19.04.2022

Бюджетные аналоги пудр Hourglass/Dior Backstage

Всем привет, посоветуйте бюджетные аналоги пудры для сияния и блюра кожи. Нравятся вышеупомянутые, но уверена среди бюджета есть не менее достойный представители.

Кожа склонна к сухости, хотелось бы легкую текстуру.

Black_Diamond 19 апреля 2022, 12:02
Тамми Танука Лунная Вуаль. И плюс в том, что ей можно разбавить любую несиящую рассыпушку)Мелкий помол, я ей некоторые консилеры под глазами закрепляю
Jenny_M 19 апреля 2022, 12:09
Спасибо, давно на них смотрю)
persymmjeckson 19 апреля 2022, 14:10
+1 к Лунной Вуали)) с вышеперечисленными сравнить не могу, только с LAURA MERCIER. Тамми ничем не уступает!
Также из компактных очень понравилась пудра от Makeup Obsession kosmetista.ru/blog/123939-kompaktnaya-pudra-dlya-lica-game-set-matte-cabo-ma.html
Sleepy_k 19 апреля 2022, 14:42
Тоже люблю эту пудру! Отличная просто 🧡
Helenitte 19 апреля 2022, 16:17
Плюсую, после нее на Диор и смотреть не хочу! Отличная, мелкий помол, уютная какая-то.
Kseni_K 19 апреля 2022, 12:09
Vivienne Sabo Lumiere Magnifique, Topface baked choice rich touch.
Ещё из минеральных в Кристалл Декоре есть точно что-то подобное, и вроде в Кристалл Минералс, но точное название не помню.
Jenny_M 19 апреля 2022, 12:10
Спасибо, присмотрюсь.
Alexandra007 19 апреля 2022, 12:12
На ютюбе часто сравнивают с мейкап обсешен и Эвелин. Ещё кажется что-то такое было от русских визажистов(Шик, Романова)
У меня не очень бюджетная Лора мерсье
xiaomaoomi 19 апреля 2022, 14:44
Имею все 3 пудры (аургласс, шик и диор) — они все очень разные, так что это очередной бредос от блогеров(
Kels 19 апреля 2022, 12:14
Wet n Wild Photofocus, Rimmel Kate Sculpting Palette («хайлайтер» отсюда). Отдельно отмечу свою огромную любовь (люблю в сотни раз больше, чем тот же Hourglass, это пудра Jouer Soft focus hydrate + set (но это уже не бюджет).
Jenny_M 19 апреля 2022, 12:16
Спасибо, а Jouer чем лучше?
Kels 19 апреля 2022, 12:28
Она кожу мне прям выглаживает (фарфоровое лицо с ней — это реальность), поры стирает с лица + в Hourglass я всё же вижу на Солнце мелкий шиммер, а в этой нет. Также Hourglass макияж не держит совсем, использую с ней отдельно закрепляющую пудру, а с Jouer этого можно не делать.
Jenny_M 19 апреля 2022, 13:13
Осталось еще найти где приобрести))
Maria Badaeva 19 апреля 2022, 12:42
А у Диор есть пудра, схожая по эффекту с Hourglass? Даже не видела такой
Jenny_M 19 апреля 2022, 13:13
dior backstage powder-no-powder
Maria Badaeva 19 апреля 2022, 13:36
Поделитесь, реально крутой эффект дает?
xiaomaoomi 19 апреля 2022, 14:43
Лицо с ней красивое, она не подчёркивает шелушения и пушковый волос на лице. В целом, хороша, но не вау. Бесит, что постоянно корочка формируется на ней. Ближайший аналог, как по мне — пудра от дарлинг. На песочные часы не похожа вообще.
Хотя, может они там переформулировали что-нибудь, но я брала в момент запуска и впечатления у меня такие.
Maria Badaeva 19 апреля 2022, 15:20
Спасибо вам большое за развернутый ответ)
Jenny_M 19 апреля 2022, 16:08
Песочные часы, вы имеете в виду рассыпчатую Becca?
Она у меня есть, не впечатлила.
xiaomaoomi 19 апреля 2022, 16:09
Аургласс
Merry_X-mas 19 апреля 2022, 14:16
Почему-то она меня не блюрит и точно не сияет. Я на днях купила рассыпушку Beautydrugs, вот эффект на мне очень похож с этой диоровской пудрой. Посмотрите, может, подойдет под ваши требования.
LekaYa 20 апреля 2022, 06:00
А можно про Бьютидрагс подробнее, матирует, макияж хорошо закрепляет или только украшает? Спасибо
Merry_X-mas 20 апреля 2022, 07:41
Цвет не дает, матирует мне отлично, на кремах тональных, с которыми лицо жирнилось к середине дня (крашусь в 7-30 утра), часа на 4 дольше матовость. При этом, видимого пудрово-пыльного слоя на коже не видно. Цена покупки в лету 1500+ рублей пару недель назад (с разными кодами на скидку).
LekaYa 20 апреля 2022, 08:27
Спасибо, была у меня следующей на примете, резко вдруг стали не подходить любимые пудры, скоро буду менять
an_tiu 20 апреля 2022, 14:10
Вы об этой пудре говорите, верно? хотелось бы тоже приобрести.
an_tiu 20 апреля 2022, 14:11
Merry_X-mas 21 апреля 2022, 13:29
да
Kristal minerals сатиновая финишная пудра
Elena Bukutti 19 апреля 2022, 13:24
Голден роуз нюд, Эвелин Варьете рассыпчатая, эвелин шарики, Катрис фреш глоу (возможно немного другое название), darling plush air
allgemeineagonie 19 апреля 2022, 13:34
Catrice All Matt Shine Control Powder Healthy Look

Заплатить 6, вашу налево, тысяч за новую пудру Hourglass, которой в отечественных магазинах к тому же нет в наличии — это за гранью добра и зла. Особенно если ровно год назад ты покупала её за 3.
Jenny_M 19 апреля 2022, 14:50
Ой, и не говорите, это ровно мои мысли по этому поводу)))
katy3891 19 апреля 2022, 14:09
Darling Plush Air, недавно пост про неё был, и вроде кто-то из визажистов даже сравнивал с Hourglass (единственный минус, там всего 3 оттенка🤷‍♀️) Кстати Dior Backstage совсем не впечатлила, хорошо хоть до подорожания приобрела 😀
YesPlease 19 апреля 2022, 16:51
Говорят, сияющая пудра от SHIK будет похожа, планирую сама попробовать
nananastya 20 апреля 2022, 00:52
Шик вообще не похожа на аургласс   имею обе, тоже думала заменить ею, но нет…
Elise_Va 19 апреля 2022, 18:13
Заказала в ЗЯ «DARLING* plush air», уж очень расхвалила ее Елена Богданович, и описание внушающее. Посмотрим, настолько ли хороша
katy3891 19 апреля 2022, 18:13
Darling Plush Air, недавно пост был про неё, и кто-то из визажистов вроде сравнивал даже с Hourglass, единственный минус там всего 3 оттенка🤷‍♀️ Кстати Dior Backstage совсем не впечатлила, хорошо хоть до подорожания приобрела 😀
Cosmomania 19 апреля 2022, 19:11
Вот я тоже ищу компактную пудру приемлемой цены с эффектом блюра и без явных блесток. Но хочу, чтобы она была оборудована зеркалом и желательно спонжем для возможности быстренько подправить макияж в полевых условиях. Существует ли в природе такой зверь?
LenaLintu 19 апреля 2022, 23:53
Как-будто я вопрос задала, тоже давно крутился в голове ))) меня поиски привели к Shik и Pupa (запеченая)
Cosmomania 20 апреля 2022, 07:42
Pupa запеченая кстати в своё время была хитом. А в этом посте её только единожды упомянули. Уже не так хороша или просто подзабыта? Меня в ней смущает только размер, уж больно огромная шайба для ношения в сумочке
kelpie 20 апреля 2022, 09:21
В моей косметичке пупа будет всегда, пока её выпускают, это одна из лучших пудр эвер
Jenny_M 20 апреля 2022, 11:48
Подсвечивает, блюрит?
kelpie 20 апреля 2022, 12:32
очень сглаживает, скорее матовый сатин, то есть нет глухой матовости, но и нет эффекта сияния, здоровый вид кожи, ровный тон создает. Можно и соло и на тон
Sofish 20 апреля 2022, 09:01
Посмотрите Ninelle El barocco. Отличная. Не понимаю, почему марку мало кто знает. Соответственно и пудру не знают.
Sofish 20 апреля 2022, 09:01
Уже год где-то пользуюсь пудрой от Ninelle — El barroco gentle illuminating powder. Я в восторге. Лицо такое холёное с ней.
Jenny_M 20 апреля 2022, 11:50
А есть ли сияние и блюр?
Sofish 20 апреля 2022, 15:12
Есть. Очень красивый. Как-то даже незаслуженно обходят стороной данный бренд.
Cosmomania 20 апреля 2022, 18:36
А где можно купить эту пудру?
Helen77 20 апреля 2022, 19:41
На ВБ смотрю, есть.
Sofish 20 апреля 2022, 20:03
Да, на Вайлдберриз и Озон есть. А так я покупала её в Watsons.
Jenny_M 21 апреля 2022, 10:40
спасибо вам, думаю остановлюсь на ней. Этот бренд слышу в первый раз.
Elise_Va 23 апреля 2022, 11:24
Подскажите, какой тон у вас? 232 не сильно желтит на светлой коже? Практически нет обзоров на неё, в онлайн-магазине тяжело выбрать, в одном обзоре девушка подсказала что 232 самый оптимальный для светлокожих
Sofish 23 апреля 2022, 12:59
Мне лучше всего, а у меня бледная кожа с розовыми подтоном, 231 подходит. Вживую в магазине (Watson's) тестила и видела, что всё-таки 231 — самый светлый. 232 для тех, кого с жёлтым под тоном лучше подойдёт. Короче, если Вы, как я, то 231 берите.
Elise_Va 23 апреля 2022, 18:21
Cosmomania 20 апреля 2022, 22:56
Девушки, а кто пробовал Eva mosaic Perfect Glow?