30.04.2022

Бюджетно и ужасно

На сайте прошла волна позитивных отзывов на бюджетную косметику, а мне хотелось бы обсудить разочарования в расхваленных продуктах масс сегмента.

То, что вспоминается из своего:

1) Помада luxvisage pin up. Ужасный назойливый запах, ощущение пластилина на губах, иссушала совершенно здоровые и подготовленные губы.

2) Хайлайтер Мери Лу от theBalm, желтое пятно, жутко блестящее (именно отдельные блёстки) и подчеркивающее текстуру кожи. Хотя, надо отдать должное, на фото выглядел недурно.

3) Матовые жидкие помады Никс. Тут качество скачет от цвета к цвету, были две удачные, а аутсайдер в оттенке Шанхай выглядел замазочно, сушил до корок и через 10 минут после нанесения полностью сходил с губ у слизистой.

4) Тени и хайлайтер wet'n'wild. Хайлайтер плохо вполировывался в кожу и сильно подчеркивал текстуру, тени — блеклые, плоские цвета и быстро тускнели даже на базе.

Многое было куплено мною на волне положительных отзывов, возможно, удастся таким образом уберечь кого-то от неудачной покупки.

И в очередной раз убедимся, какие мы все-таки разные, ведь мое «фи» может оказаться чьей-то любимой косметикой, и наоборот)

TalvikkiMarjala 30 апреля 2022, 10:12
Подводка и тени металлик luxvisage, растекаются от малейшей влаги. Накрасилась, походила по улице, где был ветер и слегка заслезились глаза, пришла домой с подтеками ))))
zdenka 30 апреля 2022, 17:27
Тоже не поняла теней luxvisage
Alenosh 30 апреля 2022, 10:13
Надо же как у вас с luxvisage вышло, у меня все наоборот- одна из любимейших помад. А из личных разочарований у меня палетка для глаз Maybelline the city mini pallete, в палетке цвета красивые, но наносятся ужасно, пылят, цвет еле-еле заметен на веках, выкинула без сожаления, честно пытаясь их приручить около полугода.
Makovka01 30 апреля 2022, 10:17
Тени Eveline Mystic galaxy макияж не выглядит дорого.Тоже купила после хвалебных отзывов.
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 11:45
Ну тут от навыков многое зависит…
user185764 30 апреля 2022, 14:46
Согласна с вами. Если только накраситься, покрасоваться перед зеркало и умыться. Через время они превращаются в какое то ядовито-розовое пятно. И сразу привет из 80-х.
Iridium_C 30 апреля 2022, 16:56
Да, простые цвета и одинаковые блестки во всех оттенках ужасно дешевят
TatyanaVwzd 01 мая 2022, 02:33
Это по фото в отзывах было видно, что выглядят дёшево
Katy2016 30 апреля 2022, 10:24
Про хайлайтер удивлена theBalm Mary-Lou. Отличный, нежное свечение, главное не переборщить. И бюджетным я бы его не назвала в Летуаль он 1300. Мне его подарили за такую цену в жизни бы не купила, есть ещё дешевле и тоже в отличном качестве, куча вариантов. Так что дело вкуса!
21_46 30 апреля 2022, 11:37
Тоже удивилась, что его бюджетным назвали
Kseni_K 30 апреля 2022, 14:08
Хайлайтер в плане определения блесточности и деликатности — уж очень индивидуальное дело. Я, например, не вижу отдельных блесток только в Belor Smart Girl. Даже в Lamel и Kristall Minerals вижу блестки (пусть и супер мелкие, и конечно на расстоянии не заметные совсем, но я вижу блесточки). И для меня Мэри Лу это просто жёлтый диско шар, сплошные блестки. На других вижу его, зачастую, милым и органичным. На себе — новогодняя вечеринка.
По этой причине в корзине уже несколько месяцев валяется Promakeup lab. Опасаюсь опять взять хайлайтер, в котором блестки вижу только я. Но пишут жеж что нет там блесток… А ведь вдруг и правда нету…
MilaPopova 03 мая 2022, 19:53
Посмотрите наибюджетнейший флёр хайлайтер пудра в прямоугольных футлярах с прозрачной крышкой. Если не смущает откровенно дешевая, хоть и не хлипкая упаковка. У меня бежевый и розоватый. Просто более глянцевая кожа с лёгким цветным отливом в месте нанесения. Никаких блёсток и подчеркнутых пор.
Kseni_K 14 мая 2022, 11:50
Спасибо, большое! С учётом цены — грех не присмотреться))
Maurelle 30 апреля 2022, 17:33
В моем понимании, качество theBalm где-то уровне лореаля, то есть это однозначно масс-маркет, только стоит дороже.
Кроме хайлайтера были тени, бронзер и жидкая помада.
Mira12 30 апреля 2022, 10:25
Странно, а у меня всё замечательно. Люксвизаж всегда наношу на бальзам, потому что мне все матовые сушат губы, жидкие тени — на сухие ( а сухие на базу). Тени Мейбеллин использую для закрепления базы или просто затонировать веко. И что такое «макияж выглядит дорого»? У меня самый никакущий получается со знаменитой палеткой Форда.
Maurelle 30 апреля 2022, 17:36
Я тоже наносила на бальзам, к сожалению, это не спасало.
Про «дорогой» макияж я поняла, что автор комментария имела в виду, часто «никакущий» макияж и выглядит дорого — холёно, шелковисто, «чисто», и, да, Фордом его сделать легче, чем Мейбеллином.
RAGE 30 апреля 2022, 10:30
Тональный Enough Collagen с улиткой, купила после нескольких положительных отзывов, совершенно не понравился.
Тени Essence Melted Chrome. Красивый медный оттенок с бездарным качеством.
Тени Catrice 5 in a box в холодной гамме, в это палетке ужасно все.
ArqEnCiel 30 апреля 2022, 10:45
Навскидку могу вспомнить румяна Milani — лежали на лице как мука, ужас. Однажды покупала румяна Luxvisage — выкинула после первого же нанесения, а иногда встречаю на них положительные отзывы.
Бронзер Phisician's Formula — желтый и очень странный, выбросила.
Не понравился хайлайтер Estrade — тоже как мука. У меня был отдельно розовый и трешка румяна+хайлайтер (бежевый)+скульптор. От всего избавилась.
Была у меня помада NYX в оттенке Шанхай, не помню за ней каких-то особых проблем. Но помню, что матовые помады Catrice на мне в белую полоску скатывались.
А, еще был блеск для губ Kiko, который кошмар как растекался. А был он у меня в ярком ягодном цвете, и уже через 10 мин я была похожа на Джокера))
Вот еще карандаш для губ Vivienne Sabo вспомнился — жесткий настолько, что губы царапал, ничего им толком нарисовать не могла.
ArqEnCiel 30 апреля 2022, 10:52
Оказывается, у меня было много бюджетных разочарований))
На ум пришел еще консилер Maybelline Fit me — очень сильно западал в складки, я выглядела как 100-летняя бабуля.
Имеется в косметичке консилер l'oreal infaillible more than concealer. Иногда наношу его вокруг носа, так он западает в поры и лежит просто отдельными кусками. Выброшу, наверное. Все равно консилерами перестала пользоваться вообще.
Были еще румяна Catrice, которые такие а ля Нарс оргазм — розовые с золотыми блестками. Блестки на лицо переносились, а цвет нет, а как начнешь наслаивать — сразу марфуша.
MilaPopova 03 мая 2022, 19:58
Чем заменили консилеры? Мне перестали нравится на мне даже прежние любимцы. Но и совсем с голым нижним веком-синяком не походишь
ArqEnCiel 03 мая 2022, 20:23
Я пользуюсь минеральной пудрой и, когда наношу на лицо, остатками под глазами прохожусь. Честно говоря, мне вообще стало пофигу, есть у меня синяки или нет. Даже если их и видно из-под пудры, черт бы с ними))
Я перестала пользоваться, потому что тоже не нравится, как лежат. Раньше пользовалась — нормально, а сейчас прям раздражает, что видно эти консилеры на коже, то в складки западут, но комками соберутся. Я забила на них вообще
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:23
У меня румяна Luxvisage любимые)) недавно нашла их случайно в одной из косметичек и теперь крашусь только ими, хотя ещё пару недель сказала бы что мои любимы Becca и D&G
Но с LV я себе нравлюсь больше, цвет нежнейший, не плешивят, держатся долго, на лице лежат не сухо
ArqEnCiel 30 апреля 2022, 16:28
Может, у Вас оттенок такой, что нормально лежит. У меня были какие-то очень светлые розовые. Помнится, они почти не переносились на кожу, а то, что переносилось, лежало мучнисто и исчезало через час
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:33
Светло розовые, на когда набираю на кисть их почти не видно, но на моей коже получается очень нежный румянец
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:35
Это я нанесла часов 5 назад, вверху хайлайтер
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 16:54
А что у вас тут на веках?)
Natalika_ 30 апреля 2022, 21:02
Тоже LV 😃 уже засыхают( это 3 оттенок/номер
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 21:12
Блин… у меня пока не засыхает! Подводка релуи вот расслоилась. Я ее там побулькала и опять норм.
Тени на вас красиво смотрятся
Natalika_ 30 апреля 2022, 21:16
У меня срок годности прошёл 09/21, поначалу часто носила, они ж беспроблемные, потом карантин этот, удаленка… и все 🤷🏻‍♀️ я почти перестала краситься, а сейчас весна хочется красоты, сияшек, я та ещё сорока 🙈
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 21:22
Я на сроки вообще не смотрю… только на состояние продукта.
Natalika_ 01 мая 2022, 11:57
Аналогично, иначе б у меня была пустая косметичка 😂
Вот реальный пример — эти тени, срок закончился, но они рабочие, держались вчера весь день, мне кажется что даже лучше, чем когда покупала, никаких реакций, только немного загустели, просто стало нужно быстрее растушёвывать и все. Пока совсем не засохнут, буду пользоваться)
Solnechnoe_Utro 01 мая 2022, 12:09
Я вот считаю что так правильнее. Мои тараканы со мной согласны, слава богу)
natalya_s 30 апреля 2022, 17:00
Ой, так красиво!
Natalika_ 30 апреля 2022, 21:00
MilaPopova 03 мая 2022, 19:57
Сабо качество изменили? 🤔 Для меня были идеальны, хотя твёрдые я ненавижу. Часто наношу полностью на губы под помаду. Но у меня запас 202ых, давно не обновляла.
ArqEnCiel 03 мая 2022, 20:22
Не знаю, не могу сказать. Я впервые купила карандаш для губ тогда, это было года 2 назад.
Morozko_21 30 апреля 2022, 10:56
Хайлайтер wet'n'wild вообще не понравился, как ложился на мою кожу, помада L’Oréal Color Riсhe Nude Intense #173 Nu Impertinent кроме красивого цвета не нашла в ней ничего хорошего(. Гелевый карандаш для век Maybelline New York «Tattoo Liner» в оттенке 920 Striking Navy сухой, царапал кожу век и не отдавал пигмент, засох быстро после вскрытия(. Это то, что сразу вспомнила.
Renard911 30 апреля 2022, 16:47
Карандаш Maybelline это синий который? Ужасный! Тоже быстро засох, даже после заточки был жёстким и царапал веко
Morozko_21 01 мая 2022, 09:56
Да, именно он!
Drums_please 30 апреля 2022, 11:14
Тут кто-то на сайте очень хвалил гель для бровей Maybelline. Я для интереса купила его и использовала дважды, очень не понравился по характеристикам. Я привыкла к более качественным средствам для бровей.
Louchi 30 апреля 2022, 11:28
Из разочарований все белорусские туши, что пробовала, кроме Белиты. Пока больше и пробовать не хочу.
Lilo_mouse 30 апреля 2022, 11:36
The balm хайлайтер вообще 2000 примерно стоит, какой тут масс.
Да и никс я мидлом считаю почему-то)
Про неудачи — тени катрис несколько раз давали в подарок за покупку, пользовалась единожды и выкидывала, качество просто ужасное попадалось.
Maurelle 30 апреля 2022, 17:40
Для меня он скорее по качеству масс, как и никс.
Мидл марки — это скорее клиник, clarins (опять же, это сугубо по моим ощущениям). И разница между этими марками и theBalm — небо и земля.
Lilo_mouse 30 апреля 2022, 19:33
Я просто недавно пост видела, что люкс — то, что дороже тысячи рублей.)))
Я не помню, чтобы пробовала клиник или кларанс.
А вы пробовали тени the balm? Mattetrimony — лучшие тени, что у меня были.
Maurelle 30 апреля 2022, 23:53
Да, у меня были 3 однушки из «чайной» палетки, достались в бьюти боксе, по качеству понравилась только одна.
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 11:48
И вот тут я напряглась… еще раз напряглась… и поняла что разочарований в общем то и не могу вспомнить. Вот так сходу точно.
Может потому что покупаю я вдумчиво и желательно пощупав лично.
Единственное разочарование — блеск черный от диваж. Но и его приспособлю под некоторые макияжи.
Makovka01 30 апреля 2022, 11:50
Все таки в косметике класса люкс как мне кажется нет таких прямолинейных цветов. Оттенки выглядят более сложно и многогранно. Есть какой то цветой замес.
HonorForAll 30 апреля 2022, 11:56
Хайлайтер Estrade. Два оттенка были, один слишком розовый, другой жёлтый. Ходить с желтыми или розовыми пятнами? Нет, спасибо.
Консилер Revolution — ну цветов много, даже подобрала идеальный, но сухой, непластичный, лежит толстым слоем. Дурацкий какой-то, не понравился.
Наталья Вьюнова 01 мая 2022, 11:36
Надо же, а я второй хайлайтер эстрада про запас купила, идеально для меня! Лежит ещё штук пять разных и жидких, и сухих, и люксов, а пользуюсь только этим. Вот уж точно — все индивидуально!)
DevilLady 30 апреля 2022, 11:59
Помады люксвизаж тоже разочаровали. Запах для меня отвратительный, ощущаю его в течение всего времени носки помады
Хайлайтер белордизайн Smart Girl — слишком незаметный, для любителей естественного макияжа, я же люблю сияние посильнее
Помады никс lingerie — еле смывались даже маслом, сильно сморщивали губы
Валентина Холодова 30 апреля 2022, 12:08
Карандаш для глаз Eveline Eye max precision – твердый, наносится кусками, не тушуется.
Гель для бровей Rimmel с оттенком – большая щеточка и плохой дозатор, сам гель жидкий, поэтому набирается продукта много, пачкается кожа, сам гель со временем густеет и сбивается в комки.
Гель для бровей Art-visage Fix&care – в сравнении с супер-фиксирующим гелем этого же бренда не делает ничего. Подойдёт только для очень тонких волосков.
natalya_s 30 апреля 2022, 16:26
О, с Rimmel такая же история: несколько попыток и лежит без дела
ShiIra 30 апреля 2022, 12:13
Скажу честно, у меня провалы со всей бюджетной косметикой получаются.
Уход точно мимо, даже не буду рисковать, средства для тела и волос практически все в помойку, кроме спрея от Concept — удивительно рабочий для меня продукт оказался. Повелась на хвалебные отзывы о Stellary — помады и бальзамы, какой-то кошмар для моих губ и крайне химозный запах, потом на губах образовались нарывы. Не советую такие продукты тем, у кого чувствительные губы.
natalya_s 30 апреля 2022, 16:53
Плюсуюсь к Stellary: и помады, и бальзамы мне вообще не понравились, но может, это какая-то индивидуальная реакция, всё-таки столько восторженных отзывов на них🤷‍♀️
Xuysha 30 апреля 2022, 12:17
Карандаш для глаз L'oreal Le liner signature в коричневом цвете — осыпается ещё при нанесении, не тушуется, плохо ложится. В общем может испортить любой макияж!
Тушь Kiko — не помню название, но таких толстых коротких ресниц у меня ещё не было.
Тинт OK beauty — ложится пятнами, исчезает часа через 3 с кожи лица, губы сушит
Можно долго продолжать) поэтому с каждым годом все меньше и меньше рискую с бюджетными продуктами, часто выходит, что скупой платит дважды
Ejsha 30 апреля 2022, 20:50
Вот и подтверждение тому, какие мы разные  . Тинт O.K. beauty — очень нравится. Мои губы не сушит, стойко держится даже под маской, не убегает, не размазывается. На щеках — тоже никуда, при этом еще и тушуется легко. Рискнула и с глазами — и не поверила своим глазам   (сорри за тавтологию) — с 7 до 19 — не скатывается, не забивается в складку, не исчезает, не плывет (наношу на Erborian CC eye). И это на моих глазах, на которых скатывается вообще все и всегда. Может, тоже зависит от оттенка?
Xuysha 30 апреля 2022, 21:38
Возможно, у меня Safari, а у вас?
Ejsha 30 апреля 2022, 21:41
У меня Valkyrie и Cocoa, в основном использую первый, не любитель нюда   И вот к нему вообще никаких претензий.
Efterarcat 30 апреля 2022, 12:21
Туши Maybelline Snapscara и Sky High. Ресницы склеивают, могут осыпаться, смываются ужасно.
Тени бюджетные все, что я покупала, за редким исключением, мне не нравились. Редкое исключение — круглые матовые однушки Катрис, но их быстро сняли.
База под тени Артвизаж colorfix. Смысла не вижу использовать базу, не влияющую на стойкость теней.
Помада Nyx Glitter goals — буквально пустыня на губах: мало того, что высушивает губы, ещё и глиттер, как песок.
Консилер L’Oréal infaillible, выискивает шелушения на пустом месте.
Irisos 30 апреля 2022, 12:26
У меня было только одно большое разочарование – палетка Vivienne Sabo La Fortuna. Честно говоря, повелась на обзоры блогеров, а также на оформление всей лимитированной линейки. Причем сначала я была довольна, пару раз накрасилась, отложила, потом взяла в руки… Поняла, что цвета совершенно не мои. Ну и матовых там два с половиной, с ними нужно повозиться, нанести на подложку, желательно вбивающими движениями, и ещё умудриться растушевать. Металлики симпатичные, но не более того. В начале зимы взяла эту палетку в project pan вместе с никсом, на фоне VS внезапно полюбила никс :D
Ну и не совсем разочарование, но лёгкое недоумение – консилер Catrice liquid camouflage. Maybelline, который с жутким спонжиком, сам по себе мне понравился намного больше, а Catrice не вызвал никаких эмоций.
AkielkaAnna 30 апреля 2022, 12:37
Тени Wet’n’w соглашусь с вами.
Почти все белорусские туши вызывают у меня аллергию, шампуни тоже не подходят совершенно.
Бальзам Divage с кокосом, все функции свои выполняет, по от него разболелся желудок.
Помады Pin up в стиках соглашусь, совершенный пластилин.
Louchi 30 апреля 2022, 14:24
В смысле желудок разболелся от бальзама с кокосом? Он, что ли, съедобный?🙄
AkielkaAnna 30 апреля 2022, 14:40
Нет, он не съедобный, но он ведь попадет чуть чуть в рот, я не знаю, может у меня только так, но часть помад и бальзамов ведь съедается
Louchi 30 апреля 2022, 16:11
Я просто не сразу въехала, какого плана бальзам  . Однако ядрёный, раз такая реакция. Это плохо, конечно.
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 12:41
Тушь «Кабаре»-выпадали ресницы.Я понимаю, когда тушь ресницы склеивает, осыпается но чтобы после покраски ресниц, они начали выпадать? Это явный перебор! Ещё мицелярная вода от Гарнье-вызвала жуткую аллергию, глаза щипала так, что белки стали красные, как у вампира.Но это скорее моя непереносимость продукта-многим нравится.Но осадочек остался!
fieldrose 30 апреля 2022, 15:53
У меня тоже от Кабаре ресницы посыпались
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 15:57
Ну значит я не одна такая, хотя раньше такого ни с одной тушью не было…
zdenka 30 апреля 2022, 17:37
Мне тоже не понравилась тушь Кабаре и засохла она очень быстро
Foxlen 30 апреля 2022, 18:33
Плюсую к аллергии от мицеллярки Гарнье. Причем до появления аллергии я много лет успешно её использовала, а потом внезапно, где-то на середине очередной бутылочки, случилось это. Защипало глаза, начало печь кожу, краснота, мгновенный отёк, по ощущениям и внешне — будто крапивой отхлестали. Помогло только антигистаминное. С тех пор к любым мицелляркам отношусь настороженно
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 20:53
Мне подошла Дав, хотя я пробовала аптеку, но мимо, глаза щипало очень. Может, партия какая-то или накопительный эффект. Так же было с гидрофильным маслом Дольче Милк,1,5 года-всё отлично, а потом аллергия (((
Foxlen 30 апреля 2022, 21:51
Мне +- подходит Нивеа, сейчас Эвелин — тоже нормально. А вот на мицеллярный гель для умывания Чистая Линия тоже случилась мощная реакция. Ну, зато для мытья кистей подошёл хорошо
MilaPopova 03 мая 2022, 20:11
Попробуйте Нивею голубой флакон для снятия макияжа с глаз, именно однофазную. Я лет 10 на ней. Не щиплет, хоть в глаза капай. Не берет только водостойкую косметику. Тушь, тени, консилер смывает великолепно. Не оставляет пелены на глазах. С лица пудру тоже снимаю ей же. Кожа проблемная реактивная, но здесь всё отлично. Естественно, под пенку для умывания.
Ane4ka0806 03 мая 2022, 21:30
Спасибо большое, обязательно попробую, от Нивея, неожиданно зашёл дезодорант прозрачный, хоть я и обходила эту марку стороной. Так, что обязательно попробую!
gALBina 30 апреля 2022, 12:59
Может вам какая-то неудачная помада от люксвизаж в серии пин ап попалась 🤔 лично у моей вообще никакого запаха нет🤔 а вот палетка wet'n'Wild, да, есть притензии, особенно к старым выпускам, но есть у меня одна интересная палетка не без недочётов, но она классная, если есть желание могу сделать на неё обзор.
Ginger-Fyyf 30 апреля 2022, 13:17
Все так хвалили тушь Кабаре от Вивьен Сабо кажется, что я повелась и изменила любимой Мэйбеллин. Не тушь, а кошмар! Причем может сама тушь и ничего, но щеточка это просто зло во плоти! Огромная, стабильно достающая кучу продукта, нормально накраситься ею невозможно. Выкинула после пары попыток.
Natalya Leonova 30 апреля 2022, 13:46
Вот аналогично. Вам еще повезло, что вы не прихватили с ней дикую аллергию. У меня случилось именно так, хотя ни разу в жизни ни от одной туши у меня такого не было.
Ginger-Fyyf 30 апреля 2022, 15:22
Кошмар какой!
Veronika Victory 30 апреля 2022, 14:23
Все крема для лица от белорусской косметики. Ощущение, как будто лицо под пленкой, и крайне быстро забиваются поры (которые не реагируют ни на масла, ни на силиконы)
Скраб для кожи головы тоже от белорусов. Вообще не поняла, что это было, да и волосы жирнились быстрее.
Оттенок Ворожея от Тамми — сначала вообще не поняла, как к нему подступиться, потому что сух как пустыня, не клеился практически ни на что, оставляя черное нечто с редкими блестками. Спасло только смешение с другим зеленым оттенком и нанесение на липкий карандаш (то есть не на всё веко). Но, возможно, это просто особенность оттенка.
Туши от Eveline. От обычных слез от ветра становишься пандой.
Помада-бальзам от Kiko Milano — красивейший цвет, чертовски сушит губы. Несмотря на то, что бальзам.
Мезосыворотка и крем с углем от Биеленды — помимо плохих ТТХ, сыворотка не сделала вообще ничего заметного, а крем с углем забил поры и заметно делал лицо серым.
Черный блеск от Estrade. Как ни крутила, плохо смотрелся на лице.
Карандаши-кайалы от Lamel — очень твердое дерево и очень мягкий карандаш, который ломается в процессе затачивания.
Синяя подводка от Kiko — расслоилась уже во флакончике, сроки в норме. Полупрозрачная, при попытке наслоить стирает предыдущий слой.
Подводка Eveline с фломастеров-кистью. Не выдерживает слез.
Maybelline lip ink — не смогла жить со склееными губами.
Синяя помада-блеск от Catrice. Чудесный цвет. Растекается по всем трещинкам возле губ (которые появляются как будто из ниоткуда) так, что такое ощущение, что на твоём лице сидят две волосатые гусеницы.
Julia_Turturro 30 апреля 2022, 14:29
Мне Мэри Лу подарили. Сама бы я в жизни на него не разорилась. Для меня это люкс. Он мне очень понравился своей сливочностью. Я его и на скулы и поверх помады и как топер на веки использую. К слову хайлайтер wet'n'wild розовый у меня тоже есть. На загорелую кожу он идет у меня как румяна и тоже нравится. Но я его не вполировываю, а наношу немного не верхнюю часть скул пушистой плоской кистью для хайлайтеров.
А ужас для меня — это сыворотка с ретинолом от Аравии. Утром просыпалась не с красивым отдохнувшим лицом, как привыкла с другими своими сыворотками, а с не пойми каким опухшим и странного цвета. А вот для пяточек он отличный, хорошо работает)
Kseni_K 30 апреля 2022, 14:35
Гелевая подводка Topface (у меня синяя) — ужас ужасный, мажется через час даже на базе (обычно таких проблем у меня нет.
Всё туши от Rimmel — для меня в лучшем случае никакие.
Тушь Кабаре — щиплет глаза, хотя выглядит прекрасно просто. Вот бы найти такую же, но без раздражения в глазах…
Юлия Старостина 30 апреля 2022, 18:50
Такая же — это Variete от Eveline. Понравилась мне гораздо больше Кабаре. Щёточка — один в один, но если Кабаре засыхала у меня за 2 месяца, то Эвелин я юзала почти полгода. Тушь всем хороша- и объем даёт, и раскладывает веером, и удлиняет — всё, как я люблю. Прямо влюбилась в неё, буду покупать ещё
Kseni_K 02 мая 2022, 00:02
Благодарю! Обязательно буду тестить.
Забавно, они и название и дизайн подобрали, чтобы точно стало понятно на что отсылочка, а я каким-то образом не обращала внимание на нее
Спасибо, большое, за подсказку))
Emeralda 30 апреля 2022, 14:40
Чем старше становлюсь, тем меньше мне подходит масс маркет )
Мне кажется, юная кожа вытерпит простые цвета, а зрелой нужны уже более сложные замесы. Например, от многих бюджетных бронзеров у меня визуально вылазят пигментные пятна, а в Герлен идеальный баланс красного и они дают именно загар и пятна скрывают.

Поэтому многие вещи, от которых была в восторге в юности, сейчас выкидываю.

А так из настоящих разочарований — база под тени wetnwild — застывает кусками. Прямо сейчас лечу контактный дерматит от пробника дневного крема Avon (не спрашивайте 🤦🏻‍♀️) карандаши для губ essence — мимо.

Кстати тушь cabaret мне подходит, но я беру только цветные. И вообще пожалуй тушь — единственный продукт, который можно покупать в массе.
LoveforLips 30 апреля 2022, 14:42
Очень все познаётся в сравнении. Когда я покупала хайлайтер белор или Wet'n'wild, года 3 назад, казалось, что ничего так, вполне, кроме упаковки. Но сейчас они мне уже не нравятся. Поэтому я на старые отзывы стараюсь не ориентироваться. То, что было круто несколько лет назад, может устареть по текстуре
lumiere 30 апреля 2022, 16:13
А мне хайлайтер Мэри Лу нравится. Никаких отдельных блёсток, нежное свечение. Я казашка и у меня желтый тон лица, и этот хайлайтер мне идеально по цвету подошёл.
DamnTessa 30 апреля 2022, 16:16
Я пока недорогого хайлайтера лучше wet'n'wild не нашла 😅
lumiere 30 апреля 2022, 16:18
Из разочарований туши Кабаре и Sky High от Maybelline. Вообще не поняла восторгов вокруг них. Особенно последняя, отпечатывается везде, где можно и нельзя. Дурацкая щеточка, которая не прочесывает ресницы и не вычесывает лишнюю тушь. В итоге ресницы слипшиеся палки, не завитые. Никакие в общем.
Жидкие тени люксвизаж сухие и скукоживались на веке. Но цвета красивые.
Гель для бровей Вивьен сабо, виден на бровях. Хоть как ни вычесывай, все равно белая пелена на бровях.
Консилер Fit me от Maybelline, дико сушит и скатывается под глазами.
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:29
Мне не подошли карандаши для губ Вивьен Сабо и Эссенс, для меня они сухие, хотя на них много положительных отзывов; не понравились румяна в стике и палетка теней Эссенс, скульптор Эстаде, но зато он идеален в качестве теней
Kameo 30 апреля 2022, 16:30
Декоративку пользую мало, поделится нечем. Уход — бюджетные скрабы и энзимные пудры и для лица, и для тела — самое большое разочарование. Больше не пробую, бесполезно.
Blackfruit 30 апреля 2022, 16:52
Тушь: Vivienne Sabo Cabaret, xxl LUXVISAGE, Eveline, Relouis Mascarad.
Гель для бровей Арт-визаж.
Тени: Revolution, NYX Professional Makeup Lid lingerie.
Тональные средства и консилер LOreal.
Карандаш для бровей TF art brow.
Alexandra007 30 апреля 2022, 16:56
я оказалась не в восторге от глянцевых помад Революшн(те, что жидкие).продолжительно воняют слишком сладкой отдушкой и еще плывут в считанные минуты.
помады от Кико -stylo чтото там -лежит пластелином, подчеркивает любые шелушинки(( и не особо стойкая
тени Тамми, качество варьируется от оттенка к оттенку. какие-то хорошо лепятся, какие-то могут часа за 3-4 скататься или начать опадать под глаза. скорее история про «ляпнуть блестяшку посередине века» поверх матовых.
Крем матирующий от Эвелин(с чаем и жожобой, из серии Биобаланс), забил поры.
Шампунь от Ив роше для окрашенных волос. Брала другой(не помню для чего) был норм, этот спустя полгода начал заметно иссушать кожу(обычно жирную). хотя подозреваю, что свою лепту внес еще ежедневный стресс на работе.
а мне блеск Эстрад понравился. у меня в обычном розовом оттенке. №305
jolakotturinn 30 апреля 2022, 17:13
Масс-маркет регулярно делает мне страдать. Только шампуни и гели для душа нормально подходят.
Из последнего полугода:
Тональные кремы Арт-визаж с витамином Е и Люксвизаж Скин Эволюшн окисляются и желтят, а к вечеру пропадают с лица.
Средства для умывания: всевозможные от отца-основателя Первого решения, белорусские, украинская Зеленая аптека, Гарнье — все в топку! Чудовищное сочетание шелушений и прыщей. 😭 Заходят корейцы, вот от них коже сразу хорошеет. 🤔
Мицеллярное масло с ромашкой от Ив Роше — и пахнет неприятно-натуралистично подсолнечным маслом, и не смывает ничего, только размазывает, и само потом еще кое-как смывается.
Тоник Бьюти Визаж с витамином С — пенится при нанесении, адски сушит.
Тоник Домашний доктор с ромашкой и чабрецом: первая бутылочка была ок, а вторая стала пахнуть ацетоном через месяц. 😟
Вообще не поняла сыворотку с ниацинамидом от Новосвит.
Emeralda 30 апреля 2022, 17:22
С гарнье у меня с юности не складывается. Пользуюсь только мицеллярной водой и то не в восторге
jolakotturinn 30 апреля 2022, 18:13
У этой конторы хороша распаривающая маска, сегодня в магазине наконец-то обнаружила, сразу две штуки взяла про запас.
Мицеллярную воду я вообще не поняла как вид демакияжа, стоишь себе размазываешь… 🤔
Катерина К 30 апреля 2022, 17:29
Масло от ив роше боль, получила в подарок ещё в 2020 году, до сих пор не могу использовать и выбросить жалко. Бесит запах.
jolakotturinn 30 апреля 2022, 18:16
До этого масла была у меня гидрофилка из линейки, кажется, Эликсир Женез, вот та была — милое дело: и пахла приятно, и смывала все, что надо. Но лучшие уходят первыми. И почему-то я решила, что и ромашка будет норм. Но жестоконько ошиблась.
Катерина К 30 апреля 2022, 17:38
У меня из бюджетных разочарований это уход массмаркет из кремов — категорически не нравится. Хорошо только мицелярки и умывалки.
Помада матовая от мейбелин мат инк, ужасно липкая, склеивает губы и сходит не красиво на стыке губ, выбросила после пары применений. А какие на неё положительные отзывы.
Тушь кабаре сначала очень нравилась, пользовалась ей 5 лет назад, потом начали выпадать ресницы, больше её не покупаю.
Тени сухие катрис, сначала нравились, после покупки более дорогих теней, поняла, что качество на свою цену.
Помада новая лореаль с женщиной на упаковке, сушит губы. Хотя классическая серия нравится.
Тональный инфаибль лежал замазкой, выкинула, не смогла приручить.
Консилер катрис камуфляж куда то испаряется в тюбике, под глаза сушит, практически не пользуюсь.
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 18:22
А мне нравилась luxvisage pin up. Ни запаха, ни пластилина на губах. Но, видимо, от оттенка или партии зависит, так как не третий год использования этих помад новый оттенок вообще недоразумением оказался. Обозначенные в комментах туши Vivienne Sabo Cabaret и Sky High от Maybelline мне нравились. Но шестой тюбик Кабаре оказался совершенно не таким, как пять предыдущих. А хайп вокруг Sky High я вообще не поняла, обычная тушь на каждый день и не самая беспроблемная, но тем не менее дважды повторяла. Да и в целом я не скажу, что у меня среди масс-маркета разочарований больше, даже наоборот. Возможно, потому что тушам за 3к+/крему за 10к ты готов меньше простить. А может секрет в том, что я не пользуюсь тональниками, хайлайтерами, консилерами и проч, где обычно люкс действительно на десяток шагов впереди.
Tanushka78 30 апреля 2022, 18:27
Все туши Мэйбеллин, включая самые популярные. У меня они все осыпаются, да и красить ими некомфортно. Больше не покупаю. Помады Лореаль, включая с женщиной на футляре, жутко сушат губы, похлеще матовых. В то же время блески у них для меня вполне неплохи, что-то даже повторяла
Yukka09 30 апреля 2022, 19:16
Из бюджетных продуктов навскидку вспомнила два провала — тушь Стеллари и помада Лореаль. Купила, прочитав хвалебные отзывы. Тушь склеивала ресницы, а после высыхания начинала осыпаться ( Помада ложилась сухо и комками.
Всё полетело в мусорку. И да, все мы разные )
MissAdler 30 апреля 2022, 19:30
Для меня провальными стали тональные Borgoius healthy mix (желтит, окисляется, проваливается в поры) и Лореаль Альянс перфект (виден на лице, подчёркивает шелушкрия), моно-тени Лореаль (не стойкие, плохо отдают цвет), гель для бровей арт-визаж (белесый на бровях). Зато помады и туши Лореаль очень люблю. Но самое большое разочарование было в компактном тональном Cle de peau, а это уже не масс…
Tin 30 апреля 2022, 19:37
Подводка в шайбе Maybelline. На мне тускнеет и размазывается.
yana211292 30 апреля 2022, 20:05
Тушь виаьен сабо «кабаре» и тушь «2000 калорий». Просто провальный осыпаюся, от «2000 калорий ещё глаза щипало. Помада стеллари, какой-то светлый оттенок, собирается в полосу у слизистой ужасно просто
DrEGA 30 апреля 2022, 20:26
У меня все хваленые туши в утиль, sky high- склеивает и делает пауичьи лапы в три ряда, это при моих достаточно хороших ресницах. Кабаре была ужасна и не прокрашивала, а просто как крем на ресницы наносилась… потом застывала и все…
Гель для бровей от люксвизаж ничего на моих не фиксирует и не выкладывает волоски… вообще не работает. Тени жидкие металлики от этого же брэнда не понравились, плешивят на моих веках, а вот матовые нравятся.
От thebalm кремовые тени просто жуть жуткая… ложились пятнами, а потом вообще через 3 месяца засохли и 2 рефила вывалились
Консилер от Мэйбилин, с пушистым аппликатором, вообще на моей коже не фиксировался никак… соответственно, ничего он и не мог на мне ни замаскировать ни улучшить.
Уход вообще в массмаркете не покупаю, после 2-3 провалов не рискую, все таки кожа лица требует трепетного отношения и не хочется из-за эксперимента потом думать и гадать как вернуть ей привычный вид.
peraspera 30 апреля 2022, 21:40
Думала у меня нет разочарований, зачем расстраиваться из-за бюджетной косметики, но вспомнила, что жутко разочаровалась из-за парфюма. Но дело, конечно, не в цене, а в ожиданиях.
Весь Брокард (всякие клубники, помидорная ботва, Царевна лебедь) очень сильное разочарование, для меня просто вонючка, вообще не понимаю как это можно брызгать на себя…
Emeralda 30 апреля 2022, 21:58
У меня ровно те же впечатления.
Начитавшись отзывов я всеми правдами и неправдами добывала себе брокар в Испанию и все в итоге использую в качестве комнатного парфюма. Ну разве что зелёным чаем могу побрызгаться летом в качестве одеколона.

И как бы такого и в Испании навалом — парфюма до 10 евро.
Yukka09 30 апреля 2022, 23:02
То, что Вы перечислили, не пробовала. А вот Черный Лебедь Брокара зашёл ) У меня миниатюра, зимой почти прикончила её, очень уютно с ним было. К зиме хочу полноразмер приобрести!
Lilo_mouse 01 мая 2022, 13:36
Мне персик очень понравился, заказала спустя время листья смородины.
Он настолько химозный, что хорош только в качестве освежителя для туалета, в комнате неприятен.
LunarLily 01 мая 2022, 01:53
Ухаха, смешная тема и вообще логичная, часто в бюджете разочаровашки случаются. Другое дело, что это не так обидно как дорогие промахи. Мне вспомнились все когда-либо пробованные тональные мейбелин, вне зависимости от подбора оттенка на выходе всегда настоящий индеец)) Также не зашли палетки шоколадки от революшн, вроде как и симпатично, но недостаточно изящные цвета, чтобы носить такое в люди.
Насчёт The Balm я тоже не согласна, качество косметики видно в тональных, румянах и хайлатерах, как они лежат на расстоянии пары метров, а у Балм классические Down Boy и подобные в этом смысле фору некоторым в люксе дадут.
Maurelle 01 мая 2022, 08:10
Возможно, это дело все-таки вкуса, если бы у меня сейчас были зе балм (у меня была и миниатюра, и подаренный полноразмер), я бы с радостью сделала сравнительный свотч с тем же диор бекстейдж, чтобы показать разницу текстур и что я имею ввиду, говоря, что у Мери Лу она грубая.
LunarLily 01 мая 2022, 11:40
Он (мери лу) очень тонко растушёвывается, в такой невесомый блик. Если погуще нанести и не растушевать, будет слишком ярко и по массмаркетовски наверное.
Katenuchek 01 мая 2022, 17:11
покупала как-то на ВБ консилер Риммель (с кисточкой), в реале негде было потестить. оттенок Ivory оказался откровенно оранжевым. даже не знаю, кому он может подойти. пришлось выбросить…
еще Gosh… если можно к массу отнести… покупала две рассыпчатые пудры, банановую и минеральную, обе выбросила, ужасно ложились…
но большая часть продуктов мне нравится, к счастью, никогда аллергией не страдала ни на кремы Эйвон, ни на туши дешевые))
Olgagavlovich 01 мая 2022, 18:00
Почитала комментарии и опять убедилась, какие мы все разные)
Мои разочарования это тени никс(уже сто раз об этом говорила и ещё сто раз повторю), причём и однушки и палетка. Скатываются, тускнеют, в общем ерунда у меня с ними выходит. Мне в одном посте тут автор посоветовала обязательно под них базу. Надо посмотреть.
Ещё не понравились тени от лореаль, уже и не помню как палетка называлась. Я её ещё и разбить умудрилась 2 раза 🤦🏾‍♀️талант!
А вот по поводу luxvisage pin Up жидких помад могу сказать, что у них качество от оттенка зависит, как бы это не было странно. У меня 2, один лежит прекрасно, просто как заинька, а вот второй ужас ужасный (
И тени от вет ин вайлд и хайлайтер мне очень нравятся, у меня с ними все так легко получается.
Apogeya 03 мая 2022, 22:18
На днях купила тени однушки от nyx, рерсиковые. Наносила на их же базу влажным способом. 3 часа точно держались, дальше просто смыла. За это время не скатились, не осыпались. Без базы вообще бледные, еле заметные. Ну цена им немного завышена имхо, 350р. максимум. Брала за 577р.
Olgagavlovich 04 мая 2022, 07:56
Да, мне тоже кажется, что цены на них задраны. Качество не соответствует. Например, буржуа однушки на мне куда лучше выглядят. Я обязательно попробую их с базой и решу, что их дальше ждёт)
Olga Chepeleva 02 мая 2022, 10:22
У меня разочарования случаются редко, но все же так обидно, когда средство, на которое возлагались надежды не подошло!
Olga Chepeleva 02 мая 2022, 10:30
Добавлю что мне не подошло и что я точно не рекомендую пробовать.
Ejsha 02 мая 2022, 13:38
О как, тушь О.К. beauty… А мне нравится. И кисточка зашла (нижние ресницы удобно красить), и лежит хорошо, не осыпается, держится на мне до демакияжа. Единственное, если сравнивать с Clarins (предыдущая моя), смывается сложнее (удаляю мицелляркой). Это одно из новых для меня средств, осваиваю потихоньку наши бренды, пользуюсь месяц. Пока довольна.
Uliana_Uliana 05 мая 2022, 12:46
ой, ой, тени Melted Chrome мои самые любимые) Затарилась большинством оттенков и постоянно их юзаю. Как по мне, в бюджете, самые-самые сияшки в макияж глаз)
Natalie_beauty 03 мая 2022, 14:29
Прочитала все комменты)
Плюсуюсь к Кабаре — ужас ужасный.
Ещё очень не понравился консилер Мейбеллин со спонжиком, ни один консилер в моей жизни так не собирался в складки.
Ещё был сто лет назад какой-то тональник Gosh, сейчас не вспомню названия, лежал натурально замазкой.
А, и ещё подводка Cat eyes Арт-визаж. Серый цвет, вместо обещанного чёрного, и абсолютно не стойкая.
go-to-bagira 04 мая 2022, 15:46
жидкие тени Катрис — скатывались и совершенно не держались.
пара белорусских тушей осыпались — больше не беру.
хайлайтер wet'n'wild — не хайлайтер, а куча блесток. фе((
консилер катрис со спонжем — безобразие в тюбике(( сушил и скатывался
двойная помада стеллари — спиртовой запах, ужасно сушила и буквально кусками отваливалась
пара пигментов Тамми танука — на любых подложках тускнели и куда то девались…
тон Белита ВВ — западал в любые складки кожи и никакие танцы с бубном не спасали. хотя кроме этого — отличный по фотоошопному эффекту
хайлайтер Белита — по моему не подружился ни с одним тоном, выглядел на моей сухой коже как блин масляный. отдала подруге- она в восторге.
карандаши для губ вивьен сабо — сушат даже на бальзам((
жидкие тени инглот(металлики) — скатывались в складку века
куча помад инглот в рефилах — ужасно липкие и нестойкие…
тени инглот рэйнбоу (полосатые такие) — совершенно непигментированные и меловые… вроде все)))