12.02.2022

Стойкий и ровно ложащийся лак для педикюра

Я решила перейти на домашний педикюр и отказаться от гель-лака.

Аппарат для педикюра уже в корзине, собираюсь с духом, а вот с лаками сложнее определиться.

Посоветуйте, пожалуйста, лаки, которые хорошо держатся именно на педикюре, легко и ровно наносятся и не полосят (в случае с нюдом особенно актуально)). Я люблю красный, нюд и бордовый.

И если у вас есть какие-то фишки, связанные с домашним педикюром, с удовольствием послушаю, так как не делала педикюр самостоятельно уже лет 10…

DariaD963 12 февраля 2022, 12:29
А разве не любой лак будет хорош и для педикюра?) Лично у меня на ногах всегда идеально держится даже далеко не идеальный на руках лак, всё-таки ноги более защищены)
Olgagavlovich 12 февраля 2022, 12:38
Согласна с вами, у меня тоже любой лак(цвет под настроение) лежит лучше на ногтях на ногах, чем на руках, по крайней мере дольше
Golden 12 февраля 2022, 12:40
Я лаков не имею с подросткового возраста, поэтому совсем в этом не понимаю )) вроде может на ногах затираться?
DariaD963 12 февраля 2022, 13:11
Конечно может, как и скалываться, но в разы реже)
Rastrata 12 февраля 2022, 12:37
Есси красные-пятая авеню, русская рулетка-устала их нахваливать.
Golden 12 февраля 2022, 12:40
Спасибо) А как долго примерно держатся на ногах?
Rastrata 13 февраля 2022, 02:55
2 недели
RAGE 12 февраля 2022, 13:01
Я однофазные гель-лаки использую для педикюра. Ноготь готовить не нужно — зашлифовал и вперед. Стойкость до 4 недель. Покрытие ровное, сохнет в лампе за 30 сек.
Golden 12 февраля 2022, 13:03
Класс, спасибо! Можете поделиться брендом? Вы в один слой наносите?
RAGE 12 февраля 2022, 13:04
TNL, Runail, Luazon, Giorgio Capachini.
Я всеми довоьна, если говорить именно о педикюре, Luazon чуть дольше снимается.
Наношу в один слой как правило.
Golden 12 февраля 2022, 13:10
Простите за возможно глупый вопрос, но получается под эти гель-лаки не нужна ни база, ни топ, правильно? Нанес слой, посушил в лампе и все?
RAGE 12 февраля 2022, 13:11
Именно)
При желании добавить можно или базу, или топ, покрытия универсальные (1-2-3 фазные).
Главное смотрите, не перепутайте с классическими трехфазными гель-лаками. Они называются One Step и тп
Golden 12 февраля 2022, 13:12
Спасибо, это гениально))
Olaforever1984 13 февраля 2022, 00:34
А снимать как эти гель лаки одноэтапные? Спиливать или можно в жидкости для снятия лака замочить ноготь?
RAGE 13 февраля 2022, 01:32
За минуту в фольге обычно растворяются. Прямо единым пластом. Со спиливанием точно возни больше.
Rastrata 13 февраля 2022, 02:58
Никогда про такое не слышала, спасибо, что поделились. Они на ногтях выглядят как гель? Плотной блестящее покрытие?
RAGE 13 февраля 2022, 03:10
RAGE 13 февраля 2022, 03:11
Смотрите сами)
На фото везде 2 слоя или даже 3. Без топа.
yshandel 12 февраля 2022, 13:28
Кинетиксы все идеальны. И удобная кисть, можно левой рукой в темноте накрасить-минимум коррекции. И беспроблемное нанесение-не полосят, не пузырят, быстро сохнут. И стойкость потрясающая даже без топа.
Vasilisk 12 февраля 2022, 13:47
Добро пожаловать в наши ряды педикюрщиц сама-сама😄 Я уже лет десять как делаю всё сама — и маникюр, и педикюр. Вкусы совпадают с вашими — красные, нюд, бордо. Никаких особых лаков для педикюра не покупаю. Те же самые лаки, что и на руки. Девушки выше сказали всё верно — держится лучше, чем на руках. Топ обязателен, и всё.
Golden 12 февраля 2022, 14:36
Да, я в Ваших рядах, надеюсь, надолго!
Какой нюд у вас?
Vasilisk 12 февраля 2022, 16:32
Golden 12 февраля 2022, 19:49
Красота! Это Essie Vanity Fairest?
provoloka 12 февраля 2022, 20:20
Тоже интересно, что это за Essie. Похож на 40 Demure vix
Vasilisk 12 февраля 2022, 20:32
Это Essie 40 demure vix.
Belle_has_a_gun 12 февраля 2022, 14:30
Я в салоне делаю педикюр с лаком винилюкс, до 3 недель держится
Golden 12 февраля 2022, 14:36
Лак Винилюкс записала, спасибо)
Elentt 12 февраля 2022, 14:40
Kinetiсs, Nailor, Masura-мои любимые бренды. Bow-можно найти много спецэффектов(опаловый, светоотражающий), но в использовании более проблемный.
Golden 12 февраля 2022, 19:50
LaFlorAzul 12 февраля 2022, 15:22
Лаки Yves Saint Laurent, на мой вкус, лучшие — прекрасно ложатся, долго держатся.
Golden 12 февраля 2022, 19:50
Спасибо! Смотрю на YSL!
cerera 12 февраля 2022, 15:38
Делаю и маникюр, и педикюр лет 8 сама точно. Выбираю OPI, Essie, Orly, бриджит ботье. Все держатся 3-4 недели. Топ Sally Hansen чёрный флакон.
Но вообще на ногтях на ногах все лаки держатся долго и без сколов. Вопрос только в выборе цвета)
pastilla 12 февраля 2022, 16:05
Ой, подскажите, что за топ? Вы его только на педикюр используете? И сушит ли он лак? У меня есть sally hansen mega shine, он не заявлен как сушка, но сушит минут за 20, мне больше нравится, чем красный sally.
cerera 12 февраля 2022, 20:57
Вот такой у меня топ. Из всех испробованных остановилась на нем. Использую и на маникюр, и на педикюр. Блеск придаёт, от сколов защищает) на счёт сушки…скорее нет, чем да. Я всегда на маникюр время закладываю и не замечаю сколько сохнет каждый слой(
Golden 12 февраля 2022, 19:51
Поняла) Сколы меня даже меньше смущают, чем то, что покрытие затирается и теряет глянец, у вас нет такой проблемы?
cerera 12 февраля 2022, 21:01
Глянец точно не исчезает) покрытие при педикюре могу позволить подкрасить недели через 1,5-2. При маникюре быстрее затираются кончики конечно.
Читала недавно здесь в комментариях, что девушка топ от гель-лака на обычный лак наносила. Стойкость ее устраивала (7-10 дней). Про блеск не припомню (
cerera 12 февраля 2022, 21:01
Кстати, глянец всегда можно обновить нанеся ещё один слой топа. Это при отсутствии сколов и явного затирания конечно
esmilcan 12 февраля 2022, 17:27
Essie — Watermelon. Он и только он, для педикюра. Остальные хуже держатся.
Golden 12 февраля 2022, 19:51
В список занесла) супер цвет
veryvicos 12 февраля 2022, 17:37
У меня есть аппарат, но на самостоятельный педикюр я так и не решилась — хожу к мастеру на гигиенический педикюр без покрытия, а приходя домой обезжириваю НП и покрываю практически любым лаком из домашней коллекции.
Golden 12 февраля 2022, 19:53
Почему не решились? Я устала ходить в салон, каждый раз планировать время, ехать, думать, не порежут ли (порезали всего несколько раз за много лет, но все равно неприятно), так что попытаюсь своими силами, на руках справляюсь уже много лет (но без покрытия), ноги даже проще — все можно делать правой рукой ))
Tanushka78 12 февраля 2022, 19:54
Неужели ни у кого обычный лак не затирается от обуви? По мне, так руки как раз больше защищены. Я для себя выбрала либо педикюр без покрытия, либо с покрытием гелем. Сама не делаю, потому что это прям каторжно для меня
cerera 12 февраля 2022, 21:12
У меня стирается, но все же не так, как на руках. Ношу достаточно длинные ногти на ногах, но при этом стараюсь носить открытую обувь. Короткие ногти на ногах — закрытая обувь. Такой принцип с педикюром у меня.
На руках как раз всегда короткие ногти, но печатаю постоянно, наношу уход на лицо, мою голову, застегиваю-расстёгиваю молнии/пуговицы и тд — это все очень способствуют затиранию(
Tanushka78 12 февраля 2022, 22:04
Я не очень конечно понимаю, что значит длинные ногти на ногах. Когда иду на педикюр, прошу сделать максимально коротко, насколько позволяет для мягкого квадрата. Для меня в принципе не имеет значения какая обувь или сезон. В незапамятные времена, когда обычный лак использовала для педикюра, делала это только в сезон открытой обуви. В закрытой обуви, независимо от сезона, лак обтирается и быстро. Открытую обувь я не люблю, кстати. Поэтому у меня может быть педикюр без покрытия достаточно долгий период, а потом начинаю делать гель по настроению. На руках у меня тоже всегда короткие ногти, на рабочую неделю обычного лака мне хватает, но я и не требую от лака стойкости как от геля
cerera 13 февраля 2022, 01:58
Для меня длинные ногти — край ногтя выступает на 1-2 мм над подушечкой большого пальца. Остальные всегда вровень с подушечкой. Даже не знаю как это обьяснить по-русски. Это на ногах. Форма тоже мягкий квадрат) педикюр делаю круглогодично. Стараюсь давать ногтям отдых от покрытия в холодное время года на месяц.
На руках длинные ногти — край ногтя выступает над подушечкой на 3 и более миллиметров.
Tanushka78 13 февраля 2022, 16:02
Поняла теперь)
cerera 13 февраля 2022, 02:01
Возможно не затирается ещё и потому, что я не ношу закрытую обувь с острым носом. Всегда мягкий треугольник, квадрат или полукруг.
Aliena 13 февраля 2022, 16:44
У меня любой лак на ногах держится в несколько раз дольше, чем на руках.
Даже без базы и топа, в один слой. Как ни накрась — в разы дольше.
Сам педикюр делаю книпсерами, лазерным пилками (от Баттерфлай, у них есть и для пяток, и для ногтей) и средствами для необрезного маникюра (я имею в виду средства для удаления кутикулы). Кутикула на ногах гораздо мягче и тоньше, чем на руках, работать с ней легко. Ну, и по ситуации использую кусачки и ножнички с тоненькими лезвиями.
Так что и педикюр у меня, фактически, необрезной.
Аппаратный делала несколько раз — хорошо и красиво. Но дома самой удобнее вот такой делать.
Ella Osipova 13 февраля 2022, 18:22
У меня лаки Anny не разу не затерлись. Больше всего их люблю именно для педикюра. Сохнут обычно минут 30, в два слоя.
Yukka09 13 февраля 2022, 22:22
Педикюр делаю сама, покрытие почти постоянно (зимой могу на 2-3 дня снять лак). Мои любимые — Masura, Essie и El Corazon. Обожаю красные и винные оттенки   От люкса потихоньку избавилась — закончились, и новые не покупаю.