Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
09.12.2021
2695

Что лучше Шисейдо или Люмене?

Опять я к вам за помощью в выборе крема для глаз. Да, знаю, многие хвалят крем для глаз SHISEIDO benefiance, да и ценовой сегмент разный между этими кремами. Но где то прочитала отзыв, в котором говорили, что в нем много минеральных масел и весь эффект сходит после умывания. Я в разборках состава не сильна. Выбор теперь стоит перед Шисейдо и LUMENE ajaton nordic ageless. Чем прельстил крем от Люмене — в составе много растительных элементов, но насколько он эффективный? Отзывов о нем мало. Что посоветуете Шисейдо или Люмене? Что жду от крема — хотелось бы чуть осветлить кожу, морщинок почти нет, только один залом, подтянуть кожу (если это вообще возможно кремом). Возраст — почти 40 лет.

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Koxana 09 декабря 2021, 19:53
Плюсую за Шесейдо!
Это Япония качество отличное всегда у меня был для лица, хороший уход.
Jul-yetta 09 декабря 2021, 20:05
Шисейдо, лет 10 почти весь уход их, «налево» не тянет.
jovi3 09 декабря 2021, 20:11
Shiseido one love.  
На мои старые подглазья действует благотворно. И вообще на всю мордочку.
Victoria_K 09 декабря 2021, 20:29
А какой? У меня тож мой «глазной» заканчивается)))
jovi3 09 декабря 2021, 20:40
А вот он:
У меня нет спецкрема под глаза, потому что их текстуры в данном случае идентичны. Жирненькие, выправили мне залом по орбите, я уж думала так буду жить с ним))
jovi3 09 декабря 2021, 20:41
Apogeya 09 декабря 2021, 21:05
А кроме избавления от морщин заметили ещё какие нибудь эффекты от него? Например, пигментные пятна посветлели или ещё что?
jovi3 09 декабря 2021, 21:16
От пигментации у меня лосьон с транексамовой к-той Hada Labo, поэтому у меня её нет(еще и потому что санскрин ношу), да в этом креме и нет компонентов против пигментации. А так он напитывает хорошо, я зря скептически мимо него проходила. Вообще нельзя получить всё и сразу, это ж крем, а не хирургия, так что эффекты все небольшие. Но качественные.  
Ellesh 10 декабря 2021, 03:31
Я как раз этот лосьон покупала от пигментации, долго искала такой, а оказалось что у меня на него аллергия, мелкая сыпь по всему лицу   а так хада лабо молодцы, третий флакон красного лосьона и второй оранжевого, уверена что и транексам хорош, но увы не распробовать(
jovi3 10 декабря 2021, 10:31
Красный у меня на ночь, миллионный флакон уже, наверное. И 5шт в запасе стоит.
Сейчас его перевыпустили, новая баночка, новый состав, добавили ниацинамид.
Ellesh 10 декабря 2021, 11:24
Спасибо, я и не знала что новый состав) у меня наверно старая баночка, покупала где то в августе. Ниацинамид это хорошо
jovi3 10 декабря 2021, 11:28
Apogeya 10 декабря 2021, 15:23
А я не нашла такой красный лосьон у них, он в другом дизайне теперь? Отбеливающий есть, но он синий.
jovi3 10 декабря 2021, 15:42
Вот сверху фото нового.
А вот старая упаковка:
Apogeya 10 декабря 2021, 16:42
Так он заявлен как просто питательный, а не отбеливающий. Или я что то путаю?
jovi3 10 декабря 2021, 16:53
Так Вы же сами сказали, что нашли синий отбеливающий и я в первом комменте сказала про него. А сейчас Вы говорите, что не нашли красный, вот я Вам его показываю. Причём тут отбеливание, я ваще не поняла, мы про отбеливание у синей версии говорили…
Синяя линейка отбеливающая, красная — анти эйдж питательный, белая — просто увлажнение. Жёлтая — витамин С. Зелёная — борьба с воспалениями.
Apogeya 10 декабря 2021, 17:35
Аа, понятно, спасибо)) Запуталась немного))
Ellesh 10 декабря 2021, 16:55
отбеливающий да, он синий и был, красный питание, просто мы тут еще и зацепили красный до кучи, вот наверно и получились непонятки)
jovi3 10 декабря 2021, 17:03
Нет, я топикстартеру отвечала… а Вас тоже задела, да? Извините.  
Ellesh 10 декабря 2021, 17:07
я кстати заметила что в последнее время цитаты как то странно идут если в ветке много ответов  
Ellesh 10 декабря 2021, 16:54
ух ты, спасибо еще раз, не видела такой упаковки
TatyanaVwzd 10 декабря 2021, 01:44
У Вас ожидания завышены по поводу крема. Смотрите, чтобы питал-увлажнял и не вызывал дискомфорта глазам. Вам же дали пробник? Все хорошо? Вот и пользуйтесь им и не ждите от крема, что он повернёт время обратно))
Я сейчас как раз накупила кремы от Шисейдо, потом напишу про них.
Выбирайте крем, чтобы не отекали и не слезились глаза и Вам было комфортно.
Koxana 09 декабря 2021, 21:09
Он классный, немного жирненький, но не беда. Наносите на ночь хорошо, чтоб питпл, а утром чуточек)))
jovi3 09 декабря 2021, 21:17
Он жирный, да. Я зимой люблю такое, наношу щедро даже днём, если я дома, и хожу блеСТЮ))
Особенно когда придёшь с мороза красна девица, умылась — и вот он спаситель(не Андрей)).
Apogeya 09 декабря 2021, 21:37
А поры на лице он вам не забивает? А то у меня Т — зона жирная и поры забиваются ментально.
jovi3 09 декабря 2021, 21:41
Пока такого не заметила, но это очень индивидуально, зависит от размера пор, от их строения, от скорости выделения себума и способности его выталкивать. Жирной коже может и не подойти, он же анти-эйдж для сухих японок) Хотя и с международным уклоном сделан. Для жирной кожи хвалят новый waso, он лёгкий и быстро впитывается.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:43
Благодарю. Значит для лица мне не подойдёт, буду только под глаза. Васо хочу попробовать тоже.
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:07
Я тож часто уходы для лица под глаза использую
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:11
Спасибо… пошла заказывать?
TatyanaVwzd 10 декабря 2021, 00:33
Если про линию benefiance, то сыворотка для лица и крем для лица, если их наносить близко к глазам, вызывают слезотечение и глаза отекают. Это если Вы хотите ими под глаза.
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:10
А Вы не подскажите, в составе у benefiance есть ретинол?
jovi3 09 декабря 2021, 21:18
Только в патчах и масках.
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:21
Спасибо, подумываю брать этот крем, правда еще не «щупала его», а ретинол в составе на данный момент избегаю
Rosaelena 09 декабря 2021, 20:42
Мне в своё время косметолог очень не рекомендовала в целом марку Lumene — что-то там в составе не то, уже не помню точно. Да и в целом Shiseido вызывает больше доверия — у меня с ними ни разу не было явных промахов.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:03
Спасибо вам, девочки, уговорили :) Пойду в выходные радовать себя))
Koxana 09 декабря 2021, 21:11
У него и ночной и дневной уход хороший для лица?
gentle_puh 09 декабря 2021, 21:11
У меня были оба, я за Шисейдо :)
Люмене, хоть и неплохой, но слабее и без спецэффектов, просто увлажнение
Jul-yetta 09 декабря 2021, 21:18
По идее можно на ночь шисейдо, утром люмине, если шисейдо тяжеловат с утра.
Я так делаю, вечером тяжёлый уход, а с утра просто увлажнение. Расход меньше и удобнее, с утра долго не ждать пока впитается.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:40
Да, утром Шисейдо будет блистеть. Я пробник взяла, на ночь мажу, так он утром до конца даже не впитывается. Но мне понравился. А вот Люмине нет возможности потестить, поэтому и засомневалась. На утро хочу найти потом что нибудь с кофеином, чтоб освежал))
gentle_puh 09 декабря 2021, 23:27
Мне в Шисейдо и днём нравится, что он не до самого конца впитывается :)
Особенно сейчас, зимой — защита и от погоды, и от пересушенного батареями воздуха. С ним никакой пустыни под глазами, даже к вечеру ?
Apogeya 09 декабря 2021, 21:41
Спасибо за ответ. Т.е. Люмине просто увлажняет, буду знать. Эх, так не хочется стареть…
Anima 09 декабря 2021, 21:19
Пользовалась шисейдо несколько лет, но покупала в Азии, один раз купила в России и у меня на него началась жуткая аллергия, хотя по срокам он был свежий. я бы посоветовала посмотреть в сторону других японцев — Meishoku, DHC, Hadalabo, Sana, Kose. Из обновленной линейки Люмене брала крем для век, ужасно сушил кожу.
jovi3 09 декабря 2021, 21:22
Да, вот я забыла уточнить, мой родом из дьюти фри европейского, так что я тоже боюсь в России покупать.
jovi3 09 декабря 2021, 21:37
И ещё хочу уточнить(сейчас меня убьют тут), что некоторые японские марки, например Sana, Meishoku имеют в ингредиентах этанол, а в русскоязычной наклейке в составе его нет. Покупка с сюрпризом.
Так что смотрим на японском название этанола и ищем на бутылочке, а не на рус. наклейке.
Вот такой: エタノール
Я всё.  
JaneC 09 декабря 2021, 21:52
Это слово э-та-но-ру на катакане)))
jovi3 09 декабря 2021, 21:54
Дыа)  
Аригато гозаимас, сэмпай!
JaneC 10 декабря 2021, 00:04
? Мада хэта дэс :)) чтобы семпаем быть :) но приятно увидеть знакомые знаки. ?
Anima 10 декабря 2021, 14:03
вот вроде все одинаково выглядит, все коды и дизайн, даже внутри все тоже, но вот по факту от купленного на месте была аллергия.
Vasilisk 09 декабря 2021, 21:39
На Шисейдо у меня была жуткая аллергия. На Люмине нет. Если Вы аллергик или просто имеете чувствительные(как я)) глаза — подумайте)
Apogeya 09 декабря 2021, 21:45
Я пробник взяла, вроде всё хорошо, глаза не слизяться, не опухают, не краснеют. Главное, стоб не было разницы между пробники и тем, что потом покупаешь))
Anima 10 декабря 2021, 14:06
Вы Шисейдо в России брали? просто у меня на него не было аллергии, когда я покупала его в Азии, только на версию купленную в России была аллергия.
Vasilisk 10 декабря 2021, 18:40
Да, в России. Охотно верю, что качество и состав отличается.
Apogeya 10 декабря 2021, 19:05
Не про косметику, но в тему. Покупала я как то Хенесси в дьюти фри заграницей, потом как то у нас. Разница колоссальная была, не в пользу нашего завоза.
Rozabelverde 09 декабря 2021, 21:58
Люмене изменил ценовую политику, но не поменял составы. Это неплохой массмаркет по сути
Apogeya 09 декабря 2021, 22:28
Спасибо за ответ. Многие марки цену забирают, а вот качество остаётся на прежнем месте, к сожалению.
NadiaS 10 декабря 2021, 09:49
У меня шисейдо вызывал отёки и вообще показался жирноват. Люмене не пробовала.
Kitty2703 10 декабря 2021, 13:56
У меня был крем вокруг глаз Lumene anti-age разглаживающий из серии Klassikko, бело-желтый тюбик. Купила, можно сказать, случайно, просто срочно нужен был крем. И неожиданно он мне понравился. Он на основе масла миндаля, в составе есть диметикон. Чудес ждать не стоит, но крем хорошо увлажняет и питает, защищает от холода благодаря силикону. Я нормально отношусь к небольшому количеству силикона в дневных средствах для возрастной кожи, особенно в холодный сезон. Кожа в течение дня выглядела хорошо, дополнительного увлажнения не требовала. Использовала весь тюбик. Никаких негативных реакций не вызвал. Если бы мне нужен был доступный бюджетный вариант, то повторила бы его.
Taksa-Nora 10 декабря 2021, 22:52
Про Люмине ничего не скажу, не пробовала! А вот хуже крема от Шисейдо я не пробовала! Жирный, лежит пленкой, не впитывается от слова совсем. Не дай бог пудра попадёт, пятно и каша обеспечена! Ну, и самое главное он Сушит! Никогда такого не видела! Я целую банку вымазала, ждала все того накопительного эффекта! Не дождалась, увы!
nierika 12 декабря 2021, 15:09
Шисейдо лежал жирненьким слоем, не впитывался, вызывал слезотечение. Эффекта ноль. Обязательно берите пробник перед покупкой. Мне тогда было 40, моей маме 60+ тоже не подошёл. У меня кожа слегка жирная, у мамы сухая. Я бы поискала другие варианты. Мне понравились Килс Авокадо (специфический в нанесении, но хоть впитывается), Дарфан, Кат Бурки с шиповником.
Apogeya 12 декабря 2021, 16:39
Спасибо за отзыв. Мне и килс и шисейдо оба подходят и оба нравятся, никаких аллергических реакций ни тот, ни другой не вызвали. Про Кат Бурки слышу впервые, посмотрю.
nierika 12 декабря 2021, 21:21
Кат Бурки сыворотка, но она как жидкий крем. На день лучше не придумаешь. На Шисейдо у меня не аллергия, он как будто растекается по коже и в глаз попадает, что-то в составе вызывает жжение.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...