12.12.2021

Гладкие волосы

Девушки, которые носят и любят гладкие прически, подскажите, пожалуйста, как вы их делаете? И есть ли у меня шанс, если волосы до плеч? Может быть есть какие-то специальные средства ухода, стайлинга, чтобы это выглядело красиво, а не так, как будто я забыла голову помыть?

Фото из гугла
Фото из гугла

Victoria_K 12 декабря 2021, 16:42
Я носила летом «бублик» и хвост.
На волосы наносила, как обычно, немного масла (пока сушила), а потом — корейский гель Алоэ (любой).
Как только он высыхал, прочесывала аккуратно мелкой расческой.
Мне нормально было — ни сухости, ни налета. Но, конечно, это не такая прям фиксация, как от флабберов)))).
Но вы ж не ирокез ставите, верно?
Да и сушат такие штуки прилично
Можно для глянца немного гель воска поверх
zdenka 12 декабря 2021, 17:41
Виктория, спасибо ❤️
zdenka 12 декабря 2021, 17:48
У меня созрел вопрос по поводу хвоста, какие резинки вы использовали?
Victoria_K 12 декабря 2021, 18:15
Ой… да обычные… из РивГош — 100рЭ за связку… корчневые, черные, но если свезло — бежевые. Они неплохие
Но я еще иногда шиньон надеваю поверх (конский хвост) — мне не принципиально.
LeFortuna 12 декабря 2021, 18:00
Вы боитесь, что стайлинг будет слишком блестеть и будет вид немытой головы? Имхо если этих моделей сфотографировать без вспышки, которая даёт нереальный блеск, как раз этот эффект и букет. Все зачесанные лаком-гелем волосы так выглядят. Это нормально, просто не думайте об этом :)
zdenka 12 декабря 2021, 18:34
Спасибо за ответ!
MariaAndreyeva 12 декабря 2021, 20:12
Мне нравится вытягивать волосы вращающейся щеткой с кремом для укладки (сейчас L'Oreal Professionnel Термозащитный крем Serie Expert Blow-dry c эффектом «запоминания» формы укладки), потом и в хвост волосы гладко ложатся
zdenka 12 декабря 2021, 21:15
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 09:56
И никаких «петухов»?) у меня беда с ними
MariaAndreyeva 15 декабря 2021, 19:15
В любом случае аккуратнее. Я вообще эту щётку оч люблю. Жизнь разделилась на до и после покупки) с ней я смогла пережить отрастающее безобразие из короткой стрижки до приличного удлиненного каре
Olgagavlovich 16 декабря 2021, 09:32
an_tiu 12 декабря 2021, 20:18
у меня после ботокса такой эффект. делаю с мая, на днях пойду на третью процедуру.
волосы блестящие, прямые, красивые, плотные, не отвалились. из домашнего ухода только термозащита при сушке, шампунь и бальзам в течение полугода. то есть никаких чудесных средств, которым можно было бы приписать все эти заслуги.
MariaAndreyeva 12 декабря 2021, 20:37
У меня после ботокса также, но эффект месяца на два, потом сушь и пакля на голове. И ботокс портит окрашивание, окрашивание снижает эффект ботокса, не дружат они
an_tiu 12 декабря 2021, 20:44
возможно, что от красителя зависит, у меня цвет не вымывался до ботокса, ни после. но я темная. длину крашу раз в 6-8 месяцев, а то и раз в год уже года три.
сейчас 4 месяца прошло после последней процедуры, но с качеством волос все в порядке. только вот чёлка начала немного завиваться и кончики лежат не так «идеально».
полагаю, что дело в знаниях и навыках мастера, качестве продуктов, которыми делается процедура.
а вот лет 5-6 назад я после ботоксов-кератинов через 1,5-2 месяца я целенаправленно шла в парикмахерскую отрезать волосы по плечи, потому что все было очень плохо.
zdenka 12 декабря 2021, 21:16
Спасибо, а какая у вас термозащита?
an_tiu 13 декабря 2021, 00:43
сейчас вот такая. в целом, кажется, работает, но вот запах слишком активный.
в планах поменять на ревлон в красной бутылочке (тут в комментариях где-то увидела) или глобал кератин, как раз есть неделя на то, чтобы успеть заказать и получить, пока эта не кончилась.
zdenka 13 декабря 2021, 11:27
Да, у Ли Стратфорд отдушки как у суперконцентрированного ланкомоского гипноза :)
an_tiu 13 декабря 2021, 14:20
у меня вот только у термозащиты такая. когда-то был синий спрей и лак для волос, вот там терпимо.
reya 13 декабря 2021, 14:33
Мою голову, делаю низкую гульку, провожу пару раз гребёнкой с частыми зубчиками, потом использую стайлинговую пасту (любая подойдёт), и аккуратно убираю пушистость и выбивающиеся волосы. Вуаля
zdenka 14 декабря 2021, 01:46
Koxana 13 декабря 2021, 23:51
Самый лучший способ гладких волос старый «дедовсеий способ», но перд этим нанести средство для укладки волос, высушить волосы сделать хвост низкий и лечь спать, в платке надев его на голову платок, завязать вокруг шей чтоб не крутился как раньше крестьянки в поле утром встанешь ссамыми прямыми волосами.

Еще есть такое современное приспособление как утюжок, опять же нанести ходовое средство для волос высушить феном, нанести термозащиту, а затем пройтись утюжком по волосам.Будут самые прямые волосы😉
zdenka 14 декабря 2021, 01:45
Спасибо! ❤️ Буду пробовать!
Koxana 14 декабря 2021, 10:24
🤗 мне очень помогает
Ellesh 14 декабря 2021, 02:02
Если волосы выбиваются из причёски никакой утюжок и платки не помогут, они будут точно так же выбиваться, только будут прямыми. Современное приспособление есть, помогает ли оно привыбивающихся прядях за ушами и в зоне висков? Вообще ни разу, для этого нужно средство с фиксацией.
Гладкая причёска и гладкие (ровные) волосы это разные вещи
Koxana 14 декабря 2021, 10:25
Тогда только бориолин если ни чего не помогает🤗
Мария Кильчицкая 15 декабря 2021, 08:43
Если я хочу добиться максимально гладких волос, я пользуюсь шампунем и кондиционером Ollin daily с pH 5.5. Волосы, конечно, теряют в объеме, зато становятся очень гладкими и мне легко собрать их в аккуратный хвост. Отдельные торчащие волоски удобно приглаживать бесцветным гелем для бровей. Когда-то я читала о специальном средстве, кажется, от Essence, но не нашла его, поэтому пользуюсь гелем Avon: бесполезен для бровей, зато здесь отлично работает)
zdenka 15 декабря 2021, 19:25
Вот это поворот! Спасибо, бесполезных гелей для бровей их есть у меня! :)
MariaAndreyeva 15 декабря 2021, 19:14