10.05.2022

Ищу замену идеальному лаковому нюду

Дорогие лакоманьяки, нуждаюсь в ваших знаниях!

Моя любимая Сильфида от Masura закончилась и оказалось, что её сняли с производства. Ищу что-то очень похожее — полупрозрачный нюд, можно с вкраплениями слюды или с блестками, баланс розового/бежевого/лилового. Ну и ТХ хотелось бы приличные :)

lukasmile 10 мая 2022, 00:46
Здравствуйте! Я тоже любитель подобных лаков на любой случай. Из последнего могу советовать kinetics rose gold hardener и бюджетный вариант, но не менее приятный — relouis golden hard. Оба с хорошей стойкостью, как минимум на моих ногтях, приятного молочно-розового прозрачного цвета с золотистыми вкраплениями. И, что не мало важно, с ухаживающими свойствами. Прям очень рекомендую попробовать ;)
shepchuya 10 мая 2022, 01:08
Зашла написать про эти же два варианта. Плюс, если без вкраплений, то нежный молочно-розовый нюд посмотрите ещё Relouis железный укрепитель.
nizache 10 мая 2022, 21:08
Спасибо большое, поищу
OlgaOlya 10 мая 2022, 01:34
Berenice CC Color and Care. У них есть ещё BB.
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 02:16
Посмотрите нюдовую линейку у Катрис. И в 1 и в 2 слоя ведут себя хорошо
Liann 10 мая 2022, 18:17
Плюсую к Catrice
littlesandmouse 10 мая 2022, 07:58
Посмотрите Я буду твоим ангелом Масура и еще из нюдовой новой коллекции лаки, возможно что-то понравится, там много красивого)
nizache 10 мая 2022, 21:10
Спасибо, он кажется раза в два темнее не свотчах, этакий «старший брат» Сильфиды
littlesandmouse 11 мая 2022, 11:50
В жизни он светлее
Gerafilinni 10 мая 2022, 09:36
RIMMEL Лак для ногтей 60 Seconds 500 Caramel Cupcake. Выглядит похожим по цвету. Действительно быстро сохнет. Единственное, он плотнее.
Barabashka09 10 мая 2022, 10:13
Из того, что сразу на ум пришло, Anna Gorelova Роса, Berenice 63 angels kiss (он более плотный). Субъективно больше люблю первый, но по характеристикам оба достойные внимания.
HelloNeko 10 мая 2022, 13:58
Я люблю el corazon линейку jelly
stein 10 мая 2022, 18:50
Вот та же самая печаль как раз в данный момент… Только что именно остатками Сильфиды ногти накрасила, сижу, горюю: почему всё самое идеально-беспроблемное снимают с производства?! Вот что за люди… Сердца у них нет! Бренду не нужны мои деньги? Совсем-совсем не нужны? Успела извести пузырей 6 Сильфид, пока ее не сняли, и дальше бы покупала.
Ищу аналог уже давно, но пока безрезультатно. ± по беспроблемности и цвету у меня 3 ILNP — Sandy baby, Birthday suit и Chleo. Но они гораздо плотнее, имеют довольно ядреный голографик и совершенно невменяемый ценник. По прозрачности и цвету есть вариант в древних цирковых OPI, например, In the spot-light pink — да, я лакоманьяк ледникового периода, у меня и такое есть. Но не уверена, что его еще можно найти. Да и смысла нет — те же грабли. Снова страдать потом.
Уже подумываю написать в Масуру очень жалостное письмо, чтоб вернули Сильфиду народу. Они ж в ответе за тех, кого на неё «подсадили». Могу даже пообещать приобретать ее раз в квартал и не бухтеть по поводу повышения цен!
stein 10 мая 2022, 20:28
Как вариант, еще Essie Mademoiselle (с розовинкой) и Ballet Slippers (побелее) — тоже желешки с эффектом натуральных ухоженных ногтей, без вкраплений. Но у них с ТХ сложно. Могут лечь идеально, а может Луна быть в Нептуне, тогда 5 раз перекрасишь, плюнешь и сотрешь, потому как вообще не ляжет, что ты с ними не делай. Если в настроении будут, то лягут идеально и прекрасно. если нет — то проще сразу взять что-то другое. И предугадать их заскоки невозможно.
nizache 10 мая 2022, 21:13
Спасибо, подумывала о них, как о самых доступных для покупки в моей географии, но вот что-то останавливало. ТХ пугают по вашему описанию)
Melusina 11 мая 2022, 22:00
У меня Essie Mademoiselle уже 4 флакон, по-моему, проблем с «поведением» не возникало. Наверное, это индивидуально.
stein 16 мая 2022, 20:28
У меня не только проведение у мамзелей хромало, но и очень разный оттенок был в двух пузырях — один в розовый уходил, а второй — в слоновую кость. Сегодня попыталась сменить Сильфиду на Mademoiselle — не сохла, полосила и вообще вела себя отвратительно. Пыталась спрятать это непотребство под топом с блестками, но и этот план, весьма рабочий на других капризных лаках, провалился с треском. Пришлось стирать и перекрашивать ни разу не нюдом, но с заведомо известным стопроцентным результатом. Нервы дороже.
nizache 10 мая 2022, 21:12
Готова подписать и надушить письмо, чтоб вернули Сильфиду   ну вот правда, что им неймётся? Вечно самую годноту снимают. Ушла рыдать.