26.04.2022

Спрей для волос

Так как помощь косметист в подборе кремовой несмывашки была крайне полезной, спрошу и о спреях.

Среднепористые жёсткие сухие волнистые волосы до лопаток. Поврежденные, как любой блонд, но состояние, не просящее ножниц совершенно. Бережная сушка феном через день. Плойка и утюг — лет пять не прикасалась.

Смываемый уход всегда есть, системный и полностью удовлетворяющий. На КГМ не сижу: пробовала — не моё.

Из несмывашек спрей на 2/3 длины плюс крем где-то на 1/3-1/2. Было ещё силиконовое масло на сухие, но пока убрала — по ощущениям без него явно лучше, понаблюдаю ещё, конечно, но вряд ли верну в рутину.

Спреи перепробованы в разные периоды почти все из масса (Чистая Линия, Золотой шёлк, КераНова, Глисс Кур, Эльсев и им подобные) и львиная доля профа (эльсев, Капус, концепт, Лонда, бонакур, Энджел и др.). Больше всего подходили от глисс кур. Крем сейчас 12 в 1 от Констант — полностью устраивает. Но сделаю ещё заход на МОМ.

Спрей хочется новенький, прям сильно другой. Хочу более увлажняющий что ли, с работой скорее внутрь, чем на визуал. Устала от кератина в спреях. С радостью бы попробовала что-то бессиликоновое, но не принципиально. Если нравится кудрявым, но без «корочки» — даже интереснее. Но именно спрей — не крем-спрей. И что-то не слишком маслянистое, скорее всего (не грязнить и не перегружать). Из ингредиентов под запретом только спирт. Термозащита — не принципиально.

В местных магазинах выбор скудный, а искать онлайн без наводки — то ещё веселье.

Цена желательно до 1000, доступность в России обязательна.

Вика Белик 26 апреля 2022, 09:04
Мне нравится спрей от Бонакур голубой, с гиалуроновой кислотой.
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:05
Был. Хочется нового. Да и ценник на бонакур сейчас не оправдывает эффекта.
Мария Черная 26 апреля 2022, 15:41
А мне он почему-то волосы электризует жутко   но волосы после него приятные на ощупь, мягкие
Elentt 26 апреля 2022, 09:04
BB one “silk extensions” итальянский производитель. Уже пользовалась шампунем и маской из серии SOS, красителями и вот сейчас спреем. Очень нравится производитель, качество продукции на уровне Olaplex, но дешевле в 3 раза. На маркетплейсах имеется.
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:06
Спасибо. В закладки.
AmberSun 26 апреля 2022, 09:20
JURASSIC SPA «Жидкий кератин»
Чудес, конечно, не сделает, но вполне приятная рабочая сыворотка-спрей. Очень легкая, консистенция — чуть мутноватая жидкость.
От этого же производителя пробовала «Жидкий шелк» — вот он не зашел.
Вода очищенная; гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat protein); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); эмолент из кокосового масла (Polyglyceryl-5 Laurate); аргинин (L-Arginine); глюкозамин (Glucosamine); сквалан (Squalane); глицин (Glycine); гликозаминогликаны (Hydrolized Glycosaminoglycans); мягкий консервант Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid); катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); аскорбиновая кислота (L-ascorbic acid); лимонная кислота (Citric Acid); parfum.

На моих волосах отличное увлажение дает LUSH Super Milk
Но с учетом последних событий, цена у него стала далеко не бюджетной.
Если есть в доступности оффлайн магазины LUSH (пока они вообще еще в России доступны  ), попробуйте в пробнике. Это спрей, на внешний вид похож на разведенное молоко. Перегрузить волосы им трудно (но можно, при большом старании   ).
Как все у LUSH, имеет очень насыщенный яркий запах; кому-то он нравится, кого-то раздражает. Я из первой категории — обожаю его.
вода (Aqua); Миндальное молоко (Prunus dulcis); свежее кокосовое молоко (Cocos nucifera); Овсяное молоко (Avena sativa); глицерилстеарат & ПЭГ-100 стеарат; парфюмерная композиция; Цетеариловый спирт; этилмакадамиат; алканы С13-15; свежий лимонный сок (Citrus limonum); Пропиленгликоль; оливковое масло первого отжима (Olea europaea); бехентриметиламмония хлорид; масло кубебы; Абсолют диптерикса (тонка) (Dipteryx odorata); Абсолют ванили (Vanilla planifolia); цетилтриметиламмония хлорид; феноксиэтанол; бензиловый спирт; анисовый спирт; бензилбензоат; бензилциннамат; коричный альдегид; Цитраль; кумарин; гераниол; лимонен; линалоол.
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:08
Записала. Лаш по запахам прям мое. Правда, у нас не представлен. Спасибо.
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 09:42
Разведите кокосовый кондиционер от тресемм с водой. Пропорции сами посмотрите чтоб не перегружал. Я беру 1 чайную ложку на 100 мл. Можно добавить пару капель эфирки иланга или апельсина. Будут мягкость и блеск и увлажнение. И работа как раз на качество.
А так… я бы искала спреи у ланца или керастаз. И избегала всяких кератинов. Лучше протеины или шелк.
Victoria_K 26 апреля 2022, 10:09
Прикольно.
И как он работает? Как несмывашка для расчесывания?
Я такие обычно под разглаживающий стайлинг использую
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 10:20
И как несмываемый спрей и как рефреш отлично кудри очерчивает. И как уход. Утяжеляет, увлажняет. Я замучалась искать и сделала сама. 🙈
Victoria_K 26 апреля 2022, 13:15
Надо тоже попробовать. У меня от постоянного использования несмывашек с кератином — черепушка чешется… Потому — периодически с них надо хотя юы на годик слезать
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 13:49
Ооо так ты пилинги используешь? Так и вылезать начнут. А от сальных пробок ваще избавиться непросто…
Victoria_K 26 апреля 2022, 14:18
Да я одним средством года три подряд пользовалась — поэтому…
Щас года два как слезла — нормально
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:20
Ааа. А то блин это так незаметно бывает.
Victoria_K 26 апреля 2022, 17:44
Нее… у меня шкурка реактивная — у меня сразу реакция идет, если есть реактивы
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:28
Близко к корням наносите? Или так поднимается при расчесывании?
Victoria_K 26 апреля 2022, 17:46
Да не знаю… вроде как нет
Но голову я не каждый день мою — естественно стайлинг попадает на кожу… хоть как…
Шкурка тонкая — реактивная…
MilaPopova 26 апреля 2022, 22:10
У меня на несмывашки лицо может обсыпать, точнее даже шею сбоку, особенно если поспала с распущенными — пара прыщиков обеспечена. Благо, проходят быстро
Victoria_K 26 апреля 2022, 22:23
Я по этой причине лак для волос не использую…
MilaPopova 26 апреля 2022, 23:00
Ой, у меня лак, по-моему, просрочился неиспользованым. Поводы если и есть, то причёску делаю у мастеров. Хотя с ковидом и поводов не было.
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 10:57
Ничего себе какой метод))) у меня даже есть кондиционер (только с биотином). мммм…
Запомню))
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 11:44
Victoria_K 26 апреля 2022, 13:13
С Биотином волосы наоборот укрепляет и более жесткими делает…
Я, если проморгаю этот самый биотин в составе, то потом — отдаю подруге, которая любит, чтоб волосы более жесткими были (у нее они прямые свои, но тонкие)
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 14:06
уууууу… а у меня как раз не тонкие, еще и вьющиеся))) я в этой фирме вообще по запаху выбирала кондиционер. Подумала, что они +- будут одинаковыми в бюджете, а запах для меня важен
Ну, посмотрим. Он пока ждет своей очереди))))
Victoria_K 26 апреля 2022, 17:43
Ну оставьте, когда объем понадобится — тож работает…
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:30
Надо принять к сведению про биотин. Мне жёсткость от рождения щедро отсыпана.
Victoria_K 26 апреля 2022, 17:43
Да, есть у него такое свойство.
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:10
Спасибо. Как раз начала кондиционер этот. Думала про такой способ над кокосовым фруктисом, но что-то не рискнула без стороннего опыта.
Керастаз было многое. Всё вызывает вопрос: «И за что такая цена?» Шампунь и кондиционер вообще вызвал аллергию, зато такого дорогого средства для стирки мои свитера не знавали 😁 Но у меня вообще с французами непонятки.
А с кератином я дружу, если чередовать с увлажнением. Хотя в спрее я от него именно эффект вижу, как мертвому припарки. В масочках люблю, под термошапку.
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:14
Так любое средство может… и дорогое и дешевое увы(
Verbxenia 26 апреля 2022, 10:19
Redken 25-в-1 прям любимый! Какие эффекты отмечаю: волосы очень легко расчёсываются, более упругие и увлажнённые, укладка (моя — это от 40 минут на крупных бигуди на полусухие волосы) держится лучше, визуально более гладкие и блестящие волосы, утяжеления никакого, экономичный
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 10:20
Люблю такие названия… типа 25 в 1))) почему сразу мульон в одном не пишут…
Verbxenia 26 апреля 2022, 10:43
Я тоже))) Но средство реально хорошее!
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:18
Не, 1800 за спрей не готова отдать.
Alinera 26 апреля 2022, 17:54
А мне совсем не подошёл, волос жесткий был как солома.
MilaPopova 26 апреля 2022, 23:01
О, у меня он до несмывашек такой, хуже точно некуда
Verbxenia 27 апреля 2022, 05:02
Ого. От типа волос, наверное, зависит? У меня тонкие, пористые, осветлённые, поврежденные. Этот спрей — мое спасение, причём, не только косметическое. Но самостоятельно я им не пользуюсь: после мытья масло, а спрей пару пшиков непосредственно перед укладкой или на следующий день, чтобы «освежить» всё это дело)
Helena1001 26 апреля 2022, 10:27
Revlon Equave Conditioner голубой — просто отличный и по эффекту, и по соотношению цена-качество. Пользуюсь уже лет 5, несмотря на попытки покупать другие и из более дорогих линеек.
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 11:04
А я люблю из этой же линейки для объема (он зеленый). Прямо даже волосы будто уплотняет и делает гладкими. Но я брала только объем 50мл пока что и там плохой распылитель. Наверное в полном объеме покруче :))
Helena1001 26 апреля 2022, 12:36
Рада, что Вам тоже нравится эта линейка. У них есть еще желтый c UF фильтрами на лето, очень хорошо защищает цвет и от выгорания (я живу в жаркой стране). По поводу распылителя — я всегда беру 500 мл, никогда проблем не было, распыление очень мелкое, практически дымкой.
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 14:07
Спасибо! присмотрюсь! я живу ну юге Украины, так что солнце тоже актуально)))
Ну, может мне не повезло с флаконом. Но я его брала в поездки — удобный формат))) там можно и потерпеть))) большую банку, конечно, выгоднее взять :))
JolieRouge 26 апреля 2022, 14:12
Ой, этот желтый для юга обязательно попробуйте) Я им круглый год пользуюсь, но на лето он особенно хорош+дает защиту цвета. Что касается распылителя, он плохой именно в бутылочках на 50 мл, в 200 мл все супер. Брала несколько раз оба варианта, так что статистика твердая)
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 14:16
спасибо)))))
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:16
От солнца неплохая серия у эстель. И спрей там есть. Оранжевые бутылочки.
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 14:20
У нас перестали продавать Estel (он же типа российский). Ну как-то так....))
но спасибо) я про эту серию слышала, но руки не дошли. Как-то пробовала из зеленой серии Curex какой-то 2-х фазный спрей и он меня не очень впечатлил.
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:21
А… жаль((( зеленый я только шампунь люблю. А вот оранжевый спрей был.хорош и работал.
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:19
Ценник не мой.
Gerda77NN 26 апреля 2022, 12:26
У меня химическая завивка на длинных волосах, года два как пользуюсь INDIGO STYLE спрей-дымка для вьющихся волос «Кудри ангела». Были корейские аналоги и вообще убирала этот спрей на время из ухода, но сразу чувствовала, что увлажнения не хватает. Больше не экспериментирую (но очень хочется   ). Я сначала на влажные волосы наношу спрей, затем кремовую несмывашку REVLON unig one (она без силикона, очень нравится, дополнительный объем дает) и третьем этапом пенку для волос TAFT самой сильной фиксации, сушу феном. Шампунь и кондиционер из этой же линейки «Кудри ангела» тоже очень не плохие, все средства более чем бюджетные).
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 12:43
Ой скажите а спрей с силиконами?
Gerda77NN 26 апреля 2022, 12:58
Не знаю(, на бутылочке состава нет, сама искала в интернете не нашла… может не умею искать
Gerda77NN 26 апреля 2022, 13:05
Сейчас нашла… есть силикон(((
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 13:49
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:40
А что за кремовая несмывашка без силиконов? Ревлон которая :)
Gerda77NN 26 апреля 2022, 16:06
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 16:30
Julsash 27 апреля 2022, 08:34
Плюсуюсь под этим средством, оно чудесно
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 09:43
Главное не забыть его купить, когда в очередной раз что то брать буду :) списки такие огромные просто получаются. А было время, казалось что и купить нечего. Стоило лишь углУбиться)))
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:23
Спасибо. Взяла на заметку. Шампунь глубокой очистки у индиго отличный, который праймер.
JolieRouge 26 апреля 2022, 14:15
Пробовала много спреев. Присоединяюсь к тем, что рекомендует спрей Ревлон оранжевый с УФ-фильтрами (другие именно из этой линейки не пробовала, так как прикипела к этому). Тот случай, когда средство работает и на уход, и на визуал. Моментально дает гладкость, мягкость, убирает пушение. При регулярном использовании глубоко увлажняет, препятствует выгоранию цвета и снижает ломкость. Пахнет апельсиновым фрешем.
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:18
Эт который? Есть фото?
JolieRouge 26 апреля 2022, 14:53
Справа (это бутылочка 50 мл, 200 мл — цилиндрическая)
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:54
MilaPopova 26 апреля 2022, 14:27
Ревлон не в моей ценовой категории. Плюс в составе кератин, который я бы хотела исключить из этого вида ухода.
JolieRouge 26 апреля 2022, 14:54
Хм, наверное цены выросли, я точно брала до 1000 рублей   Про кератин понятно, да.
MilaPopova 26 апреля 2022, 15:57
Не просто выросли, а на дрожжах 🙈
Takisa 26 апреля 2022, 22:25
Мне нравится спрей Эстель stx15. Из-за тяги к новому перешла на кремовый masil 9, но пользуюсь потому, что заплатила за него 999, всё пытаюсь найти в нём плюсы, а то жаба душит, но с Эстель мои волосы лучше
MilaPopova 26 апреля 2022, 22:58
Спасибо. Буду иметь ввиду. Но эстель мне вообще не нравится, кроме безаммиачной краски и смывки. Так ещё и цену взвинтили, как будто не в РФ делают.
Масил были в магазине мысли купить, теперь вот подумаю.
Takisa 27 апреля 2022, 08:37
Мне Эстель тоже не очень нравится, ни шампунь, ни бальзамы мне не подошли, спрей для объема тоже не понравился, а вот этот спрей зашёл. Масил мне сначала очень понравился, волосы были, как знаете -в первый день после окрашивания, рассыпчатые, плотные, правда я тогда со средством переборщила, и вот уже 2 недели пользуюсь, и всё не могу подобрать нужную порцию, то очень мало, без эффекта, то волосы как грязные. И кажется, что волосы суше стали. А купила я этот масил, после использования Саше шампуня и маски, которые меня просто поразили.
Oksana Khotina 26 апреля 2022, 23:14
Мне нравится спрей Angel. Ниже приложу фото. Есть в сети Парекмахер. Я беру в ТРЦ Рио ( мы с вами из одного города). Есть на Вайберисе. Что WB, что магазин — разницы не ощутила.
MilaPopova 27 апреля 2022, 02:51
Был. Не понравился. Хуже не делал — и ладно. Добила в бассейне. Покупала набор пробников этой серии: более менее зашёл только крем. Хотя были надежды на марку с таким количеством хороших отзывов.
agness23 01 мая 2022, 11:20
очень рекомендую.