27.05.2022

Аналог компактной пудры Clarins

Доброго дня! Подошла к концу моя самая любимая пудра Clarins Ever Matte в оттенке 00. Помню, что покупала ее за +-1700, сейчас ценник достиг почти 4000. В связи с чем ищу аналог. Из ожиданий: матирование+блюр пор, светлый а лучше прозрачный оттенок. А если еще и упаковка симпатичная — буду совсем счастлива)

Заранее благодарю за отклики!

Victoria_K 27 мая 2022, 13:02
У Революшн ПРО есть прозрачный компакт…
Или корейские смотреть — там есть прозраченые варианиы всегда
Можно МанлиПро рассыпушку

Хотя конечно, это не всегда аналог…
annabssnv 27 мая 2022, 13:09
на манли тоже поглядываю — в их корнере в ЗЯ визажист наносил мне ее, довольно приятное впечатление
YuliUfUf 27 мая 2022, 13:29
А вы не знаете компакт манли отличается от рассыпной?
Victoria_K 27 мая 2022, 13:34
Неа, нинаю
Tyrshi 27 мая 2022, 13:04
LN pro mattyfying silk powder попробуйте, она отличная. Но даже если не понравится, цена вопроса около 400р сейчас
annabssnv 27 мая 2022, 13:08
посмотрела отзывы с фото — ну ничего себе! впечатляет!
NadiaBeautyLover 27 мая 2022, 13:05
Посмотрите эту. Матирует, блюрит.
Julesen 27 мая 2022, 21:16
О! Я на нее видела неоднократно очень хорошие отзывы!
Rastrata 14 июля 2022, 15:21
Расскажите про неё подробнее, пжл…
Она сильно плотная? Кистью можно?
NadiaBeautyLover 14 июля 2022, 15:34
Я наношу кистью, покрытие легкое, но можно наверняка наслоить.
Спонж двусторонний, одна сторона для легкого покрытия, вторая для плотного.
Rastrata 14 июля 2022, 15:39
Спасибо! А как на лице выглядит? Какой эффект, насколько матирует?
Заказала, а теперь спрашиваю)))
NadiaBeautyLover 14 июля 2022, 15:44
На лице незаметна. Я покупала для нанесения на санскрины, которые блестят. Своя кожа у меня нормальная. Отличная пудра.
Rastrata 15 июля 2022, 03:27
eueu 27 мая 2022, 13:36
А не выгоднее их же новую рассыпушку взять? На дольше хватит, упаковка там отличная, ближайший аналог
А так, к клиниковским, наверное, стоит присмотреться
Lyric 27 мая 2022, 16:11
Извините, автор, что вопрос не совсем по вашей теме. Зашла на сайт Clarins, чтобы вашу пудру там посмотреть. А он тоже закрылся… Тоже ушли, получается?
До последнего ведь слали свою продукцию на тестирование блогерам Косметисты. Столько постов было в последнее время… и вот
mers_sv 27 мая 2022, 20:53
многие марки закрывают сайты (кларанс, сислей.ru), чтобы на какое-то время обеспечить наличие товаров в оффлайн магазинах. Так мне консультанты марок в ЗЯ пояснили.
Julesen 27 мая 2022, 21:16
Кларанс остается информация от консультанта)
mers_sv 27 мая 2022, 21:28
так я не сказала, что марки уходят )), они остаются, просто это временно, чтобы в оффлайн магазинах было чем торговать, типа на полгода товар есть, а потом как получится
Julesen 27 мая 2022, 23:16
mers_sv, просите, наверное, я случайно вам ответила, а не Lyric. Вы все верно написали, я вам плюсик сразу поставила)
no_es_nada 27 мая 2022, 17:01
Главное — не берите вот эту вот новую за почти 4! Я сама была большой фанат этой пудры, больше 10 лет покупала и была довольна. Перевыпуск вообще не топ(
eueu 28 мая 2022, 00:26
А мне отлично зашла… А что вас в ней разочаровало?
no_es_nada 29 мая 2022, 18:18
1. Изменились покрытие. Она и была финишной, но цвета давала лучше. Сейчас я вообще не очень понимаю, где я нанесла.
2. Само покрытие стало менее ровным (дело точно не во мне, проверяла на старой пудре 😄)
3. Лично меня бесящий запах фруктиков, вместо здорового пудрового. Вообще не понимаю, зачем это сделали, но я будто «маленькой феей» мажусь. Не самая критичная штука, но рекомендую её понюхать перед покупкой.
4. Она стала супер-мягкой. У меня была походная кисть для этих пудр — с одного касания она подняла очень много пыли( в общем, своими стандартными кистям пользоваться я не могу, приходится родной пуховкой. Соответственно, расход увеличился очень заметно.
В общем, я наконец попала в ряды тех девушек, чьё любимое средство перевыпустили, испортив 😑
honey_budger 27 мая 2022, 17:44
Очень понравились пудры deborah
juliae 27 мая 2022, 21:07
Подскажите, пожалуйста, они плотные по покрытию?
honey_budger 27 мая 2022, 21:24
Как сказать, мне выравнивают тон и полностью закрывают поры, но не маска. Я честно не ожидала такого качества крутого. Посвотчите их, прям на руке будет видно, что не проваливаются в складочки.
У меня самая простая за 10 евро.
juliae 28 мая 2022, 08:10
Так негде тестить у нас, к сожалению
annabssnv 29 мая 2022, 10:57
Всем огромное спасибо за комментарии! Поделюсь итогом: я зашла в ЗЯ за последними экземплярами румян из лимитки Lamel (они тоже больше не работают в России?), и прогулялась до стенда Elian. Пару недель назад я приобрела их тональный, тоже по рекомендации девушек из Косметисты, и осталась в полнейшем восторге! Так вот, у них же я попробовала компактную пудру — и унесла с собой)
Восхитительно и надолго матирует, дает блюр, хорошо ложится кистью (пуховкой не представляю как наносить пудру в принципе), сохраняют приятную матовость 7-8 часов. Взяла в оттенке Light Gold — чуть теплинки для лета не помешает)

В общем — пока могу рекомендовать)