27.11.2021

Лак для укрепления ногтей

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти хороший укрепитель для ногтей. Свои мягкие, гнутся легко, гель-лак не делала, просто плохие ногти. Сейчас пользуюсь EL corazon Iron Hard-нравится, хорошо укрепил, стали твёрже намного и держится хорошо, до 5 дней, но недавно прочитала, что состав его вреден для ногтей. Купила Kinetics rose gold-не держится и 2 дней, Sophin Diamond defense-еще хуже. Моя основная проблема-мягкие ногти и лаки на них не держатся никакие. У кого похожая проблема, нашли ли укрепитель, который держится нормально? Кто разбирается в составах, может, эль коразон не так уж и плох? Помогите, пожалуйста.

Emmett 27 ноября 2021, 23:01
Почитаю. Мне тоже интересно🤔💭
OxanaAksuta 28 ноября 2021, 00:32
Очень многие укрепители также содержат формальдегид в составе, как и ваш фаворит. У Trind раньше был без него. Главное не дышать над ним при нанесении и не грызть ногти. Ну и закончить использовать, когда ногти пришли в себя. Но если раньше такой проблемы не было с ногтями, то стоит начать работать с витаминами и микроэлементами изнутри, и избегать наружной бытовой химии.
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 00:40
Мои ногти спасла база Eveline 8 в 1. По-моему в ней тот же формальдегид, что и в коразоне. Но, по моему опыту, только такие средства и помогают по-настоящему. Из более легких, но тоже хороших — база Sally Hansen Hard As Nails. И еще один совет. У нескольких марок (Sophin, Dance Legend и кого-то еще) есть гель для укрепления ногтей. У Sophin он называется Nail Growth Spa. Вот он буквально спасает! У всех марок средство выглядит одинаково — прозрачный зеленый гель с синими гранулами. Я его втираю в ногти перед маникюром, даю ему впитаться. Мне он ооочень помог от ломкости — ногти с ним становятся не такими сухими, и если я ногтями натыкаюсь на что-нибудь (что бывает довольно часто)))), после этого геля они чаще не ломаются, а слегка пружинят. =) И еще совет (честное слово последний!) — мне для стойкости маникюра очень помогла смена формы ногтей. Всю жизнь ходила с квадратами, с которых моментально все слетало, они ломались, ногти были стабильно короткими. Как только перешла на овал — и длину небольшую отрастить смогла, и держатся лаки куда лучше.
cocorrector 28 ноября 2021, 02:30
Скажите, пожалуйста, вы смываете Nail Growth Spa перед нанесением лака? Если нет, не влияет ли это на стойкость лака?
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 17:34
Нет, не смываю. Знаю, что у разных людей он впитывается с разной скоростью, видимо это зависит от изначального состояния ногтей. У одной знакомой впитывался совсем вяло, она перед маникюром протирала ногти бумажной салфеткой. Но у меня буквально через пару минут все в порядке. И стойкость маникюра не страдает.
cocorrector 28 ноября 2021, 17:50
Спасибо! У меня он есть, попробую обязательно.
Хотя у нас с вами разные вкусы, но вы очень хорошо показываете лаки   Спасибо!
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 18:08
Большое спасибо! =)
figlymigly 28 ноября 2021, 03:30
Поддержу про форму ногтей.
У меня тоже тонкие, гнущиеся и ломкие ногти. И квадрат даже на минимальной длине очень быстро ломается.
Как только перешла на овал/миндаль, смогла отрастить длину и забыла о травмах до мяса
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 17:35
Вот у меня прям разительные перемены наступили со сменой формы! Раньше свободный край ногтей
просто крошечным был и ломались они моментально. А сейчас и длина по моим меркам вполне приличная, и ломаю на порядок реже.
Nebraska 28 ноября 2021, 04:05
Sally Hansen Diamond Strength, как база великолепен, и ногти не гнутся, и лак держится до 7-8 дней.
Masha87 28 ноября 2021, 08:28
Мне помогло средство от Diosa, главное пользоваться регулярно и не пропускать, за 1 мес выросли более менее, хотя у меня ломкие ужасно и тонкие
dearclarice 28 ноября 2021, 13:14
Что только не использовала, но по-настоящему помогли лишь средства от El corazon. Сейчас использую упаковку их, упаковку какой-либо другой базы. Ногти очень укрепились! И при желании можно отрастить длинные ногти. Плюсую к форме ногтей- миндаль, овал меньше ломается, чем даже мягкий квадрат.
Cruella 28 ноября 2021, 14:00
Моим фаворитом был лак sally hansen maximum growth. Но я уже тогда не красила ногти цветными лаками, а носила только такие. Держался хорошо, ногти под ним не слоились и не были как тряпочки.
Екатерина Колпащикова 28 ноября 2021, 16:15
Спасибо всем, всё попробую по-очереди.
vikkycoach 28 ноября 2021, 16:47
Тоже ногти ломаются, помогает Relouis Железный укрепитель (и у него приятный розовый оттенок), сейчас пользуюсь базой Eveline 8в1 (по моим ощущениям ногти крепче стали)
Sinta 29 ноября 2021, 11:28
Тринд возглавляет мой личный топ-средств для ногтей, далее идет Эвелин — много-в- одном, затем Бельведер лак 3 в 1, Салли Хансен, Эль Коразон и Беренис у меня как -то на одной ступени стоят.