04.05.2022

Очищающая маска

Девушки, косметолог на днях призвала пользоваться очищающими масками наряду с моим ежедневным гелем и редким домашним пилингом, цель — очистить поры, они у меня широкие, иногда там что-то задерживается и темнеет 😬

Поэтому я в поисках какого-то доступного, не сильно ядреного средства (серьезных проблем нет), которое бы поддерживало поры в чистоте. В идеале чтоб держать долго не надо было, не люблю.

Из своего опыта всякие глиняные маски не имеют вообще никакого эффекта. Нравилось массировать лицо минут 10 гидрофильным маслом, все поры отлично чистились, но из-за него у меня подкожники, пришлось отказаться. Может есть что-то подобное маслу?

И не хотелось бы лишние кислоты на лето, ТК я не фанат спф.

Расскажите про свои любимые очищающие процедуры, буду благодарна 😊

fairy_tail 04 мая 2022, 01:05
У Килс есть оранжевая маска с куркумой, она неплохо так с порами работает, плюс цвет лица улучшает.
Plodovayamushka 04 мая 2022, 09:53
Спасибо, буду смотреть)
Она именно внешне просто отбеливает эти пробки или вычищает их?
fairy_tail 04 мая 2022, 16:35
При регулярном использовании вычищает, т к. маска на основе глины. Для меня её использование, в первую очередь, было утренним зарядом бодрости, т к. лицо после неё сияет.

Посмотрите отзывы на неё, 4-5 лет назад про эту маску часто здесь писали.
figlymigly 04 мая 2022, 12:39
Плюсую, маска отличная
fairy_tail 04 мая 2022, 16:41
Добавлю ещё, что энзимные пудры просто маст, ими не только умываться можно, но и как маску подержать. У меня проблем с порами нет, но благодаря этим пудрам спокойно проживаю лето без скаток и грязевых масок. Сейчас пользуюсь Icon Skin — весьма недурственная  .
Helen77 04 мая 2022, 07:49
Кора маска с фруктовыми кислотами. Держать 10-20мин, в зависимости от кожи. Хорошо очищает поры, подсушивает кожу, при регулярном применении улучшает тон кожи. Можно пользоваться круглогодично.
Plodovayamushka 04 мая 2022, 09:54
Не хочу какие-либо кислоты на лето, спасибо)
Helen77 04 мая 2022, 07:51
А гидрофильное масло смывали гелем или пенкой или просто водой? Вроде не должны подкожники при двойном смывании появляться.
Plodovayamushka 04 мая 2022, 09:55
Смывала гелем. Гидрофилка не такой универсальный продукт оказывается)
ElenaShu 04 мая 2022, 07:57
Я утром после самого легкого геля использую любую маску на пару минут пока чищу зубы. Такая себе сплеш-маска) так добила все, что стояли и не особо использовались, чередую очищающие и увлажняющие. При таком каждодневном недолгом уходе поры лучше)
Plodovayamushka 04 мая 2022, 09:55
М, хороший подход, но сейчас у меня ни одной нет пока)
Olgagavlovich 04 мая 2022, 08:06
Вот 2 мои любимые на данный момент: вы пишите, что вам глинянные не помогают, а мне вот эта от Агафьи ну очень нравится) не первая упаковка у меня. От Арно купила для сына, пользуюсь вместе с ним, мне кажется она чуть кожу подсушивает, но не критично прям. Она кремовая, пользуюсь зимой 1 раз в неделю, весной — летом 2-3 раза. Но у меня кожа практически без проблем, может поэтому и подходят они мне
Plodovayamushka 04 мая 2022, 09:57
Возможно я слукавила про глиняные — помню, что столько возни с ними — пока намажешь это густое, потом оно начинает сохнуть неприятно на лице, надо смачивать, потом еле смывается. Ай, лучше уже с порами, чем эта возня 😸
Olgagavlovich 04 мая 2022, 10:22
В этом плане я с вами абсолютно согласна, тоже не люблю когда маску еле смываешь, тогда использую спонжик. Но эта маска как раз для меня идеальна, потому что она легко отмывается просто водичкой) а с другой стороны не нравится вам эта возня и не надо) много разных масок очищающих есть и не на основе глины🌷
Olika87 04 мая 2022, 19:23
Раньше покупала эту глиняную голубую от Агафьи, несколько раз, очень нравилась, наверное надо прикупить повторно.
Olgagavlovich 04 мая 2022, 21:10
Ещё очень крутая экспресс — маска такая бирюзовая. Вот они 2 мои самые любимые)
Kry4yVer4y 04 мая 2022, 09:01
Поддержать поры в чистоте могут только кислоты, регулярно и косметолог. Почти все очищающие маски лишь слегка осветляют поверхность содержимого поры, это временный эффект.
Из последнего и доступного сейчас хорошая очищающая маска ARAVIA Маска-уход для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive, 150 мл. — снимает покраснения (например, расковыряли прыщ), держать надо на коже всего 10-15 минут, не сушит, поры почище выглядят :)
Plodovayamushka 04 мая 2022, 10:01
Звучит очень интенсивно) как бы новых проблем типа сухости от такой маски не привнести. У вас нормальная кожа?
Kry4yVer4y 04 мая 2022, 10:14
У меня комбинированная кожа, обезвоженная, маска совершенно не сушит кожу, потому что она не глиняная, она не застывает на лице)
YuliUfUf 04 мая 2022, 12:57
У Аравии есть достаточно лайтовая себорегулирующая
Aiten 04 мая 2022, 09:42
Биочистка Биобьюти – лучшее, что у меня было. Результат почувствовала и увидела через 30 секунд. Очень рекомендую.
P.S. Есть «классическая» – для нормальной и жирной кожи.
Plodovayamushka 04 мая 2022, 10:02
Он прям с какими-то физическими частицами? Забыла указать, что у меня местами купероз, я таким хардкорным скарбом себе щёчки раздражаю, к сожалению
Aiten 04 мая 2022, 10:04
Нет, просто распределить и подождать. Ничего скрабировать не надо. У меня тоже купероз и более того розацеа – идеально подошла эта чистка. Это не скраб! Не знаю, почему они это указали в названии (лучше почитайте отзывы на wb, например, и само описание к этой чистке). Чистка натуральная, вытягивает грязь и растворяет. При этом саму кожу и защитный слой не затрагивает, как это происходит с кислотами. Поэтому можно использовать в любое время (летом, в отпуске, зимой, осенью) и при любых обстоятельствах (гв, беременность и т.п.).
Plodovayamushka 04 мая 2022, 15:03
Спасибо, буду изучать
2dushechka 04 мая 2022, 10:51
поддерживаю. обязательно должно быть в хозяйстве
Diadeema 04 мая 2022, 16:22
судя по составу, очень агрессивная штука! Как же она не сушит?
Kry4yVer4y 04 мая 2022, 10:16
А по поводу вашего «Нравилось массировать лицо минут 10 гидрофильным маслом, все поры отлично чистились, но из-за него у меня подкожники, пришлось отказаться. Может есть что-то подобное маслу?» — посмотрите состав масел, которыми вы по 10 минут массировали, вероятно, в составе не подходящие вам масла, 10 минут на лице это все-таки значительно больше, чем гидрофильное масло для снятия спф/макияжа (0,5-1 минута + следом пенка/гель), надо смотреть состав и возможную комедогенность
Rastrata 04 мая 2022, 10:23
Согласна. Ооочень многие гидрофилки на основе минерального масла.
Kry4yVer4y 04 мая 2022, 10:44
Я не про минеральное масло пишу, есть более комедогенные масла и их комбинации для кожи.
OxanaAksuta 04 мая 2022, 13:54
Минеральные масла наоборот одни из самых не комедогенных))
ElenaRukhova 04 мая 2022, 10:30
Мне понравился энзимный пилинг Аравия. И ещё, в советские времена, когда ничего не было, мы пользовались маской желатин с активированным углем, я до сих пор иногда ее делаю))
Plodovayamushka 04 мая 2022, 20:32
Кстати да, но не повышают ли светочувствительность энзимные пилинги?
Diadeema 04 мая 2022, 10:47
Раньше бы я посоветовала глиняные маски от A`pieu (не застывают, не сушат, осветляют поры), но этих масок теперь у нас нет, вроде бы…
Plodovayamushka 04 мая 2022, 20:33
Переходим на Агафью 😸
Diadeema 05 мая 2022, 10:41
Не, именно та маска пропала из Подружки давно, не знаю уж, в чем дело
Liliya88 04 мая 2022, 13:30
Лучшее что мне помогло избавиться полностью от черных точек это регулярное использование гидрофильного масла, уже и забыла сколько лет назад ( больше 5 наверно) они были, когда долго не пользуюсь опять появляются
Katerinka25 04 мая 2022, 20:23
Если не секрет, какое ваше любимое масло? У меня кларанс, но цена сейчас… поэтому рассматриваю и др варианты)
Liliya88 04 мая 2022, 20:31
Я обычно беру hadolabo, оно продается в подружке и всем меня устраивает кроме одного, почему то от него слезает лак на ногтях ( обычный, не шеллак), решила попробовать biore и поняла что биоре я больше не возьму ни за что, очень плохо смывается водой, я перед тем как умываться пенкой привыкла сначала маслянистую текстуру убирать водой и меня это подбешивает, расход у масла очень экономичный, когда закончиться это наверно misha возьму на пробу, или сразу поямиком вернусь к hadolabo
Katerinka25 04 мая 2022, 20:52
iri_ska 04 мая 2022, 13:32
Holy land special mask — она на глине, но эффект очень хороший. И в целом, можно смотреть маски этого бренда.
OxanaAksuta 04 мая 2022, 13:55
Плюсуюсь, хорошая маска. И, если не жадничать и наносить хорошим слоем, вообще ничего не сохнет и сбрызгивать не надо.
Plodovayamushka 04 мая 2022, 20:34
А, это ведь салонная марка? Надо будет посмотреть 👌
SweetMademoiselle 04 мая 2022, 20:59
А мне эта маска не подошла. Ещё эта противная камфорная вонь. Ну можно было бы потерпеть, если бы был эффект. Но на мне же эффект был как от любой глиняной маски. Я была расстроена, потому что косметолог мне её очень активно навязывала. По факту эффекта ноль, что вдвойне обидно за такую цену.
Plodovayamushka 04 мая 2022, 22:01
Ладно, не буду смотреть 😸
BeautybyI 05 мая 2022, 17:20
Тоже хотела написать про эту маску) мне подошла, пользуюсь когда чувствую что лицо требует более глубокого очищения.
anastasia_wire 04 мая 2022, 14:00
Мне понравилась ARAVIA Laboratories / Хлорофилл-каротиновая маска Anti-Acne Active Mask, она не совсем очищающая, но вот поры визуально сужает)
Plodovayamushka 04 мая 2022, 20:35
Мне кажется, ничто не сузит поры, так говорит Амина Пирманова, я ее видео доверяю) поэтому просто хочу очищающую, чтоб не усугублять
Комментарий удалён
Kate Malinina 04 мая 2022, 22:23
Мне очень нравится маска от ориджинс out of trouble
Все время беру ее на лето, она подсушивает немного за счёт цинка в составе и неплохо чистит поры. И ещё она заявлена как 10 минутная, я обычно столько и держу.
Plodovayamushka 05 мая 2022, 22:21
Спасибо, а ориджинс доступная марка? Где искать?
Kate Malinina 06 мая 2022, 10:51
Видела эту маску в РГ недавно, подорожала конечно же
На их сайте нет в наличии
tash-kom 05 мая 2022, 02:14
Я не очень понимаю, как будут работать очищающие маски без глины и кислот, за счёт чего? Советую всё же рассмотреть варианты с очень мизерным процентом кислот. У Аравии есть такие, целая серия масок с хлорофилл-каротиновым комплексом, от более щадящих до жёстких. Ещё есть чистая линия — без кислот, но с глиной.
А вообще, если гидрофилка для вас работает — попробуйте поискать продукт с другими маслами. Возможно, с минеральным, чтобы исключить аллергию.
Plodovayamushka 05 мая 2022, 22:22
Понятия не имею 😸 поэтому и спросила девчат
Gala90 05 мая 2022, 10:57
Сейчас я пользуюсь vichy (минеральная маска с глиной), удобно, что держать недолго, только 3 минуты. После маски обязательно салфетки с салициловой кислотой (у меня zo obagi). На жирной коже результат хороший, первая все вытаскивает, вторая это растворяет. После процедуры поры чистые)
Plodovayamushka 05 мая 2022, 22:23
Звучит заманчиво! Салфетки с салициловой кислотой распространенная вещь? Никогда не видела (вероятно потому что не искала)
Tin-Tin 05 мая 2022, 12:10
Очень советую обратить внимание на маску от Аравия, называется Post Acne Balance Mask, рассасывающая с поросуживающим эффектом. Есть объем 100 мл в тубе и побольше 300 мл в банке. Маска просто суперская! Добила 2 тубы, хочу взять теперь большую банку.
Она с бадягой в составе, мягко очищает поры, выравнивает цвет лица, снимает воспаления. Маска кремовая, не пересыхает, не сушит кожу, не стягивает. Кожа у меня жирная! И это тот идеал очищающей маски, который только может быть. Я их столько перепробовала, что пока одназночно ставлю на пъедестал почета именно ее!
И включите в свою бьюти рутину пилинги. Начинайте с легких процентов кислот от 5% до 15%. Берите именно всесезонные, делайте раз в 7-10 дней. Кислоты как раз растворяют лучше всего черные точки! Понятно, что если есть поры и склонность к образованию комедонов, то это уже просто генетика и никуда не денешься от этого, но на то он и уход, чтобы поддерживать кожу в лучшем состоянии.
Tanushka78 05 мая 2022, 16:38
А какие пилинги можете посоветовать? Я как-то больше по маскам, но сейчас моя любимая маска уже недоступна
Tin-Tin 05 мая 2022, 17:40
От Аравии смотрите и от Icon Skin, у них большой выбор всесезонных пилингов с разнообразными кислотами в составах, да и процентаж тоже на любой вкус. Главное, что оба бренда отличные и дают результат, ну и ценник не кусачий☺️☺️☺️
Tanushka78 05 мая 2022, 18:51
Спасибо, буду изучать
man_i_ya 05 мая 2022, 16:01
Обожаю Кислотный пилинг для лица Organic Kitchen JOHN LEMON, чуток перед умыванием и при постоянном использовании кожа- шелк. А так мое рабочее сочетание ICON SKIN Обновляющий пилинг с 12% комплексом кислот AHA + BHA (на зиму беру 18%)+ Маска для лица Чистая линия Детокс Очищающая Уголь, Глина, Зеленый чай и никаких черных точек! Но я фанат СПФ уже много лет)))