13.01.2022

Long-Lasting Base Coat - ищу устойчивую базу для ногтей

Несколько лет не было у меня с маникюром ни забот, ни хлопот — на базе Microcell2000 любой простой лак держался без сколов сколь угодно долго. Потом состав испортили, от новой рецептуры отваливается лак, а мои от природы тонкие и слоящиеся ногти испортились в хлам.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу для обычного маникюра, которая бы долго держалась на тонких слоящихся ногтях и не сушила их. Как лакоманьяк с 20-летним стажем, от обычного цветного покрытия и домашнего маникюра отказаться не смогу :)

Екатерина Колпащикова 13 января 2022, 23:53
С удовольствием послушаю. Ни один лак не держится более 1.5 дней.
ravirav 14 января 2022, 10:48
Мой исходник: тонкая и гибкая ногтевая пластина, склонна к скручиванию и расслоению. Благодаря этому многие лаки быстро трескаются, особенно если выбрать неподходящий хрупкий топ типа eva mosaic или красить на аквабазу.

Из всего испробованного многообразия баз самую высокую стойкость мне дал ORLY bonder. Но он довольно дорогой, поэтому я всегда в поиске.
Нахваленная многими липкая база от tips держит хуже среднего. Essie strong start крепкий среднячок. Неплохо на мне держат лак формаллдегидные укрепители ногтевой пластины, например Eveline 8 в 1.

А в остальном я тоже постою послушаю варианты :)
Katharinka 14 января 2022, 19:56
Спасибо! присмотрюсь, т.к ни с чем из названного ещё не знакома,
Stamina 14 января 2022, 11:50
На фото сушка и каучуковая база. Лак с этим дуэтом держится прекрасно.

Katharinka 14 января 2022, 19:57
Спасибо за наглядный совет
Aiten 14 января 2022, 12:50
Немного не про базу, но может пригодиться. В соседней ветке уже писала про свой опыт лучшего: у меня ногти растут быстро, через 7-10 дней гель-лак уже очень заметно отрос на ногтях, а обычный лак быстро стёсывается конец и уходит блеск.
В итоге я нашла гибридный идеальный вариант для меня: я крашу обычным цветным лаком, даю высохнуть, а топом крашу прозрачный гель-лак (топовое покрытие) и сушу под лампой. В итоге, получаю идеальный блеск, идеальную стойкость (не стёсывается) на 7-10 дней как раз, и при этом смывается обычной жидкостью с ацетоном за 10 минут держания. Бинго! Больше никаких поврежденных и страдающих ногтей от гель-лака.
Katharinka 14 января 2022, 20:02
Вот это интересно, спасибо за совет! Никогда ещё не пробовала. Единственный подвох лично для меня может заключаться в том, что мои тонкие и вечно слоящиеся ногти уже от снятия жидкостью с ацетоном или схожими растворителями разваливаются. Я спасаюсь дисками для снятия лака с составом на основе масла, они даже обычные блестки почти не берут 😕
Aiten 15 января 2022, 09:01
Могу сказать только, что мои ногти даже лучше стали, чем даже при обычном лаке: видимо за счет того, что режу лак стираю.
Katharinka 16 января 2022, 16:08
У меня реже не проучится, т.к ногти быстро растут и через неделю это уже заметно (по крайней мере, мне самой). Как лакоманьяк я не могу ходить с одним цветом больше недели. А так конечно очень удобный способ! Беру на заметку в любом случае. Можно, наверно (чисто теоретически) и у кутикулы подкрашивать отросшие участки. Для отпуска отличное решение!
Aiten 16 января 2022, 21:15
Так у меня также. Только с обычным лаком я красила каждые 3-4 дня (потому концы быстро стёсывались или скалывались и уже некрасиво), а с таким способом я переделываю примерно раз в неделю. Т.е.получается в 2 раза реже пользуюсь смывалкой.
Balsara 14 января 2022, 13:08
Лучшая для меня база — YSL, но их снимают с производства, только остатки где-то можно найти. Надеюсь, что перезапустят.
Katharinka 14 января 2022, 20:03
Спасибо! Как плохо, если ещё один хороший продукт канет в Лету. Не понимаю производителей.
khajiit 14 января 2022, 15:47
Мне внезапно понравился вот такой укрепитель от Витекс) на моих тонких и слоящихся ногтях он держится как прибитый неделю. Наношу его в два слоя соло и в 1 тонкий в качестве базы. Пробовала специально подковырнуть покрытие — не даётся совсем, схватывается с поверхностью ногтя. Даёт небольшой бежевый оттенок, который не полосит и смотрится удобоваримо. Фото прикладываю)
Katharinka 14 января 2022, 20:05
Спасибо! Это по описанию как раз то, что мне нужно. Осталось только найти, в наших краях не слышала о такой марке.
khajiit 15 января 2022, 15:16
Бренд пишется Vitex) найти его можно в магазинах белорусской косметики, и на маркетплейсах а-ля дикоягодный, на белорисе может быть
ElenaKoza 14 января 2022, 20:06
Хм… 🤔 судя по всему, и мне такая штука нужна 😁 только пока не представляю где она может быть) поищу, спасибо)
khajiit 15 января 2022, 15:14
Она продается в белорусских магазинах косметиках, на маркетплейсах вроде тоже бывает, на диких ягодах вроде видела ее
ElenaKoza 15 января 2022, 15:51
Пока ищу, чтобы сразу купить) не люблю заказывать и ждать 😁
Flippancy 15 января 2022, 18:31
IQ Beauty выравниватель для ногтей 5 в 1. Отлично в качестве основы, защищает от окрашивания яркими лаками, слегка выравнивает, лак на нем ни один не скатывался и не пузырился. Сам сохнет мгновенно. Я часто его ношу даже без лака сверху. Он даёт прозрачный слой с хорошим блеском. Наносить можно в темноте на ощупь) он не полосит, не затекает никуда. Держится сам по себе долго. У меня дня 3 идеально, а потом блеск пропадает и уже хочется стереть
Katharinka 16 января 2022, 16:09
Спасибо за наводку!