27.03.2022

Ногти слоятся от любого лака

Привет всем, кто зашел почитать и помочь!)

Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией: при носке гель-лака все прекрасно, ногти отлично себя чувствуют, а свои ногти (когда отрастут после снятия гель-лака) не воспринимают вообще никакой лак( Ногти слоятся, сохнут и ломаются. Пробовала разные базы и укрепляшки от них не лучше.

Хочу в перспективе отказаться от гель-лака, но, как вспомню, что меня ждёт, каждый раз раздумываю.

Поделитесь, пожалуйста, советом, если была подобная проблема и удалось ее решить)

Lilo_mouse 27 марта 2022, 17:12
У меня такое. Гель-лак в лучшем случае через неделю снимается плёнкой, а под ними убитые ногти, которые быстро начинают слоиться. Я просто хожу без лаков в принципе, и мне прекрасно!
Callisto 29 марта 2022, 17:59
Без лаков практически не могу отрастить даже минимальную длину, а форма ногтей требует)
pastilla 27 марта 2022, 17:20
У меня похожая ситуация. От геля отказалась 1.5 года назад, но ногти отрастают до определённой длины и слоятся. Где-то в комментариях советовали Клавио. Я купила и вижу улучшения, не сказать, прям супер, все равно расслоения не удаётся до конца убрать, но результат определённо есть. Клавио Лосьон укрепляющий в белой бутылочке. Это именно не лак, а лосьон.
AnnaEva 28 марта 2022, 15:13
Тоже купила, мажу второй день, интересно что получиться 🙈
pastilla 28 марта 2022, 18:30
А у вас какого цвета бутылек? Вот я хочу ещё оранжевый попробовать, он конкретно от расслоения.
AnnaEva 28 марта 2022, 18:41
Даже не знала, что они разного цвета есть, у нас в аптеке один.
pastilla 28 марта 2022, 18:51
И я не знала, на их оф. сайте посмотрела. В аптеке был только белый, его и взяла))
AnnaEva 28 марта 2022, 18:52
Пошла изучать сайт 🧐 как полезно обмениваться комментариями
Callisto 29 марта 2022, 18:00
Пробовала Клавио, когда снимала гель-лак, а вот после, когда ногти уже были свои, как-то не догадалась) Попробую, спасибо!
Tanushka78 27 марта 2022, 17:41
Я думаю, у вас не от лаков ногти слоятся, а сами по себе, возможно из-за каких-то внутренних проблем. Под гелем у них нет возможности слоиться по понятным причинам, но вот с обычным лаком или без всего слоиться ногти будут, пока не найдете причину, а потом способ решения. Я гель больше года не использовала, ногти за это время вернулись к своему исходному состоянию довольно быстро. Попробуйте втирать в кутикулу и ноготи восковой крем-уход с маслом ши от Новосвит. Вещь очень классная, рекомендую втирать как можно чаще, вы сами увидите, как ногти будут укрепляться. Я когда отказалась от геля, втирала не реже 7-10 раз в день. Несмотря на ослабленные ногти в тот момент, у меня ни один не сломался и не расслоился
Callisto 29 марта 2022, 18:01
Спасибо за совет про Новосвит, изучу)
AnnaMurr 27 марта 2022, 17:55
Если вам мастер не перепиливает ногти при снятии, то никаких предпосылок для слоения именно от гель-лака у них нет) Возможно, у вас ногти слоятся по каким-то причинам, связанным со здоровьем или просто ногти сами по себе хрупкие и тонуие. Есть ещё такая штука, когда вы ходите с гель-лаком, который утолщает ноготь, а потом снимаете его и на контрасте с гель-лаковым покрытием он кажется супертонким. А всякие укрепляшки не помогут, они чисто физически не проникнут в ноготь, так как это неживая ткань)
Callisto 29 марта 2022, 18:02
Вот они как раз сами по себе тонкие и хрупкие, видимо, вопрос в том, как укрепить, чтобы, когда слезу с гель-лака и сращу до здоровой пластины, она снова не начала слоиться)
karina_sneg 27 марта 2022, 18:06
У меня перестали слоиться ногти после того, как стала принимать БАДы на регулярной основе.
Ногти крашу только обычным лаком, на базу(от разных баз разницы не вижу). Так как перестали слоиться ногти, то лак естественно стал лучше держаться, 5-7 дней стабильно, а чаще и больше держится, просто надоедает.
Callisto 29 марта 2022, 18:02
Подскажите, какие БАДы помогли?
KsuEsu 27 марта 2022, 18:11
Меня от слоения спасла база eveline 8-в-10, но в ней есть формальдегид
Спасибо за рекомендацию!
happy_leny 27 марта 2022, 18:56
Отказ от гель-лака и приём витаминов, это помогло мне от слоения ногтей. Но вот один ноготь постоянно трескается по середине. Не знаю, что с этим делать😕.
Mirabilis 27 марта 2022, 21:07
Простите, что влезаю (советов вы не просили, но вдруг пригодится) — обратитесь к подологу с этой проблемой. Они поставят нить, чтобы выпрямить пластину ногтя и он потом не будет трескаться. Возможно, что вам в процессе опила могли повредить структуру пластины и придать ей неправильную форму. Это провоцирует трещины.
happy_leny 29 марта 2022, 18:59
 Mirabilis благодарю за совет🙏! Я не знала, что такое возможно исправить👍. Где бы ещё найти такого специалиста🤔
Callisto 29 марта 2022, 18:03
Посоветуйте, какие витамины помогли)
happy_leny 29 марта 2022, 19:03
 Callisto витамины покупала на всем известном сайте iHe… (не знаю можно ли полное название писать сейчас🤷🏻‍♀️). Ну Вы поняли))). Пила комплексы для ногтей и волос. Так же отдельно коллаген пью, тоже помогает.
Callisto 29 марта 2022, 20:48
Большое спасибо!)
OxanaP 27 марта 2022, 21:04
У меня не было никогда гель лаков
А ногти слоятся всегда что не позволяет мне иметь ту длину ногтей что я хочу.
Мажу всем что советуют (самое лучшее) правильное питание и витамины присутствуют но к сожалению проблема не решается никак.
У меня проблема в сухости ногтей.
Что я делаю последнее время и вижу улучшения.
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, сначала пройтись по кутикуле маслом для кутикулы и сверху крем парафин от Аравии
Также раз в неделю делаю дома парафино терапию.
vivacolor 28 марта 2022, 11:57
Моя ситуация — один-в-один!) Добавлю только, что перед маслом для кутикулы и кремом-парафином от Аравии еще использую увлажняющий тонер (подумалось, что если мы увлажняем сухую кожу лица, то почему с сухими ногтями-кутикулой не делать так же?). Отличный эффект, рекомендую! Плюс раз в два дня прохожусь по торцам лазерной пилкой-шлифовкой. Плюс не хожу без лака дольше часа. Тоже довольна результатом — впервые в жизни отрастила миндаль)
OxanaP 28 марта 2022, 15:27
Да про это забыла также
Тоником и сывороткой прохожусь по кутикуле всегда когда «мажу» лицо
А перед сном масло и крем парафин.
Natasha87 29 марта 2022, 10:18
Тоже мечтаю отрастить миндаль ) а скажите пожалуйста, получается вы все это используете когда есть лак на ногтях?
Callisto 29 марта 2022, 18:03
Спасибо за совет!
Mirabilis 27 марта 2022, 21:04
Также было, когда перестала делать гель-лак. Восстановила ногти примерно за 3-4 месяца (они у меня быстро растут, так что это примерное время обновления всей ногтевой пластины). Пользовалась восстановителем ногтей от Frenchi (умная эмаль) и разными баффиками, чтобы убрать шелушения. И еще важно не отпускать длину, пока не обновится основная часть пластины. Т.е. отросли немного — не жалейте и отрезайте. С восстановителем потом будут расти крепкие и плотные ногти, а не те тряпочки, что остаются после гель-лака. А еще попробуйте торец ногтя запечатывать спец пилочкой или баффиком, чтобы эффект стекла был, тогда расслоение уйдет.
Callisto 29 марта 2022, 18:05
Я как раз говорю, что у меня слоятся уже восстановленные ногти, которые я отрастила, не те, с которых сняли гель-лак. Восстановители не помогают, или пользуюсь не теми. К совету запечатать торцы — присмотрюсь обязательно, спасибо!
figlymigly 28 марта 2022, 00:08
А какая у вас форма ногтей? Квадрат, особенно с острыми углами, по моему опыту сильно слоится и ломается.
Овал, миндаль в этом плане безопаснее
Callisto 29 марта 2022, 18:06
Форма миндаль, но это не особо помогает.
BeautybyI 28 марта 2022, 11:38
После снятия гель-лака у меня были очень чувствительные ногти, пару дней даже больно было серьги снимать. Купила клавио, мне понравился эффект, пользовалась ежедневно и спиливала ногти под ноль пару месяцев. Также хороший эффект даёт ванночка из тёплого оливкового масла, держала минут 30 в ней пальцы. Через 3-4 месяца ногти полностью восстановились, в основном хожу без покрытия, иногда покрываю лаком chanel тк нравится его цвет. К долговременным покрытиям пока не хочется больше возвращаться
Callisto 29 марта 2022, 18:07
Нет, сразу после снятия — это все понятно. Мои ногти, которые уже отрасли и стали «своими»)) продолжают слоиться, в этом как раз вопрос. Уже здоровые мои ногти, не перепиленные после гель-лака, слоятся от любого обычного.
smartdiana139 28 марта 2022, 17:53
У меня похожая ситуация, но только ещё и гель-лак не держится, отслаивается вместе с верхним слоем ногтя. Мне помогает приём Омега-3 и кремния. Причём, именно вместе, если пить только омегу или только кремний, то уже не работает.
Callisto 29 марта 2022, 18:08
Спасибо за совет по поводу витаминов!
Ekaterina_Af 29 марта 2022, 18:44
А вы обезжириваете ногти перед покрасом? Если да, то попробуйте пересиать это делать. А перед покрасом втирать масло в ногти и красить по маслу. Если переживаете, что масла много на ногтях, просто протрите их сухой салфеткой. Дело в том, что под лаком ногти могут скручиваться, а когда вы снимаете лак, они возвращаются в «исходное положение». И вот такие движения обезжиренных (читаем — сухих) ногтей могут приводить к слоению.
Callisto 29 марта 2022, 20:49
Нет, не обезжиривала, даже не знала, что так делают. Но теперь точно не буду))
grafskayanatalya 01 мая 2023, 19:37
Гель-лак не держится вообще. Сколько я мастеров поменяла, девочки, не счесть! Покрываю обычным лаком. По старинке еще ванночки делаю) Я люблю солевую с добавлением лимонного масла. Ну и про витамины не забываю. Последний раз пропила Натубиотин. Польза от них не только ногтям, но и коже и волосам.