13.12.2021

Ароматная Подпись

Ароматы присутствуют в нашей жизни повсеместно.

Раньше наивно думала, что я одна единственная кто так подсел на ароматы и обожает их. С детства мне нравилось как пахнет косметика — тени, пудры, помады и конечно же духи.

Всегда прежде, чем купить любую косметику, декоративную или уходовую, я сначала должна понять чем она пахнет, для меня ощущать аромат важно.

Нет такого аромата, чтоб я на него подсела и все, один навсегда он мой.

Слежу за новинками, люблю их тестить и знакомиться с ними.

Однако у каждого из нас есть любимчик, аромат к которому всегда вернёшься и к нему тянется рука, сколько бы флакончиков духов не стояло на полке🤷‍♀️.

Сегодня для меня это аромат V Canto Stricnina.

В 2017 году Паоло Терензи, парфюмер создал коллекцию парфюмов, которая названа «Красная коллекция ядов». Парфюм яркий, чувственный, завораживающий своей цветочно-ягодной сладостью и зеленой свежестью, он меня пленил с первого вдоха, в нем присутствует горьковато лимонная прохлада и травяная пряность листьев черной смородины, он бодрит терпкими бальзамическими оттенками бергамота, одаривает солнечной сладостью маракуйи. Шлейф манит мускусно-амбровыми вкраплениями, возбуждает сладкими ванильными нюансами, умиротворяет и согревает смолистыми, дымными древесными акцентами. Вообщем для меня сейчас это самый волшебный аромат.

Сейчас это моя ароматная подпись, по этому аромату узнают, что я пришла в офис, знакомая даже сказала:" по аромату я поняла, что вы где-то рядом, стала искать глазами и увидела вас в толпе".

А какая сейчас ваша Ароматная подпись?

Мне очень интересно узнать ваше отношение к ароматам.

Yamari 13 декабря 2021, 00:17
Ultraviolet Paco Rabanne и
Angel muse Mugler, чередую по настроению)))
Koxana 13 декабря 2021, 00:22
Ultraviolet Paco Rabanne мой первый флакон, который я смогла купить в размере 50ml чудо, чудное, очень мечтала о нем
Yamari 13 декабря 2021, 00:25
Дааа, я даже не могу его охарактеризовать и вычленить какие-то ноты… Вот просто — необычный, даже странный, но нравиииитсяяя)))
Koxana 13 декабря 2021, 00:47
Ненавязчивый легкий шлейф, фиалка, розовый перец, амбра и ваниль делают своё дело, и просто это ваш ароматный вкус, возможно вы ощущаете смесь других ноток, в нем есть еще нотка абрикоса 🤗
GhostPixy 13 декабря 2021, 01:14
Narciso Rodriguez Narciso — мой запах и аромат, моё парфюмерное Я
Все близкие и знакомые просто говорят «пахнет тобой»
Koxana 13 декабря 2021, 01:26
Если не ошибаюсь, он в белом флаконе. Нежный, мягкий, манящий
У него много вариаций и каждый по своему интересен.
GhostPixy 13 декабря 2021, 12:00
Да, вы правы, белым кубиком его ещё называют 🤍
badbunny 13 декабря 2021, 01:56
Basic Instinct от Victoria Secret и Forever and ever Dior. Два любимейших аромата❤️
Koxana 13 декабря 2021, 06:42
С Victoria Secret знакома, нравиться линейка Pink мисты для тела, есть интересные ароматы на мой вкус был Bomdshell, с вашим ароматом не знакома🌹
Forever and ever Dior — Легок, воздушен и в то же время загадочен, пленяет с первого пшика.
badbunny 13 декабря 2021, 07:18
Тоже люблю их спреи для тела, Bombshell хорош🤗
Basic Instinct снят с производства, увы((( скупала остатки на разных площадках. Есть сходство между Basic Instinct и Narciso Rodriguez for her, но оно поверхностное; инстинкт намного интереснее)
Koxana 13 декабря 2021, 07:19
Спасибо)))
VVG 13 декабря 2021, 02:13
Был давеча целый флешмоб на эту тему «Мое ароматное я».
А что вы посты то не пишете?
Все красиво и сделано уже пол-дела, а вы его в чилаут.
Koxana 13 декабря 2021, 06:17
Так получилось😊🤗🤷‍♀️
Чтоб написать пост красиво еще не умею, правильно не получилось его модераторы не пропустили, что не так было я пока не понимаю научусь делать посты, буду обязательно писать🤗, очень хочется чтоб прошло модерацию
VVG 13 декабря 2021, 13:32
Напишите про аромат. Свотчи не нужны. Указать парфюмера, пирамиду, год выпуска и ваше описание, два чётких фото. Смелость города берет, дерзайте!
Ваш талант пропадает в чилауте, у вас есть потенциал стать хорошим автором.
Koxana 13 декабря 2021, 13:49
Приятно, что вы в меня верите, спасибо за подсказки, попробую ❤🌹
Olso 13 декабря 2021, 18:01
Я тоже верю в Вас, как в интересного автора Косметисты)) Вам однозначно надо пробовать себя в этом качестве.
А вообще, хотелось бы Вас поблагодарить за интересные и оживлённые темы здесь, Чилауте. Спасибо! 💐
Koxana 13 декабря 2021, 18:27
Очень приятно, большое спасибо за поддержку девочки🤗🌹
NadiaSAW 13 декабря 2021, 05:19
У меня все сложно с ароматами…. Живя в средней полосе Европы проблем не было, всегда стояло флаконов 20-30. Больше 10 лет назад поменяла, как в той песне, страну и контент, на климат жаркий/влажный. ( но не жалуюсь, люблю солнце и океан круглый год, вот сижу в шортах и майке возле бассейна и на холод это не променяю ни за какие фантики) так вот, за эти 10 с лишним лет нашла для себя только 3 аромата, от которых меня не мутит, не тошнит, и не вызывают головную боль:
Diptyque philosykos- холодные свежий
Jo Malon Wild Bluebell- тоже, для меня он холодный
И моя любовь, приехала 6 уже бутылка с Black Friday sale- Glossier You. Это запах младенца, чистота в ее лучшем проявлении для меня. Первый раз познакомилась очень случайно с этим ароматом гуляя по чайна таун в НЙ, шла мимо и тут магия и случилась… консультанты на улице прыскали…… и я пропала, супруга отправила пить кофе через дорогу, сама побежала в магазин…… скупила весь магазин на эйфории) это 100% мой аромат
Koxana 13 декабря 2021, 06:31
Когда я встретилась с ароматом Diptyque philosykos, то в первую очередь ошутила легкую помадную ноту и влюбилась, вышла из магазина с блотером в руках… через 5 вернулась не смогла удержаться и вернулась взяла.
Jo Malon Колокольчик, как же его не любить, чистый, переливчатый, прохлодный, с холодной нежностью аромат.
А вот Glossir You, я так понимаю американский аромат, я с ни не знакома, какие в нем присутствуют нотки какие именно вы ощущаете?
NadiaSAW 13 декабря 2021, 07:13
Ух… я, сори, не умею описывать ароматы, но попробуем:
Это чистота и невинность, как я сказала выше, пахнет на мне младенцем/ новорожденным. То есть название you ближе всего его и описывает, он пахнет мной, свежей и пушистой из душа, если это имеет хоть какой-то смысл. Мама моя говорит, так я и пахла, когда родилась. Он сливается с вашим ароматом тела и на каждом, к сожалению, раскрывается по разному. Я отдала одну почти законченную банку подружке, тк она прям нюхала меня и балдела, и вот на ней он ей( о Боже) не нравится, говорит на мне пахнет иначе….
Лично я чувствую пудру, помаду, детскую присыпку. Не могу сказать, что он холодный, скорее нейтральный или ближе к тёплому даже, но в жаре раскрывается хорошо. Шлейфовый… и унисекс, как оказалось… я пару недель назад была в продуктовом, шла по ряду и навстречу мне большой 2х метровый чёрный парень в ласинах, мы мимо друг друга прошли- обернулись и хором: glossier! У меня теперь есть новый друг, мы с ним на йогу идём в среду) на нем этот аромат так же раскрылся, как и на мне, хотя казалось бы)
Вот так его описывает производитель, сливочная свежесть наверное самое близкое сравнение:
What it is: How to describe Glossier You? First you smell the pink pepper—the bright, sparkling, spicy top note that makes a good first impression. Then you get into the woodsy, slightly sweet heart of the scent that comes from ambrette seeds and warm, ambery ambrox. It’s balanced with iris, a white floral, for a creamy freshness.

It’s not one of those perfumes you wear to become someone else. Mostly, it smells like you: soft, warm, familiar. We designed it to feel open ended, like it’ll grow with you no matter where you are in your personal evolution. This is not a finished product. It needs you 😉

Если будет возможность попробовать- действуйте! Он достоин потраченного времени, уникальный аромат.
Koxana 13 декабря 2021, 07:17
Конечно, мне очень хочется его попробовать, вы так хорошо дали описание, спасибо большое🤗🌹
У нас его надо искать, если есть фото флакончика, будет время, бросьте в пост)))
NadiaSAW 13 декабря 2021, 07:30
От флакона я не в восторге к слову, меня бесит красная крышка, выкидываю ее сразу. Я красный цвет воспринимаю только, как цвет светофора, педикюра или машины, у меня 2 красные машины были подряд, теперь только чёрные ) не судите плиз, что есть то есть)
Koxana 13 декабря 2021, 08:00
Спасибо большое, мне очень нравиться флакон😊
Займусь поиском
NadiaSAW 13 декабря 2021, 08:03
А где вы территориально? По почте парфюм не отправлю, это hazmat. Но если кто будет лететь в ваши края, могу поспособствовать. Флакон не обещаю, зависит от места и веса в чемодане, но пару пробников всегда можно передать) ответить лучше в личку, не светите персональные данные онлайн лишний раз
Koxana 13 декабря 2021, 08:05
Украина! Спасибо)))
Как вас найти🤗?
Koxana 13 декабря 2021, 08:07
Я вам написала)
NadiaSAW 13 декабря 2021, 08:23
Я вам тоже)
Smela 13 декабря 2021, 06:24
До того момента, когда услышала на подруге Tresor Lancome, думала, что это мое ароматное Я… После этого я перестала привязываться к ароматам надолго, фавориты постоянно меняются. Сейчас меня поглотил сетевой парфюм Futuria Faberlic, хотя обычно нос тянется к шипрам и классике…
Koxana 14 декабря 2021, 01:02
К сожалению не знакома с ароматами Faberlic(((
А вот tresor Lancome люблю, вариантов много, но любимчик один tresor in love❤
Elena Chubarova 13 декабря 2021, 06:44
Для меня духи долго были проблемой. Или одни долгое время( они же хранят запах одежды долго, наслаивание даёт непредсказуемый эффект) или вообще без них. Сейчас я нашла для себя марку Насоматто, парфюм шикарно миксуется, можно не беспокоиться. И почти вся линейка хорошо сидит на мне. И да, говорят, что есть мой узнаваемый шлейф. Вроде, никого не бесит).Иногда шлейф такой, что хочется проветрить помещение немедленно).
Koxana 13 декабря 2021, 07:14
😂😂😂, а что больше всего любите из Насоматто
Я в восторге от China White и Narcotic V
Elena Chubarova 13 декабря 2021, 07:35
Фантомас, Бараонда, конечно, афганец и Блюмаж. Я их миксую Китаец и Наркотик мне кажутся более девочкиными), я за хард),
Koxana 13 декабря 2021, 08:01
Я за девчоночнын, на мне аромыты унисекс которые больше к мужским тянутся, открываются очень тяжёлой нотой
Agaluma 13 декабря 2021, 07:09
Много лет моей ароматной подписью была Samsara Guerlain. Но последние полтора года ее совершенно неожиданно для меня подвинул с пьедестала Casanova Tiziana Terenzi (2018), что до сих пор меня удивляет, потому как я всегда была равнодушна к мускусным ароматам.
Victoria_K 13 декабря 2021, 12:34
Я всегда говорю, что Казанова — ни разу не мужской😍
Koxana 13 декабря 2021, 07:10
Со временем вкусы меняются 🤗🌹
Pat_Holman 13 декабря 2021, 07:47
Очень хочу найти своё парфюмерное я, что бы вот прям МОЙ аромат. В 18-20 просто обожала амор амор от кашарель, сейчас такого нет. Парфюма в коллекции достаточно, и все приятные для меня, но вот что бы выделить один единственный — неа(
Koxana 13 декабря 2021, 08:03
Желаю найти тот самый, от которого бы сносило как ураган все вокруг, чтоб ощущение блаженства аромата окрыляло
Koxana 13 декабря 2021, 08:48
Вы об этом аромате, то его можно найти
Pat_Holman 13 декабря 2021, 10:47
Я об этом, но я его и не ищу, нравился давно, сейчас уже нет)
Pat_Holman 13 декабря 2021, 10:48
Я имела ввиду что сейчас такого нет, что не нравится так никакой аромат)
Koxana 13 декабря 2021, 12:16
Теперь понятно, значит еще не встретили такой чтоб захватил вас🌹
Зинаида Павлова 13 декабря 2021, 08:20
Не уверена, что найду один единственный. Но очень близко два аромата: Floriental Comme des Garcons, Paco Rabanne Olympia. Не разлюбила с годами, всегда на полке.
Koxana 13 декабря 2021, 16:29
Значит вы очень верная своему ароматному вкусу 🌹🤗
Tanushka78 13 декабря 2021, 08:43
Некоторое время назад очень любила Риччи Риччи от Нина Риччи, повторяла его несколько раз. Вообще аромат был очень популярен в свое время и на многих я его ощущала, это меня как-то всегда напрягает. Сейчас его по-моему уже не выпускают, и уже долгое время нет такого аромата, который бы я повторяла. В данный момент плотно сижу на Карме от Лаш, по моим ощущениям это аромат для холодного времени. Летом посмотрим, что приглянется
Koxana 13 декабря 2021, 08:51
Спасибо, что познакомили с этим ароматом впервые от вас услышала, не поленилась почитала отзывы, все восторженные🤗🌹
Natalia Makarova 13 декабря 2021, 10:45
Моё Я — это Soleil Lalique и к нему приближается
Angel muse Mugler.
Koxana 14 декабря 2021, 00:49
Lalique именно это аромат Soleil на любителя мнения различные, кому-то Очень тёплый, насыщенный аромат, в меру специевый. Флакон просто произведение искусства.
А кому-то сладкая горечь.
Если на вас он сел приятным ароматом, значит 100% ваш🤗❤
Natalika_ 13 декабря 2021, 10:48
Мое парфюмерное Я- это Девушка на шпильках Лютанса- в восторге от него уже много лет.
Этим летом открыла для себя парфюмерию Лаш- Розовый джем ношу последние три месяца на 90% только его.
И ещё у меня стоят 3 мл волшебного зелья- авторский парфюм, который я не ношу, а просто часто открываю, чтоб вдохнуть
Koxana 14 декабря 2021, 00:53
Делала несколько подходов к резличным Лютенсам, но ни как не решилась приобрести
Ароматы интересные с характером
pi4y4y 13 декабря 2021, 10:58
Я не хочу искать свое Парфюмерное Я :) Мне нравится разнообразие :) Но вполне понимаю выбор других.
V Canto молодцы, все ароматы красивые. Так и вижу рекламу аромата: «Я всегда выбираю стрихнин» 🤣
Koxana 13 декабря 2021, 12:10
😂
Но все-таки, каким ароматам сегодня отдаете предпочтение, что на вас сегодня 🤗
pi4y4y 13 декабря 2021, 12:53
Сегодня на мне Ладаника Совушка-Сова :)
Koxana 13 декабря 2021, 13:50
Прикольно), какие основные аккорды этого аромата, что слышите именно вы🤗
pi4y4y 13 декабря 2021, 14:09
Я скорее всего напишу пост :) У меня уже традиция — писать про русских парфюмеров зимой :)
Koxana 13 декабря 2021, 14:24
Пишите, прочитаю с удовольствием )
Apogeya 13 декабря 2021, 11:02
А я пока в поиске своего аромата. Но хочется не один. То мне хочется чего то сладкого, то древесного. Хочется попробовать MUGLER alien goddess, сказали пахнет ванилью и кокосом. У кого нибудь есть, опишите его пожалуйста. Сейчас хочу GIVENCHY l'interdit eau de parfum intense, чёрный. Вначале чувствуется ваниль, в итоге пачули, но не противная, а мягкая с древесными нотами.
Koxana 13 декабря 2021, 12:13
По описанию сложно понять аромат, это полусается вы его выбираете по интуиции «в слепую», не советую, на каждом аромат носится и открывается по своему, лучше зайдите в магазин нанесите на запястье и походите с ним, аромат лучше всего слышится на свежем воздухе.
Однако я не против почитать мнение того кто его носит🤗❤
Apogeya 13 декабря 2021, 13:04
Заказала на бьютибазаре пробники Муглера, вот жду)). В слепую никогда не покупаю, бывает, даже раз по 5 прихожу в магазин и пробую. Вот весь месяц принюзивалась к Диору, в итоге передумала. Согласна, что на каждом аромат раскрывается по своему. Недавно мама купила Гуччи. Как же на ней красиво пахло. Нанесла на себя — и фу, совсем не то.
Koxana 15 декабря 2021, 04:41
А какой гуччи фу 🤪, мне нравился и был прям мой — Gucci by Gucci, он снят с производства ((((
Apogeya 15 декабря 2021, 20:09
Если не ошибаюсь, то GUCCI bloom ambrosia di fiori. Но это на мне его запах мне не нравится, на маме — наоборот))
Koxana 15 декабря 2021, 21:14
Мне к стати тоже ни один bloom не зашёл, хотя подходила у нему ни один раз (((
Sokolinka 13 декабря 2021, 11:03
Как и у большинства-все сложно.В 16 лет подарили Мисс Диор(ориджинал,других еще не придумали)Подарили родители,я фукала,потому что в то время у меня в мечтах и фаворитах был ЛуЛу Кашарель ,Пуазон и мюглеровский Ангел-бронебойно-сладко,чтоб шлейф на километр.Теперь бы ту Мисс вернуть,но таких уже не вижу в продаже,а нынешние Ориджинал не такие.Сейчас моё сердце отдано Эрме(Hermes)-строго,не громко,больше для себя.Но бывает нет-нет,да и да-какая нибудь чудная ниша появится в парфгардеропе.На данный момент у меня печаль-нос уже более 5 месяцев не восстановился после потери обоняния.
Koxana 13 декабря 2021, 12:15
А на какой Hermes у вас пал выбор?
Sokolinka 13 декабря 2021, 13:39
Вся Вода чудес, ДНК аромата слышу во всех версиях(ну может быть кроме последней чайной версии Омбре), и «прародитель» чудесной воды-parfum des marveilles(видела его только в отливантах, скорее всего сняли с производства), лето -это eau de pamplemousse rose.Пожалуй только Вояджер я не понимаю и не принимаю(мыло мыльное, неприятно)Пробую на себе Терру, мужской, но бывает и садится неплохо.
Koxana 13 декабря 2021, 15:08
Я обожаю жить не могу без аромата «Сады  Нила» — искристый и освежающий, кружит голову своим позитивным настроем и оптимизмом.
В верхних нотах Hermes Un Jardin Sur Le Nil раскрывается цитрусовый грейпфрут и зеленый манго. Очень классно звучит камыш и пион и еле уловимый лотос  В «сердце» ноты перешептываются камыш и скромный пион, чуток апельсина, завершает аромат легкий  перелив ириса, корицы, мускуса и ладана. Такая смесь дает очень необычный шлейф, всем моим подружкам нравиться, кто-то любит его носить летом, а кто-то зимой
Julia_R 14 декабря 2021, 02:10
Parfum des merveilles свободно продается в Германии. Или речь о какой-то особенной концентрации?
Stamina 13 декабря 2021, 11:43
Cейчас это Still от J. Lopez
Koxana 14 декабря 2021, 00:57
Легкий, свежий, стойкость неплохая, шлейф очень приятный, мне кажется он универсальный.
MissSunshine 14 декабря 2021, 04:51
Обожаю этот парфюм. Он у меня связан с универом, студенчеством, беззаботностью.
Koxana 15 декабря 2021, 04:41
Какие прекрасные ассоциации 🌹
moxie100 13 декабря 2021, 13:04
А у меня это одноимённый аромат John Galliano! Парфюм на любителя, но я люблю его нежной любовью; в запасе аж 3 флакона, пользуюсь редко, экономлю  . Жаль, что его сняли с производства
Koxana 13 декабря 2021, 13:52
У него много вариаций, какой именно ваш, очень интересно
Я к нему присматриваюсь, пока не решалась даже тестить, просто принюхиваюсь😂
ElenaShu 13 декабря 2021, 17:20
Этот сняли с производства, у него одна вариация   в коробке с изображением с кутюрного показа и таком же фантастическом флаконе   я ждала его появления в России полгода, а купила в Дрездене проездом) а много вариаций у «парле муа амур» чего-то там, но это все не то)
Koxana 13 декабря 2021, 17:22
Очень грустная новость(((
moxie100 13 декабря 2021, 21:25
Это самая первая парфюмерная вода от Джона Гальяно, в темно-фиолетовом вытянутом флаконе, 2008 года выпуска, так и называется John Galliano! Советую попробовать для начала в виде отливанта, всё таки, как я писала выше, парфюм на любителя! Но если Вы окажетесь тем самым любителем, то любовь у Вас с ним приключится!
Koxana 13 декабря 2021, 21:37
Это он)
Очень красивый флакон и упаковка нарисована на ней женщина, если ДА, то знакома с ним он когда был самым желанным для модниц. Вуальный аромат, невесомый, лёгкая дымка и самое интересное это не значит, что он тихий )))
moxie100 14 декабря 2021, 21:37
Да, это он!
Koxana 14 декабря 2021, 23:32
Классный!
reya 13 декабря 2021, 14:29
Mona di orio oud и Guerlain beluga cuir
Koxana 13 декабря 2021, 14:51
Да, высокий уровень нишевые ароматы, сложные и одновременно индивидуальные, у них уникальная способность на каждом раскрываться по своему. И получается кто-то их обожает, а кто-то ненавидит. Очень люблю нишу слушать на себе выбирать, на мне не все садится так чтоб можно было наслаждаться ароматом🤗🌹
puxan 13 декабря 2021, 22:47
Люблю старые Сады Эрме — Нил, средиземноморские и муссоны, но долгие годы пользовалась именно средиземноморскими и с ужасом узнала, что муссоны сняли. Теперь ищу.

А ещё недавно прочитала замечательный пост про Абаниту Молинард и пошла пробовать. И, похоже, это любовь на долгие годы.
Koxana 13 декабря 2021, 23:11
Абонита Молинард роскошный восхитительный аромат, найти сложно
Ollet 13 декабря 2021, 23:13
Тоже обожаю все старые сады, и муссон — любимчик на теплое время года. Никакой аромат его не заменит,😔. осталась половина флакона 50мл.
Ollet 13 декабря 2021, 23:17
Раньше парфюмерным я был Ghost deep night, сейчас — Bottega veneta, но флакон призрака держу на особые случаи. На лето — сад после муссона
Koxana 13 декабря 2021, 23:22
Мне нравился Ghost Ghost, сейчас его не найти, а я сегодня в Bogetta Veneta 🤗❤ наслаждение
Ollet 13 декабря 2021, 23:32
Прежде чем познакомиться с классической Bottega, я носила её версию eau legere. Хотела купить флакон побольше, но с удивлением узнала, что её сняли. Попробовала классику и она мне понравилась даже больше! Обожаю эту тёплую замшу))
Koxana 13 декабря 2021, 23:41
Мне тоже классика понравилась, на мне он спокойный, не сладкий, да, замша и нежная цветочная пудра.
my_lady 14 декабря 2021, 22:29
Я тоже люблю разнообразие) Моя ароматная подпись Noir de Noir Tom Ford. И с недавнего времени Rolling in Love by Kilian. В мечтах Roja Elixir и YSL Supreme Bouquet, в этой бутиковой линейке много интересных ароматов.
Koxana 14 декабря 2021, 23:31
Оооо, вы попали мне в сердце волшеные ароматы. ТF красивенный вечерний аромат, можно конечно зимой походить, подразнить всех)
А Rolling in Love Kilian самый комплиментарный аромат к меня. Elixir на мой вкус сильно реуламируют, возможно если меньше о нем говорили были бы другие ожидания, вообщем я ожидала большего чем получила(((
Apogeya 15 декабря 2021, 20:15
А разве Rolling in Love Kilian не мужской?
Koxana 15 декабря 2021, 21:13
Нет, хотя заявлен как унисекс, он очень девчачий красивый миндально-пудровый аромат, очень мягкий и обволакивающий, с кремовыми нотками и ванильным сладковатым аккордом, вообщем нежности много
Apogeya 15 декабря 2021, 21:37
По описанию понравился))
Koxana 15 декабря 2021, 21:53
Попробуйте с затеста в магазине 🤗🥰 Уверена понравиться
asparagus 15 декабря 2021, 00:02
Eaudemoiselle Givenchy классический. Но снят с производства, запасы заканчиваются ((( Ничего похожего не нашла. Может кто подскажет?
Сейчас пользуюсь Mixed Emotions Byredo и Tom Ford Soleil Neige. Все равно не то(
Ещё в мороз нравится Rose Oud Ives Rocher, но у нас пока погода межсезонья( Тоже снятость, и тоже запаслись.
Koxana 15 декабря 2021, 00:50
Мне он напоминает Lanvinив роше
Но это намой нос🤗
asparagus 15 декабря 2021, 12:50
Спасибо. Второй знаю, мне не похож) Первый попробую
Koxana 15 декабря 2021, 14:02
Рада буду если подойдет
Rriimmaa 15 декабря 2021, 10:03
Я нахожу «свой» аромат раз в несколько лет, хотя ищу и пробую — постоянно :) поэтому для меня это как смена эпохи. Раньше обожала Blue Agava &cocoa Jo Malone. Сейчас к моему удивлению сразу два аромата в любимцах и повседневной носке: Fleur Narcotique и Lost Cherry.
Но есть одно но :) я не люблю духи в спирте, они плохо раскрываются на моей холодной коже — температура тела не выше 36 градусов. Поэтому теперь беру подделки в масле. На мой неискушенный нос они практически идентичны, но при этом масло на моей коже раскрывается как спирт на тёплой коже — всеми нотами и слоями. Раньше столько раз огорчалась тому, что на мне аромат не звучит как на более горячих подругах, а теперь отлично :) Вот такой лайфхак для гипотиреозников))
Koxana 15 декабря 2021, 11:59
На моей теплой коже ароматы шипровые и унисекс некоторые открываются мужскими, например Kilian intoxicated на мне открылся эвкалиптовой мазью🤪. Наберусь смелости порекомендовать аромат V Canto Ricina, если вам нравится Fleur Narcotic, он очень к нему близок тольео нежнее, мне нравится больше и в нем есть масла верхние ноты: Персик, Бергамот, Масло апельсина и Слива; средние ноты: Пион, Цветок апельсина, Ирис и Жасмин; базовые ноты: Дубовый мох, Уд, Сандал и Пачули.
Rriimmaa 15 декабря 2021, 17:23
По описанию действительно похоже, спасибо за совет, попробую при случае :)
Koxana 15 декабря 2021, 18:47
Интересно будет знать ваше мнение🤗
Maria Kataeva 15 декабря 2021, 10:32
В нулевые был Givenchy Extravagance, но с тех пор как его сняли новой любви не случилось.
Milashka700 16 декабря 2021, 16:05
Самый любимый Chanel Chance eau tendre, он прям такой весенне-летний. А вот на зиму люблю Tabacco Vanilla, хотя раньше вообще TF парфюма не воспринимала, повзрослела.
Koxana 16 декабря 2021, 17:50
Когда появился Chanel tender все остальные ароматы на время для меня померкли, на мой нос он легкий пудренный, сейчас из Chanel для меня любичик Gabriel, наслаждаюсь его нежным ароматом он садится к моей коже очень близко, ненавязчиво
ТF это любовь, думаю нет ни одного чтоб кому-то он не нравился, у него есть выбор на любой нос. Да, к нему нужно сделать один решительный шаг чтоб в нем утонуть, он не всегда заходит сразу, однако рекомендую решаться на первый шаг и вы обязательно найдёте у TF любимчика