13.05.2022

Шампунь для чувствительной кожи головы

Здравствуйте, уважаемые девушки, помогите пожалуйста советами — дочке 8 лет, быстро жирнится голова, чувствительная кожа при этом — на хорошо очищающий шампунь — чешется. Шампуни мягкие недоочищают, на следующий день голова уже несвежая.Волосы длинные, естественно заморачиваться с ними не любит. Я тоже )) Сейчас у нас ducray, до этого был корейский с пребиотиками.Есть проблема в коллективе вшей, самих вшей у дочки не было, но обрабатывали по полной с фотоотчетом учителю, после тех средств появилась перхоть ((((спасите из этого волосяного кошмара! пожалуйста

Kas1notenter 13 мая 2022, 20:25
При похожей проблеме очень подошел шампунь Barex contempora. Идеальный баланс мягкости и очищения.
Natasha87 13 мая 2022, 22:20
Спасибо, записываю!
samysok 13 мая 2022, 21:12
INEBRYA / Шампунь увлажняющий для чувствительной кожи головы с экстрактом алоэ безсульфатный pH 5.5.
Natasha87 13 мая 2022, 22:21
Вы пользовались? Хорошо промывает?
viviana 13 мая 2022, 21:18
Взбейте в отдельном флаконе в пену шампунь+вода и промывайте ею волосы 2 раза. Так вы и волосы промойте и снивелируете химию на коже головы ребёнка.
Natasha87 13 мая 2022, 22:22
Я примерно так и мою… иначе дюкрай например не вымывается полностью
Lilatitu 13 мая 2022, 21:21
Петал фреш — мягкий бессульфатный, но хорошо промывает.
Я еще беру Клоран с пионом, но он не так хорошо моет, мне кажется
шелушения скорее всего пройдут, может быть пока потерпеть и мыть мягким шампунем, типа увлажняющим. Сульсеной раз в неделю можно попробовать мыть, может помочь, но с ним аккуратнее, не представляю как детка среагирует.
Я часто комбинирую шампуни — один раз сильный, два раза мягкий, жить можно.
Natasha87 13 мая 2022, 22:23
Спасибо, записываю.Первый не слышала, а клоран с пионом тоже хотела попробовать!
Diadeema 14 мая 2022, 09:06
Добрый день!
Про первый советую почитать отзывы: я последние несколько лет на щадящих шампунях, и вот Петал фреш — один из немногих, от которых волосы шершавые и путаются. Вспоминая свои волосы в детстве, могу сказать, что он такого шампуня волосы бы путались до колтунов
Myristica 14 мая 2022, 13:14
Согласна с вами. Покупала Petal Fresh по рекомендации, ожидания были самые-самые радужные. Но после него волосы очень путаются и требуют маску/кондиционер и ещё, желательно, несмываемое средство. Выбросить было жалко, кое-как домучила. Из плюсов, очень приятный запах)
Diadeema 15 мая 2022, 09:55
Про запах согласна) но это не повод покупать снова…

Маску или бальзам я использую после любых средств, но с этим шампунем даже маску неудобно наносить на спутанные волосы)

Почему ещё акцентирую внимание на спутанности — у ребенка волосы длинные, и я как проходившая много лет с волосами до поясницы понимаю, как важно не запутывать их на этапе мытья
JolieRouge 13 мая 2022, 21:52
У меня очень чувствительная кожа головы — настолько, что долгое время пользовалась только Сульсеной. Недавно открыла для себя индийский шампунь Comex, он хорошо очищает и вообще не раздражает. Цена копеечная, можно хотя бы попробовать.
Natasha87 13 мая 2022, 22:24
Спасибо, поищу такой!
GellaAngel 14 мая 2022, 11:03
Спасибо Вам, я тоже в основном на сульсене, запишу название
Xuysha 13 мая 2022, 21:53
Sim sensitive, Londa scalp подходят просто для чувствительный жирной кожи головы.
По поводу обработки — возможно кожу сожгли, возможно аллергичекская реакция. Я бы рекомендовала сходить к трихологу, у них есть прибор, которым видно кожу головы с многократным увеличением, это могло быть дать ответ на все вопросы
Natasha87 13 мая 2022, 22:27
Вот за сим сэнситив я тоже думала, но не подобрала почему то.Сама пользуюсь, чередуя с другими.Трихолог конечно, но надо поискать, чаще наши проблемы не проблемы для врачей, даже в частных клиниках, дерматолог который посоветовал шампунь, дочке не подошёл (
Sokolinka 13 мая 2022, 22:24
Присоединяюсь к Клоран.У дочки начался подростковый возраст и началась беда с волосами.Быстро становятся грязными на корнях и перхоть.Крупные чешуйки, жуть.У меня тоже было подобное, но не так сильно.На удачу купила Клоран с Настурцией(от всех видов перхоти).Честное слово-помогло.Рецидивы бывают постоянно, но не в таком масштабе.Чередую его с Пионом(он действительно моет мягче, даже для моей сверкапризной головы подходит) и Ромашкой.Она тоже промывает хорошо, но не так сильно, как Настурция.
KmariaK 13 мая 2022, 23:26
Klorane с овсом, можно на пробу взять мини версию.
Natasha87 14 мая 2022, 08:15
Да, очень удобно!
MissSunshine 13 мая 2022, 23:35
Klorane с пионом. У них еще спрей есть.
Natasha87 14 мая 2022, 08:16
Сколько голосов за клоран )) спасибо
kirma 14 мая 2022, 06:45
Dercos Успокаивающий шампунь-уход без сульфатов (VICHY)
Natasha87 14 мая 2022, 08:18
А он промоет? Я сама пользовалась Виши для густоты волос, я так довольна! У меня столько волос новых отросло! И остановилось выпадение, так что Виши я доверяю, спасибо)
Msgrey 14 мая 2022, 09:03
Порекомендую из бюджетного:
— Шампунь Невская косметика с живицей,
— Herbal Essences Шампунь для волос Белый грейпфрут и мята.
На моем опыте оба промывают хорошо и мягко)
Diadeema 14 мая 2022, 09:07
Какой разный опыт) мне Живица дико сушит, скальп аж стягивает)
Natasha87 14 мая 2022, 09:25
А у вас какой тип кожи головы? Нашли любимый шампунь?)
Diadeema 15 мая 2022, 09:57
Кожа головы чувствительная, подходит в основном всё без слс, но это я узнала в последние годы, а до этого экспериментировала, вот и с Жицивей познакомилась, когда боролась с мнимой перхотью
Natasha87 14 мая 2022, 09:24
Спасибо почитаю о них!
martusha72 14 мая 2022, 11:03
Ну что ж, сочувствую, придётмя мыть каждый день в будущем
Natasha87 14 мая 2022, 22:46
Да, к сожалению ((
Linalight 14 мая 2022, 11:45
Lakme Relaxing shampoo — хорошо очищает, смягчает кожу головы.
Natasha87 14 мая 2022, 22:46
PolinaKr 14 мая 2022, 14:03
Здравствуйте!
Считаю, что одним шампунем проблему не решить, могу рассказать о моем комплексном уходе за чувствительной и жирной кожей головы.
1. Пилинг для кожи головы раз в 1-2 недели (sim sensitive, urban nature, nioxin, dsd de luxe, time to grow)
2. С такой же регулярностью шампунь для профилактики себореи (vichy, кето плюс)
3. Ежедневный мягкий, но хорошо промывающий шампунь для чувствительной кожи головы (londa scalp sensitive, uriage ds balancing, bioderma node)
4. Каждое третье мытье — шампунь с высокой очищающей способностью (periche, londa, sim sensitive, insight для жирной кожи головы)

Еще есть классные себорегулирующие и успокаивающие лосьоны для кожи головы. Я не приучила себя ими пользоваться на постоянной основе, но они прекрасно работали с проблемной кожей головы. Такие есть у uriage и ducray, например.
Natasha87 14 мая 2022, 22:47
Спасибо за развернутый ответ! Лосьоны кстати буду иметь ввиду!
Diadeema 15 мая 2022, 09:58
А есть ещё маски для чувствительной кожи головы, успокаивают и охлаждают, я брала у Веллы профешнл, точно ещё есть у Кутрин
Ingella 14 мая 2022, 16:46
Из аптечных мне понравился шампунь «Экстрамягкий» Laboratorios BABÉ. Он сульфатный, но действительно мягкий, а очищает хорошо, мои корни жирнятся меньше, чем с другими шампунями.
Natasha87 14 мая 2022, 22:47
По описанию то что необходимо, большое спасибо!
YULIYA-YULIYA 14 мая 2022, 19:48
У меня от всех шампуней кожа головы зудит. Этот очень хорошо промывает. Не пересушивает. Волосы дольше свежие. Сама им мою голову и дочери 5лет с рождения.
Natasha87 14 мая 2022, 22:48
Спасибо Вам!
Венера Сулейманова 14 мая 2022, 22:04
От всех шампуней голова чешится, пока искала сульсеной мужа пользовалась, подошёл green era твердый шампунь «крапива»
Natasha87 14 мая 2022, 22:48
Спасибо, посмотрю, не слышала о таком
Венера Сулейманова 15 мая 2022, 09:53
Точнее «хмель и крапива».
sarah_koen 14 мая 2022, 22:23
Много лет себореи и чувствительная кожа в анамнезе. Попробуйте Garnier coconut water ( не знаю как в вашей стране будет называться), он реально классный. В нём есть салицилка и нет силиконов, оставляю на минуту/две при втором нанесении. Такой же кондиционер очень неплох. Ещё нравится Kerastase Bain prevention, особенно когда хочется лучше очистить, но это сильно дороже.
Natasha87 14 мая 2022, 22:49
Спасибо большое, на моем опыте керастаз стоит своих денег!
sarah_koen 14 мая 2022, 22:55
Абсолютно стоит. У Kerastase есть ещё dermo calm (обычный, не rich), этот помягче версия Bain prevention. Но и промывает естественно не так эффективно плюс лично мне на волосах пахнет… кошачим туалетом, но это индивидуально. Главное с prevention это наносить его немного, выдержать и очень тщательно смывать.
Liann 15 мая 2022, 00:37
Levrana, я в восторге Мать и мачеха, без бальзама распущенные 2 дня, расчесываются отлично, больше нет волос на подушке и минимум в 2 раза меньше на полу и после мытья