09.05.2022

Мыло для рук в форме пенки

Здравствуйте.

Несколько лет назад влюбилась в корейские средства в форме пенки. Гели для душа, мыло для рук и прочие. Среди фаворитов — ShowerMate.

К сожалению, в последнее время, значительно увеличилась стоимость. В среднем, продукты подорожали на 300-400р. Для меня подобные вещи является «расходниками» и отдавать по 900р душит жабка :(

Может быть, кто-нибудь знает бюджетные аналоги? На Корею не уповаю и вполне рассмотрю пенки производителей из других стран.

Заранее спасибо!

DariaValentine 09 мая 2022, 19:59
Японские пенки для рук и тела: Kao Biore, Lion Kireikirei (продаются сменные упаковки)
Vera0305 09 мая 2022, 20:07
А что именно привлекает? Формат пенки?
Можно взять любое жидкое мыло, развести с водой в пропорции 1:3 и перелить во флакон от пенки.
Pobedinov 11 мая 2022, 11:09
Полностью согласна, именно так я и делаю! Там вся фишка во флаконе с пенообразователем.
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:13
Ой у сяоми есть такой клевый пенкоделатель… прям мимими и пенка нежнейшая
Ms_Severine 09 мая 2022, 22:08
У меня они каждые полгода забиваются..(((
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 02:16
Сяоми?
Ms_Severine 10 мая 2022, 07:49
Да, но штука прикольная, все равно продолжаю покупать и заменять)
Solnechnoe_Utro 10 мая 2022, 09:02
Ничесе. Года два уже работает такой без проблем. Да там бывает иногда но легко решается.
Ms_Severine 10 мая 2022, 22:28
Походу я вечно с плотностью не угадываю)
Maria Kataeva 09 мая 2022, 20:15
Можно просто взять бюджетную пенку для умывания для лица в таком же формате и мыть ей руки. Dove напр. 200 с чем-то рублей.

Maria Kataeva 09 мая 2022, 20:26
p.s. что-то я погорячилась на счет цены, назвав дофевральскую. :D но есть и дешевле пенки такого типа.
Alisha_peony 09 мая 2022, 20:38
Здравствуйте! Если нравится именно сам формат пенки, есть сенсорные дозаторы для мыла.
Они стоят около 1500₽ с блоком мыла в комплекте, но потом можно дозаправлять своим любимым жидким мылом и водой 1ч к 3ч.
У меня был заряжаемый от сети, быстро сломался, а вот SimpleWay от батареек работает исправно.
Правда родные блоки подсушивают кожу рук.
Олеся Резник 09 мая 2022, 20:41
я как то брала на амер.сайте, но ныне- недоступно, цена 500-600! по моему там действительно дело в плотности жидкости! когда это мыло прислали, то думала что оно разбавленное, такое было жидкое🙁
и еще на Озоне был диспесер, который выдает такую пенку, корейский
beautynatik 09 мая 2022, 20:59
Сделайте себе пену по своему вкусу. Поищите пенообразователь с USB в китайском магазине. Наш аппарат вмещает 2 мыльных раствора (по 500 мл каждый) в течение длительного времени, пока его не придется перезаряжать. И делает отличную пену.

Lilatitu 09 мая 2022, 23:07
у меня такой же, супер пенит и аромат любой могу выбрать
beautynatik 09 мая 2022, 20:59
Аня Поднебесная 09 мая 2022, 21:13
Тоже очень люблю такой формат. Пенка особенно удобна для детей: им часто терпения не хватает вспенить обычное мыло)) Раньше покупала на айхербе, а недавно нашла в Магнит косметик. Всё понравилось: объем 0,5 л, аромат лимонной меренги, пенка густая.
Zeeenka1 09 мая 2022, 21:31
Плюсую, ароматы очень даже необычные для мыла) только я потом в эту банку налила их (grass) мыло жидкое с ароматом черешни ммм… 👍
Beatrissima 10 мая 2022, 00:47
я такие в большом строительном магазине, не ушедшем из России (французском), видела. Много разных кондитерских ароматов
MariaSolo 10 мая 2022, 09:43
у Grass есть еще линейка DutyBox — там можно отдельно купить бутылку с пенной помпой и пузыречки с концентратом мыла.
Мне пенка Милана сушила руки, но это было оч давно. Сейчас дома обычное жидкое мыло той же марки, хорошее.

Olgagavlovich 10 мая 2022, 11:02
О, как интересно, это оказывается тоже грас? Мне так этот формат сменных флаконов нравится.
MariaSolo 10 мая 2022, 16:11
да, удобно очень)
Tanushka78 09 мая 2022, 22:34
Сенсорный дозатор — это реально классная вещь, очень удобно по всем параметрам и экономично, потому что там не полностью средство заливаешь, а в пропорции с водой. Я ещё туда заливаю неподошедшее средства: шампуни, гели для умывания, гели для душа, тоже конечно в пропорции с водой
Apogeya 09 мая 2022, 22:50
У меня для ребёнка есть пенка для подмывания Bebyline. Ей и руки можно помыть, очень нежная и цена приемлемая.