22.04.2022

Заказ на Wildberries

Добрый день! Сделала несколько дней заказ на WB. Ни ответа, ни привета (указанный срок доставки истекает сегодня, со мной никто не связался, на сайте только бот, который никак не помогает, на обращение не реагируют). Что вы в таких ситуациях делаете? Мне важно хотя бы согласовать доставку, меня банально дома может не быть.

LumanuL 22 апреля 2022, 18:15
Во вкладке с доставкой видно движение посылки, там отразится, когда она прибудет в ваш город. Пока этого не произошло, просто ждите.
atala28 22 апреля 2022, 18:21
там интервал указан с 19 по 22. движение товара не отображается
coco7 22 апреля 2022, 18:35
Бывает такое. Заказываю оттуда уже 10 лет точно. В последние годы такое бывает. Ждите, у меня такое бывало. Если уже оплатили, напишите обращение с вопросом, они всегда реагируют. Я никогда заранее не оплачиваю. Сейчас вайлдбери стал маркетплейсом для большого кол-ва поставщиков, может долго просто от поставщика идет доставка на собственный перевалочный склад вайлдберри, в какое-нибудь Коледино для примера.
Emmett 22 апреля 2022, 23:21
Подскажите, а у вас действует Оплата при получении? Я тоже ооочень давно заказываю и радовалась, когда снова можно было оплачивать при получении. Но последние пару месяцев они оформляют только по предоплате. Ну и скидка покупателя скачет постоянно.
coco7 22 апреля 2022, 23:35
Скидка скачет типа 21% или 16%, но цена от этого на самом деле не меняется в избранном. Это всё условно у них. Про оплату в пункте выдачи при получении -мне не приходилось уже годы платить заранее. Всегда, только после доставки и осмотра.
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 00:52
У меня действует при получении.
А если что не так то я просто звоню и выясняю все.
Emmett 23 апреля 2022, 09:17
Спасибо. А куда можно позвонить?
MilaPopova 23 апреля 2022, 05:23
Оплата при получении очень зависит от суммы и процента выкупа, региона и фиг пойми каких ещё факторов. У меня появилась сама собой и пока работает.
Emmett 23 апреля 2022, 09:18
Вот и у меня сама собой дважды появлялась и дважды пропадала. Сейчас как раз пропала.
MilaPopova 23 апреля 2022, 19:26
А сумму в 20 тыс не привысили? Я, если честно, до сих пор не разобралась, как у них и что. Тем более, что постоянно что-то меняется, а ещё и эти сбои
Emmett 23 апреля 2022, 23:39
Аж на 32000 за весь период. Даже поискала информации для покупателей. Только оплата онлайн
LumanuL 22 апреля 2022, 18:36
Во вкладке с доставками, под ценой находится кликабельный статус доставки, при нажатии должен высвечиваться весь путь посылки.
atala28 22 апреля 2022, 18:48
«на сборке продавцом»
Blackfruit 22 апреля 2022, 20:53
Значит товар на складе продавца до сих пор находится, ждите, пока продавец передаст товар в один из пунктов приёмки, а далее поедет в крупный распредцентр, и уже потом к вам.
atala28 23 апреля 2022, 01:18
ппц, а я хатико, который ничем не занят, кроме как ждать? и почему нельзя сразу согласовать дату доставки, пусть она даже через неделю будет, чтобы не держать клиента в неведении? (извините, это не вам, это WB, до которого не достучаться)
Таша Tascha 23 апреля 2022, 08:10
Последнее время детализация доставки подвисает. У меня утром было в Новосибирске на сортировке. А через 3 часа уже готово к выдаче в 800 км от Новосибирска))
Blackfruit 23 апреля 2022, 11:46
Это раньше да был порядок, доставка быстрее, а сейчас не весь товар находится на складах wb поэтому и такое, я тоже не рада этому, но что поделать
flaffin 22 апреля 2022, 18:17
Посмотрите ‘детализацию доставки’ — там можно посмотреть где сейчас заказ
atala28 22 апреля 2022, 18:21
а как посмотреть?
atala28 22 апреля 2022, 18:23
на этапе сборки, написано… а самого товара, как указано, нет в наличии
flaffin 22 апреля 2022, 18:31
Статус доставки можно посмотреть в раздела ‘доставки’ на карточке товара есть активная ссылка с названием статуса. Переходите и видите перемещение товара
Если у вас статус ‘на этапе сборки’ это значит что его ещё на складе собирают.
atala28 22 апреля 2022, 18:39
кто ж знал… что так выйдет… Конечно больше не буду заранее оплачивать. Теперь видимо придётся отказаться от доставки, я не могу тупо засесть дома и ждать…
Neondemon 22 апреля 2022, 23:26
а зачем вам засесть и ждать? просто дождитесь и все. У вас доставка же в пункт выдачи? Придет уведомление, что доставлено и заберете.
Nattela 23 апреля 2022, 00:18
скорее заказ курьером, от этого и вопросы
atala28 23 апреля 2022, 01:19
да, курьером ((
atala28 23 апреля 2022, 01:20
если бы я заранее знала, что так получится, даже не заказывала бы… В лаш заказала тоже три дня назад, в тот же день согласовали доставку, на следующий день привезли уже
Ekaterina Ponomaryova 23 апреля 2022, 06:57
Когда заказ будет в пункте выдачи, курьер сам свяжется с вами и согласует день доставки
byanka89 22 апреля 2022, 18:17
Я всегда заказываю в пункт выдачи, чтобы не нервничать, что курьер приедет, а меня нет дома.
coco7 22 апреля 2022, 18:37
Тоже в пункт выдачи заказываю. Они сейчас на каждом углу. Там и хранится чуть-ли не три недели, да и посторонние в дом не заходят
byanka89 22 апреля 2022, 19:04
Согласна)
Kellly 22 апреля 2022, 22:38
Поддерживаю! Курьерская крайне неудобна по сравнению с пунктом выдачи
user185764 22 апреля 2022, 18:40
Возможно опять какой то сбой у них. Пришел товар, я его выкупила. Он вернулся в ленту с пометкой «Доставка ожидается» так и висит.
Иринка Счастливая 24 апреля 2022, 02:22
Такая же фигня, бесит. Наблюдаю теперь, снимут с меня 50 р. за возврат, якобы, не полученного товара или нет.
Galinabik1974 22 апреля 2022, 18:41
Вот телефон горячей линии Вайлдберис -8-800-100-75-05
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 18:43
Я когда заказывала доставку курьером, мне всегда утром курьер звонил и говорил примерно когда он будет в моем районе и интересовался буду ли я дома в этот момент. У вас разве не так?
atala28 22 апреля 2022, 18:49
неа. три для прошло, статус «на этапе сборки продавцом», сам товар на сайте теперь отсутствует, теперь появилась новая плашка «доставка задерживается»
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 18:52
Что-то в последнее время мне не очень нравится как сайт работает. Тоже заказала, долго висел, как будто оформляют, потом собирают несколько дней, а потом бац и приехал.
Forest_cat 22 апреля 2022, 21:42
Товар отсутствовать может, так как последний экземпляр Вам достался. При заказе это видно должно быть. Может, Вы внимание не обратили? У меня вот только что тож продавец долго одну позицию «собирал». Потом ее долго из Ростова везли в Москву, так как сейчас из южных регионов есть проблемы с доставкой. Но приехало по итогу.
Callisto 23 апреля 2022, 01:59
У меня уже больше месяца висит на «сборке продавцом», три раза писала в техподдержку, пока безуспешно, ни заказа, ни денег
Prozan 23 апреля 2022, 08:53
Когда товар в статусе «Доставка задерживается» наверху появляется кнопка «Отказаться от доставки». У меня как то несколько недель было в статусе «На сборке продавцом» потом просто заказ был отменён магазином из-за отсутствия товара на складе. Как появились пункты самовывоза, отказалась от доставки курьером.
atala28 25 апреля 2022, 16:56
Мне написали в поддержке, что товар выдан для доставки, поэтому отменить его невозможно (только если курьер соизволит со мной связаться, я могу не принимать). А курьера скоро неделя как нет…
Ane4ka0806 22 апреля 2022, 19:17
Специально зашла на сайт, делала заказы три дня подряд, сегодня последний, всё отлично, работает, даты, перемещения и т.д.У меня как-то была накладка, курьер звонит, что будет через 30 минут, а на сайте висит, что доставка будет завтра, я ему сказала, что сегодня не могу принять, он приехал на следующий день.
ArqEnCiel 22 апреля 2022, 19:17
Было так. Дождалась, когда прошли сроки доставки, отменила доставку и оформила заказ еще раз
baga 22 апреля 2022, 19:35
Добрый вечер. Буквально неделю назад была похожая ситуация. Оплаченный товар завис на этапе «сборка продавцом» на месяц! На первое моё обращение был ответ мол ждите. Но никаких конкретных сроков не обозначили. На второе обращение вообще не ответили. На горячей линии для регионов только робот, на оператора выхода не было в течение 3 дней. В итоге я просто позвонила на горячую линию для Москвы и Московской области. И мою проблему решили за пару минут. Деньги вернули за 4 дня тк товар был утерян.
allgemeineagonie 22 апреля 2022, 21:03
Не подскажете номер для Москвы и МО?
baga 22 апреля 2022, 22:39
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 19:47
Нормальная для них ситуация))) Либо у выбранного продавца нет этого товара, либо он на него поднял цену и по низкой цене не отправит. Как показывает практика, все, что не приходит за 2 недели с такими «непонятными» статусами, не приходит вообще. Можете отказаться от товара и вам вернут деньги.
atala28 23 апреля 2022, 01:22
веселенькая перспектива…
SweetiePie 22 апреля 2022, 19:48
В личном кабигете можно написать запрос. Мне ответили в течение нескольких часов
Diadeema 22 апреля 2022, 19:51
Добрый день! Недавно у меня завис товар, на последнем этапе, уже в моем городе. Оператор в поддержке сказала, что через 15 дней со дня оформления заказов в личном кабинете появится возможность отменить заказ. Что я и сделала. Следующий заказ того же предмета прошел нормально, деньги за тот заказ вернулись на карту очень быстро
Forest_cat 22 апреля 2022, 21:44
Кстати, по поводу возврата денег, если через СБП оплачивать, то при отказе в пункте выдачи от предоплаченного товара деньги за 5-10 минут возвращаются.
Emmett 22 апреля 2022, 23:28
Здравствуйте. У меня была странная ситуация летом. Заказала 3 пары кед одной марки но разных цветов. Собирались с одного склада. Две пары уехали, третья зависла. В итоге я пошла получить первые две, которые приехали, отказалась от них. И сразу после этого третья пара кед «сдвинулась с места».
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:30
Здравствуйте! К сожалению, если привыкли к высокому качеству обслуживания — вам не в Вайлдберрис. Боты, игнор операторов, вечно занятая линия, ответы по шаблону. Подходит для заказа мелочевки в пункт выдачи, не более.
atala28 23 апреля 2022, 23:47
Да, спасибо!   Теперь это понятно.
olgakamneva21 23 апреля 2022, 05:13
У меня было однажды, что товар заказала, начали сборку, потом через несколько дней магазин сам отменил заказ по причине отсутствия товара на складе. -4 дня ожиданий.
Поэтому я никогда не оплачиваю заказы заранее, редко заказываю что то супер важное, а если горит, то стараюсь делать заказы заранее, чтоб все пришло в срок.
Доставку курьером заказывала для подруги в Москве — все привезли нормально. Но сама курьера никогда не заказываю, у меня пункт выдачи в соседнем доме и мне комфортнее самой все забирать.
olgakamneva21 23 апреля 2022, 05:15
Ещё однажды перед новым годом один из моих заказов уехал в соседний маленький городок. И пришло все только после праздников. Было немного досадно, хорошо, что это был заказ чисто для себя, а не кому то подарок.
MilaPopova 23 апреля 2022, 05:22
У меня последние посылки вовремя. Но если доставка позже срока, то раньше появлялись три точки рядом со статусом и там была кнопка «отменить доставку»
Плюс там с конца февраля периодически летит система и могут вообще пропадать доставки. Если у вас заказ на пункт выдачи, сходите туда с куар кодом. Возможно, товар уже ждёт вас там, хотя система показывает другое
Yuli-Yuli 23 апреля 2022, 09:02
Напишите им в чат Телеграм. Обычно после этого проблема быстро решается.
Или когда у вас истечет последняя дата доставки, то вы сможете отменить заказ. Там кнопочка появится. Деньги вернутся обратно.
Neon_Rain 23 апреля 2022, 12:10
Был у меня такой случай. Статус посылки никак не менялся. Может ошибка произошла или ещё что, но ждала я две недели, так и не дождалась заказа. Там вроде через две недели кнопка появляется «отменить заказ», что я и сделала. Деньги вернули на карту.
Anima 23 апреля 2022, 13:39
Судя по комментариям, вы заказали товар со склада продавца, это можно было увидеть под кнопкой «в корзину», там же примерные сроки доставки. Но такой способ всегда риск, иногда приходится ждать неделю, пока продавец отгрузит товар на склад вайлдберрис, а иногда всего пару дней. У меня в последний раз продавец вообще решил по каким-то причинам не исполнять заказ, хотя товар был в наличии, в итоге заказ так и завис в доставках. Но вы можете заказать что угодно и сразу перейти в доставки, чтобы отменить новый заказ и одновременно можно старый тоже отменить.
Lara Yakovleva 23 апреля 2022, 14:32
У них в последнее время неоднократно были косяки в программе. Мой товар, судя по уведомлениям на прошлой неделе, сначала выехал из Электростали, на другой день был в Питере, потом вернулся в Электросталь, а на другой день оказался в моем пункте выдачи.
А еще тут как-то был глобальный сбой. Посылки неправильно отслеживались. Потом я выяснила, что во время того сбоя мой товар был без движения в транзитном пункте. Потом все пришло, но с задержкой один или два дня.
OlgaNic 23 апреля 2022, 15:18
Прошу прощения, может, девушки из Беларуси (а нас тут есть:)) подскажут, как сейчас дела с заказами с WB? А то после известных событий сначала вообще невозможно было заказать, сейчас вроде можно с предоплатой, а проблем с доставкой и с возвратом денег, если не подойдет товар, нет? Как-то опасаюсь заказывать… Буду очень благодарна, если поделитесь опытом (можно в личку)🤝
Maryvlad 23 апреля 2022, 16:59
Добрый день. Заказывала недавно, все пришло в срок, статус посылки виден, оплата в белорусскиз рублях. По поводу возврата денег не подскажу, раньше быстро возвращали.
OlgaNic 23 апреля 2022, 18:36
Спасиб!)🤗