30.05.2022

Очищающая маска из аптечной косметики

Здравствуйте, дамы!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую очищающую маску для сухой/комбинированной кожи из аптечных средств, чтобы прямо пойти и купить без всяких заказов в интернете. Привыкла пользоваться очищающими масками на основе глины, но может есть и другие хорошие, а я не знаю. Также желательно без кислот, чтобы подошла на лето (живу в частном доме и часто выхожу во двор без спф). Главное, чтобы не сушила. Из пожеланий — осветление черных точек, выравнивание тона. Хочу одну маску, которая закроет функцию очищения. Сейчас пользуюсь одноразовыми глиняными в саше.

RAGE 30 мая 2022, 21:49
Noreva Exfoliac, она с ВНА, летом пользоваться можно.
Не поняла только, в чем сложность заказать нужный продукт в Интернете, ну да ладно
JolieRouge 30 мая 2022, 21:53
Спасибо! Особой сложности нет, все время заказываю. Захотелось что-то из аптечной косметики попробовать, плохо с ней знакома. Плюс купить можно прямо завтра у дома.
RAGE 30 мая 2022, 21:56
Ну аптеки тоже разные)) В аптеке у моего дома, например, из косметики стоят две жалкие мицеллярки ЛРП и одна витрина Либредерм. И отшелушивающая маска — продукт специфический, я бы скорее оформила на аптеке ру той же заказ
JolieRouge 30 мая 2022, 22:14
Да, Вы правы) У нас в аптеке есть LRP, Avene, Cerave, а вот Noreva например нет. А я уже почитала про эту маску и хочу именно ее)
RAGE 30 мая 2022, 22:16
Она 100% под ваши запросы подходит. Поищите, хорошее средство, я даже со своей сухой кожей ее люблю
Victoria_K 31 мая 2022, 11:13
Щас эту марку достать трудновато… но маска этой линейки, гоммаж и NC гель — эт да… не говоря уж об их ядерном кислотном лосьоне — ууух
JolieRouge 31 мая 2022, 11:32
Я в Украине, у нас наоборот весь ассортимент Авен есть, а вот Норева, которую выше советовали, вообще никак нигде не найти (посмотрела — в России без проблем можно купить). Как считаете, Авен сухую кожу не высушит вусмерть?
Victoria_K 31 мая 2022, 12:15
Неа.
Мне кажется она мягче, чем Норева…
Ну купите Кларанс розовую — она для сухой кожи.
Смотрите в составе белую и розовую глину — они помягче
OlgaG 30 мая 2022, 23:01
Jurassic spa глиняная маска прекрасна
JolieRouge 30 мая 2022, 23:12
О, спасибо большое) Первую точно возьму, но и глиняная лишней не будет
anastasiya_nitslavskaya 30 мая 2022, 23:43
“Effaclar” от La Roche-Posay👌🏽 Но там вроде есть какая-то кислота в небольшой концентрации… Прекрасно очищает кожу, осветляет чёрные точки, лечит закрытые комедоны и акне, матирует
JolieRouge 31 мая 2022, 11:33
Спасибо, посмотрю ее) А она не сушит? У меня кожа не жирная и не проблемная — собсно, черные точки только на носу и подбородке, в остальных местах кожа сухая.
anastasiya_nitslavskaya 31 мая 2022, 11:54
Если тонким слоем наносить и не дожидаться полного высыхания, не высушит) можно вообще только на Т-зону, например, ее наносить — локально
anastasiya_nitslavskaya 31 мая 2022, 13:33
Я еще подумала, что, если Вам все-таки не столь принципиальна покупка маски именно в аптеке, я бы порекомендовала Вам глиняную маску для лица с гликолевой кислотой и экстрактом икорного лайма от SharovaPro) вот она точно не сушит, а бережно очищает, отшелушившее, осветляет поры и выравнивает рельеф с тоном кожи)) Потому что из аптечных — точно кроме «Effaclar», на мой взгляд, эффективнее нет) да и вообще в их брендах редко можно встретить очищающие маски, а уж тем более — глиняные…
JolieRouge 31 мая 2022, 14:07
Спасибо, посмотрю ее) Единственное, я боюсь летом пользоваться очень уж активными кислотами, потому что не всегда хожу строго с спф. Конечно, когда иду куда-то, то пользуюсь солнцезащитой, но несколько раз в день могу во двор дома выходить без нее. А я так понимаю, что при использовании гликолевой кислоты придется очень строго за этим следить, правильно?
anastasiya_nitslavskaya 31 мая 2022, 14:23
Честно говоря, я вообще не пользуюсь спф) ну, разве что в тональных основах, которые я не использую ежедневной основе) я к этому всему проще отношусь
OlgaOlya 30 мая 2022, 23:58
Тоже хотела посоветовать Effaclar” от La Roche-Posay.
JolieRouge 31 мая 2022, 11:33
Спасибо вам)
pokerface 31 мая 2022, 09:29
Effaclar от La Roche-Posay — пустая маска, ничего не делает.

Хорошие Авен и Кодали.
JolieRouge 31 мая 2022, 11:08
Спасибо за рекомендацию. Нашла Avène Cleanance и Кодали PURIFYNG MASK — это они?
Victoria_K 31 мая 2022, 11:14
Да, Avene — оч хорошая добротная маска
Kry4yVer4y 31 мая 2022, 09:40
ARAVIA Professional / Маска-уход для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive, 150 мл
JolieRouge 31 мая 2022, 11:09
Спасибо   Мне очень нравится бренд Аравия, но российская и беларуская косметика сейчас недоступны. Хотя на заметку возьму, может остатки где-то есть.
Kry4yVer4y 31 мая 2022, 11:55
Слышала хорошие отзывы на la roche-posay effaclar очищающая матирующая маска