуждения, 707 — Умиротворения. Вот реально никакой разницы, крутила и так, и сяк.
716 похож на Шёпот камыша, но не полный аналог.
По нанесению такие же как хроматики от Тамми.
725,726 и 727 по текструре как оттенки из нового сырья у Тамми, сияют нереально, но полных аналогов с Тамми нет.
725 чем-то Веснушки напоминает, 727 ближе к Сульфуру.
Сатины не заказывала, от Тамми полно.
DieOlga 31 мая 2022, 10:27
Ой, а не будете так великодушны посвотчить 725, 726, 727🙏 И спасибо за такой подробный комментарий!
Maryvlad 31 мая 2022, 11:23
Сейчас на работе, да и освещение нормальное надо поймать. Сделаю, но не факт что сегодня.
DieOlga 31 мая 2022, 13:08
Это не горит, конечно же, как будет удобно. На мне Веснушки уходят в рыжий какой-то… Может, Клепач — это оно самое) На девочках Веснушки оч нравятся
Maryvlad 06 июня 2022, 20:31
Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
n_nn 26 декабря 2023, 07:51
725 похож на Розовый сахар из Аллюр Тамми?
Maryvlad 06 июня 2022, 20:32
Слева направо 725, 726, 727.
И добавьте ещё сияния, которые на фото не особо видно.
DieOlga 06 июня 2022, 20:37
Ох, спасибо вам огромное   Красотища! То что нужно)
Maryvlad 06 июня 2022, 20:42
Не за что, надеюсь, поможет кому-нибудь в таком нелёгком деле, как выбор пигментов😂
DieOlga 06 июня 2022, 20:48
Нелёгкое — это точно. Уже несколько недель монитор гипнотизирую 😂
n_nn 26 декабря 2023, 01:00
725 похож на розовый сахар из Аллюр Тамми?
Maryvlad 26 декабря 2023, 09:28
Нет, 725 очень похож на Веснушки. В нем нет розового.
ArAnna 31 мая 2022, 10:12
Как не фанат тамми и обладатель пары клепачей скажу что у клепач менее сыпучая текстура и более удобная упаковка. При одинаковом оттенке я выберу клепач с большим удовольствием чем тамми 🙄
DieOlga 31 мая 2022, 11:01
Ого) Интересно.Тогда точно нужно купить хотя бы один😊
LumanuL 31 мая 2022, 10:44
Так как сырье у всех инди плюс-минус одно, пересечений с Тамми действительно достаточно много. У Клепач выгодно брать хроматики и дубли экстра-оттенков Тануки, при пересчете на грамм цена получается очень хорошей. Адекватные свотчи есть в вк — группа Klepach фан, там кропотливо собрано все, что только можно было собрать.
DieOlga 31 мая 2022, 11:07
Благодарю! А под дублями экстра вы имеете ввиду 725, 726… Девушка выше пишет, что полных аналогов нет) В названной вами группе живу недели две. Там, действительно, самые адекватные свотчи, но не на все, увы. Иногда на разных девушках, впрочем, как и у Тамми, одинаковые оттенки настолько по разному смотрятся 🤪
LumanuL 31 мая 2022, 11:45
В том числе. 717 дубль Громовержца, 718 Взмывающей к солнцу, 719 Укравшей мое сердечко, 720 Мантикоры, 722 Сестер держащих небо, 723 Его изумрудной тени. Увы аналогов самой новой алхимии Тамми вроде Сульфура и Озаряющего экстракта у Клепач нет, да и хроматиков сильно меньше.
DieOlga 31 мая 2022, 13:11
Аналог Сердечка, наверно, возьму. Такие оттенки у меня всегда в ходу
Alexandra007 31 мая 2022, 12:04
Постою, послушаю. Вот бы действительно хоть несколько свотчей поглядеть.
DieOlga 31 мая 2022, 13:11
Очень надеюсь, что кто-нибудь очень добрый поделится
dikaya_pomadka 31 мая 2022, 13:20
Они просто божественные, и объем приличный. Мои любимые пигменты. Но на их сайте совсем неинформативные свотчи, лучше выбирать оттенки по отзывам
DieOlga 31 мая 2022, 14:17
Свотчиками не поделитесь?   Отзывов с качественными фото довольно мало. Видеосвотчи не всегда отражают действительность(
Elena Rshtuni 31 мая 2022, 15:41
Я свотчи не могу сделать, какая- то ерунда получается, но Тамми лежат без дела, а Клепач и Инглот юзаю. Бернович только прессованные. Тамми любуюсь на свотчи). На них, наверное, и изведу).
DieOlga 31 мая 2022, 16:04
Ну вот начинается   А почему Тамми лежат без дела, если на свотчах нравятся? Что-то не так со стойкостью или на веках сильно отличаются?
Elena Rshtuni 31 мая 2022, 16:49
И стойкость, и нанесением- очень все через чур, что ли… Клепач нежнее, стойкость, мне кажется, лучше. Наносить конечно на базу. А самые любимые- Инглот. Не пробовали? Очень рекомендую одну баночку на пробу. )
Elena Rshtuni 31 мая 2022, 16:51
Если у вас сто Тамми, то что вы мучаетесь). Возьмите на ягодном один Клепач)) и один Инглот. Пока сами не потыкаете- мало что поймете). В любом случае продукты очень достойные.
DieOlga 31 мая 2022, 16:58
Ахах 🤣 Уже больше 100 точно) Муж только что очередную посылку с почты привёз)))) Оттого и мучаюсь 🙈Хочу с одной стороны их сатины в отличных от моих оттенках попробовать, с другой — задублить, если что, аналоги любимых экстра по выгодной цене) Вот девушка пишет, что на грамм выгоднее… Вопрос что дублить? 🙈 Инглот был когда-то. Потом меня мир Тамми засосал.
Elena Rshtuni 31 мая 2022, 17:22
Ну да). И 4 века всего)) понимаю. ). Я так галакси Бернович покупала.)))