21.12.2021

Dior Jungle. Оставлять или продавать?

Девушки, привет!

вопрос вот в чем… купила я палетку Диор Джангл

В магазине консультант меня уговаривала что это не мой цветотип, но палетка так меня очаровала что было принято решение брать)

В работе не назову ее простой, использую редко, нужно время и вдохновение для неё.

матовый темный растушевать нелегко, чтоб не наделать грязи- нужно много тушевать..

решила я ее продавать, но когда нашёлся покупатель- хочется дать заднюю и оставить палетку себе)

поэтому вопрос- вы бы продавали или нет?

ниже фото с моими макияжами, мне идёт эта цветовая гамма или нет?

и обладательницы этой красотки — покажите свои макияжи или схемы нанесения, как еще можно эту палитру обыграть?)

JaneC 21 декабря 2021, 17:50
По-моему, эта палетка такая нейтральная, что не может не идти. Мне очень нравятся ваши макияжи)
Екатерина Ярко 21 декабря 2021, 17:55
На фото, где одни глаза, Вам эти оттенки особенно идут. Даже не знаю, что сказать, вживую то не видела. :)
Anna2702 21 декабря 2021, 18:57
Вот я тоже это фото пересматриваю и поселились сомнения, смотрится воздушно и по-весеннему) но блин нужен к ней подход, а это время и силы (
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2021, 17:59
Вам очень идёт.   Возьмите растушевочные кисти и попробуйте ими работать. Не будет так тяжело тушевать.
Anna2702 21 декабря 2021, 18:47
Кисти от Зоева, все остальные тени тушуют хорошо) и эту палетку тоже тушуют, но долго))
Maria Badaeva 21 декабря 2021, 18:37
Мне кажется, вам очень идет! Макияжи очень красивые)
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 18:43
Палетка красивая, оттенки довольно редкие. Качество у этого выпуска тоже неплохое.
По вашим фото конечно особо не понять, чем и как накрашены глаза. Но в общем думаю жто ваши оттенки.
Быть может попробовать влажное нанесение, более жесткую кисть и добавить карандаш?
Экспериментируйте, не бойтесь.
Anna2702 21 декабря 2021, 18:59
На фото только эта палетка, мне интересно в общий образ мой вписываются или нет)
Вот нужно к ней подход найти, а обычно от люкса ждёшь что левой пяткой накрасился и все красиво))
Вроде уже и решила продавать, а теперь жалко стало, персиковый в ней хороший, освежающий оттенок
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 19:02
Оттенки вроде ваши. Она куплена уже, кушать не просит. Я б экспериментировала.
Anna2702 21 декабря 2021, 19:06
Дам ей второй шанс) а то покупатель написал, а жаба внутри меня закричала «не отдавай эту прелесть, женщина!!!» 🤣🤣🤣
Поняла, что пока не готова с ней расстаться)
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 19:18
Ну вот внутренне вы сами понимаете ваше или нет :)
Думаю если бы она вас не красила, вы бы отдали ее с легкостью
Elena Bukutti 21 декабря 2021, 18:47
Не продавайте, купите себе матовые жидкие тени оттенка чуть темнее кожи. будет легче тушевать зеленый и увести его в кожу. Либо докупить себе однушку теней (у бернович например) охристо- телесного оттенка, им можно тоже тушевать края зеленого
Anna2702 21 декабря 2021, 19:00
Спасибо за советы, нужно посмотреть)
Обычно коричневый или около того тусуются сами, опыта втушевки в кожу таких матовых как тут у меня не особо)
Но как говорится- надо себя развивать) будем учиться
Elena Bukutti 21 декабря 2021, 19:09
а вообще я тоже любитель зеленых теней, и я бы посоветовала, если любите такую гамму купить другую более разнообразную палетку, где есть все необходимые оттенки для тушевки) Например KKW Камо, альер эго Годесс
Anna2702 21 декабря 2021, 19:12
Вот именно что не любитель, я в основном по классическим серым/коричневым теням) а вот когда что-то более-менее поярче — уже теряюсь)
Olso 21 декабря 2021, 18:48
Я бы не продала)
А гамма Вам очень даже идет
Vasilisk 21 декабря 2021, 18:50
Я так невзлюбила эту новую линейку теней от Диор, что вряд ли буду объективна😀На мой взгляд не тени украсили Вас, а Вы — тени, вы красотка! Я свою Митцу продала без сожаления, перекрестившись. Есть тени намного лучше, однозначно.
Anna2702 21 декабря 2021, 19:02
Спасибо! Согласна, у меня сейчас период увлечения Томом Фордом, а Диор был в прошлом году)
Поэтому и думаю, хочется нового, но и старого куча всего))
ArAnna 21 декабря 2021, 18:52
Я купила весной 669 из этой же серии. И продала его в начале осени. Очень уж грязно выходило. Гранж имеет место в жизни, но для гранжа они слишком сатиновые и малопигментированные. Мне кажется это все ещё палетки для людей, не очень разнообразно красящихся. Для мономакияжей, небольшого акцента во внешнем углу и вдоль ресничного края. А когда ты пытаешься размахать ими тушевку, как Настей или Наташей, ни они ничего не понимают, ни ты))
Ну и да, основное ощущение что ты канаебился, тушевал а оно вроде как и не украшает тебя нисколько.
Anna2702 21 декабря 2021, 19:03
Согласна, усилий много, а результат не всегда радует… ещё попробую пару макияжей, если не получится совсем, то продам)
И по фото смотрю то плюс минус один макияж с ней получается…
r test 21 декабря 2021, 18:53
Я бы продавала, если удовольствия от использования нету. А вы красавица. ^^
Nikoleyshvili 21 декабря 2021, 18:54
Ох уж эти цветотипы и цветосхемы! Вам нравится — значит Вам идет, не сомневатесь!
Morozko_21 21 декабря 2021, 19:05
У меня есть эти тени, вот здесь я писала о них подробно.
Может вам понравится какой — то вариант их нОски из моих макияжей.
Anna2702 21 декабря 2021, 19:07
Видела Ваш пост сегодня как раз) интересные варианты, надо попробовать))
Natalya Litvinova-Stepovenko 21 декабря 2021, 19:32
Вам идут эти оттенки. Оставлять:)
Guzeleka 21 декабря 2021, 19:34
Я бы не продавала, но только из-за того, что я её хочу, но ещё не купила) мне чем-то нравится именно это сочетание оттенков. Но за полную цену покупать не хочу. Жду скидки, обязательно куплю. Я как раз из тех, кому большое разнообразие цветов в одной палетке не нужно. Мне кажется, что Вам она подходит.
Anna2702 22 декабря 2021, 00:39
Спасибо! Я на -40% попала и взяла) в России видела что часто и -50% можно словить)
LoveforLips 21 декабря 2021, 19:52
Если есть сомнения-оставьте. Я вас понимаю и тоже давала заднюю. Один раз была рада, с радостью использую палетку, второй раз поняла, что надо все же продать и продала снова без проблем. Это ходовая палетка. Я тоже ее хотела. Но наелась кашемиром 669. Вам идёт
7961alisa 21 декабря 2021, 20:14
Сколько людей, столько и мнений.Лучше прислушаться к своему голосу.
Natasha_74 21 декабря 2021, 20:35
Мне на вас видятся более холодные оттенки…
Anna2702 22 декабря 2021, 00:40
Все остальные мои палетки холодные)) с ними проще работать)
Ksenika 21 декабря 2021, 20:42
Я в принципе не очень люблю зелёные цвета в макияже, в офисном освещении они очень «грязнят» лицо многим. У вас, конечно, холодный тип, вам больше пошёл бы их кашемир, например. Джангл очень красиво смотрится на брюнетках, с оливковой кожей, славянкам такая зелень даёт болезненный вид.
Anna2702 22 декабря 2021, 00:40
Вот если отдельно зеленоватый светлый использовать — есть такое, соло он мне не понравился…
Helenitte 21 декабря 2021, 21:43
Цветовая гамма красивая, но таких теней немало, гораздо проще в работе.
Если нет удовольствия, лучше продать, тем более, у марки много поклонников.
TwoOutOneIn 21 декабря 2021, 21:53
Мне кажется, что пока 100% желания продать нет, то не гоните лошадей. У меня была подобная история: что-то психанула, продала палетку. Теперь иногда по ней скучаю (глупость, конечно, скучать по палетке теней). Покупать заново, конечно, не буду, при моем-то многообразии теней, но с тех пор я продаю только то, что мне совершенно, никак, ни при каких условиях, ни в какой фазе луны не заходит.

Что касается цветовой гаммы, то цвета абсолютно ваши. Но из пяти оттенков вряд ли можно выжать суперразнообразные макияжи.
Anna2702 22 декабря 2021, 00:43
Вот и у меня также… решила твёрдо что буду продавать… ну и думаю накрашусь напоследок, может пост на Косметисте все-таки напишу..( ещё ранее собирала фото)
И потом смотрю на фотки- вроде и неплохо, свеженькой и необычно для меня) короче, жаба победила, пока оставляю)))
Nataletta 21 декабря 2021, 23:50
Если палетка нравится — не продавайте!
(правда, я бы посоветовала не продавать даже если не очень нравится — кто знает наши вкусы в будущем? 🤔)
Alexandra007 22 декабря 2021, 01:36
я такого же цветотипа и обожаю зеленые. они утепляют внешность. но честно, лучше бы продала и взяла бы с более классным качеством(за деньги диор можно пару палеток зоевы или 10 колорпоп купить, хоть в каких цветах).
Alexandra007 22 декабря 2021, 01:38
просто мне не понравились диоровские якобы яркие оттенки, которые действительно дадут грязь тк на серой базе.
Виктория Сыч 22 декабря 2021, 05:04
Обожаю эту палетку, она хоть и сдержанная, а я сорока тянусь к макияжам посверкающее, все равно ее люблю, есть в ней какой-то шарм. Моя любимая комбинация — оливковый золотой на все подвижное веко, растушевать любым светлым нейтральным оттенком (я использую обычно светло-коричневый, т.к. тауп из этой палетки действительно тушуется в грязь), коричневый и черный использую для затемнения, и помада с теплым подтоном (персиковая или кирпичная).
Vasilisk 22 декабря 2021, 09:16
У Вас совершенно, просто кардинально, другой тип внешности, нежели чем у автора. И вам действительно очень даже к лицу, красиво!
Виктория Сыч 22 декабря 2021, 18:31
спасибо большое! да, понимаю, цветотип совершенно другой, но все равно подумала будет хорошо поделиться впечатлениями этой палеткой :)
extremely_interested 22 декабря 2021, 08:00
Я бы продала и купила что-то другое, что будет приносить большее удовольствие)
Guze4ka 22 декабря 2021, 08:30
Какая вы красивая   и макияжи нежнейшие!
Uliana_Uliana 22 декабря 2021, 10:13
Данной палетки нет, но есть другие из этой линейки. Может быть, действительно, сердце не легло у вас к этому сочетанию. От своих я в восторге! С ними можно как нюд сделать, так и очень яркие акцентные смоки. Никаких проблем с пигментацией и нанесением у меня лично нет.
Lianushka 22 декабря 2021, 10:15
Я очень хочу начать продавать косметику, которая не подошла / разонравилась / надоела…

Потому — если у Вас уже есть покупатель, то продавайте не думая!
Evgenia1909 22 декабря 2021, 11:33
У меня абсолютно та же проблема) Так хотела ее, в итоге получила в подарок, все лето она пролежала почти без дела, периодически думаю-не продать ли… Моя основная претензия-нет цвета для растушевки в складке, коричневый слишком темный для этой цели лично для меня. И вообще два темных из пяти-перебор, я чаще крашусь нежно. В общем, пока тоже дилемма
kate-1 22 декабря 2021, 12:08
Приветики! У меня такая же палетка и я от нее в восторге! Согласна что непроста в работе, но результат всегда радует, смотрится шикарно. Тени очень стойкие и не осыпаются и это без базы! На мой взгляд вам очень идут такие оттенки, но решать, конечно вам)
Lidunja 22 декабря 2021, 12:49
Привет! Если «даете заднего» при продаже, значит, сердце прикипело и понимаете, что Вам оттенки идут. Просто попробуйте организовать свой день так, чтобы времени было чуть больше на макияж. Тогда и процесс пойдет быстрее. Удачи Вам! Не продавайте — это Ваши оттенки!
Наталия Романова 22 декабря 2021, 14:27
Просто жуткая палетка, худшее что у меня было.А пятерки Диор всегда были моими фаворитами.Я уж думала что это подделка у меня, брала в Золотом Яблоке.Брала из-за зелёного цвета, а он-просто грязная дешёвка на глазах.Такой же никакой коричневый в середине.Пользуюсь, скрепя зубами, только двумя верхними.