22.12.2021

Доставка с лукфантастик

Всем привет! 27 ноября я заказала 3 Адвента на подарки на лукфантастике с доставкой боксберри. Дней 10 оно висело просто в процессе и даже  денег не списывали. 5 декабря деньги списали и 7 написали, что выслали более чем 1 посылкой и вот вам ссылки на федекс.

Если отслеживать отдельными отправлениями, где у каждого свой трек номер, то на сайте FedEx информация по датам такая — 7 приняли, 8 таможня и все. Кнопка на дальнейшее отслеживание переходит на почту России и там другие даты. 8 принято и 13 отправлено.

Если смотреть одним общим отправлением, ссылку на которое мне прислали на следующий день, то  на федексе отправлено 5 декабря, дальнейшая ссылка на отслеживание  переходит на сайт Boxberry, где данное отправление не найдено. В письме указано, что доставка с 15 по 20 декабря.

Я уже написала не одно письмо с вопросами, где моя посылка и что за фигня вообще, ответы стандартные — нам очень жаль, мы задали вопрос и напишем вам, как появится информация. Мне непонятно, почему разные даты отправки везде, почему ничего не отслеживается. Была ли у кого-нибудь такая ситуация? Что я могу ещё сделать? Я им написала не только на сайте, но и в фейсбуке, инсте. Думала, может всем отправляют так, но на авито, где эти календари продают целиком и в распив все давно все получили. Я пообщалась с некоторыми продавцами, они заказывали даже позже меня и уже получили. В общем, не знаю, что можно тут ещё предпринять. Ни денег ни подарков...

vinss 22 декабря 2021, 09:33
В этом году, где-то с середины ноября, с доставкой посылок у всех подобное. У меня так было с заказом с Бьюти бей. 21го ноября отправили, тишина, 27го вылетело, тишина (никакого движения), и только 3го декабря она приземлилась, а до меня посылка добралась только 11 декабря! Итого 19 дней ехала, хотя обычно приезжает за 5-7 дней. Причем заказала я ещё до черной пятницы! И это только одна посылка! С конца ноября я вела активную переписку почти со всеми службами доставки. Ничего не потеряли, но сроки доставки сдвинулись у всех на пару недель точно. Так что Вам остается только ждать. Скорее всего ваша посылка в очереди на растаможку стоит. У меня где-то в той же очереди посылка которая вылетела 10 декабря и пока никуда не приземлилась. Так что ждёмс.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 09:59
А у вас отслеживается заказ? Потому что про мой в боксберри даже и не слышали, в федексе сказали обращайтесь в боксберри)))
vinss 22 декабря 2021, 11:22
Ко мне ехала посылка с Бьютилиш тоже Боксбери и трек в Боксбери начал отслеживаться только дней через 10. Доехала в итоге недели за 3,5 и очень долго торчала на таможне.
Вообще получается какая-то путаница, если вы заказывали Боксбери, то вас недолжны на Почту России перенаправлять. А если там есть информация то получается что выслали посылки Почтой России, а не Боксбери т.к. треки Боксбери, насколько мне известно, не попадают в систему Почты России. Как-то так.
BaxSof 22 декабря 2021, 10:00
У меня бьюти бэй с 25 ноября до сих пор не приехала
Lyric 22 декабря 2021, 10:06
И у меня также с Beautybay.
vinss 22 декабря 2021, 11:24
Да, на черную пятницу у них случился прям тотальный сбой с доставкой. Я делала два заказа. Оба благо доехали, хоть и капец какие помятые. Но я уже и не рассчитывала их получить не то что до НГ, а вообще.
YelenaAgliyeva 22 декабря 2021, 09:33
Не хочу Вас пугать, просто скажу как было у меня.
Я заказывала себе адвент Rituals (с британской версии сайта). Ну и до кучи ещё мелочёвки в заказ кинула. Ждала себе спокойно, потому что за 2 года никаких проблем вообще не было. Но когда все сроки доставки вышли, ссылка на отслеживание перестала обновляться, я начала переживать. Сначала связалась с местной курьерской службой. Они ничем помочь не смогли. Тогда написала в поддержку на сайте. Мне ответили, что мой заказ возвращён отправителю и как только они его получат, то вернут деньги.
В итоге деньги вернули только за адвент. За остальные позиции извинились, но деньги не вернули.
Я не поняла, что это было, если честно 🤷‍♀️
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 10:03
Нормально так! Мы возьмём у вас деньги, но слать ничего не будем, простите
Жесть какая-то
YelenaAgliyeva 22 декабря 2021, 13:01
Согласна, жесть. До сих пор вспоминаю и меня накрывает волной негодования.
vinss 22 декабря 2021, 11:26
о_О жесть… это как так!? У вас же есть и чек и перечень того что было в посылке. Что это за выборка такая интересная, ладно за это вернём, а за остальное нет! В службу поддержки вопросы писали? Что это деньги не все вернули.
YelenaAgliyeva 22 декабря 2021, 13:05
Да, я отправляла им несколько раз скрин оплаты заказа и все позиции из него. Указывала, что я не получила заказ ни полностью, ни частями.
Но я так поняла, что когда им надо, они включают режим «ничего не вижу, ничего не слышу». Потому что сразу стали отвечать отписками, что получили обратно только адвент. И, собственно, за него они и вернули деньги.
Может быть на таможне кто-то пошуршал в моей посылке(( Раз он вернулся не полностью.
vinss 22 декабря 2021, 14:09
мда… история как фильмах ужасов. Я кстати слышала совет, что на иностранных магазинах лучше оплату проводить через paypal, а не со своей карты. Потому что если что-то с посылкой стрясётся через эту систему проще вернуть деньги, они умеют на магазины надавить. Думаю пора изучить данный вопрос т.к. в последнее время магазины начали активно косячить и поддержка у многих испортилась.
darroxy 22 декабря 2021, 21:12
Да советую оплачивать PayPal👍🏻 В основном все магазины поддерживают эту систему. Через неё действительно проще вернуть деньги если посылка не пришла или пришла неполной/ в плохом состоянии.
YelenaAgliyeva 22 декабря 2021, 21:50
Спасибо за совет   Почитаю про PayPal.
Lera_vale 08 января 2022, 03:35
Действительно Paypal лучшая система оплаты. У меня сколько раз было, что посылки из Штатов не доходили, или чего то не указали и я не могла потом получить — пока что всё время было в мою пользу решение о возращении полной суммы. В то время как площадка продажи мне отказывала, типа продавец вам отправил, вот номер отправки и всё тут и то, что у них же в системе даже не указано, что дошла — их не волновало.
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 12:54
Э… Это как? Что за бред… Ужас, они творят, что хотят…
YelenaAgliyeva 22 декабря 2021, 13:06
Вот и у меня была такая же реакция)) Переписка велась несколько недель, бесполезно. Решила, что с ними больше не буду иметь никаких дел
Tartuga 22 декабря 2021, 09:59
Прежде всего попробуйте дозвониться в Fedex. Они сейчас объединились с TNT, поэтому в России звонить надо скорее всего по телефонам TNT:
8 (495) 797-27-00 или 797-27-77
8 (800) 100-27-77
Терпеливо ждите, пока автоответчик расскажет все свои сказки, перезванивайте, если звонок срывается, слушайте музыку до победы и т. д. У TNT/Fedex в часы пик это бывает. Дозвониться сложно, но всё возможно, если проявить настойчивость.
Там диктуйте оператору все свои трек-номера Федекса, пусть смотрит где что застряло. У операторов может быть больше информации, чем на странице отслеживания на сайте.
Застряло скорее всего на таможне. Чёрнопятничные зарубежные посылки могут висеть перед Новым годом на таможне любого перевозчика ооочень долго. Их там миллиард этой мелочи. Когда до вас дойдёт дело — большой вопрос. Я свой Лукфантастичный заказ с теми же сроками, что у вас получила буквально на днях, тоже недели три висело. Заказ с ASOSа у меня вообще месяц не отслеживался и даже трек-номера не было. Так что многие, я думаю, сейчас в таком же положении, потому как на таможню не повлияешь — у них поважнее грузы висят в очереди, чем наши баночки.
Если посылку передали Почте России, то там может висеть в таможне ещё дольше, поток посылок у них несравнимо больше, потому как весь основной Алиэкспресс валит туда.
Если передали Боксберри — то же самое, дозванивайтесь и диктуйте им все возможные номера, пусть ищут:
8 800 222 68 57
И ведите себя понастойчивее: Оператор не находит трек? Почему? Пусть скажет причину. Это их трек или не хватает букв/цифр? Если не их, то чей может быть, какого перевозчика? И т. д. Вцепитесь в оператора зубами и высосите из него всю возможную информацию.
Иногда стоит позвонить не один раз и поговорить с разными операторами. У них большая текучка. Иногда нарвёшься на новичка, который вообще ничего не знает и может только как попка читать с компьютера. А иной опытный оператор хороший совет даст. Так что пробуйте.
По срокам у вас неприятно, но пока терпимо. Скорее всего выпустится с таможни после праздников, хотя катавасия с разными перевозчиками действительно непонятна.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 10:02
Спасибо! Буду звонить в боксберри. В федексе сказали это не к ним
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 10:16
А у вас с лукфантастика отслеживался заказ?
Tartuga 22 декабря 2021, 10:29
Нет, не отслеживался. Только через две-три недели примерно пришла СМС на телефон от боксберри — предоставьте паспортные данные для таможенного оформления. Данные я предоставила по ссылке в смс и после этого ещё две недели заказ просто висел в таможне без оформления. Но я даже не знала, что это заказ с Лукфантастика. Я сделала несколько заказов одновременно с разных сайтов во время черной пятницы и так и не смогла определить, какой из них каким путём едет. Только когда получила уже разобралась.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 10:49
Спасибо! Как все сложно!
Tartuga 22 декабря 2021, 11:07
Я работаю в сфере внешнеэкономической деятельности, поэтому отношусь терпеливо и с пониманием к таким вещам. Поток у таможни в праздники нереальный просто. Плюс пандемия и политика продолжают своё чёрное дело. В сфере транспортной логистики сейчас полный коллапс — все морские порты стоят, очереди из грузовиков на границах огромные. За бугром много где и похуже, чем у нас. Так что наберитесь терпения. Но если после праздников дело не сдвинется с мёртвой точки, то тогда уже надо бить в колокола, это да.
По-хорошему надо переносить чёрную пятницу на конец октября, а не усугублять в декабре и без того ежегодный коллапс мировой транспортной логистики.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 11:11
Да, со всеми доставками этой осенью-зимой какой-то полный п. Заказываешь уже сильно заранее, чтобы к нужному моменту все было и все равно в пролёте.
vinss 22 декабря 2021, 11:29
У моей подруги потеряли заказ с Аsos, причем уже в сортировочном цеху во Внуково. Она начала ругаться и пытаться выяснить хоть что-то. Так через неделю привезли! Правда в совершенно другое почтовое отделение!
Esteel 22 декабря 2021, 19:21
С Asos вообще последнее время что то непонятное происходит, раньше без проблем была доставка, а с конца лета четыре заказа уехали не в то отделение, хорошо хоть в Москве, ждала неделю. Не хочется нагнетать, но ощущение такое, что все делается чтобы заказов из за бугра было как можно меньше
vinss 23 декабря 2021, 09:10
Я помню что у Asos была проблема с боксбери, те то теряли постоянно что-то, то доставку сильно задерживали. И они вроде как перешли на Почту России. И всё лето всё просто летало. Подруга нарадоваться не могла! Но счастье было недолгим. Я всё же надеюсь это проблемы именно перед НГ.
п.с. сегодня с утра у меня неожиданно посылка, висящая в статусе отправлена с 10го декабря, прошла таможню и была передана в доставку. Надеюсь в ближайшие дни получить!
ElenaKoza 22 декабря 2021, 10:03
Именно из-за этого отказалась от ЛФ. Точнее, пришлось отказаться от ухода, который там заказывала. 4 раза делала в 2020 году заказы и каждый раз, буквально каждый раз были какие-то сложности. Это какая-то катастрофа. В итоге я все получила, но желание общаться с ними в дальнейшем отбито напрочь.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 10:04
Я летом первый раз заказывала, неделю висело в обработке, но дошло быстро очень. Но после такого да, желание пропало с ними связываться.
anechkavorobyeva 22 декабря 2021, 10:17
Вы не адвенты Глосси заказывали, случайно?
С ними у многих морока, кто заказал во «вторую волну» скидок.
Мой заказ от 27.11 висел в обработке до 5 декабря, потом списали деньги, где-то через 5 дней отправили, после чего статус висел «отправлено» и только позавчера трек отобразился в Почте России, пока что стоит «отправлено из Великобритании».

Попробуйте на сайте Лукфантастика поймать «живого» оператора, если удастся, они обычно оперативнее решают вопросы, чем их стандартная поддержка с отписками.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 10:51
Да, именно их! А как там поймать живого оператора? Чат недоступен. Я только могу выбрать «задать вопрос».
CozyHope 22 декабря 2021, 19:54
на версии сайта lookfantastic international лучше ловить. На русскоязычной он не появляется (я не видела во всяком случае)
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 20:40
Там смотрела, тоже недоступно было. Видимо, сидеть мониторить, когда кто всплывёт))))
Marina_ 22 декабря 2021, 11:40
У меня тоже была проблема с доставкой в этом году с этого сайта. Через 14 дней после отправки заказала, решила проверить где же он застрял и вижу, что заказ вернули лукфантастик. Естественно, никаких оповещений от самого лукфантастик я не получала. Я написала им, узнала, что заказ возвращён из-за плохой упаковки. В итоге выслали не полный заказ, так как несколько позиций были уже не доступны. В итоге ещё через 3 недели получаю заказ, в котором соль для ванны в рваной упаковке и несколько коробочек помяты. Обидно, так как коробочки были на подарки. Боролась с их поддержкой месяц, в итоге вернули деньги за одну помятую коробочку. Ужасная служба поддержки и сервис 🙁
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 14:33
Да, служба поддержки никакущая просто
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 12:35
Именно с этого сайта не заказывала, но у меня были случаи когда была разная информация по одному и тому же треку, через разные курьерские службы. На таможне посылка может находиться сколько угодно (бывало и месяц), это не зависит от курьерской службы. Паниковать нужно когда посылка «покинула страну» и находится в транзите очень долго. Поскольку сейчас декабрь, сезон праздников, то посылка может задержаться.

Из вашего сообщения не очень понятно, отправили один трек или все таки два?
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 13:09
Мне отправили 3 трека на каждый календарь, каждый 4,5 кг и они отслеживаются на почте России и последняя дата 13 декабря — отправлено из Великобритании и все, дальше тишина. И отправили общий трек на 12 кг и он отслеживается на федексе только как отправлено 5 дек и дальше отслеживание переходит на боксберри, где никакой инфы нет. И вот фиг поймёшь, когда и кем отправлено и когда оно вообще дойдёт.
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 13:27
Эм, это довольно странно. Мне кажется, что трек от FedEx был дан по ошибке, а три трека вероятнее всего актуальные.

Если отправлено 13 декабря (покинуло страну), то в Россию придёт через 2-6 недель, в зависимости от региона. Скорее всего середина января. Мне посылки из Англии поступают через 4 недели, это в среднем. Неприятно конечно. А хуже всего, что они вам не отвечают.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 13:29
У них стандартные отписки типа нам очень жаль. Видимо, это будут подарки не на нг, а на 8 марта))))
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 13:39
То, что им жаль — это понятно, но, что с треками? 😅😂
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 13:34
Я 26 ноября делала заказ на культбьюти, 15 декабря я заказ получила (почтой России), тоже из Англии посылали. Но пришло же относительно быстро
edel_la_weiss 22 декабря 2021, 13:40
Да, там 2-6 недель, как повезёт. У меня с культбьюти тоже быстро приходят.
SilveryLight 22 декабря 2021, 17:17
У меня FexEx отслеживается спокойно по ссылке от лукфантастика, боксберри запросил данные, но на их сайте трек никак отслеживаться не хочет. Есть версия, что начнёт как только товар пройдёт таможенную очистку. Оператор, кстати, спокойно у себя в системе этот трек увидел и сразу мне сказал статус посылки.

По поддержке лукфантастика — днище, слов нет. Более-менее заинтересованные ответы (на 5% лучше, чем отписки по имейлу) получила только когда в вотсап им написала. Правда, есть подозрение, что поддержка именно британская оказалась, т.к. они не могли найти мой аккаунт, пока я им ссылку на сайт не скинула. Зато потом наконец-то процесс отправки завертелся, до этого висел без шансов вообще :)

Удачи вам! Пусть подарочки доберутся до вас до наступления НГ!
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 17:31
А вацап их вы где взяли? У меня из всех возможных только контакт, инста, Твиттер, ютуб высвечивается, даже на почту не написать, так как все письма от них начинаются со слов «Не отвечайте на это письмо»))). И номер в боксберри с каких букв начинается? Я сегодня дозвонилась в боксберри, они ничего там не видят и вообще сказали, что по буквам трек не их. Федекс тоже сказал, что ниче не знает.
SilveryLight 23 декабря 2021, 14:08
Я, кстати, сейчас затруднюсь ответить на этот вопрос)))) видимо, меня достало их невнятное мычание по почте раз в 2 дня, и я приложила чуть усилий к поиску живого контакта)))

В FedEx номер начинается с HUT, в боксберри с AQHD. Но только что посылка поступила на таможню, и на боксберри я по обоим номерам теперь смотреть могу.

Операторов боксберри прокомментировать не могу, они мне по телефону инфу о посылке сообщали когда она ещё в Британии была, то есть с момента когда им пришли данные от федекса.
TalvikkiMarjala 23 декабря 2021, 14:50
Надо порыться тоже, поискать. Я вчера звонила и в боксберри, ничего они не видят, и в федекс, они видят то же самое, что и я. Задолбала письмами сам лукфантастик, они мне прислали 2 письма. С одном отворится, что мы заметили, что ничего не обновлялось в треках, адресовали проблема специалистам. Второе — скоро ваши треки обновятся   не знаю, то ли смеяться, то ли плакать))))
Tanushka78 22 декабря 2021, 13:44
Сейчас какая-то ерунда с пересылом начиная с ноября. Я грешила на чёрную пятницу, но похоже что-то именно с авиа доставкой. По крайней мере мои две посылки с iHerb зависли именно из-за этого, буквально вчера они мне прислали письмо с объяснениями и заверениями, что как только так сразу
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 14:32
Что интересно, айхерб с чёрной пятницы пришёл по расписанию.
Tanushka78 22 декабря 2021, 14:53
У меня тоже уложились в свой срок ближе к его концу, но летом за 7-10 дней приходило, а тут пришлось ждать. И неизвестно ещё сколько сейчас ждать
Victoria_rnd 22 декабря 2021, 14:27
Привет) С Лукфантастик последний год проблемы. Раньше много чего через них заказывала и проблем не было. В этом году какой то треш. Три заказа утеряны, в т.ч. новогодний адвент, возможно и не отправляли вовсе. Вести диалог с службой поддержки — это как с рыбами разговаривать. «Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемой доставки и бла бла бла», деньги возвращают, но не быстро. Мой последний заказ — это совсем песня)) Заказала на черную пятницу Nuface гаджет микротоки. В подарок к заказу шли семплы. Так вот курьер принес на прошлой неделе коробочку, очень легкая по весу) Открываю, а там пробники… Самого гаджета нет. В общем, связываться с ними — это рулетка… Повезет — не повезет.
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 14:32
Ужас! Сочувствую( видимо, это тоже мой последний заказ у них. Без нервов вообще останешься.
Юлия Старостина 22 декабря 2021, 14:50
Похоже, проблемы не только с доставкой из Европы, но и из Кореи тоже. В конце ноября сделала заказ с Jolse, отправили 6 декабря. Принято в почтовом отделении в Корее, потом на местной таможне и… все. С тех пор ни слуху ни духу. А ведь в этой посылке подарки для мамы к Новому году. Заказываю уже несколько лет, никогда таких проблем не было, даже в прошлом пандемийном году. Тоже расстроилась, конечно, не знаю, всплывёт ли моя посылочка вообще когда-нибудь
TalvikkiMarjala 22 декабря 2021, 15:17
Вот что интересно, ребёнок назаказывал всякой фигни с али, тоже в конце ноября. Частично уже пришло, сегодня 2 посылки получила. Причём они там объединили много мелких в одну. Алиэкспресс, наверное, единственный вовремя придёт :))))
vinss 22 декабря 2021, 17:00
У меня с аликом тоже проблем не было. Всё быстро доехало и даже таможню прошло быстро. Я дольше с IML разбиралась т.к. заказала не на почту а в постомат. В итоге из 3х посылок только одна без проблем доехала до пастомата. С остальными был квест то отправят в пункт выдачи в область, то на складе своём держат две недели. Реально какой-то коллапс по всем фронтам.
Юлия Краюхина 22 декабря 2021, 17:52
У меня со stylekorean уже месяца 1,5 едет посылка… сначала они ее собирали две недели почти (ну ок, чп на носу, может у них аврал, хотя все равно нифига себе), а когда наконец отправили, она трекалась несколько дней до Российской таможни. Потом пришло письмо, что заказ с таможни выпустили и скоро передадут в доставку Почтой России и с того момента тишина! Почти три недели! ИМЛ помочь не может (они типо передали), у почты моей посылки нет (трека тоже соответственно, а без него до почты не докопаться), а поддержка сайта разводит руками и отказывается возвращать деньги, пока к ним заказ не вернётся (а как он вернётся, если его нет вообще нигде и найти не могут?)… я просто в афиге, никогда таких проблем не было
vinss 23 декабря 2021, 09:14
У моего друга так посылка две недели каталось вокруг Москвы по всем сортировочным центрам. Потом вообще уехала в другой город. Причем статус не менялся всё это время, просто в какой-то момент
он обновился и там все детали путешествия отобразились. Получил он её или нет не знаю.
vinss 23 декабря 2021, 09:18
Мы тут с друзьями делали крупный заказ, на черную пятницу, в Англии. Что бы была бесплатная доставка нужно было набрать на 150 фунтов. Причем это НЕОТСЛЕЖИВАЕМАЯ доставка. Вот мы на нервяке сидели, особенно после письма: Мы отправили, теперь вы посылку увидите только у своей двери.
Вез UPS, доставил кстати быстро и без проблем, но очень долго отправляли.
SilveryLight 23 декабря 2021, 14:18
Ох, и я такой же путь выбрала. Через Почту России должна прийти, тоже не отслеживаемая. В приложении почты так и написано: дождитесь, когда мы вам положим уведомление о прибытии посылки в почтовый ящик, без вариантов.

Я уже не знаю на что надеяться. На почте часовые очереди. Придёт, не придёт, как получить… Аааа… Стараюсь абстрагироваться и плыть по течению, всё равно от меня уже ничего тут не зависит))
vinss 23 декабря 2021, 14:49
Да тут вариант только ждать. Либо попытаться на почте спросить.
Я кажется выше упомнила, что у моего друга приехала посылка в Домодедово и застряла там. Три недели без движения! Так вот вчера он решил на всякий случай спросить у себя в отделении. А она там уже как неделю лежит! Извещения не было, и по треку посылка всё ещё в Домодедово.
Так что может вам тоже стоит сходить спросить, вдруг чудо произойдёт!
yokogama 22 декабря 2021, 19:09
У меня то же самое с ними. Даже по датам совпадает. Я им написала, там тоже коллапс. Сказали, ждать.
Randell 22 декабря 2021, 15:40
У меня сейчас заказ из Америки едет, 8.11 был отправлен и с 17.11 о нем ни слуху ни духу, неизвестно, где он и когда будет. Какой-то реально коллапс. Все ещё надеюсь и жду
foramini 22 декабря 2021, 16:11
У меня такая же история:(
foramini 25 декабря 2021, 21:22
12 ноября была отправлена моя посылка из Америки, сегодня получила на почте. Больше месяца по трекингу она висела «в воздухе», а потом внезапно оказалась в России и за пару дней прошла все растаможки. Так что надеюсь ваша тоже скоро приедет :)
Randell 25 декабря 2021, 21:45
Да, вчера наконец трекинг ожил, посылка на таможне в Москве) должно сейчас у всех задвигаться, надеюсь!
vinss 22 декабря 2021, 17:03
Так начинаю переживать за свои заказы с европейских готикшопов…
У меня из друзей и знакомых пока ни кто ещё вовремя и без приключений не получил. У всех какие-то жуткие проблемы с доставкой.
Остаётся наедятся, что после НГ всё же разгребут этот завал.
AZem 22 декабря 2021, 18:24
У меня сейчас такая же проблема с Patmcgrath, заказала на чёрную пятницу три посылки пришла только одна, на вторую 4го числа был получен трек DHL, но статус отсутствует, третью отправили частично ( в чате мне не могут сказать, что именно не отправили)😐. Думаю это мой последний заказ с её сайта.
_Amra_ 22 декабря 2021, 18:34
Присоединяюсь к ожидающим своих посылок...12 ноября (!) оформила заказ у Sydney Grace, 30 ноября посылка прилетела в РФ. И привет — трек не отслеживается в стране получателя, где посылка — не знаю до сих пор. Сегодня была на почте, отправлений для меня не зарегистрировано. И еще пару посылок болтаются на складе боксберри и ждут отправки уже с неделю, если не больше… Печально, что, судя по комментариям, ситуация с отправками везде плачевная
Rhubarbella 23 декабря 2021, 04:25
Ой, пост как соль на рану   Буквально три дня назад попросила вернуть деньги за посылку Лукфантастика, которая висела на таможне (Франции) три недели и никто, буквально никто не мог мне объяснить, в чем дело и чего они от меня хотят. Типа, какого-то ИД номера не хватает, но остальные посылки я получила без проблем (хоть и поздно). Скажу так — с доставками проблемы, большие. Мой заказ тоже был подарком и отлежал на таможне неделями, никто ничего не знает, все футболят от одного сервиса в другой. Бюти бокс декабря только сейчас сдвинулся с мертвой точки и может быть получу его на следующей неделе… может быть. А тут и январь. Как бы грустно не было, просите деньги назад, просто требуйте. Если не дают, жалуйтесь в Paypal, в банк, в зависимости от способа оплаты, они должны помочь. Посылки теперь теряются, опаздывают, все доставочные организации пострадали от ковида, даже продуктов в магазинах меньше. Увы, новая реальность.
palefox95 23 декабря 2021, 10:45
А я думала, мой заказ с бьюти бэй долго ехал (13 дней) :D
principessadaria 23 декабря 2021, 13:19
У меня не из-за границы, но DHL уже третью неделю везет заказ с закупок. Между городами России, и не от Калининграда до Владика.
Елена Старцева 23 декабря 2021, 14:28
Видимо, почти у всех есть проблемы с покупками на чёрную пятницу. У меня с культбъюти заказ пришел через 3 недели, а с сайта hourglass уже месяц идёт и никакой информации нет. Заказывала в один день. Очень надеюсь до нового года получить. Ну или хотя бы вообще получить свой заказ. А на лукфантастик и в обычное время доставка долгая. Что уж говорить про ноябрь.
TalvikkiMarjala 07 января 2022, 16:17
В общем, кому интересно продолжение — 7 января я получила только 1 календарь почтой России, хотя выбирала доставку боксберри. Он отслеживаться стал с 30 декабря, когда пришёл в Россию. Где остальные 2 хз. Не отслеживаются нигде.
Iridium_C 08 января 2022, 03:11
Очень вам сочувствую! Адвент должен радость приносить, а не головную боль, денежные потери и испорченное настроение(
Tartuga 14 января 2022, 15:24
Зашла посмотреть, как у вас дела. Неприятно всё это конечно…
Я груз из США уже полгода по морю везу вместо допандемийных двух месяцев, так что понимаю вас как никто.
Попробуйте вернуть деньги, хотя понятно, что это колоссальные нервы и время. Держу за вас кулачки и надеюсь, что ситуация разрешится в вашу пользу!
TalvikkiMarjala 16 января 2022, 00:51
Спасибо! Я их получила через несколько дней сразу 2. Они как-то вместе появились, причём одна пришла в Россию судя по треку до нг, а вторая числа 9, но привезли их вместе. Ни с первой посылкой, ни с этими нигде почему-то не был указан мой номер телефона, курьер вёз вслепую. А потом смешно ещё было в приложении посты после получения — одна получена адресатом, а другая неудачная попытка вручения )))). Дурдом 🤪 Надеюсь, вы свои тоже скоро получите!
Tartuga 16 января 2022, 12:59
Я очень рада!
Надеюсь больше таких нервов не будет! 🤞