03.05.2022

Огненная танцовщица, дневной вариант

Пару лет назад, начав читать Косметисту, меня покорил пост о смоки с красным пигментом. Но никакая логика не посоветовала мне перед заказом своих первых баночек Тамми открыть тот пост и внимательно всё переписать. Я же сорока, мне надо всё блестящее...

В общем, помогите советом, какой цвет/оттенок каких угодно теней можно использовать в качестве тушёвки для пигмента «Огненная танцовщица»? У меня смуглая и уже загоревшая кожа, карие глаза, почти чёрные волосы. Нависшее веко, очки, поэтому яркость этого прекрасного оттенка приглушена, и я могу себе позволить носить днём на работу (наверное). На мне этот пигмент скорее тёплый, с уходом в золото. Имеющиеся розовые и бежево-розовые тени сочетаются с красным плохо.

В общем… кажется я поняла, как собираются обширные коллекции Тамми Тануки...

Буду благодарна за любой совет.

P.S.:

я вижу этот оттенок, как вариант с белой подложкой
я вижу этот оттенок, как вариант с белой подложкой

Alisha_peony 03 мая 2022, 17:35
Здравствуйте!
Не пользуюсь Тамми, поэтому мне сложно представить оттенок, но для плавного перехода околокрасных теней к коже, подойдёт персик.
reader_stij 03 мая 2022, 18:06
Спасибо.
gALBina 03 мая 2022, 18:04
А почему бы не коричневым? 🤔
reader_stij 03 мая 2022, 18:08
Если можно, то конкретный оттенок. Просто у меня под рукой только два довольно тёмных коричневых (один из них тоже тамми), они не подошли.
gALBina 03 мая 2022, 18:14
Я подобный цвет тушую простым коричневым из первой попавшейся палетки, чаще использовала мейбэллин нюд в коричневых оттенках, у меня тоже кожа загорелая🤔иногда даже просто средством для контуринга. Тут даже не догадаешься, что у меня красные тени на веках 😅
Alexandra007 04 мая 2022, 11:47
Попробуйте с коричневыми или серыми(очень темно серыми). Раз на вас тёплый, возьмите коричневый похожий на древесную кору, а не приглушённый или с под тоном а-ля тёмный шоколад
reader_stij 04 мая 2022, 15:31
Спасибо за совет.
Maria Malakei 04 мая 2022, 17:56
У меня огненная танцовщица вытушевывается в рыже-медный цвет. Но у меня, возможно, старая версия, покупалась она года 4 назад…
К чему я это? Лососевые, коралловый оттенки, я считаю, могут подойти за счёт теплоты самого пигмента. Можно сделать комбо и тушевать сам пигмент пудрой для закрепления макияжа. Мне кажется, это — самый простой вариант, не требующий подбора вспомогательных оттенков.
reader_stij 04 мая 2022, 18:10
Спасибо. А какой пудрой? Просто я никогда не пользовалась и не знаю, это специальная какая-то пудра?
Maria Malakei 04 мая 2022, 21:27
Она называется fixing powder или HD (fixing) powder. Служат для закрепления макияжа. В баночке — белая, на коже — невидимая. Есть у всех производителей, начиная от бюджета до профа. У меня сейчас relouis pro HD powder.
Если нет фиксирующей пудры попробуйте обычной. За счёт пигмента может быть не такая чистая тушевка, но это — не точно)
reader_stij 05 мая 2022, 04:00
Beatrissima 04 мая 2022, 21:17
попробуйте бронзером
Apogeya 05 мая 2022, 07:46
Вот, посмотрите какие тут цвета. Ещё есть у них на странице вкладка — уроки, там тоже есть варианты макияжа и какими цветами.Фото взято с их сайта.
reader_stij 05 мая 2022, 17:34
Да, я видела их сравнения. Но в большинстве случаев Огненная танцовщица используется либо в качестве акцента, либо на нижнем веке. А для похожих красных оттенков часто в качестве подложки или тушёвочного цвета взят лиловый… Но я что-то не уверена.