Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.05.2022
1568

Моя первая альгинатная маска

Девочки, привет! Ни разу не использовала альгинатную маску, какую посоветуете, секреты нанесения, как часто? Кожа комби, 31 год.

Комментарии

OxanaAksuta 09 мая 2022, 00:59
По мере необходимости, слишком частить тоже не стоит. И главное — не жалеть и слой пощедрее, и сыворотку под нее для решения конкретной проблемы на момент использования. И из базового, что многие не соблюдать — наносить в направлении снизу вверх, тогда хороший подтягивающий эффект заметен.
Alenosh 04 июня 2022, 00:50
Спасибо!
msolya 09 мая 2022, 02:02
Вам в комментарии выше всё правильно описали) самое сложное в альгинатах не нанесение и разведение как таковое (с этим быстро можно приноровиться), а то, что наносить нужно снизу вверх и то, что с альгинатом нужно лежать…это мне лично в домашних условиях повторить сложно  
Что касательно марок — на мой взгляд, они мало чем отличаются. Классика — корейский Anskin, Aravia, GS group.
RAGE 09 мая 2022, 02:57
Я лежа и наношу. Глаза не замазываю. Правда, нужна подкладка, т к у меня ни разу не получалось перенести массу на лицо аккуратно
Alenosh 04 июня 2022, 00:50
Благодарю!
RAGE 09 мая 2022, 02:55
У GS шикарные маски. Выше все правильно написали. Чем плотнее и толще будет слой маски, тем заметнее будет эффект.
Кожа прямо должна ощущать тяжесть. При этом, она не растягивается, а как бы под прессом находится. Эффект однозначно стоит всей возни. Я делаю альгинатки по мере необходимости. Пробовала курсами — большой разницы нет.
Alenosh 04 июня 2022, 00:50
Спасибо за ответ!
After_the_rain 09 мая 2022, 06:57
Желательно раз в неделю. Моя любимая Dr. Jart, все хороши, но с голубой и оранжевой крышками самые  
Alenosh 04 июня 2022, 00:51
Спасибо, присмотрюсь.
himkadasha 09 мая 2022, 07:51
Anskin
Alenosh 04 июня 2022, 00:52
Спасибо, она у многих в любимчиках.
peraspera 09 мая 2022, 09:55
Dr Jart — wow. А ещё криомаска Теана круть.
Честно? Я не всегда соблюдаю все нюансы, могу нанести комочками, все равно эффект будет. На мой взгляд эффект именно от соприкосновения альгината с лицом, в идеале да, сверху вниз и без комков. Но в реальности пофиг как.
Alenosh 04 июня 2022, 00:53
Благодарю, здоровый пофигизм всегда пригодится)
Maria Kochetova 09 мая 2022, 10:28
Я пробовала много разных — по мне они все одинаково хороши.
Alenosh 04 июня 2022, 00:53
Благодарю!
LadyBug13 09 мая 2022, 10:49
Была когда-то давно ева мозаик, мне она очень нравилась, но потом рив гош стал не по пути, перестала покупать.
Недавно приобрела anskin collagen, наносила толстым слоем; эффект мне понравился, кожа в целом стала более однородной, плюс (я не знаю как так) стали выходить наружу черные точки на щеках. Но на следующее утро у меня образовалось несколько подкожников на лбу! Фаза цикла была такой, что обычно в это время у меня не выходят воспаления, а когда в другую фазу выходят, они не подкожные. Поэтому, наверное, больше пока не рискну наносить.
Alenosh 04 июня 2022, 00:53
Спасибо!
Apogeya 09 мая 2022, 19:16
Мне нравятся Тиана и INOFACE collagen modeling mask. Хорошо перемешиваются, почти без комков. Правда я воды лью на глаз, а не как в описании, потому что воды бывает маловато. И 30гр. для меня многовато, беру 20гр., правда, для этого надо иметь весы. Бывают курсовые маски — неделю каждый день, потом для поддержки раз в неделю. Я делаю по настроению, эффект хороший, но мороки много.
Alenosh 04 июня 2022, 00:54
Благодарю за рекомендации!
Olika87 09 мая 2022, 23:45
У меня тоже была Anskin, моя первая и единственная, нравилась. Хочу снова вернуться к альгинатным маскам, смотрю в сторону Тианы и Sativa.
Alenosh 04 июня 2022, 00:56
Спасибо, Sativa по первому впечатлению хорошая косметика, купила у них пока только крем для лица, очень нравится. Тоже к альгинатам присматриваюсь.
OlgaGremlin 10 мая 2022, 09:42
Попробуйте альгинатки АромаСтиль с зеленым кофе. И если разводить маску холодной водой, будет чуть больше времени до ее застывания
Alenosh 04 июня 2022, 00:57
Спасибо, полезная информация!
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок18Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?30Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?151Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?58в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...