28.03.2022

О непозволительном

Чего вы себе никогда не позволяете дома? При родных? При мужчинах?

Знаю девочек что даже ненакрашенной перед мужем не появляется… всегда королева при параде (правда это, как оказалось, не гарантия сохранности отношений) — бельишко красивое, косметика, прическа. А знаю таких кто не напрягается, оставляет себе натуральность и комфорт. Кто то и вообще считает что дома человек может быть абсолютно свободен ибо это дом и там нужно максимально расслабляться.

Lilo_mouse 28 марта 2022, 14:19
Я чувствую себя дома королевой, и я могу позволить себе всё! Особенно если король не против!
Ладно, средства гигиены стараюсь прятать подальше.
А так — масочки глиняные делаю, и хожу в чём попало, ноги только летом депилирую, ногти пилю.
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:27
С королем масочками делитесь?)
Lilo_mouse 28 марта 2022, 14:51
Бывало и такое, но пару раз
AnnaMurr 28 марта 2022, 14:23
Могу спокойно ходить дома перед мужем ненакрашеной, но такое происходит редко, так как я сама люблю быть красивой и накрашусь даже если весь день буду дома одна   Также могу спокойно брить ноги, ходить в масках и не прячу средства гигиены, мне кажется, это странно
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:28
Я тоже за простоту дома :)
Olgagavlovich 29 марта 2022, 16:59
Я тоже не прячу, чего уж прятать, вместе с мужем 14 лет живём) он мне их и покупает периодически 🙊
khajiit 28 марта 2022, 14:26
По возможности стараюсь выглядеть ухоженно. Но не позволяю себе ходить с грязной головой, никогда, это мое строгое табу
Муж у меня не неженка, не убежит от вида растительности на ногах или несделанных ногтей, и все понимает. Но я сама стараюсь себя поддерживать в нужном виде
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:28
Вот для себя это нужно делать! Для себя. Да.
Iryna Zhurava 28 марта 2022, 14:27
Дом это свобода. Делаю что хочу, мужа не стесняюсь.
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:30
Вот я тоже за такой подход
Ольга Набойченко 28 марта 2022, 14:28
Мы с мужем уже почти 16 лет вместе. Начали встречаться, когда мне было 19, а ему 17. Мы столько вместе прошли и много раз меня он видел далеко не в лучшем виде. Двое родов, на которых он присутствовал, обработка шва после КС, который долго не заживал, обработка раны на пальце после вырванного ногтя в травматологии. Это так, к слову, что вспомнилось из жести. Так что отсутствие косметики, небритые ноги мои, не причесанные волосы во время болезни, например, футболка в муке — это такие мелочи жизни)))
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:31
Как я вас понимаю...)
OlgaNic 28 марта 2022, 15:48
Какие вы с мужем молодцы! Счастья вам! 😍
Мой на родах не присутствовал, хотя хотел, но у меня кесарево было. А вот во время беременности непростой и брил мне все места, тогда (26 лет назад) салонов нам таких не предлагали), а нагнуться было трудно, и волосы мне мыл, и рядом стоял-держал, когда выворачивало: с токсикозом мучилась… А потом еще мастит, тоже вместе справлялись.
Ну, какие после этого женские секреты…
Astiq 29 марта 2022, 16:23
Да-да, после родов, на мой взгляд, сложно чем-то напугать мужа   Там и отсутствие косметики, и повышенная лохматость, и вообще масса острых впечатлений.
Krissstina 28 марта 2022, 14:35
Стараюсь мужчин дома не держать… От них мусор и геморрой.
В остальное время делаю, что хочу. Не стригу ногти в комнате и не вытираю сопли о покрывало. Дальше — на мое усмотрение)))
Kry4yVer4y 28 марта 2022, 14:36
ухахахаххахахах)))
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:42
Мудро!!#
Louchi 28 марта 2022, 14:59
про сопли повеселили))) Можно их об шторы, зачем же о покрывало
Krissstina 28 марта 2022, 16:16
что значит «можно»?! Не можно, а нужно! Что они, просто так что ли висят? А на кухне у меня они вообще «заместо» полотенец))
Louchi 28 марта 2022, 18:03
    прелесть какая
Иринка Счастливая 28 марта 2022, 15:57
Смешно то как!!!🤣
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:17
Про «стараюсь не держать мужчин дома..»… Блин, тоже иногда думаю «что меня в моей легкой, счастливой, красивой жизни не устраивало, что меня в Жо пнуло выйти замуж»🤔все чаще и чаще задаю
Krissstina 28 марта 2022, 16:34
не, насколько я знаю, некоторые попадаются нормальные и даже считают женщину человеком, а не кухонным комбайном, и даже посуду за собой иногда моют, но мне такие не встречались… да и я не знаю, что с такими нормальными делать, скучно с ними… а с теми, с которыми не скучно, жить нельзя… дилемма.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:36
Эх… посмотреть бы хоть глазком на тех, кто хотя бы за собой убирает😁😁😁
Krissstina 28 марта 2022, 16:43
я не видела. но мне рассказывали))
Emmett 28 марта 2022, 16:44
Мне кажется они вымерли, если вообще существовали 😄😄😄
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:49
Знаете.Эт что-то с нашим поколением случилось.Мой дед учил меня гладить рубашку без «стрелочек» на рукавах.Он мог абсолютно полностью от и до себя обслужить, ещё и обед приготовить.Отец так же умеет все, приучен к чистоплотности.Но простите как воспитывали мальчиков моего поколения-как блин тех самых «коров».У меня брат обедал и просто вставал из-за столами е даже тарелку не доносил до раковины.Оба так.Я помню была в шоке.Сделала замечание.Но я всегда считалась такой… с приветиком😁Муж мой тоже приучен, что женщина -это пристройка к швабре.Ээээ…у меня возникло много вопросов к мамам таких мальчиков-к чему они их готовят? Ладно, это флуд
Emmett 28 марта 2022, 18:32
Мне кажется эти мамы этих мальчиков слишком залюбливали. Поэтому они даже додуматься не могут, что можно помочь с уборкой стола хотя бы. Про остальное молчу. Когда с таким сталкивалась, то всегда в голове возникал вопрос «а как они бы жили без женщин рядом?» 🤔
Ninell77 28 марта 2022, 18:42
У меня муж и готовить любит и убирает за собой! А еще вещи гладит себе сам😁
Cheshirskiket 28 марта 2022, 19:33
БрульЯнтик, а не муж!
Ninell77 29 марта 2022, 05:20
Не без недостатков! Но эти качества я в нем ценю☺
Cheshirskiket 29 марта 2022, 10:32
Сразу вспомнила из «Самая обаятельная и привлекательная»:»-Ну и как тебе третий муж?»-«Не без недостатков… Но лучше, чем второй»😁😁так, навеяло)))
Vasilisk 28 марта 2022, 20:44
Не вымерли! Мой дорогой любимый супруг не гнушается никакой домашней работой. Посуду я практически не мою, очень редко. Убираемся всегда вместе, но полы везде — тоже только он. Правда очень не любит гладить бельё 😂🤪Договариваемся, гладим пополам))) В браке 26 лет. Обожаю его, дай ему Бог здоровья, лучший парень на свете))
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:23
Эх))26 лет заслуживают уважения)))А то бы пошла отбивать (ШУ-ЧУ! я сейчас не конкурентоспособная 😁😁)
Tanushka78 28 марта 2022, 19:31
Ну… когда-то давно я чисто интуитивно пришла к выводу, что не стоит брать на себя слишком много по ряду вопросов. К тому же я лентяй в бытовых вопросах. В плане не раскидывать вещи и следить за порядком — это мое, а вот педантично отслеживать каждую пылинку и готовить на неделю — совсем не мое. Так уж получилось, что у меня крайне неудобный для семейного человека рабочий график, плюс время на дорогу, поэтому распределение обязанностей немного сместилось, да к тому же я не против мысли, что мужчины лучше готовят😉. Ну и робот-пылесос в помощь блюстителям пыли
Cheshirskiket 28 марта 2022, 19:35
Все так.Оба работаете-значит оба и участвуете! А у нас я не работаю, а «отдыхаю в декрете»😁😁
vikun_06 28 марта 2022, 22:03
Про «отдыхаю в декрете». Очень помогает заставить мужа понять, что это не отдых, оставление его дома в выходной с деточкой на хозяйстве. Сжать зубы, написать, что где лежит, и отправиться куда-нибудь по «очень срочной надобности», по важной и необходимой, что-нибудь полечить, якобы. И до вечера не приходить. И запретить приходить бабушкам, если таковые имеются. Действует безотказно.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 22:46
Дома сидит с ней, но мне не всегда хочется шататься где-то.Я хочу поспать, отдохнуть…ПОСПАТЬ))А он отказывается гулять с ребёнком один.Ему его друг уже даже замечания делает.НИчего не помогает.Я если честно иногда чувствую себя подвымотанной
vikun_06 28 марта 2022, 23:02
И не помогает даже вот так прямо попросить — дай мне поспать, пожалуйста, я вымоталась? Ну, тогда не знаю, что и сказать…
Maria Kochetova 29 марта 2022, 00:40
А вы уйдите поспать. Я серьезно. Снимите себе приличный хостел максимально рядом с домом на день и поспите там несколько часов.
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:40
Кстати…спасибо! Чет я до этого не додумалась!
Maria Kochetova 29 марта 2022, 00:50
)) я до 4-х лет сына засыпала в любом месте и любой ситуации, если было тихо и меня никто не трогает. Сижу на маникюре или в кино, а глаза сами слипаются.
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:55
Не могу.Нервы как натянутые канаты с момента рождения мелкой.Вот сейчас с неврологом и психологом уже год нервишки лечим😁
Cheshirskiket 29 марта 2022, 01:26
Непонятно написала.Хочу поспать, но не могу))Сейчас уже норм.В первые два года была бессонница.Щас норм.Поэтому идея с отелем мне прям зашла!
Tanushka78 28 марта 2022, 22:13
В свое время я сидела в декрете почти 3 года, думаю за косой взгляд или намек я могла бы и побить💪. Чисто психологически тогда мне было непривычно и хотелось быстрее вернуться в привычную рабочую движуху. Эх, если бы тогда я знала, какое это было шикарное время, я бы его не торопила! Отдаю должное мужу, он всегда понимал, что мне нужно время и деньги, хоть их тогда было не особо, на себя. Да и с дочкой не было проблем: я и маникюр делала, и укладку, и красилась на прогулки. Понимаю, звучит нереалистично, но просто расслабьтесь и получайте удовольствие от этого периода, он действительно чудесен и важен для вас с ребенком
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:48
Да с одной стороны это интересный опыт, когда ты работал без выходных и отпусков.А тут и утром никуда «лететь» не надо.Но с другой.У меня был тяжёлый сложный проект.Я могла не спать из за него даже пару недель перед сдачей.Но потом я расслаблялась и отрывалась.А тут оказалось что этот «проект», хоть он и самый дорогой и любимый(Дочку свою я очень люблю).Но он такой)))Бессрочный))))Ладно это чисто пофлудить и поныть.Бабушки у нас самоотвалились, а единственный дед на карантине)
Ninell77 29 марта 2022, 05:24
Да… я в декрете тоже так рвалась на работу! А сейчас с такой теплотой и тоской вспоминаю то время!
Olgagavlovich 29 марта 2022, 17:03
У меня оба сына убирают за собой))) а если ещё и рявкнуть, то могут и помыть🤣
Cheshirskiket 29 марта 2022, 17:31
Так их!😁😁😁
martusha72 01 апреля 2022, 05:08
Нет, не скучно))
Krissstina 01 апреля 2022, 09:55
а мне скучно. Зачем спорить?
Alek_Sandra 11 апреля 2022, 11:08
Да, дилемма, точно
Koshachiya_lapka 28 марта 2022, 18:17
Согласна) Кто бы что ни говорил, а жить одной или в женском царстве — кайф)
SummerKate 30 марта 2022, 09:53
Для меня как «смерть» этот кайф звучит. Каждому свое
ShaLenka 30 марта 2022, 18:02
Да ладно! Одной хорошо, а вот в женском царстве — жесть)))
Galina_Osyka 03 апреля 2022, 19:44
Боже, я умерла от зависти! Умерла! Я тоже хочу вывести его, да вот не получается((( хуже клопов и тараканов. Спасибо, насмешили очень😄
Душ и опрятная голова, это для меня обязательно. Все остальное опции, хочу накрашусь, не захочу так не захочу🤣
Kry4yVer4y 28 марта 2022, 14:36
Я позволяю себе все в рамках того, что я бы могла видеть в муже или с его стороны. То есть ноги и другие части тела брить при нем не буду, только в шелковом белье и в укладке не хожу. Хожу в масках, креме для удаления усиков, если мне надо)
VioletMoon 28 марта 2022, 14:43
Выйти из дома без спф.
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:31
О, точно! Забыла, это тоже. Но это на автомате, я даже не думаю об нанесении.
Julia_Turturro 28 марта 2022, 14:53
Я живу в мире 4х мужчин (папа, муж и два взрослых сына) — не расслабишься особо. Но не из за моих мужиков, а из за постоянных гостей, соседей, друзей и подружек детей, папиных коллег и коллег мужа ну и т.п. У меня даже есть брендованная одежда и обувь домашняя ну или платья, в которых я только дома с гостями каждый день, если не праздник. Типа, чтобы все видели, какая у меня круть-домашка)))
А вообще, я на ночь делаю легкчайший макияж (карандаш для глаз, обвожу губы карандашом, чуть румян). Так как ночная жизнь в будуаре кипит и она поинтереснее, чем дневная — это уж точно!
Krissstina 28 марта 2022, 16:17
а наволочки каждый день стираете?
Cheshirskiket 28 марта 2022, 18:08
Мне почему-то вспомнилась знакомая.Рассказывала как уединилась с парнем(а у неё накладные реснички были), кавалер был очень пылким и неудачно чмокнул даму в глаз)Реснички попали в рот, парня пришлось отпаивать успокоительным😁😁извините, я беззлобно
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:33
Аааа! Боже, какая прекрасная тема! Давно я так не смеялась.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 20:36
Да я тоже вспоминаю все «ляпы», угораю тут сижу в одно лицо(ну хоть капельку настроение повысить)
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:40
Вот да! У меня тут случились проблемы со здоровьем и я два дня пролежала дома без новостей и интернета, так хорошо! Думала, как бы это состояние продлить, а тут такую тему шикарную подкинули))
Cheshirskiket 28 марта 2022, 20:44
Если я захочу-дудки мне.У меня соседка снизу встаёт в восемь, читает новости, а потом с мужем их громко обсуждает.А летом, когда тепло, одна бабулька выходит во двор(внутренний… там эхо😁), выходят бабульки из других подъездов и начинается перекличка от подъезда к подъезду кто какие новости прочитал)ОБОЖАЮ таких людей🤦‍♀️🤦‍♀️
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:58
Блин, сочувствую. У меня какая-то акустическая особенность двора странная — все разговоры внизу на улице прекрасно слышны из любой квартиры, если открыть окно.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 21:00
А ещё люди любят высунуться в окно и разговаривать по телефону👀вообще не понимаю прикола
Maria Kochetova 28 марта 2022, 21:03
О, я уверена, что для таких людей должно быть особое место в аду, простите)
Cheshirskiket 28 марта 2022, 21:07
Ну кружок там им точно отвели… и те кто по громкой связи на улице разговаривают.И те кто в общественных местах врубают музыку/новости/футбол/НОВОСТИ👿Все в очередь
Louchi 28 марта 2022, 21:11
Я прямо в лицах представила бабулек, и теперь они в моей голове новости обсуждают… ааааа)))
Cheshirskiket 28 марта 2022, 21:16
😁😁😁😁
Julia_Turturro 28 марта 2022, 21:20
Ахах смншно… но по сравнению с тем, что я снесла мужу нос в порыве страсти заколкой-крабом и он реально попал в больницу с переломом носа (он наклонился меня поцеловать в макушку сзади, а я резко подняла голову ваерех, тут то нос и заколка встретились)- отпаивание успокоительным — эт мелочи
Cheshirskiket 28 марта 2022, 21:40
😂😂😂😂вот это страсть😂😂
Krissstina 29 марта 2022, 09:30
извините. не верю в успокоительное в этой истории.
Cheshirskiket 29 марта 2022, 10:06
Да ничего.»Колхоз-дело добровольное»😁😁
Julia_Turturro 28 марта 2022, 21:05
Через день( и не только наволочки после таких ночей приходиться стирать))) я так себя уверенее в интиме чувствую, когда сама себе в зеркалах нравлюсь. Знаю, что для многих косметика на ночь — бьютипреступление перед своим лицом, для моих подруг уж точно. Не раз от них слышала, что это ужас ужас… зато я утром умываюсь и где то до обеда шаркаю по дому с пучком и некрашена, аки зомби
Zhuzhu 28 марта 2022, 22:42
Простите, если вы ночью бодрствуете, то когда вы спите? Или не спите совсем?)
Krissstina 29 марта 2022, 09:28
мы все поняли, что секс у вас есть. мы только не поняли, зачем нам об этом знать…
Cheshirskiket 29 марта 2022, 16:55
А чем секс как тема хуже для обсуждения чем …ммм… скажем, тампоны без обертки? Или естественных процессов в «сакральной» комнате?
Diadeema 30 марта 2022, 07:17
Тут дело не в самом сексе, а в том, как это подаётся

Когда в ветке обсуждают процессы, происходящие в уединенной комнате, комментаторы не пишут, мол, я ТАК хожу в туалет, что приходится брать с собой два рулона бумаги!
Cheshirskiket 30 марта 2022, 11:25
Ну возможно я прочитала не через те очки…я просто прочитала, что девушка рассказала что она 1)красится для мужа на ночь;2)курьёзный случай🤷‍♀️Я не прочитала ни описания процесса, ни пардон дислокацию относительно друг друга.Поэтому меня и удивила всеобщая реакция😁Ну т е меня больше поразила «писяю и какаю» и описание брошенных без обертки тампонов… вот😁
LeFortuna 31 марта 2022, 20:37
Странная какая-то история, то есть днем без макияжа, а потом именно на ночь краситесь? И секс случается внезапно посреди ночи, то есть вы засыпаете, спите и потом внезапная атака? Просто почему бы как все смертные люди просто не смыть дневной мэйк попозже?
Helga_W 13 мая 2022, 16:37
Вот, кстати, не так уж и мало женщин ДО СИХ ПОР красятся на ночь. Раньше такого было куда больше, но даже в наши дни! Я уже неоднократно задумывалась о том, но почему бы какому-то бренду всерьёз не выпустить хотя бы небольшую базовую линейку декоративной косметики на ночь?! Ведь есть же аудитория, и не такая уж и маленькая! Прямо дискриминация какая-то и дыра в потребителях! Были бы какие-то специальные щадящие тени, румяна, карандаши?!.. 😎 Что до меня, то я особо не стесняюсь, разве что ЖДСЛ в квартире стараюсь не пользоваться, сама не люблю. А так… не вижу смысла скрывать что я живой человек 😊 Человек-женщина🤷‍♀️
OlgaNic 28 марта 2022, 14:57
Правило одно — чистота. Ну и приятный запах) Но это независимо от того, есть дома муж или нет
Believe_me_Natalie 28 марта 2022, 14:58
Дичь какая. Сейчас бы в собственном доме быть себе не хозяйкой. Знаю женщину, которая в туалет не ходит, когда муж дома-только при его отсутствии, не дай бог, услышит что-то. Совместному ребёнку 7 лет.
OlgaNic 28 марта 2022, 15:05
🤦‍♀️ А эта фея не болела никогда? Расстройства кишечника, например, не было у нее? Или она в такие дни отправляется в сказочный лес?
Believe_me_Natalie 28 марта 2022, 15:11
Она виновна только в том, что ее воспитали вот такие женщины, которые считают, что в собственном доме есть что-то непозволительное и она должна ходить по струнке перед мужем, поддерживая образ Степфордской жены.
OlgaNic 28 марта 2022, 15:13
Да я ее не обвиняю, я сочувствую))
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 15:13
В каждой избушке свои погремушки, что делать. Люди разные.
AnnaEva 28 марта 2022, 17:22
С благодарностью к Вашей профессии и пониманием моих насекомых.
С детства так, не знаю почему, наслышана о последствиях, видела что происходит с моим организмом, когда после первых родов три недели боялась сходить в туалет, но мне не помогали ни клизмы, ни свечи, пока в голове что-то не перещелкнуло.
Believe_me_Natalie 28 марта 2022, 17:49
Бросайте вы это «потерпеть». Своё здоровье и сопутствующий здоровью психологический комфорт важнее. Слушайте свой организм. У меня в универе был профессор, который говорил: «захотели в туалет, молча встали и вышли, даже не спрашивайтесь. И уж тем более не терпите».
AnnaEva 28 марта 2022, 16:44
Возможно дело и не в воспитании, а в собственных тараканах… стараюсь ходить в туалет в отсутствии мужа, но дело не в нем, а в том что мне надо уединение. Хожу в туалет не дома только в случае ооочень крайней необходимости — лучше вообще до дома потерплю 😊 в браке 12 лет, двое детей и клизмы от мужа после родов в анамнезе.
Believe_me_Natalie 28 марта 2022, 17:03
Я бы, как врач-реаниматолог, могла бы рассказать про вред «потерпеть», да и накинуть всяких случаев клинических, да толку-то. Чужих тараканов тоже надо уважать, мое почтение вашим насекомым.
ElenaShu 28 марта 2022, 20:55
Я сегодня ездила за справкой «об отсутствии...» в нарко больничку, так приспичило в туалет, извините, не вытерпеть еще час до работы. А там такой милый, чистый, пахнущий хлоркой туалет   простите еще раз, эт я в тему походов в общественных местах)
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:14
Я девчонки читаю истории как из фильма ужасов сейчас..👀
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:34
Orlando 28 марта 2022, 18:30
Я как-то раз где-то читал историю о женщине, которая при муже выходила выносить мусор, и в этой конуре, где мусоропровод, пардон, испражнялась в пакетик)
Cheshirskiket 28 марта 2022, 18:33
Обморок…
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 18:49
Умеете вы красиво зайти 😂🙈
Darly 28 марта 2022, 22:27
Бедняга муж этой девушки. Уже весь интернет знает как и где она ходит в туалет кроме него 😅
Louchi 28 марта 2022, 22:32
Боже, у меня от смеха маска тканевая на лице не держится
Cheshirskiket 29 марта 2022, 18:30
А прикиньте он об этом узнал по новостям сам! И сам в шоке.И все соседи в курсе теперь.И все тычут в него пальцем, думая что он садист какой🤔А там у жены чёт с головой всего навсего…
Lisenak 30 марта 2022, 11:08
А ведь он думает, что его жена вообще не какает
Pat_Holman 28 марта 2022, 15:01
Я себе все позволяю🙈😂
Ginger-Fyyf 28 марта 2022, 15:12
Это же дом, мой дом, там можно все! Есть элементарные вещи вроде гигиены, которые нормальным человеком соблюдаются просто для себя. Все остальное дома совершенно необязательно. Не представляю себя в отношениях, при которых я не могу ходить по квартире без косметики.
Ольга Федорова 28 марта 2022, 15:13
Замужем 24 года, ситуаций было много и разных, делаем все)). Комменты повеселили
nataly-love 28 марта 2022, 15:16
Вообще нет никаких проблем… физиологических тайн… правда приходилось на пальцах объяснять многие женские особенности поведения… тела в определенные дни в начале отношений… и особый кайф-это любим голыми быть дома, когда лето и одни.Если б мужчина был с какими-то предрассудками-он никогда бы не был возле меня… Но единственное требование-чистота, аккуратность и открытость к диалогу.К слову мудчины в моей жищни всегда относились к женскому органищму с пониманием и бережливостью… это очень трогает
Elentt 28 марта 2022, 15:20
Я 20 лет замужем, понятно что все всё видели. Но тут вопрос не к домочадцам, а ко мне лично. Я не люблю посторонних глаз во время окрашивания волос, депиляции, маникюра, педикюра-это мои личные интимные дела, которые я люблю делать в одиночестве и сосредоточении. Никто в обмороки не упадёт, но я не люблю в этих моментах зрителей.
MariaAndreyeva 28 марта 2022, 19:47
Ну кстати да, поддерживаю. Ещё когда крашусь утром, оч не люблю, когда с вопросами лезут, прям бесит 👹
Lianushka 28 марта 2022, 15:26
1) не позволяю себе донашивать одежду дома, в т.ч. даже домашнюю, если она износилась и порвалась.
Никаких растянутых маек — штанов и проч. Да, дома должно быть комфортно, но и красиво.
2) Нижнее белье либо комплектное, либо цвет в цвет. Разноцветицу типа трусы от одного комплекта, лиф от другого я не приемлю. П. 2 — это в целом по жизни.
3) бьюти — процедуры не провожу при мужчине. Но при этом, если вдруг он зайдет в ванную, когда у меня маска на лице — в обморок никто не упадет.
Lilo_mouse 28 марта 2022, 15:52
Я вообще не понимаю, как можно надеть несочетающееся бельё. Ну хотя бы одного цвета. Всё покупаю только комплектами.
Даже не знаю, откуда такая идея у меня взялась.
Мужчины, кстати, обычно думают, что женщины надевают комплекты только в ожидании постельных приключений. Мол, порадовать их хотим.
Iren_Italianka 28 марта 2022, 15:58
Ничего себе. Я даже комплекты белья не покупаю никогда, поэтому нет сочетания ни фактур, ни по цвету 🤪 думаю женщины с большой грудью поймут
Lilo_mouse 28 марта 2022, 16:03
В Киаби была специальная линейка для женщин с большим бюстом, и там есть комплекты. Конечно, не лухари, но может вам подойдёт? Я слышала об этой линейке хорошие отзывы. У них на сайте должны быть размеры и фото.

Если не комплектом, то я покупаю простые чёрные верх и низ отдельно.
Iren_Italianka 28 марта 2022, 18:54
Пробовала, не подходит. Это вообще огромная проблема, так как в магазинах в тц для себя найти не могу. В последней раз пришлось покупать на садоводе, вот там реально все есть на любой размер 🤣
An_na 28 марта 2022, 19:20
Киаби уходят из России (это решение было ещё задолго до 24февраля), и да, у них очень странные лекала белья ( мне тоже не подошли, к сожалению.
Lilo_mouse 28 марта 2022, 19:27
Я как только спалила этот факт, что уезжают, поехала и купила себе 7! Комплектов!
Не идеальные, но по стилю нравятся и сидят хорошо.
Но у меня достаточно стандартные размеры.
An_na 28 марта 2022, 21:40
Уууу я прям завииидую. По-доброму:)
Мне только марксспенсер подходит из таких сетевых…
Lilo_mouse 28 марта 2022, 21:47
Зато мне остальные детали гардероба не так легко подходят. Найти вещь не оверсайз — проблема, а он меня ужасно полнит. Талия намного уже бёдер, так что проблемы найти норм штаны.
An_na 28 марта 2022, 21:53
Ох, да. Понимаю. Я по этой причине редко ношу джинсы, мне тупо лень их себе искать)) остальные штаны как-то более сговорчивы. Хотя щас перебирала летний гардероб, там только шаровары, а остальное всё платья и юбки, всё по той же причине.
Ya_ne_zdes 29 марта 2022, 18:39
У меня разница 30 см между талией и бедрами+ рост высокий, а с долгим копанием на ВБ и хождением без джинсов практически лет 10 (2 пары было всего — еще со времен универа и мамины) за последние полгода примерно купила себе 4 пары джинсов и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
ptica_ju 29 марта 2022, 19:19
Попробуйте джинсы в lime. У меня рост 173 и разница между талией и бёдрами 33 см. Их джинсы более менее садятся, некоторые модели даже не надо ремнём затягивать 😀
Ya_ne_zdes 06 апреля 2022, 11:18
Спасибо за наводку, попробую
Louchi 28 марта 2022, 18:07
Думаю, с маленькой тоже поймут. В моем случае иногда — нет груди нет проблем
ElenaShu 28 марта 2022, 20:59
Это точно!   мы с мужем ржем, что у его друга сиськи больше, чем у меня
Louchi 28 марта 2022, 21:01

Ketrinn 28 марта 2022, 19:28
Женщина с небольшой грудью вас тоже поняла👌😁
OxanaP 29 марта 2022, 00:19
Верю но на сегодняшний день есть большой выбор и есть возможность покупать по цвету, фактуру
Astiq 29 марта 2022, 16:32
И я никогда комплекты не покупаю. Низ люблю и ношу только хлопок, тут без проблем можно купить, а верх еще поискать нужно, чтобы подошло. В принципе сочетанием не заморачиваюсь, лишь бы удобно было. Ну и не заношенное-перерастянутое. Все.
Ellesh 28 марта 2022, 21:05
легко и просто можно надеть белье которое не сочетается по цвету, я например не понимаю как можно под белый белый верх черный низ, аля дрес код на работе, надеть к примеру белый/светлый комплект, ну как то странно надеть светлое под темное как минимум по причине того что вещь может линять и каждый раз выкидывать труселя вообще не по приколу, да можно носить вещи которые не линяют, но пока не купишь, не узнаешь линяет или нет.
моей черной майке два года, линяет до сих пор, джинсам самым старым года 3, тоже линяют
да, белье одного цвета это красиво, но не всегда это практично, кстати красный/белый лифон с черными труселями тоже смотрится очень даже ничего.
а про порадовать мужчин, да ничего они не думают про цвета на самом то деле, для большинства самый лучший комплект белья, это вообще без него
An_na 28 марта 2022, 21:42
Соглашусь. Моему мужчине вааааще нет дела, какой на мне надет низ, если он видит на мне кружевной верх))
Lilo_mouse 28 марта 2022, 21:43
У меня ничего на труселя ещё не линяло.Я ношу темное бельё порой под белые вещи, что может просвечивать, но просвечивает на самом деле всё.
И понимаю, что это у меня бзик, не носить вещи из разных комплектов и разных цветов, а так это абсолютно нормально.
Ellesh 28 марта 2022, 21:54
это не то что бзик, это привычка) если бы не моя жаба, я бы тоже наверно старалась носить только комплектами, но нынче хороший комплект стоит крайне дорого.
мне к примеру достаточно по одному бюстгальтеру базовых цветов, а труселей хоть сотня, но я стараюсь подбирать что бы плюс минус были похожими если в одной цветовой гамме, но вспоминая свое белье, я понимаю что там даже лифчики похожи, просто что то как то совпало что они реально похожи, хотя разных фирм и ценовой категории, судя по всему модели которые я ношу все шьют плюс минус одинаково, вот даже кружево похоже, с моделями вообще конечно проблемы, столько красоты, а модель вообще не сидит, хоть скотчем приклеивай грудь к ключицам
ilmarren 28 марта 2022, 22:28
Олрайт, я только недавно избавилась от трусиков со слониками. И еще бы купила, если б нашла нормального качества. Комплектов белья наверно вообще ни одного не было за всю жизнь.
an_tiu 29 марта 2022, 10:49
купила вчера себе обычные хлопковые трусы с зебрами в детском отделе. ни разу вообще не соблазнительно, зато забавно и удобно. ни о чем не жалею.
Louchi 29 марта 2022, 11:27
В детском.отделе. Какая же вы миниатюрная
an_tiu 29 марта 2022, 11:32
да если бы. просто самый большой размер на девочек-подростков. :)
я вполне себе крупный кабанчик.
Astiq 29 марта 2022, 16:35
Мои любимые зеленые с лисичками (все три штуки) вот-вот выйдут из приличного состояния — такая жаль, что словами не передать. Абсолютно идеальны! Высота-ширина-посадка, все идеально! Эх, а больше таких нет, а то еще бы купила десяток.
NataCors 29 марта 2022, 22:06
В 50+ имею трусики с бабочками и божьими коровками — очень довольна. Мужу тоже очень нравятся. Ему и кружево нравится. Покупал мне (в моем присутствии) в разных магазинах во Франции — деловито обсуждал с девушками-продавцами достоинства и недостатки тех или иных моделей (у него французский в совершенстве, а я по-французски не говорю).
Мне кажется, что главное — в доверии и взаимном приятии. Все остальное — детали и вариации. Ну и найти своего человека, разумеется, важно.
Diadeema 30 марта 2022, 07:21
А вот я не понимаю, как это осуществлять. У меня лифчиков, допустим, четыре штуки базовых цветов в постоянной носке (ещё шутки две под конкретную одежду, ещё пара — для, так скажем, использования не под одежду), а трусов — теоретически можно месяц не стирать и каждый день будут чистые
Неужели у кого-то одинаковое количество верхней и нижней части?
Lilo_mouse 30 марта 2022, 07:43
Я покупаю только комплектами. Вот и весь секрет. И стираю каждый день бельё.
Ладно, есть несколько трусов для сна, чёрных много на красный день (ношу даже с собой одни на всякий случай).
Diadeema 30 марта 2022, 08:31
Сколько людей, столько и привычек, понятно)
Lisenak 30 марта 2022, 11:11
У меня так же, лифчиков штук 5, а трусов штук 20. По логике, у меня должно быть 20 лифчиков, или всего 5 трусов.
Lianushka 30 марта 2022, 11:47
при желании (носить бельё комплектами — не есть обязаловка, госпатиупаси) покупаешь комплект + к нему дополнительно несколько трусов из того же комплекта.
У меня трусов штук 300, лифов...20 наверное.
MariaAndreyeva 30 марта 2022, 22:15
Согласна, всегда покупаю комплектом бюст + минимум пара трусишек разного фасона. А если окажутся очень удобными, докуплю ещё одни.
Tanushka78 30 марта 2022, 13:03
У меня), просто когда покупаю лифчик, беру к нему несколько пар одинаковых трусов, потому что у них износ быстрее. А поскольку у меня не один лифчик, то и трусов до фига
89050231331 30 марта 2022, 13:14
То же самое, к тому же часто к одному бюстику предлагаются трусы разных фасонов.
Tanushka78 30 марта 2022, 13:31
Это да, пользуюсь этой опцией иногда
Diadeema 30 марта 2022, 18:21
Наверное, дело в том, что я беру мягкие бра, к которым нет комплектов вообще) а если пытаюсь выбрать с формованной чашечкой, то тут лишь бы подошёл, какие там к нему трусы идут, уже не интересно…
Tanushka78 30 марта 2022, 19:42
Я тут недавно купила трусы в Бенетоне с Чипом и Дейлом, не смогла удержаться😉. А поскольку принт пестрый, то я нашла в своих закромах однотонный лифчик цвета, который есть на рисунке. В принципе живенько получилось))
Cheshirskiket 30 марта 2022, 22:15
Я тут представила)Интим)Барышня в неглиже.И тут, как говорится, «Чип и Дейл спешат на помощь😁😁😁»я бы сама такие купила😁
Tanushka78 31 марта 2022, 08:45
Я вот жалею, что двое не взяла, сейчас их уже нет). Они меня безмерно радуют и качеством, и принтом😊. Казалось бы просто трусы, а сколько позитива😉
Cheshirskiket 31 марта 2022, 11:04
Да ваще)))Я такие шмотки обожаю!
Diadeema 31 марта 2022, 06:39
У меня много трусов с котиками) кружевные всякие очень привлекали в юности, а сейчас мне нравится пахнуть свежеприготовленным ватрушками и носить трусы с котиками, так вот период)
Cheshirskiket 31 марта 2022, 11:08
Я люблю кружева.Ну вот мне это красиво.Но кажется только мне))Мне тут супруг сделал чистосердечное что обожает такое, а-ля спортивное.Где лифчик больше на топ для кормления похож.У меня аж губа отвисла. Ну такого я не ожидала …… Но и люблю ржачное белье)С весёлыми принтами(котики тоже есть).Но все равно чаще всего нечего бежево-чёрное бесшовное побеждает(в виду обстоятельств).Белое белье не понимаю… не понимаю подо что его носить😁
Diadeema 31 марта 2022, 15:25
Про белое согласна) но примерно так же не понимаю, под что удобно носить кружева)
Victoria_K 31 марта 2022, 17:25
Да дело привычки… и смотря какое кружево…
Я люблю плотное шелковое… и шитье…
Черт его знает, но у меня много цветного — я его с одеждой и сочетаю…
В облипку так, чтоб прыщ на жопе был виден (а именно так многие и надевают стрейч) — не ношу, как и вещи на размер меньше…

Ну конечно под прозрачное или полупрозрачное — только сатин или шелк… белье сверкать не должно…
Cheshirskiket 31 марта 2022, 17:33
Я под оверсайз свитера какие нибудь, рубашки плотной текстуры типа «дровосек»… Не знаю.Это просто из разряда «нравится».Мне это красиво.Ну конечно кружева кружевам рознь)))Под «облипон» я ношу гладкое белье.Хотя в последнее время меня именно «облипон» стал раздражать как класс.Хочется свободы
juliyabriks 28 марта 2022, 15:29
Дома я позволяю себе все❤️ Замужем, дома хожу без мейка. Что касается ухода, всегда душ, кремы для всех частей тела, парфюм🥀
Apogeya 28 марта 2022, 15:31
За столько лет совместной жизни муж превращается в родственника)) Так что, нет такого, чего бы я не могла при нем делать и он тоже. Но стараюсь выглядеть ухожено всегда, правда в косметике дома не хожу, я ею вообще редко пользуюсь.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 15:43
Я конечно не знаю этих фантастических женщин, кто при совместном проживании с мужчиной умудряются оставаться «принцессой, к**ающей розовыми единорогами».Может они есть, но мы просто не знакомы.Я не такая.У меня не получается.Я не могу запереться в ванной на час в «расслабоне», с масками/притирками(я уже молчу про винишко и книжку).Поэтому да… даже пробегала пару раз перед мужем, обмазанная кремом для депиляции, потому что наш «пуп земли» устроила очередной армагеддец
Victoria_K 31 марта 2022, 17:26
Как можно выкакать розового единорога… еще и во множественном числе…
Хотя этот человек от геморроя застрахован навечно, наверное…
Хоспа, что я пишу… 😄😄😄😄
Cheshirskiket 31 марта 2022, 17:38
Я не знаю))Я никогда не какала единорогами 😁
Iren_Italianka 28 марта 2022, 15:52
Мы живем вместе почти 2 года с молодым человеком и я позволяю себе почти все. Хожу в патчах, с гулькой, нижнее белье обычное хлопковое ( здоровье важнее), хожу без макияжа дома (он терпеть не может штукатурку на лице в виде макияжа и уходовых кремов). Мой молодой человек знает, что я живой человек, что я так же могу болеть, невысыпаться, лениться, есть картоху в 2 часа ночи и поправляться. Но все равно называет меня даже в таком виде домашнем красавицей и королевой.
Единственное, крашу волосы и хожу с пакетом на голове только в его отсутствие.
Моя сестра напротив, живет с мужчиной с которым надо быть 24 часа в сутки идеальной и полностью подстраиваться под него. Он ее контролирует в одежде, макияже, поведении. Их устраивает, а я бы не выдержала такого.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:10
Я как прочитала про «24 часа как королева»… блин, просто «привет нервный срыв!»👀
OlgaNic 28 марта 2022, 16:35
100 из 100! Ну, разве что женщина не обременена ни работой, ни хозяйством, ни детьми, и одна у нее забота — быть прекрасной и радовать мужа! Тогда, возможно… и то не факт🤣
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:38
Не ну человек может заболеть, простыть…сопли там… или сьела не то… или женские дни.Но нет, хоть по стеночке, но как на «красной дорожке»? Чет как-то мне не по себе…
Iren_Italianka 28 марта 2022, 17:10
На некоторых женщин смотришь, а они реально идеальные круглосуточно. Степфордские жены. Пыталась понять как им это удается, мне не дано. Я при всем желании даже один день не смогу. У меня прическа распушится, я заляпую кофту от волнения, урчать живот будет и тд.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 17:17
Не знаю)Я честно никогда не пыталась быть идеальной.Мне кажется у меня в этом абсолютно нет таланта(не быть мне женой графа😂).Все мои молодые люди сразу видели меня в любом состоянии.А с отцом своего ребёнка я через третий день знакомства загремела на операционный стол.Так что там было без вариантов «позвездить».И мне нравится когда человек сразу такой какой есть.У меня есть некая насторожённость к «идеальным» людям.К «идеальным» жёнам/мужьям, к «идеальным» парам, показывающим «идеальную» любовь везде, к «идеальным» мамам, которые все успевают и «учат греческий язык».
Iren_Italianka 28 марта 2022, 18:01
😂😂😂😂😂 согласна, обычно у таких идеальных масса скелетов в шкафах.
Victoria_K 30 марта 2022, 21:33
О… в шкафах? Что вы ))))) вы к таким в дом ни разу не попадете случайно))).там эти скелеты из окон машут )))))
НиДайБоже такой семейной жизни
coriandr 28 марта 2022, 17:28
Ох на днях хотелось задать вопрос в чилаут, как людям удаётся успевать ВСЕ. И хорошо выглядеть и с мужем погулять, и спорт, и природа.
OlgaNic 28 марта 2022, 18:49
Все успевать — это мой вечный вопрос к маме) Она просто нереальный человек, сколько помню ее — всегда все идеально. Правда, при макияже и на каблуках дома не ходит, но в остальном… До сих пор работает в достаточно высокой должности (а ей уже 71), дома всегда полный порядок и чистота, еда — первое, второе, третье и компот, внуков берет с радостью, возится с ними, в цирки-театры водит, с подругами в кафе встречается, с папой в парке гуляют, на даче чет вечно придумывают… В салон — каждые 2 недели, красотка моя), выглядит всегда отлично. Мы с сестрой офигеваем, спрашивали не раз: ты ваще с этой планеты? Как так?!
Она смеется и говорит, что мы просто ленивицы и бездельницы, мы в выходной глаза продираем в 11, а она встает в 7 максимум, заряжает стиралку, маринует мясо, ставит суп вариться и делает уборку. К 11 все готово. И весь день впереди)))
Вроде рецепт вездеуспевания понятен, но я так не могуууу(
Iren_Italianka 28 марта 2022, 18:57
Браво вашей маме. Я всегда хотела тоже так уметь, но я пару часов в субботу уберусь и в принципе я устала и готова ко сну дневному 😂, а не то что там закрутки, дети/внуки, пироги
OlgaNic 28 марта 2022, 19:01
Вот и такая. Суп сварила — отдохни🤣
OlgaNic 28 марта 2022, 19:03
* и я такая
Iren_Italianka 28 марта 2022, 19:05
Собственное, почему бы и не отдохнуть. Как говорится «энергосберегающие» девушки мы 🤣
BeautyAudit 28 марта 2022, 22:16
Ох, как я завидую таким! Я бы успевала больше, если бы меня лишили интернета и если бы мне не требовалось примерно 10 часов сна для нормального функционирования днем)))
coriandr 29 марта 2022, 16:28
Да!
coriandr 29 марта 2022, 16:29
Я всегда успокаиваю себя, что Я творческая личность🤪
Victoria_K 30 марта 2022, 21:38
Моя такая же…
Потому когда начинают чОт там гундеть про то, что хорошо за собой следить и ходить на работу — невозможно — я на нее указываю…
При том, что мои бабки-дедки от меня за 2000км были и их я видела ток летом — родители у меня в жизни присутствовали всегда, а не в кошмарных снах…
А вот домохозяек в молодом возрасте и отвратном виде — я видала и в своем детстве и сейчас… ничем они не изменились… ток с телефонами…
OlgaNic 31 марта 2022, 17:09
Виктория, нам очевидно оочень повезло с мамами, дай им Бог здоровья!🙏❤
А насчет невозможности работать и ухаживать за собой… Ну, эт разве что под уходом понимать многочасовое зависание в спа несколько раз в неделю), тогда да, трудновато🤔
А уж хотя бы полчаса в день можно найти, никто меня в обратном не убедит.
И еще к теме мамы: в 26 она защитила диссертацию, при этом работала, образцово вела хозяйство, воспитывала меня (папа тоже участвовал, конечно, но поменьше😉) и выглядела чудесно. И жили родители в то время не очень легко, как я сейчас понимаю)), но очень активно и весело, с раннего детства помню: были поездки всякие, пикники, гости… Да и сейчас они у меня молодцом! 👍Но у мамы вообще девиз: НЕ НЫТЬ!
Victoria_K 31 марта 2022, 17:22
Да часами в СПА, надо сказать озадачены ток киношные героини… в реале то это все — гораздо прозаичнее…
А мамы — да…
Ну… им же не надо было торчать полдня в соцсетях, выкладывать сто фото из примерочной Mango и с кавалерами на сз переписываться… у телека с пультом они лежать полдня не будут… бесцельно шататься по ТЦ — тоже…
В салоне красоты сделают по записи все свои дела и не будут еще полдня по городу скакать…
Мож поэтому на все время у них и есть…
Мне всегда странно, что некоторым моим знакомым просто чесать языком ни о чем полдня — есть время а привести в порядок лицо, голову, сделать макияж иди шмотки перебрать — оооо ну… это если есть деееньги… или профи вызвать.
Чот я и профи по этой части работала и деньги вроде как не в кустах находила, но я и сама почти все могу и к мастеру пойду по записи…
Правда, я телек не смотрю, в соцсетях и мессенджерах не зависаю часами…
Опять все беды от Интернета.
OlgaNic 31 марта 2022, 17:43
Зло найдено и названо👆:)
Iren_Italianka 28 марта 2022, 17:06
А главное зачем это надо. Рано или поздно хлынет понос и мужчина узнает, что оказывается женщины не всегда может быть идеальной.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 17:48
«Рано или поздно хлынет понос»😂😂😂да вы явно не за полумеры😂😂😂😂
Iren_Italianka 28 марта 2022, 17:01
Я думаю у нее происходят нервные срывы, только она не рассказывает, но по глазам все понятно. Хотя самодостаточная, не то чтоб на шее у него сидит.
Как-то познакомилась с молодым человеком, после нескольких часов общения осмотрев меня с ног до головы говорит: у меня мама ходит на каблуках, в платье и украшениях дома всегда, чтобы всегда быть красивой при папе, типо готова ли я к такому же. Это было наше первое и последнее свидание 🤣
Cheshirskiket 28 марта 2022, 17:03
Да, на такое самый грамотный ответ «Прощайте!»😂
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:28
Слушайте, ну какое счастье, что парень сразу сказал, как ему надо))
LaFlorAzul 28 марта 2022, 21:58
Я бы с таким тоже сразу же рассталась бы.
Victoria_K 30 марта 2022, 21:39
Да ну на…
Victoria_K 31 марта 2022, 17:27
Это продавец в «Красное и Белое», наверное…
Королева алкашей
Cheshirskiket 31 марта 2022, 17:46
Я кстати никогда не была в этом магазине.Ну в смысле это не идейно, просто не сложилось.У него плохая репутация?
Victoria_K 31 марта 2022, 20:07
Ну он же ликеро-водочный)))) 🙂 эт я в шутейном больше ключе

Честно говоря, сама ни разу не была… у меня два заказчика были — у них тоже свои сетевые ликеро-водочные были… так они это добро мне на все праздники, включая на ДеньВзятияБастилии…
А я то — алкоголь употребляю ну оч редко и в гомеопатичнских дозах. Не принцип, просто как то не слюбилось, да и аллергия на многое — мне оно вообще пофиг… но дома у меня не бар, а муЗЭй был…
Kashaslimonom 28 марта 2022, 16:19
Все в меру (хотя эти меры у всех могут быть разные, понятное дело). Дома не крашусь (если только охота на лице порисовать или что-то новенькое протестировать), в масках хожу (это весело даже), вот эпилятор и маникюр только наедине с собой, это моя личная медитация, никто не должен мешать 😄. А голой по квартире ходить не могу (и неважно, видит меня кто-нибудь или нет), мой максимум — до/из душа добежать. Главное: чистая комфортная одежда (хотя если чаем обольюсь — не расплачусь), хорошее настроение и не напрягаться по мелочам, которые видишь только ты, а другие на самом деле и не замечают.
vena13 28 марта 2022, 16:21
Дома четверо мужчин (муж и трое сыновей)всегда приходилось прятать то контрацептивы или предметы личной гигиены)все время приходиться ходить в пижамах с шортами или брючками …Как то не расслабишься, один раз муж купил красивую длинную ночную и пеньюар(хотя там декальте такое было🙈 но красивооое младший сын увидел и произнес: мама, а ты женщина как из старинных фильмов !) вот такой комплимент любопытный.нет я от них особо не прячусь, но и не выставляю уж себя на показ. Видели конечно и без прикрас)))
Yashma 28 марта 2022, 16:25
Пукать при муже точно не стану.Да и голой ходить тоже… самой некомфортно, возраст и фигура уже не те… А остальное… ерунда какая-то.Ненакрашеная, голова грязная.Голову я лично каждый день мою, а к отсутствию косметики отношусь крайне спокойно.Для меня накраситься, это особый случай))
Vasilisk 28 марта 2022, 20:51
А чего не пукнуть, если вдруг прям надо...? Ну вот что сделаешь? Это дело неконтролируемое))))
Yashma 28 марта 2022, 21:57
Ну, если у кого-то проблемы со сфинктером, что газы не держатся… А так вопрос воспитания.Некоторые, простите, и какают с открытой дверью.
Vasilisk 28 марта 2022, 22:53
Да уж лучше проблемы с тем, с чем вы сказали, чем с чувством юмора((
Lianushka 29 марта 2022, 11:39
если пукать — у среднестатистического и в целом здорового человека — это смешно, то да, у меня проблемы с чувством юмора.
Cheshirskiket 29 марта 2022, 11:49
Йоги говорят, что ничего плохого в себе держать нельзя! А они вроде дядьки умные😁😁😁😁
Vasilisk 29 марта 2022, 13:32
Это очевидно)
Victoria_K 30 марта 2022, 21:40
Эт потому, что некоторые думают, что «сфинктер» — это египетский сфинкс…
А он — не там…
LekaYa 29 марта 2022, 13:39
Тут соглашусь, недавно обои сами клеили, встань, сядь, залезь, хочешь не хочешь, изредка у мужа да вылетет (у меня намного реже)))), он ой сорри, я да ладно, я тоже так могу, пошутили и продолжили, в обморок никто не упал
Cheshirskiket 29 марта 2022, 13:58
Вы мне напомнили один неудобный казус))Первое свидание, парень нравится(очень), марафетилась часа три.И как-то особенно старательно рассмеялась над шуткой и бэмс…Вот помню желание в тот момент было раствориться на молекулы😁😁😁А лицо мальчика то какое было… Ничего))Повстречались нормально так)))он сказал, что такого свидания у него не было ещё😁😁
Vasilisk 29 марта 2022, 17:46
Ааааа… нимагу🤩Т.е. парень не сбежал, молодец👍Я ж говорю — тут главное чувство юмора)
Cheshirskiket 29 марта 2022, 18:22
Ну лицо его было конечно достойно исторических хроник😁😁😁в тот момент😁😁Просто недоумение-нежданчик-паника😁😁
Vasilisk 29 марта 2022, 17:44
Я тоже не вижу в этом ничего ужасного. Это жизнь, живой организм. Мы же говорим не о том, чтобы делать это намеренно вовсеуслышание, в обществе. А дома мы сами себе хозяева))) Не думаю, что это хуже, чем, например присутствие мужа на родах, там ведь тоже всякое случается, да и зрелище то ещё. Так что п💓каем на здоровье))))
Rosaelena 28 марта 2022, 16:25
Не люблю, чтобы муж видел меня совсем без косметики. Дома всегда делаю легкий макияж (тушь, пудра, румяна, корректор, нюдовые тени по настроению). С утра стараюсь сразу после душа накраситься, не ходить с «голым» лицом.
Не делаю при нем эпиляцию.
Также не могу позволить себе ходить с грязной головой (вымою, даже если дома одна, и никто меня не увидит). Просто очень раздражает ощущение немытых волос.
Nottoosweet 28 марта 2022, 17:17
Ого, ваш легкий вариант круче моего вечернего (*смотрит с уважением). Полностью согласна про волосы. Для меня хуже грязной головы вообще ничего нет.
marsu 28 марта 2022, 17:36
У меня трое малых детей и даже в туалет спокойно не сходить (простите) сразу в дверь тарабанят, всё бьюти процедуры на ходу, между делом😅 если маску на лицо нанесешь, вся семья пальцем на меня показывает😅
Cheshirskiket 28 марта 2022, 17:44
Бгггг😁у меня одна и тоже самое с «сакральной комнатой».Патчи снимаются с лица сразу😁😁
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:24
Блин, да это у всех, у кого есть дети, так))
Verbxenia 28 марта 2022, 18:37
Разве что естественные потребности друг при друге не отправляем и не собираемся, а так дома можно всё. Автозагар стараюсь наносить, когда одна дома, иначе точно будет пятнами 😏
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:24
Да! У меня скорее закрыться в ванне, или вообще дождаться пока дома никого нет, это вопрос моего релакса и чтобы никто не мешал. А не то, что я себе что-то не позволяю при ком-то
Orlando 28 марта 2022, 18:50
Могу сказать, как проживший с матерью 17 лет: она не стеснялась ни красить волосы (иногда я даже ей помогал в этом, как и она мне)), ни депилировать ноги при мне. Маски делили на двоих) Средства интимной гигиены не прям так ах прятались, но и на виду не стояли. Всегда дома она опрятно и чисто одета, либо в домашний халат, либо в домашний костюм.

А про такую неряшливость, как даже не помыть посуду или не помочь за уборкой квартиры — это для меня просто неясно… что за белоручки такие растут
Cheshirskiket 28 марта 2022, 21:05
Ммм…вы женаты?)а все, увидела про «17 лет»😁упс
Orlando 29 марта 2022, 03:33
Мне уже почти 35 лет) С 17 я переехал учиться на другой край страны, и живу отдельно. Нет, я не женат, но живем вместе
Cheshirskiket 29 марта 2022, 10:22
Что тут скажешь… дважды упс!😁😁😁😁
Oksana Khotina 28 марта 2022, 19:13
Ой, я вообще не парюсь. Могу дома ходить в растянутых тренниках или просто в трусах и футболке (у нас жарко дома). Мы живём вдвоем, детей нет. Я человек прямолинейный и не люблю подстраиваться под других, тем более у себя дома.
При муже не делаю только интимные гигиенические процедуры. В остальном не стесняюсь ничего, даже, простите, проснуться с перегаром.
Никогда не допускаю отсутствие гигиены. Моюсь дважды в день.
Мы с ним были вместе в разных жизненных ситуациях, что мне его стесняться…
Бытует мнение, что когда женщина запускает себя, ну типа дома ходит в старом халате и с грязной головой, то отношения охлаждают и мужчина идёт налево.
Не знаю… даже если и так, не хочу переступать себя, не могу казаться, а не быть. Мне удобно так, это моя зона комфорта, даже если муж загуляет.
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:22
Ага, типа от тех, кто следит за собой 24/7 мужья не гуляют, как же)
Cheshirskiket 29 марта 2022, 10:25
Да, простите, бл***о(уж простите за прямоту)-это в крови.Это просто отсутствие эмпатии и уважения к партнёру.
WhiteMustang 28 марта 2022, 19:19
После родов не хожу голая, пока не вернусь в прежнюю форму (раньше ходила). Не стану брить ноги при муже никогда. А в остальном… будучи беременной было пару раз Газы непроизвольно, было стыдно я извинялась. Как то ночью случился казус с менструацией, я прикрыла и убежала на работу, пришла домой а муж уже все постирал, как ни в чем не бывало. Благодарю судьбу за это всё, потому что моя мама до сих пор от папы скрыват многие естественные для женщины моменты физиологии. Для меня это дико. Муж врач как и я, мы ко многим вещам проще относимся. На работе и не такое видели))
Nataletta 28 марта 2022, 19:19
При родных не позволяю себе поедать свои запасы сладкого — чтобы не делиться 😁
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:00
Лучший ответ))
Miredo 28 марта 2022, 20:55
Ахаха, это просто огонь! :)))
Maria Kochetova 28 марта 2022, 20:07
Сорри, но всё позволяю. Отец моего ребёнка был на родах и ухаживал за мной после. Видел меня с жутким токсикозом, когда я шутила «что меня можно не кормить, смысла в этом нет» видел, как я час вела машину, плакала и орала благим матом — мы ехали от ветеринара, и нам сказали, что собаке нужна новая операция.
Я прям не знаю, что такого я себе не могу позволить?
Есть всякие процедуры, которые я делаю в ванной комнате, за закрытой дверью, но мне и в голову не пришло бы закрывать ее для чьего-то чужого комфорта!
Себе я не позволяю только лечь спать с косметикой на лице и выпить больше нормы.
Elena Chubarova 28 марта 2022, 20:11
Плюсую к Кипелову. «Я- свободен!». Два брака до. Что- то кому- то все время должна была. Не очень напряжно, но начинало подташнивать Более 20 лет в третьем браке. Мне можно все. Я не подбираю слова- потому, что меня поймут всегда. Я могу болеть- могу не болеть. Могу готовить- могу не готовить. Могу спустить все деньги на духи. Могу притащить домой кота. Могу второго. При этом муж тоже может купить гитару за охренеллеард, на которой уверенно берет три аккорда и играть на компе три ночи напролёт. Разные предпочтения почти во всем, ему холодно- мне жарко). Но есть совпадения- это шикарно. Он за белых, я- за красных. Это вкратце).
Cheshirskiket 30 марта 2022, 01:16
Эх.Я только прочитала этот коммент.Что могу сказать-каждому свое.Есть люди которым офигенно с «противоположностями».Когда как в той же «Самая обаятельная…» :»-хочешь, чтоб вся жизнь-борьба?-хочу!».У нас Началось с разных предпочтений…в музыке.Для меня его Музыка-ну просто хоть стреляйся, а для него моя.Он музыкант, я иногда рисую.Он Эгоист, я -нет.Ну вот нет.Да это классно и удобно.Но нет во мне этого полезного эгоизма👎Я инженер-строитель по вузу, он программист.И вот как-то все время мы рядом, но порознь.Иногда думаю о моих сценариях мужчин и понимаю, что всю жизнь их избегала.Тихих рафинированных интеллигентов (желательно с внешностью Ли Пейса.Шучу! Хотя кому я вру? Нет!😁)
Elena Chubarova 30 марта 2022, 11:54
Я думаю человек, который, как зеркало, с понятными общими предпочтениями, с максимально одинаковыми взглядами, режимом дня и проч- как удобные домашние тапочки. Ну а если кто- то предпочитает каблуки?)) Мне интересно видеть что- то с двух сторон. Иногда очевидное переворачивается с ног на голову- это очень здорово. И, простите, сексуально). Ох, все так индивидуально… " Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу.."
Cheshirskiket 30 марта 2022, 12:10
Да, тут сложно спрогнозировать кто и что сделает тебя по-настоящему счастливым
Miredo 28 марта 2022, 20:14
Мне с самой собой не комфортно, если я с грязной головой, без эпиляции, маникюра (я просто подпиливаю ногти и наношу масло на кутикулу), если ноги в неопрятном состоянии. Все эти процедуры и маски для лица, я провожу отдельно от мужа, даже зубы чищу одна. Терпеть не могу, когда кто-то при мне чистит зубы))
Мне так комфортнее, это моё время на уход за собой.

Ещё стараюсь выкидывать поношенные домашние вещи, белье и носки. Я себя в носках в катышках не воспринимаю))

А вот макияж и укладки дома не делаю. Хотя, хотелось бы радовать мужчину красотой каждый день… Но пока для этого почему-то не находится времени… Мой максимум в макияже дома, при муже, если никуда не надо идти: минеральная пудра, корректор becca от тёмных кругов, лёгкие румяна, бесцветный гель для бровей и масло с цветом для губ.
Louchi 28 марта 2022, 21:06
Как в голливудских фильмах-стоят он и она, чистят зубки рядышком, и такие оба чистенькие красивенькие. В это время я: паста до ушей и на майке заодно. Нет уж, интимный процесс, знаете ли, майку пачкать))
an_tiu 28 марта 2022, 21:24
рада, что я не одна такая с пятном от зубной пасты на майке. 😅
north_wind 29 марта 2022, 03:07
Вот у меня всегда, всегда пятно зубной пасты на груди! Не понимаю, как другие без него вообще обходятся? )))
an_tiu 29 марта 2022, 10:46
я тоже не в курсе, так что это люди без пятен после чистки зубов странные. 😅
catarinari 29 марта 2022, 22:11
меня от пятен избавила электрощётка. Там если пасть не захлопнуть вовремя, в пасте будет вся ванная. Привыкла сначала рот закрывать, потом включать щётку :)
north_wind 31 марта 2022, 02:23
Интересная мысль ))) в моем случае шансы угваздать всю ванную или научиться варежку закрывать вовремя — примерно 50/50 )))
Я вон из ирригатора периодически струйкой в физиономию получаю ))) хотя, казалось бы ))) взрослый человек ))))
Cheshirskiket 29 марта 2022, 11:24
Все…я поняла, что физически (ну помимо процедур в женские дни, естественных процедур в «сакральной» комнате) мне сложно делать при ком-то, либо смотреть как это делают другие-чистка зубов! Нет ну припрет-конечно кудЫ бечь.Но буду максимально скрытничать, прикрываться и тд
Natalya Leonova 28 марта 2022, 20:36
Сначала хотела написать, что позволяю себе все. Но, прочитав все комменты, поняла, что тоже не могу пукать при муже и ложиться спать, не смыв косметику. Спасибо за подсказку, девочки. А все остальное — без проблем.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 20:38
Ну мне казалось, что косметика/душ-это ну….гигиена.Ну это как бы я сделаю, даже если на меня будут муж, дочка и кошка втроём в упор пялиться)Не знаю😁может я не так поняла
Natalya Leonova 29 марта 2022, 05:35
Даже не знаю. Просто есть знакомая девочка, которая на ночь косметику смывает далеко не всегда. Принимает ли она при этом душ — даже не интересовалась)).
Cheshirskiket 29 марта 2022, 08:55
Ну в заглавии поста просто «что вы не можете позволить себе при родных или мужчине».Я к этому.
Astiq 29 марта 2022, 16:43
Мой сКот достаточно независимая ско… особь. Он практически не приходит гладиться, не ходит по пятам, спит чаще всего отдельно, готовка его не интересует. Но в туалет или душ без него сходить нельзя. У меня дети никогда так под дверью туалета не орали и не ломились, как это делает кот! Так и сижу на унитазе — с котом на руках. И в ванной сидит на стиралке и смотрит, как хозяева моются.
Cheshirskiket 29 марта 2022, 16:45
Моя кошка тоже ко мне постоянно ломится.Никаких манер😁😁
coriandr 29 марта 2022, 16:46
Смешная картина: вы с котом)))
89050231331 29 марта 2022, 21:25
Аналогично! 🤣 Если я в туалете, кот непременно требует поприсутствовать. Но при этом не любит закрытые двери😂
Maria Kochetova 30 марта 2022, 08:33
Кот! У меня собака в дверь скребется как сумасшедшая. Думает, что хозяйка в опасности, а хозяйка с книжкой (простите!) просто хочет спокойно посидеть
k_yuliya_m 31 марта 2022, 02:51
Аналогично, ахахах, моя тоже всегда эти моменты контролирует))) причем, почему-то, только у меня, другим членам семьи на унитазе с кисой в руках сидеть не приходится😹
Cheshirskiket 31 марта 2022, 11:13
Угу.У меня тоже контролю только я подвергаюсь.С одной стороны льстит, что без меня никто не может…А с другой….
Helga_W 13 мая 2022, 17:15
У меня тоже самое, даже дверь не закрыть, орёт как резанный🙀
eueu 28 марта 2022, 21:04
Мне, видимо, очень повезло, у меня идеальный муж, который видел меня любой с самого начала, я его тоже, так что, что хочу, то и делаю/не делаю, у нас отношения, можно сказать, построены на отсутствии идиотских стереотипов типа «кто что должен и т.д.», так как с самого начала честно о себе все друг другу рассказали. Умение разговаривать — самое ценное, так проще живется. Отсутствие бытовухи тоже положительно влияет)
ElenaShu 28 марта 2022, 21:24
Вообще нет стиснения ни в чем. Муж видел в любом виде. И когда встречались, страсть там, все дела, на ночь кто-то у кого-то оставался, всегда макияж смывала. Может мне прокладки купить, если надо. Может мне дверь в туалет открыть и что-то рассказывать из комнаты. Могу не готовить и ничего мне за это не будет. Вот пол помою, а он мне ну и чё толку, коты пробежали, за ними клубы   могу я на духи деньги спустить, а может он. Идем, кот несчастный, хватаю, поехали, говорю, в лечебницу. Таскаемся до ночи с котом. Потом выхаживаем у себя. Наши при этом едут к родителям. От мужа ноль вопросов, ноль претензий.
Подошла к своему сейчас, что тебя не устраивает по теме поста. Все устраивает
Oksana Khotina 28 марта 2022, 22:23
О, мой тоже покупает иногда прокладки. Приходит в магаз и говорит: «Дайте мне колдрекс, три капли».
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:31
А есть мужья, которые не покупают? Правда у меня в первый раз принёс полку разных, на которых нарисованы пять капель😁
Maria Kochetova 29 марта 2022, 00:41
У меня всегда запас дома, ни разу не гоняла в магаз за прокладками, просто не было такой необходимости
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:42
Не я вечно в «сюрпризе».У меня пока чёт гормоны разбушевались
Katenuchek 30 марта 2022, 08:34
ой, у нас форс-мажор случился во время свадебного путешествия)) пришли блин на неделю раньше. заселились в отель Маринс в Ялте, там ближайший магазин или аптека — в 2 км. я обнаружила уже после закрытия аптеки в самом отеле. пришлось мужу на ночь глядя пешком идти добывать пачку))) ну ниче, зато есть что вспомнить)))
Cheshirskiket 30 марта 2022, 11:27
Да это кошмар любой женщины👀такая ситуация
Cheshirskiket 30 марта 2022, 13:18
Кстати вспомнилось.У меня первая свадьба(глупая, в 23 года) проходила на юге.Дедушка мой тогда болел уже сильно, чтобы ему ехать никуда не надо было.Так вот до кучи, что я ярый противник этих всех свадебных застолий в целом, получила «презент» прям в день свадьбы(тоже ровно на неделю раньше).КОГДА ВСЕ БЕЛОЕ.В жару.Мало того платье тяжёлое(бабушкина подруга шила из кружева), живот болит(укол пришлось делать), температура на улице под сорокет.Я не знаю как я выжила.Благо были мои бывшие сокурсники, они ребята уже женатые, в какой-то момент просто протянули мне бутылку вина.Я от стресса просто с горла и почти половину.До сих пор в пот бросает от «самого счастливого дня для любой девушки»😰
SNasty 03 апреля 2022, 18:43
Есть такие. Мой, например. Я только один раз попросила уже не помню сколько лет назад. Неудобно мне, я зрячая-ходячая сама могу купить. Этой мой пунктик, да и мне тогда один раз понятно стало, что ему тоже не сильно удобно психологически такое покупать.
golograf 30 марта 2022, 21:50
Ржу))))колдрекс)))) три капли)))) наверное, с умным видом))))
Elena Chubarova 29 марта 2022, 14:49
Елена))), я писала свое, не читая предыдущие комментарии)). Сколько совпадений)).Если бы у мужа был бы брат близнец- я бы уточнила)). Счастья вашей семье!
ElenaShu 29 марта 2022, 18:18
«Дай пять, сестра!»   я ваше нашла ааааа! вот мне тоже вечно жарко, а ему холодно, и духииии))) у вас муж случайно не Никита?
Elena Chubarova 29 марта 2022, 20:01
))) Нет)). Живём спокойно))
Julia_Turturro 28 марта 2022, 21:26
Я прочитала комментарии девочек и в большинстве случаев получается для чужих мы красивые и стараемся выглядеть на уровне, а для родных мужей а ля натурель и так типо сойдет. И я увы не исключение
Maria Kochetova 28 марта 2022, 22:00
Ну нет, я и для других могу вполне выйти в любом виде. Может это не скромно, но я довольна, как я выгляжу, а главное, как себя ощущаю. И мне все равно, накрашена я или нет, и что за шмотки на мне.
eueu 28 марта 2022, 22:12
Да не, не об этом тут. Скорее о том, что можешь/не можешь. Я вот все могу, но это же не значит, что всегда хожу ненакрашенная/ с немытой головой и т.д. Это не разговор о том, для кого мол вы краситесь) Хотя, да, для себя, а всем и без этого нравлюсь (или не нравлюсь)
Julia_Turturro 28 марта 2022, 22:32
Ну тогда я тоже все могу). Тут от настроения все зависит и от самочувствия. Когда чувствую себя плохо, мне вот вообще все равно на всех. Главное, что самой себе я в такие дни не нравлюсь и ничего не хочется
eueu 28 марта 2022, 22:46
Вот да)
Louchi 28 марта 2022, 22:25
Тут скорее о комфорте. Я просто преклоняюсь перед красотками, кто даже в выходные лёгкий макияж делает. Я же как начну- плита, уборка, посуда, туда -сюда, и мне очень жарко( тут ещё гормончики шалят), какой тут макияж, до душа бы добежать  .
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:35
У нас девочка на ресепшн сидела.Они к восьми приходили.Инженерный отдел подползал к 10.Я тогда была год после универа(или два), на работу ползала в джинсах, убогой кофте и с хвостиком.Мозг так плавился от задач, мозгового штурма и прочего. На себя даже в зеркало при выходе из дома не смотрела. А девочка эта к восьми(!)приходила с укладкой, макияжем и на каблуках.Вот где блин дисциплина и воля!
gentle_puh 29 марта 2022, 07:54
На ресепшне — это часть работы же :)
Быть там в убогой кофте и с хвостиком — это как на мозговой штурм придти с квадратной головой после попойки
Cheshirskiket 29 марта 2022, 08:13
😁😁всякое бывало по молодости)))Не ну она прям всегда как супермодель выглядела.Отличалась от коллег по ресепшн даже.
MaxikA 30 марта 2022, 14:03
Сразу пришла на ум моя коллега, с которой я работаю четвертый год. Так вот она каждый день при укладке, полном отличном макияже, всегда на высоких шпильках и никогда не носит шапку при любом морозе! А мы живем в Сибири) так вот она просыпается всегда в 5 утра для полного парада и к 8ми на работе на заводе за городом. Я НИКОГДА ее не видела в ином виде! Честно, преклоняюсь перед ней
Cheshirskiket 30 марта 2022, 14:06
На…заводе?))Ну в смысле в административном корпусе наверное работает… А то у меня фантазия богата! я просто представила в заводской униформе, по перфорированному полу да на каблуках😁
MaxikA 30 марта 2022, 14:19
Да, мы в отделе работаем, но в очень маленьком. Можно сказать что нас видят только коллеги из кабинета в количестве 2 человек. Но все ж таки она всегда королева!
Ginger-Fyyf 30 марта 2022, 16:20
У меня студентка такая была. Даже если первая пара, которая в 8.45 начинается, она придет будто на вечерний прием — вся в облегающем, на каблуках и с многослойным макияжем. Меня такое, если честно, пугает, это же явная проблема с самооценкой, человек не готов принять и показать себя в натуральном виде.
Helga_W 13 мая 2022, 17:28
У моей мамы была такая одногрупница, мама о ней часто рассказывала. Ходила с модной тогда высокой укладкой а ля Бабетта и густыми калиграфическими стрелками. Так вот, секрет этой девицы был в том, что она с вечера делала укладку и макияж и спала на специальном возвышении вместо подушки, чтобы прическа не мялась и только на спине, не ворочаясь! Это очевидная акцентуация и нужно с психотерапевту как минимум срочно! Но тогда об этом никто не думал🙄
OlgaNic 29 марта 2022, 19:02
О, вы напомнили мне… Ладно ресепшен, тут обязывает… А у меня такая студентка была, прихожу в группу лекцию читать в 8.00, оглядываю студентов: заспанные мордашки, джинсы, футболки-худи… И Таня — всегда безупречная укладка волосок к волоску, идеальный макияж (мне, чтоб так реснички разделить прям по одной, час минимум нужен🤦‍♀️), маникюр, красивое платье, каблуки… И прям всегда такая! Да, при такой красоте еще и отличница, победитель олимпиад и конкурсов студенческих научных работ) Всегда думала: где у нее кнопка?🙄
Cheshirskiket 29 марта 2022, 19:11
Да уж…свой видок в период студенчества даже вспоминать страшно😁😁😁обычно стандарт: первые парты-отличники с горящими глазами, средние-мы с надеждой не уснуть, и задники… кто спит, кто (простите) после ночной гулянии под столом кого-то там «подкармливает».Но тогда и время было начало нулевых, выглядели одинаково что-то из региона, что однокашники мои из Москвы.А сейчас соц сети все таки диктуют некую степень перфекционизма.И кто к ней склонен..,😁тот Таня😁
NadiaBeautyLover 29 марта 2022, 19:59
Ой, вклинюсь))). Эта «кнопка» — молодость, причем ранняя))). Мне в институте, помню, сокурсник сказал, что я с утра — как майская роза, хотя пара в 8 как раз и начиналась. Я умудрялась даже голову помыть с утра, и дорога до института полтора часа. Ха, это длилось недолго, ибо ни мой вуз, ни работа не способствовали цветению, везде пахала аки вол))).
Cheshirskiket 29 марта 2022, 22:02
Тоже работала с 4-го курса Универа.До сих пор не могу поверить, как моя психика выдержала столько не спать
Tsutsu 28 марта 2022, 21:36
Я тоже себе все позволяю: хожу, как и в чем мне удобно, хоть в пижаме, хоть нагишом, с макияжем и без, с маской для лица, могу оставить упаковку со средствами гигиены на стиральной машине в ванной, недавно болела, и — о, ужас — неделю не мыла голову. Разумеется, гигиену и чистоту соблюдаю, но делаю это не потому что живу с мужем, а в первую очередь для себя.
ShaLenka 28 марта 2022, 21:49
Если мужчина захочет уйти, то уйдет и от чистенькой, и от грязненькой, и от пускающей газы, и от идеально накрашенной на каблуках. Если дома чучело в растянутой футболке, он захочет к причесанной и наряженной. Если дома идеальная с вавилонами на голове, он захочет поросёнка. Короче, они за разнообразие!))) Так-что любите себя в первую очередь, и всё для себя в первую очередь.
An_na 28 марта 2022, 21:50
Я всегда всегда смываю косметику на ночь. Я это делала, когда жила одна, и я это делаю, когда живём вместе.
Непозволительно долго не выходить на связь. Хотя бы написать «со мной всё ок, опаздываю, расскажу потом» — надо.
Все, конец, больше ничего эдакого))
Cheshirskiket 29 марта 2022, 19:23
Про связь.Меня с детства один из дедушек приучил, что необходимо отвечать на все письма.Это вежливость.И я отвечаю.И на смс.И на звонки от знакомых номеров.Я отвечаю даже тем, кому отвечать не хочу.Как минимум попросить мне больше не писать))И вот эта вся глупость с «помучить пару дней потом ответить на смс парню/девушке(мужчине/женщине) это для меня не флирт.Это просто неуважение.Если тебе человек не нравится-скажи ему об этом.Если у тебя девушка или парень(мужчина или женщина) как «запасной аэродром»-это нужно озвучить.Дать человеку право выбора.Даже если просто человек неприятен, коллега не очень приятен, то сухое общение или прекращение оного.Но ответ должен быть всегда.На звонки тоже.Даже если очень занят-спросить «это срочно? я могу перезвонить?» даст другой стороне понять, что его(ее) не игнорируют.Мне кажется человек имеет право знать, что о нем думают и думают ли вообще(ну я щас не про дипломатию и политику там.Про нас, обычных людей; эмоции там)
OlgaNic 29 марта 2022, 20:01
👏👏👏 Очень мудрое правило от дедушки!
ShaLenka 30 марта 2022, 09:21
Согласна на все 100%.
Tanushka78 28 марта 2022, 21:54
Возможно, если бы я с семьёй жила в особняке, и у меня было бы приличное личное пространство, никто не увидел бы меня в маске, с эпилятором и с волосами в краске просто потому, что в огромном доме можно и не встретиться😂. Но в условиях стандартной квартиры и когда приезжаешь домой поздно вечером, проблематично ухаживать за собой, скрывая это. Вообще, из всех моих домочадцев, только пёс всегда красив, даже если спит мордахой в подушку. Вот ему не нужны ни маски, ни краски, ни всякие там баночки🙈. Поскольку я люблю проводить время дома, у меня довольно много симпатичной домашней одежды, от халатов, до костюмов или подобранных комплектов. Выше уже писали, и я присоединюсь — все мое нижнее белье носится комплектами или подбирается в комплекты. Постельное белье тоже все комплектное, есть у меня такая заморочка. Ну что ещё🤔, независимо от того, иду я куда-то или нет, я всегда причесана и с лёгким макияжем, даже если навела марафет только к обеду (в выходной). Муж к этому не имеет отношения, просто мне нравится и процесс, и результат в зеркале, к которому я питаю большую слабость с детства
MariaAndreyeva 30 марта 2022, 22:33
А я ещё полотенца комплектами люблю. Чтоб в одной цветовой гамме. Вообще так стирать практичнее, цвет дольше сохраняют.
Да, комплекты — это пунктик, похоже)
Tanushka78 31 марта 2022, 08:43
У меня тоже на эту тему пунктик). Банные не получается комплектом, а вот для рук в ванной и кухонные всегда комплектом. Но я скорее чисто эстетически предпочитаю комплекты
AkielkaAnna 28 марта 2022, 21:54
Да практически все себе позволяю и даже не думала об этом, муж это мой близкий человек и я была уже беременная, совершенно не спавшая первые 3 месяца, да и сейчас не особо удаётся 😀
Иногда я выгляжу как хорек, который только вылез из норы, но и мой муж не 24/7 красавчик. Хотя нет, он красавчик всегда😇😂
LaFlorAzul 28 марта 2022, 22:05
Самый прекрасный комплимент женщине я услышала в детстве. Были у нас прекрасные соседи, пара, моя семья с ними дружила. Они вместе прожили лет 30-40. Жена заболела, что-то такое было некрасивое (не помню за давностью времени что именно) и тут муж вернулся. Она ему горестно сказала: «Не смотри на меня, Коля. Я такая сейчас некрасивая». И он ей очень от души сказал: «Анечка, какая мне разница, как ты выглядишь. Ты для меня всегда самая красивая, первая красавица, лучше тебя нет никого». И вот тогда уже, в свои 12 лет я поняла, что вот такого мужа и такие отношения мне и надо. Что вот это и есть настоящая любовь, когда не по хорошу мил, а по милу хорош.
Ms_Severine 28 марта 2022, 22:35
Ну, во-первых, нездоровое табуирование только усиливает интерес к запретному.а потом эти дамы удивляются, как ей всей такой всегда при параде изменили с откровенной бомжихой, впрочем это не имеет никакого отношения ни к тематике косметического сайта, ни к чьей либо внешности
Во-вторых, мне всегда было жаль тех, кто до сих пор терзает себя бритвой вместо воска и электро только, потому что не могут позволить себе неделю отрастить волосы, чтоб мч не упал в обморок 🤦‍♀️
В-третьих, в конце концов все мы смертные, все болеем. Если стесняться себя без косметики, в разнокомплектном белье, застиранной пижаме, то что делать, если не дай бог, послеоперационный уход, серьёзная болезнь или вообще какая-то из тех, что называется срамных? Те же роды, шрам после кесарево, прибавка в весе во время беременности…

Обычно женщины с гордостью или хвастовством рассказывают о подобных своих «загонах», но лично я ничего кроме комплексов и внутренних зажимов в этом не вижу. Как ни крути, лучшее женское украшение — уверенность в себе 🤷‍♀️
Cheshirskiket 29 марта 2022, 12:01
Не, я тоже с разнокомплектно-однокомплектным бельём; цветным или разноцветным не особо понимаю
сути …как правильно выразиться то…Загона? грубовато… Пунктика.Ну просто если носить для себя, ну прям важно для душевного спокойствия одноцветный комплект-это я понимаю.Гармония души важна.А если для партнёра…Нет ну может мне конечно эстеты не попадались.Но я откровенно не вспомню чтобы кто-то на мне долго разглядывал какое там на мне белье😁Уж пардон.
LeFortuna 31 марта 2022, 21:07
Выскажусь про терзания бритвой. От воска и эпилятора дико врастают волосы, электро — большие темные пятна, которые проходят несколько месяцев. Бритва — красивая блестящая кожа, отшелушивание, мягкость, безболезненно.
OlgaNic 31 марта 2022, 22:30
Но гладкость уж очень не долгая :( А бриться каждый день-два — ну его! 😠 Поэтому шугаринг раз в месяц, полчаса в салоне — 2 недели идеально, потом чуть отрастают волоски, но слааабые, тооооненькие, почти не заметные. И со временем все меньше. Лазер тоже многие любят, но мне нельзя, к сожалению, сестра делает, 3 раза в год и довольна как слон)
LeFortuna 31 марта 2022, 23:34
У меня довольно долго гладкость :) вот такие у меня как раз и врастают, ощущение, что им не пробиться через кожу. Лазер это хорошо, но я никак не решусь на него, даже не знаю почему, все как-то не складывается…
Ms_Severine 02 апреля 2022, 15:06
Я имела ввиду тех девочек, кто хотел бы сам перестать пользоваться бритвой) не тех, кто осознанно её выбрал)
С воском у меня такая же беда, а вот пятна от электро это результат повышенных настроек и особенностей данной кожи — если идеально подобрать под конкретный волос, то никаких пятен не будет) ни в коем случае не говорю, что это результат неправильных настроек) потому что больше мощность — быстрее забудете о любом виде эпиляции, но и для кожи это травматичнее, но не до шрамов (если специально клиенту и мастеру совместно для этого не постараться. у меня самой пятна на полгода только на большой мощности на пушковых прозрачных волосах. Но я не парюсь по этому поводу, я больше кинестетик, меня не волнуют пятна, а вот ощущать даже незаметный пушок мне неприятно)
vikun_06 28 марта 2022, 22:55
Мы с мужем позволяем себе всё, что хотим. 20 лет вместе, это уже родные люди, что там можно скрывать? Какой, блин, макияж в постель? Если он меня спрашивает, зачем вообще краситься-то? Чистое всё — и хорошо. Чего мы там друг о друге не знаем? Я его, конечно, ругаю за непристойные звуки, но это скорее по привычке (и чтобы сын не перенял), а порой и сама могу понепристойничать… И никто в обморок не упадёт. И в домашнем мы можем в драном ходить, хотя куплено всякое новенькое, а чаще всего мы в тельняшках все, это самая удобная одежда для дома. Муж говорит, что на работе и в обществе нужно себя всё время сдерживать, соблюдать приличия, быть «не-собой». А дома — мы дома! это место, где можно быть собой, где не надо притворяться, делать вид и т.п. Место, где можно расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие рядом со своими родными, самыми близкими тебе людьми, которые тебя любят таким, какой ты на самом деле есть.
Единственная вещь, которая мне не нравится — это то, что муж достаточно часто матерится. Это вот никак не люблю, всё время его останавливаю, может, когда-нибудь отучу. Просто у нас дома никто не ругался матом никогда, разве что когда молотком по пальцу, и я это вот очень не уважаю, нуууу прямо очень! Ну, т.е. можно ругнуться к месту, но не часто, пожалуйста.
SugarMela 28 марта 2022, 22:56
Классная тема! С удовольствием почитала комментарии))) не позволяю себе дома ходить без тапочек. Знаю, что полезно, знаю, что полы вымыты, но не могу. И не могу исполнить второй номер при свидетелях. Остальное — вообще без проблем, спасибо любимому мужу, его чувству юмора и легкости характера.
Elena Chubarova 28 марта 2022, 22:58
Читаю и радуюсь. Как много хороших мужиков.
Miredo 29 марта 2022, 00:16
Честно, не понимаю тех, у кого считается признаком открытости и доверия «какать и писать» вместе. Одно дело, роды совместные (в которых лично я вижу только прекрасные моменты), или болезни… и совсем другое каждый день при муже бриться и пилить пятки пемзой…

Конечно, каждый решает для себя сам, но
я считаю, что существует культура общения между людьми, и какие-то вещи должны оставаться «за кадром», просто потому, что так всем будет комфортнее. И это не потому, что доверия нет, а потому что гигиена это личное дело, это как чистить зубы чужой зубной щёткой.
Ellesh 29 марта 2022, 02:29
Плюс)
Я например не особо горю желанием брить бикини в позе «вызывайте экзорциста» когда рядом журчит в горшок МЧ.
Конечно же в бытовых ситуациях нет ничего такого, вполне естественные действия и процессы и муж с женой хоть триста лет в браке, должны быть рамки банальной этики. Стеснение или «да кто там что не видел» не позволяет условно чесать яйца на кухне когда вторая половинка завтракает, это неуважение или жена кинет использованный тампон без упаковки прям сверху мусорки на всеобщее обозрение, вроде все знают о естественной физиологии и как бы месячные это норма, но это же прям фу. Многие слишком буквально воспринимают фразу «что естественно, то не безобразно» и злоупотребляют ей с целью оправдать себя.
north_wind 29 марта 2022, 03:16
Боже, я прожила 40 лет и только сегодня узнала, что существуют в мире люди, которые могут бросить тампон «без упаковки прям сверху мусорки». О-О вот реально, даже не знала, что такое бывает — ну, может, просто никогда не задумывалась об этом.
eueu 29 марта 2022, 03:37
Почему люди делятся на крайности? То с мейком спят и не какают, то тампонами бросаются… Естественно все желательно в рамках приличий же
Miredo 29 марта 2022, 10:48
Я тоже за баланс. Лично я не «идеальная куколка», тоже болею, хожу в таком случае дома в не особо приглядном виде… Но открытость предпочитаю именно душевную…
Cheshirskiket 29 марта 2022, 08:27
Зря я ваш коммент за завтраком прочитала…У Меня ж фантазия😁😁😁сначала подавилась кофе от «позы экзорциста», а потом и вовсе мой организм с ним чуть не попрощался на остальном….
89050231331 29 марта 2022, 21:38
Ой, у меня тоже воображение хорошо развито… А я чай идти пить собиралась… 😂
Cheshirskiket 29 марта 2022, 21:59
МДА …Нежданчик, конечно😁
NadiaBeautyLover 29 марта 2022, 02:17
Очень интересные комментарии. Но некоторые прямо удивляют.
Я тоже могу все себе позволить, ибо родные люди, очень родные, и многое вместе испытали за 20 лет.
Но позволяю не все. Муж даже называет меня стеснительной.
Потому что зачем выставлять себя в неприглядной ситуации, если можно этого не делать?
Да, нет ничего критичного в «случайных» проявлениях физиологии, но превращать это в образ жизни мне странно.
Да, не страшно, если он проведет рукой по волосатой ноге, или я задену его пяткой без педикюра. Или он случайно войдет в ванную и туалет, где я в неприглядном виде.
Ему приятнее видеть ухоженность, чем неухоженность, это ведь очевидно. Как я этого добиваюсь, видеть не нужно, это тоже очевидно.
И симпатичная домашняя одежда приятнее вытянутых «треников» или старого халата, это тоже очевидно.
Так почему ему не видеть красивую картинку, если это совсем несложно (без крайностей типа круглосуточного макияжа и прочего)? И разница имеет значение, кто бы что ни говорил.
Возможно, будь я многодетной мамой, разрывающейся между кучей дел, я была бы много проще в этом вопросе, вынужденно проще, но у меня есть время и возможность не выставлять все это напоказ.
Nottoosweet 29 марта 2022, 03:26
Плюсуюсь к комментарию выше. Я как-то за золотую середину. На ночь не крашусь (да и днём не особо)), наволочки не стираю ежедневно, но как-то стараюсь себя блюсти дома и бьюти-процедуры держать при себе. Не потому что кто-то бросит)), а так мне комфортнее. Дома ношу старые футболки, но не линялые-растянутые, а которые просто себя изжили как парадные. Люблю пижамки, халатики шелковые.
Рожала тоже от мужа отдельно, хотя он всё-таки прорвался в родилку, акушерка — слава ей — туда ширму прикатила. Ни в коем случае не считаю, что надо всем так делать!!, я к тому что такой я человек, люблю свою физиологию при себе держать.) Конечно, за 15 лет брака были и отравления, и грипп тяжёлый у обоих, но это ж не значит, что раз мы всё видели, надо и дальше демонстрировать. Муж у меня француз опять же, не ко всему в жизни привык пока.)))
ShaLenka 29 марта 2022, 07:46
Мы 35 лет вместе. Мой муж видел многое и знает всё. Я за культуру в отношениях)). Использованные тампоны и прокладки, выкинутые в ведро без обёртки, это для меня обычное свинство, но никак не доверительные отношения.
Все же немного таинственности не помешают в отношениях между мужчиной и женщиной. Должна быть в женщине какая-то загадка!))))
Cheshirskiket 29 марта 2022, 08:29
Второй раз читаю про средства гигиены, выкинутые без «камуфляжа».Все чудесатее и чудесатее мир😳
Stamina 29 марта 2022, 12:10
В Европе в общественных туалетах в кабинках есть специальные пакетики для утилизации использованных прокладок и тампонов — зачем это все видеть уборщице?
Cheshirskiket 29 марта 2022, 12:12
Не поняла комментарий, если честно(если он мне)
Only_bu 29 марта 2022, 09:58
мы с мужем оба на удаленке много лет — то есть целыми днями дома вместе) инь-янь полный) то есть я даже выкроить время без него не имею возможности для процедур) А если он пошел гулять с нашими тремя детьми)))) я время потрачу на реальную тишину, а не терку пяток.
Но он сам любит уход за лицом — наблюдается у дерматолога, у него отличная подборка флакончиков аптечного ассортимента.
мои табу — несвежая голова. это прям моя самооценка сразу в минусмиллион. голова свежая и уложенная феном, без средств, даже дома.
прокладки он мне сам может купить. Это нестрашно. бушные — это уже про общую культуру, это не про отношения
DaNY 29 марта 2022, 15:01
В носу не ковыряюсь, не рыгаю и не пукаю (простите) и ему замечание делаю, если что. Все остальное могу делать. Я на своей территории. Кто заполз сюда, будьте готовы ко всему. В обществе я вообще другой человек. Вечно при параде. Это утомляет. Если ещё дома не отдыхать, можно язву заработать.
DaNY 29 марта 2022, 15:01
ptica_ju 29 марта 2022, 15:40
Справляю нужду только за закрытой дверью в гордом одиночестве ) не буду при муже пукать (ухожу в туалетную комнату если прям надо), ну и не буду при нём менять тампоны, именно сам процесс. Иногда муж может сделать замечание домашней одежды, из разряда «Кажется, футболке пришел конец?»
Наташа Иванова 29 марта 2022, 17:51
Мне просто не удобно проводить депиляции воском или покраску волос при особых мужского пола. они ж не в курсе что и как, что воск например липнет ко всему. Я возле плиты делаю, что ы не остывал подогреваю. Что куча этих липких полосок, которые ради экономии две слепливаю и опять. Как потом в ванной неудобно остатки смывать маслом разогретым. А мужики захотят чего то на плите нагреть вляпаются в липкое потом все оттирай ещё и их и то что они вымазали.
Волосы если крашу они воняют. И мне тоже, сама не люблю в парикмахерских сидеть нюхать. Поэтому открываю окна и чтобы прямо не сидел не нюхал.
А если спою с хной то тоже неудобно если мужчина рядом, она же все мажет.
Насчёт косметики мне даде странно. Всегда семья считала красивой и без нее. Я и в люди редко крашусь.
Единственное что гигиену чаще соблюдаю, позанималась мою подмышки, немного вспотела выпив горячий чай тоже.
Victoria_K 29 марта 2022, 20:42
За 4 «мужа» мои бьютипривычки и хотелки по жизни- не изменились…
Думаю, и с 5м — не поменяются… и так как жизнь кончается не завтра — ни с 6, ни с 7м… (как говорила мама моей однокурсницы — замуж надо выходить один раз и навсегда… максимум — семь… она на тот момент в загс шла а пятый раз).
Уход за собой — это не обсуждается и не комментируется. Он — есть и все… дома и по записи…
как у кого то — спорт и бассейн…
Так как спорт я не ЛЮ, а плавать — не умею — у меня есть время на свои личные дела, пока половина отсутствует… телек я не люблю смотреть — опять же трачу это время на свои дела. Никто из моих особо не морочился — ШО я таи мажу, выщипываю, шлифую или брею…
Ну правда, когда я в синей маске для тела упала в ванной в обморок, меня оттуда достали, растрясли, вымыли и капельки дали… было…
Из солярия меня так уже другой так же доставал… заклинило этот вертикальный светящийся, мать его, гроб )))))) ну эт из экстремального

Если человек меня в чем то ограничивает или еще там чего то там — эт точно не мой мужчина (ХТО это? Не было таких). Снобов, жмотов, мозго… бов и истериков — не люблю… Не вижу в них ни харизматичных загадочных черт (кроме бабского характера, ни задатков миллионЭра, ни чрезмерного участия в чужой жизни)))))) Перевоспитывать никого не имею желания — я не Макаренко хренов

Дома я летом бомж в брендовом шелковом неглиже, в холода — бомж в брендовой домашке… а… тапки не ношу — в носках бегаю или босиком… тапки мои мне всегда покупают, так как ноги и руки у меня холодные — я их вежливо ношу один день и потом о них забываю.
Белье ношу только комплектами — к одному лифондрику из коллекции могу взять 2-3 трусов… много этого добра…
Совмещенную ванную комнату понимаю только тогда, когда она моя лично…
Писяю — какаю — по надобности… после стеклянной стены, которая разделяла спальню и ванную в городской квартире моего третьего — )))))))…
Ну конечно, там не было такого, как в кино, но что там в ванной кто то барахтается и карячится — заметно… дизайнер — идиот — это диагноз…
Чо еще? А… жрать как не любила готовить, так и не люблю… и матом иногда — не только говорю, но и думаю…
Но, говорят, что меня это не портит…
Я на это отвечаю — как ВАМ со мной повезло… и мне 🙂

А… всем здрасьте💝
Julia0410 29 марта 2022, 21:13
👋👋👋👋
Cheshirskiket 29 марта 2022, 22:06
Любопытный у Вас… этакий эксцентричный снобизм😁
Victoria_K 29 марта 2022, 23:33
Красота в глазах читающего 🙂🙃
Cheshirskiket 29 марта 2022, 23:37
Не могу не согласиться!😁
Victoria_K 29 марта 2022, 23:38
Прекрасный тост
Elena Chubarova 30 марта 2022, 11:57
Брак- дело тонкое. Его надо познавать и познавать. Максимально возможное количество раз, переходя на более высокие уровни.)
Victoria_K 30 марта 2022, 12:39
Это да… даж волшебный штамп с загсовыми чернилами этого не гарантирует…
Иногда люди после загса расходятся за полгода (высокопарно считая, что УЖЕ были в браке), а некоторые прекрасно живут 10 -15 лет, обрастая имуществом, общим бизнесом, дИтЯми и котами и слушают при этом — ШО это за семейка? Кому эта баба нужна — ее даже ЭТОТ замуж не берет…
То же самое и с позволением и НЕпозволением себе чего то дома… при своем же собственном партнере… если между людьми реально хорошие отношения (в плане пары) — никто и так не будет гадить посередине гостиной и другому на голову… а когда эти отношения- в гостях, в парикмахерской и у маникюрши выдаются за сказку, а дома с тобой никто не считается почти ни в чем — тут хоть ужом вывернись во всех «любимых» категориях (ну помнишь эту поговорку про ледЕЙ в гостиной, хозяек на кухне и проституток в будуаре) — с тобой как не считались, так и не будут… так что тут выход один… чтоб чувствовать себя свободно и комфортно с партнером, надо выбирать «не больного на мешок комплексов и загонов», партнера…

ПривеТЫ💝🐾
Elena Chubarova 30 марта 2022, 13:04
Опять нет повода не выпить)).
Victoria_K 30 марта 2022, 13:21
Да нас бы алкаши на руках носили — за стокА поводов😉
ShaLenka 30 марта 2022, 18:05
То есть, Вы выбирали не тех мужчин? Все время ошибались?
Victoria_K 30 марта 2022, 19:35
ПаТИму это?
Очень даже тех)))) я б даже сказала — … и каждый раз удачно🙂…
Они были совершенно разные, согласно моим приоритетам на момент отношений
С НЕ теми я бы не жила, не вела бы быт, не занималась бы с ними бизнесом, не обзаводилась всякими разными недвижимо движимыми… И вообще б их не выбрала для чего то длительного))))
Я не любитель сову на глобус натягивать и придумывать то, чего я не вижу и не увижу с данным человеком и понятие «аВдруХсуТьба?» — меня не пугает (мое меня еще ни разу не обошло — ни хорошее, ни плохое...)… это не так сложно на самом деле, если думать своей головой, а не Инстаграммом… а также смотреть своими глазами и слушать своими ушами. Желательно не между строк.
Мне с мужчиной должно хотеться мнооого чего делать. А для этого он должен мне быть интересен опять же много в чем. К тому же я выбираю тех, кто меня тоже может чему то научить…
Вот правда, плавать я до сих пор не умею и боюсь… 🙂
Просто в любых отношениях бывают такие моменты, которые надо либо преодолеть вместе, либо разойтись и не занимать обоим чужое место…
Смотря какой это момент и смотря в каких обстоятельствах))))
Люди часто расходятся навсегда и без третьих лиц в паре… это не редкость и я искренне не понимаю, почему это так многих удивляет.
Хотя бывают случаи, когда этих лиц в окружении немало и они тоже могут знатно портить )))))
Мужчину можно очень любить и при этом уйти от него в одночасье и навсегда
Как бы кому то это странно не звучало… И это тоже всегда — мое осмысленное и безапелляционное решение.

Но в тубзик при них можно было ходить смело… и прыщ на жопе зеленкой мазать тоже…
Собственно все💐
ShaLenka 31 марта 2022, 06:50
Даже не знаешь, что и лучше)). Порхать с одного цветка на другой, без обязательств и обузы, или засесть в одном дупле на всю жизнь))))).
Solnechnoe_Utro 31 марта 2022, 07:34
Эта фраза больше бы мужчине подошла 😂🙈
ShaLenka 31 марта 2022, 12:58
Согласна)))))
Victoria_K 31 марта 2022, 11:03
Кстати, люди, которые хотят порхать без обязательств, кстати, больше других считают, что им все вокруг должны быть обязанными, а они — чуть ли не единственные, которые всего достойны)))))
Видимо, поэтому у них всегда виноваты все и вся вокруг, кроме них самих и их загонов на голову )))))
Самое смешное, что эти «персонажи» по жизни — хрестоматийны, как под копирку🙂🙃
ShaLenka 31 марта 2022, 13:03
Так это нормально))) Одно из вытекает из другого)
Cheshirskiket 29 марта 2022, 23:39
Дзынь!😁🥂
martusha72 01 апреля 2022, 05:12
Ну штош, при муже можно всё, а вот при выходе из спальни… У меня двое сыновей пока ещё довольно нежного возраста (8 и 5 лет), поэтому при выходе из комнаты я должна быть полностью одета (имею в виду, что даже лифчик под платьем/футболкой должен быть). Ну и мыться нужно каждый день, независимо от наличия в доме кого-то кроме меня.
Cheshirskiket 01 апреля 2022, 12:32
Да при отцах/сыновьях многое себе не позволишь.Это я не к тому что они(отцы/сыновья) плохие, просто очень себя в рамках держать надо.Для них дочь/мама-это что-то сакральное
Irina Irina 01 апреля 2022, 14:57
А я не о внешнем виде хочу добавить..) я непозволяю, вернее, не особо делюсь с мужем о реальной стоимости затрат на «красоту») это и косметика покупки и волосы и косметолог… Зачем лишние нервы))я не специально прям умалчиваю… но и не делюсь особо…
eueu 02 апреля 2022, 06:36
А эт зря, имхо. Такой информационный вакуум может привести к шоку, когда вдруг узнает. А когда в курсе — то и воспринимают нормально вполне)
Irina Irina 02 апреля 2022, 09:26
У всех мужья разные)).мой нормально не воспринимает, ) особо и не хочет знать, а так все спокойно в семье)
Cheshirskiket 03 апреля 2022, 19:22
Я тоже не говорю.Он был воспитан слегка в других условиях и не приучен к тому, что женщина тратит на себя средства.