04.04.2022

SOS! Сожженые в ноль волосы

Здравствуйте, красавицы косметисточки!

Моя свекровь какой-то noname блонд краской сожгла волосы в хлам, просто в ноль. Волосы до плеч, повылезали клочками, а остальные рассыпались почти в пыль. Сильно переживает, но обращаться к врачу или хотя бы парикмахеру отказывается, стыдно +упёртость. Уход — простой массмаркет: шампунь и спрей иногда. На мой проф фукает, что это мажорство и пустая трата денег она на всю мою косметику так фукает.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Народные средства или что-то проверенное. Я никогда ни с чем подобным не сталкивалась, не знаю, что советовать и чем помочь.

SweetMademoiselle 04 апреля 2022, 14:11
Здесь только радикальное что-то. Модное нынче пикси(только найти нормального мастера, чтобы было пикси, а не под бабку) и отращивать с помощью масок, Дарсонваля и тд.
GhostPixy 04 апреля 2022, 14:13
Это первое, что я сказала. Состригать и лечить.
SweetMademoiselle 04 апреля 2022, 14:14
Ну и чего? Свекровь отказывается от такого варианта?
GhostPixy 04 апреля 2022, 14:17
Муж с ней разговаривал, она боится, что налысо ее побреют.
У нее есть особенность гипернакручивать и усугублять
SweetMademoiselle 04 апреля 2022, 14:26
Печально. Честно, не понимаю такого. Я сама за радикализм в таких вопросах, с сожженной паклей не стала бы ходить. Ну что ж, уговаривайте её, ищите хорошего парикмахера, можно даже с ней сходить, что б не страшно было.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:20
Спасибо, попытаемся))
SweetMademoiselle 04 апреля 2022, 15:38
Удачи Вам!
SweetMademoiselle 09 апреля 2022, 19:47
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, как у Вас дела? На что всё — таки удалось уговорить свекровь или решили всё оставить как есть?
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:41
Добрый день!
Свекровь к парикмахеру идти отказалась категорически (так как сама знает, что там её ждет) и к доктору тоже (так как думает, что там её ждут похожие предложения). Это конечно зря, так как волосы у неё и так очень ломкие, она к парикмахеру ходит раз в несколько лет и всякий раз стричь нечего, длина не отрастает, волосы ломаются на одной длине.
Из того, что девушки насоветовали, муж не пожалел денег и купил целый мешок косметики по восстановлению волос (молодец, уважаем))) ), но она себе оставила только масочку Гарние и силиконовое масло для волос с конопляным маслом (и на нас наехала, что мы — безответственная молодежь, умничаем), а всё остальное он привёз мне назад.
Здоровья девочкам и Косметисте, мой арсенал по уходу за волосами пополнился прекраснейшими экземплярами!
SweetMademoiselle 13 апреля 2022, 16:05
Ну, как говорится, нет худа без добра) Зато Ваш арсенал ухода для волос пополнился всякими прикольными штуками. Свекровь, понятное дело, не переделаешь, так и себе не стоит настроение портить. Удивил момент про то, что годами не ходит к парикмахеру. Откуда ж тогда нормальная шевелюра возьмётся? Ох, извините, но прям негодую. Кстати, огромный респект Вашему мужу за такое неравнодушие к проблеме.
GhostPixy 13 апреля 2022, 16:35
Я первое время не то, что негодовала, я в шоке прибывала, но уже не обращаю внимания на её «Яжестарше, сама знаю, как надо и как лучше». Она редко ходит стричься так как состригать нечего, пытается отрастить, но не ухаживает должным образом и получается замкнутый круг.
SweetMademoiselle 13 апреля 2022, 17:46
Так понятно, что если не ухаживать и не стричь, то получается замкнутый круг. Вы знаете, у меня бабушка один в один Ваша свекровь, поэтому я Вас очень хорошо понимаю. Такие люди самые умные, всё знают лучше всех, а если чувствуют, что их переспорили — могу и в истерику удариться, мол, Вы меня не слушаете, не понимаете, не любите. То есть пытаться переубедить — себе дороже. А если что, можно ещё и виноватой остаться. Так что берегите нервы, она человек взрослый — сама разберётся. Может ей нравится ходить с черти чем на голове, не нравилось бы попыталась что-то изменить.
GhostPixy 14 апреля 2022, 13:43
Да, всё в точности как вы описали +гиперконтроль всего происходящего.
Эх, я бы вас обняла
SweetMademoiselle 14 апреля 2022, 14:52
Точно, про гиперконтроль я забыла)) Вы ещё там внизу упомянули, что у свекрови подруг нет, благодаря характеру, вот у моей бабушки та же история. Как всё похоже)
Vasilisk 04 апреля 2022, 14:11
Ну если фукает, то, я извиняюсь конечно, но исход один — быть лысой. При всем моем сочувствии. А так — тут уже не парикмахеру надо, а к трихологу. Специальные средства, плюс внутрь что-то (витамины, БАДы).
GhostPixy 04 апреля 2022, 14:15
Не могу свами не согласиться! Все переживаем, помочь хотим, но конечный результат только от нее зависит.
RAGE 04 апреля 2022, 14:17
Постричь волосы наголо и купить парик. Постепенно отрастут.
GhostPixy 04 апреля 2022, 14:19
ИМХО. Там в принципе на стильную пикси еще осталось.
JolieRouge 04 апреля 2022, 14:43
Попробуйте с ней в интернете сесть и выбрать картинку стрижки пикси, которая ей нравится, а потом с этой картинкой сходить к мастеру, чтобы сделал максимально похоже. И скажите, что будете находиться рядом и контролировать, что не состригут слишком коротко.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:07
Будем пробовать уговорить на стрижку пока безрезультатно, нет и всё
juliyabriks 04 апреля 2022, 14:18
Если стричь волосы свекровь отказывается, то можно попробовать 2 вещи:
1.на сожжённые остатки длины наносить мощные силиконовые несмывашки, чтобы придать им нормальный вид (в масс-маркете полно);
2.на корни наносить средство для усиления роста, но не на перце/горчице. Была блондинкой, такими штуками уничтожила длину. Хорошо работает weleda с розмарином (проверено на себе), можно попробовать что-то с пептидами.
Но в идеале, конечно, хотя бы постепенно состричь поврежденные пряди.
GhostPixy 04 апреля 2022, 14:27
Попробуем подобрать ей какое-нибудь масло на силиконах, вроде Лореаль. И купим ей Веледу. Хоть что-то
OxanaAksuta 04 апреля 2022, 18:07
А зачем на убитую солому покупать силиконы? Чтобы что, закамуфлировать это? Так это в перспективе только быстрей обладает. Тут только реально один вариант – состричь до максимально комфортного все убитое и растить новое, если кожу не повредили. Чтобы быстрее отрастить, подключить сыворотки для роста, возможно Дюрсонваль, если нет противопоказаний, регулярный массаж кожи головы очень способствует.
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:42
Из того, что девушки насоветовали она себе оставила только масочку Гарние и силиконовое масло для волос с конопляным маслом (и на нас наехала, что мы — безответственная молодежь, умничаем), а всё остальное он привёз мне назад.
OxanaAksuta 13 апреля 2022, 16:00
Нуууу, «насильно делать счастливым» стороннего человека так себе мероприятие, обреченное на провал)))) Значит, для нее это не такая уж и проблема…
kerridven 04 апреля 2022, 14:41
От себя посоветую (сама после моря срезала по плечи, так как отваливались куски длиной 10 см — белые точки) купить шелк для волос DNC (в саше) — добавлять в маски (если конечно свекровь готова минут 30 ходить с маской на голове — добавляю в обычную Дрожжевую от Агафьи — мажу и на корни и по длине. Как вариант еще купить пантенол в магазине мыловаров и так же «обогащать» маски. NB! Маски лучше брать без силиконов), заметно помогают ампулы L'ador (но тут, видимо, будет отрицание). Из притирок можно попробовать что-то с пептидами (но это дорогие средства обычно), я втираю тоник с розмарином Weleda (его уже упоминали тут), есть еще лосьон Evinal с растительной плацентой и от выпадения тоник Kapous (но там спирт — нежелательно для совсем убитых волос).
kerridven 04 апреля 2022, 14:54
Из несмывашек очень советую L'ador Wonder hair Oil — лучшее силиконове масло, что у меня было.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:05
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ с советами! Веледу купим, а масочку какую-нибудь из Гарниер фруктовых подберём, Агафья, к сожалению, нам уже не доступна.
kerridven 04 апреля 2022, 15:09
Да, можно в Garnier Fructis, которые в больших банках 3 в 1 — там вроде силиконов не было.
В качестве доп.ингредиентов можно еще попробовать добавлять кератин, протеины растительные или протеины шелка (я думаю, если в Вашей стране есть магазины для мыловаров, то там это может быть, плюс как я понимаю, Вы из Литвы — можно заказать на aroma-zone (французский сайт ингредиентов). Мне очень помогло привести в некоторый порядок волосы, потому что после моря и злоупотребления спреями с пироксидом (на солнышке которые осветляют, и у меня был выход из черного) — получился трындец. Где была моя голова я не знаю.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:23
Ой, большущее спасибо за наводку! С удовольствием посмотрю что-нибудь полезное
kerridven 04 апреля 2022, 15:55
Не за что!) Там еще и основы-шампуни были мягкие в больших упаковках, и маски-кондиционеры специально нейтральные, чтобы самим уже активы докидывать в котел, так сказать.
coriandr 04 апреля 2022, 22:33
Nota bene?))))
kerridven 05 апреля 2022, 09:23
Да, а что такое?
a_lover_of_beauty 06 апреля 2022, 15:56
Скажите, пожалуйста, тоник Weleda для блонда подойдет? Не сделает волосы желтыми?
kerridven 06 апреля 2022, 16:05
Точно не мог сказать, так как у меня средне-русый цвет. Но красящих трав там нет — не должен. Единественное, что в составе спирт — может как-то вымывать цвет, если блонд получен в процессе окршивания, а не свой цвет.
Rastrata 04 апреля 2022, 14:43
Ой, моя пройденная тема.
Конечно, состричь под пикси-лучшее решение. Меньше будет нервировать обломанная длина, смотреться эстетичнее, ну и сам волос восстановится быстрее-не будет все идти в восстановление убитого.
Силиконовые несмывашки для пикси наверное сильно и не нужны, а вот питательные маски (даже дешевые масс-маркет) и масла (кокосовое на ночь и подушку полотенцем укрыть-это отлично прям будет)-точно улучшат картину.
На ночь мягко массировать кожу головы (скальп)-всегда полезно, ну а когда такие проблемы-тем более.
Через пару недель волосы придут в порядок, уже такого ужаса не будет.
Витаминки пить обязательно-точно лишним не будет.
Все проходит, это не самое страшное!
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:11
Большое спасибо, что поделились опытом! Маску подберём какую-нибудь. А масло она на сужие волосы только наносит, на влажные отказывается, не нравится ей
kerridven 04 апреля 2022, 15:12
Некоторые масла на сухие волосы могут еще подсушивать сильнее. Многие жалуются как раз на кокосовое и советуют его наносить на влажные — может тоже пока что лучше не рисковать.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:25
Да, знаю))) Попробуем отговорить.
Glashona 04 апреля 2022, 15:01
Я бы посоветовала оставить свекровь наедине с ее упертостью, фуканьем и волосами. Взрослый человек сам достиг результата, сам отвергает советы, сам и разберется.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:30
Систра! Я так всегда и делаю, уже не вижу смысла лезть со своим «космомажерством и профом головного мозга»
Но уже даже муж попросил здесь на Косметисте спросить совет
Natalya Leonova 04 апреля 2022, 16:04
Ну так и скажите мужу правду — на косметисте посоветовали пикси. Правда, если человек настолько уперт, что сначала довел волосы до такого состояния, а теперь никаких советов слушать не хочет, ну что ж, пусть остается наедине со своей проблемой. Вы сделали, что могли.
GhostPixy 04 апреля 2022, 16:08
Стрижка и лечение — это было первое, что я сразу же и сказала. Я всегда и всем готова помочь, но увы и ах еслиб
Но надо же переспросить +100500 раз
MilaPopova 14 апреля 2022, 23:34
Причинять человеку добро — занятие неблагодарное. Особенно, если просит совета, а следовать никаким советам не хочет. Это жизненная позиция — не переделаешь.
Так что вы сделали, что могли. Спите спокойно)))
Cheshirskiket 04 апреля 2022, 15:05
Если до состояния «вата» то ничего, камуфлировать.Тонировка поможет немного заполнить поврежденный волос.Массмаркетом тут мало чем поможешь(как и народными рецептами).Волос убит, его структура убита.А это кератин, аминокислоты, протеины…
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:16
Спасибо. Я-то понимаю, что сожженый волос не оживить, но свекровь всегда надеется на чудо и на «я всё сама-сама и язнаюкакнадоавынет».
Муж попросил здесь на Косметисте спросить
Nice2meetU 04 апреля 2022, 15:20
Эх, может быть, в следующий раз краска будет не ноунейм, а хороший проф. Как среди бюджетных марок есть жемчужины, так и среди дорогих пафосных пустышек хватает… Вашей свекрови повезло, что у неё есть поддержка в лице детей. Пикси — прекрасный вариант, заодно и визуально омолодит.
Растишки — Ринфолтил, ампулы Горздрава для волос и т.д., но сначала всё же стрижка.
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:40
Спасибо за такой позитивный комментарий
Я ей уже давно советовала и натуральную краску, и уход, но она считает мой уход, интерес к косметике и советы «космомажерством и профом головного мозга».
Написала в Чилаут только потому, что муж попросил спросить
kerridven 04 апреля 2022, 15:57
Ампулы Горздрава?
Nice2meetU 04 апреля 2022, 16:15
Главздрав(Glavzdrav), конечно же. В поиске находится как «Эликсир для роста и укрепления волос».
kerridven 04 апреля 2022, 16:53
Ооооо, хочу теперь)
GhostPixy 04 апреля 2022, 17:57
Спасибо! Поинтересуюсь, могу ли заказать где-нибудь или найти что-нибудь с похожим составом.
Vikkival 04 апреля 2022, 15:21
Если есть финансовая возможность, подарите ей такую штуку — делает шёлком любую солому Мне много раз при мелировании сжигали в хлам и ещё из советов найти мастера, который уговорит ее на тонировку. Но хочу сказать, что последний год я не тонирую свои концы после мелирования — мне просто нравится естественный цвет и ощущения выгоревших на солнце волос — а с заполнением пустот кондиционер отлично справляется. Лучше ничего из несмывашек не пробовала. Ну а если свекровь не захочет «мажориться», я думаю вы не разочаруетесь в средстве, пригодится ) бонусом отлично держит укладку ( то есть не бонусом, а оно для того и предназначено, но я использую скорее для поддержания лоска и часто даже не укладываю, наношу на мокрые волосы и если лень сушить феном — прекрасно выгляжу) P.s.: На официальном сайте бонусом к заказу часто дают миниатюру масла. которой хватает на полгода минимум — очень выгодно
GhostPixy 04 апреля 2022, 15:42
Спасибо большое за совет и фото! Скинула мужу фото, пусть и это средство купит.
не понравится, себе заберу
Vikkival 04 апреля 2022, 15:27
не прикрепилось выше, простите *. Насчёт расхода — на длину до лопаток у меня за полгода использования ~ 5 раз в неделю ушла половина пузырька.
Krissstina 04 апреля 2022, 16:14
Из народного — майонез. Маски Гарньер — часто и подолгу, масло касторовое теплое — под шапочку, полотенцем теплым обернуть и как можно дольше держать (лучше на ночь).
Новые волосы не вырастут, но остатки поприличней будут выглядеть. Ну и в идеале состричь по максимуму…
GhostPixy 04 апреля 2022, 18:01
Спасибо! Маску Гарньер точно ей подсунем. С маслами качественно заниматься она не будет 100% к сожалению.
VVG 04 апреля 2022, 16:28
А что если оставить свекровь в покое, она взрослый человек. Волосы не зубы, все отрастет потихоньку.
Victoria_K 04 апреля 2022, 17:26
Это — для слабаков…
Как раз возможность сделать омолаживающую стрижку…
VVG 06 апреля 2022, 04:09
Свекровь — предмет взрывоопасный, лучше не трогать, а ещё лучше отбежать подальше и наблюдать с другого конца города
GhostPixy 04 апреля 2022, 18:10
Я её уже давно оставила в косметическом покое, у нас тотально взгляды и мнения в этом не сходятся.
Меня сейчас муж донимает, а его она без остановки (свёкр уже не реагирует). Мол «Горе то какое, делать то что! За меня реши все проблемы»
ПыСы. Она как человек очень даже классная и добрая, правда, но как найдётся повод пострадать (а она их успешно находит). Всё, тушите свет, апокалипсис наступил!..
Cheshirskiket 04 апреля 2022, 19:26
Ааа… тогда просто кивайте)Я серьезно.Ей решение проблемы не нужно.Ей нужно находиться в центре внимания.А роль «жертвы» для этого идеальна.Ну там предлагайте что-то иногда ради приличия😁но вообще…терпения Вам и Вашему мужу
GhostPixy 05 апреля 2022, 10:16
100% ваша правда   Я мужу список средст вручила, что девушки насоветовали, и разъяснила чем и как пользоваться. Он купит и отвезёт. Фсё, я умываю руки
natka_14 04 апреля 2022, 16:59
никогда с такой ситуацией не сталкивалась. Но от природы волосы сухие, а хрустят )). И если уж свекровь наотрез отказывается состригать, могу посоветовать маску Joico увлажняющую для жестких волос. Это самая мощная штука, которая у меня была. Еще хорошая маска Мороканойл интенсивно увлажняющая (но она послабее будет. Расход мизерный. На длину до плеч где-то полчайной ложки надо)
GhostPixy 04 апреля 2022, 18:12
Спасибо! Продукция Joico мне очень нравится   Передам, может и Joico купят ей.
Victoria_K 04 апреля 2022, 17:30
У меня пример ближайший — моя маман (уж прАааститИ, кого коробит — тети соседки меня по жизни мало волнуют)
Да, и у нее был такой случай — я еще мелкая была… мама пошла перед 8 Марта в парикмахерскую и ей пережгли волосы…
На следующий день она пришла домой с короткой стрижкой…
Надо признать, что ей она очень шла…

Потому считаю, что чем выглядеть, как общипанная курица, но с длиной, гораздо лучше сделать модную стрижку и спихнуть это на — а… решила чОнить в себе изменить… весна, знаете ли…

Ну и на будущее выбирать мастера с нормальной краской
GhostPixy 04 апреля 2022, 18:16
Я уже второй день топлю за стрижку, но пока безрезультатно
Про мастера нечего даже упоминать к сожалению, она всё сама-сама и лучше всех знает как (ага). Постараюсь, чтоб её уговорили на натуральные, травные краски перейти.
Victoria_K 04 апреля 2022, 18:42
А и не топите…
Взрослые люди должны свои дела решать сами…
Натуральные краски тоже не всем подходят… может ее просто голимой супрой осветлили — эт больше похоже на правду…
Грешат наши мастера этой долбаной пудрой, которую суют везде без меры для экономии времени
Cheshirskiket 04 апреля 2022, 19:31
Я как-то бахнула пикси, потому что «все достало».Отращивать это было просто отдельным видом «удовольствия».Благо была беременность)Но мне скинули фотки из метро(я была особенно «хороша» с токсикозом после врача в метро)аж три(!)знакомые мужа с припиской «Ой даже сразу тебя не узнали!»😁бабы такие бабы
Victoria_K 04 апреля 2022, 21:40
Я сама 10 лет носила короткую стрижку… нормально все было…
3 цвета волос сменила…
Мне нравилось…
Я длину на спор отращивать стала… и потом зависла на полудлинной стрижке…
Я к этому отношусь без драмы. Все равно я любую стрижку и укладку под себя адаптирую оптимально.
Cheshirskiket 04 апреля 2022, 22:29
Не сразу смотрелось -просто чума! Пикси очень освежает, добавляет игривости(и вообще не мужланит).Я про период отращивания больше
Victoria_K 05 апреля 2022, 00:36
Да мне как то повезло… или я за те 6 месяцев не особо морочилась…
Купила кучу заколок со стразами из черного металла… на черных волосах это выглядело красиво… так потихоньку с разными ухищрениями и отрастила…
Да это фигня на самом деле
MilaPopova 14 апреля 2022, 23:46
У меня три периода по лопатки-пикси/андеркат-по лопатки. Сложно до каре дорастить, а дальше уже красиво.
Ksenika 04 апреля 2022, 17:51
А может попробуете на ней K18)) Ждём отзывы.
GhostPixy 05 апреля 2022, 10:20
Спасибо, заинтересовали, но из этого я себе какой-нибудь отливант посмотрю
Elentt 04 апреля 2022, 17:53
Полностью поддерживаю оставить в покое свекровь, к сожалению Советы, которые не спрашивают и не выполняют. Ничего, кроме стрижки такая ситуация не спасёт, тем более с возрастом ещё и седина прибавляется, поэтому там все испорчено до конца. Но если хотите помочь мужу с мамой, которая упёрта, но видимо выламывает руки с надрывом и томно вздыхает в присутствие сыночка, что не хорошо. То посоветуйте ей обратить внимание на аксессуары (платочек, ободок, повязка, кепка), перетерпит и будет впредь умнее.
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:46
Это муж просил здесь у девушек спросить))
Свекровь к парикмахеру идти отказалась категорически (так как сама знает, что там её ждет) и к доктору тоже (так как думает, что там её ждут похожие предложения). Из того, что девушки насоветовали она себе оставила только масочку Гарние и силиконовое масло для волос с конопляным маслом (и на нас наехала, что мы — безответственная молодежь, умничаем).
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 18:06
Щас местными насоветованными средствами она добьет свои волосы и таки обреется наголо)))
Я посоветую максимально отстричь все поврежденное. Погоревать, проводить, осознать и сделать выводы. Можно под рюмашку и лепса. И не мучать свою голову в ближайшие пол года хотя бы. Легкий продуманный уход, основанный на личных потребностях и возможностях. И все отрастет уже летом. И да… витаминки не забывать))) магний особенно…
Вика Белик 04 апреля 2022, 21:16
Совершенно согласна, страшно представить в каком состоянии сейчас кожа головы. Не стоит ей сейчас дарсонваль советовать
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 21:27
Дарсонваль это будет просто последнее что увидят луковицы ее волос…
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:47
Свекровь к парикмахеру идти отказалась категорически. Слава Богу, она хоть додумалась зайти в оптеку, где ей подобрали лечебный шампунь. Ещё травяными отварами ополаскивает волосы.
А мы, по её мнению, — безответственная молодежь, умничаем.
Solnechnoe_Utro 13 апреля 2022, 17:04
Ахах. Прекрасный повод перестать умничать, оставить ее умничать самостоятельно. И жить спокойной семейной жищнью без решения ее проблемы!🙈
Veronika Victory 04 апреля 2022, 18:36
Совет совсем в другую сторону — если хотите купить ей что-то, что гарантировано поможет, но дорогое — купите и перелейте в баночку средства попроще/подешевле   как вариант
Olso 04 апреля 2022, 18:37
Ох, если б в мою сторону таким образом фукали, проявляли упертость в единственно правильном совете, я бы не стала помогать с советами и подбором средств. Поэтому горячо поддерживаю советы выше — оставить женщину в покое. Тем более, что она не воспринимает всерьез хороший уход, следовательно будет пользоваться всем накупленным скорее всего через раз, а когда положительный и такой желанный результат не появится через неделю, а он не появится же, то и вовсе будет пользоваться от случая к случаю. Соответственно, результата не будет. И фуканье о «мажорстве» и «профе головного мозга» усилятся надстройкой «я же говорила, настоящее мажорство эти твои проф банки». Но конечно же Вам виднее. Извините, что столько много не по делу.
Если по существу, то я за стрижку и поход к врачу. Возможно, нужны медикаменты/бады внутрь, что-то лечебное наружу и только потом косметика (разумеется, проф)).
Терпения Вам! 🌹
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:49
Свекровь к парикмахеру идти отказалась категорически, хоть додумалась зайти в оптеку, где ей подобрали лечебный шампунь. Из того, что девушки насоветовали она себе оставила только масочку Гарние и силиконовое масло для волос с конопляным маслом.
Ane4ka0806 04 апреля 2022, 19:16
А если пойти на хитрость… Посмотрите, кто для неё авторитет, может подруга какая-то и поговорить с ней, чтобы она ей авторитетно заявила-«Стреги! Нечего людей пугать!».Если таких нет, может, она какую-то звезду или знаменитость уважает, а они частенько имидж меняют и коротко стригутся, может там и комментарии какие-то вдохновляющие будут. Возможно поможет…
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:51
эммм… у неё нету подруг   она, к сожалению, их растеряла, так как тяжёлый человек.
Ane4ka0806 13 апреля 2022, 17:49
А какие-то знаменитые дамы, кто любит эксперименты? Может певицы, актрисы?
GhostPixy 14 апреля 2022, 13:44
Nope. Ничего подобного.
Венера Сулейманова 04 апреля 2022, 20:51
Комплекс SYSTEM 4 Вам в помощь.
Вика Белик 04 апреля 2022, 22:05
Простой тест, если мокрые волосы тянуться то только срезать, и далее главное оценить степень повреждения и лечить кожу головы. Может быть(скорее всего) нужен доктор.
kerridven 05 апреля 2022, 09:24
Мокрые волосы будут тянуться. Тут важно, чтобы они возвращались в исходное состояние, а не растягивались или рвались.
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:57
Спасибо, она пробовала и волосы… они оставались в руке, все   К доктору отказывается идти, боится, что побриться наголо заставят (имхо, не понимаю, как можно не понимать, что побриться наголо может быть самым простым решением спасти ситуацию, пока что)
Вика Белик 13 апреля 2022, 22:14
А зачем стричься наголо, подстричь все максимально коротко, пусть криво и косо и ждать. Как вырастут подравнивать. Залечивать обожженную кожу головы. Тут только время.
GhostPixy 14 апреля 2022, 13:47
Это она сама решила, что её наголо обкромсать все собираюся как сговорившись.

Ай..., мы тут всем миром чем могли помогли, а дальше пусть сама разбирается.
Lara Yakovleva 04 апреля 2022, 22:29
Отстаньте от нее. Пусть сама поглядит, как пряди будут обламываться. Надоест оставшееся воронье гнездо — сама пойдет стричься. До некоторых просто туго доходит. Пока не отрежет, смысла нет в этих притирках ни в дешевых, ни в дорогих — все равно отвалится. Как говорится, «поздно пить боржом». А может, ради длины ее и собственная пакля устроит — что ж, имеет право, дело хозяйское.
А так, вообще, у меня волосы отрастают очень быстро, потому что имею привычку делать массаж головы. Но в случае вашей свекрови эти массажи не помогут — могут ускорить обламывание даже тех волос, что останутся после стрижки. Лучше бы стрижку, а потом масочки иногда и покой хоть на какое-то время, пока волосы отходят от стресса. А то переусердствует, потом вопрос о ёжике будет стоять. Ей даже лишний раз тереть волосы чревато…
GhostPixy 14 апреля 2022, 13:50
Я к ней даже и не подходила с этой проблемой (ономненадо?), муж попросил спросить советов.
Жаловаться она будет продолжать, но пусть дальше сама разбирается.
Apogeya 06 апреля 2022, 10:24
Состричь паклю и на кройняк купить парик на выход в люди. Пить витамины для волос и ждать.
GhostPixy 13 апреля 2022, 16:05
Спасибо! Я прям представила её реакцию на ваш комментарий!   Она для себя решила просто ждать
alenuska90 07 апреля 2022, 17:04
Ollaplex в помощь) Ну, или ножницы))
GhostPixy 13 апреля 2022, 15:57
GhostPixy 13 апреля 2022, 16:15
ДЕВУШКИ! Огромнейшее всем спасибо за вашу отзывчивость и поддержку!
Из того, что вы все насоветовали, муж не пожалел денег и купил целый мешок косметики по восстановлению волос (молодец!), но она себе оставила всего несколько средств, а всё остальное он привёз мне назад.