18.02.2022

Milbon японский уход для волос. Стоит ли своих денег?

Заинтересовалась этим брендом недавно, отзывы восторженные, но цена ого-го.

Ну ладно, с ценой этой — эх, однова живём в конце — то концов!

Но чем больше я пытаюсь найти инфо по этой ухаживающей косметике, тем больше меня начинают терзать подозрения.

Поясню почему.

Во-первых, найти инфо о имеющихся линейках, о составе продуктов неимоверно сложно. Искала и по русски, и по английски. Может у них есть японский сайт, но японским я не владею.

А та немногочисленная инфа что находиться, особой ясности не приносит на тему почему эта косметика такая дорого стоящая.

К примеру вот инфо по составу шампуня по восстановлению рекомендованного для домашнего пользования (взято с официального сайта Milbon в США:

WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, DIPROPYLENE GLYCOL, ISOSTEARAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, SODIUM LAURETH-6 CARBOXYLATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE METHYL MEA, GLYCOL DISTEARATE, POLIANTHES TUBEROSA POLYSACCHARIDE, CARBOXYMETHYL ALANYL DISULFIDE KERATIN, POTASSIUM COCOYL HYDROLYZED KERATIN, ISOSTEAROYL HYDROLYZED SILK, SAXIFRAGA SARMENTOSA EXTRACT, DIHEXYLDECYL LAUROYL GLUTAMATE, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, HYDROGENATED LECITHIN, POLYQUATERNIUM-10, POLYQUATERNIUM-51, POLYQUATERNIUM-52, ISOSTEARIC ACID, LAURYL BETAINE, SODIUM LAUROYL ASPARTATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, PCA ETHYL COCOYL ARGINATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL PCA ISOSTEARATE, LAURETH-16, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM SUCCINOYL GLYCYRRHETINATE, SODIUM CHLORIDE, MALIC ACID, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, AMINOMETHYL PROPANOL, PHENOXYETHANOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, FRAGRANCE

То есть в чем отличие этого шампуня за 40 долларов от 3x — копеечного из ближайшего супермаркета?

К тому же, по многим позициям по проф косметике, даже на официальном сайте, полностью состав не приводится, только перечислены 3-4 основных ингредиента.

Если смотреть цены на японском сайте rakuten, то они хоть и не дешёвые, но приемлемые, порядка 15-30 долларов за бутылек какого-нибудь средства. Но в моей стране, с учётом пересылки, цены стартуют от 70-100 долларов. Что уже кусается.

Может Milbon это не люкс, а просто середнячок японский, который в силу маркетинга/перевозки стоит сказочно в других странах?

Хотелось бы послушать мнение пользовавшихся этой маркой, как вам? Что понравилось и что нет?

Alna_Ago 18 февраля 2022, 05:17
У меня был крем для волос от Milbon, не помню уже какая его разновидность. Эффект был и мне нравилась мягкость волос после него, но это можно получить и от других средств. Средства от Redken и Olaplex дают результат чуть лучше, а купить их в штатах легче и дешевле, чем Милбон. Поэтому пользуюсь тем, что купить проще, дешевле и быстрее, особенно с учётом Амазона)))
Ksu999 18 февраля 2022, 16:56
Здравый подход) А так хочеться надеяться на чудодейственные средства сделанные по секретным японским технологиям на вершине горы Фудзияма когда луна была в знаке козерога)))
Alna_Ago 18 февраля 2022, 19:05
Если честно, я слегка уже подустала от сказок производителей… Уже даже не обращаю внинимания на «золотые горы». Например, перепробовала часть корейских средств для волос и поняла, что они не стоят своих денег и абсолютно не соответствуют сказкам о доступной и эффективной Корее. Тоже и про итальянскую косметику для волос (например, Kaaral). Поэтому выбрала для себя американские средства — цена доступная, а купить легче. Думаю, американские компании — одни из передовых в мире, можно и доверять. Те же Redken, Olaplex, Joico, Lanza, Tigi и т.д. Единственное, что ещё никак не могу попрощаться с Керастазом, просто неохота искать аналоги)))
Ella Osipova 18 февраля 2022, 21:26
Вот я с вами согласна, единственные кто действительно у меня работают это Label и то не все. Сказки уже слушать надоело, проще купить проверенных европейцев- американцев или российские бренды.
Евгения Викторовна 18 февраля 2022, 07:06
В магазинчике мелон панда марка есть, отзывы противоречивые. Но, хотя бы на русском. Может быть у них можно попросить пробник? Или на хэрманиак поискать распивы? Ценник конечно приличный.
Ksu999 18 февраля 2022, 16:56
Я бы и рада на розлив сперва попробовать, но я не в России сейчас, у тут такого увы нет ((
coffeemess 18 февраля 2022, 20:40
У мелонпанда доставка по всему миру. И Инга (владелица) очень отзывчивая. Можно написать ей в личку в инстаграмме (santsugaru), спросить совета по поводу японских средств для волос.
Ksu999 18 февраля 2022, 23:52
Oй спасибки за такой ценный совет!
Anzu 18 февраля 2022, 07:19
Я много чем пользовалась! Некоторые шампуни не подошли, у меня жесткие, немного волнистые волосы.
Но есть и супер средства, я ими пользуючь постоянно и даже сочетаю с шампунем другой марки и очень крутой эффект.
Из шампуней нравится Aujua Growsive.
Из маски могу посоветовать линию Quench — treatment и Quench Nutrient. Сейчас мой фаворит quench nutrient. Волосы очень мягкие, послушные, блеск отличный. У маски Nutrient на втором месте в составе мед, по одущениям при нанесении как будто тает и впитывается в волосы, нет ощущения силиконистости
Спасибо, присмотрюсь!
Natalenka 18 февраля 2022, 09:02
Их средства можно попробовать на разлив, в группе bbhair, они же beautybar, и в тесте и ВК есть. Девушка, которая этим занимается, с хэйрманьяка. Попробовать и понять, стоит или нет)я там много разных средств брала, но именно сильно не пробовала. Очень уж небюджетно, даже если понравится, я не смогу себе позволить на постоянной основе покупать их.
Ksu999 18 февраля 2022, 16:57
Спасибо за инфо, но я к сожалению не в России. А так да, хотелось бы попробовать перед тем как на большой объем решиться
Midnight_charm 18 февраля 2022, 18:31
Были линии Deesse's Neu Deu вот не помню какой, но вроде для тонких шампунь и маска и ещё линия Inphenom в белых флаконах(шампунь, маска и спрей). Было это лет так 7 назад, заказывала напрямую из Японии.
Волосы блестели, помню были очень мягкие от ухода.
У японцев в принципе салонные линии дорогие, у меня в свое время целая система восстановления из 5 этапов была от Napla и их же краска, ну неплохая вещь, но у меня и волосы — не убитый блонд, конечно… Ещё батарея Lebel тоже была.😁
Ksu999 19 февраля 2022, 00:08
Да, я вот тоже присматриваюсь к линейка, хочеться попробовать. Но в линейке 4-средств, цена где-то получаеться в районе 250-300$.(( хорошо, если это все подойдёт, а если нет ((.
Midnight_charm 19 февраля 2022, 01:49
Я бы за 300 не взяла одну линейку  , в Японии можно было с доставкой раньше купить намного дешевле… Поэтому и напробовалась в своё время, мне конечно нравился уход, но именно за ту цену, по которой можно было приобрести на тот момент, плюс потребности у волос были другие.
Но тут у каждого свой бюджет…
Мне обе линейки подошли, брала вслепую, кожа головы была не проблемная, но объем волосы не держали, больше были гладкие+мягкие+блестящие.
MariaAndreyeva 19 февраля 2022, 07:59
Я тут где-то читала, что японские, корейские формулы и рассчитаны на их волосы, плотные, темные, прямые, жесткие, на их стандарты красоты, и совершенно не подходят европейцам. Поэтому слегка подостыла. Корейский уход восторга не вызвал, с учётом доставки дороговато для посредственного качества.
Ksu999 19 февраля 2022, 12:20
Да, доставка и из Кории и из Японии существенно добавляет цену, чуть ли ни в два раза :(
Один Али-Экспрес всем все бесплатно шлет ))
По поводу разности волос между рассами — это конечно все так, но с другой стороны тот же Milbon активно осваивает рынок США.
Хотя может разные у них продукты для внешнего и внутреннего рынков, я не знаю
MariaAndreyeva 19 февраля 2022, 13:24
Ну если уж припекло, надо попробовать, конечно, закрыть гештальт)
Ksu999 20 февраля 2022, 06:13
Да уж, на этих наших гельштадах весь косметический бизнесс и держится)
edel_la_weiss 19 февраля 2022, 21:45
У меня был период «одержимости» японским уходом для волос. Ничего сверхъестественного. В итоге, лучше чем DSD (это проф, но не японский) ничего не нашла.
Ksu999 20 февраля 2022, 06:15
А если не секрет, DSD это название бренда или сокращённо что-то? Любопытствую чего я ещё не знаю.)
edel_la_weiss 20 февраля 2022, 09:02
Это бренд, почитайте, очень хороший
Ksu999 24 февраля 2022, 05:17
Спасибки, озабочусь )
Helen_of_Troya 20 февраля 2022, 00:33
Был крем для волос, но сечёные концы с ним были видны, не маскировал даже никак, сделала вывод, что мало увлажнения, повторять не стала. (к слову у меня такой же эффект от кремов lebel, хотя все их хвалят)
Ksu999 20 февраля 2022, 06:16
Это в таких красивых пузатеньких бутылочка с дольками?
Helen_of_Troya 07 июля 2022, 01:16
Верно )