29.04.2022

Средства против себореи

Привет, посоветуйте, пожалуйста, средства против себореи кожи головы. У меня было раздражение на спине. Дерматолог сказал, что это себорейный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Сейчас все прошло, но боюсь рецидива. Хочу заняться головой, возможно, она тоже источник инфекции. Кожа скорее всего жирная, бывают корочки. Выпадают волосы очень сильно, особенно на темени.

marsu 29 апреля 2022, 19:04
Недавно пробовала шампунь и лосьон med planta быстро успокаивает кожу головы, но не идеал
Cat-Shee 29 апреля 2022, 19:10
Ищите причину болезни, а не просто лечите следствие, иначе всю жизнь будете их лечить, к сожалению.
Это может быть на нервной почве, например. У некоторых это обостряется от избытка быстрых углеводов (сладкого) или от молочных продуктов.

Для внешнего применения: паста Сульсена лучше всего.
Иногда помогает сменить шампуни на более мягкие, без сульфатов (любых, а не только СЛС), а иногда, наоборот, коже головы не хватает очищения, тогда можно добавить пилинги или скрабы, если нет раздражения кожи головы, или ШГО с более менее приличным составом.
happy9307 29 апреля 2022, 19:53
3 года мучалась с такой же проблемой. Диагноз — себорейный дерматит. Очень много попробовала, помог только Шампунь сульсена. Низорал и прочие не помогали, как потом выяснилось из-за кетоконазола в составе.
Купила Шампунь сульсен форте с климбазолом, и всё прошло недели за 3. Только этот компонент подошёл.
Sanalx 30 апреля 2022, 14:34
Спасибо. А производителя не подскажите?
happy9307 30 апреля 2022, 22:07
Mirrolla. Производство Россия. У меня вот такой на данный момент.
Венера Сулейманова 30 апреля 2022, 22:15
Я тоже за сульсену голосую. У мужа себорийный дерматит, это единственное что помогает ему, обострения тоже происходят конечно.
rosymauve 01 мая 2022, 09:10
Поддерживаю, а еще лучше версия с крапивой, меньше сушит волосы.
natka_14 29 апреля 2022, 19:59
На данный момент нравится Виши от перхоти. У меня для сухой кожи головы, но у них есть и для жирной. Еще есть при псориазе.
Nadia333 29 апреля 2022, 20:46
Спрей белосалик единственное что мне помогает, и очень быстро. Еще шампуни скинкап и ducray kelual.
Olika87 30 апреля 2022, 14:30
У меня тоже уже много лет себорейный дерматит на затылке где волосы, тоже лечила Белосаликом, проходило на какое-то время, потом всё по новой. Началось это на фоне стресса. Врач говорила, что до конца эта проблема не уйдёт, надо кожу на этом всё время увлажнять, а вот чем пользовалась не помню. Сейчас опять конечно возращается дерматит, то больше, то меньше, сейчас обострение, с собранными волосами не могу ходить, на шее видно красноту, надо взяться снова за лечение…
LevKate 29 апреля 2022, 21:18
Шампунь Фридерм дёготь
_Amra_ 29 апреля 2022, 21:26
Шампунь Sim Sensitive System 4 Climbazole Shampoo 1
Olga Dmitrieva 30 апреля 2022, 18:25
Плюсую! Ещё у них тоник есть классный
Olga Dmitrieva 01 мая 2022, 11:20
Плюсую! Ещё у них тоник есть
Shad 29 апреля 2022, 22:15
я мучаюсь уже не первый год. 2 года назад был кошмар на голове, я вычесала себе волосы, половина обломалась. Перепробовала почти все и вся, обычные шампуни из массмаркета практически всегда мне не подходят. После 2-3 применения появляется зуд, волосы грязнятся быстрее. Мне очень нравился шампунь пилинг от виши, линейка деркос, но его сняли с производства. Покупала виши деркос для чувствительной кожи, получила зуд во время использования. Единственный шампунь, к которому у меня не было вопросов, это сульсена украинского производства. Сейчас цена взлетела в 2 раза, покупала на wb. Ищу замену. Приобрела гарньер суперфуд с алое, после первой помывки никаких негативных эффектов не заметила. Мне советовали шампуни от органик шоп, в особенности с томатом, но на постоянный основе пользоваться не смогла, очень уж он мягкий, хотелось чего-нибудь ядренее. Я создавала уже похожие темы в чиллауте, посмотрите, там много чего советовали
Sanalx 30 апреля 2022, 14:46
Искала по поиску. Наверное у вас другие слова были в заголовке.
Shad 30 апреля 2022, 15:04
в заголовке «Себорейный дерматит. Как вернуть густоту волос?»
Sanalx 30 апреля 2022, 17:40
Нашла. Спасибо
Елена Ставер 29 апреля 2022, 22:20
Шампунь «Dump it» от бренда «Prosto» — снимает и зуд, и кожу от корочек очищает. Расход экономичный.
Покупаю на вб (там самая комфортная цена на него).
Istrina 29 апреля 2022, 22:34
Нужно искать причины заболевания и действовать в комплексе. У меня достаточно лёгких случай, хорошо помогает
шампунь Виши Decros, зелёный.
ilka 29 апреля 2022, 22:35
мне очень нравится линейка vichy dercos, пользуюсь уже лет 10
foramini 30 апреля 2022, 01:38
Паста Сульсена в тюбике с оранжевой полоской.
У меня схожая проблема была вызвана шампунями с СЛС, пользуюсь только бессульфатными шампунями.
Sanalx 30 апреля 2022, 14:34
Пасту Сульсена как раз и хотела купить, но отзывы не очень. Все пишут, что эффективна только украинского производства. Вряд ли ее где-то сейчас можно купить. А идти к косметологам за советом, если честно, нет возможности.
Iriska37 30 апреля 2022, 15:33
Тоже мучает себорея уже давно, то проходит, то опять начинается, особенно весной и осенью, врач выписывал элоком крем, это гормоны, мне хорошо помогает шампунь себозол, но он сушит волосы. Недавно попробовала шампунь алерана от перхоти, тоже понравился, все прошло и волосы так не сушит как себозол. Закончился стала обычным мыть, опять корки…
Sanalx 30 апреля 2022, 17:45
Благодарю за советы. Можно ещё вопрос: какие именно сульфаты не должны быть в составе шампуня? Я знаю только sodium laureth sulphate
Istrina 01 мая 2022, 19:54
Спросите о сульфатах у врача. Возможно, в Вашем случае, на шампунях без сульфатов станет хуже, т.к. они очень плохо удаляют загрязнения.
rosymauve 01 мая 2022, 09:09
Миролла, версия с крапивой сушит меньше, чем обычная, почему — загадка))
Silk 04 мая 2022, 19:42
Кето плюс шампунь. В отличии от низорала лечит, а не скрывает проблему. Очень экономичный, так как хорошо пенится, прям с горошину хватает. Сначала моете голову обычным шампунем, потом наносите кето, можно только на корни. Выжидаете положенное время. Вот прям рекомендую. Можете в инете еще отзывы почитать