01.02.2022

Испортила кисти?

Помыла кисти детским крем мылом и после сушки получила спутанные кончики, которые не расправляются, можно чем-то помочь, или новые заказывать сразу?

LoveforLips 01 февраля 2022, 10:48
Попробуйте ещё раз прополоскать проточной водой
Blackfruit 01 февраля 2022, 10:53
Пойду прополосну, спасибо.
Idoneya 01 февраля 2022, 11:02
Шампунь кондиционер
Isterika 01 февраля 2022, 11:05
Может маску/бальзам на них подержать…
Я сама не пробовала, просто предполагаю)
Blackfruit 01 февраля 2022, 15:49
У меня их 2 одинаковых, подержала с бальзамом, одна стала лучше, вторая нет, тут советуют кипяток, попробую одну. Буду заказывать новые, видимо.
LunarGirl 01 февраля 2022, 11:06
У меня так же. Но я подумала, что это от давности моих кистей RT
kelpie 01 февраля 2022, 11:11
Видимо кисти плохо промыты от кремового мыла, перемойте шампунем, думаю уйдет проблема, моим кистям RT лет 7, они неубиваемые
Anasko_666 01 февраля 2022, 11:15
Иногда на мягкое, щадящее мыло такая реакция у синтетических кистей. Попробуйте промыть обычным мылом/шампунем (я часто мою кисти средством для мытья посуды)
Kry4yVer4y 01 февраля 2022, 11:24
на синтетике, которая у вас, маски и бальзамы — это бесполезная трата времени и ресурсов. синтетику завивающуюся вы должны обдать кипятком, протянуть затем салфеткой волоски вниз, но далеко не всегда помогает, скорее всего вы просто испортили кисть)
Blackfruit 01 февраля 2022, 15:51
Спасибо, одной бальзам помог, получше вроде бы, попробую кипяток, но закажу новые кисти.
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 13:06
По факту ей ничего не будет — эти кисти вечные
Я свои мою с обычным жидким мылом
На моей кисти для румян РТ со временем (5 лет) ворс стал как у вас на фото, но на качество работы это вообще никак не повлияло
mamzel_Liusia 01 февраля 2022, 14:33
А еще есть прекрасные сеточки, которые не дают кистям распушаться. И да, главное их хорошо прополаскивать.
ekt348 01 февраля 2022, 14:47
Если кончики именно спутались, можно попробовать распутать их с бальзамом, как волосы. Главное потом тщательно его смыть и пальцами расправить мокрые волоски, придав кисти нужную форму
AkielkaAnna 01 февраля 2022, 15:21
Я все кисти и спонжи мою натуральным кокосовым мылом, результат нравится
LumanuL 01 февраля 2022, 15:36
По фото больше похоже, что вы просто не до конца выполоскали моющее средство, так-то синтетике не особо важно в чем купаться. Если кончики именно деформированы, то как выше написали подержать в горячей воде и вытянуть ворс, но даже так кисть можно спасти не всегда.
Blackfruit 01 февраля 2022, 15:53
Буду пробовать горячую воду, просто полоскание не помогло. Одной помог бальзам.
Vasilechek55 01 февраля 2022, 15:54
Ничего ей синтетической не будет. Недавно мыла такую же кисть обычным кусковым мылом ( не хозяйственным, правда ), несколько раз намыливала и прополаскивала теплой водой. Бумажными салфетками отжимала ворс тоже несколько раз, сушила завернув в бумажную салфетку (бумажное полотенце ) при комнатной температуре не на батарее. Все в порядке. Я все кисти так мою. Натуральные мою шампунем для волос без кондиционера.
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 17:09
Ничего им не будет)) Промойте мягким шампунем или кондиционером без силиконов.
Blackfruit 01 февраля 2022, 21:50
Помыла их обычным кусковым мылом, и подержала минутку с бальзамом для волос, помогло! Спасибо всем откликнувшимся! Видимо дело в том самом детском крем-мыле, которым я их мыла изначально, оно у меня для рук, теперь думаю, а можно ли им руки мыть…
Helen_of_Troya 01 февраля 2022, 22:20
Тоже недавно испортила кисти после помывки гидрофильным маслом, а потом детским мылом и уже думала, что только на выброс, но потом перемывала пару раз обычным мылом и качество кистей вернулось ))
Blackfruit 01 февраля 2022, 22:27
Лежат, досыхают, но уже вижу, что кончики как раньше стали, а я заказала новые, ну, кистей много не бывает))
Helen_of_Troya 01 февраля 2022, 22:32
Рада, что у вас получилось их реанимировать! помню для меня это был такой стресс