09.12.2021

Что лучше Шисейдо или Люмене?

Опять я к вам за помощью в выборе крема для глаз. Да, знаю, многие хвалят крем для глаз SHISEIDO benefiance, да и ценовой сегмент разный между этими кремами. Но где то прочитала отзыв, в котором говорили, что в нем много минеральных масел и весь эффект сходит после умывания. Я в разборках состава не сильна. Выбор теперь стоит перед Шисейдо и LUMENE ajaton nordic ageless. Чем прельстил крем от Люмене — в составе много растительных элементов, но насколько он эффективный? Отзывов о нем мало. Что посоветуете Шисейдо или Люмене? Что жду от крема — хотелось бы чуть осветлить кожу, морщинок почти нет, только один залом, подтянуть кожу (если это вообще возможно кремом). Возраст — почти 40 лет.

Koxana 09 декабря 2021, 19:53
Плюсую за Шесейдо!
Это Япония качество отличное всегда у меня был для лица, хороший уход.
Jul-yetta 09 декабря 2021, 20:05
Шисейдо, лет 10 почти весь уход их, «налево» не тянет.
jovi3 09 декабря 2021, 20:11
Shiseido one love.
На мои старые подглазья действует благотворно. И вообще на всю мордочку.
Victoria_K 09 декабря 2021, 20:29
А какой? У меня тож мой «глазной» заканчивается)))
jovi3 09 декабря 2021, 20:40
А вот он:
У меня нет спецкрема под глаза, потому что их текстуры в данном случае идентичны. Жирненькие, выправили мне залом по орбите, я уж думала так буду жить с ним))
jovi3 09 декабря 2021, 20:41
Apogeya 09 декабря 2021, 21:05
А кроме избавления от морщин заметили ещё какие нибудь эффекты от него? Например, пигментные пятна посветлели или ещё что?
jovi3 09 декабря 2021, 21:16
От пигментации у меня лосьон с транексамовой к-той Hada Labo, поэтому у меня её нет(еще и потому что санскрин ношу), да в этом креме и нет компонентов против пигментации. А так он напитывает хорошо, я зря скептически мимо него проходила. Вообще нельзя получить всё и сразу, это ж крем, а не хирургия, так что эффекты все небольшие. Но качественные.
Ellesh 10 декабря 2021, 03:31
Я как раз этот лосьон покупала от пигментации, долго искала такой, а оказалось что у меня на него аллергия, мелкая сыпь по всему лицу   а так хада лабо молодцы, третий флакон красного лосьона и второй оранжевого, уверена что и транексам хорош, но увы не распробовать(
jovi3 10 декабря 2021, 10:31
Красный у меня на ночь, миллионный флакон уже, наверное. И 5шт в запасе стоит.
Сейчас его перевыпустили, новая баночка, новый состав, добавили ниацинамид.
Ellesh 10 декабря 2021, 11:24
Спасибо, я и не знала что новый состав) у меня наверно старая баночка, покупала где то в августе. Ниацинамид это хорошо
jovi3 10 декабря 2021, 11:28
Apogeya 10 декабря 2021, 15:23
А я не нашла такой красный лосьон у них, он в другом дизайне теперь? Отбеливающий есть, но он синий.
jovi3 10 декабря 2021, 15:42
Вот сверху фото нового.
А вот старая упаковка:
Apogeya 10 декабря 2021, 16:42
Так он заявлен как просто питательный, а не отбеливающий. Или я что то путаю?
jovi3 10 декабря 2021, 16:53
Так Вы же сами сказали, что нашли синий отбеливающий и я в первом комменте сказала про него. А сейчас Вы говорите, что не нашли красный, вот я Вам его показываю. Причём тут отбеливание, я ваще не поняла, мы про отбеливание у синей версии говорили…
Синяя линейка отбеливающая, красная — анти эйдж питательный, белая — просто увлажнение. Жёлтая — витамин С. Зелёная — борьба с воспалениями.
Apogeya 10 декабря 2021, 17:35
Аа, понятно, спасибо)) Запуталась немного))
Ellesh 10 декабря 2021, 16:55
отбеливающий да, он синий и был, красный питание, просто мы тут еще и зацепили красный до кучи, вот наверно и получились непонятки)
jovi3 10 декабря 2021, 17:03
Нет, я топикстартеру отвечала… а Вас тоже задела, да? Извините.
Ellesh 10 декабря 2021, 17:07
я кстати заметила что в последнее время цитаты как то странно идут если в ветке много ответов
Ellesh 10 декабря 2021, 16:54
ух ты, спасибо еще раз, не видела такой упаковки
TatyanaVwzd 10 декабря 2021, 01:44
У Вас ожидания завышены по поводу крема. Смотрите, чтобы питал-увлажнял и не вызывал дискомфорта глазам. Вам же дали пробник? Все хорошо? Вот и пользуйтесь им и не ждите от крема, что он повернёт время обратно))
Я сейчас как раз накупила кремы от Шисейдо, потом напишу про них.
Выбирайте крем, чтобы не отекали и не слезились глаза и Вам было комфортно.
Koxana 09 декабря 2021, 21:09
Он классный, немного жирненький, но не беда. Наносите на ночь хорошо, чтоб питпл, а утром чуточек)))
jovi3 09 декабря 2021, 21:17
Он жирный, да. Я зимой люблю такое, наношу щедро даже днём, если я дома, и хожу блеСТЮ))
Особенно когда придёшь с мороза красна девица, умылась — и вот он спаситель(не Андрей)).
Apogeya 09 декабря 2021, 21:37
А поры на лице он вам не забивает? А то у меня Т — зона жирная и поры забиваются ментально.
jovi3 09 декабря 2021, 21:41
Пока такого не заметила, но это очень индивидуально, зависит от размера пор, от их строения, от скорости выделения себума и способности его выталкивать. Жирной коже может и не подойти, он же анти-эйдж для сухих японок) Хотя и с международным уклоном сделан. Для жирной кожи хвалят новый waso, он лёгкий и быстро впитывается.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:43
Благодарю. Значит для лица мне не подойдёт, буду только под глаза. Васо хочу попробовать тоже.
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:07
Я тож часто уходы для лица под глаза использую
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:11
Спасибо… пошла заказывать😘
TatyanaVwzd 10 декабря 2021, 00:33
Если про линию benefiance, то сыворотка для лица и крем для лица, если их наносить близко к глазам, вызывают слезотечение и глаза отекают. Это если Вы хотите ими под глаза.
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:10
А Вы не подскажите, в составе у benefiance есть ретинол?
jovi3 09 декабря 2021, 21:18
Только в патчах и масках.
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:21
Спасибо, подумываю брать этот крем, правда еще не «щупала его», а ретинол в составе на данный момент избегаю
Rosaelena 09 декабря 2021, 20:42
Мне в своё время косметолог очень не рекомендовала в целом марку Lumene — что-то там в составе не то, уже не помню точно. Да и в целом Shiseido вызывает больше доверия — у меня с ними ни разу не было явных промахов.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:03
Спасибо вам, девочки, уговорили :) Пойду в выходные радовать себя))
Koxana 09 декабря 2021, 21:11
У него и ночной и дневной уход хороший для лица🤗
gentle_puh 09 декабря 2021, 21:11
У меня были оба, я за Шисейдо :)
Люмене, хоть и неплохой, но слабее и без спецэффектов, просто увлажнение
Jul-yetta 09 декабря 2021, 21:18
По идее можно на ночь шисейдо, утром люмине, если шисейдо тяжеловат с утра.
Я так делаю, вечером тяжёлый уход, а с утра просто увлажнение. Расход меньше и удобнее, с утра долго не ждать пока впитается.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:40
Да, утром Шисейдо будет блистеть. Я пробник взяла, на ночь мажу, так он утром до конца даже не впитывается. Но мне понравился. А вот Люмине нет возможности потестить, поэтому и засомневалась. На утро хочу найти потом что нибудь с кофеином, чтоб освежал))
gentle_puh 09 декабря 2021, 23:27
Мне в Шисейдо и днём нравится, что он не до самого конца впитывается :)
Особенно сейчас, зимой — защита и от погоды, и от пересушенного батареями воздуха. С ним никакой пустыни под глазами, даже к вечеру 🥰
Apogeya 09 декабря 2021, 21:41
Спасибо за ответ. Т.е. Люмине просто увлажняет, буду знать. Эх, так не хочется стареть…
Anima 09 декабря 2021, 21:19
Пользовалась шисейдо несколько лет, но покупала в Азии, один раз купила в России и у меня на него началась жуткая аллергия, хотя по срокам он был свежий. я бы посоветовала посмотреть в сторону других японцев — Meishoku, DHC, Hadalabo, Sana, Kose. Из обновленной линейки Люмене брала крем для век, ужасно сушил кожу.
jovi3 09 декабря 2021, 21:22
Да, вот я забыла уточнить, мой родом из дьюти фри европейского, так что я тоже боюсь в России покупать.
jovi3 09 декабря 2021, 21:37
И ещё хочу уточнить(сейчас меня убьют тут), что некоторые японские марки, например Sana, Meishoku имеют в ингредиентах этанол, а в русскоязычной наклейке в составе его нет. Покупка с сюрпризом.
Так что смотрим на японском название этанола и ищем на бутылочке, а не на рус. наклейке.
Вот такой: エタノール
Я всё.
JaneC 09 декабря 2021, 21:52
Это слово э-та-но-ру на катакане)))
jovi3 09 декабря 2021, 21:54
Дыа)
Аригато гозаимас, сэмпай!
JaneC 10 декабря 2021, 00:04
😂 Мада хэта дэс :)) чтобы семпаем быть :) но приятно увидеть знакомые знаки. 😍
Anima 10 декабря 2021, 14:03
вот вроде все одинаково выглядит, все коды и дизайн, даже внутри все тоже, но вот по факту от купленного на месте была аллергия.
Vasilisk 09 декабря 2021, 21:39
На Шисейдо у меня была жуткая аллергия. На Люмине нет. Если Вы аллергик или просто имеете чувствительные(как я)) глаза — подумайте)
Apogeya 09 декабря 2021, 21:45
Я пробник взяла, вроде всё хорошо, глаза не слизяться, не опухают, не краснеют. Главное, стоб не было разницы между пробники и тем, что потом покупаешь))
Anima 10 декабря 2021, 14:06
Вы Шисейдо в России брали? просто у меня на него не было аллергии, когда я покупала его в Азии, только на версию купленную в России была аллергия.
Vasilisk 10 декабря 2021, 18:40
Да, в России. Охотно верю, что качество и состав отличается.
Apogeya 10 декабря 2021, 19:05
Не про косметику, но в тему. Покупала я как то Хенесси в дьюти фри заграницей, потом как то у нас. Разница колоссальная была, не в пользу нашего завоза.
Rozabelverde 09 декабря 2021, 21:58
Люмене изменил ценовую политику, но не поменял составы. Это неплохой массмаркет по сути
Apogeya 09 декабря 2021, 22:28
Спасибо за ответ. Многие марки цену забирают, а вот качество остаётся на прежнем месте, к сожалению.
NadiaS 10 декабря 2021, 09:49
У меня шисейдо вызывал отёки и вообще показался жирноват. Люмене не пробовала.
Kitty2703 10 декабря 2021, 13:56
У меня был крем вокруг глаз Lumene anti-age разглаживающий из серии Klassikko, бело-желтый тюбик. Купила, можно сказать, случайно, просто срочно нужен был крем. И неожиданно он мне понравился. Он на основе масла миндаля, в составе есть диметикон. Чудес ждать не стоит, но крем хорошо увлажняет и питает, защищает от холода благодаря силикону. Я нормально отношусь к небольшому количеству силикона в дневных средствах для возрастной кожи, особенно в холодный сезон. Кожа в течение дня выглядела хорошо, дополнительного увлажнения не требовала. Использовала весь тюбик. Никаких негативных реакций не вызвал. Если бы мне нужен был доступный бюджетный вариант, то повторила бы его.
Taksa-Nora 10 декабря 2021, 22:52
Про Люмине ничего не скажу, не пробовала! А вот хуже крема от Шисейдо я не пробовала! Жирный, лежит пленкой, не впитывается от слова совсем. Не дай бог пудра попадёт, пятно и каша обеспечена! Ну, и самое главное он Сушит! Никогда такого не видела! Я целую банку вымазала, ждала все того накопительного эффекта! Не дождалась, увы!
nierika 12 декабря 2021, 15:09
Шисейдо лежал жирненьким слоем, не впитывался, вызывал слезотечение. Эффекта ноль. Обязательно берите пробник перед покупкой. Мне тогда было 40, моей маме 60+ тоже не подошёл. У меня кожа слегка жирная, у мамы сухая. Я бы поискала другие варианты. Мне понравились Килс Авокадо (специфический в нанесении, но хоть впитывается), Дарфан, Кат Бурки с шиповником.
Apogeya 12 декабря 2021, 16:39
Спасибо за отзыв. Мне и килс и шисейдо оба подходят и оба нравятся, никаких аллергических реакций ни тот, ни другой не вызвали. Про Кат Бурки слышу впервые, посмотрю.
nierika 12 декабря 2021, 21:21
Кат Бурки сыворотка, но она как жидкий крем. На день лучше не придумаешь. На Шисейдо у меня не аллергия, он как будто растекается по коже и в глаз попадает, что-то в составе вызывает жжение.