09.05.2022

Моя первая альгинатная маска

Девочки, привет! Ни разу не использовала альгинатную маску, какую посоветуете, секреты нанесения, как часто? Кожа комби, 31 год.

OxanaAksuta 09 мая 2022, 00:59
По мере необходимости, слишком частить тоже не стоит. И главное — не жалеть и слой пощедрее, и сыворотку под нее для решения конкретной проблемы на момент использования. И из базового, что многие не соблюдать — наносить в направлении снизу вверх, тогда хороший подтягивающий эффект заметен.
msolya 09 мая 2022, 02:02
Вам в комментарии выше всё правильно описали) самое сложное в альгинатах не нанесение и разведение как таковое (с этим быстро можно приноровиться), а то, что наносить нужно снизу вверх и то, что с альгинатом нужно лежать…это мне лично в домашних условиях повторить сложно
Что касательно марок — на мой взгляд, они мало чем отличаются. Классика — корейский Anskin, Aravia, GS group.
RAGE 09 мая 2022, 02:57
Я лежа и наношу. Глаза не замазываю. Правда, нужна подкладка, т к у меня ни разу не получалось перенести массу на лицо аккуратно
Благодарю!
RAGE 09 мая 2022, 02:55
У GS шикарные маски. Выше все правильно написали. Чем плотнее и толще будет слой маски, тем заметнее будет эффект.
Кожа прямо должна ощущать тяжесть. При этом, она не растягивается, а как бы под прессом находится. Эффект однозначно стоит всей возни. Я делаю альгинатки по мере необходимости. Пробовала курсами — большой разницы нет.
Спасибо за ответ!
After_the_rain 09 мая 2022, 06:57
Желательно раз в неделю. Моя любимая Dr. Jart, все хороши, но с голубой и оранжевой крышками самые
Alenosh 04 июня 2022, 00:51
Спасибо, присмотрюсь.
himkadasha 09 мая 2022, 07:51
Anskin
Alenosh 04 июня 2022, 00:52
Спасибо, она у многих в любимчиках.
peraspera 09 мая 2022, 09:55
Dr Jart — wow. А ещё криомаска Теана круть.
Честно? Я не всегда соблюдаю все нюансы, могу нанести комочками, все равно эффект будет. На мой взгляд эффект именно от соприкосновения альгината с лицом, в идеале да, сверху вниз и без комков. Но в реальности пофиг как.
Alenosh 04 июня 2022, 00:53
Благодарю, здоровый пофигизм всегда пригодится)
Maria Kochetova 09 мая 2022, 10:28
Я пробовала много разных — по мне они все одинаково хороши.
Благодарю!
LadyBug13 09 мая 2022, 10:49
Была когда-то давно ева мозаик, мне она очень нравилась, но потом рив гош стал не по пути, перестала покупать.
Недавно приобрела anskin collagen, наносила толстым слоем; эффект мне понравился, кожа в целом стала более однородной, плюс (я не знаю как так) стали выходить наружу черные точки на щеках. Но на следующее утро у меня образовалось несколько подкожников на лбу! Фаза цикла была такой, что обычно в это время у меня не выходят воспаления, а когда в другую фазу выходят, они не подкожные. Поэтому, наверное, больше пока не рискну наносить.
Apogeya 09 мая 2022, 19:16
Мне нравятся Тиана и INOFACE collagen modeling mask. Хорошо перемешиваются, почти без комков. Правда я воды лью на глаз, а не как в описании, потому что воды бывает маловато. И 30гр. для меня многовато, беру 20гр., правда, для этого надо иметь весы. Бывают курсовые маски — неделю каждый день, потом для поддержки раз в неделю. Я делаю по настроению, эффект хороший, но мороки много.
Alenosh 04 июня 2022, 00:54
Благодарю за рекомендации!
Olika87 09 мая 2022, 23:45
У меня тоже была Anskin, моя первая и единственная, нравилась. Хочу снова вернуться к альгинатным маскам, смотрю в сторону Тианы и Sativa.
Alenosh 04 июня 2022, 00:56
Спасибо, Sativa по первому впечатлению хорошая косметика, купила у них пока только крем для лица, очень нравится. Тоже к альгинатам присматриваюсь.
OlgaGremlin 10 мая 2022, 09:42
Попробуйте альгинатки АромаСтиль с зеленым кофе. И если разводить маску холодной водой, будет чуть больше времени до ее застывания
Alenosh 04 июня 2022, 00:57
Спасибо, полезная информация!