09.01.2022

Я жалею о том, что сделала

Дорогие, поделитесь, пожалуйста 🙏 Были ли у Вас процедуры, о которых Вы жалели и последствия видите спустя долгое время? Неудачная процедура лазера, пилинга, аппаратной методики… Или может быть какая то косметика испортила кожу?

Про себя: я долгое время периодически использовала средства для стимуляции роста ресниц… Во время использования были шикарные опахала )) сейчас же я около года не пользуюсь такими средствами и состояние ресниц оставляет желать лучшего… Они гораздо тоньше, короче, чем было ДО использования каких либо стимуляторов вообще… Наверное в некотором смысле жалею, что «подсела» на них.

Mama_cherry 09 января 2022, 16:51
Я удаляла папилломы на веках скальпелем в офтальмологической клинике. Остались шрамы(( и паппиломы появились снова в других местах(((
Mama_cherry 09 января 2022, 16:56
Второй раз удаляла папилломы электрокоагулятором, остались только малюсенькие пятнышки. Очень жалею, что первый раз послушала хирурга в офтальмологической клинике, просто который хотел заработать.
Koxana 09 января 2022, 16:58
У меня тоже не очень приятный опыт удаления папилом, удаляла лазером и шок ни чего не удалось, попала не к профессионалу(((. Потом через время удалила в другом месте
Mama_cherry 09 января 2022, 17:01
Сколько времени прошло? Не появились снова?
Apogeya 09 января 2022, 17:17
Только вчера удалила папиломы на веках. На одном глазу просто красное пятнышко осталось, на втором небольшая вмятинка, надеюсь, зарастет. Не жалею, пока что :)
Koxana 09 января 2022, 17:24
Уже два года, новые не появились тьфу-тьфу-тьфу, мой доктор говорит что бороться трудно, удалять не желательно, так как это все непредсказуемо и могут появиться новые как обратная реакция, поэтому я рискнула удалила только в видных местах
и сразу одновременно прошла противовирусную терапию.
Apogeya 09 января 2022, 17:27
Вот про терапию противовирусными мне ни слова не сказали. Но я так предполагаю, что у меня иммунитет упал из за постоянной нервотрепки. Правильно говорят, все болезни от нервов.
Veritaserum 09 января 2022, 18:17
Вам не предлагали, потому что врач нормальный попался. Противовирусная терапия не работает. Те врачи кто прописывает эти фуфломицины либо дундуки безграмотные, либо их заставляют это делать, либо получают плюшки от фармкомпании.
Rina_volk 09 января 2022, 18:24
И правильно не сказали, от папиллом нет терапии, только прививка от онкогенных штаммов и удаление.
Mama_cherry 09 января 2022, 17:27
Отлично. Я тоже долго сомневалась, боялась, удаления. Медсестра говорила, что все равно они появляются. Мне дерматолог говорила, что сама лично уже столько их у себя удалила
Ummy 09 января 2022, 16:56
Дважды у разных мастеров наращивала ресницы — и оба раза чего-то чужого, инородного на глазах не оставляло.
По утрам очень хотелось тоником промыть глаза максимально возможно.
К слову, ни до ни после такого чувства не было.
Mama_cherry 09 января 2022, 16:59
Я ещё не наращивала ресницы ни разу. Вот думаю нужно мне это пробовать или нет. Уже снова в тренде натуральность, естественность вроде как))
Xopek 09 января 2022, 18:34
Почему бы не попробовать) процедура не перманентная, можно вообще их снять сразу, если окажется «ну вот вообще никак». А отзывы у всех разные, мне не нравится, делала раза 4 за 7 лет, а подруга в восторге, в последний раз мы даже делали в одном месте (то есть профессионализм мастера одинаков, только размер ресниц разный), и мы всё так же каждая при своём мнении.
Может быть вам понравится) ведь наращенные ресницы выглядят натуральнее, чем накрашенные, при адекватном объёме и изгибе
SweetMademoiselle 09 января 2022, 17:02
Жалею, что в подростковом возрасте неправильно ухаживала за кожей — жутко пересушивала, не увлажняла, терла скрабами со всякими сильными абразивами. Естественно, сейчас это всё в прошлом, но если бы изначально был правильный уход, сейчас, наверное, моя кожа была бы в сто раз лучше.

Ещё жалею, что поддалась моде и вколола 1 мл гиалуронки в губы. Конечно, гель уже рассосался, но форма хуже, чем была до. То есть мне испортила горе — косметолог форму, при том, что она врач — дерматолог и у неё собственная клиника. Но губы мне сделала отвратительно и не только мне. Верхняя после инъекций стала с жуткой асимметрией, а нижняя квадратная и довольно большая, что мне категорически не идёт. В общем, больше никогда.
Elena_7710 09 января 2022, 17:32
? Ведь всё должно рассосаться. Тоже делала губы и не жалею, очень хорошо, незаметно сделали. Но все рассосались, хочу опять!
SweetMademoiselle 09 января 2022, 17:44
Если меняли форму, то даже после рассасывания губы не выглядят как первоначально. У меня был всего 1 мл, но если сделано плохо, то и этим количеством филлера можно всё испортить. Я больше делать точно не буду, но других не отговариваю.
Elena_7710 09 января 2022, 18:07
Странно, везде говорят, что гиалуроновая кислота рассасывается. И губы делала и скулы и носогубки- всё рассосались.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 18:24
Я не говорю, что она не рассасывается. Я говорю о том, что губы не всегда возвращаются к первоначальному виду, даже после того, как гиалуронка ушла из тканей. Это зависит от того, какую форму сделали и от техники.
reme_dios 09 января 2022, 18:43
Смотрела австралийского косметолога, который за свой свет провел исследования по биодеградации гиалуроновых филлеров. Его результаты охватывают очень скромное количество пациентов, но на них вердикт ясен — филлеры не биодеградируют, самая «старая» процедура 12-ти летней давности. В видео он объявил, что отказался производить такие процедуры.
P.S. не думали попробовать вколоть рассасывающее вещество? Чтобы проверить, если ли филлер, они делали МРТ.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 18:49
А не можете скинуть ссылку, где можно посмотреть? Мне очень интересно! Этот косметолог прав. Как я поняла конкретно с губами филлер как бы смешивается с нашими собственными тканями, образуя что-то типа фиброза и какая-то часть филлера уже не уходит, если только с гиалуронидазой разбивать. Но это тоже очень непростой препарат — косметологии не любят с ним работать. Я колола чуть — чуть лонгидазы чтобы асимметрию убрать, сейчас у меня всё более менее нормально. Но для себя я мнение о филлерах составила и больше эту хрень не хочу в себя колоть. Да, плюсы есть, но и минусов масса, только о них как правило молчат.
reme_dios 09 января 2022, 19:13
youtu.be/yoF_Ez27-L0 вот это видео, надеюсь не нарушу никаких правил.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 20:02
viviana 10 января 2022, 10:31
Если не ошибаюсь у Амины, она приводит сноску на статью, подтверждаю, неоднократно публиковали медицинские материалы на эту тему. Это очень доходный бизнес, кто ж от него откажется.
Murkhuz 10 января 2022, 14:20
Не совсем корректное исследование и подача информации. Я работаю уже 7 лет в косметологии (я не врач, а руководитель) и хорошо знаю всю "внутреннюю кухню". Сначала вводили вообще небиодеградирумые препараты. Например, силикон в губы, скулы. Удаляется только хирургическим путем. Позже начали производить биодеградируемые филлеры на основе искусственно синтезированной и при этом связанной гиалуроновой кислоты. Кроме нее в филлере может быть какой-то буфер -- незначительное количество вспомогательных веществ. Конечно, думаю, вы и сами понимаете, что самые первые филлеры были не такими качественными, как делают сейчас. В наше время же филлеры намного более очищенные и безопасные; соответственно -- менее аллергенны и полностью биодеградируемые без остатка. Но я говорю, конечно же, о качественных филлерах! Например, марки Теосиаль, Юведерм, Нейрамис, Стилейдж, Белотеро и другие. Есть и дешевые фиговые филлеры, в которых сама гиалуроновая кислота плохо очищена (итог: аллергии, отеки, воспаления, полностью не растворяется, появляется фиброз) и могут быть примеси, которые сами не растворятся естественным путем. Потому важно все же колоть препараты а) качественные, б) обязательно сертифицированные, то есть безопастные. Дополнительно: из-за плохих филлеров или же из-за тех самых первых, "древних" филлеров может появляться фиброз -- сам филлер уходит, но вокруг него образовались уплотнения коллагеновых волокон. Это дает какие-то комочки или уплотнения в коже, их видно на УЗИ кожи. Вот так :) Минутка внутренней кухни косметологии)\ Потому в наше время, если вам хочется, можно делать контурную пластику, но обязательно безопасными препаратами и у хороших специалистов, конечно. Ну и уместно, а не надувать лицо как воздушный шарик.
gentle_puh 10 января 2022, 14:38
Понятно, что раньше было ещё (и гораздо) хуже, но…
А разве даже самые безопасные современные препараты гарантируют отсутствие фиброза?
Я часто вижу слова про «может быть индивидуальная склонность, индивидуальные реакции, процент проблем очень маленький...»
Т.е. делаю вывод, что проблемы есть даже с самыми современными препаратами 🤔
Не хотелось бы рассчитывать на везение в вопросах, касающихся здоровья 🤗
SantaMom 11 января 2022, 03:57
Не гарантируют. Физически это инородное тело, вокруг которого образуется воспалительная реакция ( на днях только видела фото со срезом под микроскопом ), тем более что фрагментарно там стрептококки какой бы ни была степень очистки. Плюс «сшивки» BDDE, это такое вещество, которое помогают делать препарат вязким. Оно доказанно выводится медленнее самой ГК. Во что превратится воспалительная реакция вопрос всегда открытый ( фиброз это шрам изнутри ), это просчитать невозможно. Как и то, что филлер не начнёт диффузно мигрировать, не запустит аутоиммунный ответ или не закапсулируется. Ишемия тоже в списке, никакой опыт не позволяет косметологу увидеть как расположены сосуды, всегда плюс-минус анатомически.
gentle_puh 11 января 2022, 05:47
Спасибо большое за пояснения! настолько подробное описание всегда очень интересно
Ms_Severine 11 января 2022, 03:57
Дело не в препарате, а в самом проколе. На самом деле у всех людей на всех участках тела в местах прокола иглой (хоть физраствор, хоть пустой, хоть только игла без шприца) образуется фиброз. Просто где-то незаметный человеческому глазу, где-то ощутимый. Такая реакция кожи индивидуальна у каждого человека, увы😔
gentle_puh 11 января 2022, 05:49
Это да… Но кажется, что с любым препаратом шансы, что он будет сильнее/заметнее — всё таки больше

Спасибо за дополнение! 🙂 Тема важная, но не слишком детально освещённая :)
SNasty 09 января 2022, 19:00
она рассасывается у всех по-разному, у кого-то за три месяца, у кого-то за три года. Но если успел образоваться фиброз, губы (носогубки, скулы) уже не станут как прежде. Я сделала носогубки еще 2,5 года назад, они так и не вернулись к прежнему состоянию (что меня очень радует), а раньше морщина почти до подбородка доходила.
Elena_7710 09 января 2022, 19:25
Да, я тоже довольна как носогубки стали, раньше жуть была, так называемые гренадерские морщины, лицо узкое, вытянутое. Филлеры показаны для таких лиц как у меня. Кожа жирная, толстая, заломы на месте морщин появляются. Но оказывается много побочек бывает(. Лет 15 колю, последнее время то денег нет, то времени, то здоровье не позволяет(.
SNasty 09 января 2022, 22:52
у меня тоже узкое лицо. Хочу очень в скулы филлер поставить, хоть чуть-чуть наполнить лицо
CleoPatra 09 января 2022, 19:08
Из-за тромбозов и растяжения тканей все равно не вернется к исходнику, даже если гиалуронка рассосалась.
Bzzzz 10 января 2022, 21:58
Можно вколоть лонгидазу, если это действительно была гиалуронка, то остатки растворит и губы вернутся к первоначальному виду.
Гиалуронка из губ не рассасывается до конца( это доказано учёными).
SweetMademoiselle 11 января 2022, 00:21
Спасибо, но у меня уже всё более менее нормально с губами. И естественно у меня была гиалуронка — Juvederm Ultra 3. Лонгидазу я подкалывала в самый неровный участок на верхней губе — стало лучше.
ShaLenka 12 января 2022, 18:42
Гиалуронкой в губах занимаются ученые???))
sobiratelnitsa_rakushek 12 января 2022, 00:01
Возможно у вас появилась фиброзная деформация
Olviy 09 января 2022, 17:02
Жалею о коррекции носослезной борозды. Филлер мой организм «усвоил» в ноль буквально за месяц, а фиброз даже спустя 2 года остался((((
aquagirl 09 января 2022, 17:20
Не расскажете поподробнее?
Думаю над этой процедурой, но очень боюсь. У знакомой филлер стёк к носу (
Olviy 09 января 2022, 18:06
38 лет, кожа жирная, очень склонная к обезвоживанию. Дисплазия соединительной ткани, аутоиммунный гипотериоз. Организм всячески отвергает все искусственное: акрил с ногтей отслаивается, гель-лак всю жизни держатся 2-5 дней (но тут нужна поправка: нашла мастера и систему, которая на мне до 2 месяцев идеально носится), татуаж на одном веке вышел наполовину на этапе схода корочек, на коррекции пробили глубже, не по технологии, теперь держится. Это предистория. У нас у женщин по маминой линии у всех очень сильные синяки под глазами, просто как кругами намазано((( Нет подкожно-жирового слоя в этой области, тонкая кожа и просвечивают все венки, в тч круговая. Как панда. Естественно, замазать это невозможно. Нет такого консилер, корректора или тонального, которые в любой комбинации спасли бы меня от вопросов от окружающих о моем самочувствии. Примерно наполовину синеву можно скрыть, но не более. И эта половина уже выглядит так, как у нормальных людей вызывает панику про круги под глазами. Короче, психанула я и пошла на введение филлера. Укладывали гель на гиалуроновой основе. Практически на надкостницу, кода там у меня тонкая. В итоге мой организм «выпил» филлер, просто усвоил гиалуронку, даже месяца не прошло. Но остался фиброз в местах проколов, мелкие бугорки, которые при виде сверху или сбоку смотрятся сплошным следом, как рубцом, но нормального для кожи цвета и текстуры. Я сразу же, как заметила бугорки, начала мазать кремом для выведения рубцов, частично он мне уменьшил следы, но до конца не вывел((( (крем точно рабочий, я им шрамы после операции обрабатывала, он убрал спайки, места швов прорости капиллярами). С тех пор так и хожу… Наверное, лазером такое можно убрать. Или плазмой. Не знаю, на изучала, финансово сейчас не до этого. Как появятся лишние деньги, так и начну изучать, может, к тому времени косметология ещё что-нибудь придумает
eueu 09 января 2022, 18:12
Может, звучит смешно, но попробуйте увлажнять кожу именно гелевыми средствами, например маски dr jart тканевые голубые, концентрат moisture surge клиник и их же крем 100 часов. При такой коже именно такое увлажнение очень хорошо все рассасывает, не масляно-окклюзивное. То, что организм выпил филлер тоже показатель именно глубокой обезвоженности.
Olviy 09 января 2022, 18:21
Чисто гелевые средства мне напрочь забивают поры, буквально за раз. Мне вообще многое комедогенно, даже средства для умывания((( вот такая я загадочная… а потом, пока пытаешься поры как-то промыть и прочистить, кожа ещё больше обезвоживается. Многоступенчатая система умывания, никакого силикона, талька, глицерина, парафина, мигательного и любого друго масла, не использования глиняных и прочих агрессивных средств -все мое. Эндокринолог говорит, что это из-за щитовидки у меня так плюс изначальные особенности кожи, пор и жирового секрета. Поэтому мягкое очищение, легкие средства типа флюидов и сывороток, хотя сейчас даже крем на зиму подобрала, заходит. Вот как-то так…. Боюсь я гели
eueu 09 января 2022, 18:35
Хм, я тоже раньше на минеральное масло грешила и на многое другое. А оказалось (и в умывалках тоже, и даже в декоративке), что у меня высыпания от ниацинамида, масла ши и сквалана и стеариновой кислоты, в первую очередь. От них же развилась ужасная обезвоженность со временем, которая перерасла в раздражение. На минеральное вообще не забивает, как оказалось! И глицерин моя кожа обожает. Натуральная косметика точно не мое   Тут только экспериментами, буквально все записывать и изучать. Летом использовала как раз только концентрат клиник в основном, вообще ни высыпаний, ни раздражений почти не было, зимой мне его недостаточно, к сожалению, потому в вечном поиске альтернатив, хотя есть подозрение, что нашла свой крем. Умывалка у меня от Jart micro ph, идеальная, ее уже кучу дублей покупала и буду покупать. Да, в тониках часто высыпания касторка провоцирует, ее еще часто как peg-40 обозначают. Ну и чем обезвоженней кожа, тем больше высыпаний.
Olviy 09 января 2022, 18:39
Ага, нужно взять на заметку. Ниацинамид мне жирность провоцирует, вот прямо как блин после него. Не изучала влияние на себя сквалана и стеариновой кислоты. Касторках мне жутко комедогенна, а вот про второе ее название не знала. И эмульгаторы мне почти всегда комедогенны, еле гидрофильное масло подобрала, тк без санскрина мне никак. Спасибо
eueu 09 января 2022, 18:55
У любого ингредиента куча названий-синонимов, ищите на сайтах специальных)
Apogeya 09 января 2022, 18:43
А как вы определяете, на какой именно компонент у вас определённая реакция кожи? Тоже вот хочу выяснить, с чего у меня подкожники лезут. И ощущение, что от крема Авен с ретинолом поры сильнее забиваются.
Olviy 09 января 2022, 18:59
Мне много лет)) наблюдения по мере использования средств. От глицерина меня сушит и мелкими подкожниками иду, все масла мне противопоказаны, и зачастую эфирные тоже забивают. У меня с подросткового возраста кожа сильно испортилась, а с учётом средст для «лечения» в то время, все стало ещё хуже. Вот сама всю жизнь и разбираюсь, что да как и именно применимо ко мне. У меня поры ущкие, глубокие, секрет вязкий, кожа обезвоженная, фиг ее промоешь, прости господи… а ещё и жирная. Ну то есть если промыла поры и подобрала умывалку и уход, чтобы не забивались или по минимуму, то жди того, что оно все наружу беспрепятсвеннно выходить будет. Косметика почти вся просто стекает. А то, что должно регулировать выработку сеткам, или не работает, или его провоцирует, как ниацинамид. Короче, развлекаюсь)) все так живенько, переменчиво, не успеешь что-то подобрать, как то гормоны снова скакнут, то просто очередное возрастное что-то проявится
Apogeya 09 января 2022, 19:56
Спасибо. У меня такая же проблема. Хоть вот вычистить все поры, на следующий день та же ситуация.
Olviy 09 января 2022, 20:09
Ну вот только методом проб и ошибок и наблюдений. Я не стремлюсь к идеально чистой коже, мне достаточно, чтобы в глаза не бросалось и не воспалялось. Ну то есть я выбираю слегка недомытые поры, но не пересушенную и не истонченную кожу
eueu 09 января 2022, 19:11
Ох, попробую описать. Во-первых выписать состав по inci и состав тех средств, с которыми точно все хорошо. Бывает, вещества находятся в разной концентрации и могут меньше влиять в хорошем средстве, но из многих средств надо постараться вычислить наиболее часто встречающиеся отличия в условно плохих средствах. Дальше ищу информацию по конкретным ингредиентам, статьи(особенно, англоязычные), смотрю похожие средства, изучаю негативные отзывы, сейчас, например, я заранее могу предположить возможные негативные реакции описанные в отывах, не открывая их, текстуру и т.д. Очень полезно изучать иностранные форумы на тему конкретных ингридиентов и проблемы, если возникают сомнения, я порой даже химические формулы смотрю, а дальше пробовать их исключать или возвращать и смотреть за реакцией кожи.
Ну и по теме подкожников — они очень сильно взаимосвязаны с обезвоженностью, по моему опыту, надо стараться еще научиться понимать, обеспечивает ли ваш уход именно увлажнение. Крем может быть что жирным, что легким, но если на увлажнение там ингредиентов мало, то сами понимаете. Окклюзивы не дают увлажнения. Или тоники, например, сейчас часто такие «пленочные», что через них очень сложно чему-то пробиться, а сами они почти не увлажняют.
Apogeya 09 января 2022, 19:49
Благодарю вас за столь развёрнутый ответ. Вот так вот начитаешься всего, что можно, что нельзя, что хочется плюнуть на всё и ничем не мазать 😀
eueu 09 января 2022, 19:58
Иногда ничем не мазать — тоже выход, если кожа может позволить (у меня была ситуация, что спать не могла, как больно), в некоторых случаях даже показана нулевая терапия — отказ от всего косметического. А читать тут если и надо, то только касаемо своих средств и реакций, заранее не поймешь, если ничего не пробовать
Olviy 09 января 2022, 19:19
Самые часто распространённые комедогены: масло, силикон, продукты нефтепереработки, воск. Кому-то глицерин, сквалан, эмульгаторы, эфирные масла, тальк. Спирт в составе тоже может вызвать ухудшение кожи, просто потому, что сушит, у кожи нарушается работа, сербки перестаёт выводиться. У кого что вообще…. Возможно, в Вашем креме для сглаживания эффекта от ретинола что-то добавлено, типо смягчающее-увлажняющее-успокаивающее, и именно оно Вам не подходит. Выше девушка писала про масло ши в аптечной косметике для проблемной кожи🤷‍♀️🤦 по мне, мрак, конечно. Пока сама во все не вникнешь и не начнёшь в составах разбираться, все ОЧЕНЬ печально. Как начнёшь что-то понимать, так ещё сложнее) понимаешь, что нормальных и вдруг может быть подходящих именно тебе средств днем с огнём не сыскать. Но в итоге экономишь кучу денег, времени и сил. Конечно, все равно как минимум половина не подходит, но это уже успех…
eueu 09 января 2022, 19:33
О да, круг подходящей косметики суживается до невозможного( Сейчас тренд на «барьер», все с маслами и прочим(
PaniKasia 09 января 2022, 18:45
О, и у меня от сквалана, масла ши, гилуроновой кислоты (в начале списка ингридиентов) высыпания! А на ниациамид нормально кожа реагирует. Но увлажнялки клиник мне не делают вообще ничего 😞
eueu 09 января 2022, 19:01
Насчет гиалуронки я сильно сомневаюсь, а ниацинамид сначала кажется хорошим, он сильно обезвоживает. У клиник очень разные увлажнялки, я назвала 2, которые точно хорошие, остальные нужно смотреть состав, но у них во-первых накопительный эффект, во-вторых очень важна окружающая среда и влажность воздуха, в зимнем батарейном климате, без увлажнителя, ощущение «ничего не делают» порой как раз неплохой показатель. В них нет сильных окклюзивов, они больше летние. Допустим, с биодермой сенсибио ar, кожа будет дольше держать влагу из — за минерального масла, потому и существуют колд-кремы. Обычные же масла работают скорее на смягчение и в меру своего жирнокислого состава, тут уже по потребностям кожи нужно знать и подбирать, это при шелушениях больше помогает.
PaniKasia 09 января 2022, 21:25
Я пробовала гиларонку и в сыворотках от origins / inkey list, и в корейских средствах, и в аптечных (даже в ампулах). Результат — высыпания в тот же день или на утро. Была бы очень рада найти свой вариант.
Из клиник бестолковыми оказались все варианты moisture surge, а я живу в тёплом морском климате, тут требования не большие.
Про ниацинамид согласна, может быть такой эффект, мне он как бы чуть истончает кожу, но в моём случае до иссушения не доходит.
А вот от Dr. Jart многое люблю, как ни странно 🙂
eueu 10 января 2022, 01:06
Любая сыворотка это набор ингредиентов, найти без той же касторки, имхо, очень сложно, я могу от себя посоветовать uriage barriederm cica daily, там еще и глюконат цинка, центелла (уменьшают воспаление) и прочие хорошие вещи, без критических ингредиентов на мой (субъективный) взгляд.
Сыворотка от ориджинс у меня была, если вы про голубую, точнее, до сих пор лежит, совершенно не зашла, это эмульсия, по сути, можно даже кремом не закрывать, она сама как легкий крем. Ампулы мне очень понравились teana НУФ, если не ошибаюсь, и бюджетно, к тому же.
Приморский климат разный бывает, грубо говоря, не везде так влажно, как, например, в Тайланде, может быть у вас море рядом, но сухо, надо смотреть.
Клиник я могу говорить только за те продукты, что указала, потому что различия могут быть минимальны, а эффект разный, та же прошлая версия (72 часа вроде), мне раздражала кожу, а lipid-replenishing- он не об увлажнении, он и есть защитная пленка.
Эх, dr.jart синий крем-гель прекрасен, если бы не ниацинамид, как узнала о своей реакции, теперь боюсь его использовать, хоть на фоне остальных и вел себя лучше всех в свое время. А вот линейка ceramidin оказалась очень разочаровывающей, влоть до усиления дисгидроза на руках. Поэтому пока в обиходе только синяя тканевая, гель для умывания и иногда алоэ тканевая…
DancingToTheSun 21 января 2024, 06:18
А не могли бы пожалуйста поделиться названиями средств, которые используете в уходе и вам они подходят? Кожа капризная, похожа по описанию на вашу.
Olviy 09 января 2022, 19:09
Я, конечно, попробую поискать что-то гелевое. Но мне такие средства закрывать чём-то нужно, они сами по себе мне мало увлажняют. Я не знаю, сыворотка с авокадо от ФармСтей может считаться рекомендуемым Вами средством? Или вот прямо чистый гель нужен? Эта сыворотка терпимо забивает, курсом могу ее применчть
eueu 09 января 2022, 19:18
Питательная, которая? Ну смотрите, если правильно состав глянула, то это эмульсия, не гель все же.
глицерин — супер
масло авокадо — оч комедогенно
экстракт зел. чая, центелла, женьшень и тд-классно, противовоспалительно
аллантоин, пантенол, гиалуронка-супер
силиконы — неплохо
Изопарафин — минеральное масло (инертно, окклюзив)
касторка — комедогенно
Olviy 09 января 2022, 19:21
Вот прямо озадачили меня гелями)) возобновляю поиски в этой обоасти
eueu 09 января 2022, 19:30
Ну вот я не понимаю, почему их забыли вдруг все. Тот же гель алоэ (при норм составе) порой лучше на кожу влияет, чем новое распиаренное… И да, гели накопительно работают, сначала кажется, что мало
Olviy 09 января 2022, 19:40
Если Вы про гель от Холики, то он мне поры забивает за день((( Есть у меня гель с кактусом от yadah, вот он точно некомедогенен мне, нужно ему второй шанс дать. Как Вы и написали, я им недолго пользовалась, где-то неделю. Поняла, что норм и отложила на лето. Л-логика… а нужно пользоваться, неделя- слишком мало для эффекта, гель, видимо, просто не успел сработать
eueu 09 января 2022, 19:50
Вы сами ответили на свой вопрос) В первом-касторка, во втором комедогенного ничего не вижу, если правильно нашла состав. В остальном они похожи, соответственно, касторка — не ваше, 99 процентов даю)
eueu 09 января 2022, 19:53
И значит, что скорее всего, ингредиенты, которые в yadah вы можете пометить для себя как безопасные, кстати, глицерина там много
Olviy 09 января 2022, 20:05
Незаслуженно забытый тюбик получился. С сегодняшнего вечера буду пользоваться им, пока не добью. Посмотрю на результаты. Спасибо
eueu 09 января 2022, 20:08
Не за что, главное, чтоб помогло. Если мало будет совсем, найдете более окклюзивное что-то, без масел, которые не подходят. Я лишь направление подсказала)
T_Tanya 09 января 2022, 18:30
Подскажите пожалуйста, а что за крем от рубцов? Мне сейчас очень актуально
Olviy 09 января 2022, 18:50
Имофераза. Тонким слоем 2-3 раза в день. Начинать чем раньше, тем лучше. Я начала сразу, как швы сняли и все зажило, ну то есть нельзя на повреждённую кожу наносить, нужно, чтобы новой заросло все. Мазала ногу после удаления внешней вены, 5 швов от раза до стопы получилось. Самый показательный посередине икры. После операции ногу всю до самого верха перематывают широким эластичным компрессионным бинтом. Снимать его хоть ненадолго можно только через 2 недели. Вот за это время подкожные слои срослись с более глубокими, получилась вдавленному на 1,5-2 см прямо посередине икры. Мазала кремом, в один из дней что-то прямо на ходу немного стрельнуло. Я была на работе и в бинте, посмотреть не могла, дома уже обнаружила, что нона стала ровной. То есть крем растворил спайку. Около колена классического рубца «жгутиком» теперь тоже нет, есть след, но он на ощупь как кожа, не тверже, он немного загорает, внутри проросли капилляры. Наверное, выглядит не так эстетично, как белая тонкая полосочка классического рубца. Но это только пока, с возрастом и набором веса все рубцы уродуют форму тела, а у меня теперь такого не будет, как нет уже вмятин…
Olviy 09 января 2022, 18:53
вот, собственно, пруф. Был шрам крестиком, сейчас одна четвертинка вообще отсутствует, там капиллярная сеточка, а три оставшихся, по сути, просто белёсая кожа
T_Tanya 09 января 2022, 20:30
Супер! Мне только сняли швы после операции. Только кожа заживёт, сразу начну мазать. Спасибо огромное!
Olviy 09 января 2022, 20:34
Пожалуйста! Пусть у Вас все заживёт хорошо и невидимо
Bzzzz 10 января 2022, 22:03
Мне хирург рт шрамов дерматикс рекомендовал
aquagirl 09 января 2022, 19:25
Спасибо большое за ответ!
Надеюсь, все последствия получится сделать незаметными. 🌹
Olviy 09 января 2022, 19:28
Ну я как бы тоже надеюсь) но это уже мало вероятно, уже 5 лет прошло
JolieRouge 09 января 2022, 19:40
Вы прямо мою ситуацию с подглазьями описали… Тоже после консилеров выглядит так, как у других «синяки», а круговая вена обрисовывает идеальный круглый контур синяка)) Скажите, у вас такое с детства или появилось в каком-то возрасте? Мне 31, началась такая ерунда примерно с 26 после сильного стресса — жирок под глазами как будто просто куда-то ушел. Как раз сегодня думала, что все-таки стоит сделать коррекцию филлером, и тут ваш коммент
Olviy 09 января 2022, 19:47
С подросткового возраста точно. Может, и раньше, не помню, точно не скажу. Я не могу Вас ни отговаривать, ни настраивать, что все будет хорошо именно у Вас после процедуры. Тут у меня много факторов: генетический- дисплазия, даёт повышенный риск образования фиброзов в местах проколов, пожизненная обезвоженность кожи. Может, у Вас все будет иначе, гель ляжет и будет радовать положенное время. Год- полтора- два, вроде, обещают. Но это больно. Вот прямо БОЛЬНО, не смотря на лидокаин уже в составе препарата. Хотя я привыкла к тому, что у меня постоянно что-то где-то с разной степенью интенсивности болит. Я для себя так и не смогла ответить, если бы филлер лёг, то пошла на повтор бы или нет(
JolieRouge 09 января 2022, 20:19
Еще раз спасибо, про сильную боль тоже не знала. Вообще очень страшно делать, потому что близко к глазам, а город небольшой — что там инста-мастера наколят, не очень понятно. Ну и фиброза очень боюсь. У меня сейчас самый красивый вид с отеками — когда на ночь выпью алкоголя или съем соленого, воды много выпью — подглазья заполняются. Все отеков боятся, а я прямо как будто несколько лет сбрасываю   И смех, и грех.
Olviy 09 января 2022, 20:26
Воооот, и у меня тоже))) прекрасно Вас понимаю)
unluckyqueen 13 января 2022, 09:39
Читала просто так, а наткнулась на свою проблему. Тоже ходила с кругами под глазами, даже, наверное, опишу это как носослезные борозды под всем глазом. Жутко страдала, кремы и патчи, естественно, не помогали, тк тупо нет жира в той зоне. Долго думала над филером, но в итоге решилась на пластическую операцию, убрала грыжи под глазами, а свободное место хирург заполнил жиром с живота (липофиллинг) год с копейками прошел — я идеальна. Ну с по сравнению с предыдущей собой уж точно! У меня есть статья о процедуре, но не на этом ресурсе.
JolieRouge 13 января 2022, 13:30
Здравствуйте! Вас не затруднит в личку прислать ссылку на статью? Мне очень интересно, потому что в отличие от других проблем (сухая кожа, прыщи и всякое такое) эту не решить косметическими средствами(
Helga_Mur 13 января 2022, 23:51
Добрый вечер). Поделитесь статьей пожалуйста. Тоже планирую грыжи убирать. Очень интересно прочесть)
LadyWhite 17 февраля 2022, 19:02
можно мне тоже ссылочку? спасибо
Lilatitu 09 января 2022, 20:05
Спасибо, что поделились. У меня тоже были проблемы с щитовидкой и симптомы похожие (сейчас ттт все ок после операции, но все равно слежу).
Буду сто раз думать о процедурах.
Желаю вам избавиться от рубцов, чтобы сами убежали и не возвращались) И вообще здоровья!
Olviy 09 января 2022, 20:12
Спасибо Вам на добром слове!
Aurum_Autumn 10 января 2022, 02:18
А могли бы вы подсказать название крема для шрамов?
Olviy 10 января 2022, 04:52
Имефераза. Им нужно начинать пользоваться максимально сразу после заживления, на неповрежденной кожу
Aurum_Autumn 10 января 2022, 17:28
Спасибо! Я тоже ею пользуюсь после операции. А через какое время после начала использования вы увидели, что крем растворил спайку?
Olviy 10 января 2022, 19:15
Где-то на 3-5 месяц, я точно не помню
Orlando 10 января 2022, 19:55
НЕ посоветую Контрактубекс, фуфло полнейшее
Olviy 10 января 2022, 20:54
Да, мне тоже так хирург сказал
balakinang 10 января 2022, 19:50
Можно узнать название мази от шрама, очень сейчас актуально после операции.
Olviy 10 января 2022, 20:55
Имофераза. Крем, наносить начинать как можно раньше сразу же после полного заживления кожи
balakinang 11 января 2022, 04:31
Svet-ka 11 января 2022, 09:43
Можно вклинюсь   делала носослезную борозду два раза у одного и того же специалиста в Институте косметологии, врач — кандидат наук, первый раз результат — огонь! Сразу минус 5 лет, и все отлично. Через 2 года сделала повторно тот же препарат, результат- эффект не выраженный, рассосался быстро, и под одним глазом осталось уплотнение, небольшое, если не говорить, то посторонние не замечают, но Я ВИЖУ! При этом одновременно расстраиваюсь и бешусь! Уплотнение было видно сразу, другой косметолог сказал, надо было его сразу разгонять, теперь это никуда не денется ни за что   Больше не рискну, буду утешать себя тем, что стареть надо достойно   Хотела уголки губ филером вверх развернуть (тоже один раз делала очень удачно), но начитавшись комментариев теперь задумалась, надо ли
aquagirl 11 января 2022, 15:21
Спасибо большое, что написали 🌷
Очень не хочется сделать хуже. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы стареть достойно )
nataly_s66 09 января 2022, 17:05
Я удаляла в расфуфыренной клинике 2 небольших пигментных пятна на правой руке, на тыльной стороне ладони лазером. Теперь у меня два шрама((
Natalika_ 09 января 2022, 17:09
Я тоже жалею о коррекции носослезной, но тогда не знала что можно было исправить хирургическим путём.
То, что появились грыжи — в моем случае это только плюс. А вот фиброз(( так мне ещё ж и скулы в подарок сделали🤦‍♀️ и не только под глазами, но и на висках
Olviy 09 января 2022, 18:11
Вот я тоже думаю, что нужно было блефаропластика делать и заодно что-то с синяками и самой зоной под глазами
Natalika_ 09 января 2022, 19:54
А с фиброзом что делаете?
Olviy 09 января 2022, 20:06
Поначалу кремом для выведения рубцов мазала, он полностью проблему не решил. Сейчас ничего не делаю. Просто намазать уже не поможет, а на серьёзную косметологию пока денег нет
Natalika_ 09 января 2022, 20:15
Я недавно была на консультации у пластического хирурга, спросила что делать, он сказал что это работа косметолога. Буду узнавать у косметолога
Olviy 09 января 2022, 20:25
Если не сложно и если вспомните, напишите пжл результаты. Буду хоть знать, в каком направлении искать
Ultrax 16 февраля 2022, 20:39
Я обращалась к нескольким пластическим хирургам, все в один голос сказали, что грыжи уберут, а чернота под глазами останется, это не хирургическая проблема, а особенность организма, скальпелем не исправишь.
Olviy 17 февраля 2022, 06:13
Печалька((( спасибо Вам за Ваш опыт. Буду дальше экспериментировать с консилерами…
KattyShpiksi 21 января 2024, 16:58
Грыжи сейчас не удаляют (часть, конечно, удалят) но основную перешивают в носослезку, иначе выходит трупный взгляд и глубокая носослезная борозда. Мне делали без разрезов, синева под глазами ушла — не пользуюсь больше консилером совсем) так что, наверно, как повезёт.
Plodovayamushka 21 января 2024, 21:40
Вот это да, в смысле грыжу просто подвигают на более удобное место? Ничего себе технологии
KattyShpiksi 21 января 2024, 22:25
Этих грыжек там много) Поэтому часть удалят, в любом случае. Но способом, когда удаляют всё — уже никто не работает в нормальных клиниках. Мне делали трансблефаропластику с перераспределением, когда делают без разрезов. Швов нет, восстановление у меня прошло меньше, чем за неделю :) Бонусом нет черноты под глазами, но этого не обещали. Да, если перемещать — то организм меньше их потом пытается поднакопить, но в любом случае, к сожалению, операция делается на 8-12 лет и дальше опять они вырастают, т.к. организм подвержен (может, если исключить алкоголь, отеки, недосып итп то выйдет подольше)
Plodovayamushka 21 января 2024, 23:58
Вот это да! Спасибо за развернутый ответ 🌸
Zeeenka1 09 января 2022, 17:13
Я жалею о перманенте бровей, в принципе неплохо смотрелось. Но сейчас видно микрошрамы что ли, под волосами кожа красная, прошло уже 3 года.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 17:21
А я как раз обдумываю делать /не делать перманент бровей. Свои брови очень светлые и с проплешинами. Значит не советуете данную процедуру?
Zeeenka1 09 января 2022, 17:40
Сейчас уже другие материалы и техника выполнения)

Возможно мастер не совсем профессионал, возможно моя кожа так отреагировала. Главное внимательно изучите работы, хорошие мастера сейчас выставляю фото клиентов через год после процедуры.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 17:45
Спасибо за ответ) буду дальше думать делать или нет
Olviy 09 января 2022, 18:12
Если Вы из Москвы, могу мастера посоветовать, она мне в 2017 межресничку и стрелочку с пудровым напыление делала, до сих пор все выглядит как в тот день. И цвет не меняется
SweetMademoiselle 09 января 2022, 18:25
Здорово, что цвет не поменялся. Я, к сожалению, не в Москве, но все равно спасибо!
Ketrinn 09 января 2022, 21:26
Посоветуйте мне, пожалуйста!
toplist 10 января 2022, 13:27
Ой.и мне тоже посоветуйте очень прошу.как раз ищу мастера!
Olviy 10 января 2022, 15:48
Завтра в личку напишу, какое-то ограничение по количеству сообщений в сутки
Olviy 16 февраля 2022, 14:09
написала в ЛС
Olviy 16 февраля 2022, 14:11
ой, уже писала Вам, запуталась)
Helen_of_Troya 11 января 2022, 00:57
А можно и мне тоже пожалуйста 🙏 Я делала раза три, в первые два раза стрелка исчезала полностью за полтора года, хотя были дорогие салоны, в третий раз (пару месяцев назад) тоже сделала в недешевом месте с кучей отзывов и сейчас стрелка будто посерела, как после года ((((
Olviy 16 февраля 2022, 14:10
завтра напишу в личку
LedyN 11 января 2022, 01:46
посоветуйте в личку плиз
Olviy 16 февраля 2022, 14:09
написала в ЛС
SNasty 09 января 2022, 18:46
раньше делали в другой технике, отсюда и красные брови. Не помню, как называется, по типу шрамирования. Знакомая выводила лазером. Я себе сделала пудровое напыление, мне нравится, как раз проплешины замаскировали. Выглядит так, как будто я тенями для бровей откорректировала.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 18:52
Вот я и засматриваюсь на работы в пудровой технике. Не знаю решусь или нет, но свои брови мне не отрастить.
SNasty 09 января 2022, 18:57
сейчас еще в волосковой технике делают. Я тоже долго решалась, один раз даже сбежала)) Я выбрала салон по инстаграму, мне понравились работы мастера.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 19:06
В волосковой мне не нравится, сужу по фотографиям, которые видела. Пудровые всё — таки симпатичнее.
Lesssya 09 января 2022, 19:30
Решайтесь, я блондинка с проплешинами, татуаж бровей стал лучшим решением в жизни. НО только в технике напыления, никаких графичных и волосковых, а то станете волочковой.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 20:01
Я светло — русая, бровей не видно вообще, если не красить, ещё и проплешины. Так что да, все показания к перманенту имеются. Единственное ещё боюсь, вдруг криво будет — у меня брови достаточно асимметричные.
Victoria_K 09 января 2022, 22:14
Ну во первых, вам ОБЯЗАНЫ сделать эскиз пока он вас не устроит
И во-вторых, делайте брови, губы и глаза (я все до кучи) на голом лице. Без тоналки и пудры. Чтоб видеть, как вы будете выглядеть без макияжа (самый натуральный вид).
Помните, что перманент мы делаем не для того, чтоб НЕ КРАСиться, а для того, чтоб была более правильная и выразительная форма наших черт.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 23:19
Спасибо, я учту это, если всё же решусь на процедуру.
Victoria_K 09 января 2022, 21:09
В пудровой лучше и естественнее
Rafaella81 11 января 2022, 12:23
По мне, так проще рисовать карандашом, тинтом, помадкой. Вкусы меняются, а тату остаётся. Или как вариант, краской делают окрашивание. Пару месяцев держится.
SweetMademoiselle 11 января 2022, 13:04
Я немножко рукожоп в этом плане. Мне, чтобы нарисовать нормальные, более менее симметричные брови, надо много времени. Поэтому и не люблю все эти карандаши. И краску мои брови плохо переносят — через некоторое время начинают пучками выпадать.
Alyamali 11 января 2022, 13:48
А зачем им симметрия? У вас прям одинаковые брови? У большинства разные, как и глаза, впрочем. У меня разные- одна чуть округлая, другая с изгибом. Если их сделаю симметричными, то лицо странно начинает выглядеть)
SweetMademoiselle 11 января 2022, 13:56
У меня ещё одна бровь шире, другая Уже. В итоге выглядят они не то что асимметрично, а просто криво. А я не могу так ходить. Поэтому с карандашами и не дружу.
Alyamali 11 января 2022, 14:08
У меня тоже, но не критично. даже волоски на правой длиннее, чем на левой. Иногда охота их сбрить, чтобы выросли новые.
А уж то, что и ресницы разные… не люблю их красить. Правый глаз всегда красивее получается))
SweetMademoiselle 11 января 2022, 14:16
Да, у меня тоже волоски на одной брови как будто длиннее. Хз, возможно я слишком загоняюсь и надо просто с карандашом руку набить. Кстати с ресницами забавно, но у меня тоже по — разному всё время получается их красить) Но это выглядит для меня менее критично, чем с бровями.
Alyamali 11 января 2022, 14:22
Ну вот, а мне глаза, извините, в глаза бросаются))))
Ну прям один интереснее другого в накрашенном виде. Но брови я не рисую карандашом. Просто гель темного цвета или тени, если нужна яркость(я- брюнетка).
SweetMademoiselle 11 января 2022, 14:30
Хорошо Вам — брюнеткам)) У меня и бровей, и ресниц не видно, с ресницами проще, а вот брови моя извечная проблема. Буду думать, что с ними делать.
Alyamali 11 января 2022, 14:46
))) значит и проблем не видно))))
Я уже думала, может купить средство для роста и использовать только на одной брови…))
Вы не ходили на коррекцию в салон? Может, там что-то предложат? Ну или успокоят.
SweetMademoiselle 11 января 2022, 14:55
А Вы знаете какие — нибудь хорошие средства для роста?
Да ходила в салоны, и не раз. Пробовала и краску и хну, итог один — выпадение бровей. В салонах ещё любят для создания той самой симметрии выщепать отдельные волоски, но когда краска смывается (довольно быстро) получается, что брови ещё тоньше становятся. Вот поэтому я и смотрю в сторону перманента, хотя тоже не без опасений.
Alyamali 11 января 2022, 15:10
Посматриваю на Сесдерму, так как пользуюсь их средствами. Но не знаю, как вообще это будет-мазать на одну бровь. На две мне не надо. Но если мазать на одну, то она вряд ли сравняется с другой прям, как надо. Так что… может просто не обращать на это внимания. Думаю, что у многих так.
Ummy 09 января 2022, 17:38
Возможно, с мастером не повезло!
Я впервые сделала в 2016 и корректирую раз в 1,5-2 года. Это было одним из лучших решений.
Zeeenka1 09 января 2022, 17:42
Да, возможно и моя кожа так отреагировала. Но это (красноту) видно только мне, когда отодвигаю волоски)
Ummy 09 января 2022, 18:41
Со временем у меня тоже цвет в кирпичный отдавать начинает, тогда на коррекцию иду.
Это же не на всю жизнь, как и любую татуировку нужно временами корректировать.
makoto 10 января 2022, 20:52
Может быть рука тяжёлая у мастера в прямом смысле слова.
После давно заживших татуировок у разных мастеров тоже могут быть видны шрамы белые, значит кожа рвалась в этих местах при набивании рисунка.
Addu_intense 12 января 2022, 07:25
Я всех отговариваю, показывая вот такие примеры:
DariaD963 09 января 2022, 17:14
Жалею о всех механических чистках лица. Имея очень тонкую кожу и склонность к куперозу, мне должны были не то что не делать такой тип чистки, а выносить на руках прочь из кабинета 🤪 Но пару лет назад процедура была более популярна и рекомендовали делать её чуть ли не каждый месяц всем подряд, поэтому последствия остались, а именно парочка шрамов и виднеющихся сосудистых звёздочек.
CleoPatra 09 января 2022, 19:12
Ее до сих пор так рекомендуют. Я была месяц назад у косметолога в Европе и мне сказали, что без чистки даже не определят тип кожи. Только чистку сначала, а потом подбирать уход и прочее. Не понимаю смысл чистки, когда даже черных точек нет и максимум пару высыпаний перед женскими днями
21_46 09 января 2022, 19:23
Ну какой смысл: вам назначают работающий препарат, а заодно чистку. Препарат работает, а клиника зарабатывает на процедуре, которая якобы в тандеме с наружной терапией дает результат)
faceofspring 09 января 2022, 21:24
Пошлите этого горе-косметолога к чёрту. Для определения типа кожи никакая чистка не нужна, настоящему профессионалу и так всё видно.
CleoPatra 10 января 2022, 00:04
Я переехала в Европу недавно, и здесь прям головная боль найти хорошего косметолога и колориста для волос
faceofspring 10 января 2022, 00:46
Это известная проблема. 😃Я бы русскоязычного косметолога (в идеале с медицинским образованием) поискала.
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 17:16
Проколола носогубки. Не нравится. Но, думаю, дело во враче. Надо было как-то по-другому.
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 18:51
А, еще жалею, что, с легкостью похудев на 15 кг стала слушать тех, кто говорил, что слишком худая и болезненная.
В итоге начала больше есть и опять набрала вес. Надо было слушать организм, а не окружающих.
CleoPatra 09 января 2022, 19:14
У меня была аналогичная ситуация) Особенно, когда кто -то под 100 кг, говорит, что 55 кг это болезненно и не здорово
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 20:25
Именно так и было
Rafaella81 11 января 2022, 12:23
Лишний вес не добавляет здоровья и накидывает возраста.
NadiaBeautyLover 11 января 2022, 12:25
Это вы к чему?
Inga_Sol 09 января 2022, 19:52
А можете рассказать, что именно не так? Не убрались носогубки?
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 20:29
Убрались, конечно, но не симметрично, и еще мне кажется, что заломы в других местах пошли, филлер как-то неравномерно лег, «брыли» как будто обострились. Мне кажется, врач не учел мой тип старения.
iyoyo3 09 января 2022, 17:17
Немного жалею, что много лет назад сделала татуаж. Немного, потому что у меня набиты такие микрострелки, что и в глаза-то не бросаются, и набиты нормально, но всё равно сейчас думаю, что можно было и без них обойтись.
koteika 10 января 2022, 14:22
О да, тема стрелок это боль. Сделала стрелку с растушевкой, половина стрелки сошла вместе с корочками. Коррекция ситуацию совсем не улучшила, краска снова не легла. Так и хожу теперь только с кончиками стрелок))
khajiit 09 января 2022, 17:22
Ой, а можно пожалеть о том, что НЕ сделала?
Жалею, что НЕ взяла контроль веса в руки, пока лишних килограммов было не так много… теперь даже не знаю, как преодолеть себя и начать что-то делать…
Только пожалуйста, комментаторы -можно без фэтшейминга? И так знаю, что виновата(((((
khajiit 09 января 2022, 17:27
Ну а ещё я жалею, что пока была недовольна формой своих ногтей, я перепелила боковые точки вроста и теперь ноготки с боков не прирастают( надеюсь, понятно, о чем я говорю
cocorrector 09 января 2022, 17:38
Еще как понятно😭 Это и выщипывание и так небогатых бровей — самые большие мои ошибки😢
khajiit 09 января 2022, 20:18
Ну да, брови -больная тема многих, я думаю( кто-то перещипал когда это было модно, я перещипал пока была подростком 12ти лет. Эх, потерпела бы немного, а в 2015-2016 оформила бы свои от природы широкие брови трендово и все было бы ок)))
Ладно, неблагодарное это дело -жалеть о чем-то)
Olga_Chernika 09 января 2022, 17:49
Вот да, неправильный маникюр на протяжении долгих лет в результате дал онихолизис, кто б раньше подсказал😢
GoldSevilla 10 января 2022, 13:14
это произошло именно из-за перепиливания ногтя сбоку или чего-то еще?
Olga_Chernika 10 января 2022, 15:04
Думаю, это комплекс безграмотных действий. Я боковые валики не просто запиливала, я их ножницами подрезала, идиотка. При том, что форма ногтей сама по себе была красивая и в улучшайзинге не нуждалась. Плюс слишком агрессивная зачистка кутикулы и птеригия при полном отсутствии ухода. Короче, собственными ручками себе напакостила
gentle_puh 10 января 2022, 10:04
Хорошая новость — ногти понемногу должны прирасти :)
плохая новость — может понадобиться несколько десятилетий 😅
Говорю как человек, когда-то грызший ногти ☹️🙈 за 15 лет отказа от этой ужасной привычки ситуация очень хорошо исправилась, хотя конечно до идеальных ногтей мне еще далеко 😄 может, ещё лет через 10? )))) Но уже и так в принципе красивые, хоть и неидеальны :)
khajiit 10 января 2022, 14:37
Ох, как вас понимаю, сама грызла ногти, но удалось преодолеть привычку, хотя могу начать ковырять маникюр, если есть шелушения вокруг.
Да, хочу сказать, что пластины медленно но прирастают. У меня года за 4 существенно сдвинулся свободный край. Но вот в уголках перепилила и теперь вот они в этих местах отстают. Но конечно, чтобы лучше прирастают это надо прям под корень все срезать и ждать, может выбирать какие-то масла или витамины. Но так не хочется с огрызками ходить…
gentle_puh 10 января 2022, 14:41
Мне самой нравятся короткие, от этого не страдаю )
Но вот когда видишь фото совершенно идеальных эльфийских изящных ноготочков без покрытия — каждый раз думаешь: «ну вот и что ты такое творила, а» 😆
Olga_Chernika 10 января 2022, 15:24
Мне хорошо помогают сыворотка и масло от INKI серия Стоп онихолизис. Дорогие, но реально действенные. Тут главное постоянство в применении
khajiit 10 января 2022, 21:11
Спасибо за совет, вот я как раз на них посматриваюна маркетплейсах, подумываю приобрести и хотя бы попробовать на руках
Olga_Chernika 10 января 2022, 21:49
Я сыворотку первый месяц втирала по 5 раз в день, ногти её буквально пили. И раза 2-3 закрывала маслом. Сейчас сыворотка кончилась, масло продолжаю дважды в день. Результат очень заметен, я даже не ожидала.
cocorrector 10 января 2022, 14:44
Да, на кончиках и у меня прирастают потихоньку, чуть удлинилось ногтевое ложе. Главное — не ковырять ничего ногтями и ничем под ногтями, только мягкой щеточкой, если уж очень нужно что-то вычистить. Я еще использовала различные средства против онихолизиса, но процесс действительно очень долгий, и боковушки лично у меня даже не собираются прирастать
ElenaKoza 09 января 2022, 17:37
Аня, я жалею, что НЕ ушла от бывшего мужа раньше. Однако, могу Вас уверить, что все исправимо 😁 У Вас вся жизнь впереди, уверена, что все получится.
Olga_Chernika 09 января 2022, 17:51
Увы, время, потраченное на не тех людей — это самое обидное в жизни. Многое можно исправить, а время не вернуть🤷🏻‍♀️
ElenaKoza 09 января 2022, 17:53
Да, Оль. Поэтому лишние кг — это вообще херня. Извините за мой французский 😁
khajiit 10 января 2022, 01:03
По поводу херни обидно, если честно. Боль каждого человека для него имеет большое значение.
Так не хочется мериться, чья проблема проблемнее. Просто хочу вам пожелать простить бывшего мужа, себя (если нужно) и отпустить ситуацию.
Мне простить человека помогает такая практика, попробуйте, может и вам полегчает: взять рулон туалетной бумаги (только чтоб бумага ровная была!), ручку и насписать письмо человеку обо всем что вы думаете, в чем он виноват. Высказать все обиды, возможно — попробовать встать на его место и постараться объяснить, почему он так поступал. И простить его, написать за что прощаете. Когда почувствуете, что все расписали, смойте эту бумагу в унитаз. Думаю, это действенная штука.
ElenaKoza 10 января 2022, 05:26
Аня, молю Вас не обижаться. Не имела ввиду, что Вы создали для себя надуманную проблему, я прекрасно понимаю, как для Вас это важно. Имела ввиду, что это одна из самых решаемых проблем, так как там все в Ваших руках и исправимо, в отличии от времени. Выразилась по-дурацки, наверное, извините. По поводу прощения — вопрос сложный. 10 лет работаю над этим) разными способами) слишком все было там сложно. Не уверена, что получится, если честно) Удачи Вам в воплощении 😘
khajiit 10 января 2022, 06:40
Я тоже энное количество лет не могла простить человека одногоза один большой косяк, но эта практика прям сильно облегчила мое отношение к нему. Чем черт не шутит, попробовать-то можно!) главное писать без цензуры, все-все
Или может терапию пройти какую… Главное -не опускать лапки и помнить, что ваша обида к бывшему его никак не трогает и не задевает, ему пофиг на все. Что эта обида никому кроме вас не вредит. Его простить нужно не ради него, а ради себя-любимой.
Galina_Osyka 12 января 2022, 08:42
Я очень понимаю, как всё может быть сложно и страшно, и как это потом невозможно простить и 10 и 20 лет, хотя у каждого, конечно, своя ситуация. Я, наверное, со своей стороны даже пытаться не буду. Мне бы вырваться сил хватило.
Natalya Leonova 11 января 2022, 13:47
Серьезно? написать список претензий человеку на туалетной бумаге (причем, обязательно на ровной!) и смыть в унитаз, вы называете практикой и говорите, что это помогает?
khajiit 11 января 2022, 14:09
А почему столько удивления? В психологической практике встречаются упражнения написания писем тем, кто обидел, потому что не все что наболело можно нужно высказывать вслух. Поэтому пишутся письма обидчикам, но не посылаются.
По сути тут с туалетной бумагой примерно суть та же, то есть обида обретает материальную оболочку, а смывая ее в унитаз как бы отпускается вся та обида, что носил в себе.

Я не психолог, а лишь поделилась тем, что помогло мне. Конечно, это не панацея, так как обиды бывают глубокие. Так что издёвка здесь неуместна: не я это придумала, а так же вычитала и попробовала. Так что, за что купила за то и продаю, как говорится.
Natalya Leonova 11 января 2022, 19:45
Столько удивления, потому, что человек делится с вами, что она в течении 10 лет работает в этом направлении, что у ее отношений очень сложный бэкграунд, что вряд ли получится как-то расстаться с этими тяжелыми переживаниями, а вы ей такой себе совет про туалетную бумагу. Зато, когда она вам написала, что ваши переживания по поводу нескольких лишних килограммов на фоне ее потерянных лет жизни, распавшейся семьи, возможно, детей оставшихся без отца, предательства и проч. вы заметили, что вам это обидно и у каждого своя боль. Ваша боль — это полгода «меньше жрать, как говорила великая Плисецкая. А ее боль и боль детей — до конца жизни. Вы сравниваете это и предлагаете способ из интернетика с туалетной бумажкой, тем самым как раз и обесценив полностью ее проблемы. И еще удивляетесь моему удивлению.
khajiit 11 января 2022, 20:06
Всегда найдутся люди, которые влезут и все переиначат. Я не удивлена. Говоря про лишний вес, я была готова к подобным обвинительным комментариям.
Оставайтесь сами в своем негативе.
Natalya Leonova 12 января 2022, 05:31
Понятно. Вам про одно — вы про другое. Вы видите и слышите только себя. Вы выдумали себе проблему и жалеете себя. Никто вас не обвиняет в наличии нескольких лишних килограмм, всем это совершенно безразлично. Речь о том, что вы свою «проблему» возвели в статус первостепенной и сравниваете ее реальной даже не проблемой, а возможно, жизненной трагедией человека, который с вами поделился своей ситуацией. И так не деликатно даете совершенно, извините, дурацкий, унизительный совет, а сами, при этом, нянчите свою надуманную «боль», распроститься с которой, при желании, можно за полгода. Так же вы выдумали какой-то негатив в ваш адрес. Да когда уже подобные вам люди поймут, что они совершенно безразличны абсолютному большинству знающих их, а уж тем более не знающих их, людей. Вы написали нелепость, я вам просто ответила именно на этот коммент и меня не интересует сколько вы там весите и как выглядите. У меня нет к вам никакого негатива, это просто обмен мнениями.
ElenaKoza 12 января 2022, 09:07
Наталия и Аня, напишу вам обеим, так как невольно стала виновницей небольшого раздора)
Я не стала отвечать Ане не потому, что меня это как-то задело. Наталия абсолютно права – тут история не о банальном разводе. Тут история о том, как огромная любовь и страсть между 2-мя людьми за 12 лет совместной жизни переросла в прогрессирующую болезнь со стороны мужчины. 10 лет назад я нашла в себе силы уйти, но, к сожалению, это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Это все дальнейшие отношения, которые не складываются, это отсутствие детей, это поломанная психика, это проблемы со здоровьем, которые были приобретены на фоне сильнейшего стресса, можно еще долго перечислять. Я не их тех, кто сидит сложа руки, и, конечно, за эти годы я перепробовала и продолжаю пробовать все, что возвращает меня к счастливой жизни. С переменной степенью успеха. Психотерапия разного рода – это самое безобидное и самое первое, к чему я обращалась. Аня, если бы Вы знали из чего выбралась я, — Вы бы поняли, что, в отличии от многих других сложностей, Ваша наиболее решаема. Она решаема в принципе. Именно об этом я Вам и писала) По поводу прощения – мне стыдно, но сейчас уже уверена, что не смогу. Просто научилась жить с этим и поставила черту на прошлой жизни.
Аня, Вам желаю добиться своего, если Вы этого искренне захотите – преград не вижу. Наталия, Вам спасибо за поддержку. Всех обнимаю
khajiit 12 января 2022, 09:40
Елена, я Вас ещё в первый раз поняла, когда мы это обсудили. Поняла, что Вы ничего обидного не имели в виду. Но привыкнув к нападкам, я увидела их там, где их нет.
Извините, если мой совет прозвучал унизительно, как тут написали. Я и не думала, что это может выглядеть именно так. Да и масштаб Вашей боли стал понятен позже этого неудачного совета в обсуждении.
ElenaKoza 12 января 2022, 09:06
Olso 12 января 2022, 14:13
Лена, какое счастье, что ты сумела спастись, нашла в себе эти силы. Ты такая замечательная и такая красивая и достойна только всего самого хорошего. Спасибо, за эту откровенность. Позволь тебя обнять)
ElenaKoza 12 января 2022, 14:26
Спасибо, Олечка   Не люблю об этом говорить, не люблю возвращаться к тому, что хочу забыть навсегда, но и не хочу, чтобы тут девочки ссорились из-за меня)
Natalika_ 09 января 2022, 19:27
Лена, плюсуюсь😉
Но я себя успокоила тем, что хорошо что вообще ушла!
ElenaKoza 09 января 2022, 19:29
Жизнь прекрасна и удивительна 😘 вот несмотря ни на что 😁
NanaPekki 09 января 2022, 21:54
Вы очень позитивный и приятный человек! Когда читаю ваши комментарии, всегда как-то радостно становится на душе. Спасибо!
ElenaKoza 10 января 2022, 05:33
Благодарю Вас 😘 Живем один раз. И нужно стараться изо всех сил 😁
OlgaNic 12 января 2022, 13:58
Елена, это Вы прекрасны и удивительны! Столько искренности, такта, доброты к людям, позитива… Пусть у Вас поскорей все будет чудесно! И не сомневаюсь, что будет!🤗
ElenaKoza 12 января 2022, 14:05
Спасибо   взаимно)
Elena Chubarova 09 января 2022, 21:04
О! Встретимся- выпьем! Сколько ходит прекрасных и свободных мужчин, а мы жили лишние дни непонятно с кем. ) Брак надо улучшать и улучшать!
ElenaKoza 10 января 2022, 05:33
Лена, я работаю над этим вопросом 😁
Galina_Osyka 12 января 2022, 08:36
Я Вам искренне от чистого сердца завидую, потому что Вы уже ушли. Я только собираюсь, но уже так жалею, так жалею, что не додумалась до этого раньше.
ElenaKoza 12 января 2022, 09:11
Галина, советовать ничего не могу, сами понимаете   Просто желаю Вам, что все разрешилось наилучшим для Вас образом. У меня прямо сердце на разрыв, когда прочла Вас. Обнимаю.
Galina_Osyka 13 января 2022, 09:39
Спасибо, спасибо большое. Вот за что люблю косметисту — заглянешь вроде про косметику что-то посмотреть, а в результате в каком-то человеческом и душевном обсуждении окажешься.
Arina_Pallada 09 января 2022, 17:46
Анна, 26 лет вообще не поздно для изменений, вся жизнь впереди! Начните с малого и без резких движений! Всё получится, главное, желание и регулярность!
Apogeya 09 января 2022, 18:32
Вспомнила фразу — нужно идти к своей цели. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти — ляг и лежи в её направлении
Arina_Pallada 10 января 2022, 09:10
Да, очень хорошая фраза
Alfaromea 10 января 2022, 20:09
Кстати, лежать в направлении цели тоже иногда даёт результаты, что удивительно, но, конечно, эффективнее идти и ползти 😉☝️
Galina_Osyka 12 января 2022, 08:45
Я это себе в последнее время постоянно повторяю🙂
khajiit 10 января 2022, 01:04
Спасибо большое!)
SNasty 09 января 2022, 18:47
ой, а я жалею, что когда-то выщипала себе брови, и теперь они не растут
EvgeniaOlivia 09 января 2022, 19:56
Я с Вами😒 Потом повыпадали. Теперь не знаю, как свои три волосины отрастить😕
JaneC 09 января 2022, 21:31
Я никогда брови особенно не выщипывала, но теперь они все равно не растут. Потому что луковицы умерли в некоторых местах. От стресса.
Ninell77 10 января 2022, 09:06
Мне как-то парикмахер посоветовала волоски периодически дёргать на бровях, но не выщипывать! Просто слегка подергивать, чтобы луковицы «проснулись». И это, как оказалось, сработало на моих бровях. Волоски прям стали расти.
JaneC 10 января 2022, 12:28
Здорово) у меня нет волосков в некоторых местах, так что и дергать не за что) Луковиц нет.
Ninell77 10 января 2022, 13:33
А я все подряд дергала волоски, чтоб уж наверняка)))
aquagirl 09 января 2022, 19:38
Никогда не поздно поменять образ жизни в сторону более здорового.
Попробуйте мягкий подход — это не быстро, зато эффективно, стабильно и не травматично для психики. Занятия пару раз в неделю в удовольствие, достаточное количество калорий 👍
Успехов вам!
khajiit 09 января 2022, 21:05
Спасибо за поддержку! Я так и думаю начать, питаться по рекомендациям своего эндокринолога. До этого как-то морально не созрела видимо. она мне дело говорила, а я не слушала -еда была важнее. Люблю поесть(
Lilit__ 09 января 2022, 22:19
Обнимаю вас, сама хочу похудеть(
Удачи вам, не зарастайте комплексами! Одно поняла, пока психологически сам внутренне не будешь готов, ничего не получится, одно страдание.
khajiit 10 января 2022, 00:49
И я вас обниму, подруга по несчастью…
Да, пока не будешь готов, эти похудения все воспринимаются сверхдраматично. Это должно идти изнутри. И вот кажется, я только только подошла к точке, когда я хочу худеть не потому что меня зачморили за лишний вес или из страха что муж бросит, а потому что вот самой хочется. Только бы были внутренние силы преодолевать себя.
И вам вот этого пожелаю — сил, решительности и вдохновения.

Почитала комментарии выше — прям уголок чужой боли. Очень грустно: у кого-то вес, у кого-то неподходящий мужчина рядом…
Odessalady 10 января 2022, 07:46
Ну, всегда есть возможность начать что-то делать.:) Главное не сидеть сложа руки.от этого впадаешь в уныние, по крайней мере я. Я вот пытаюсь начать ходить- гулять каждый день. Пока не получается, зима, дождь, слякоть, лень :) Но хоть по чуть чуть, для поддержки здоровья… А ещё, потом, после мини прогулки, даже настроение подымается. :) С питанием засада в смысле финансов, нужно есть две трети зелени. Но… весной больше возможностей.
khajiit 10 января 2022, 14:44
Эх, это да, не всегда есть возможность, бывают стрессы когда думаешь, как бы доползти до кровати, просто лечь, и ни на что нет сил.
Ну и да, здоровая еда дороже. С другой стороны, лишний вес нам тоже дорого обходится (чего стоит только покупка одежды в зависимости от меняющегося веса, когда куча одежды в шкафу, но вся она не идеально подходит по фигуре)
Вот пытаюсь себя настроить, чтоб похудеть с 95 хотя бы до 70 и держать вес (я 170, при моей фигуре это выглядит более-менее ок)

Удачи вам, чтобы были силы, желание и возможности)))
Alverd 10 января 2022, 12:11
Ох, как мне откликаются ваши проблемы. Всю жизнь борюсь с весом, когда более успешно, когда он меня побеждает. Для себя выработала некоторые правила. Наверняка, вы и сами о них знаете, но если будет желание, напишите мне.
khajiit 10 января 2022, 15:02
Спасибо за советы и поддержку)
Krissstina 10 января 2022, 12:28
Вы, извините, с ума сошли винить себя в этом?! Вы чего? Прям можно подумать, человека убили!
Я сама с весом борюсь много лет с переменным успехом, но самое главное знаете что? Что это поправимо! Да, тяжело, долго, сложно, обмен веществ уже никакой, пищевые привычки уже стали частью жизни и вообще еда пугает… Но это все можно решить! Это не отсутствие, например, ноги или руки! не болезнь, не приговор — это поправимо. Да и даже если не поправимо, то с этим в любом случае можно жить! И неплохо, кстати! Да, без пляжей и коротких юбок, ну и фто?! Зато толстушки душевные! У нас тонкая душевная организация, потому мы себе панцирь и наедаем))
Так что жалеть не о чем. Вы никому не навредили и ни в чем не виноваты. Вы все можете исправить, не тратьте драгоценное время на самобичевание.
khajiit 10 января 2022, 14:52
Еда пугает -это вы верно сказали. Действительно когда начинаешь худеть доходит до крайности — отказываешь себе вообще во всем, но вес стоит и быстро срываешься опять(
Спасибо за слова поддержки! То что мы очень обидчивые и чуткие и наедаем себе защиту в виде жира — это правда, охотно верю. Психику надо укреплять и искать поддержку внутри себя, в голове, а не у еды…
Не могу сказать, что прям виню себя, эта стадия у меня недавно закончилась и сменилась скорее сожалением о потерянном времени, когда я могла тонкая-звонкая ходить в коротких платьицах и в купальнике без зазрения совести… И почему-то кажется, что уже почти 27, там скоро на горизонте уже появление ребенка, какой смысл худеть, я все равно располнею… От этих мыслей на стенку хочется лезть и выть. Слишком много времени потрачено зря.
Krissstina 10 января 2022, 15:26
Блин, я думала, что там 39 с половиной, молодость ушла и все такое))) Целых 27)))
С высоты своих почти 37 скажу, что даже мои почти 37 — это далеко еще не «УЖЕ»))
И насчет ребенка — одно дело располнеть на 20 кг с 60 (то есть до 80 и 52 размера одежды) и совсем другое набрать 20 кг с 80, например… А еще что-то не поняла — после рождения ребенка ваша жизнь как женщины закончится что ли? Вы не захотите себе нравиться? Мужчинам нравиться? Вы чего? Переставайте щас же это упадничество))) Наоборот! Худеть нужно ДО. Тогда во время беременности и декрета у вас будет больше стимула не разожраться (извините за жесткость) и к тому же будет отработанная схема похудения.
И ничего у вас не потрачено. Только накоплено)))
И совет: не отказывайте себе прям во всем и награждайте себя за успехи — так будет легче)
khajiit 10 января 2022, 21:50
Ну да, тоже верно, есть смысл худеть до беременности, по крайней мере хоть будешь знать чего примерно ждать в зеркале и внешний вид не станет неожиданностью)
Если включить сознание, то да, в окружении много людей гораздо старше меня. Но я же не считаю что у них жизни нет и что они старые! Очень много прекрасных коллег 30+ и 40+ и 50+, которые мне нравятся и которыми я восхищаюсь. Но почему-то себя я записала в увядающие, я ощущаю себя гораздо старше чем мне по паспорту. Скорее всего, Мне стоит проработать это, возможно — с психологом. Большое спасибо, Вы не представляете насколько мне помогли!)
Tanushka78 10 января 2022, 15:51
Я, кстати, после родов поправилась на два размера, хотя всегда была худой. И знаете что? Довольно долго я не усматривала в этом проблемы, как-то всё распределилось по росту 178 оптимально. А если б мне до этого сказали, что я буду 48-го размера после 42-44, я бы конечно напряглась и сильно. Но тут важно как видишь себя сама. Я видела себя весьма симпатичной и не предпринимала никаких попыток к похудению. А потом вдруг развидела😂. Сейчас вспоминаю, как будто это в одночасье произошло. Я обзавелась тренажёром, хотя спорт это вообще не мое, всегда выезжала за счёт генетики. Короче, тренажёр, отказ от мучного и даже хлеба на какой-то значительный период, сладкое я никогда и так не любила. Без напряга за 6 мес. моя цель была достигнута. Прошло много лет, вес держится, но у меня нет склонности к полноте, поэтому проще. Читала теорию, что организм всегда будет стремиться к идеальному для себя весу. У меня это в районе 60 кг, хотя для моего роста это недобор, но мне так норм и без усилий. Знакомая, склонная к полноте, считает идеальным для себя 70-75 кг при среднем росте, когда-то она худела со 100 практически. У нее фигура песочные часы, и ей эти 70 кг идут и оптимальны. У вас наверняка тоже есть планка идеального именно для вас веса, и как только вы захотите по-настоящему, вы ее достигните. Я вам этого искренне желаю))
ElenaKoza 10 января 2022, 20:07
Тань, мы с тобой одинакового ростика)
Tanushka78 10 января 2022, 21:19
👍😊, ты вообще у нас еще и стройняшка-стройняшка)). Я сейчас много вижу девчонок молодых высоких, да и моя дочура туда же, чуток меня пониже только. Но личное потрясение я испытала на работе, когда встретила женщину, которая смотрела на меня сверху вниз😂. Прикинь, с моим то ростом😉). Затрудняюсь предположить какой у нее, но ооочень высокая
ElenaKoza 10 января 2022, 21:22
Да. Иногда приятно ощутить, что все-таки есть кто-то выше тебя 😂 я бы хотела быть чуток пониже лишь для того, чтобы носить каблуки 😊
Tanushka78 10 января 2022, 22:00
Я годы носила каблуки, меня ничего не смущало, даже то, что муж был меня существенно ниже😆. Он вроде тоже не парился. А потом пошла вся эта мода на балетки/кеды/слипоны и т.д. Я уже давно не ношу каблуки, даже в мыслях нет, ну и в принципе я стала расслабленнее в стиле, благо дресс-кода на работе как бы нет
ElenaKoza 10 января 2022, 22:06
Я тоже люблю плоские, но иногда хочется прям высокий каблук. Но не ношу)
Tanushka78 10 января 2022, 22:21
Скорее всего ты чувствуешь неактуальность каблуков, ну они и правда не на пике популярности пока
khajiit 10 января 2022, 22:37
А я слышала про эту теорию но немного не так поняла ее)
Rafaella81 11 января 2022, 12:23
Я родила двоих. Оба раза набирала 18кг за беременность, и оба раза возвращалась «в себя до»… те кто набирают, это не от беременности. Это от неправильных пищевых привычек… после 2х родов, незаметно, за 8 лет, набрала 5-7 кило. Поеяла что не нравится. Взялась за себя… итого 65,6 до 1родов..82кг.-в род.зал, 68кг из роддома, 59кг(через неделю.были проблемы с воспалением(спасибо выписывающим врачам)), через 5,5 лет 2й ребёнок: 65,7кг на учёт- 80в роддом, 68 домой. 65 через год и по 1-2кило в год… в 2019 72кг. Начала физикл.рекомендации. За год -7 кг. Еще за год -6… сейчас чуть откатила… с 60кг до 64. За год. К весне планирую 62-60. Главное быть настойчивой в своих убеждениях. Всё получится… и да, тут история с 24 лет с первым ребенком. Сейчас мне 40. Все решаемо. И беременность-не болезнь и не приговор. С лишним весом сложнее ходить беременным, и еще, бывает, не беременеют те, кто имеет недобор веса или перебор. Всем баланса во всём.
Iriska37 11 января 2022, 18:02
Чем выше стартовый вес при беременности, тем больше он будет после и соответственно больше, дольше и тяжелее скидывать… проверено на себе, после 1 родов вернула свой вес быстро, после 2 было лишнего 5 кг, после 3 их ещё 5 ка прибавилось… итого теперь не знаю как эту 10 ку скинуть
Rafaella81 11 января 2022, 12:23
Олег Зингилевский. Проект Физикл. В инсте. Почитайте. Это будет лучшее, что вы делали для себя. Такой умница.
khajiit 11 января 2022, 12:50
Хорошо, почитаю, спасибо!)
Rafaella81 11 января 2022, 12:23
Не виновата, а проявила слабину. Примите это. И без укоров себя начните работать, если этого хотите. Очень советую Олег Зингилевский в инсте, прект Физикл. Прошла сама. Всё по полкам. Аргументированно. Результат-прямопропорцеонален вашему желанию. Меня мой устроил на 100%. Там не худельный марафон, 10кг за 10дней… Там про правильные привычки, которые изменят вас.
Irina Andropova 09 января 2022, 17:23
Очень жалею о массаже LPG на лице много лет назад:( после первого сеанса стала прямо юной (лицо опухло, видимо), а после второго вылезла сеточка сосудов на лице вокруг носа и частично на щеке, с тех пор (с 33) так с ней и хожу, маскируя консилерами:( кожа очень тонкая, чувствительная и реактивная.
Apogeya 09 января 2022, 17:24
Жалею, что в юности выщипывала брови. Не полностью, конечно, но делала их тоньше. Теперь хочу вернуть свою родную форму, а они уже в этих местах не растут. При чем на одной стороне отрасли, на другой как то редкими волосками)). Раньше ещё жалела, если волосы в какой то не такой цвет перекрасишь. И начинались танцы с бубном… Тёмную краску смыть, осветлить, другой покраситься, а потом ещё и волосы восстанавливать)). Сейчас со своими хожу, пока седина не вылазиет, ттт. Но иногда так и тянет покраситься то посветлее, то в рыжий цвет
Ummy 09 января 2022, 17:40
Ооох, как Вас понимаю! Я в студенчестве сдуру покрасилась в рыжий хной — тогда все твердили, что значит полезная и лечит волос.
Потом долго и мучительно отращивала.
eueu 09 января 2022, 18:01
Я тоже отрастила свои волосы, а проблему тяги к изменениям решила, сделав пару прядей скрытым окрашиванием в ярко-розовой (когда смывается — становится пастельно-розовым), понравилось, вообще не напрягает, а при завивке очень классно выглядит
Apogeya 09 января 2022, 18:37
Как мне нравятся волосы светло розового цвета, типа вот такого Но вряд ли решусь, боюсь, что не подойдёт цвет))
eueu 09 января 2022, 18:54
В этом и прелесть скрытых окрашиваний, не хочется-не видно) А одна прядь никого не испортит)
OxanaAksuta 09 января 2022, 17:26
Ничего глобального не делала, да и взвешиваю все до, изучая досконально вопрос, поэтому и не жалею)) А косметика столь глобального «урона» не нанесла, хотя неподходящего было ооооочень много.
olyaleolya 09 января 2022, 17:55
Я жалею о биохимии, которую сделала, купившись на отзывы и рекламу. Волосы стали отпадать кусками, это был ужас. Пришлось подстричься, хорошо, что отросшие впоследствии волосы не стали хуже, боялась, что корни пострадали.
Olga_Chernika 09 января 2022, 17:58
Что касается ресниц, они скорее всего не стали хуже, просто вы привыкли к виду отрощенных ресничек и вам теперь непривычно. Вряд ли растишки для ресниц им как-то навредили.
eueu 09 января 2022, 18:06
Очень жалею, что с началом пандемии накупила аптечных средств по уходу в большом количестве и сделала на них упор. Особенно LRP. Вообще не ожидала, что простой, якобы, увлажняющий уход (без кислот, ретинола и проч.), ну и их тон в придачу, способны так испортить кожу. Вот до сих пор восстанавливаю, даже био уже 1 раз сделала, скоро второй пойду, очень медленно прогресс идет. Реакция плохая теперь очень на многое, благо, вроде выяснила плохие для себя ингридиенты (а в адском месиве lrp они намешаны все разом)
Maurelle 09 января 2022, 18:36
Расскажите, пожалуйста, какие именно средства и каким образом Вам навредили😦 и что там за компоненты такие страшные?
Мне ЛРП кожу привёл в какой-никакой порядок после длительного состояния атомной войны, реально интересно, неужели он мог кому-то так кожу испортить.
eueu 09 января 2022, 18:53
У вас, наверно, от природы очень жирная кожа, да? У меня, как я после поняла, была нормальная, но слегка обезвоженная, на тот момент. Если быть краткой, то в основном, вся серия толеран, включая тон(ага, для аллергичной/чувствительной кожи) и гель для умывания эффаклар H, розалик. Остальное по мелочи, долго не пользовалась особо, потому что все хуже и хуже становилось. По ингредиентам, прикол в том, что в каждом средстве содержится ниацинамид, в куче средств ши и стеариновая кислота (даже эмульгаторы соответствующие), на увлажнение толком ничего нет. В итоге, видимо, сначала усугублялась обезвоженность ( кожа наоборот стала жирниться сильнее, подкожники), затем реакция — жуткое раздражение, ярко-красное отекшее лицо, причем накопительно, хуже и хуже. По факту, обезвоженность очень сильная, ее очень сложно вылечить. Я почти с этим справилась, но в условиях сильного отопления/ по утрам в сухом воздухе щеки еще краснеют. Проблема в том, что очень сложно выяснить, на что лицо реагирует, а без крема было просто невозможно больно, вот так и собирала информацию по крупицам, ибо реакция стала почти на все, недавно только выявила связь стеариновых эмульгаторов и масел и т.д. В общем, это уже сложная химия, чтобы изучить мне потребовалось почти 2 года и до сих пор открываю новые вещи для себя.
Maurelle 09 января 2022, 19:14
Сочувствую, что так вышло, чем все-таки удалось убрать обезвоженность?
Нет, у меня комбинированная и склонная к сильному обезвоживанию, проблемная.
eueu 09 января 2022, 19:28
Увлажнитель воздуха естественного испарения
Лето немного помогло отсуствием отопления)
Очень много тканевых масок dr jart голубых
Гель для умывания тоже jart micro ph
moisture surge intense concentrate clinique все лето
Когда холоднее:
Из сывороток chanel hydra beauty micro serum и uriage barriederm cica daily очень хороши
Крем clinique moisture surge 100h/ bioderma sensibio ar
Вместо тоника, как ни странно, термалка lrp подошла, ну и estee lauder micro essence
Это, наверное, самые повлиявшие пока продукты.
Сейчас вот крем eucerin aquaporin active для нормальной и комби понравился
Продолжаю дальше работать над этим)
SweetMademoiselle 09 января 2022, 18:56
Я тоже разочаровалась в La roche posay. Если серия Effaclar у них ещё ничего, то всё остальное фигня полная. Наверное подойдёт только относительно беспроблемной коже. Видимо прошли те времена, когда аптечная косметика была чем — то прям хорошим, рабочим и действенным.
eueu 09 января 2022, 19:35
У них были классные средства, они их сняли( Тот же Hydraphase intense legere был классным, до перевыпуска, но при сильных проблемах и он не способен помочь
SweetMademoiselle 09 января 2022, 20:04
У меня он был — впечатление так себе. На мне все их кремы лечат какой-то плёнкой, которая не впитывается, ещё и скатываются.
eueu 09 января 2022, 20:13
Стеараты   Ну у них все составы в этом плане такие, либо от эмульгаторов стеариновая пленка, либо из них и масла ши. А когда люди спрашивают, почему скатывается — у вас кожа не такая, тоник наверно не используете   Но он был самый нормальный в этом плане.
SweetMademoiselle 09 января 2022, 20:17
Тоником я пользуюсь всегда. А скатываются только их кремы. Вывод напрашивается сам собой.
eueu 10 января 2022, 01:27
Ну, водная составляющая впитывается — коже ее всегда очень не хватает, на поверхности, грубо говоря, остаются воски (то же масло ши — по сути, воск почти), рукой провел- все, привет катышки. У меня с payot некоторыми так же, filorga, да много таких, к сожалению… Смотрите составы, так в разы меньше денег сливается
eueu 09 января 2022, 18:16
Про татуаж — я скорее жалею, что один раз пошла не в привычный салон, а, видимо, к не очень профессиональному мастеру, правая бровь несколько выше контура и пигмент неровно лег, это заметно, но сильно не заморачиваюсь, так как с тенями/гелем для бровей не видно, а без всего все равно лучше, чем с бледными бровями. Стрелки вообще прекрасно смотрятся (а они у меня заметные и с растушевкой), хорошо, что послушала мастера и сделала, как она говорила, без сильно задернутых кончиков — по фото вижу, что так действительно лучше.
Callisto 09 января 2022, 18:24
1. Выщипывала брови до модной нитки (восстановить так и не удалось).
2. Начала красить ресницы тушью (свои были великолепные без всякой туши).
3. Нарастила ресницы (восстанавливала полгода).
4. Годами завивала и осветляла волосы (прощай объём и длина туда же).
5. Поставила брекеты (плюс 10 лет к паспорту визуально, проблемы с суставами, не решённые до сих пор).
Из всего списка — брекетам отдаю первое место с большим отрывом.
truestudentka 09 января 2022, 18:31
Про брекеты и суставы можно поподробнее?
Брекеты вроде должны улучшить ситуацию и с прикусом, и с болями, если есть
Callisto 09 января 2022, 18:42
«Вроде должны» — это происки маркетологов. Брекеты могут только выровнять прикус, но прикус и проблемы с суставами — это разные вещи и лечатся у разных врачей. Ортодонт вам об этом не скажет. Хорошо, если в глаза не соврет, что щелчки и боли уйдут (как было в моем случае). Прикус у меня ровный, а с суставами просто беда, кучу специалистов обошла, до их пор в раздумьях, что делать и как это лечить и чем. Щелчки усугубили и испортили ИМЕННО БРЕКЕТЫ. Так что после них я нажила серьезные проблемы со здоровьем и отсутствие свежего юного лица.
eueu 09 января 2022, 19:47
А щелчки и боли не оттого, что сильно стискивать зубы стали? Если так вдруг, то ботокс в жевательные мышцы очень может помочь
Callisto 09 января 2022, 19:53
Зубы совсем не стискиваю, да и никогда не замечала за собой такого: ни до, ни после брекетов.
Про ботокс читала, но это немного не то, да и плюс решила больше над собой экспериментов не проводить, особенно с лицом.
eueu 09 января 2022, 20:03
Ну тут хоть не страшный эксперимент, эффект сходит за полгода, первый раз быстрее. Я делала, чтобы от мигреней зубы не стискивать, ибо это замкнутый круг, от боли стискиваешь, и от этого сильнее болит, хуже точно не стало, стискиваю, когда делаю, реально меньше. Ну и это непроизвольно, например по ночам бывает, можно не замечать за собой
Callisto 09 января 2022, 20:10
После недопережитого ещё брекетного ужаса любые эксперименты воспринимаю исключительно как страшные и ненужные.
Может, с годами поменяю своё мнение, но сейчас на неопределённый срок — твёрдая точка)
LunarGirl 09 января 2022, 20:14
Ботокс не поможет. Здесь другая причина. Щелчки изначально начинаются из-за неправильного прикуса. Головка челюстного сустава при открытии закрытии выскакивает из ямки. Исправление прикуса немного помогает, но у пациентов 30+ полностью проблема уже не решается, так как уже есть необратимая истираемость в суставе. После брекетов ситуация может улучшится, а может и наоборот. Здесь как лотерея, кому как повезёт. Все индивидуально.
Callisto 09 января 2022, 21:47
Пока что несколько врачей утверждают, что можно подобрать необходимое положение челюсти (пробовать разные положения с помощью капп) и сустав перестанет щёлкать, но! Это долго, дорого и, как я понимаю, все равно хз, что там может пойти не так, а ещё рецидив может быть.
Но после этого нужно либо заново ставить брекеты и ровнять прикус, либо внутренним наращиванием делать зубы заново встык (не знаю, как корректно объяснить, смысл в том, что раз положение челюсти изменится, то и прикус опять уедет). Так после этого напрашивается вопрос: какой был толк ставить брекеты в первый раз, если могли быть такие последствия, более того, умолчать о них умышленно?
LunarGirl 09 января 2022, 22:08
У меня уже все что вы описали было, и новый прикус и капы и новое положение зубов и полное протезирование коронками/вкладками/винирами. По снимкам и теории так сказать все идеально. На какое-то время щелчки ушли, но я замечаю что они проявляются утром после пробуждения. Я допускаю, что именно во сне ми себя не контролируем. Это очень сложная тема, нет смысла дальше обсуждать, так как все в этом вопросе очень индивидуально и что сработало у одного человека, не работает у другого.
Callisto 10 января 2022, 00:11
Прошу прощения за деликатный вопрос, но вы не могли бы подробнее рассказать в личке, как проходила схема лечения каппами? И как потом вы себя чувствовали? Довольны результатом? Нахожусь в тяжёлых раздумьях уже полгода, стоит ли во все это ввязываться и есть ли другие варианты, хотелось бы узнать от человека, который на практике с этим столкнулся, о плюсах и подводных камнях (особенно о них).
LunarGirl 10 января 2022, 22:56
Вас наверное интересуют каппы элайнеры (те что используют вместо брекетов). У меня было классическое лечение брекет-системой (металлической, лигатурной). После снятия у меня были временные каппы, чтоб зубы не разъехались в разные стороны. Потом на нижнюю челюсть установили ритейнер. Следующим этапом было отбеливание (тоже на каппах). Потом мы с доктором перешли к поднятию прикуса и эстетическим реставрациям. После завершения протезирования коронками/винирами/вкладками мне изготовили новую каппу на верхнюю челюсть. Ее я одеваю на ночь два раза в неделю. Это вспомогательные каппы после лечения на брекетах.
LunarGirl 10 января 2022, 23:07
По поводу элайнеров знаю что их изготовляют в США, вроде как печатают на 3д принтере и присылают клиенту. Носить их нужно круглосуточно, кроме приёмов пищи, иначе не будет результата. Через какое-то время присылают новый комплект. Они подходят для исправления легкой кривизны зубов.
Callisto 10 января 2022, 23:20
Поняла Вас, но мы говорим немного о разном. Я тоже относила брекеты и ретейнер установлен, но щелчки в суставах сильно усугубились во время ношения. После я отдельно поехала к челюстно-лицевому хирургу, и он мне сказал, что можно изготовить специальные каппы, чтобы подобрать правильное ПОЛОЖЕНИЕ челюсти. Лечение от полугода по времени. После этого прикус снова будет не встык( И нужно либо ставить брекеты по-новой, либо наращивать на зубах этот самый стык. Думаю уже полгода, боюсь ввязываться во все это, чего точно не хочу — так это повторно ставить брекеты (ни в жизнь), но и суставы беспокоят и щелкают с обеих сторон. Вот такая ситуация(
LunarGirl 11 января 2022, 09:47
Спасибо, что делитесь своим опытом! Несмотря на всё лечение и усилия тоже испытываю дискомфорт от этого. Но так же как и Вы не готова к повторному лечению на брекетах
Callisto 11 января 2022, 11:25
Вам тоже спасибо за информацию! Надеюсь, со временем проблема сможет разрешиться сама собой или найдётся хороший вариант лечения!
Ekamura 21 января 2024, 10:25
Я сейчас такое лечение прохожу. Капа стоит на нижней челюсти, держит ее в правильном положении. Снимаю ее только когда зубы чищу. Ем тоже в ней. Месяца четыре я ходила только в ней, потом на верхнюю поставили брекеты. А капу переодически подпиливают. В самом начале, конечно, чуть шепелявила, но это быстро прошло.
Я очень тяжело на это решилась, но пока не жалею. А итогу после брекетов меня ждут пара имплантов и, возможно, виниры на отдельные зубы, потому что зубы разойдутся и надо будет закрывать промежутки. Если у вас какие-то вопросы есть, задавайте)
kattiona 10 января 2022, 11:20
Вам попался очень плохой ортодонт, видимо. Меня с щелчками завернули фактически все ортодонты — отправляли к гнатологу сначала сустав пролечить (он и щелкает). И только после этого — брекеты, чтобы «щелчки» не вернулись
Callisto 10 января 2022, 11:46
Все 6 ортодонтов в разных частях города и разных клиниках дорогих были плохими, видимо) Это политика у них такая.
Rina_volk 09 января 2022, 18:51
Если все правильно сделают, то должно стать лучше, но выбор ортодонта ппц лотерея. Я долго выбирала, отсеяла кучу совсем некомпетентных, но все равно в итоге недовольна результатом, нужно переделывать. Как-то на приеме пока моя ортодонтка как будто вообще про меня забыла и начала обсуждать с ассистенткой, как прошла новое обучение по брекет системам недавно и оказалось, что она кучу всего неправильно делала -_-
Callisto 09 января 2022, 18:55
По словам моего ортодонта — она все сделала правильно (имеется ввиду, что прикус ровный), а в остальном ей все ехало-болело)). Не ей же исправлять последствия испорченного лица, больных суставов, жутких щелчков, постоянного дискомфорта и прорвы денег на других специалистов, которые, кстати, такая же лотерея с неизвестным результатом как и сам ортодонт.
Ставить брекеты или нет — это личное дело каждого, но я считаю просто бесчеловечным то, что ортодонты со спокойной душой берут большие деньги, не предупредив о возможных катастрофических последствиях. И спокойно спят при этом ночами.
Rina_volk 09 января 2022, 19:16
Как ортодонты брешут прямо в глаза это ппц канечн, мне некоторые обещали за год все выровнять и что потом никаких ретейнеров носить не придется. Ппц у меня горело все это слушать на платных консультациях.
Callisto 09 января 2022, 19:47
Да, просто поразительно, сколько в этой сфере откровенных лжецов и некомпетентных «специалистов». А ведь это здоровье все таки.
ElenaShu 09 января 2022, 18:41
Простите, а что не так с брекетами? Я вот поставила весной, губы пухлее стали выглядеть) это если визуально. А про суставы могу предположить, что челюсть щелкает? Это к гнатологу, у мужа такая хрень. Надеюсь мне потом это не понадобится
Callisto 09 января 2022, 18:45
Ответила выше) Каждый случай индивидуальный, к сожалению. Но ортодонт не может дать никаких гарантий, что не станет хуже. Тут чистое везение и генетическая предрасположенность. Я для себя понимаю, что из 6 ортодонтов, к которым я ходила на консультацию, ни один не сказал, что у меня уже есть легкие щелчки и предрасположенность к серьезным проблемам после лечения брекетами. И ни один из них не направил меня ПЕРЕД установкой брекетов к гнатологу. Все лили в уши, что как только прикус исправят, щелчки сами уйдут — так вот это наглое вранье, к моему большому сожалению.
KattyShpiksi 09 января 2022, 22:04
Ортодонты бывают те ещё гады, в идеале надо общаться с челюстно-лицевым хирургом по ттг, смотреть положение челюстей относительно друг друга, суставы и многое другое. Если вопрос эстетики и лёгкой проблемы окклюзии — прикус хороший изначально — то да ставить и не думать, когда исправлять нужно в пределах нескольких процентов то орт, конечно, возьмёт, но, когда вопрос стоит — ставить зубы под неестественными углами, тянуть челюсти относительно друг друга, менять внешний вид лица — то какого черта они всех подряд берут. Да, не всегда реально сказать про прикус точно, но, извините, когда даже внешне по человеку видна дисталка, которая крайне часто встречается у славянских лиц — а они ставят брекеты — это уже просто преступление. А потом люди всю жизнь мучаются.
п.с. сама относила и всё отлично, но насмотрелась всякого, знать даже девочку с идеальным прикусом и кривым подбородком после брекетов (был нормальный)
Callisto 10 января 2022, 00:05
Про преступление — согласна полностью. У меня как раз дистальный прикус. Был.
Masislyasik 09 января 2022, 19:19
Да, тоже жалею о многочисленных окрашиваниях и осветлениях)) ращу теперь свой родной цвет и здоровый волос )
Callisto 09 января 2022, 19:47
Занимаюсь сейчас тем же самым) Перекрасилась в свой и выдохнула)
olesyaink 09 января 2022, 18:28
Слов таких нет, до какой степени я жалею о двух сеансах желтого пилинга и о двух сеансах лазера для удаления пигментации — стало только хуже и я до сих пор гневно вспоминаю того врача, которая заверила меня что «хуже точно не будет». Вот думаю, неужели те суммы которые заработала на мне клиника на этих 4 процедурах стоили того чтобы так навредить человеку. С тех времен меня больше не затащить ни на какие процедуры вообще.
Теперь вообще придерживаюсь мнения, что пусть будет как есть, причем во всех сферах касаемо внешнего вида, чем сделать и потом разгребать последствия, которые может получиться что никак и вообще не исправишь потом.
Callisto 09 января 2022, 18:47
Поддержу Вас! После ношения брекетов, единственная косметическая процедура, которая у меня осталась — это шеллак. Дала себе такое же обещание, никаких вмешательств в организм: особенно, если это лицо.
olesyaink 09 января 2022, 18:57
Вот-вот! Мне тоже предлагали брекеты, предлагали мезотерапию в кожу головы — решила что и без этого всего поживу, хватит. Я только межбровку закалываю, и то, потому лишь что у меня настолько сильная мимика что если не сделать этого, то мышцы вообще не расслабляются и на постоянной основе из-за этого ломит лоб и от него еще и голова. А так — больше ни одной процедуры.
Callisto 09 января 2022, 19:49
Этих предлагальщиков — пруд пруди. Лучше принять свою уникальную индивидуальность)
Natalika_ 09 января 2022, 19:41
 Callisto понимаю Вас! Я сама второй год работаю на стоматологию. С ортодонтом мне слава Богу повезло, но это был даже не второй десяток, у кого я была. И у гнатолога тоже была. Врач, которого я выбрала, ответил мне на все вопросы, на пальцах показал что будет происходить с челюстью (гнатолог не смог) в итоге исправление прикуса прошло по плану, челюсть на месте, хотя мне другие предлагали сначала двигать челюсть, а уж потом заняться прикусам. А вот с хирургом в той клинике мне не повезло( но у меня хватило сил на поиски другого хирурга, на которого я теперь просто молюсь🙏 От всей души желаю Вам найти хорошего врача
Callisto 09 января 2022, 19:51
Большое спасибо!) Очень рада, что у Вас все наладилось и полученный результат порадовал!

Буду надеяться, что рано или поздно я смогу решить эту проблему наилучшим образом и с минимальными потерями всего.
Natalika_ 09 января 2022, 20:13
Мой конечный результат- голливудская улыбка, фото которой я наклеила на карту желаний 😂, лечение завершаю в ближайшее время. И чем ближе финальное посещение- тем мне страшнее🙈 Я уже не знаю какими словами себя успокаивать что все хорошо! Я на 100% буду довольна результатом! — это моя мантра, мой настрой… только поджилки все равно трясутся
Callisto 09 января 2022, 21:31
Желаю, чтобы у Вас все получилось!)
Helen_of_Troya 11 января 2022, 01:24
Присоединяюсь к просьбе о контактах врачей, очень больная тема к сожалению 🙏
Natalika_ 11 января 2022, 09:30
Давайте напишу здесь.
Ортодонт в Мск Кузнецов Егор Андреевич. Его рекомендую от души. До него мне говорили что нужно 1,5-2 года, нужен гнатолог. С ним прикус исправили за 8 месяцев, челюсть на месте. Все отлично!
А вот хирургов и терапевта в стоматологии на Зоологоическрй, 2 не рекомендую. Он принимает ещё в одной клинике,- посмотрите в инете.
А вот если хирург, что то сложное, то это клиника в Новосибирске Ай Дент
Helen_of_Troya 11 января 2022, 12:15
Благодарю 🌷
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 20:35
Наталья, а не можете написать координаты хирурга и ортодонта в личку, если они в Москве.
У меня очень остро стоит проблема с этим сейчас.
Callisto 09 января 2022, 21:31
Присоединюсь к комментарию про контакты хирурга и ортодонта, если они в Питере
Natalika_ 10 января 2022, 07:56
Ортодонт в Мск, а хирург в Новосибирске. Но ради таких рук, я готова лететь не только в Нск. У меня было за один раз установлено 6 имплантов, при этом один с одновременным удалением, остальные верх- зона улыбки и 7-ка, все это за 1,5 часа и никаких отёков. Перед этим была костная пластика, — все идеально)
Callisto 10 января 2022, 11:47
Ох, далековато) Но, если врач грамотный, то оно того стоит.
Natalika_ 10 января 2022, 11:53
Я когда отчаялась найти сама,- кидала клич здесь. Мне тогда советовали несколько докторов в Питере.
Ортодонт, конечно, лучше в своём городе, я носила элайнеры и часто не нужно было ездить к врачу, а вот брекеты требуют посещения раз в месяц
Callisto 10 января 2022, 15:18
Про брекеты знаю, но лечение суставов тоже требует частого посещения, поэтому далековато в другом городе, конечно.
Veritaserum 09 января 2022, 23:02
А что не так было с желтым пилингом?
olesyaink 10 января 2022, 08:42
Не убрал, а усилил проблему только
Asiya_L 11 января 2022, 22:01
Простите, а это как? Обострились высыпания или что?
olesyaink 11 января 2022, 22:15
Я же написала в самом первом комментарии — что «процедуры делала для удаления пигментации и стало только хуже» :) собственно, стало хуже с пигментацией)
Lesya34 10 января 2022, 16:51
Тоже такой вопрос хотела задать… я просто наоборот в восторге от желтого пилинга.
Victoria_K 09 января 2022, 18:31
Было… мой самый первый антицеллюлитный массаж… Лет в 26-27 потянуло… Мастер, пардон, наделала мне на жопе ямок, которых у меня сроду не было)))
Другая мастер сказала, что такого быть не должно и убрала…
Третий массажист сказала, чтоб я х… не мучалась и занималась ток спиной и делала либо общий, либо LPG для профилактики и холодные обертывания
gentle_puh 10 января 2022, 10:59
Ямок массажем   но это же живое мясо, как так получилось? 😱
Victoria_K 10 января 2022, 14:21
Ну потому что нефиг придумывать то, чего на той жопе не было. Ни в прямом, ни в профилактическом смысле.
Был бы на ней тот самый слой — его бы можно было разбить правильной техникой.
21_46 09 января 2022, 18:34
Жалею о многочисленных чистках регулярно на протяжении нескольких лет. В итоге кожу все равно лечили системными ретиноидами, а столько денег потрачено зря.
Еще жалею о лазерной шлифовке. Через пару месяцев должен был сойти от нее рельеф, но я в районе года выглядела так, будто уснула на марле.
LapkaKotika 09 января 2022, 19:41
А потом прошло, после лазера? Кожа лучше стала?
21_46 09 января 2022, 19:46
Лазер делали для коррекции постакне после курса ретиноидов уже. Спустя год восстановился рельеф. Результат был как после пилингов, все равно что-то осталось и кожа не выглядела идеально. Лучшн бы пилинги делала
YuliUfUf 09 января 2022, 20:40
А я так хочу… но боюсь(
21_46 09 января 2022, 21:30
А с какой целью?) просто вот я вообще не заметила каких-то значительных изменений, ради которых стоило бы отдавать такую приличную сумму и переживать долгий период восстановления
YuliUfUf 10 января 2022, 12:22
Цель выровнять кожу от постакне. А как раз реабилитация меня и останавливает
21_46 10 января 2022, 12:23
По моему опыту, увы, оно того не стоит. Те же пилинги работают не хуже
YuliUfUf 10 января 2022, 12:30
Ну вот очередной минус в копилку. Реклама все-таки многообещающая 😅
И по цене курс пилингов может выйти даже дороже, чем шлифовка
Belochca_com 09 января 2022, 18:41
Жалею что выщипывала брови до нитки, испортила кожу кислотами, красила волосы хной.
Odessalady 10 января 2022, 07:57
А как вы испортили кожу кислотами?
Belochca_com 10 января 2022, 20:07
Была у меня плотная кожа, ровного цвета, но пористая. В период активной рекламы косметологами и блогерами кислот, решила попробовать для якобы сияющего эффекта на лице, ну и поры думала сузить, т к на фоне отщелущивания выйдет лишний себум и они немного сузятся. Делала курс кислотных масок, сыворотки кислотные и т д. В итоге получила- из нормальной чувствительную кожу с россыпью капилляров на носу и щеках. Вообще пришла к выводу, все эти искусственные отшелушивания противоестественные и губительны для кожи.
Odessalady 10 января 2022, 20:25
Спасибо. Согласна с вами. Приму на заметку.
Nomy 09 января 2022, 18:53
Больше всего жалею о своем уходе за кожей в подростковом возрасте, она у меня была очень проблемная — мучала ее болезненными чистками (тонкую кожу!), давила прыщи, сушила аптечными болтушками и мазями, а мне всего-то надо было нормальный уход с введением кислот и ретиноидов… загорала без спф, брови выщипывала, из моих брежневских:) девственных бровей прямые руки могли бы сделать конфетку, слава богу удалось отрастить, вовремя попала к хорошему бровисто, но тем не менее не все волоски отрасли… О экспериментах с волосами я вообще молчу, свою холодную внешность убивала рыжим, гранатовым, ходила с цыплячьим блондом:)
Maria Kochetova 09 января 2022, 19:08
Ну по сравнению со всеми меня только стригли-красили очень неудачно. Один раз попросила холодный блонд, вышла с темно-красными волосами. Однажды оговорили с мастером стрижку, сижу в кресле, расслабилась, вижу на полу как-то много волос лежит. Смотрю, а мастер уже на 10-15 см больше оговорённого отстригает. При этом, это ни разу не бюджетные салоны «в соседнем подъезде».
Теперь все стрижки только под тщательным контролем.
Apogeya 09 января 2022, 20:34
Где то читала откровения парикмахера, как она специально отстригла слишком много волос.
Plodovayamushka 09 января 2022, 20:34
Зачем?
Apogeya 09 января 2022, 20:42
Вот зачем, не помню, то ли зависть, то ли жизнью обижена.
Plodovayamushka 09 января 2022, 20:49
Пмс может… Да, парикмахеры, косметологи, врачи ведь тоже люди, как-то никогда не задумывалась, что могут и специально навредить, и по простой невнимательности и усталости
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 20:38
Как-то в одном салоне мастер маникюра мне рассказывала о стилисте, которая стрижет только тех, кто ей нравится. А остальных так, чтобы больше не приходили. Я так поняла, и эта мастер маникюра делает аналогично. Такой осадок остался…
sea bird 09 января 2022, 20:52
Жуть… вот и последствия владелец наверное ставку платит или мелкий процент. Смысл ей работать с теми кто не нравится.
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 20:55
Кстати, салон крутой сети. Стрижка у нее стоит 5 тысяч.
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 21:00
А, и записаться легко). Очереди из желающих нет).
Ksenika 09 января 2022, 21:14
Ахаха, у меня тоже такой был, так куцо и криво меня в жизни не стригли, а отзывы восторженные! В том числе от знакомой. Видимо я ему тоже сильно не понравилась
Maria Kochetova 09 января 2022, 23:31
Ну моя вон «мастерица» тоже причиняла красоту. Ей, видите ли, лучше знать, сколько мне отрезать надо было.
CleoPatra 09 января 2022, 19:18
1)Жалею, что перекрасилась с натурального темно — каштанового цвета волос в светло- карамельный, волосы как солома, не смотря на проффесионализм мастера и уход.
2) Что колола 0.5 мл гиалуронки в губы, фиброз и шишки внутри остались, даже после выведения лонгидазой.
3) Жалею о сделанном тату, расплылось и посинело, больше не радует глаз. Выводить дорого, долго, и никто не дает гарантию, что сведеться до конца.
Natalika_ 09 января 2022, 20:07
Я сейчас вывожу тату. Начала летом 2020, точно не помню сколько уже сделала процедур, наверно больше 10: лазер+ ремувер- чередую. Сначала делала с интервалом месяц, потом увеличили интервал, затем меня отправили на более мощный лазер- им уже 3 процедуры, это я точно помню. Мне удаляет подруга- она гуру татуажа, на мощный лазер она меня отправила к коллеге, сказала что таких аппаратов в Мск несколько. Результат есть, но не такой как я предполагала. Хотя девочки меня успокаивают и говорят что все отлично, половина точно ушло. Ещё задача чтоб не остались шрамы. У меня тату на шее, и немного спины. По стоимости — тут мне повезло и я оплачиваю символически, но все равно уже тысяч 15 отдала.
Хорошо что вторую тату я оставила 😂😂
Victoria_K 09 января 2022, 21:24
У меня просто подруга одна делает второй вариант, а одна — первый и тоже была недовольна
Victoria_K 09 января 2022, 21:22
Слушайте, я извиняюсь, но 0.5 мл… и такая херь…
Это были филлеры для коррекции бантика и контура или вы кололи гиалуронку для разглаживания и минимального объема без коррекции?
CleoPatra 10 января 2022, 00:07
Филлер был для объема, форма не менялась. Делала в 2016 году, косметолог самая раскрученная в городе с собственной клиникой. Колола ювидерм, ходила разминать раза 4 к ней после процедуры. Вроде бы все было нормально сначала, а спустя пол года видимые комки, когда улыбалась и натягивались губы немного. Пошла в другую клинику убирать лонгидазой, убрали так, что видимых бугорков нет, но внутри чувствую, что что-то есть. Доктор сказал, что это фиброз и ничего уже не поделать
Victoria_K 10 января 2022, 19:39
Слууушайте… эт получается, что у вас эта хрень не рассосалась практически, а свернулась…
Интересно…
Странно, что одни пишут, что это бывает от того, что в препарат входит обезболивающее типа Лидокаина, другие пишут, что это у тех, кто например, как я — мерзлявый с вечно низкой температурой тела (типа кровь не такая горячая, чтоб препарат этот разбодяжить и вывести)…
А третьи — уверяют, что МАЛО просто ввели…
Короче, ничО с этим делом не поймешь))) ни с поллитрой, ни — без )))))
Кстати, говорят, что у любителей выпить — эти дела все быстрее рассасываются и сходят…
CleoPatra 10 января 2022, 20:48
Пойти выпить что ли
Переживаю только, чтобы с возрастом, как то хуже не стало выглядеть и влиять на организм.
Victoria_K 10 января 2022, 20:50
Ну))) суда по вашей ситуации, вы тот еще выпивун)))) — не грозит вам
iLG 16 февраля 2022, 17:25
Фиброз это банально подкожный шрам (введение стороннего препарата вызвало последующую межклеточную защитную реакцию организма в этой подкожной части), а не "хрень не рассосалась, а практически свернулась". Лонгидаза всю "хрень"убрала)) а вот фиброз ей не под силу. Неправда, что фиброз навсегда. Если с ним не работать, то да. Фиброз убирается или быстро хирургически (что медики любят советовать, это дополнительная статья услуг где на вас можно подзаработать), или долгим процессом домашними массажами (не нужно усердствовать, чтоб соседствующие каппиляры не пострадали, не на один год пассивная привычка массажировать пальчиками проблемное место), он гарантировано рассосется только если с ним аккуратно работать. Массажем вы постепенно загоняете подвижность тканей в фиброз, все глубже и глубже этот процесс будет со временем (так фиброз уменьшается), а значит в будущем там в эту подвижность проростут капиляры, все восстановится - и кислородное питание (т.е.постоянная регенерация/омоложение клеток) и эластичность, и даже в плюс : эффект предупреждение появления возрастных окологубных морщин... -вам 70, а губки с природным кислородным питанием, значит и без морщин, красота без химии и затрат 🤩
Victoria_K 16 февраля 2022, 17:43
Хоспа… я когда это все читаю — мне УЖЕ плохо…

Но ликбез, безусловно, полезен....💐
LunarGirl 09 января 2022, 19:19
Жалею о вакуумно-роликовом массаже против целлюлита на ногах. После сеансов ноги были синие. Сейчас спустя время понимаю что это розводняк. Только сосуды повреждались и ещё не известно как может аукнуться. Только спорт и пп.
YuliUfUf 09 января 2022, 20:43
Могу предположить, что вам неправильно делали, либо он вам просто не подходит. У меня кожа тонкая и то осталось пару синяков, не критично. А результат был
preferita 09 января 2022, 19:36
Моей ошибке, о которой жалею, всего пара-тройка месяцев. Сделала уколы релатокса (гусиные лапки, поперечная складка на переносице, лоб). Моя родная косметолог отговаривала, а
я сделала в другом месте.
Переносица стёкла вниз, брови немного взлетели, а вместо улыбки сейчас гримаса, уголок слева не подтягивается при улыбке. Чувствую себя ужасно, уродом. Я люблю улыбаться, но вот уже два месяца прикрываю ладонью лицо во время улыбки, либо стараюсь не смеяться вовсе. Настроение на нуле.
Сейчас начала курс микротоков чтобы восстановить активность мышц.
ElenaKoza 09 января 2022, 19:43
Марина, очень сочувствую Вам 🥺 Даже не слышала такого названия. Вероятность, что это «рассосётся» быстрее, велика или нет?
preferita 09 января 2022, 20:30
Спасибо за сочувствие, Елена. Я только на Косметисте и косметологу смогла сознаться в этом, на самом деле. Жутко стыдно, что такое получилось. Захотела гладкой кожи….
Релатокс это российский ботулотоксин, клиника, где я делала уколы, на нем работает. Не возникло никаких сомнений, потому что и моя мастер с ним тоже работала, также как и с ксеомином и другими ботулотоксинами. Дело не в препарате, насколько я поняла, а в технике укола и индивидуальной реакции.
Да, все поправимо, микротоками, массажем, после первой процедуры подвижки есть. Удивительное дело, тяжи платизмы уже снова схватились, то есть релатокс видимо на них несильно повлиял, а лицо крепко держит.
ElenaKoza 09 января 2022, 20:39
Желаю Вам поскорей вернуться к радости 😘
preferita 09 января 2022, 20:50
SNasty 10 января 2022, 18:38
тут дело не в препарате, а в технике и особенностях строения лица. Обычно опытные мастера все учитывают и делают в нужной технике и необходимое количество единиц. Я один раз сделала, начались отеки, веки прямо упали. Теперь не делаю ботокс на весь лоб. Только в межбровку.
Если второй раз делаете уже, то ботокс не так долго будет держаться. Еще можно в баню и сану походить, спортом позаниматься, чтобы быстрее выводился.
preferita 11 января 2022, 18:14
В том и дело, что первый раз делала. Поначалу нормально было, потом брови взлетели, мне даже понравилось, а потом резко рухнула переносица и я увидела свою улыбку в зеркале, и все… Фиг с ней с переносицей. Меня просто убивает невозможность улыбаться.
Добавлю фото, чтобы было понятно. Верхнее после процедуры, нижнее — до.
SNasty 12 января 2022, 12:55
Да, разница видна, но не прям ужас-ужас. Скоро все пройдёт.
preferita 12 января 2022, 15:27
Изменилось выражение лица((, я сейчас как дядечка с улыбкой боли из мема
preferita 11 января 2022, 18:16
Все что могла уже подключила, и сауну после физнагрузки в зале, и токи, и витамины. На самом деле подвижки уже видны.
Plodovayamushka 21 января 2024, 13:02
Здравствуйте, как у вас дела? Всё прошло?
preferita 21 января 2024, 15:38
Здравствуйте, да, все разрешилось, помогло все в комплексе. Буквально к марту все уже было почти как и раньше.
А в апреле 2023 года я решила расслабить себе жевательную мышцу уколом ботулотоксина, но что-то пошло не так (у меня какая то маленькая мышца, отвечающая за ямочку на щеке, и поднимающая уголок рта, онемела), и я снова на пару месяцев потеряла способность нормально улыбнуться. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Больше ботокс я колоть не буду. Наигралась.
Plodovayamushka 21 января 2024, 21:39
Я рада, что всё обошлось 👍
Вика Белик 09 января 2022, 20:25
Попейте витамины группы В все рассосётся еще быстрее.
preferita 09 января 2022, 20:31
Спасибо за совет, от души, как раз собираюсь покупать витамины.
Ms_Severine 09 января 2022, 20:32
Не переживайте! Микротоки хорошо справляются с этим. Подходит любая стимуляция: дома можете добавить интенсивные массажи, дарсонваль, если есть, что-то с ударной дозой В1 (лишнее выведется в тот же день, он не накапливается)
preferita 09 января 2022, 20:38
Есть с В1 кстати, витаминный комплекс в запасе, брала для командировок, чтобы кучу банок не тащить с собой. Но ещё не пробовала. Там витамина В1 25 мг, это 2083% от суточной дозы. Спасибо, завтра его подключу.
YuliUfUf 09 января 2022, 20:49
Делала релатокс в лоб. Косметолог остановилась на нем как раз как на менее ударном (в виду не очень большого возраста 😅).
У вас действительно может быть проблема в компетенции специалиста, но может и ваша личная реакция организма.
preferita 09 января 2022, 20:54
Мой мастер тоже мне сказала, что помимо ручек специалистов есть индивидуальные реакции. Поэтому мягко и отговаривала меня всякий раз, когда я заикалась о ботоксе, только платизму готова была кольнуть. Сейчас ворчит на меня))) на микротоках.
YuliUfUf 10 января 2022, 12:27
Так и получается, что делаем на свой страх и риск. Даже опытный спец не может до конца предвидеть последствия.
У вашей похоже чутье, держитесь за нее 😀
Ваша реакция не сразу, но поправима. Скорейшего восстановления 🌸
preferita 11 января 2022, 18:17
Спасибо большое
LoveforLips 09 января 2022, 21:19
Попейте курс янтарной кислоты) она хорошо выводит и не вредно уж точно.
preferita 11 января 2022, 18:17
Благодарю
Ольга Жукова 09 января 2022, 23:04
Точно знаю, что антибиотик ботокс выведет из организма.
Elena Chubarova 09 января 2022, 23:07
Или нет.Были случаи, наоборот, усиления действия ботулотоксина. Прям- прям. Но чаще да, его действие ослабляет.
Ms_Severine 10 января 2022, 02:12
Ботулотоксин выводится из организма в течение суток. Остальные месяцы держится только паралич мышц, как результат токсичности ботокса.
Поэтому задача просто стимулировать нервные окончания мышц, чтоб быстрее снова заработали
Вика Белик 10 января 2022, 01:32
Ваша реакция здесь не причем, и не в препарате дело, это только инструмент, врач ошибся с точками. Поможет все что стимулирует нервную проводимость, все процедуры по типу микротоков, витамины группы в (комбипелен, мильгамма), альфа-липоевая кислота(тиоктацид). Не переживайте, все совершенно пройдет
Ms_Severine 10 января 2022, 02:16
Именно. Индивидуальная реакция это всего лишь время, на которое хватает действия препарата. А парализует там, где кололи, это ошибка врача. Хотя и нередкая, всё-таки анатомия мышц живого человека не как в атласе в учебниках, можно только примерно предположить по мимике их расположение, поэтому риск есть всегда
Вика Белик 10 января 2022, 04:35
Вообще доктор заставляет гримасничать, мотать бровями, хмуриться итд итп. В любом случае ничего страшного, все пройдет однозначно.
kseniia_lbn 10 января 2022, 05:55
У меня самой очень активная мимика и глаза первыми расслабляются, но после приёма миорелаксантов (была невралгия затылочного нерва), будто не колоши ничего 🙄 мне это в минус, а Вам если боли в спине и тд, сирдалуд или мидокалм попейте. Они расслабляют мышцы. Я провизор)) ну и пусть все выйдет скорее! (У меня три месяца это максимум, обычно 2 и глаз один уже в морщинку. Ну и сплю на боку.)
Randell 09 января 2022, 19:42
Жалею обо всем, что делала со своими волосами ((
И о том, из-за чего собственно пришла сюда на Косметисту. Увлеклась корейской методикой и испортила себе лицо избыточным пилингом и очищением. При том, что на тот момент у меня уже были проблемы с кожей лица. Восстанавливалась потом долго, методом проб и ошибок.
MissStupidity 13 января 2022, 22:47
А избыточные пилинги — это какие и как часто? Спрашиваю для себя, тоже этого боюсь.
Randell 13 января 2022, 23:25
Скрабы и эксфолианты… как минимум раз в день. А то и два
После такого даже 10 слоев увлажнения не помогут.
MissStupidity 14 января 2022, 09:58
Понятно. Спасибо что рассказали. Я помню на заре моего первого корейского ухода у меня была пенка для с ВНА и это умывание каждый день, плюс скрабы никто не отменял. Очень жаль, что наши знания пришли с опозданием((
Randell 14 января 2022, 13:34
Да, так и у меня было так же. мицеллярка, гидрофилка, пенка, скраб, тонер, все эти эссенции, эмульсии… Поначалу было здорово — в 1ый месяц. А потом не очень. А я долго не могла понять, что делаю не так. Вроде все по схеме, а кожа портится. В то время как в статьях рассказывали про корейцев, которые умывают лицо пенкой 7(!) раз подряд, и от этого они такие красивые...🤦🏻‍♀️
MissStupidity 14 января 2022, 13:57
А меня в то время остановило то, что вся эта корейщина на мне плохо впитывалась))
NadiaSAW 09 января 2022, 20:01
У меня два горьких разочарования:
Я жалею о сделанной татуировке в подростковом возрасте, я ее в итоге вывела лазером, но это ещё больнее, чем сделать тату, да и обошлась мне эта пытка в пару тысяч дольчиков. Золотая тату у меня оказалась(
Жалею ещё о проколотом пупке, я пару месяцев сережку носила, потом поняла, что у меня в животе кусок метала, мне от этой мысли поплохело- с тех пор не ножу сережку, спрашивается: смысл был напрягаться?
Больше я экспериментов над собой не ставила, брови, губы, ресницы меня вполне устраивают и свои. Единственное вкалываю дважды в год ботокс в мимические морщины на переносице и на лбу, все без фанатизма, в целях профилактики, чтобы не углублялись.
Рада, что вернула свой цвет волос, никакой мороки больше с покрасками, тоже дважды в год ровняю длину и все…
Ms_Severine 09 января 2022, 20:10
Жалела, когда по тупости в универе перекисью волосы осветлила и испортила) ну это волосы, они отрасли, то не страшно)
Не могу понять жалею или мне всё равно на шрам под носом из-за булхорна, все-таки это не что-то неудачное, а так и планировалось…
Вообще тема актуальная, из-за неё я пока отказалась от эндоскопической подтяжки, боюсь пареза лицевого нерва, вот об этом я бы точно жалела, это уже не шрам😔
Lera_vale 09 января 2022, 20:45
На лоб хотели? Почему?
Ms_Severine 10 января 2022, 01:02
У меня изначально небольшое анатомическое нависание лба, вижу, что начинают веки по немного написать, поэтому хотела пойти на опережение и сделать операцию чуть раньше, не дожидаясь сильного птоза и старения… А сейчас думаю, что эту проблему вижу только я в сравнении со своими же фото в 17 лет, а вот парез заметят все😕 поэтому, неверное, подожду, когда лоб и глаза будут выглядеть хуже, чем по-разному моргающие глаза😣
Nebel 10 января 2022, 19:14
Действительно, иногда наши «недостатки» видим только мы сами. Меня с недавних пор стали мучать мои нависшие веки, кожа, потерявшая упругость в зоне глаз, мешки под глазами. Стала интересоваться блефаропоастикой. Но… в конце декабря случилась со мной аллергическая реакция на лекарство для глаз, отек Квинке. Глаза закрылись, переносица распухла. Пришлось несколько дней пролечиться в больнице. И вот… После излечения к глазам у меня претензий нет   Очень даже красивые!
Ms_Severine 11 января 2022, 03:36
Если честно, когда я самый первый раз узнала, что люди делают блефаропластику из-за нависшего века, вообще не поняла смысла… Это же просто такая форма глаза. Если они одинаковые, без морщинок вокруг, веко не мешает обзору, то зачем что-то менять? Это ж даже не особенность, а просто черты лица, какое ж это уродство?
Люди просто сами себе придумывают проблемы на ровном месте) когда-то нас заставляли комплексовать журналы, теперь инстаграм) делать то можно, что угодно с собой, лишь бы доставляло моральное удовлетворение) главное, понимать, что все беды из головы, а не на теле🤷‍♀️
Lera_vale 11 января 2022, 02:27
Да, к этой операции самое то, если анатомически опущение лба и бровей. В моём случае, я хотела, беседовала летом ещё с хирургом о эндоскопии, что хотела подтяжку не большую, не затрагивая веки ( глубокие веки, слегка нависшие, но это мой шарм внешности я считаю, даже о блефаро не думаю ). Но почему я так хотела, в моём ещё возрасте 35-36, это чтобы не делать потом ботокс, бесит он меня ( понимаю, держится эффект от этой операции в 5-10 лет, индивидуальный фактор). У меня горизонтальные две морщины на лбу мимические и на переносице ( ну не так чтобы критично, до ухода было хуже), лоб у меня маленький, что тоже важно для такой операции. Побеседовав и для поддержания эффекта такой операции нужна все равно профилактика ботокса. Врач мне сразу указал на уже уставший взгляд, упущенные уголки век ( но мне такое по душе ) и мог бы немного улучшить вид этих морщин на лбу, ну чтобы совсем более их убрать, понадобиться все равно ботокс.
Ну вот в ступоре, моё задуманное не выйдет, как хотела. Может уже эффект тогда совсем будет искусственный, «натянутая лисичка». И да о рисках, когда спросила, тоже говорили, эта операция имеет очень ювелирный характер. Но ничего без риска не бывает и конечно никто за них потом ответственность не хочет брать. А после звезды сложились так, что я ещё год точно не смогу думать — прибегать хирургическим / косметологическим процедурам.
Ms_Severine 11 января 2022, 03:26
У меня как раз был запрос на эффект ботокса от этой подтяжки) я в общем-то не против уколов, но мне нравится эффект полной заморозки мышц, а это не дольше 2х месяцев( а так как чаще, чем раз в полгода колоть нельзя, то 3-4 месяца в году я в принципе не довольна своим внешним видом. Хотя хирург сказал, что показаний не видит, но по крайней мере сможет натянуть, чтоб не было удивленного взгляда… Прямо смотрю норм, а если вверх глаза поднимаю, то такая гармошка над бровями, как будто всю жизнь только и делала, что удивлялась 😄
Получается, что это ещё не проблема, но вечный поиск идеала заставляет идти на необоснованный риск😄
До сих пор гуглю статьи и отзывы, чтоб понять на сколько вероятны осложнения) думаю, ещё поинтересуюсь у нескольких хирургов по поводу этой операции, результаты то очень соблазнительно выглядят, и хочется, и колется😣

Если проблемы со здоровьем, то конечно, лучше отложить все планы. Красота без нормальной жизни никому не нужна. Успеете ещё всё) тем более какие ваши годы! Ведь действительно большинство наших «недостатков» видим только мы) я даже не могу вспомнить, у кого из моих знакомых нависшие веки — просто не обращаю внимания) удивилась, когда лучшая подруга сказала, что не рисует стрелки из-за этого, а я все годы не замечала даже😄 а на себе чуть ли не каждый миллиметр в год сползания лица вниз замечаешь 😣
Ultrax 16 февраля 2022, 21:36
Я задумывалась о блефаро в связи с возрастными изменениями, но из за склонности к келлоидным рубцам боялась веки резать. Сделала эндоскопию лба вместо блефаро. На сегодняшний день это было лучшее мое решение. Очень довольна результатом. Но и хирург профи, я к нему по наводке шла, видела результаты у других. Его, как эстафетную палочку, передают по знакомым.
Lera_vale 17 февраля 2022, 19:12
Вам нужно / рекомендовано потом, после эндоскопии лба поддерживать эффект ботоксом? Были у вас до операции морщины на лбу, как мимические? Стал лоб значительно выше / больше?
Ultrax 17 февраля 2022, 20:21
Я делала подтяжку лба чтобы поднять веки, которые стали нависать. Обычный птоз. Ботокс никогда не колола, ни до, ни после. И даже не говорили об этом с врачом. Морщины конечно были. И вертикальные, и горизонтальные. Доктор сразу сказал, какие морщины уберет, а какие не сможет, но они все равно уменьшились. Так как моя цель была -глаза, разглаживание морщин стало просто бонусом, даже морщину гордеца мне убрал, переносицей прям любуюсь, хотя я эту морщину и не замечала даже.
Лоб не стал ни больше, ни выше. Хирург не с кожей работает, а с мышцами. От операции нет эффекта гладкого натянутого лба, как у пластмассовой куклы. Просто эффект свежести для посторонних, как бы не понятно, что изменилось, про вмешательство хирурга никто не думает. Эффект поднятия лба очень заметен только по очкам. Раньше верхние дужки четко с линией бровей совпадали, а теперь брови заметно выше. Но очки я ношу не постоянно, поэтому тоже в глаза не бросается. И через год оправу я сменила под новые брови.
Lera_vale 17 февраля 2022, 21:31
Спасибо за ваш подробный ответ! 🙂
sea bird 09 января 2022, 20:15
Я жалею обо всех своих попытках с уходом. Благо я бросила это дело после нескольких неудач.
Итак сначала крем от морщин с гиалуроновой в 29 лет. Пятна пигментные там то ли не было написано то ли я не прочитала но и фармацевт не сказала про спф. Я потом опять нанесла думала совпадение потом таки хорошо бросила не наносила больше. Попытки вывести пятна вокруг глаз бесполезны модно лишь временно удалить.
Маски из глины от прыщей дали подкожники. До сих пор на левой щеке два бугорка и в общем это не удаляется. На правой тоже есть, с белой верхушкой. Из можно временно выдавить, но потом Дир опять скапливается видимо дырочка уже.
Третий подкожник я удалила и образовалось красненькое пятнышко. Очень маленькое но оно таки портит лицо на фото, ну типо клещ застрял на фото видела похоже.
Хотела удалить лазером, слава Богу косметолог попалась хорошая, сказала что лазер только зимой делают иначе будет пятно.
Потом уже начиталась что лазер может пятно или шрам оставить или эффект марли. Плюнула решила мелкое микропятныгко с кровью того не стоит. Думаю можно обычным лекарством разжижающие кровь вывести попробовать или же я там ободрала коду и просвечивается сосудик с кровью.
Потом последнее полгода назад решила серьезно подойти к вопросу с кожей изучить матчасть.
Ага моя камедогенная от ля мер дала мне угорь черный под глазом. Там в жизни у меня ничего не было. Выдавила хотя очень больно и неудобно на тонкой коже.а потом там вокруг темное пятно как от гиалуронки образовалось, точнее пятнышки вокруг. Под глазом. Уже полгода или больше.
Как вы понимаете выглядит как запавшее там под глазом.
Теперь мой главный девиз не навреди.
Я не буду делать лазерное удаление пятнышек. Нити иные фигни вмешательства делать не буду.
Все крема камедогенны или почти все. Менее на жидких маслах типо оливкового, и более сильно минеральное и твердые типо ши.
Но иначе кода стянута и сухая. Поэтому мажУ потом чищу акне черные по минимуму уже лезут как выбрала крема.
И стараюсь не чистить кожу умывалкой только если очень грязная, а так оставлять свой минимальный жир на коже теплой водой твердым мылом умываясь. Просто умылась водой помыла руки от жира опять умылась опять помыла. Если не помогает мыло твердое. Иногда жидкое тогда нужно кремом мащаться увлажняющий.
Ещё делала маску из мякоти дыни, кожа простудилась летом ибо очень склонна к болезням и вылез большой прыщ оставив очередной шрам, у меня не слишком много но несколько есть шрамов от прыщей юности.
Cheshirskyi_Kot 09 января 2022, 21:46
Знаю, что это все не мое дело, но я из лучших побуждений: вы кислоты не пробовали? у меня тоже поры забивались от всего, что только можно! но кислоты прям реально помогли с этой проблемой
sea bird 09 января 2022, 21:56
Я боюсь. Почитала что салицилка ожог даёт. Я теперь всего боюсь. Глину только когда в душ иду маску делаю чтобы не пересохла и не дала подкожников. Салицилка есть в сыворотке. Два раза мазалась есть жжение значит работает, потом прыщ вылез. Начиталась решила что ожоги кожи не есть хорошо, решила что травмирование кожи не может хорошо заканчиваться. Впрочем то что здесь описывают подтверждает.
Cheshirskyi_Kot 09 января 2022, 22:53
Понимаю… насчёт салицилки не скажу, но AHA мне очень помогли с забитыми порами. У меня просто такая же ситуация была, когда кожа уже замучилась, была пересушенная, реагировала на все и поры забивались на раз. Поэтому как-то и среагировала на вашу историю)) Перешла на супер базовый уход для чувствительной кожи и добавила АНА и ситуация выровнялась. Но стоит сказать, что это была сыворотка и реакции негативной никакой у меня на нее не было. Но индивидуальные реакции на кислоты никто не отменял, конечно… Так что если будет интерес, можете почитать информацию и решить для себя, хотите ли рискнуть.
sea bird 09 января 2022, 23:54
Я изучаю вопрос. Думала насчёт кислот. Теперь после всех экспериментов и последствий только после очень хорошо подумать. Но спасибо вам ещё один плюс в сторону кислот таки решусь сначала подобрать нужно будет.
Вика Белик 10 января 2022, 01:49
Изучите космецевтику в свое время спасали кожу подростку Obagi Medical, есть Dermalogica,COSMEDIX просто прекрасные марки.
SantaMom 10 января 2022, 03:07
Гиалуроновая это не кислая кислота и кожу она не сенсибилизирует, а вот отсутствие СПФ в возрасте около 30 проявит пигментацию если изначально фототип «благоприятный», защитные свойства уже не те. Судя по дальнейшему описанию у вашей кожи пигментация это реакция на повреждения, называется травматическая, это значит что большинство косметических процедур вам не показаны. Я бы микротоки посоветовала для улучшения микроциркуляции и найти хорошее средство для умывания, у мыла pH губительная для гидролипидной мантии.
sea bird 10 января 2022, 03:45
Во первых есть твердые мыла с рН кожи. Во вторых мыло там несколько десятков секунд на коже находится чтобы что то повредить. Конечно я его хорошо водой смываю, про рН в курсе. Идеально даде не водой умываться всем независимо от уиюмывалки а полкисленной водой хоть тем же лимоном. Спецом дождевую воду или из подземных источников имею чтобы умывать то есть уже ополаскивать мыло, надо ещё туда лимона немного добавлять для восстановления рН.
Насчёт гиалуронки не понятно подруга тоже самое через несколько лет сказала. Как бы там ни было мне только хуже от попыток что то улучшить становилось. Хорошо что я бросила это дело на годы. Сейчас как писала лёгкий коем минимально на кожу, маски глиняные или с алоэ только в душе где пересыхания не будет. Хочу ещё глину с глицерином смешивать посмотрела у дорогих масок такой состав
Вика Белик 10 января 2022, 04:45
Так как делает черными поры глина я выяснила еще в своем советской юности. Гиалуроновая кислота действительно не кислая и ничего более чем увлажнить она бы сделать не смогла бы. Дорогие глиняные маски это совершенно не глина с глицерином, страшно если честно представить, что будет если вы намажитесь подобной смесью. Хотя дело ваше, конечно.
Orlando 10 января 2022, 14:52
Гиалуроновая кислота действительно не кислая — верно, под таким названием описывается раствор гиалуроната натрия, там pH скорее шелочной
Olviy 10 января 2022, 05:05
Ой ей, может, не нужно? Адовая смесь. Не думаю, что чьей-то коже на пользу может пойти. Если хотите не сушащую глину, то могу посоветовать маску анти-акне от Спивак. Там белая глина на маслах и на эфирных маслах, с эмульгатором, смывается по типу гидрофильного масла. Не засыхает на лице. Все то, что мне всегда жутко комедогенно)) но именно эта маска просто вопреки всему, что я о своей коже знаю, максимально щадящая, комедоны растворяет, цвет лица улучшает, тонизирует и вообще зайка. Использую около 10 лет
sea bird 10 января 2022, 13:45
Ой зачем же глину с маслом? Мне наоборот сало все нужно вытянуть. А мешать масло с глиной глупость полнейшая кстати в дорогих масках такого нет, ибо глина абсорбирует это масло из маски. И эффекта оба нивелируются. Если она пену образует и смывается то видимо ощущение чистоты банально из за пав очищающего, ну как жидкое мыло нанести и держать на коже. Именно поэтому я глину с настоями трав не мешаю, понимаю что активные вещества глиной будут адсорбироваться. Нет но на и глицерин это основные ингридиенты таких масок от проблемной кожи. Ещё алюминия соединения в принципе составляющее глины. Консерванты ещё что то могут добавить ароматизаторы но не обязательно.
Olviy 10 января 2022, 15:44
Я же говорю, что эта маска рвёт все шаблоны))) она реально растворяет содержимое пор, прямо ямками становится, а не просто крытое и осветлённое. Верить или нет, равно как и иметь любое мнение на этот счёт, -Выга право. На мне маска рабочая
SantaMom 10 января 2022, 05:39
Ну если у вас японское специальное мыло, которое производят профессиональные марки, то я умываю руки ) А так в среднем у мыла pH довольно агрессивный даже для кратковременной экспозиции, мне ближе не пенящиеся средства, которые не требуют после себя восстановления/закисления, микробиому такое на пользу, имхо. Ну и вода там где я живу мягкая, ещё и фильтры стоят двух видов, возможно это тоже влияет позитивно.
Насчёт гиалуронки как раз всё понятно, это полисахарид, она ничего такого не умеет), скорее умывание с эфирами лимона спровоцирует сенсибилизацию.
Смесь глины с глицерином в коммерческих масках просто для замедления высыхания, а вот pH у глины щелочной, от 7 до 8, собственно поэтому маски из неё и подсушивают, просто омыливают липиды барьерного слоя и разрушают его.
sea bird 10 января 2022, 13:36
Умывание с соком лимона, он кислоту обеспечивает. Опытным путем вычислить сколько лимона добавлять. Эфиры в шкурке содержатся лимона в основном плюс их ещё выдавить нужно, так что сенселизпции там не будет. Есть не только японские мыла Джонсона был с соответствующим рН. Сейчас я не наношу напрямую сначала на руки разбавлю таки рН уже упадет если в воде разбавить. Ну и да стараюсь очень крастковременно на коже держать чтобы не поменять рН минимально короткое время оно ничего там не успеет. Хотя все собираюсь купить мыло с нужным рН.
Насчёт глицерина да я поняла что он там для не пересыхания, просто но эффективно получается. Ибо что там в дорогущих этих масках с глиной глина конечная даже экзотическая и глицерин. Кстати у блогеров таких советов нет вот и слушай их.
Глина основной компонент в масках против проблемной кожи, ещё могут алюминия соль добавить тоже самое что глина в принципе.
SantaMom 11 января 2022, 03:29
Я не очень понимаю смысла экспериментов в то время когда есть созданные профессионалами средства, там и уровень кислотности подбирать не нужно, и химичить, состав подобран, протестирован, избавлен от патогенной микрофлоры. Вот ниже Dermalogica советуют, плюсуюсь, отличная косметика, их умывалка ультра-мягкая одна из любимых. Насчёт акне и ухода вообще я могу с чистой душой посоветовать почитать блог Don’t touch my face Адэль Мифтаховой, там кратко, по существу и без иллюзий, опираясь на доказательные инструменты. Не пожалеете, обещаю)
sea bird 10 января 2022, 13:37
Зелёная глина имеет нейтральный рН а белая нейтрально щелочной. Спасибо подсказали как то не задумывалась над ее рН
Krissstina 10 января 2022, 15:44
У меня кожа склонна к образованию комедонов, опытным путем нашла сейчас крем Dermalogica (ни мин.масел, ни диметиконов), ничего не забивает. Еще очень хорошо увлажнял и не забивал поры Holy Land Calm Derm Sebo Relief. Смотрите составы — избегайте как раз гиалуронку, витамин Е, масло Ши и иногда глицерин. Ну а еще если крем все-таки не подойдет, ищите увлажнялки среди сывороток — корейских, например.
И кислоты вам правильно советуют — но они все разные. Салицилка хороша от готовых прыщей, от комедонов она не особо поможет — там нужна молочная, азелаиновая и гликолевая кислота.
Про гидрофильное масло вам правильно написали — оно действительно хорошо растворяет жир. Другой вопрос, что для такой кожи не каждая гидрофилка подойдет. Мне опять же подошла Dermalogica, но нужно пробовать. И обязательно смывать!
sea bird 10 января 2022, 16:13
Спасибо попробую. Опытным путем поняла что если крем наносить на влажную кожу забивается минимально. Возможно более тонко распределяется по коже, нет мест где слой толстый крема и нет соответственно акне
sea bird 10 января 2022, 16:21
Dermoligica неплохое вроде. Второй крем в Кишиневе производят как то стрёмно брать. А так да сыворотки без масел правда тянут кожу их нужно кремом закрывать, мне по крайней мере. За дермолодику и остальное спасибо, очень содержательный ответ, попробую другие кислоты, я читала что салицилка на акне действует растворяет прямо
Krissstina 10 января 2022, 16:34
Акне и комедоны — немного разные вещи. Комедон — подкожник, он может вообще не вылезти никогда.
Насчет производства Холи Ленд в Кишиневе — ну вот прям удивили конкретно. Это израильская косметика. Вообще очень хороша для проблемной кожи.
Сыворотки без масел сушат — ну не соглашусь. Я, например, сыворотками пользуюсь на ночь и никогда их ничем не закрываю. И на сухость не жалуюсь. Хотя, конечно, все зависит от типа сыворотки. С молочной кислотой, например, увлажняет… А с гиалуронкой лучше выкинуть.
Дело в том, что именно иссушенная кожа, измученная, например, мылом и плохим уходом, впитывает и втягивает в себя все, что сверху наносится. Увлажненная здоровая кожа так себя не ведет.
Julia_Turturro 09 января 2022, 20:18
Жалею о 10 сеансах гидромассажа в одном из сочинских санаториев. Теперь у меня какие то странные звездочки пошли по внешней стороны бедер. Жалею об элос эпиляции голеней в израиле. Как я не мазалась после процедур спф и не береглась от солнца, маленькие беленькие шрамики до сих пор остались
И рада, что вернула свой родной цвет волос: светло русый. Я отошла наконец то от этого истончающего волосы жемчужного блонда и теперь только тонирую волосы маской, седые лезут и лезут((( но насколько волосы стали здоровее!
Lyric 11 января 2022, 08:53
Чем вы тонируете и берет ли тонер седину?
Julia_Turturro 11 января 2022, 09:37
Да седину берет. Убирает на 2 недели, потом опять лезет по проборам. Тонирую вот этой маской только корни, она попадает точно в тон моему родному цвету. Это бальзм, но использую его как маску, держу 10минут. Concept Оттеночный бальзам русый
Lyric 12 января 2022, 16:47
Спасибо. Надо и мне попробовать. 🌹
polly27 09 января 2022, 20:23
Жалею о татуаже бровей, к счастью удалось его вывести. (Было больно, кровоподтеки, синяки и отек).Когда я увидела свои брови без перманента, удивилась, как освежают и добавляют юности лицу. Отговариваю от перманента всех. Сейчас такой арсенал средств для бровей, хоть в баню хоть марафон беги. Если бы в 2010 году были такие средства не решилась бы на перманент.
Iseult 09 января 2022, 20:52
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, подробностями, где и как удаляли. Тоже думаю об этом.
polly27 09 января 2022, 21:46
Удаляла в СПб, в клинике Лазерный доктор на Фрунзе. Мне понадобилось 2 процедуры, после каждой были синяки, отек дня на 3-4 лучше остаться дома. Больно, недёшево.Но результат того стоит.
JolieRouge 09 января 2022, 20:27
Жалею о том, что пошла устанавливать брекеты к первому попавшемуся врачу рядом с домом. Дело даже не в экономии или еще чем, просто решила положиться на случай. В итоге зубной ряд выровняли, но сильно испортилась эмаль, а когда брекеты сняли, врач не проверила созданную зуботехником временную капу и я носила ее пару недель. Оказалось, что капа была сделана неправильно и часть зубов съехала (после брекетов они некоторое время продолжают быть подвижными). Теперь они ровные, но нет такого идеального эффекта, который оправдал бы 2 года мучений. Выход — только снова ставить брекеты)) Но я лучше потрачу деньги на гнатолога, так как имею проблемы еще и с ВНЧС. Кстати, брекеты на это не повлияли ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Penny_Lane 09 января 2022, 20:36
Ничегошеньки не делала — ни о чем не жалею!

Разве что только то, что начала слишком рано красить волосы. И то, только из-за того чтобы «уплотнить» их и утяжелить краской, а то мои были ну совсем как пух почти. В итоге вышли чуть потяжелее, но сожженная пакля. И один раз я красилась дома сама в «коньяк». Хотела чего-нибудь новенького в своей жизни
Получилась зеленой. Тут же побежала на рынок (18 лет — ума палата! бггг) за какой-то ядерной белой-платиновой. В итоге — желтый цыпленок. Так и ходила на работу две недели ( все ржали, но сочувствовали =DDD), терпела, чтобы можно было уже начать красить заново.
angry_tigra 09 января 2022, 20:40
Жалею о том, что в детстве моим родителям было насрать на мои проблемы с зубами, а сама я не понимала в том возрасте, когда все можно было относительно безболезненно исправить, как это важно.

Когда спохватилась, это уже оказалось очень дорого, сложно, долго, без гарантий, плюс врач обозначил что необходимо удаление единственных по-моему здоровых зубов у меня во рту — верхних клыков. Я не смогла решиться на такое :(
LoveforLips 09 января 2022, 21:17
Увы) тоже был период, когда родителям было все равно. Да и вообще, как тогда лечили в бесплатных клиниках… а на платные не всегда деньги были
nix_konkretes 10 января 2022, 00:13
Хочу вам сказать, что к разбитому корыту можно прийти и совсем с другой стороны, увы: моей маме были крайне важны здоровье и красота моих зубов, это её триггер, тк она сама все детство и юность мучилась с зубами. В итоге оказалось, что предпринятые 20 лет назад меры сейчас критикуются, и максимально устарели, а я в 30 лет начала вот эту эпопею с брекетами, каппами и тд, — в общем, всем тем, что в наши дни предлагается как лечение всем и каждому, кажется. И не делать не могу, сильная стираемость… Пришла к ортодонту, когда уже нельзя было закрывать на проблемы глаза. И конца и края этому не видно, закрадывается мысль, что священный грааль в виде лечения брекетами тоже устареет через какое-то время, и даст новым ортодонтам новых пациентов:) А так да, зубной ряд мне ещё в юности выровняли; старшему брату выровнять не успели, зато теперь у него не очень ровные, но вполне здоровые зубы. Не стоит лишний раз переделывать то, что и так работает, наверное)
angry_tigra 10 января 2022, 01:18
Спасибо. У меня помимо неровных зубов, ещё дистальный прикус. Не в гиперформе, но это влияет на овал лица, и вот сейчас это становится заметно и очень неприятно :(
Helen_of_Troya 11 января 2022, 01:47
Тоже самое, как я вас понимаю ….
ArqEnCiel 09 января 2022, 20:57
Ничего с собой не делала в плане косметологии и ни о чем не жалею. Тату и пирсинги имею в изобилии — не жалею. Даже не могу придумать, о чем бы пожалеть))
Ainka 10 января 2022, 09:39
здоровые нервы, дайте пятюну)
ArqEnCiel 10 января 2022, 11:31

sea bird 09 января 2022, 21:01
Очень очень жалею что поверила врачу. Сломала нос и сама поняла что перелом пришла к врачу сначала в травмпункте тот сказал это не к нам идёт в приёмное отделение там ещё лор нужен, то есть даже травматолог в курсе был. На приемном сидел как выяснилось проктолог хирург. Где нос и где его работа. К дому не послал перелома не увидел, но рентген сделал. Деньги взял я обучила голову со всех сторон. Ну если ты идиот зачем тебе рентген то? Теперь у меня кривой нос, а он вручную вправляется в первые сутки просто ручками.
Операцию решила не делать, в нашем городе предлагали с разрезом буквой зет под носом уговаривали да что там это не видно будет. Ага нафото в том ракурсе не видно.
Правда у меня перелом с несильным смещением, но однако с некоторых поворотов довольно заметно. А так в лоб видно если всмотреться что то немного не то. Есть фото перед переломом гораздо лучше я выглялеоа с ровным носом конечно.
Ах да ещё и делалиу нас в городе с вставкой новой постмассоврй перегородки. Это же жесть, я тогда не знала но все эти протезы груди остальное периодически меняют раз в 10 лет и контракта может быть.можно за гран Цей конечно прооперировать мы я смотрела передачу где делали пластики в Испании там молоточком просто равняли.
Но так и не решилась, ещё один близкий знакомый рассказал об ужасах ринопластики, ему сделали и неудачно за деньги само собой. Завотделением. Нос был сломан где то в буйной молодости. И про последствия рассказывал и послеоперационная реабилитация. И вообще наркоза боюсь.
Но если бы без разрезов мне бы сломали его и вправили вручную я бы решилась.
Ainka 10 января 2022, 09:42
обнимаю вас
нос для девушки — это очень щепетильно…
Lyric 11 января 2022, 08:46
Не лезу с советами, но все же здоровый нос очень улучшает качество жизни. Возможно вам нужно найти толкового хирурга лора, который сделает все как надо. Мы с мужем 3 года назад сделали себе операцию по исправлению кривой перегородки, не нарадуемся. До нее синуситы с гайморитами следовали один за другим((
Перелопатили интернет, сами живем в Южно-Сахалинске, но операцию в итоге делали в Москве у хирурга, который специализируется на лор-операциях. Я могу дать контакт клиники, если нужно. Но, конечно, если жить в принципе не мешает, то на операцию решиться непросто.
sea bird 11 января 2022, 12:03
Нет спасибо. Мне врачи в общем так и сказали что операцию вообще делают если проблемы с дыханием. Слава Богу у меня нет во всяком случае существенных. Пожалуй левая более сжатая часть более заложена видимо тяжелее все выходит. Найти талантливого тяжело. Плюс шрам если останется тоже поменять небольшой дефект внешки на другой неболшой
sea bird 11 января 2022, 12:05
У меня вверху носа заметное смещение где он ко лбу так сказать крепится. Видимо там как то не даёт затруднения с дыханием. Дальше по рентгену что то есть но не видно внешне внутри носа так сказать
Конечно у меня не ужасно кривой нос прямо сильно в глаза не бросается, малохаметно
anast_up 13 января 2022, 22:16
Здравствуйте! Можете мне написать имя врача и название клиники, пожалуйста… У меня тоже давно сломан нос, потихоньку присматриваюсь ко врачам, понимаю, что делать надо
Lyric 14 января 2022, 01:26
Написала вам в личку👌
LoveforLips 09 января 2022, 21:15
Я жалею, что дважды удаляла атеромы лазером… причём второй раз на что надеялась — не ясно
Victoria_K 09 января 2022, 21:19
Девы, все прочитала, сижу в легких расстройствах… а МАТОМ писать низя… ну капец у многих с этими филлерами — инъекциями…
Olko_Krolko 09 января 2022, 22:17
В основном, из-за криворуких мастеров…
Victoria_K 09 января 2022, 22:32
Ну так их ЩАС 50% — криворуких…
Куда пойдут большинство «троеШниц» из МЕДухи?
В косметологию и фармацевтику… ну кому повезет — чуть позже в структуру )))
К сожалению.
Самое паршивое, что такие лезут именно в АнтиЭйдж… не умея делать элементарных чисток, массажей и подбора правильных уходовых программ.
Зато четко секут, чтоб подсунуть бумажку на подпись.
Dirk_Diggler 10 января 2022, 10:43
Тем более у даже самого пряморукого с самыми лучшими отзывами врача именно на тебе может «дернутся рука», никто же не застрахован. Ни один врач не может дать 100% гарантию ни на что
Natalika_ 10 января 2022, 12:00
Это 100%, у меня дочери исправляли перегородку, на операцию отправил профессор, их препод, в отделении она на тот момент проходила практику, врач с большим опытом, на потоке, и в итоге перегородка кривоватая 😢
Victoria_K 10 января 2022, 19:33
О чем и речь — хоть зачитайся отзывов…
cerera 11 января 2022, 02:16
А фармацевты-то Вам чем не угодили?
Victoria_K 11 января 2022, 03:06
Я где то написала, что МНЕ не угодили?
У меня такого не бывает.
Я свои требования озвучиваю максимально доходчиво, оплачиваю по звявленному прейскуранту и результат оговариваю и требую изначально. Ни больше, ни меньше.
Если для этого результата нужны другие материалы, препараты или специлисты, я рассматриваю и их тоже.

А наслаждение процессом я предпочитаю в несколько других областях, отличных от косметологии, медицины и бизнеса.

Что до моей ремарки относительно не самых лучших выпускников медвузов, ну я искренне не понимаю, как можно считать и косметологию и фармацевтику ( или фармакологию?) — какой то лайтовой областью применения медицинских знаний и навыков…
Ну чО слышала неоднократно (от мам таких «выпускников»), то и цитирую…
Я вообще то с трудом представляю троеШника, который пыхтит в научной лаборатории над лекарством от серьезной болезни… Что он там способен напыхтеть?
Скорее вижу таких в роли старшего провизора или заведующего аптекой…
А как же Энштейны и Фрейды?😅
Victoria_K 16 февраля 2022, 17:40
Ну они, как никак, прилично усилий приложили, чтоб мы через сто лет о них не забывали))))))
Уж наверное, в их интеллектуальном багаже не только букварь, синяя и третья, книжки....🙂
Elena Chubarova 09 января 2022, 21:23
Жалею, что раньше не завела сфинкса. Я их ненавидела- прям ужас ужасный, смесь курицы и летучей мыши. Я и не покупала. Не виноватая я. Он сам пришёл. " Это самое уродливые животное", -сказал муж. С ним согласилась я и наш жирный британец. Теперь это наилюбимейший сыночек, товарищ, помощник и вообще самое волшебное создание в мире.
Penny_Lane 09 января 2022, 22:05
Боже, я сначала не поняла где рот и подумала, что он внизу слева.
А потом кааааак поняла!
Victoria_K 09 января 2022, 22:34
Они же хороооошие
Elena Chubarova 09 января 2022, 23:03
Ну вот всю жизнь обожала британцев… А тут это… недоразумение)
n-t-li 10 января 2022, 03:44
Какой душевный котик
ElenaKoza 10 января 2022, 11:00
Так и льнет
Tanushka78 10 января 2022, 15:54
Боже мой, какая нежность😍
Victoria_K 10 января 2022, 19:32
Нашли друг друга… а то все — бабы бабы…
Nebel 10 января 2022, 19:43
Только что поняла, что значит выражение «Слезы умиления»! До чего же ласковый котяра! Как ребенок!
JaneC 11 января 2022, 15:15
Ты ж солнышко ненаглядное, ласковое! )))
Olga_Chernika 09 января 2022, 22:35
Это лучший коммент😸
Maria Kataeva 09 января 2022, 23:09
они на ощупь такие клевые :3 я б завела себе, но моя любовь раскрытым форточкам в любое время года и их голая шкура вряд ли совместимы.
eueu 10 января 2022, 01:30
Коты — жидкое счастье)
А дальше, кому какие нравятся, я как раз по британцам с ума схожу, воистину царские создания…
Очень тяжело было в перерыв между первой и вторым, прям чего-то не хватало, сейчас кайфую)
JaneC 09 января 2022, 21:40
Жалею, что пошла в дорогую клинику на удаление родинок на лице, а врач так нежно их удалила, что они все заново выросли, так что придется повторно удалять)
А так — ничего с собой не делала. Не колола, не увеличивала, не татуировала и не собираюсь, кроме волос. Седина уже заметная… В остальном собираюсь стареть естественно и шокировать подруг своими носогубками, марионетками, малярными мешками итп. И от природы тонкими губами :))
Ninell77 10 января 2022, 09:37
Я тоже очень жалею, что удалила родинку на лице в области скулы, которая меня совершенно не портила! Просто на тот момент, мой ухажёр мне внушил, что эта родинка меня только портит и я повелась. Мне 20 лет было, мозгов не было совершенно! Меня даже в клинике уговаривали оставить родинку, но я настояла на своём. А теперь на этом месте у меня небольшой шрам с ямкой! 😪
JaneC 10 января 2022, 12:30
Честно говоря, я всегда за удаление родинок, даже несмотря на ямки, т.к. так безопаснее с тз здоровья. Да и мало кого это украшает. Смотрю на знакомую, у нее большая родинка на лице — ей куда лучше без нее было бы… Но ничего не говорю, конечно, ее тело — ее дело)
Очень жаль, что у вас остался шрамик, который вам виден и расстраивает…
Ninell77 10 января 2022, 13:32
Она у меня была очень аккуратной, не выпуклой. Не волосатой) поэтому жалею
DancingToTheSun 10 января 2022, 16:24
Ох, у меня такой же шрам от удаления родинки на брови( Очень его вижу и расстраиваюсь(
iLG 16 февраля 2022, 17:25
Однозначно плохой специалист вам попался. Видела как после удаления на скуле большой неровной родинки не остается даже шрамика, все ровная кожа (хоть лупой высматривай).
Lyric 11 января 2022, 08:35
Плюсую к естественному старению! Еще лет 10 назад — все побежали и я побежала: мезотерапия, носогубки, плазмолифтинг, Ультера… Как-то моя косметолог, к которой я ходила давно и доверяла ей, предложила мне еще одну процедуру — осветлить зону под глазами, проколов ниже нее коктейль из витаминов и гилауронки. Я сделала, не задумываясь о последствиях. А они были! Сначала аллергия, а потом и воспаление. Пришлось лечиться. Когда почитала про возможные последствия от процедур на лице, поняла, что я еще легко отделалась. Но как отрезало! Больше 3х лет прошло, я не была ни у одного косметолога. Завела себе подходящую мне уходовую рутину. И приняла решение совершать медицинские вмешательства только если есть угроза жизни или качеству жизни. — там где есть оправданные риски. Так что я с вами — носогубки, морщины и другие прелести все со мной😂
JaneC 11 января 2022, 13:38
Ох… Раньше как-то без коктейлей отлично жили и не тужили. Пример: моя покойная нынче бабушка. В свои 80+ была красавица, серьезно. Благородное приятное лицо. Все морщины на месте, но ничего ужасного в них не было. Я реально считала ее красивой и до сих пор смотрю на фото с восхищением, ну правда, благородное старение. Всегда чуть румян, помады, аккуратная укладка, волосы красила в блонд. Да, морщины, но правда приятная внешность. Хочу постареть так же!
Хотя косметологи, конечно, рассказали бы, что ей надо было тут шлифануть, там подтянуть итп., и что тип старения усталый, самый сложный, о ужас! В общем, я решила, что буду, как бабушка, тем более, что мы действительно похожи) Мб я еще передумаю, но пока все так.
А вам очень сочувствую. Надеюсь, уход помогает, и больше никаких последствий. Лучше потратиться на реально классный уход :) И никаких рисков! И найти похожую женщину в возрасте, красиво и естественно взрослеющую/стареющую, чтобы вдохновляться и не бояться — мое решение :)
И да здравствуют носогубки)))
Lyric 11 января 2022, 13:59
Да здравствуют носогубки!🤝🥂
Ольга Набойченко 09 января 2022, 21:45
Слава Богу, ничего не колола, не удаляла, не делала тату и т.п. Выщипанные густые брови, которые не растут больше — это классика жанра. А я ещё и на 1 см где-то у каждой основание выщипала, теперь там плешь на одной брови, но я привыкла)) Жалею о потраченном времени… 1. Всю жизнь ходила с ужасно кривыми зубами, комплексовала сильно. Только в 33 поставила брекеты, ношу 1,5 года и походу ещё столько же носить((( 2. Жалею, что запустила себя в плане лишнего веса во втором декрете и 2 года только наедала бока, живот, вместо того, чтобы закрыть рот и пойти в спортзал. Но потом все-таки взяла себя в руки и похудела на 9 кг за 4 мес. Ещё хочу сбросить 7 кг. Эх, начала бы я раньше…
Elena Chubarova 09 января 2022, 22:25
Вы крутая! 9 кг! У меня вообще нет ни силы, ни воли. Последние 5 лет мечтаю сбросить 5 кг. Всего пять! Это 2 месяца если по сто грамм и около 4, если всего по 50 грамм в день. Ну чепуха же. Хренушки.
Ольга Набойченко 09 января 2022, 22:29
Спасибо! Желаю вам осуществись вашу мечту!
Orlando 10 января 2022, 14:46
Не волнуйтесь, я поставил брекеты в 25 лет, и проходил с ними до 33) И ничего, очень весело было))
А про вес — ну так он всешда то растет, то тает, не проблема))
magic_bean 09 января 2022, 22:26
жалею о ложке уно. поры размером с галактику теперь
Tanushka78 09 января 2022, 22:28
Из косметического ни о чем особо не жалею, но кроме ухода ничего радикального я и не делала. В подростковом возрасте конечно прошла этап скрабов/спиртовых лосьонов не имея проблемной кожи при этом, но парочка прыщей раз в месяц меня просто морально убивала тогда. Если пофилософствовать и поныть заодно, то жалею, что раньше не завела собаку, что был первый какой-то глупый брак, которого можно было бы избежать. Жалею, что не рискнула поступать туда, куда хотела, а пошла туда, куда сказали родители — это было наверняка и бюджет. Ну и дальнейшая работа — это моя боль по сей день.
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 22:42
А, вспомнила самое главное. Жалею о том, что до 40 лет не поняла, что чтобы избавиться от проблем с кожей, надо всего лишь перестать употреблять сахар… вот прям душевная боль… сейчас кожа была бы идеальной.
JolieRouge 10 января 2022, 01:09
Можете немного подробнее рассказать? Через какое время увидели результат, какие сладкие продукты оставили в рационе (возможно, сухофрукты?). Тоже пытаюсь слезть с сахара, но пока с переменным успехом.
NadiaBeautyLover 10 января 2022, 01:48
Да нечего особенно рассказывать.
Просто резко сократила сладкое в явном виде — конфеты и прочее, именно сахаросодержащие, а не фруктозу и т.д. И заметила, что прыщи перестали появляться, особенно на щеках. Сейчас многое и не хочется — кажется слишком сладким. Но стоит «присесть» на конфетки, через три-четыре дня кожа портится.
BunnyRouge 10 января 2022, 10:23
Ровно такая же история. Причём эффект налицо прямо через 2-3 дня после перехода на нормальное питание (и обратно).
Aliena 12 января 2022, 11:05
Можно я свои 5 копеек вставлю про сахар?
Есть опыт отмена сахара. И сладкого в принципе. Я была, что называется «сладкая пьяница» — в день не остограмишься, считай, зря день прошёл. Постоянно булочки, конфетки и иже с ними.
Первый раз перестала есть сахар, содержащие его продукты и любые мучные блюда, чтобы узнать, как мой организм реагирует на эти продукты (подбирала питание, чтобы не было приступов, были проблемы с ЖКТ).
Второй раз на марафоне от Ревитоники. Там прямо очень серьёзно проработала эту тему. Убрала зависимость от сладкого.
Сейчас могу и сахар кушать, и булочки и прочее. Но не особо то и хочется.
И по поводу результатов: через неделю после того как убрала из рациона сахаросрдержащие продукты ушли все отёки. Глаза и лицо стали меньше отекать, ушла лишняя вода, это около 4 кг., лодыжки и запястья стали очень изящными, ноги в целом стали выглядеть стройнее. И примерно через месяц, после того как убрала мучные продукты из рациона пришёл в норму кишечник.
И, как следствие этих двух действий, кожа стала лучше. Улучшился цвет, меньше отёков, меньше шелушения, меньше воспалений (хотя, перед месячными бывают прыщи). Лучше самочувствие — бодрее себя чувствую, лучше просыпаюсь, вся как-то легче стала (воздушные, что ли — не знаю какое слово подобрать).
Так что уменьшение сахара & ко в рационе, на мой взгляд, только на пользу.
Потребность в быстрых углеводах закрываю ягодами, фруктами и сыроедческими сладостями. Хотя, запрета на сахар нет, поэтому по желанию могу и тортик, и конфетки. Но как-то редко хочется.
JolieRouge 12 января 2022, 12:30
Спасибо вам, очень ценный опыт. На мне отказ от сладкого тоже сказывается чудесно. Но я еще заметила, что важно в целом убрать психологическую зависимость, потому что если начинать объедаться курагой или сыроедческими сладостями бесконтрольно (это я про себя   ), будет только дороже и хуже. Важно как-то слегка снизить значимость сладкого — например, приурочить отказ к какой-то поездке на природу или началу интересных занятий. И, конечно, сложнее всего даются первые дни.

Я тоже занималась по Ревитонике, сейчас нашла другого тренера-вдохновителя с подобной системой. Тоже говорит, что сахар приводит к гликации (что-то вроде склеивания волокон коллагена, но пишу из головы,)
Aliena 12 января 2022, 14:07
Да, про гликацию на марафоне говорили. У меня была психологическая зависимость и жажда сладкого из-за плохого рациона. Банально, я не доедала, поэтому с голодухи мела все сладенькое. Вот эти две проблемы на марафоне и решила. Остальная мотивация и ухищрения не работали, причём годами.
11DiNa85 07 февраля 2022, 18:46
О, я такая же. Первые две недели очень тяжело даются. Если совсем невмоготу, беру белевскую пастилу без сахара, патоки и тд. А вообще, Вам правильно внизу девушка написала, что рацион нужно скорректировать, особенно в том, что касается жиров. Я заметила, что если полноценно поем, то тяга к сладкому заметно меньше. И ещё сыр хорошо помогает
BunnyRouge 10 января 2022, 10:19
Дааааааааа!
Shy_miss 10 января 2022, 14:42
А вот я пробовала отказываться от сладкого несколько раз и никакого результата, причём не на неделю, а на 2-3 месяца. И не происходило абсолютно никаких улучшений с кожей(((
NadiaBeautyLover 10 января 2022, 14:52
Значит, в другом у вас проблема. У меня четко: сахар и частично молочка
sea bird 10 января 2022, 14:55
Как конкретно отказывались? А то раз читала отзыв ой да мне никак не могло отказалась от сладкого, ела только курагу и мел чтобы совсем не охлять. Я конечно не говорю что у вас тоже самое, но я так поняла даде сладкие фрукты тоже сахар или не очень сладкие но много. У меня тоже зависимость очевидная была в юности сладкое прыщи. Сейчас мало ем сладкого ну и бактериям кожа постаревшая не столь привлекательна сами не хотят лезть
Shy_miss 11 января 2022, 09:48
Прямо совсем не ела конфет, тортов, шоколада и т.д. Дело было не летом, так что фруктов особо много не ела. Потом повторила эксперимент, перестав есть ещё и молочку, копчёной, сильно солёное и тоже никакого результата. Просто, видимо, у меня не в этом причина))
DariaD963 10 января 2022, 15:54
Лишь у небольшого процента причина в питании, это одновременно и счастливчики, и не очень) Мне тоже никакие ограничения не помогли, а эксперименты были по 3-4 месяца. Радует одно: сладости и сыры можно есть дальше))
JaneC 11 января 2022, 15:19
У меня тоже. Абсолютно никаких улучшений. И от повышенного питьевого режима тоже никаких изменений. Молочка, сахар, вода — все это на мою кожу не влияло и не влияет) К счастью, особых высыпаний сейчас и нет, только перед циклом.
TetianaGu 10 января 2022, 02:42
Девочки, какая хорошая тема. Прям много всего перехотелось:))
Olga_Chernika 11 января 2022, 21:45
Отличная тема! Я прям услышала, как кошелёк облегчённо вздохнул, когда несколько хотелок отпали сами собой😂
Ainka 19 января 2022, 18:55
😂😂😂 я тоже очень рада этому 😂😂
А ещё больше рада, что я поняла: всем насрать на твои морщины, если ты улыбаешься и не лезешь ни к кому с советами и помощью!
Поэтому улучшаю состояние кожи и люблю себя любовной любовью 🤩
SantaMom 10 января 2022, 03:23
Я жалею о том, что начала выдергивать седые волоски из бровей когда они появились. Это было только на одной и в начале головки, буквально миллиметр-полтора. Делюсь мудростью, лучше их закрашивать. Часть стала расти грубее, а часть перестала и иногда головка оказывается «лысой» ( у них там свой цикл ), приходится там дорисовывать волоски. Казалось бы не трудно, но взрослая кожа уже не такая натянутая и «волоски» эти получаются то кривые, то расплываются. 90% времени «макияжа» уходит на бровь. Пудрово закрасить выглядит ужасно, я светлая и белокожая, а брови у меня очень тёмные, вид сразу как будто на сцену собралась и надо чтобы на галерке люди не расстроились )
sea bird 10 января 2022, 03:49
вот вспомнила. Я же ещё воском волоски над губой удалила. От этого у меня грубые начали расти вместо пушка возможно заметного одной мне только был он. Причем даже заметив рост грубых волос я ещё раз полезла. Теперь выщипываю их пинцетом а что делать ещё.
Но мне и этого мало было я два раза воском в зоне бикини лишнее удаляла. Теперь у меня вокруг трусов лес растет как на лучших фото где показывают огромную растительность у людей. Раньше там пару волосков было и так из купальника могло что то выбиться.
Oksana Khotina 10 января 2022, 07:29
Зачем я это сделала? Зачем я в новогоднюю ночь катала мужа на ватрушке, упала и сильно зашибла копчик. Все выходные промучалась и до сих пор не прошло.
А если серьезно, то жалею, что 11 лет назад сделала татуаж бровей. Сейчас мои черты в связи с возрастом изменились, а другую форму бровям я не могу.
colette 10 января 2022, 09:51
О чем жалею — это о том, что когда начались проблемы с кожей, я не сразу пошла к дерматологу и позволила взрастить на своих щеках весьма приличные кистообразные воспаления. Сейчас с кожей все отлично, но стоит натянуть кожу на щеках — видно шрамы будто внутри под кожей. Одно хорошо, из года в год они становятся все меньше и меньше)

Еще жалела, но и не жалела одновременно о лазерном удалении капилляров на лице. Кожа стала очень чистой, ровной, прям фарфоровой. Но в одном участке мастер видимо переборщил с мощностью, либо кожа у меня была там суперчувствительная, и у меня случился ожог, который потом стал шрамом. Сейчас он тоже меня почти не беспокоит, за два года кожа почти сравнялась по рельефу.

Еще жалею, что отказывалась в детстве ставить брекеты, а теперь надо :D
Orlando 10 января 2022, 10:53
Будучи подростком, страдающим от средней степени акне, пережег и пересушил кожу лица и спины жидким азотом, переколол у косметолога иголкой, испортил всеми этими левомицетиновыми болтушками, базироном, дифферином, скрабами с абрикосовой косточкой, спиртовыми лосьонами… самое смешное, что акне само собой прошло, остались лишь шрамы на щеках))
Ainka 19 января 2022, 18:58
Ох уж эти абрикосовые косточки….
gentle_puh 10 января 2022, 11:27
Ох, у меня наверное слишком мелочь, по сравнению с остальными… Но — жалею о проколотых в детстве ушах.
Вот эти точечки на мочках невозможно бесят :(
Да и куски металла в ушах — совершенно сейчас не нравятся…
ох уж этот социально одобряемый обязательный минимальный пирсинг )))
Решила, что больше никогда не буду делать себе чего-то необратимого — слишком уж сильно я и моё чувство прекрасного можем поменяться :)
yokogama 10 января 2022, 13:22
У меня то же самое. Зачем повелась? Уже 20 лет не ношу серьги, а поколотые дырочки продолжают гноиться и не заживают. И ничего их не берет.
gentle_puh 10 января 2022, 13:51
Мне в 5 лет прокалывали :)
Хорошо, что проблем с ними нет, но вот правда — разонравились серьги, а дырки раздражают.
Хорошо, что кучу пирсинга сделать не успела — хотелось сразу много серёжек на каждом ухе на первых курсах института, тогда модно было :) ещё сильнее бы страдала )))
astra09 10 января 2022, 14:31
А у меня были соблазны проколоть уши, особенно когда видишь красивые серьги, но понимаю что носить украшения не умею, да и подруг вспоминаю у которых вечно волосы за серьги цеплялись. Так что спасибо моей маме, что в детстве не прокололи. Зато у всех вызывает удивление когда говорю, что у меня нет «дырок» в ушах))) Нам на 8-е марта на работе ребята красивые серьги дарили, вот у них шок был когда я сказала, что мне некуда их воткнуть)))
gentle_puh 10 января 2022, 14:44
Не соблазняйтесь ))) в крайнем случае можно клипсы купить или наклейки-для тела/стразы налепить вместо гвоздиков :)
У меня есть подружка, у которой уши не проколоты 😍 завидую 😄
В современном мире это гораздо интереснее и необычнее любых пирсинга и тату
Ну и очень красиво на мой взгляд ❤️
Елена Луговая 11 января 2022, 01:51
Yokogama, простите, это не опечатка — 20 ЛЕТ? не заживают маленькие проколы в мочках ушей?! Это как вообще такое может быть? Или я вас не так поняла…?
yokogama 11 января 2022, 13:12
Да, вы все правильно поняли. Не заживают.
Nebel 10 января 2022, 19:55
У меня дырками, к сожалению, не обошлось(( Уже, будучи взрослой 20-летней девицей, проколола уши и не дожидаясь полного заживления нацепила тяжелые висячие серьги. В итоге келлоидные рубцы (некрасивые круглые наросты). Всю эту прелесть пришлось удалять у хирурга. И от этого мочка изменила форму, из аккуратной круглой стала угловатой. Сейчас с годами уже стерпелось, а тогда это был удар.
gentle_puh 10 января 2022, 19:59
Ох, очень сочувствую!
Хорошо, что в итоге удалось хоть частично, но исправить ситуацию
Lyric 11 января 2022, 08:18
Ох, мне в 7м классе подруга моего же возраста проколола уши. Это печальный опыт! Проколола неровно, низко к краю. Одно ухо она долго мучила тогда, до сих трудно в правую мочку вдеть сережки любые. О чем мы думали тогда??!🙈
gentle_puh 11 января 2022, 09:42
Ещё и иглой наверное! 😱 Вот это было мужество и сильное желание сделать )))
Lyric 11 января 2022, 10:04
Конечно, обычной иглой! Глупость неимоверная, но кто ж нас остановит!🥺
Alyamali 10 января 2022, 14:50
Мда… спасибо за тему. Читать-не перечитать. И полезное вычленять)
Много сожалений есть и от сделанного и не сделанного. Но хоть никаких вмешательств «тяжелых».
Хотела перечислить всё, но аж грустно стало) ну нафиг. Выше уже всё написали.
Ainka 11 января 2022, 10:00
про тяжелые здесь мало кто пишет
Тут есь блогер, или была, которая писала про липосакцию живота, показывала фото.
Живет в Турии, ветклиника у них.
Так вот, у нее была аллергия во время операции, ее просто зашили чтобы спасти.
она хотела на следующую операцию.
Больше постов от нее не было. Прошел год, или два, но я думаю про нее часто и не знаю как узнать о ее жизни дальнейшей.
Olso 11 января 2022, 10:21
Тоже о вспоминаю ее иногда, очень она мне нравилась. И то, что после той операции она исчезла совсем как-то даже тревожит. Очень бы хотелось знать, что у нее все хорошо.
Ainka 11 января 2022, 10:37
бейаз… оказывается, последний пост был 30.10.2018
Ametyst 10 января 2022, 15:59
Жалею, что сделала плазмолифтинг. В хорошей клинике у доктора-дерматолога. Пошла индивидуальная реакция, был сильный отёк и краснота, проходило всё больше месяца. Закончилось все хорошо, но стресс пережила огромный. И ещё жалею об антицеллюлитном массаже, от которого остались сосудистые звездочки на бёдрах.
Yamari 10 января 2022, 16:29
Ну вот… А позиционируют, как абсолютно физиологическое для организма. Я долго думала насчёт плазмолифтинга, но чет так и не решилась. А вообще, эффект то положительный потом у вас появился?
Ametyst 10 января 2022, 17:37
Чуть-чуть посвежела, но после плазмолифтинга усугубилась отечность под глазами. В моем случае вреда оказалось больше, чем пользы.
Вика Белик 11 января 2022, 01:07
А какого производителя были пробирки не подскажите? От этого и можно сделать вывод на что у вас пошла реакция. На собственную плазму естественно ее быть не могло.
Orlando 10 января 2022, 19:41
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 21:39
Все долго думала… о чеп же я жалею.
Жалею о том что в молодости много ходила без шапки в мороз. Не жалела волосы. И даже со свежепомытой головой умудрялась выскакивать в холод.
И еще жалею что плохо утеплялась снизу в холода. Слава Богу без последствий, но в тепле оно сильно комфортнее.
И жалею, что не купила автомобиль раньше.
Marishka-AY 10 января 2022, 23:36
Немного жалею, что красила волосы хной, думала они от нее будут лучше, но она сильно сушит волосы (. Но цвет был классным)), но и самой красить длинные волосы не удобно
И хна долго смывается с волос… до сих пор видна)
Немного жалею, что навредила диетами своему здоровью, но благо все восстановилось. Но в плюсы, Я теперь вообще не ем ничего вредного и не тянет
preferita 11 января 2022, 18:23
Ох как я вас понимаю с хной. С 17 лет «лечила» ею волосы. А в прошлом году нашла прекрасного мастера, и вернулась к своему русому цвету волос, и даже уже кошусь в сторону того, чтобы сделать айр тач.
Marishka-AY 11 января 2022, 22:02
У меня сестра тоже смыла хну, вернулась почти к родному цвету, но волосы испортил 1 мастер, потом нашла другого, оказался лучше)
Вот только теперь они в плохом состоянии
Я пока не решаюсь, пусть сама вымывается)
И все знакомые хвалят цвет волос, хоть что-то))
preferita 12 января 2022, 08:01
Хна даёт очень красивые переливы, согласна, и волосы с ней пышнее. Дело в том, что я после бесцветной лавсонии решилась на ту, что с красителем, цвет прекрасный, но не для моего цветотипа, я только потом это поняла.
У меня на самом деле и с хной были волосы не ах, они такие, тонкие, слабые довольно, и сейчас тоже — бесконечно маски, уходы, или пакля. Но все равно довольна. Состригу постепенно все замученное, и будет хорошо))
Marishka-AY 12 января 2022, 12:00
Жаль, что с хной так получилось… Теперь эксперименты только с краской
YuliyaBr 12 января 2022, 12:57
Я то же самое говорила себе, отрастив хну и начав краситься у хорошего мастера дорогой органической краской в свой родной средне русый 😏. Это потом, через пару лет окрашиваний, когда волосы даже от щадящего красителя стали тонкими, ломались, просто дико секлись и выпадали, я поняла, что химия не моё, если я хочу иметь более-менее нормальные волосы на голове. Поэтому теперь я снова на хне и снова рыжая, зато хоть волосы распустить не стыдно.
Marishka-AY 12 января 2022, 18:14
Рада, что восстанавили волосы)
anysieben 11 января 2022, 16:37
Жалею о том, что на волне любви к продуктам марки The Ordinary и всеобщего помешательства на нианцинамиде попробовала этот адский продукт… Теперь моя кожа, с таким трудом приведённая к почти идеальному состоянию после нелегких подростковых лет, не может простить мне этого безрассудства уже ПЯТЫЙ ГОД, КАРЛ!   Ничем не выводимые подкожники на подбородке, на которым и прыщей-то никогда не было, и уже друг на друге плодящиеся шрамы от них же из-за периодических воспалений этих самых подкожников. Рррр!
sea bird 11 января 2022, 19:41
Ничего себе… я вот тоже почувствовав что после саоицилки печет немного и посмотрев как пилинг жгут кожу подумала что ничего полезного нет в этом
anysieben 12 января 2022, 00:00
Я очень боялась кислот, особенно поначалу — у меня высокая фоточувствительность и совсем не хотелось покрыться пигментными пятнами несмотря на санскрин. НО! В итоге я перепробовала даже тот же кровавый пилинг The Ordinary и все прошло отлично, а эта сыворотка с нианцинамидом, который, цитируя каждый второй отзыв, ‘никому не повредит’, вызвала такую бурную реакцию с морем последствий.
Marishka-AY 11 января 2022, 22:05
Я недавно купила сыворотку с ниацинамидом… Надеюсь несколько раз в неделю можно наносить?(
Как правильно пользоваться?
anysieben 12 января 2022, 00:03
Я ни в коем случае не утверждаю, что у вас будет такая же реакция — всё-таки мы все индивидуальны, да и положительных отзывов на этот продукт действительно много. Просто в посте речь шла о том, о чем жалеем, и для меня это тот самый случай
На счёт применения — на сайте The Ordinary говорится, что можно применять утром и вечером под крем. Единственное, насколько я помню, нианцинамид под воздействием солнечных лучей разрушается, так что не знаю, насколько оправданно дневное применение.
Marishka-AY 12 января 2022, 11:56
Я понимаю, что все индивидуально). Испугалась, вдруг, что-то пойдет не так, решила уточнить у вас))
Nomy 12 января 2022, 15:42
А почему Вы так уверены что это от сыворотки? По описанию больше похоже на гормональное акне, может гинекологические заболевания, ну не может косметическое средство вызвать последствия на 5 лет, тем более в тех концентрациях что у The Ordinary…
anysieben 12 января 2022, 22:08
Потому что это подтвердили два дерматолога. Суть в том, что для проблемной кожи любое неподходящее средство может стать триггером для очередного периода воспалений и сбить всю с таким трудом выстроенную систему ухода. Именно это у меня и произошло.
Я не говорила, что воспаления длятся уже пять лет — это последствия я расхлебываю до сих пор. В частности шрамы, пигментацию и подкожные воспаления, которые не реагируют ни на что.

К тому же (знаю, это была так себе идея) я экспериментировала — пробовала нианцинамид другой марки и даже снова ту самую сыворотку в другое время года (другая схема ухода) — результат был тот же.
eueu 15 января 2022, 12:19
У меня та же фигня от ниацинамида… Плюс очень сильная чувствительность( Как спасаетесь теперь?
anysieben 27 января 2022, 13:28
Ох, сочувствую
В сезон делаю кровавый пилинг The Ordinary два раза в неделю, и увлажнение-увлажнение-увлажнение! Хорошо увлажнённая кожа гораздо лучше себя ведёт в плане восстановления, даже комби-тип нуждается в увлажнении. Мне дико понравилась маска с огурцом от Peter Thomas Roth (подруга, негодница, подарила, теперь я не знаю, как дальше жить без неё — на цену смотреть страшно   ), и SOS-сыворотка увлажняющая от Caudalie. Надеюсь, вы справитесь с этой бедой 🤍
eueu 27 января 2022, 13:38
Спасибо, Peter Thomas Roth очень заинтересовала, буду пробовать) Главное, чувствительность снять сначала, о подкожниках стараюсь пока не думать, гликольку и виноград моя кожа не сильно любит… SOS от кодали помогала до ниацинамида, после уже не работает (либо состав поменяли), вам, видимо, больше повезло вовремя остановиться с ним) Я долго ингредиент не могла выявить так как он был везде, не как актив а в составе базового ухода для чувствительной кожи, которым я нормальную кожу и убила…
11DiNa85 07 февраля 2022, 19:07
Оо, как я Вас понимаю! У меня тоже дружбы с их ниацинамидом не сложилось. Мягко говоря. Подкожники вызывал. Я ещё умудрилась пару подходов сделать
Nomy 13 января 2022, 12:32
Если так, то сочувствую, я тоже в свое время накупила сывороток TO, в том числе ниацинамид, но мне они все были никакие, только текстура мерзкая… до сих пор не понимаю восторгов вокруг продуктов бренда…
Golden 13 января 2022, 22:38
Плюсую, тоже такая же история. Накупила, думала, вот, обрету идеальную кожу)) вымазала большую часть флакончиков на тело просто, лучше бы купила два дорогих средства
AskellaWarner 13 января 2022, 20:26
Я жалею что слушала мнение окружающих и пыталась быть для всех хорошей, ох уж это «советское воспитание». В итоге зубы у меня теперь в ужасном состоянии, до сих пор не могу разобраться с последствиями. У меня от природы жёлтая эмаль зубов и каждый из моего окружения считал своим долгом мне об этом сообщить, а один «добрый» дяденька стоматолог вообще на приеме спрашивал не втираю ли я табак в десна или курю и пью много кофе ( сейчас я уже понимаю что делал он это только для того, чтобы продать мне услугу отбеливания, ведь он только купил себе для этого лампу). В итоге я сама начала издеваться над своими зубами и постоянно чистила зубы агрессивными отбеливающими пастами. В последствии я разрушила эмаль зубов возле десен, развила себе суперчувствительность ко всему и качественно все зачистить и запломбировать не получается, к сожалению.
Yamari 13 января 2022, 23:15
Блин… Этому бы дяденьке язык открутить… У меня тоже жёлтые зубы, слава богу никто про них мне ничего не говорил, я представляю, как это угнетает.
Golden 13 января 2022, 22:42
Жалею, что позволила себе из-за лени и придуманных отговорок поправиться на 10 килограммов со своего стабильного веса и уже несколько лет не могу скинуть их, убрала пока половину, а с возрастом уже и кожа не так подтягивается, руки, и овал лица портится