02.05.2022

Парикмахеры, хелп

Привет! Здесь же наверняка есть парикмахеры? Сразу простите за тупые вопросы)

Можете мне, пожалуйста, объяснить простым языком, что это за стрижка?

Никак не поддаётся она моему анализу на предмет поиска отличий от обычного градуированного (так ведь это называется?) боба.

Не понимаю, за счёт чего волосы лежат именно таким образом? Укладка или стрижка?

И что там сзади: та же длина, что и спереди?

Если что, это мне с моим мастером договориться надо. Стрижёт супер, но надо проговорить каждую детальку, иначе нафантазирует))

eueu 02 мая 2022, 17:18
Да просто, вроде, немного облегченное в кончиках боб-каре без удлинения, поэтому сзади, скорее всего, та же длина. Лежит, по-моему, абсолютно обычно, будто просто феном высушено и убрано за уши. У меня при таких условиях так выглядит. Но я не парикмахер. Мастеру лучше просто фото показать)
HomoLu 02 мая 2022, 17:24
Если «немного облегчённое в кончиках» – это ступенями или с филировкой, то на мне оно выглядит иначе и не лежит так, если просто высушить. Возможно, конечно, от волос ещё зависит, но у меня как-то пышнее внизу.
eueu 02 мая 2022, 17:29
Не, не ступенями, но и не филировочными ножницами. Моя мастер как-то обычными это делает. У меня наоборот, проблема, я прошу ровный срез, все время спорим)) А если у вас несколько пышнее, чем хочется, выглядит, то можно просто кончики маслом/несмывашкой силиконовой смазать, уберет лишний объем
HomoLu 02 мая 2022, 23:44
Хорошая идея, кстати. Спасибо.
Natalika_ 02 мая 2022, 20:07
У меня тоже пышнее, и никак не могу договориться со своим мастером, чтоб убрала 😤
Поэтому постою послушаю…
VikKver 02 мая 2022, 19:42
Тоже ходила к своему мастеру с этим фото  . У меня было только анфас, поэтому да, остальное она нафантазировала. Получилось не очень похоже  .
HomoLu 02 мая 2022, 23:45
Я вот как раз пытаюсь соломки подстелить. Да и вообще понять, стоит ли с этим фото идти))
Myristica 03 мая 2022, 12:58
У меня та же история 😢 Пошла к своему мастеру с подобным фото, так она мне такого настригла, что я два месяца привыкала, а потом ещё несколько месяцев отращивала прежнюю форму.
HomoLu 03 мая 2022, 21:56
Ох, боюсь представить. Я вот как раз для минимизации возможностей таких результатов всегда сначала сама разбираюсь в стрижке, насколько могу, а потом ещё несколько раз обсуждаем уже с мастером, чтобы убедиться, что мы на одной волне. Короче, в этом вопросе я душнила ещё тот))
VikKver 04 мая 2022, 05:46
Нее, у моей получилась отличная стрижка, просто не как на фото) Или просто я не могла, как на фото уложить.
HomoLu 04 мая 2022, 17:24
Это я другой девушке в этой ветке отвечала)
Isterika 02 мая 2022, 20:48
Меня только однажды так постригли в 2003 году, потом ходила со своим же фото по салонам, но никто так и не смог повторить. Это суперстрижка, которая помыл голову и уже красиво)) а уж если слегка уложить, то вообще звезда. Но вот мне только однажды повезло постричься именно так.
dema696 02 мая 2022, 21:35
я тоже 10 лет ходила со своим фото )) так и не повторили, сказали волос хуже стал )
Patissonya 02 мая 2022, 22:39
меня тоже в том же году так постригли))) правда, со второго раза — знакомая парикмахер корректировала результаты другого мастера)) и вот тоже с тех пор повторить не могу😢
Isterika 02 мая 2022, 23:03
Видимо, это что-то очень сложное)
HomoLu 02 мая 2022, 23:51
Видимо, пойду с этим фото к мастеру, как минимум, чтобы узнать, возможно ли такое в ёе исполнении. Уже готова на эксперимент))
Sokolinka 02 мая 2022, 22:09
Я не мастер салона красоты, но сейчас именно так выхожу из очень короткой стрижки до длинны до плеч(хотя бы) Кстати с таким же мелированием. На мой взгляд это каре-боб с ровным срезом (просто передние пряди убраны за уши, что очень удобно при такой длине и тонких волосах) И пробор именно смещённый(у меня о природы такой и попытки его отцентрализовать не увенчаются успехом)
HomoLu 02 мая 2022, 23:53
Я уже много лет с разными бобами. Так вот, когда убираю за уши, у меня под ушами как бы так не лежат волосы. Вот и не знаю, дело в волосах или в стрижке.
Evfranke 02 мая 2022, 22:43
Нашла в немецком интернете, что это little bob или petit bob с ровным срезом. Не знаю насколько это правда. Еще нашла пару примеров.

Сорри, почему то фото загружаются отдельными сообщениями.
HomoLu 03 мая 2022, 00:06
На первом фото, вроде, все волосы одной длины. А та стрижка, как мне видится, слоями (или как оно там правильно) сделана. Такой боб у меня был и точно не лежал так, как на заглавном фото. На втором — тоже что-то не то, но не понимаю, что именно)
Ellesh 03 мая 2022, 11:46
а мне кажется что там ровный срез, просто такая укладка. то что выглядит слоем, как раз таки волосы которые убраны за ухо, за счет этого они визуально становятся короче, плюс опять же я вижу челку которая отращивается, ну или специально такой длинны, сзади как будто пару раз «пожамкали» как в КГМ для небольшой волны, вот все это и дает эффект слоев.
П.С. на истину не претендую, ибо сама в этом не шарю, просто написала как мне показалось, не исключаю что это может быть какая нибудь супер пупер сложная стрижка
все зависит от волос все же, есть волосы такой текстуры которая просто не позволит сделать ту или иную укладку так как она выглядела на «образце»
HomoLu 03 мая 2022, 15:49
Возможно. И ещё мне кажется, что у неё тонкие волосы, а объём на фото — укладка. Поэтому концы так гладко и лежат.
Evfranke 02 мая 2022, 22:43
Evfranke 02 мая 2022, 22:45
SantaMom 03 мая 2022, 02:51
Там чёлка ещё. Думаю всё на базе её обычного боба с рваной челкой и снизу тоже.
HomoLu 03 мая 2022, 11:23
Я пересмотрела уже все её фото, но, кажется, что именно эта стрижка только на снимках с того мероприятия. Даже здесь два других варианта как-то не так выглядят. Могу ошибаться, разумеется.
SantaMom 03 мая 2022, 13:12
Кажется что просто разная степень свежести и в искомой версии не выпрямлены волосы. Брюнеткой самые длинные, а на нижнем фото только из салона, чёлка короткая. У меня была такая как вы хотите в 2000), это боб с чёлкой и градуировкой.
HomoLu 03 мая 2022, 15:44
Да, похоже, кстати. Спасибо.
Tanushka78 04 мая 2022, 18:34
Мне кажется, сзади прямой срез. Макушка покороче, плюс челка на удлинение, которую можно заложить за ухо, если сделать пробор, что и видно по фото. Как человек с кудряво-волнистыми волосами, вижу, что у девушки не очень густые с легкой волной волосы. У меня нечто подобное было на голове, когда я выходила из очень короткой стрижки
HomoLu 05 мая 2022, 12:36
Это всё кажется и мне тоже) Посмотрим, насколько поймёт моя мастер.
Кстати, по поводу отращивания короткой стрижки кто-то тоже говорил. Может так оно и есть.
Marina0827 05 мая 2022, 12:57
Вы уж нам покажите, как получилось, если решитесь
HomoLu 06 мая 2022, 15:07
Хорошо, покажу)
HomoLu 07 мая 2022, 17:33
Не решилась в результате)) Стали обсуждать с мастером, и я поняла, что не подстрижёт она меня так.
Если желание такой стрижки не отпустит до следующего раза, поищу кого-нибудь другого.
Tanushka78 05 мая 2022, 14:21
Я когда хоть сколько то отрастила на первом этапе, искала мастера, который сможет сохранив результат, придать человеческую форму всему этому, чтобы голова выглядела прилично. Так что если у вас есть свой проверенный мастер, не думаю, что будет проблемой получить такую стрижку
HomoLu 06 мая 2022, 15:09
Очень надеюсь. А то мастер проверен только на одном другом виде боба.
makoto 07 мая 2022, 16:34
Похоже на отросшую стрижку пикси на послушных мягких средней толщины волосах.
Качество волоса на фото очень важно всегда, когда пытаетесь примерить на себя чужой образ – у меня бы такой укладки не получилось бы никогда, тк волосы очень толстые и волнистые.
HomoLu 07 мая 2022, 17:25
Вы подтверждаете и мои предположения о схожести наших с этой девушкой волос, и мнение, что это отросшая короткая стрижка.
makoto 07 мая 2022, 19:34
Интересно, если так и попросить мастера — стричь, как если бы пикси отросла, что-то бы получилось?
Ведь суть пикси это снять верх на макушке и короткий затылок с чёлкой, височки можно подлиннее постричь.
HomoLu 08 мая 2022, 11:46
Думаю, сильно зависит от мастера. Я бы на стрижку по такому описанию, пожалуй, не решилась))