06.02.2022

Идеальная кисть для минеральной основы

Уважаемые знатоки, встал вопрос о приобретении идеальной кисти для нанесения минеральной основы (для знакомства купила основу Kristall Minerals), чтобы слой получался довольно плотный и по возможности перекрывал недостатки. В наличии имеется две кисти. Правая производителем не приветствуется, неплотная, но пока наношу ей, получается тонко, хотелось бы чуть плотнее. Левая (люмене) как будто подходит, похожа на то, что предлагают сами КМ. Она наносит точно так же, как и первая, по плотности покрытия, но как бы задирает верхний слой кожи по всему лицу, появляется много мелких чешуек, которых и быть не должно. Кожу изо всех сил увлажняю, сыворотка+крем. Поэтому вопрос: какую кисть приобрести, чтобы получать максимальное удовольствие от использования средства?

VVG 06 февраля 2022, 23:36
kosmetista.ru/flashmob/71-gustoj-les-kistej
Недавно был флешмоб про кисти. Оч много полезной инфы про кисти
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 23:40
Читала многие посты, но что-то именно про нанесение минеральных основ не попалось. Может, проглядела. Производители настаивают на особенных кистях, каждый на своих. Подойдут ли просто кисти для пудры? Если был нужный пост, буду признательна за ссылку.
VVG 07 февраля 2022, 02:01
Смотрите кисти, которые предназначены для сухих продуктов. Не многофункциональные, а именно для сухих. Иногда производители указывают особо, что подходит для рассыпных пудр. Такую можете смело брать.
Не обязательно это должна быть кабуки. Большая кисть с полукруглым резом с мягким ворсом (не факел, не плоский рез).
Сильно не нажимайте, ведите по коже легко.
Кожа должна быть сухой, т е увлажняющий крем должен уже впитаться.
А вообще рассыпушки больше подходят для легкого покрытия, для более плотного нужно брать компактную минералку. Например, Джейн Айдейл хороша.
VVG 07 февраля 2022, 02:22
Вот пример из RT:
Принцип такой, а так смотрите от любых производителей, которые вам понравятся. Посты про кисти вам в помощь.
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:12
Так и думала, но опыта не хватает, конечно, да и особо не разбежишься кисти покупать, поэтому спасибо за ликбез, мне это важно
Tanushka78 06 февраля 2022, 23:52
В свое время покупала прессованную основу от КМ вместе с их же кистью. У меня опыт небольшой в минеральных пудрах, поэтому не хотелось промахнуться. По факту, мне не подошла эта основа, сама кисть плотно набита, к ней претензий нет, она как раз давала довольно плотное покрытие, даже слишком на мой вкус. Наносила так, как они показывают в своих же видео. Кстати, вместе с основой шел спонж, который я тоже вынуждена была попробовать с целью приручить этот продукт. Спонж так себе, совсем простецкий, но по виду на лице было практически то же самое, что и после кисти. Вообще жаль, что мне не подошла чисто минеральная пудра
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 00:00
Мне как будто пока нравится, усаживается через полчасика и в целом вид улучшает. На повседневочку. Нравится невесомость, приятное ощущение ничего на коже. Хочется добиться максимального эффекта от продукта
Tanushka78 07 февраля 2022, 00:53
У меня жирная Т-зона, кожа без серьезных недостатков. Когда-то предпочитаю легкие пудры, когда-то поплотнее. В случае КМ, покрытие было очень плотным, но кому-то такое может понравится. Проблема в том, что она буквально плыла с кожи через какое-то время. Тогда я возлагала надежды на минеральную пудру в плане усмирения жирности, но получилось наоборот
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:16
У меня на лбу тоже плывет, к сожалению. Неделю ношу. Но и все остальное тоже так то плывет. Эта хоть поры не забивает, лицо довольно чистое, кстати
Tanushka78 07 февраля 2022, 21:29
У меня нет проблем с кожей и особо с порами, я хотела решить вопрос с жирностью, но увы
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 00:07
Но боюсь, что их родная плотно набитая кисть будет как моя люмене. Я и с жидким тональным флюидом, с которым она в комплекте шла, не смогла ею пользоваться. Вообще не поняла эту кисть
Tanushka78 07 февраля 2022, 00:58
Чисто если по фото, то да, она такая же, как ваша Люмене плотно набитая. Производитель советует круговыми движениями наносить основу, как бы вполировывать в кожу. Если бы сейчас ещё пыталась приручить основу, то присмотрелась бы к кисти, подобной той, что ниже Виктория советует (из Сефоры)
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:18
Вот я вполировываю, а там такая шелушня появляется мамадорогая, сроду так не бывало, откуда?
Tanushka78 07 февраля 2022, 21:31
Как вариант, может, уход не подходит именно под минеральную пудру? Шелушений у себя не припомню ни с кистью, ни со спонжем
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 21:54
Задумалась и над этим. Но средства подходят и любимы. Хотя к весне буду менять, простор для творчества, словом)
sarah_koen 06 февраля 2022, 23:52
У меня две: Ecotools full blush и Chanel складная кабуки. Chanel плотнее наносит и удобно зачерпнуть пудру с собой на неё. Ecotools как домашний вариант, хоть она и для румян похоже, но отлично для минеральной основы.
Вы знаете трюк с постучать кисточкой? Набрать основу, перевернуть кисть и постучать ручкой по столику. Так пудра распределиться равномерно по кисти.
И ещё, минеральные основы можно точечно наслаивать на недостатки типа прыщика, как корректор.
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 00:03
Не знала, завтра с утра и постучу)) ecotools гляну, спасибо
Stamina 06 февраля 2022, 23:57
Долгое время пользовалась рассыпчатой основой от Артдеко. Кисть копеечная с китайской торговой площадки. Плотность нанесения зависит не так от самой кисти, как от наслаивания. Прилагаю фото кисточки.
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 00:13
Ниже получилось ответить почему-то)
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 00:10
У меня такая же по плотности черная, пока пользуюсь ей. Если все остальное по результату будет так же, то нет смысла менять. Но пока не попробуешь, не узнаешь, конечно) не хочется напокупывать идентичное
Victoria_K 07 февраля 2022, 00:50
У меня вот какие…
Любимица — давняя кисть от бренда N1 для бронзера. Она у меня идеально полирует хайлайтеры и румяна. Но при этом она прекрасно наносит минеральные основы.
Эта кисть (пардон, она не мылась сегодня) — тоже из старой постоянки Сефора. Но отличнейшая кисть как для кремовых текстур любого толка, таа и для минеральных основ. Наносит однородным и хорошо кроющим слоем.
Кисть для минеральной основы натуральная — профессиональной марки Ill makiage.
Вот честно… не впечатлила… точнее, она меня впечатлила, но — в нанесении плотно спрессованных румян. Вот там — да. Там — круть. А с пудрами — то ли я не в тех лыжах, то ли лыжи не едут…
Еще была одна кисть — конкретно купленная на сайте минеральной косметики. Вообще с ней не смогла.
Не поняла ее
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 07:51
Вот. Подтвердили мое опасение, что не все специализированные кисти одинаково полезны
Victoria_K 07 февраля 2022, 11:44
Ну у КристаллМинералс мне понравилась… я б такую взяла
Olviy 07 февраля 2022, 04:48
Посмотрите ютюб Виктория Моисеева делала 2 или 3 видео про минеральную косметику с подробными объяснениями нанесения и разбором подходящих кисточек
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 07:50
Посмотрю, спасибо за подсказку
LumanuL 07 февраля 2022, 08:16
Много лет пользуюсь минералкой и от души посоветую кисти-щетки по типу Cailyn, не обязательно именно ее, китайские аналоги сработают ничуть не хуже. Это самый быстрый способ получить укрывистое покрытие без бесконечного наслаивания.
Arian 07 февраля 2022, 09:19
Лучше всего, по моему опыту, их наносят плоские кисти Artis. Пробовала кучу вариантов, включая кисти, сделанные специально для конкретной основы, но эта остаётся без конкуренции.
extremely_interested 07 февраля 2022, 09:40
У меня вот такая, специально покупала для минералки
А еще пробовала вот такие:
Очень хорошие кисти, красивые, удобные.
Но первую удобнее брать с собой в поездки.
Monsan 07 февраля 2022, 16:36
Плюсую, у меня такая же кисть N.1 кабуки №158 для плотного нанесения минеральной основы. Если нужен слой потоньше, беру №156
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:20
Такая красотулька, приятно пользоваться, наверное
Pobedinov 07 февраля 2022, 11:02
Я смогла пользоваться минеральной пудрой только после того как перешла на её нанесение обычной пушистой кистью для пудры. Ничего не втираю и не полирую, просто наношу несколько тонких слоёв пудры до нужного результата.
Когда пользовалась как рекомендуют производители минеральных пудр (плотно набитой кабуки и полирующими движениями), нормально наносить не получалось, пудра ложилась пятнами, и кожа от трения краснела, она у меня чувствительная.
polly27 07 февраля 2022, 11:40
Мои любимые кисти для минеральной пудры. Флэт топ, слегка пушистый, не плотный.За больше чем 7 лет использования минералов, для себя сделала вывод что слишком плотно набитые кисти мне не подходят, а так же очень важно наносить «лёгкой» рукой без нажима, давления, не тянуть кожу. С тяжелой рукой получается очень плотный, грубый слой.
Natalenka 07 февраля 2022, 16:15
Я давно пользуюсь основами КМ, из тех кистей, что мне понравились-deco для румян, оно плотненько набита, но не слишком, долгое время именно ей и пользовалась, но потом поняла, что хочется слой потолще, заказала на Али плотную мини кисть mufe, она отлично наносит, но скорее всего эффект будет как от вашей люмене, она приподнимает шелушинки. Если не хотите, чтоб поднимала, надо не такую плотную брать, но тогда и слой будет совсем лёгкий.
Mirabilis 07 февраля 2022, 19:18
Пользуюсь тоже этой основой (сияющий вариант, не матирующий) с вот таким старичком от real techniques — buffing brush. Получается слой такой, что не видно никаких несовершенств (постакне, венки), но и нет эффекта персика. Меня очень устраивает. Наношу на сухое лицо после утреннего ухода, примерно через 20-30 минут, все к этому моменту уже впитывается. В итоге лицо выглядит, будто хороший тон нанесла. Важно наносить круговыми растушевывающими движениями (впрочем, у них на сайте вроде есть видео про это)
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:22
Дамы, я так всем благодарна! Буду методично изучать каждую предложенную кисть. Всех полайкала ❤️
alexsandrasmit 07 февраля 2022, 23:52
Мне больше всего понравилось использовать… Кисть бочонок для глаз от Real Techniques RT300, ни плоской кабуки от luxvisage, ни овальной разных размеров, ни exprt face brush от тех же RT не зашло, а этой малышкой идеально, что под глаза, что на крылья носа наносить.