Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2021
1310

Лак для укрепления ногтей

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти хороший укрепитель для ногтей. Свои мягкие, гнутся легко, гель-лак не делала, просто плохие ногти. Сейчас пользуюсь EL corazon Iron Hard-нравится, хорошо укрепил, стали твёрже намного и держится хорошо, до 5 дней, но недавно прочитала, что состав его вреден для ногтей. Купила Kinetics rose gold-не держится и 2 дней, Sophin Diamond defense-еще хуже. Моя основная проблема-мягкие ногти и лаки на них не держатся никакие. У кого похожая проблема, нашли ли укрепитель, который держится нормально? Кто разбирается в составах, может, эль коразон не так уж и плох? Помогите, пожалуйста.

Лучшее за месяц

Комментарии

Emmett 27 ноября 2021, 23:01
Почитаю. Мне тоже интересно🤔💭
OxanaAksuta 28 ноября 2021, 00:32
Очень многие укрепители также содержат формальдегид в составе, как и ваш фаворит. У Trind раньше был без него. Главное не дышать над ним при нанесении и не грызть ногти. Ну и закончить использовать, когда ногти пришли в себя. Но если раньше такой проблемы не было с ногтями, то стоит начать работать с витаминами и микроэлементами изнутри, и избегать наружной бытовой химии.
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 00:40
Мои ногти спасла база Eveline 8 в 1. По-моему в ней тот же формальдегид, что и в коразоне. Но, по моему опыту, только такие средства и помогают по-настоящему. Из более легких, но тоже хороших — база Sally Hansen Hard As Nails. И еще один совет. У нескольких марок (Sophin, Dance Legend и кого-то еще) есть гель для укрепления ногтей. У Sophin он называется Nail Growth Spa. Вот он буквально спасает! У всех марок средство выглядит одинаково — прозрачный зеленый гель с синими гранулами. Я его втираю в ногти перед маникюром, даю ему впитаться. Мне он ооочень помог от ломкости — ногти с ним становятся не такими сухими, и если я ногтями натыкаюсь на что-нибудь (что бывает довольно часто)))), после этого геля они чаще не ломаются, а слегка пружинят. =) И еще совет (честное слово последний!) — мне для стойкости маникюра очень помогла смена формы ногтей. Всю жизнь ходила с квадратами, с которых моментально все слетало, они ломались, ногти были стабильно короткими. Как только перешла на овал — и длину небольшую отрастить смогла, и держатся лаки куда лучше.
cocorrector 28 ноября 2021, 02:30
Скажите, пожалуйста, вы смываете Nail Growth Spa перед нанесением лака? Если нет, не влияет ли это на стойкость лака?
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 17:34
Нет, не смываю. Знаю, что у разных людей он впитывается с разной скоростью, видимо это зависит от изначального состояния ногтей. У одной знакомой впитывался совсем вяло, она перед маникюром протирала ногти бумажной салфеткой. Но у меня буквально через пару минут все в порядке. И стойкость маникюра не страдает.
cocorrector 28 ноября 2021, 17:50
Спасибо! У меня он есть, попробую обязательно.
Хотя у нас с вами разные вкусы, но вы очень хорошо показываете лаки   Спасибо!
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 18:08
Большое спасибо! =)
figlymigly 28 ноября 2021, 03:30
Поддержу про форму ногтей.
У меня тоже тонкие, гнущиеся и ломкие ногти. И квадрат даже на минимальной длине очень быстро ломается.
Как только перешла на овал/миндаль, смогла отрастить длину и забыла о травмах до мяса
Ginger-Fyyf 28 ноября 2021, 17:35
Вот у меня прям разительные перемены наступили со сменой формы! Раньше свободный край ногтей
просто крошечным был и ломались они моментально. А сейчас и длина по моим меркам вполне приличная, и ломаю на порядок реже.
Nebraska 28 ноября 2021, 04:05
Sally Hansen Diamond Strength, как база великолепен, и ногти не гнутся, и лак держится до 7-8 дней.
Masha87 28 ноября 2021, 08:28
Мне помогло средство от Diosa, главное пользоваться регулярно и не пропускать, за 1 мес выросли более менее, хотя у меня ломкие ужасно и тонкие
dearclarice 28 ноября 2021, 13:14
Что только не использовала, но по-настоящему помогли лишь средства от El corazon. Сейчас использую упаковку их, упаковку какой-либо другой базы. Ногти очень укрепились! И при желании можно отрастить длинные ногти. Плюсую к форме ногтей- миндаль, овал меньше ломается, чем даже мягкий квадрат.
Cruella 28 ноября 2021, 14:00
Моим фаворитом был лак sally hansen maximum growth. Но я уже тогда не красила ногти цветными лаками, а носила только такие. Держался хорошо, ногти под ним не слоились и не были как тряпочки.
Екатерина Колпащикова 28 ноября 2021, 16:15
Спасибо всем, всё попробую по-очереди.
vikkycoach 28 ноября 2021, 16:47
Тоже ногти ломаются, помогает Relouis Железный укрепитель (и у него приятный розовый оттенок), сейчас пользуюсь базой Eveline 8в1 (по моим ощущениям ногти крепче стали)
Sinta 29 ноября 2021, 11:28
Тринд возглавляет мой личный топ-средств для ногтей, далее идет Эвелин — много-в- одном, затем Бельведер лак 3 в 1, Салли Хансен, Эль Коразон и Беренис у меня как -то на одной ступени стоят.