10.05.2022

Сечение волос

Назрела проблема, нуждаюсь в помощи опытных дам)

Много-много лет я носила каре, сейчас отрастила волосы до лопаток и вот поняла, что качество волос плохое. Волосы очень тонкие, мелирую в блонд корни и тонирую раз в 4 месяца. Уход простой-шампунь и кондер для тонких волос Керастаз без силиконов, иногда делаю маски из масла бей для роста волос (на корни наношу), иногда эсвицином пшикаю на ночь. Не вытягиваю утюгом вообще, мою голову каждое утро, сушу феном, расчёска Janeki.

Что печалит-при расчесывании отлетают кончики волос, волосы у лица короче и заметны изъяны, сзади прямой срез-выглядит получше. Убрала на зиму масло для волос (наносила на влажные волосы перед сушкой)-не хотела утяжелять под шапкой волосы-теперь переживаю, что зря. Покупала серию для длинных волос от ломкости Керастаз-но не могу пользоваться из-за запаха.

Хочу послушать мнения длинноволосых девочек-что им помогает растить здоровые волосы (доп.средства/приемчики)

flaffin 10 мая 2022, 10:11
Вот недавно ещё была такая длина, теперь отрезала каре 😅
Я не крашу волосы и не сушу феном(только когда укладку делаю), но с такой длиной зимой очень сухие кончики были (иногда так же ломались, как у вас), пользовалась восками для кончиков волос, типо таких, мне очень нравилось:
А так постоянно делаю масляные маски, сыворотки и пробую разные бальзамы.
Мне ещё очень нравиться такой тоник, но он на корни наноситься:
Rastrata 10 мая 2022, 11:05
Спасибо! Масляные маски из чего?
flaffin 10 мая 2022, 14:55
Масляные маски покупные, сама не мешаю. Смотрю по составам, пробую разные (из путешествий тоже привожу) и отдельно масло амлы использую.
GellaAngel 10 мая 2022, 10:43
Не бойтесь силиконистых несмывашек, они как раз длинным уже неживым волосам помогают не рассыпаться. Подберите для себя подходящее и пользуйтесь. У меня было масло для волос Beauty Hair Argan Spa Oil, но можно что-то и другое подобрать.
Пряди у лица часто трогаем, в том числе они и поэтому они больше секутся.
Ну и подстригать иногда, от этого никуда не деться.
Rastrata 10 мая 2022, 11:04
Спасибо, буду пользоваться. Волосы подстригаю постоянно, собственно по этой причине и не имею до пояса. Но вопрос в том, что придётся лесенку состригать) сзади все хорошо, а у лица-беда(
22gucci2 10 мая 2022, 10:49
Мне очень помогло от сеченых кончиков волос стрижка волос горячими ножницами.
Rastrata 10 мая 2022, 11:06
Спасибо, забыла про это, давным-давно пробовала, на каре не поняла эффекта.
DariaValentine 10 мая 2022, 13:33
Плюсую! Горячие ножницы или стрижка хорошо заточенными ножницами — отличный способ, чтобы сохранить длину красивой. Но важно не только концы состригать, но и по всей длине проходиться (жгутами скручивают волосы и состригают все белые кончики посеченные). Никаких полировок машинкой! В перерывах между стрижками могу посоветовать Kay Pro Keratin Special Care Restructuring Split End Treatment — сильно выручает между стрижками, нужно совсем немножко наносить, надолго хватает. Насчет блонда ничего не скажу, никогда не осветлялась.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 11:03
Вводите уход, соответствующий волосам. Блонду нужно и увлажнение и питание и защита сверху. Дорогие марки не гарантия успеха.
Rastrata 10 мая 2022, 11:13
Ой, это сложнее. Я блондинка много лет и много лет на этой серии-проблему только сейчас вижу, вопрос в длине волос-думаю, что не умею ухаживать за ними(((
До этого я перебрала весь проф для окрашенных-все утяжеляет, очень-очень тонкие волосы. Вот недавно купила новую серию Керастаза для окрашенных волос-привычной плотности и живости волос нет, хотя они блестящие.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 11:19
Сериями брать вообще далеко не всегда есть смысл. Для окрашенных — тоже вопрос. У вас может проблема другая совсем. Посмотрите ваш уход. На что он направлен. Поймите что нужно волосам. Им может катастрофичесаи увлажнения мало… а вы их питаете.
Обратите внимание на марку каарал.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 12:10
Кстати у Лореаль отличная линейка про лонгер.
Nomy 10 мая 2022, 21:15
А что именно Вам из этой линейки понравилось? У меня тоже тонкие убитые блондом волосы, как раз ищу хороший кондей
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 21:22
Шампунь и маска. Кондей слабый.
И там филлер неплохой и термозащита отличная.
Просто главный компонент линейки направлен именно на утолщение волоса. И он реально работаетю
Nice2meetU 11 мая 2022, 03:59
Тоже не поняла шампунь для окрашенных волос (мерещится аромат стирального порошка), т.к.волосы какие-то не такие, путаются и выглядят суховатыми. Увлажняющий Genesis мне нравится больше.
Rastrata 11 мая 2022, 04:06
Мне новая линейка пахнет Фордом кокосовым летним-Soleil Blanc.
Жду лета, буду пользоваться кондиционером-в качестве ароматерапии)
А к Genesis не могу подойти, вот этот имбирный запах прям невозможен для меня, увы(((
JolieRouge 10 мая 2022, 11:21
У нас с вами очень похожа структура и густота волос. Мне конкретно от сечения помогает маска Каарал Гидра на постоянной основе. Волосы уже пару лет не секлись вообще, сделала перерыв в использовании маски примерно на полгода — пошло сечение. Связываю такое действие с сильным увлажняющим эффектом. Ну а для гладкости и визуала можно закрыть маску жирным бальзамом типа Тресемм или другим, какой вам подходит. По моему опыту, силиконовые несмывашки НЕ являются профилактикой сечения, а некоторые наоборот высушивают кончики. Рекомендую присмотреться к несмывашке «Художественный беспорядок» от Лаш (пахнет жасмином), она подходит для длины и кончиков — отлично увлажняет, при постоянном использовании тоже помогает предотвратить сечение. Не является стайлинговым средством, хотя на сайте пишут обратное — это просто несмываемый крем для волос, которого нужна всего горошина на использование.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 11:25
Из менее ароматного крема хорош еще кокочоко в зеленой тубе и увлажнение и уплотнение даст. И без силиконов тоже.
Lesya34 10 мая 2022, 11:30
Плюсую к этому крему! Кстати, взяла по Вашей же рекомендации в комментарии к др посту…
за что спасибо! )
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 11:31
На здоровье!
JolieRouge 10 мая 2022, 13:50
О, спасибо вам. Давно хотела попробовать этот крем, но забыла. Буду искать) Если честно, Лаш надоел именно из-за запаха, хочется что-то более нейтральное.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 15:41
Лашевские ароматы иногла прям утомляют.
Rastrata 10 мая 2022, 14:30
Спасибо, заказала маску.
Визуала мне не нужно, со стороны все хорошо, проблемы заметны только мне, когда я рассматриваю кончики.
GellaAngel 10 мая 2022, 14:58
Гидра очень специфично пахнет, кому-то нормально, а кто-то прямо вытерпеть не может. Надеюсь, Вам подойдёт)
Тоже ей пользовалась, неплохая штука
Rastrata 10 мая 2022, 15:29
Ой, с запахами у меня беда, вот серия Керастаз для длинных сеченых волос стоит-не могу пользоваться.
Но столько комментариев про эту маску-что придётся привыкать)))
Rastrata 13 мая 2022, 04:07
Попробовала)
Про запах все писали в отзывах, я готовилась к худшему. Для меня-химозная парикмахерская из 90-х)
Резко, но терпимо.
Спасибо, буду пользоваться
GellaAngel 14 мая 2022, 10:58
Отлично)) как только этот запах ни описывали 😄 для меня это химозный миндаль, для кого-то вплоть до «мокрой псины»))))
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 15:42
Гидру только лучше кондиционером закрывать потом.
Rastrata 10 мая 2022, 16:32
Спасибо! Читала, что любую маску лучше закрывать, а эту тем более (радует, что без силиконов)
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 16:45
Не любую конечно и вообще лучше смотреть по волосам и экспериментировать. Вот мараэс вряд ли кондиционером закроешь)
У каарал еще отличная маска роял джелли и филлер. А вот шампуни могут сушить и давать перепит
Oksana Khotina 10 мая 2022, 11:43
Мне помогает только так называемая чистка волос. Но у меня плотные и кудрявые волосы. Не знаю, если волосы тонкие, может и не вариант.
Believe_me_Natalie 10 мая 2022, 11:51
Тонкие, да ещё осветлённые волосы-да вы купать их должны в несмывашках. Не знаю, как у вас, но мои обесцвеченные волосы утяжелить крайне сложно. Я только так волосы и отращиваю, при том что крашусь и тонируют раз в два месяца. Утром-масло, независимо от сезона. Вечером-питательная сыворотка. Всё от Керастаз. Это моя рутина уже года три, качество волос на высоте, сечений никаких.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 12:03
Не несмывашки. Увлажнение и протеины. А сверху несмывашки :)
Believe_me_Natalie 10 мая 2022, 12:24
Для этого у меня вся серия Кевина Мерфи Гидрат. Очень рекомендую.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 12:52
С силикончиками?
Believe_me_Natalie 10 мая 2022, 13:04
Мне, откровенно говоря, всё равно, с чем. Если средство работает-я его беру. Не падаю в обморок от того, что в составе силиконы, а не отвар лопуха и ежиного хвоста.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 13:26
Я тоже не падаю. Просто люблю средства, которые именно работают на стабильное качество и здоровье волос, а не просто маскируют проблемы. У средств с силиконами часто именно последняя функция.
Ну и моим волосам просто лучше без силиконов
Rastrata 10 мая 2022, 14:35
Спасибо, верну масло в уход. У меня волосы прям тонкие хотя их и много, зимой под шапками боялась утяжелить несмывашками-вот и результат.
А какая сыворотка на ночь?
Believe_me_Natalie 10 мая 2022, 15:06
Их две есть: Kerastase Nutritive-оранжево-коричневая баночка, по текстуре типа геля (полегче) и Blond Absolu-голубая баночка, сама текстура уже тяжелее (крем).
Rastrata 10 мая 2022, 15:27
Спасибо! Нутритив возьму-была термозащита и маска, когда был полный блонд, нравилась. А для блондинок серия не впечатлила пчмт…
RiRi_21 10 мая 2022, 11:53
вы описываете что делаете мелирование в блонд, а это значит волос у вас к сожалению относится к категории повреждённые, сечется и обламывается волос потому что стержень пустой, вам на постоянной основе нужны средства которые будут заполнять пустоты в стержне волоса, желательно с содержанием пептидов ( белки), они великолепно забивают пустоты волоса, за счёт этого волос становится плотным, сильным и не облаиывается. Такая высокая концентрация пептидов есть в проф средствах либо в филлерах. Откудо знаю? Да потому что сама мучилась с поврежденной длинной. Методом проб ошибок… Но сейчас нашла ну очень крутой филлер с 9 пептидами, на неделе скину пост о нем. Пользуюсь раз в неделю. Длинна прям ожила.
Rastrata 10 мая 2022, 13:22
Посоветуйте средства, пожалуйста.
SugarMela 10 мая 2022, 13:10
Вьющиеся обесцвеченные длинные волосы и не ломаются? Если встретите, поделитесь, пожалуйста, где такое раздают — возьму пару) если серьезно, мне помогают увлажняющие маски, последняя, которая понравилась эта
Balsara 10 мая 2022, 13:33
Мои — крашу в рыжий, кудрявые, почти до талии, никакого сечения =)
SugarMela 10 мая 2022, 14:49
Вы обесцвечиваете волосы перед покраской в рыжий?
Balsara 10 мая 2022, 16:35
Да, оксид 3%
SugarMela 10 мая 2022, 16:14
Простите, что-то я совсем запуталась, блонд, рыжие, мелирование… в общем, маску ту советую! Она правда подорожала очень
Nemmezida 11 мая 2022, 00:49
Рыжий — это не обесцвеченные)))
JaneEyre 10 мая 2022, 13:17
Присоединяюсь к рекомендациям про Kaaral hydra, масляные масочки ( но они вроде как могут цвет вымывать). У меня длина до пояса, из рекомендаций:
— я отказалась от сушки феном практически совсем
— на ночь и во время ношения электризующих вещей заплетаю нетугие косы ( т.е.до работы и с работы в коме, а там по желанию)
— я делаю многослойный пирог из ухода: маска, спрей, крем для волос, силиконовая несмывашка
— ещё вычитала про рекомендацию не передерживать полотенце на волосах: 15-20 минут максимум
— маски для волос делаю при каждом мытье головы, бальзамими практически не пользуюсь.
Как-то так
Ksenika 10 мая 2022, 13:58
До работы и с работы в коме)) это прям про меня
JaneEyre 10 мая 2022, 14:12
Описка) в косе, конечно. Но и в коме частенько
Rastrata 10 мая 2022, 14:36
Спасибо! Маску заказала, советы запомнила. Я не собираю волосы вообще, они вечно трутся обо все, а с их структурой это наверное и даёт проблемы(
JaneEyre 10 мая 2022, 18:20
Да, однозначно. У меня раньше зимой от воротников и шарфов волосы в колтун под затылком сбивались, пока от дома до работы доезжала. Волосы снизу под длиной см на 10 были изломаны и будто частично вырваны. После того, как начала применять вышеописанные советы, волосы отрастила, меньше секутся, длина ровная по всем слоям волос. Пробуйте, а там сами определитесь, Ваше это или нет))
Balsara 10 мая 2022, 13:39
Я крашу в рыжий много лет, почти до талии теперь, кудрявые. Из неочевидного — отращивала волосы с бритой головы, обязательно есть много белка, витамины для волос (Вивискал), шапки зимой, шляпы летом.
Оказалось, что мне подходят всякие африканские ультрапитательные маски, кондеи и скульптурирующие продукты. Из наиболее доступного (я не в России) Shea Moisture, но в целом чем больше масел, тем лучше. Делаю еще маски с амлой, разбавленной аргановым масло.
Европейские продукты для кудрявых волос и увлажняющие не заходят совсем.
Lesya34 10 мая 2022, 14:28
Вот и я к европейским никак, а сначала то набрала… и психовала, думала, волосы у меня не такие ))) в итоге все гораздо проще и доступнее оказалось.
Balsara 10 мая 2022, 16:47
Да, мне все оказалось как слону дробина, пораздовала. А потом случайно купила маску у Nubian Heritage — и тут волосы стали такими.
Lesya34 10 мая 2022, 14:30
Подскажите, Вы ухаживаете за волосами по кгм?
Balsara 10 мая 2022, 16:50
У меня практически все средства по кгм, силиконы вроде только в маске для поддержки цвета. Плюс микрофибровое полотенце. Но делать все жамкания, сушку с диффузором итд лень, обычно только мажу и они сами сохнут.
Chertovshina 10 мая 2022, 14:43
На своих волосах заметила «сушка феном=секущиеся концы»
Лет десять не пользовалась феном и не было ни одного сеченного конца, хотя длинна до попы была, а из ухода только шампунь и кондей простенький. Как только достала фен, так привет «белые» кончики, хотя уход в достатке и увлажнение и питание и протеины
Rastrata 10 мая 2022, 15:23
А у меня без фена волосы выглядят печально. Плюс я мою голову по утрам-банально, с феном быстрее, не вариант, увы(
Волосы секутся у лица, по длине на спине нет.
juliae 10 мая 2022, 15:04
У меня тоже очень тонкие, пористые волосы, натуральный блонд.Секутся всю жизнь, особенно пряди у лица.Спасает маска Каарал Гидра, почти после каждого мытья.Иногда закрываю ее бальзамом.Но использовать ее нужно постоянно.Попыталась перейти на пару раз в неделю, вижу откат.От силиконовых несмывашек и масел, концы со временем еще больше сохнут и секутся
Rastrata 10 мая 2022, 15:24
Я уже заказала) судя по комментариям-это прям то что нужно, спасибо!
Lesya34 10 мая 2022, 17:05
Если вдруг пригодится — крем с В6 и пептидом гороха от Олеси Мустаевой. Вот не сразу его поняла… но со временем волос уплотнился, стал эластичнее и прочнее. Он работает на долговременный эффект и на хорошо увлажненные волосы (наношу в основном ПОСЛЕ увлажняющего ухода, иногда могу соло, когда волосы достаточно напитаны, после смываемой маски, например) Но я не использую силиконы, мне сейчас такие вот крема просто счастье для волос ))
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 17:08
Оооой этот крем в паре с одноименным шампунем просто бомба.
Lesya34 10 мая 2022, 17:27
А вот шампунь не пробовала, закажу обязательно.
Lesya34 10 мая 2022, 17:30
А шампунь твердый или жидкий? Их два )
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 17:54
Я твердый брала
AnnaMurr 10 мая 2022, 20:27
У меня такая же проблема( Волосы сухие, и окрашеные(правда в темный оттенок), феном не сушу, стайлерами не пользуюсь, каждый день уход, но как только отрастают ниже лопаток — безбожно секутся. Я вот думаю, может это просто критическая длина, до которой волосы могут отрасти и выглядеть прилично?
Nikoleyshvili 10 мая 2022, 23:35
Не секутся! Ни масел, ни несмывашек, ни че го).
1. Зимой — все под шапку/капюшон. Иначе все пропало, шеф. И пофиг, что снежинки на волосах выглядят красиво. Здоровые волосы — вот это красиво!
2. Никаких тонких мелких резиночек, острых шпилек, короче, ничего, что «ломает» волос.
3. Внимательно ревизуем все расчески, на зубьях не должно быть никаких «швов», острых граней и т.п. — незаметно, но ежедневно такие инструменты волос повреждают
3. Хороший фен👍, лучше проф. марки, бережная сушка феном, никаких «растираний полотенцем»
4. Была в блонде, обесцвечивалась до платины. Это, конечно, хочу сказать 🍑 для волос. Только тонирование, только забивать стержень волоса, если он у Вас пустой, что ни делай, а сечься он будет. Выше написали про пептиды, возможно, это тоже поможет
5. Силиконы❤❤❤, когда была блондинкой, они прям спасали
6. Кому как, а масла, в особенности натуральные, мне волосы сушили еще больше🤷🏼‍♀️
7. Наконец, парикмахер с прямыми из плеч руками и острыми хорошими ножницами!
Сейчас я шатенка, волосы густые, ниже лопаток, не сечется ни один🥰
Mashka1888 11 мая 2022, 07:28
По теме, наверное, ничего не смогу написать, но хотелось бы просто оставить здесь комплемент — на фото просто восхитительная шевелюра, всегда нравились длинные волосы.
Natasha87 11 мая 2022, 09:43
У меня тонкие волосы, окрашенные в блонд после кератина.Сеченых убитых волос было около 10 см, мастер предупреждал что их отрежет.Но после его окрашивания эти 10 см напитались и отрезать их не пришлось.Окрашивание было в феврале, в уходе у меня только проф средства и без фанатизма, т к мою голову каждый день.Сейсас длина норм, сеченые волосы попадаются, ну 3-4 шт.Я не знаю как мой мастер это сделал, просто рассказываю свой опыт.До этого я несколько раз отрезала очень длинные волосы по плечи именно по причине сухой длины. Маслами не пользуюсь.
MaryEf 14 мая 2022, 18:42
Сдайте мастера)))пожалуйста 🙏🙏🙏
juliamoscow85 12 мая 2022, 15:49
Какая полезная тема. Я тщетно пытаюсь отрастить свои мелированные волосы. У меня, наоборот, от воротника сзади длина волос стирается.
juliamoscow85 12 мая 2022, 15:49