14.04.2022

Ламинирование ресниц

(навеяно недавней темой про макияж без туши) Девушки, стало интересно попробовать ламинирование ресниц (и окрашивание) с целью совсем отказаться от использования туши.

Расскажите подводные камни — может надо делать паузы между ламинированием? Как долго держится? Не покинут ли меня мои ресницы через N раз? Как потом тени с глаз смывать — вредят ли ждсм ламинированию? 😸

Либо расскажите про альтернативу, кто что делал (кроме наращивания, его вообще не хочется, пробовала и не прижилось).

А также посоветуйте мастера в Санкт-Петербурге (если будет на Ваське — вообще огонь!)

Chertovshina 14 апреля 2022, 16:11
Паузу делать не надо, составы наносят на сами ресницы, а не на кожу.
Как долго держится, зависит от того, как быстро у Вас ресни меняются. Состав не вымывается, если Вы об этом, просто старые выпадают, а новые растут не завитые.
Ресниц Вы лишаетесь каждый день, и ламинирование на это не повлияет.
Все ждсм вредят (или не вредят) так же как и ресницам без лами.
Но Вам надо понимать, что лами не сделает густых и длинных ресниц, если таких нет изначально. Может прибавить длинны и густоты процентов на 10-15, только за счет того, что окрашены будут.
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:44
Спасибо, да, я понимаю про густоту и длину)
Di_Va 14 апреля 2022, 16:42
Я делаю ламинирование второй год подряд. Первый раз у меня был неудачный. Мастер был никудышный и сожгли ресницы в хлам. Слава Богу не глаза. Потому что у таких мастеров бывают и ожоги роговицы. Потом спустя время решилась второй раз и нашла супер мастера. Идеально все. Ресницы не портятся, не выпадают, изгиб красивый. Очень быстро, без давления и примочек на глаза. Огонь короче. Делаю раз в полтора-два месяца. Называется ламинирование in lei. Так что если решитесь большое внимание уделите выбору мастера
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:45
Ого, после такого негативного опыта как решились? Как мастера искали — по инсте?
Di_Va 14 апреля 2022, 20:04
Первый раз выбирала по рекомендации знакомой. Но, конечно, инсту тоже посмотрела. Картинки были красивые. Ожидание/реальность. Вот здесь можно фото посмотреть, как это было. Я была полна «восторгов» и написала об этом. Решила больше никогда не пойду, не моя процедура и так далее. Но потом случайно познакомилась с моим мастером. Добавила ее в инсте и увидела работы. А так же увидела результат на ней. И рискнула. Волновалась жутко, конечно. Но в этот раз повезло.
Aida Priymak 14 апреля 2022, 16:49
Расскажу про свой опыт. После наращивания решила перейти на ламинирование. Первые раза три было круто, отличный изгиб, глаза сразу раскрылись, плюс ресницы покрасили, взгляд стал ярче. Ресницы красить отпала надобность и я радовалась. Но буквально месяц назад я сделала снова ламинирование, и тут мастер накосячила- изгиба не было от слова совсем. Я пошла переделывать. Изгиб появился, все супер, но через пару недель ресницы начали завиваться в разные стороны кудряшками и даже лезть в глаза (буквально). Это произошло из за того, что мастер видимо передержала состав. И с этими кудрявыми ресницами ничего не сделаешь — не покрасишь их даже. В итоге мне сделали наращивание на эти кудрявые ресницы мои, и сейчас хожу с нарощенными, жду пока свои отрастут))) Это все не смертельно конечно, но будьте готовы ко всякому))
Держится ламинирование у меня примерно месяц — полтора.
Chertovshina 14 апреля 2022, 18:06
Если стали завиваться через пару недель, то это валик неправильно подобрали, а не состав передержали. Ресницы начали отрастать, закручивать и путаться.
Aida Priymak 18 апреля 2022, 18:23
да, вы правы)) я не сильно разбираюсь просто. Так и было!
eueu 14 апреля 2022, 18:46
Мне кажется, это побочка от того, что две подряд процедуры с разницей менее месяца, так, мастера говорят, нельзя делать
Aida Priymak 18 апреля 2022, 18:23
ну я уточняла у мастеров, сказали что все ок, можно. тем более сделали еще какие то уходовые процедуры))
polshhik 14 апреля 2022, 19:26
На такие ресницы можно сделать новое ламинирование, которое распрямит
Aida Priymak 18 апреля 2022, 18:24
я не рискнула(((
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:46
Эхехе, может новую моду введёте на кудрявые ресницы)) это был тот же мастер? И продолжаете к ней ходить?
Aida Priymak 18 апреля 2022, 18:25
ахахаха, а неплохая идея!
Нет, салон тот же, но хожу к другой девушке уже. Салон просто очень хороший на самом деле. У них редко такие косяки встречаются. Плюс если такое встречается — они сразу 100500 ништяков тебе дают, чтобы сгладить и исправляют ситуацию.
OxanaAksuta 14 апреля 2022, 17:36
Как всегда, все зависит от мастера, ужасов с неприятностями можете начитаться в интернете. Перерыв рекомендуется делать в месяц, и для ресниц, и для бровей. А дальше, как и с волосами, если ресницы хорошие (не тонкие, не ломкие, не лезут и пр), то при редком прибегании к процедуре проблем возникнуть не должно.
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:46

shopaholic09 14 апреля 2022, 18:32
Делала, неудачно, самое главное найти своего мастера. Но по опыту скажу, что лами позволяет ходить без туши, если свои ресницы длинные и густые, а если короткие и редкие все равно будет желание их накрасить. И еще нужно смотреть, чтобы мастер учел форму века, особенно, если оно нависшее или возрастное. В общем много моментов, нужно искать хорошего спеца. Я такого не нашла, увы.
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:47
Очень жаль, а вы из Питера? Может обозначите, куда не ходить?)
eueu 14 апреля 2022, 18:43
На море всегда делаю — лень тушь там использовать, перед коррекцией зрения делала. Окрашивание обычно входит в процедуру ламинирования. Подводный камень только один — когда ресницы отрастают прилично, изгиб тоже переезжает выше, тушью чуть сложнее пользоваться становится. Тени мицелляркой либо привычным гелем так и смываются, все норм. На месяц точно хватает, дальше когда как
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:47
А вы прямо ещё и тушью потом наверх?
eueu 14 апреля 2022, 20:53
Если хочется — почему бы и да) Но вообще, я про «после месяца с процедуры»
belaaa 14 апреля 2022, 19:16
По моему опыту (1 раз и последний) это фигня. Согласна, что зависит от рук и тд мастера, состава. Я легко отделалась — у меня было просто никак, потому что у мастера чего-то не оказалось (валика вроде подходящего), окрашивания тоже не заметила — выкинутые деньги. Мне кажется, что эта процедура всё таки на несколько раз и всё. Ресницы можно самому покрасить. А изгиб — либо тушь в помощь, либо керлер (?).
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:48
Эх, вот поэтому хочется сразу к проверенному человеку пойти
polshhik 14 апреля 2022, 19:34
Могу рекомендовать lash story из Питера. Я сама из др города, но училась у них. Мария Равинская и её мастера. Также могу назвать Екатерину Новоторжинову, Татьяну Пухову, попробуйте погуглить
Plodovayamushka 14 апреля 2022, 19:48
Спасибо, буду гуглить :)
Ane4ka0806 14 апреля 2022, 20:38
Я делала ламинирование, но прямо вау-эффекта не было.Да, красиво но без туши как-то было бледновато, да и времени много занимало.Сейчас я делаю окрашивание бровей в салоне, параллельно мне красят и ресницы, завиваю кёрлером и визуально как ламинирование.Если я дома, лицо смотритя хорошо-брови и ресницы на месте, если выхожу-то брови укладываю гелем, а ресницы завиваю и крашу одним слоем туши-закрепить изгиб. Эффект держится около месяца.
LoveforLips 14 апреля 2022, 20:51
Перерыв между процедурами лучше соблюдать 1.5-2 мес, не портятся, если мастер с руками. Тени не влияют на именно подкручивание, но если смывать масло и двухфазкой краска может вымываться быстрее. Результат стабильно держится месяц, потом с обновлением ресниц сходит на нет. Я сама мастер, себе тоже сама делаю)
Darly 14 апреля 2022, 22:44
В Питере могу посоветовать студию Бьютихуюти, простите 😅 в инсте гуглятся отлично) там и брови, и ресницы девчата делают отлично 😊
Иринка Счастливая 15 апреля 2022, 04:14
Блин, реально что ли? Ничего себе названьице!
Plodovayamushka 15 апреля 2022, 15:19
Ой, точно так называется? Не нашла никаких ресничек по этому слову нигде вообще
Natasha87 15 апреля 2022, 06:36
Здравствуйте, очень удивилась большому количеству негативных отзывов.Я делаю ламинирование, ботокс, ни разу не была недовольна результатом. Видимо девушки ожидали чего то Вау, но при наличии посредственных ресниц Вау не будет, будут такие же ресницы после керлера, только ярче ( за счёт окрашивания которое входит в процедуру) и плотнее.У меня длинные и густые ресницы, но это видно только после лами, т к изгиба нет совсем.После процедуры ресницы до бровей, взгляд открытый и яркий, поэтому в моем случае тушь не нужна.Держится до 1,5 месяцев.
Lesssya 15 апреля 2022, 06:46
Расскажу и свою историю. Те, кто пишет «келером подкрутил и то же самое» видимо все таки имеют нормальные ресницы. У меня ресницы не просто прямые, они как будто вниз смотрят, ещё и толстые, никакой келер не спасёт, на 5 минут эффекта хватает. Я делаю биозавивку ресниц(раньше так это называли, сейчас стали ламинирование, видимо чтоб не так страшно звучало) лет 6-7, начала как только эта процедура появилась. Первые годы делала у мастеров, с разной степенью успеха, последние года 3 делаю сама. Регулярно, месяца через 2-3, краской не крашу, ибо мне всё равно нравится тушью подкрашивать. Это на 100% для меня идеальный вариант, потому что нарастить пробовала 1 раз и Сняла через неделю, по ощущениям это ужасно, да и видно наращивание Всегда, каким бы оно не было
Plodovayamushka 15 апреля 2022, 15:21
Ого, прям сами делаете! Как думаете, у меня с первого раза самой получится? Сегодня покрасила сама себе ресницы и не ослепла
irdaniya 15 апреля 2022, 07:27
Делаю с 2018 года раз в 5 недель. 1,5 месяца это уже много, последнюю неделю ресницы прямые (для меня). Ничего страшного пока не произошло, но я делаю в надежной студии, которая не экономит на материалах и обучении мастеров. Но если честно, только одно ламинирование не даёт эффекта накрашенная ресниц, ну если только в первые 2 недели. Я сделала межресничку. Вот в таком тандеме — да, есть видимость густых ресниц.
Plodovayamushka 15 апреля 2022, 15:22
Межресеичку и хочется, и колется — вдруг сделают ужасно, в интернете много смешных фото
Salamandra2308 17 апреля 2022, 03:12
Я сделала ламинирование впервые несколько дней назад у проверенного мастера, очень довольна результатом: ресницы у меня растут в 4 ряда и изгиба нет, сейчас есть красивый изгиб (делала классику), цвет и видна длина. Очень хороший результат даже без использования туши. Долго тянула, так как глаза чувствительные, но зря боялась, все прошло очень хорошо. Буду повторять процедуру.
Mavra5 18 апреля 2022, 18:07
Крайне не рекомендую эту процедуру. Большой (а главное неоправданный ) риск токсического аллергического блефарита.
ShaLenka 18 апреля 2022, 18:59
Я тоже хотела, но мне сказали, что так как я сплю уткнувшись моськой в подушку, эта процедура бесполезна))