11.12.2021

Медитации и мудры

Наверняка тут есть любители данного занятия. Поделитесь, как любите это делать? Какие медитации практикуете? Какие мудры применяете? Какой эффект ощущаете? :)

irdaniya 11 декабря 2021, 14:38
Для меня самая сильная медитация — медитация «Прощение». Очищение, освобождение, лёгкость, но не за один раз
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 15:02
Вы слушаете готовую или сами создаете?
irdaniya 12 декабря 2021, 03:13
Готовую
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:12
Herminne 13 декабря 2021, 12:43
Скажите, пожалуйста, эта медитация есть на ютубе? Можете поделиться?
MariaAndreyeva 11 декабря 2021, 17:55
О да! Животрепещущая тема, пожалуйста, посоветуйте с чего начать, что где взять начинающему.
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:13
Главное почувствовать в себе необходимость и тягу к этому, мне кажется. Иначе делр не пойдет.
reya 11 декабря 2021, 18:24
Практикую mindfulness, практика осознанности. Прошла тренерский курс, чисто для себя.
Снижает стресс, учит жить здесь и сейчас, уменьшает эмоциональную и физическую боль, увеличивает удовольствие от жизни. Обожаю
zdenka 12 декабря 2021, 08:01
Подскажите, пожалуйста, как проходили?
reya 12 декабря 2021, 21:39
Если правильно поняла вопрос, то поищите сайт mind up center
zdenka 12 декабря 2021, 22:32
Да :) спасибо!
reya 12 декабря 2021, 23:09
Также советую посмотреть на ютюбе Замалееву по этой теме
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:13
Очень интересно!
Marie85 11 декабря 2021, 20:38
Делаю дыхательные в течение дня и сканирование тела перед сном. Пробовала визуализации на Ом и движения глазами, пока не прижилось у меня.
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:14
А как это сканирование тела?
Marie85 13 декабря 2021, 03:27
Это как заход в шавасану — постепенное сосредоточение внимания на разных частях тела. Можно от макушки к ногам или наоборот. Побочный эффект — расслабление мышц
irdaniya 17 декабря 2021, 14:14
Шавасана очень сложно для меня. Не умею расслаблять тело. Часто, когда засыпаю, перед самым отходом ко сну как будто проваливаюсь в яму. И тогда понимаю, что расслабилась, могу заснуть. А до этой ямы прям всё тело напряжено и я это чувствую — вроде сплю, но при этом ощущаю, что сплю.
Marie85 18 декабря 2021, 01:09
Для меня шавасана — тоже сложно(( Только ноги расслабила, сразу шея каменная. Подышала — руки напряглись или там веки сжались. Прямо пришлось договориться с собой, что делаю как получится, главное — не бросаю. У меня муж засыпает так, как вы описали. То лежит напряженный, то бац — и человек проваливается в сон.
Natalika_ 11 декабря 2021, 23:02
Плюсуются к медитации Прощение.
Ещё нравится медитация Доброе утро Милы Лазаревой, вот реально, если есть время утром послушать, что крайне редко(, то дань какой то особенно удачный получается.
Сейчас купила для финансов, но я засыпаю быстрее, чем заканчивается медитация ☺️
Мудры не прижились
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:14
Интересно чувствовать как оно работает, да?)))
Natalika_ 13 декабря 2021, 10:33
Главное верить☺️
Я так понимаю что суть в том, чтобы «войти» в определенное состояние. Я купила на месяц для финансов, и иногда вот прям реально ощущение тепла, мысли отключаются, слушаешь голос и принимаешь) а иногда мысли не дают(( 🙄
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2021, 10:54
Внутренний диалог отключить оч сложно. Особенно если в жизни что то происходит. Для меня это прям большая проблема. Оно само там с собой беседует 😂🙈
Natalika_ 13 декабря 2021, 13:19
Ирина, мне по этому поводу нравится рекомендация д-ра Хваткова 😂😂
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2021, 19:41
А что он рекомендует? :)
Natalika_ 16 декабря 2021, 11:07
Посылать мысли на фиг 😂 а не разговаривать с ними
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 19:57
Эт не я с ними… а они со мной!😂
Herminne 13 декабря 2021, 20:50
А не подскажите, как найти медитацию Прощения?
Natalika_ 13 декабря 2021, 22:02
В инсте у Артема Толоконского в бесплатном
irdaniya 17 декабря 2021, 14:18
Вы знаете, я даже не знаю, кто озвучивает. Но этот тест многие читают. Доя меня самым оптимальным оказалась медитация по времени 07:16 женский голос. Как-то всё сложилось: музыка, темп, голос. Я плакала так, что слезы не успевали скатываться
Татьяна Николаевна 12 декабря 2021, 00:37
Мудры не практикую, не прижились, только в йоге иногда.
Медитации наоборот люблю, вижу эффект. Успокоение на работе, плюс, реально удаётся лучше контролировать эмоции. Этот навык нарабатывается, особенно, если заниматься хотя бы 15 минут утром/вечером. Но, у меня страдает дисциплина)))

Сейчас прохожу курс «7 шагов к медитации» 7steps, очень нравится. Приятный голос ведущей, плюс поддержка куратора. Могу задать ему вопросы по практике и получить ответ. плюс, разнообразные медитации — есть из чего выбрать, то, что по душе.

Соглашусь с практикой прощения, но я её с терапевтом прорабатываю))
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:15
Интересно, спасибо!
OlgaG 12 декабря 2021, 17:17
Неожиданная тема для косметисты! Практикую медитации Ошо (их много), суффийские, периодически. АУМ классная практика — но думаю для подготовленных. Езжу на спец фестивали или просто выезды на выходные. Перезагружает колоссально))) но сейчас редко вырываюсь. В мск, спб, нн есть центры, где модно попробовать.
Мне ещё динамические медитации помогли в борьбе с ПА и проф выгоранием, вернули к жизни. Но все мы разные
MariaAndreyeva 12 декабря 2021, 19:55
Вот, в больших городах, конечно, возможностей больше. Я бы хотела позаниматься со специалистом для начала хотя бы. Нет у нас центров соответствующих, или предложения не вызывают доверия
OlgaG 12 декабря 2021, 20:42
Да в крупных городах возможно есть выбор. Но с другой стороны тут нет времени почти совсем)) мне самой больше нравятся выездные мероприятия, особенно летом. Можно полностью погрузится и переключится, не отвлекаясь на каждодневный быт
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:15
Ого сколько всего! Здорово!