11.12.2021

Долой стереотипы! Блондинка, Брюнетка , Рыжая ???

🤍🖤🧡

Блондинка или Брюнетка — это совсем не относится к тому, что кто-то умнее или красивее, чепуха!

Каждая из нас самостоятельно принимает решение изменить имидж, и как показывает практика, чаще всего возникает этот порыв, когда в жизни начинается новый этап или нас особенно вдохновляет какой-то экранный/подиумный образ. Такая радикальная смена имиджа требует как смелости, и четкого понимания, насколько комфортными окажутся перемены. Так же это влечёт за собой смену образа в макияже, его цветовой гаммы, новая косметичка и одежда.

Черный цвет волос делает черты лица несколько резче, а светлый – нежнее, и даже овал лица блонд на волосах делает мягче. Поэтому, если у твоего лица есть нестандартные черты, которые ты хочешь смягчить – добро пожаловать в стан блондинок.

Есть девушки, которые великолепны с темными волосами и теряют всю свою прелесть, перекрасившись в блондинку. Но если очень хочется перейти из брюнетки в радикально светлый тон, то иногда тебя уже не остановить, вперед! Я за то, чтоб нужно попробовать разные варианты, чтоб найти подходящий для себя вариант. Однако в этот момент поиска своего цвета надо понимать, что из Блондинки вернуться в привычную себе Брюнетку легче,  чем из Брюнетки в Блондинку и этот факт надо принять, что новый образ будет тебе первое время непривычен твоему окружению, кто-то скажет Круто!, кто-то скажет О, нет это не твоё! Помни главное твое ощущение гармонии в выборе цвета волос.

Помни когда захочется вернутся обратно, то будет долгая и трудоёмкая работа и еще надо будет вылечить волосы и забыть про эксперимент как страшный сон.

Поэтому важно:

• Осознанно! То есть тщательно выбирать свой новый цвет, продумывая как он будет на тебе выглядеть. Посмотри на девушек с похожими на тебя чертами лица, например, найди подобный тебе типажи в инете. Радикально сменить образ один раз – это нормально и даже естественно, нам, девушкам так свойственно захотеть увидеть себя по новому. Но если ты уже, в который раз хочешь перейти на кардинально другой цвет – задумайся, может тебе лучше не к парикмахеру обратиться, а поразмыслить, что творится в твоей душе?

• Аккуратно! Максимально береги свои волосы, пользуйся услугами хороших мастеров и качественных красителей. О современных уходовых средствах, позволяющих с минимальным вредом для волос перейти в новый цвет !

Напиши блондинка или брюнетка общается, с нами сейчас. Как ты пришла к этому цвету волос? Почему именно этот цвет волос? Какой уход используете, какой выбор пал на марку и номер краски?

Благодарю за обратную связь и интересную я уверена беседу🤗🥰.

parity06 11 декабря 2021, 00:21
Рыжая.Блондинка, брюнетка вообще мной никогда не рассматривалась.
21_46 11 декабря 2021, 07:02
Всегда было обидно, что рыжих даже не рассматривают 😀
Koxana 11 декабря 2021, 07:50
Сейчас исправим🤗
Просто их мало, так как сложный цвет, его сложно поддерживать надо чаще обновлять, п ол этому рыжих меньше, я тоже рошла опыт рыженькой, знаю как сложно держать этот цвет волос, чтоб он был шикарный быстро вымывается цвет и становится тусклым
Rattari 12 декабря 2021, 11:55
Рыжий держу уже более 15 лет, менялись краски, длина волос, в самые активные времена это был красный ( Велла красный вулкан, Эстель красный из их полупрофессиональной линейки, самое то в годы студенчества); пару раз срывалась на попытки блонда. Но блонды не мое, а рыжий сидит как влитой, все благодаря очень светлой коже и веснушкам. Ну а в 23 обзавелась сединой от «хорошей жизни», так что красить волосы буду ещё долго, лет до 60 точно)) Крашу корни раз в 3 недели, использую салонные краски, банальный Brellil Colorianne Classic, или Echosline с пчелиным воском. Длину освежаю раз в 2-3 окрашивания корней, т.к. крашусь на 20vol. оксиде (6%), для длины оксид беру тон-в-тон. Шампунь и маска тоже Echosline, двухфазник и/или термозащита опционально.
Koxana 12 декабря 2021, 13:49
Спасибо за ваш комментарий, марка Echosline не знаеома беру на заметку, изучу🤗🌹
Rattari 12 декабря 2021, 14:27
Echosline — представитель салонной Италии. Есть несколько линеек красок, разнообразный уход. Чем порадовал лично меня: краска хорошо закрашивает седину, не имеет сильного запаха аммиака, при том, что она аммиачная. Кожу головы не печет (такой эффект на мне дают Concept Россия и Estima Италия), не имеет навязчивой отдушки, что краска, что оксидант. Густая. Как и у Брелил, рыжие тона благородные, выглядят естественными. Мастер в салоне, которая рекомендовала мне эту краску несколько лет назад, когда Брелил выпал из завозов, прокомментировала, что это особенность итальянских красок — рыжие тона не слишком красные и не слишком жёлтые, в меру. В любом случае, делайте пробу на реакцию. Тюбик 100 мл с делениями по 25, традиционно, развожу с оксидантом 1:1,5, одной порции 25 мл краски с лихвой хватает даже на корни, отросшие за 4 недели (в месяц отрастают на 1-1,2 см). Но я стараюсь все же каждые 3 недели красить, вид моих корней кажется мне неопрятным и седина…
Koxana 12 декабря 2021, 14:29
Благодарю 🌹
Теперь буду знать 🤗
Victoria_K 11 декабря 2021, 11:00
Просто многие привыкли, что мастера предлагают рыжий, когда черный надоел или не идет, а белый (именно околобелый и холодный) — не выводится. Ну и типа рыжий — пограничный вариант.
Между тем, красивую светящуюся медь вывести и поддерживать — не менее сложно. И не менее красиво, если идет
Koxana 11 декабря 2021, 00:23
Почему выбор пал на рыжий цвет волос?
Яркая или пастельно рыжая😉
Я была рыжей — ярко тициановой и светло каштановой
Myristica 11 декабря 2021, 12:59
Я рыжая с рождения) Всё детство дразнили 😢 Теперь вынуждена закрашивать седину, так как седина на рыжих волосах — не комильфо, от слова совсем( В молодости красилась в блонд, но желаемый цвет не получался. Был опыт темного шатена. Но всё равно возвращалась к рыжему.
parity06 11 декабря 2021, 00:29
Потому что это в рамках моего цветотипа, ну и так больше нравится, от7.3-9.4 получается чуть больше меди или золота, слишком ярко апельсиново не красилась, красилась в 8.5, но это потом только сращивать приходилось, поэтому уже давно золотисто-медное.
Koxana 11 декабря 2021, 01:03
Солнышко ☀️❤
Victoria_K 11 декабря 2021, 00:52
Пару лет (19-20) носила гранатово-красный…
Потом как то удачно мне зашел черный с синим отливом (blu night)… на 10 лет.…
А с 30ти ношу блонд (аsh gold).
ЧО я там потеряла или приобрела — не знаю… а чужие советы мне нужны, когда я их спрашиваю обычно.
Koxana 11 декабря 2021, 01:02
Очень правильный подход к чужому мнению, спрашиваю значит хочу услышать мнение, нет промолчите.
Блонд уверена на нем остановилась потому что Твоё 🤗🥰
Victoria_K 11 декабря 2021, 01:32
Я в блонд выходила 7 месяцев, потом моя мастер умерла, а я осталась, можно сказать, на 75% от того, что хотела…
Пока меняла мастеров между двух городов краски и оттенки тонировок, уже сама все выучила…
И номера, и формулы, и оксиды… и коктейли…
Потому мне блонд, видимо, тяжелее всего дался…
Да и видя сейчас странный типаж новомодных брУнеток, я как то не очень туда хочу… Пропала утонченность и породистость какая то…
Как раз если блондинок старались в свое время утрированнее показывать (тож в свое время как то это до пошлости доходило), то брюнеток — наоборот, смягчали…
А сейчас наплодили размалеванных Кардашьянников…

И теперь хоть с мастерами на одном языке… И по записи хожу, и если лениво или мастер не может (они тоже и болеют, и рожают, и переезжают и в отпуске бывают) — сама все это могу…
Koxana 11 декабря 2021, 07:42
Спасибо за мнение 🤗
Мы сейчас обсуждаем не кто кого «наплодил», а кто вы блондинка или брюнетка и почему так вам захотелось.
Уважаю выбор каждого
Victoria_K 11 декабря 2021, 10:35
Ну все равно среди нас всех не так уж много наберется тех, кто изначально — «с чутьем». Как ни крути, на тенденции общей массы смотрим. 50% и вовсе живут по этим законам относительно всего
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 08:44
Насчет Кардашьянников это точно.
NadiaSAW 11 декабря 2021, 01:15
Я больше 10 лет была блондинкой, надоело до жути этим заниматься, года 3 назад вернула свой родной русый цвет и не нарадуюсь) никакой мороки с покраской) я это время лучше поработаю или займусь чём-то приятным для себя, чем каждые 2 недели проводить по 3 часа в кресле слушая сплетни, интриги, расследования)
К покраске не вернусь пока не начну седеть) дай бог лет 10-15 протяну…
Koxana 11 декабря 2021, 01:18
Натуральный родной цвет волос шикарный, некоторые мечтают к нему вернуться, я к сожалению седею постепенно с 25-ти лет, уже на половину седая голова ((( крашусь каждые три недели профессиональнрй краской в домашеих условиях, купила себе все припаипасы для покраски
NadiaSAW 11 декабря 2021, 01:35
Мне 33 и пока держусь, насколько я понимаю ранняя седина это генетическое. Я тест делала, генетик сказал, что я не в группе риска. Поэтому пользуюсь моментом так сказать, у меня все ещё в переди
Eva_D 11 декабря 2021, 18:40
Я начала седеть в 22 и красилась в домашних условиях краской из масс-маркета, пока однажды ее не обновили и мой привычный оттенок выдал неожиданный результат. Я психанула и отрастила свои волосы с сединой. Не могу сказать, что чувствую себя невероятно уверенно с сединой, но свобода от окрашивания, безусловно, радует)
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 20:08
Ой здорово! А можно фотку?
Я бьюсь над таким же решением и не могу надумать. Надоело окрашивать.
Eva_D 11 декабря 2021, 21:34
Процент седины у меня не большой, отдельные волоски по всей голове, возможно фото не очень наглядное. Я очень уважаю женщин, не стесняющихся своей седины, иногда мне самой не хватает веры и я вдохновляюсь фото под хэштегами greyhair или silversisters
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 21:36
Ого! Какая вы красотка. Седины мало! На мой взгляд, конечно. И она совершенно вас не портит. У меня поболе будет. Но вот той свободы… от всего и всех прям оч хочется. Останавливает ощущение что она меня таки старит…
Eva_D 11 декабря 2021, 21:44
Ох, спасибо большое! 😊 часто пишут, что седина заставляет пересмотреть образ в целом, выбирать более яркие цвета, больше внимания уделять коже, фигуре, чтобы общий вид был таким, что уже и неважно, какие там волосы.
Koxana 11 декабря 2021, 21:37
Вы очень красивая, я не вижу седины, потому что ваш внешний вид привлекает внимание больше🤗🥰
Eva_D 11 декабря 2021, 21:45
Спасибо большое, засмущали ☺
NadiaSAW 13 декабря 2021, 06:43
У вас шикарный цвет волос, идеально с бровями сочетается) не парьтесь, все выглядит очень натурально, и это главное) небольшая седина ничего не портит, а делает вас живым человеком) комплимент вашей красоте и помаде!
Victoria_K 11 декабря 2021, 01:37
Моя Анна (подруга) в свои 48 еще толком без седины…
А у меня в 40 начали отдельные стекло-волосины (от отца — он холодный шатен) появляться…
Так что эт дело такое — вполне себе не особо быстрое…
VVG 11 декабря 2021, 03:37
У меня свой цвет волос русый. Покрасилась первый раз в 7 классе в золотой блонд Лондой и мне очень шёл этот цвет. До 30 лет так красилась. Потом года 3 была медной. Очень красиво, но трудно поддерживать цвет. А потом и до сего дня — брюнетка. И менять не хочу. Наиболее органично и спокойно чувствую себя именно с чёрными волосами. Крашусь дома силами семьи (муж, сын и дочь в очередь меня красят).
Koxana 11 декабря 2021, 07:44
Да, согласна расивый медный оттенок очень сложно поддерживать, он быстро вымывается, надо чаще обновлять цвет
Y gld 11 декабря 2021, 05:45
Я от природы русая, но 23 года назад покрасилась в сине-чёрный. Так в нём и живу. Конечно были эксперименты с разными цветами, но меня хватало на неделю, не больше, и я перекрашивалась назад в чёрный. Кстати, и со стрижкой у меня сложилось также.
Koxana 11 декабря 2021, 07:46
Какой оттенок краски берёте, чтоб был такой цвет и как называется краска?
Y gld 12 декабря 2021, 05:49
Лореаль Диаришес, тон 2.1
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 08:42
Сама русая, лет с 19 по 35 носила черный цвет, каре и химию, после — исключительно мелированная блондинка, волосы прямые до лопаток. Блондинки выглядят моложе, факт.
Lalila 11 декабря 2021, 09:47
Не факт
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 09:56
Факт, черный цвет реально старит. Сама через все это проходила, и знаю не от кого-то, и кстати, до сих пор при выборе одежды тяга к черному.
Lalila 11 декабря 2021, 10:01
Ну и я проходила и чё?) Знаю полно женщин-брюнеток, которые выглядят лучше своих ровесниц--блондинок. Это все индивидуально и вкусовщина.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:03
Я такого не видела, только то, что чернота в возрасте никому не идет.
Lalila 11 декабря 2021, 10:06
Если вы этого не видели, это не значит, что этого нет. Ни к чему так категорично заявлять, люди разные.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:13
Так а при чем тут актрисы-то. Тем более молодые. Фото отфотошоплены, скорре всего.
Lalila 11 декабря 2021, 10:16
Какие актрисы?)
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:19
Внизу напостили актис, для сравнения. Комментарий попал к вам, приношу извинения :)
Насчет — не видела — это значит, не видела, покажите, чтобы знать.
Lalila 11 декабря 2021, 10:23
Ну ок. А что, актрисы не женщины?)
Фото как раз наглядно показывают, что не всем хорошо быть в блонде, не важно, молодая ты или эээ, старая.
Приезжайте в гости, покажу.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:27
Женщины, но они все пользуются фотошопом, поэтому на них равняться ну как бы — не в этом случае. Я так даже к косметологу никогда не ходила, а актрисы все правленные, и к косметологам ходят, как к себе домой.
Lalila 11 декабря 2021, 10:35
И что? Речь то о другом идёт) о цвете волос. При чем тут фотошоп, косметолог и тд?
Koxana 11 декабря 2021, 11:11
Девочки поочмтайте внимательно пост, пожалуйста, он не о том том кому идет, кому нет цвет волос. Он том, что мы все разные и я спросила, какой носите цвет высейчаси почему. Вы ушли в другую сторону
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:27
Спасибо :)
Ellesh 12 декабря 2021, 03:05
Чернота (уточню что в моем понятии чернота в данном сообщении имеется ввиду все темные и около темные цвета волос) в возрасте идет если для этого есть данные и образ становится ярче, есть дамы в возрасте которые на фоне белого лица и светлых глаз становятся как моль, ну или взять армянку в возрасте и покрасить в блонд, омолодит она разве что людей которые увидят это, продлят себе жизньот смеха, я лично видела, как бы и смешно выглядело и печально, с другой стороны если её все устраивает, то это прекрасно, но мы сейчас говорим о том как воспринимается окружаюшими. Причем многим кто в так называемом возрасте просто не идет блонд, но тут важно учитывать у кого какие понятия блонда. В общем нельзя говорить что какой то цвет будет омолодит или состарит, цветотип важнее, а как мы знаем под каждый цветотип нужен свой цвет дабы не превратиться в серую мышь или куртизанку. Блонд красиво выглядит на загорелых со светлыми глазами играет на контрасте, либо с идеальной фарфоровой белой кожей, что редкость.
Мне лично нравятся как выглядт женщины 50+ с русым цветом волос и темнее, гораздо приятнее чем блондинки. Сколько видела преображений от стилистов которые женщин пытались омолодить светлым цветом и в большинстве случаев получалось наоборот. Еще не мало важно качество самих волос, пушащееся светлое гнездо смотрится гораздо хуже тёмного гнезда, а укладку не всегда есть время сделать. Темные оттенки на мой взгляд еще даже освежают за счет блестят они сильньнее, за счет чего лучше выглядят и здоровее (ну правда если они не сожжены химией/утюгами/краской), минус один, чем темнее волосы, тем их кажется меньше, хотя если 5 волосин, там и блонд не спасет.
Я несколько лет ходила блондинкой, мне в принципе шло, но с макияжем смотрелось уже странно, а без макияжа — мышь, так же был пепельный блонд, цвет сам по себе красавец, но вот мне возраста накидывал, была крайне рада когда проступила желтинка и цвет потеплел, лицо стало выглядеть не таким серым. Больше нравлюсь себе темнорусой с рыжим подтоном, более гармонично смотрится лицо. Еще интересный факт, лет в 17 покарасилась тонером коньяк, он вымылся в темно руссую медь это было самое страшное в моей жизни, так убого я не выглядела никогда, вот теперь мне 30, я крашусь хной и у меня тот же оттенок что был в 17, темнее моего натурального, и мама дорогая, внезапно оказалось что он мне идет, освежил и внешность стала ярче, гармоничнее, да и столько комплиментов никогда не было про цвет волос даже от тех людей которых я не знаю (работаю с людьми, очень часто говорят про то что редко встретишь такую длинну, типа я молодец и цвет идет очень, были по пояс, сейчас состригла 20см). В светло-русый, а тем более в блонд никогда больше не вернусь, максимум может на пару тонов пряди осветлить как акцентные и все
Koxana 12 декабря 2021, 06:22
Ух тв какой опыт, причтно и интересно было читать. Вот так вернулись к цвету который ваш. У меня тоже бвл такой опыт м не е очень шел рыжий просто красотка лет в 18, решила в 33 вернуться к нему, ну что сказать смоглп поносить его месяц, пошла возвращаться в блондинку это было сложно, так как убрать рыжий сложнее всего, вернулась через месяца три, к тому блонду который мой
так как не хотела убить волосы окончательно. Прпвильно говоришь у каждого цвета с ва ой подтон и блонд один идет, а другой вообще не твое, надо подбирать.
Думаю у всех были неприятные моменты а окрашивании помню была покрашена в чёрный 7.0 тон, маиа попросила купить ей краску цвета тициан, это яркий насыщенный медно -золотой цвет.
Я покрасила маму, она красотка😉🧡 и краско осталась, ой думаю была не было и я покрашусь, нанесла, конда смыла ахаха я не в шоке была, в ужасе, волосы омтались черными без изменений, а корни которые отросли на 1см стали желто-рыжими😂😂😂. Пришлось еще раз красится 😂😂😂😂
Ellesh 12 декабря 2021, 10:35
из блонда у меня был так называемый добровольно принудительный выход) купила ту же краску что и обычно, но они сменили дизайн и видимо состав, запах был прям ядреный, не тот что раньше, волосы стали солома соломой, путались и стали выпадать сразу после покраски (хорошо что не долго), потом уже покрасилась другой краской, волосы стали помягче, но в целом перестал устраивать их вид, по этому приняла решение покрасить в цвет немного темнее натурального и отращивать свой, вот год назад психанула и купила хну, красилась на страх и риск вспоминая о том как мне был паршиво рыжий в подростковом возрасте и риск о том что хну фиг смоешь если история повторится, ведь зачем брать краску цвет которой можно будет закрасить? нееее, надо сразу брать то что фиг смоешь зная о том что велики шансы провала, слава богу все обошлось   хотя признаюсь честно, идея о покраске хной пришла не просто так, наслышана о том какая она стойкая и вывести ее крайне сложно и я надеялась(!) на то что все же мне не пойдет цвет и я волосы состригу по плечи и через месяц пойду сделаю тонировку в более темный, типа так длину будет не так жалко состричь
Koxana 12 декабря 2021, 13:52
Риск был серьёзный, хорошо что все обошлось красотой🥰🤗.
У меня есть знакомая она на натуральный темно руссый красится хной, цвет настолько красивый, мечта. Не у каждого такой получится. Держит ее всю ночь
Victoria_K 11 декабря 2021, 10:57
Присоединяюсь.
Черный, как и белый — надо тоже носить в своем диапазоне.
Любой цвет волос, как и стрижка или длина — украшает, освежает, равно, как и старит или уродует.
Koxana 11 декабря 2021, 11:02
Соглаеа на 10000%.
И не надо судить по своим ощущениям еслм тебе не идет, то это не значитчто другим нельзя быть боюнеткой.
Вкусовщина
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 10:35
Точно. Не факт. Много мелочей влияет
Jasperia 11 декабря 2021, 11:06
«Блондинки выглядят моложе» — один из мифов, всплывших в 90х, когда белое мочало на голове было почти у каждой первой модницы, а «мастера» на этом тренде неплохо зарабатывали))) И к реальности эта зашоренность не имеет никакого отношения. Все зависит от исходных внешних данных. С вашим подходом вы удивитесь, наверное, но блонд ужасно старит и вытягивает мельчайшие изъяны кожи, овала лица, съедает природную яркость и делает бесцветной мышью бесчисленное количество дам, которых ваши единомышленницы убедили, что «блонд молодит». Если честно, я думала, что этот древний стереотип остался там, где ему положено — в нулевых макимум😄 Оказывается, он живее всех живых)))
Koxana 11 декабря 2021, 14:41
Спасибо за поддержку ❤🤗 Давайте отойдем от стереотипов навязанных нам ранее, сейчас другое время.
И просто каждый поделиться своими впечатлениями, как пришли к цвету волос, который сейчас вам идёт) какой уход используете😊🧏‍♀️
Olso 11 декабря 2021, 13:07
То, что темный цвет волос старит — это такой же отживший и глупый стереотип, как и про тупость блондинок. Есть не малая часть людей, внешность которых темные и даже черные цвета волос делают значительно ярче, свежее, здоровее и, соответственно, моложе. В то время, как блондинистые волосы делают внешность этих людей невзрачной и тусклой.
Я была разной. От платинового блонда до иссиня черного, красной, рыжей, фиолетовой, мелированной, с химией, с короткой стрижкой и с длинной до пояса. Поэтому, мне есть, что сказать про черное/белое. Прям удивила Ваша категоричность.
Koxana 11 декабря 2021, 14:42
Расскажите, на сколько сложно было выходить их черного в светлый, сколько было подходов, какой способ выбрали? Спасибо❤
Olso 11 декабря 2021, 15:23
Дважды выходила из почти черного в очень светлый блонд. Оба раза по одному сценарию за один подход. Смывка цвета — окрашивание — тонирование. Я не знаю чем эта смывка делалась, но волосы были почти прозрачные с цыпленочным оттенком. Для меня такой переход не был чем то сложным и долгим. Зашла брюнеткой, через несколько часов вышла блондинкой. А вот наоборот, т.е. переход из блондинки хотя бы в шатенку это намного сложнее, дольше и требуется подхода четыре, как минимум.
Koxana 11 декабря 2021, 15:52
Я была уверенна в обратном, спасибо большое за ответ 🤗❤
Olso 11 декабря 2021, 16:45
Не за что) Я тоже была уверена, пока не попробовала)))
Очень сложно забить пигментом обесцвеченный пустой волос. Пигмент вымывается мгновенно и неравномерно. Поэтому такая вот долгая фигня получается))
Milashka700 12 декабря 2021, 22:38
Качество волос после смывки оставляет желать лучшего, только состригать.
Olso 13 декабря 2021, 19:05
Вовсе нет. Многое зависит от исходника, мастера и последующего ухода. Я маньячу по уходу за волосами, для радикальной смены цвета хожу к очень профессиональному мастеру, поэтому качество моих волос всегда (не побоюсь этого слова) очень хорошее. Но не спорю, смывка цвета это испытание для полотна волос.
vseloginyzanyaty 23 декабря 2021, 10:59
Я однажды выходила из медно-рыжего 7.4 тона в свой светло-русый. Волосы на тот момент были ниже талии. 4 смывки подряд (6 часов в парикмахерской) и последующее тонирование никак не повлияли на состояние моих волос. Видимо, многое зависит от изначального качества волос и профессионализма мастера.
Koxana 23 декабря 2021, 14:06
Да, согласна с вами полностью, эти два фактора взаимосвязаны проффесионализм мастера и качество продукта
Koxana 11 декабря 2021, 08:43
Возьму смелость не согласиться, емть брюнетка, которым этот цвет идет и делает их моложе, все индивидуально 🤗
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 08:46
Koxana, добавьте фото, не верю. Про блондинок — это не мое мнение, а всего окружения, не знаю, почему все так сходятся во мнении. Речь не про меня, как блондинку, а вообще про блондинок.
Koxana 11 декабря 2021, 09:04
Это навеяные стериотипы окружением, говорю же что все индивидуально. Вы согласны с мнением окружающих, ну что хорошо. У меня другое мнение по этому поводу.
Блондинки выглядят нежнее, Брюнетки этот цвет наоборот подчёркивает черты лица и если они милые, то будут белее выражены и красивее, цвет лица даже меняется с цветом волос.
Мы обсуждаем кто сейчас в каком цвете и почему ему так комфортно как он к нему пришел, что использует из материалов.
А не кто моложе или красивее, тема не об этом, спасибо за понимание
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 09:54
Ни с чем я не согласна, просто вижу, что с годами надо не в темном цвете ходить, а в светлом. Хоть кому. До сих пор периодически тянет в черноту, при выборе одежды так вообще тяга.
Koxana 11 декабря 2021, 11:04
Скажу так у меня очень много знакомых красивых женщины в возрасте за 60-т, они брюнетки с короткими стрижками, каждому своё
moxie100 11 декабря 2021, 16:47
Если женщина от природы брюнетка и в более пожилом возрасте будет краситься в блонд, чтобы " типа моложе " выглядеть, то это её не омолодит, а превратит в моль в лучшем случае, в худшем — просто изуродует!
Victoria_K 11 декабря 2021, 19:56
У меня маман брюнетка от природы, сейчас она носит стедний теплый блонд. Все хорошо
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 10:36
У меня многие считают что в возрасте как раз брюнетки красивее и эффектнее. Я сама тоже перешла на более темный и вижу разницу.
LeFortuna 11 декабря 2021, 10:00
Victoria_K 11 декабря 2021, 10:55
Ну тут оттенок отвратный слева…
Он вообще мало кого украсит…
Хотя в 90 его обожали… с автозагарчиком и бледной сирЭневой помаДКой
Koxana 11 декабря 2021, 11:06
Причем здесь Анджелина Джоли, мы говорим, о том что не всем идет как Блонд, так и Темный цвем волос, все индивидуально, тип лица цвет кожи и глаз, черты лица.
Нельзя всех «стричь под одну гребенку»
LeFortuna 11 декабря 2021, 10:02
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:07
На первый взгляд — да, в темном цвете лучше, а вот на второй — а что с макияжем, на первом фото его нет, на втором — тоже, вся ушла в блеклость, где кардашьянные помады, она их столько рекламировала, чуть не пятой точкой :) Конечно, макияжи должны быть разные, как и тона помады, у меня так. Хотя, такие звезды, может, сами не красятся, их визажисты красят, и не всегда удачно.
LeFortuna 11 декабря 2021, 10:13
Тут визажист пытался хоть как-то смягчить яркое лицо. Потому что с подчеркнутыми губами получается цыганка в парике.
depoza 11 декабря 2021, 10:19
Губы явно прибавили в обьеме к тому же)
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:21
И тонального миллион слоев нанесли, да и фотошопом дама увлекается, писали про нее такое.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 10:37
Кардашьян в принципе без макияжа не может быть. Это нонсенс)
depoza 11 декабря 2021, 10:18
вот навскидку, сколько мне лет, по вашему? Для чистоты эксперимента лицо ничем не затонировано, его текстуру вскрывают редкие ныне солнечные лучики? И как бы я выглядела в политкорректном «на возраст» блонде?
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:25
Хм. Около 45? Сорок с хвостиком.
depoza 11 декабря 2021, 10:35
Примерно так. Я не стремлюсь молодиться) а на сколько, по вашему, я бы выглядела в светлых волосах?
Koxana 11 декабря 2021, 11:15
Мое мнение он бы вам не пошёл, цвет лица и цвет глаз как раз подходят к этому цвету волос, который сейчасу вас, очень удачный выбор, и накрашенная вы с этим цветом волос вы выглядите яркой и превлекательной🤗
depoza 11 декабря 2021, 12:06
Спасибо) я тоже так думаю)
Victoria_K 11 декабря 2021, 10:49
Нормальное у вас лицо🙂 (я даж в профиль сходила). И рельеф и тургор… и симметрия. Как раз такие лица «побей» как следует раз в полгода курсом массажа — сбил 5 лет… эт не совет и не замечание, эт просто из наблюдений личных

Просто блонд еще многие понимают онли под «светлый светлый почти белый».
А есть и темный блонд (как красят Бейонсе, например)..
Эти оттенки как раз и подходят — как дамам с темными от природы, волосами, так и дамам со смуглым или темным оттенком кожи.
Koxana 11 декабря 2021, 11:08
Сложно ответить, приблизительно от 38 до 43
Прям у нас уже пошло шоу угадай🙂😄
depoza 11 декабря 2021, 12:08
Да не угадай) просто здесь ведь не за цвет волос селебритиз вроде как речь ведется, а за нас с вами, и потому и решилась выставить свое земное фото)
Koxana 11 декабря 2021, 12:26
Да, про нас с вами, а чем мы хуже 😉❤🤗
Svet-ka 27 января 2022, 08:19
выглядите лет на 37-39! Отлично выглядите))
Blondinka_Liuda 11 декабря 2021, 10:10
Я думала, мы не про актрис говорим, а про обычных женщин. А так — эту тем можно до изнеможения муссировать. К тому же — черный не идет в возрасте, который уже от 40, например, а тут все фото не такие старенькие :) Молоденькие все красивенькие, как говорила моя бабушка, царство ей небесное.
Koxana 11 декабря 2021, 11:26
Не про актрис, девочек унесло в сторону
LeFortuna 11 декабря 2021, 10:03
Victoria_K 11 декабря 2021, 10:52
Тут она мне напомнила Немоляеву «в жутких розочках» ))))
Тоже с подтоном не попали… или на фото искажение.
У брюнеток «сделанный» блонд почему то мигрирует от освещения.
Вот на русых от природы я такого не замечала…
LeFortuna 11 декабря 2021, 10:04
Victoria_K 11 декабря 2021, 10:50
Ну тут как то не заморочились… в аэропорту, видимо, в салоне осветлили…
LeFortuna 11 декабря 2021, 10:06
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 10:38
Тут я чет прям посмеялась. Хотя Аннушка везде хороша
Alexandra007 12 декабря 2021, 13:32
Такой кареглазке цыплячий совсем «не айс». Вот вверху девушке оба оттенка удачно легли(не узнала по фото).
Вика Белик 11 декабря 2021, 09:01
Мне 54 всю жизнь брюнетка, была и черной, сейчас где то темная 7, выше не бываю никогда, муторно подкрашивать корни но что поделаешь. У меня прабабка была цыганка, я вся в нее   Есть определенный типаж, с ним ни сделать ничего.
Koxana 11 декабря 2021, 09:06
Согласна, вам виднее что подойдёт по цвету больше.
Оттенкок тёмного очень много, поэтому можно экспериментировать в темный тонах тоже
Yamari 11 декабря 2021, 09:26
Вынужденная блонди)), надоело подкрашивать каждые 2 недели седину. Пришлось пиксануться и блондонуться), не моё конечно, как то расплываюсь я визуально в светлом цвете, но шоподелать(. Сейчас решила отрастить до боба, страдаю, заправляю за уши огрызки волос)
Koxana 11 декабря 2021, 11:18
Блонд бывает разный от платины до натурально светло-русого, поищите свой оттенок, сейчас моднобыть блондинкой с бежево-перельно розовым тоном, можно по экспериментировать, тон все равно смоетя, а вы посмотрите как вам
Я практически все тона перепробовала блонда, сейчас остановилась на 10-19😉😊🤗
Yamari 11 декабря 2021, 11:28
Да, пробую оттенки и тональности… Но всё очень быстро вымывается в ржавую солому) вечная борьба с этими волосами.
Koxana 11 декабря 2021, 12:21
Да, борьба за красивый оттенок и с оттенком который выходит из за обесвечивания у кого рыжина у кого-то желтизна🤷‍♀️
У мане, маски которые чуточку убирают желтый оттенок и это как то успокаивает😂
Yamari 11 декабря 2021, 12:25
Какими вы пользуетесь?)
Koxana 11 декабря 2021, 14:34
Estel ProfessionalPrima Blonde
Серебристая маска для холодных оттенков блонд
Goldwell Duaalsenses Blondes & Highlights маска для регинирации и нейтрализации желтизны
Нейтрализирующая маска Schwarzkopf Proffessional Blondme Cool Blondes Neutralizing mask, нейтрализующая маска для волос холодных оттенков блонд
Масками сильно не увлекаться,  они немного подсушивают волосы, а у нас блондинок они и так сухие, поэтому раз в недельку подержать минут 5-10 смотря какого эффекта вы хотите добиться.  После того как смываю маску, наношу обязательно уход крем для волос, который не смывается
Yamari 11 декабря 2021, 16:43
Ооо, спасибо. Я эстельку беру ньютон для тонирования, легкий оттенок придаёт и волосы приятные. Но мне жирнит, на следующий день уже надо мыть.
Koxana 26 января 2022, 20:01
Эта маска Эстель не жирнит, ей надо пользоваться аккуратно, раз максимум два раза в месяц, она наоборот сушит.
Вика Белик 11 декабря 2021, 12:15
Я подкрашиваю раз в неделю, пробор и виски. Распущенные волосы не ношу, мне уже поздно   и да челка спасает. Но я еще и кучерявая. Но блондинка нет конечно, уходит и цвет глаз и брови деваются куда то
Yamari 11 декабря 2021, 12:27
Дааа, я с помощью красящих спреев подольше тянула, а так да, пара помывок и лысина светится)
Вика Белик 11 декабря 2021, 12:34
Мне в свое время мастер сказал, красьте то что видно, и я виски и пробор, при том что ношу хвост так и крашу, а к мастеру раз в месяц на корни. так и ничего получается. а зимой челка  .
depoza 11 декабря 2021, 09:35
Зачем делать эксперименты с волосами, нервами и кошельком, если можно пойти в салон с париками и примерить к лицу? Во времена моей студенческой юности был период моды на парики, которые в холодное время годы носили вместо шапок) мне тоже хотелось, но не моглось. Зато я после нескольких примерок поняла четко, что в блонде я выгляжу лет эдак на пятьдесят, да и во всех светлых цветах тоже. Со школы и до первой заметной седины постоянно подсвечивала волосы хной, потом нашла краску, которая тоже содержала хну и года четыре благополучно красила ею волосы близко к своему родному, но темнее (почти что черно-коричневый), а потом краска перестала работать на седине, и пришлось переходить на обычные краски. Сейчас я крашусь дома, правда, я использую только профкраски, смешивая три оттенка. Мой типаж таков, что наиболее гармонично я смотрюсь с цветом, максимально близким к природному — холодный, даже пепельный темный каштан.
Koxana 11 декабря 2021, 11:21
Ахаха, парики, нет уж в нихтак жарко, что нотов его выкинуть куда подальше, это мой опыт, и мое личное мнением, кому-то в них комфортно)))
В парикмахерские давно не хожу, сейчас много профессиональных магазинов, покупаешь все что тебе нравишься и в домашних условиях с подружками наводишь себе красоту, одновременно маски для лица и приятные беседы
depoza 11 декабря 2021, 12:09
Дау никто не призывает их носить, а примерить — для понимания того, а как будет с тем или иным цветом волос смотреться)
Koxana 11 декабря 2021, 12:24
Это как вариант. А помните в моде была прическа «конский хвост », продавались такие шиньены парики и ходили длинными красивыми хвостами, мне очень понравилось, но сама не была счастливой обладательницей 😊🤷‍♀️
Lalila 11 декабря 2021, 09:58
Свой цвет больше русый, с каким-то мышиным оттенком. В молодости было красиво. Я постоянно экспериментировала, была рыжей, шатенкой, красной, и даже блондой, это было ужасно
Сейчас брюнетка уже лет 20 наверное, и менять (осветлять, как многие считают, что в моем возрасте надо!), не собираюсь. Да, надоедает подкрашивать корни, седину, и я раз от разу пользуюсь тонирующим спреем между покрасками, красота.
Koxana 11 декабря 2021, 11:23
Уважаю ваш выбор, оставайтесь самой собой так как вам комфортно ❤
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 10:51
Для меня цвет волос это самоощущение. По настроению по желанию и вообще.
Не вижу разницы в плане того кто больше мужчинам нравится.
Есть конечно момент со стереотипами и когда что то одно подходит категорически. Но как правило отступления все равно возможны.
Поэтому… всем цветам быть:)
Koxana 11 декабря 2021, 11:25
Стереотипы надо давно уже положить на дальнюю полку и забыть про них, зачем это навязывание своего мнения,
Дажеесли большинством другим, считаю это насилием над личностью
Главное чтоб все было этично
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 11:45
Надо… да кто ж положит. Многие живут и стереотипами и старыми образами и закостеневшими личными мнениями.
Aglaja11 11 декабря 2021, 11:07
Согласна, что определять, какой человек перед тобой исключительно по цвету волос- это бред. Главное, чтобы женщина была ухоженная и довольная собой. Отросшие корни, как и поженные чёрным или белым волосы, никого не украсят. И согласна, что абсолютный чёрный добавляет возраст. Это 100%. Есть же оттенки. Капельку больше шатена, например, и женщина точно будет выглядеть моложе. Сама я в стане пшеничных блондинок всю жизнь. Это мой природный цвет волос, и окружающие всю жизнь удивляются и спрашивают, что за краска)) по молодости эксперементировала: нравилась очень спелая вишня🙈🤣 как мне кажется, молодым многое к лицу, сейчас не решилась бы на подобные экспернменты…
Ksenika 11 декабря 2021, 11:50
Прелесть в том, что все мы разные, пробуем все оттенки, чтобы прийти к тому, в котором ощущаем себя гармонично в каждый период жизни. Я радикально цвет не меняла, у меня светло-русые волосы, которые сложно затемнить. Была блондинкой всех уровней, с 7 до 10. Гармонично ощущаю себя на 8-9 и поддерживать легко. На других нравятся всякие оттенки.
Natalika_ 11 декабря 2021, 12:33
У меня свой природный темно-русый кажется несколько раз осветляла в блонд- не мое, один раз случайно покрасилась в чёрный- ужасно; ярко рыжий тоже не совсем мой цвет. Я себе нравлюсь в шоколадном цвете, только чтоб цвет был чистый и все оттенки рыжего, кроме огненного, очень нравится медовый оттенок, когда мне мастер такой делает я на 7 небе от счастья.
ShaLenka 11 декабря 2021, 13:13
Всякой была))). Сейчас пришла к теплому блонду. Холодный тяжко поддерживать. И не всем он идет. Сложнее всего было с рыжим и с темным цветом. Приходилось постоянно тонировать. Тонировка въедалась в концы. Намучилась. Сейчас крашу корни и немного тонирую длину.
Ольга Набойченко 11 декабря 2021, 13:18
Лет с 16 как начала красить волосы… тогда было модно красные, бордовые. Красились с подружками сами дома. Помню, как ванную не могла отмыть от розовой краски))) потом красилась в основном в околокаштановые оттенки. Чисто чёрной и блондинкой никогда не была. Когда было модно омбре — сделала у хорошего мастера, но сильно волосы испортила и потом психанула и под каре подстригла. Всегда была мысль вернуться к своему родному цвету волос ( темно-русый, наверное), но каждый раз останавливало, что придётся чуть ли не годами отращивать. И вот во время второго декрета я решилась отрастить свой цвет волос. Сейчас мне 35, свои неокрашенные волосы до лопаток. Качество волос не сравнится с окрашенными, они не так пушатся, не такие пористые, намного меньше секутся, сами довольно прилично лежат, даже если вообще не укладывать. Недавно подстригала кончики, так парикмахер очень удивилась и сказала, что Редко сейчас встретишь женщин со свои цветом волос. Из ухода- шампунь и бальзам из масс маркета.
Koxana 11 декабря 2021, 14:46
Какая вы умничка, берегите свои красивые натуральные волосы ❤🧏‍♀️
WhiteMustang 11 декабря 2021, 14:15
Уже давно стереотипы про ум и цвет волос канули в Лету, слава богу. И сейчас чисто блонд или чёрный не найдёшь, с этими техниками окрашивания. Какие хочешь, на любой полет фантазии. Меня лично завораживает пепельный блонд, в сочетании с голубыми глазами и чуть смуглой кожей или белой. Это что то волшебное.
Koxana 11 декабря 2021, 14:48
Пепельный блонд, короткая стильная стрижка, голубые глаза, красная помада — ШИК! Реснички чуть-чуть подкрашенные
LaFlorAzul 11 декабря 2021, 14:30
Я темно русая от природы. В 20 лет мне замечательный мастер сказал: «Это не твой цвет» и выкрасил меня в золотистую блондинку. И сразу все засияло — глаза, кожа. Люди говорили мне: «Какая у тебе природная гармония волос и глаз». Так и я проходила много лет. Потом в какой-то момент устала и перекрасилась в рыжую — у моей мамы это был натуральный цвет, а глаза у нас похожи. Было неплохо, но я устала и вернулась в свой «родной» золотистый блонд.
absolue 11 декабря 2021, 16:53
Всю жизнь своего родного почти черного оттенка. Потому что полностью устраивает :)
Koxana 13 декабря 2021, 23:31
Это так классно когда свой цвет волос устраивает и к лицу, все гармонично🤗
Natasha87 11 декабря 2021, 17:04
У меня был блонд, потом возврат к темному, сейчас опять хочу светлый, но не такой какой у меня был, а другой! Вся проблема с мастерами — мало кто понимает как сделать желаемое и при этом сохранить качество волос.
Koxana 13 декабря 2021, 23:34
Как правило мастер профессионал, не красит в салоне одной краской он мешает/ миксует несколько видов оттенков блонда, такой чтобы подошёл к вашему цветотипу. Это очень сложный и трудоемкий процесс, поэтому я крашусь отдной краской дома😂😂😂 не замарачиваюсь главное чтоб волосы остались более менее в порядке, не сыпались, не ломались, не тянулись🤷‍♀️
Natasha87 14 декабря 2021, 13:01
Были неудачные опыты именно от мастеров, поэтому боязно теперь ))).А какой краской краситесь? Моя маман лореалем преферанс, получается красиво кстати.
Koxana 14 декабря 2021, 13:15
Перманентная краска для волос Schwarzkopf TBH Permanent 10-19 C Ультра блондин пепельный фиолетовый 60 мл, на 9% окислителе только корни. Мне нрпвится эффект когда корни немного темнее.
Natasha87 14 декабря 2021, 20:23
Класс! Очень красивый цвет
Koxana 14 декабря 2021, 23:21
Спасибо 🤗🥰
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 17:06
Мой мастер делала мне шикарный цвет одной краской и какой то сложной техникой. Было здорово, но мне вскоре захотелось простоты процесса :)
Koxana 14 декабря 2021, 23:24
Простоты захотелось о того чтоб сложный процесс занимал много времени?
Я тоже так не люблю тратить время своё, дома на корни нанес 10мин, 35 мин подержал, за это время готовы блины и борщ, пошел смыл, масочка на волоски, масочка на личико, набольшой релакс и вуаля 😉
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 23:41
Да, весь процесс занимал часа 4 у мастера. Из них только 2-2.5 она набирала пряди. Да было красиво и классно. Но блин… я задолбалась раз в 2-3 месяца выискивать это время и просиживать его у нее. Теперь сама дома крашусь. В свой практически цвет нынешний.
Koxana 14 декабря 2021, 23:46
Практически весь день 🌹
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 23:52
Да, хоть и в приятной компании с чаем и т.д
Я устала от этого. А просто блонд на всю голову не хочу. И волосам тяжело будет. Хотя уход подобрала и они были довольны.
Koxana 14 декабря 2021, 23:57
Сейчас такое время мне кажется мы живет в темпе в 1,5 раза быстрее и его просто не хватает на такие удовольствия 4 часа, просто не хватает🤷‍♀️
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2021, 00:04
Ну изначально я просто поняла что я так больше не хочу. А потом уже и не было этого времени.
NadiaBeautyLover 11 декабря 2021, 17:18
Как можно быть кем-то другим, если ты родилась пергидрольной блондинкой?). Маме говорили, зачем ребенка красите.
С годами, конечно, стала скорее русой.
В молодости немного поэкспериментировала — хотела стать рыжей и тд, потом 25 лет вообще не красила волосы, ибо родной цвет мне нравился больше, чем любое увиденное суперокрашивание.
Сейчас крашу, тк седина появилась. Чуть светлее натурального цвета, комбинированная техника вроде Air Touch с чем-то еще, выглядит оочень натурально.
Стереотипы типа тупых блондинок давно канули в лету, странно, что кто-то о них вспоминает. Даже не вспомню, сталкивалась я с ними хоть раз за свои 45 блондинистых и околоблондинистых лет.
Rattari 12 декабря 2021, 18:30
Хха, моей маме говорили, что она красит мне волосы (90-е, 1-3 класс) и делает химию, они тогда вились локонами. Средств на такое счастье в семье тогда не было, да и смысл делать подобные процедуры маленькому ребенку? Цвет был модный пепельно-русый, после летнего солнца приобретал лёгкий золотистый оттенок. А после полового созревания потемнел до холодного темно-русого и я в нём была натуральная серая мышь и бледная моль. Надоел спектр «серый-белый-голубой» в одежде, и я перешла в рыжие. А в солидном возрасте планирую вернуться в «детский» свой оттенок, благо локон-образец лежит в семейном архиве.
Koxana 13 декабря 2021, 23:36
Получается у вас на генетическом уровне красивый блонд вам только поддерживать надо блекс и яркость волос, круто!
allgemeineagonie 11 декабря 2021, 17:23
Моя идеальный цвет — это спектральный красный, на свои неосветленные волосы (4.0). Но ассортимент испорченных светлых вещей, неотстирывающих полотенец и наволочек, ухода на поддержание волос в состоянии «не совсем пакля» привёл к выводу, что игра не стоит свеч. Довольствуюсь тем, что выдала матушка-природа.
Koxana 11 декабря 2021, 18:27
Возможно качество крамки было не очень (((
Я была и рыжей и черной и помните в моде был цвет махогон, у меня красилось полотенце только из-за махагон(((
allgemeineagonie 12 декабря 2021, 12:46
Там примерно махагон и получался. Со всеми сопуствующими потерями для полотенца :) То ли волосы краску плохо держали, то ли сами красители не очень… Был Эстель, Капус, Игора, если не изменяет память.
Koxana 12 декабря 2021, 14:02
Попробуйте после покоаски волос смыть ее специальным шампунем — Шампунь для смывания остатков краски LOreal Inoa Post Shampoo
Rattari 12 декабря 2021, 18:32
О, как безбожно текла с меня красная Эстель, та, в синей пачке, на море! Спасал только красный купальник и кирпичных цветов полотенца для волос и тела :)
Koxana 12 декабря 2021, 18:40
😄😄😄
Mac_Cecht 11 декабря 2021, 17:48
Ну, тогда уж и шатенок забыли))
А самый комфортный для меня цвет — розово-пурпурный.
За свою жизнь была всех цветов, кроме зелёной гаммы и ярко-синей. На каждый цвет мне все говорили, что мне идёт)
Ninell77 11 декабря 2021, 18:07
Я до седьмого класса была натуральная блондинка, потом волос стал резко темнеть. Свой у меня темно-русый с пеплом и мне он жутко не нравится! Примерно с десятого класса я начала красить волосы в блонд! Сейчас мне 32 и я ни за что не перекшусь в другой оттенок! Мне очень комфортно! Это прям моё! Даже в старости буду блондинкой)))
Koxana 11 декабря 2021, 18:24
Блондинка 🤗❤ forever
Tanushka78 11 декабря 2021, 18:58
Я вот тоже с рождения и до лет 14 была блондинка, потом волосы немного потемнели, сейчас бы я сказала, что до светло-русого. Почему-то тогда он мне не нравился и казался невыразительным. Поэтому пошли эксперименты, начиналось все с золотистых оттенков, потом я логично пришла к рыжим — мне очень нравилось тогда и считаю, что мне было хорошо. Но вот когда волосы отрастали, надо было срочно красить т.к. очень некрасивый переход от пепельного к рыжему. Однажды я купила краску вроде бы светло-русого оттенка, а на моих волосах результат оказался очень темным. Какое-то время мне нравилось и я долго красилась в темный, но опять же когда отрастают светлые корни, это выглядит очень гадко. Плюс к этому всему у меня очень ранняя седина, к 25 это стало явной проблемой, а сейчас я уже на 90% седая. Так что сейчас я вынужденно вернулась к своему родному светло-русому цвету. Большинство стереотипов считаю глупыми и устаревшими, не считаю, что блонд молодит, а темный цвет старит. Все очень индивидуально
Koxana 11 декабря 2021, 19:44
Абсолютно согласна все индивидуально 🤗🧏‍♀️❤
Amra 11 декабря 2021, 20:29
Я от природы брюнетка (на фото родные волосы выглядят черными, в жизни на свету с коричневинкой), с широким лицом и довольно грубыми чертами (большой нос, широкие скулы, квадратный подбородок). В старшем школьном возрасте пыталась осветлиться — мало того, что волосы убила, так и не шло мне это ужасно, лицо и нос визуально увеличились раза в полтора.:) С тех пор до тридцати красилась раза два — в красный и в сине-черный. Но у меня странные волосы и ногти — на них что стойкая краска для волос, что гель лак держатся до первого контакта с водой, без преувеличений, все смывается и отлетает сразу. Поэтому большую часть жизни ходила в родном цвете. Но после 30 начала седеть (кстати, о наследственности: у меня отец поседел в 60, мать после 55). Теперь не знаю, что делать. Светлые тона (в том числе, седина) меня ужасно портят, примеряла светлые парики, а темные краски смываются после второго мытья.
Koxana 11 декабря 2021, 20:43
Сочувствую, что у тебя такоя природная особенность, даже профессиональная линейка красок не помогает(((
Правда выход есть всегда, много очень красивых, милых и ухоженных женщины с сединой в волосах, возможно надо подобрать стиль в одежде и макияж, и прическу, чтоб весь твой образ смотрелся гармонично
Alexandra007 12 декабря 2021, 13:38
А басмой не пробовали? Натуральный, стойкий краситель, может он ужержиться подольше? Но конечно, нужно подобрать свою пропорцию с хнойчтобы не стать Болотной кикиморой
Koxana 12 декабря 2021, 13:47
С басмой нужно быть очень аккуратнее, эти натуральные красители басма и хна очень хорошо смотрятся на натуральные волосы. На осветленные и седые нет((( говорю со своего горького опыта, отпускала свои натуральные водосы ( я шатенка) и на концах еще было осветленное, на ночь нанесла басму, легла спать чтоб хорошо взялось, к слову утром на следующий день у меня был экзамен в институте, т.е. быть надо обязательно, снимываею басму и концы волос у меня серо-зеленые😂😂😂😂, я бужу сестру даю ей ножницы, волосыпо плечи, говорю отстрегай и уменя было настолько короткое каре, что ни кому не снилось, вот с таким срессом, я столкнулась. Прическа была прикольная 😄
Yamari 12 декабря 2021, 15:04
А у меня после бассейна с головы стекали сине — зеленые струи от басмы)) весь купальник угваздала
Koxana 12 декабря 2021, 15:07
Как ты выкрутилась из этой ситуации 🙈, купальнику капец был😒
Yamari 12 декабря 2021, 15:11
Ахаха, да так и ходила потом креативненькая, с потеками, благо он голубой тоже был, да и не нравился он уже и вообще новый надо было 😁😁😁кстати отстирался потом.
Koxana 12 декабря 2021, 15:13
Это феноменально
Я думала что басма не отстирается
Yamari 12 декабря 2021, 15:43
Видимо ядреная хлорированная вода помогла)))
Koxana 12 декабря 2021, 16:57
😂😂😂 у вас прекрасное чувство юмора
Yamari 12 декабря 2021, 18:42
Спасибо🤗🌼
Alexandra007 12 декабря 2021, 18:49
поэтому и говорю, нужно мешать с хной. я тоже видела такой результат, девушка на языковых курсах светло-русая, после басмы ходила как зеленкой покрасила ХД.
Евгения Викторовна 11 декабря 2021, 22:20
Свой цвет средне-русый с зеленцой. Красилась в рыжую и даже однажды попробовала цвет Милен Фармер, такой бешеный апельсин. Но, корни через 2 недели… Теперь хна с добавками на уровне каштан-шоколад. Однажды «сидела женщина, скучала» смывала неудачный цвет, всё по правилам, и промежуточный блондин сделал «ну, и морда — шире… опы». Маменькину седину, на чёрные волосы не брала ни одна проф.краска. взяла Велла очень светлый блондин. И то, как взяла — чёрное стало каштановым и на этом фоне седина стала мелированием. Но тоже, волосы растут быстро, теперь она соль с перцем. Я пока держусь. Крашусь.
Koxana 12 декабря 2021, 18:58
Обожаю цвет волос как у Мелен Фермер 🧡
AskellaWarner 11 декабря 2021, 23:08
Свой цвет обычный русый 7 тон, выгорал до золотистого. Пробовала придавать оттенок хной, но сушила сильно. Перешла на проф. краски. Крашусь в рыжий. Все думают что родной, так как я светлокожая и с веснушками. Мне нравится быть рыжей, всегда ярко, нужен минимум макияжа, но красные помады люблю и часто применяю.
Пробовала и каштановый и блонд, все не то. Пробовала свой цвет отращивать, два года продержалась, но не могла на себя в зеркало смотреть, сразу бледная, лицо серое, совсем мне не нравилось. Вернулась к рыжему, но тоже оттенок долго подбирала, моя мастер все время меня в красный красила, а я больше золотистый люблю. Сейчас определилась, цветом довольна. Пока больше на эксперименты не тянет. Главное чтобы комфортно мне было, а мнений много.
Koxana 12 декабря 2021, 06:23
Вы так красиво написали про свой рыжий и красную помаду, я представляю как это красиво🧡🤗
Alexandra007 12 декабря 2021, 13:46
Свой мышино-русый, всю школу жутко не нравился. Класса с 7го несколько раз ходила с хной, затем был неудачный покрас в салоне с переженой длиной и отвратительным оттенком баклажана(у меня были ассоциации с одной учительницей, и плюс тогда мне мало нравились неестественные тона).
Потом с института начала выбирать между 3 и 1. Постепенно склонилась в пользу классической брюнетки, хотя вымываются они почти также, как и пепельные блонды((
Один раз попыталась сильно осветлиться(проф краской), вытравливала тёмный часа по 3, но желтизна так и не покинула, осталась на уровне 9 Т_Т
Забросила эту идею, хожу преимущественно в чёрном, но сейчас к праздникам решила попробовать найти похожий на свой натуральный, просто поярче. Взяла от Преферанс 5:
Но уверена, что на мои ляжет не настолько светленьким
Koxana 12 декабря 2021, 14:04
Цвет красивый благородный, но если вы темненькая то будет только оттенок, в основном такой цвет ложится на натуральные волосы
Elena2525 12 декабря 2021, 15:49
Шатенка — серовато-золотистые волосы, была рыжей (хна), каштановой и осветлённой, пока остановилась на родном, на солнце он золотистый, мне нравится что они переливаются так сами по себе и даже как будто лёгок мелирование иногда выглядят…
Думаю попробовать что-то типа брондирования, но лень, волосы тонкие, плохо переносят краску.
Koxana 12 декабря 2021, 17:00
Тонкие волосы, если густые не печально🤗
У меня тонкие и не густые, пушистые использую крема для волос, чтоб хоть немного их утолщить
Elena2525 12 декабря 2021, 18:17
У меня также, постригалась в Боб, иначе две волосины…
да, использую тоже что-то типа кремов, которые делают волосы пластиковыми, видела как блоггеры ругали такой крем, в мне нравится 😂
Koxana 12 декабря 2021, 18:23
Всегда на веру принимать ни чего нельзя, поэтому надо пробовать самостоятельно делать выводы и принимать решение что подходит лично тебе
Amra 13 декабря 2021, 07:38
А какие-нибудь крема не посоветуете? У меня на голове три тонких паутинки.
Koxana 13 декабря 2021, 14:48
Сейчас я пользуюсь двумя средствами чередую их:
Универсальный питательный крем для всех типов волос
L'Oreal Professionnel Mythic Oil Cream
Phytopfyto 7 увлажняющий крем для сухих волос
Amra 13 декабря 2021, 17:38
Спасибо! Чего только не придумают: крем для волос, мыло для бровей, хорошо, что туши для зубов нет… :)
Koxana 13 декабря 2021, 17:50
Пожалуйста)😂😂😂 да про мыло для бровей слышала, а тушь для зубов наверное паста черная с углем активированным для отбеливания 🤗
ElenaKoza 13 декабря 2021, 19:03
Тушь для зубов 😂😂😂 улыбнули)
Stamina 14 декабря 2021, 21:12
Рыжая с 19-ти лет. Изначально красилась аммиачной краской, потом были эксперименты с безаммиачной (разницы не увидела). Потом была полуторагодовая пауза, волосы знатно отросли. Последний год крашусь хной и довольна, как слон))) Нашла хну, которая имеет потрясающую пигментацию и оттенок.
Koxana 14 декабря 2021, 23:26
Очень рада за вас.
У меня был такой период, когда хотелось рыжего, а тут режим экономии так я покупала окислитель порошок наносила держала 12 минут смывала и была жёлторыжая, яркая яркая🤗