01.05.2022
1951

SOS! Солнцезащитный крем для проблемной кожи

Здравствуйте, красавицы! Посоветуйте, пожалуйста, солнцезащитный крем, который не провоцировал бы акне и слегка матировал.

Не кидайтесь тапками, именно из за этой проблемы санскринами не могу пользоваться круглогодично, пользуюсь, если уф показывает 2 и выше. Только вошла в ремиссию (3 месяца). Взялась за санскрин и акне снова атаковало.

К очищению всегда отношусь с серьезностью.

Masislyasik 01 мая 2022, 08:43
Добрый день 🌞
К очищению мало относиться серьезным, оно должно быть трёхэтапным )))

1. Демакияж ( вечером )
2. Повседневный гель спокойный ( вечер/утро )
3. Эксфолиация по типу и состоянию кожи ( вечер )

PCA Skin Weightless spf
SkinCeuticals Oil Shield SPF 50

У меня тоже акне в ремиссии, но я всегда смываю спф точно также, как этап демакияжа ( декоративной косметикой не пользуюсь ). По долгу профессии на себе пробую самые разные спф кремы — ни один ещё не провоцировал воспаления- я большое внимание уделяю очищению кожи и тому сколько часов я ногу спф. После 8-10 часов ношения любой уход необходимо (!) смыть.
Единственное, лично мне не «заходит» матовый финиш)) но это уже мои личные «заморочки»
Evgenia91 01 мая 2022, 09:53
Добрый день🌸
Спасибо за отзыв)
Трехэтапное очищение я и имела в виду (не стала расписывать), для меня это очень важный этап в уходе. Ношу санскрин часов 6 от силы.
Прочитала про PCA Skin Weightless spf, очень заинтересовал)
Masislyasik 01 мая 2022, 10:35
Пожалуйста 🙏
По приобретению можно писать мне — он доступен у дистрибьютора в том числе в тревел формате — очень удобно будет взять на пробу.
Apogeya 01 мая 2022, 23:14
А разве санскрин не нужно обновлять каждые 2 часа? Он через 2 часа перестаёт работать, на сколько мне известно.
Masislyasik 02 мая 2022, 10:51
При нахождении под открытым солнцем и если есть такая возможность — да. И то, это в большей части касается спф химических. Физические и комбинированные рекомендуется обновлять при контакте с водой и механических повреждениях покрытия спф — например, если у Вас вспотел нос и Вы потёрли его рукой.
А если Вы нанесли утром и не было возможности обновить спф в течение дня?
Сейчас некоторые бренды заявляют о том, что их спф не требуют обновления в течение дня в условиях города
Xuysha 01 мая 2022, 09:37
У меня сейчас было обострение акне, санскрин от avene никак не влияет на ситуацию — хуже или лучше от него не становится.
YuliUfUf 01 мая 2022, 15:23
Плюсую к avene, серии cleanance
Evgenia91 02 мая 2022, 07:45
Был Авен клинанс несколько лет назад, показался очень тяжелым и жирноватым. Возможно обновили формулу?)
Xuysha 02 мая 2022, 19:53
У меня не клинанс, классическая солнцезащитная эмульсия. Мне поры не забивает совершенно точно, хотя им у меня только дай повод. Но это, конечно, может быть индивидуально. Ещё тон (ysl) хорошо на неё ложится
Evgenia91 03 мая 2022, 10:42
Спасибо!) уход Авен очень люблю, обязательно попробую
Eirin-wind 01 мая 2022, 10:00
Мне летом отлично подходит LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS матирующий флюид для жирной и проблемной кожи — моментально наносится и абсолютно не портит кожу, чуть подлечивает — но при условии тщательного очищения после
Evgenia91 02 мая 2022, 07:48
Спасибо, наверное его и возьму на пробу
OxanaAksuta 01 мая 2022, 13:46
Прекрасно вас понимаю, та же история((( Пока лидер у меня Isdin, тестирую молочко Biore, которое мне девочки в комментариях к посту рекомендовали. До скандала с соответствием СПФ Пурито с центеллой.
NanaPekki 01 мая 2022, 15:57
И как вам biore? Присматриваюсь к нему. Isdin water fusion очень нравится, но его вроде сняли с производства
OxanaAksuta 01 мая 2022, 23:04
Именно про молочко не готова ещё сделать окончательные выводы. Но первые впечатления пока положительные
Evgenia91 02 мая 2022, 07:50
Спасибо! А какой именно исдин? И подскажите, пожалуйста, каков он на коже по ощущениям?
OxanaAksuta 02 мая 2022, 12:41
kosmetista.ru/blog/120877-neodnoznachnyj-solncezashitnyj-flyuid-dlya-lica-fo.htm
Я про последний здесь писала. Там в комментариях были интересные предложены варианты, посмотрите, может быть что-то подойдёт
Evgenia91 03 мая 2022, 10:46
Почему то пишут, что нет поста…
Evgenia91 03 мая 2022, 15:58
Открылся, спасибо! Я помню этот пост, надо же👍
Если сравнивать сейчас Исдин и Биорэ, чем отличаются и какой нравится больше?
OxanaAksuta 03 мая 2022, 20:38
Не готова по биоре пока выводы какие-то делать но за первую неделю прыщи и проч не вызвало))) сейчас закончила кислоты, посмотрим, как будет
Evgenia91 03 мая 2022, 22:24
Что ж, буду ждать Вашего отзыва на Биорэ санскрин)
MariaAndreyeva 01 мая 2022, 15:23
Санскрины biore очень мне подошли с той же проблемой, рекомендую
Evgenia91 03 мая 2022, 10:44
Спасибо, присмотрюсь) А какие санскрины из Биорэ Вам больше нравятся?
MariaAndreyeva 03 мая 2022, 12:08
И aqua rich, и perfect milk — оба хороши, но второй как будто больше матирует, бархатная кожица такая. Но это если вас спирт не смущает в составе. У обоих эффект именно за счёт спирта. Я только на увлажняющую сыворотку его использую
Evgenia91 03 мая 2022, 16:01
«Бархатная кожица» звучит заманчиво. Спирт, бывает, что смущает, но не во всех продуктах. Буду пробовать👍
Rotta 01 мая 2022, 17:06
У меня возрастная (37) проблемная кожа, которая, помимо всяких силиконов ещё и на химические фильтры негативно реагирует. Поэтому ищу солнцезащитные средства на физических фильтрах. Из последних понравились BT Peel Sunscreen Moisturizer Oily & Combination Skin (SPF 50 UVA/UVB/PA++++) и Botanix Scin Helpers (SPF 30 UVA/UVB/HEV/ PA+++).
Evgenia91 03 мая 2022, 10:46
Большое спасибо! Присмотрюсь к ним. Я боялась, что одна с такой проблемой.
WhiteMustang 04 мая 2022, 04:18
Обожаю Bt peel. У них рабочие продукты. Но кремовые текстуры (я пробовала 3 варианта разных средств: эмульсию и два время) скатываются. В том числе солнцезащитный крем. Ещё запах травяной от него, такой выдающийся. Тоже на любителя
Rotta 07 мая 2022, 13:04
Вот по отношению к BT Peel скатывания не заметила. Если нанести лишнего крема Skin Helpers, то можно получить эти «катышки». Поэтому наношу маленькими порциями, а на особо проблемные места добавляю и вбивающимими движениями наношу. У меня пигментация на скулах под глазами, и там же пушок активный, так что да…