24.11.2021

Аллергия на тени

Добрый вечер! Глаза очень чувствительные, бывает аллергия на косметику.Посоветуйте палетку теней в коричневых тонах для чувствительных глаз.На данный момент не подошли тени от Makeup revolution и карандаш для глаз Okbeauty.

Rozabelverde 24 ноября 2021, 19:48
Viseart и Sidney Grace специализируются на безопасных тенях, не раздражающих глаза. У Сидни очень классные Coffee talk и Enduring Love. Карандаши для глаз много лет использую Clinique, ни разу не было раздражения и дискомфорта
MilaAleks 25 ноября 2021, 15:57
Тоже пользуюсь карандашами Clinique, но вот решила поэкспериментировать.К теням присмотрюсь, спасибо!
ArqEnCiel 24 ноября 2021, 20:03
У меня кпц чувствительные глаза, и на мне работают тени Тамми Танука, Кристалл Минералс (в ассортименте есть 4-ки коричневые на любой вкус), а из «популярных» брендов зашли Colourpop (Going coconuts — хорошая бежево-коричневая палетка), Elf (у меня rose gold, но вроде есть вариант и в коричневой гамме). Еще тени MAC, как ни странно, тоже нормально сработали, глаза не болели, но я не знаю, как у них с палетками
Tartuga 25 ноября 2021, 16:06
У моей напарницы тоже аллергия на тени. Хочу подарить ей Кристалл Минералс, т. к. слышала, что это гипоаллергенная косметика. Но т. к. она минеральная, срок годности наверное ограничен? Подскажите, пожалуйста, что пишет изготовитель — как долго можно пользоваться такими тенями? А то если только полгода, то это маловато конечно…
ArqEnCiel 25 ноября 2021, 16:10
Насколько я знаю, официально (указано на упаковке) — 12 месяцев с даты вскрытия, но т.к. минералы не содержат никаких ингредиентов, которые могут испортиться, то по факту, срок их годности гораздо дольше.
Tartuga 25 ноября 2021, 16:17
Я наоборот думала, что минеральная косметика очень недолговечна. Большое спасибо за ответ! А какую палетку можете посоветовать из коричневых, как самую универсальную для славянок? Напарнице 55 лет, глаза голубые, волосы русые. Буду очень благодарна за совет!
ArqEnCiel 25 ноября 2021, 16:43
Конкретно из Кристалл минералс не посоветую, их палеток у меня нет, я пробовала их тени однушками   если у Вас есть инстаграм, можно связаться с брендом через личку (@kristallminerals), они консультируют и помогают подобрать оттенки. Или через форму обратной связи на сайте kmcosmetics.ru
Arian 24 ноября 2021, 20:10
У меня тоже довольно чувствительные веки, и периодически бывает реакция. В этом случае важно выяснить, на какие компоненты или тип теней она происходит.

Выше посоветовали Sydney Grace – действительно чудесные тени, но не уверена, что стоит брать коллаборации. Можно купить однушки и не промахнуться. Однако достать их довольно сложно, а с прямой доставкой ещё и дорого.

Из более доступных можно посмотреть IT Cosmetics или Lorac, к примеру.
depoza 24 ноября 2021, 20:22
Есть небольшие палетки clinique в продаже, учитывая их специализацию, можно попробовать.
Carabella 24 ноября 2021, 20:23
Мои глаза тоже часто реагируют на неподходящую тушь, карандаши или тени. Пока из всего опробованного подошли только матовые и сатиновые тени от МАС (покупаю рефилы для палеток). Сияшки-сверкалки сейчас пробую от Тамми Танука, вроде тьфу-тьфу, работают.
MilaAleks 25 ноября 2021, 15:57
А тушь у Вас какая? С тушью тоже часто бывают проблемы, сейчас только Clinique пользуюсь.Присмотрюсь к теням.
Carabella 27 ноября 2021, 10:38
Тоже от МАС, раньше была false lashes, но ее вроде сняли, нигде нет, сейчас In extreme dimension, правда, для моих глаз, особенно нижнего века, у нее большая щеточка, а так подходит, глаза не слезятся и не покрываются сеточкой красных прожилок.
AskellaWarner 24 ноября 2021, 20:49
У меня такая же проблема. Пока из опробованного комфортнее всего с клиник.
Vasilisk 24 ноября 2021, 20:49
Я тоже имею очень чувствительные глаза, мучаюсь, потому что реагирую даже на крем для лица и косметику для бровей. Но мне кажется слушать советы бесполезная затея. Мы все разные, что хорошо одной — другой будет плохо. Поэтому даже не буду писать свои тени-любимицы, с которыми наконец-то встретилась. Но все Диор-Шанель-Ланком-Шисейдо (новые) вызывают аллергию. При этом тушь подходит — только Шанель.
ArqEnCiel 24 ноября 2021, 21:08
А почему бы не написать ваши тени-любимицы, может, нам тоже такое надо)) тут вон уже сколько набралось дам с чувствительными глазами, я лично никогда не против попробовать новое)) ну, и надо же автору иметь представление, с чего начинать)) года 2 назад я тот же вопрос тут задавала и читала форумы, где девушки писали о той же проблеме и делились тенями, которые работают. Тогда мне это очень помогло. А то наугад можно долго перебирать, потом куда пристраивать неподошедшее — вопрос(
MilaAleks 25 ноября 2021, 15:57
Согласна, тоже интересно что за тени-любимицы)
AskellaWarner 25 ноября 2021, 19:33
У меня тоже вся косметика, которая наносится на кожу лица провоцирует сильнейшую головную боль и аллергию. Расскажите пожалуйста что в итоге подобрали и как вычисляли виновников, если не сложно. Давно мучаюсь, врачи говорят, что не может такого быть, но я же чувствую.
Pantera07 12 ноября 2023, 22:31
Потому что впервые с таким столкнувшись и, почитав ЧТО входит в сыворотку очередную для чувствительной кожи, да любую косметику спокойно можно встретить какой нибудь хлор, фтор, на крайний случай феноксиэтанол… Они просто экономят на своих покупателях, часто это самые активные аллергены, пока так активно все не пробовала ничего не было, а тут от одного продукта от дорогой ESPA лечила дерматит аллергический и то барьер кожи слегка нарушился😭ну это ужас…
Victoria_K 24 ноября 2021, 21:28
Девчонки, тут еще имеет значение текстура.
Например, часто аллергические глаза не терпят кремовые тени — застывашки и подводки. Причина — спиртовые или летучие компоненты, которые застывая, подсушивают кожу и раздражают слизистую.
Еще есть такая текстура — блестки отдельные (слюда) в матовой или полуматовой базе. Они раздражают часто кожу, элементарно царапая ее.
Глиттеры тоже часто так реагируют.
Минеральные тени могут — натуральные составы тоже аллергичные бывают.
От производителя это не зависит, к сожалению.
Но выбирайте помягче тактильно текстуры. Без активных частиц слюды. Максимально однородные
Иногда веки просто раздражаются от перегрузки базой под тени, которая тоже имеет фиксирующие компоненты. Я по этой причине их не использую, заменив на корректор.
Pantera07 12 ноября 2023, 22:33
У меня на ok beauty было впервые, сецчас помоему на nyx, а все кремовые и жидкие тени что есть, с ними все ок, вообщем хватит экспериментов
Victoria_K 13 ноября 2023, 00:47
Да я думаю, что у меня это на то вещество, которое дает фиксацию при подсыхании. И в тенях, и в подводках и гелевых карандашах.
Katerinka_Od 24 ноября 2021, 22:44
Здравствуйте! Может быть вам стоит поискать тени, которые можно для начала потестировать в магазине? Не на глазах, но на руке хотя бы (запястье, например, где кожа более нежная). Или почитать состав теней, которые не подошли, поискать потенциальные аллергены. 😇
Я аллергик, но с косметикой дружу. На тени Makeup Revolution аллергии нет, так же как и на Revolution pro, I heart Revolution. Также без проблем пользуюсь Colourpop, Eveline, Nyx, Lime Crime, MAC (палетка 9-ка винная), Lamel.
Вроде бы я слышала про Physicians Formula, что у них составы более нежные к коже… 🤔
DieOlga 24 ноября 2021, 23:20
Если есть аллергическая реакция, нужно отслеживать компоненты. Кармин, например, содержится в тенях, помадах и румянах (красные и околокрасные) и является аллергеном, как и всякого рода «хлориды». Так что текстура теней (перламутр даёт тоже какой-то хлорид ) и оттенок тоже имеют значение. Когда-то погружалась в эту тему, в своё время проблемы были. Как ни странно с тенями Шанель, Диор и Живанжи, по-моему. Сейчас все спокойно: в ходу Тамми, американские инди бренды, Anastasia, too faced, nabla, colourpop, neve.
eueu 25 ноября 2021, 00:52
Я тоже за то, чтобы вы сами выявили для себя неподходящие ингредиенты, это долго и муторно, зато потом проблем с покупками будет гораздо меньше. Для начала выпишите в заметки состав теней, на которые точно была реакция и сравнивайте с теми, что подошли, рано или поздно найдете, в чем проблема
Anima 25 ноября 2021, 14:25
Все зависит от типа вашей аллергии (на пигмент или что-то другое из состава). У меня после ужасной аллергии на тушь мэйбеллин вообще никакие тени, кроме минеральных глаза не воспринимали, со временем смогла пользоваться кремовыми тенями на гелевой основе. Из сухих мне подошли Клиник, они офтальмологически тестируются. И еще как ни странно, подошли Эссенс и Катрис, хотя они совсем бюджетные, но никакой негативной реакции на них не было, причем это довольно старые линейки, сейчас они убрали из состава все вредное и стали полностью веганскими, так что и менее аллергенными в принципе.
Stamina 25 ноября 2021, 15:20
Bell hypoallergenic?
irdaniya 27 ноября 2021, 00:43
У моей коллеги все тени только эйвон. На любые другие у неё аллергия.
Pantera07 12 ноября 2023, 22:34
Ok beauty да, сразу выкинула плюс помоему на никс, черти что кладут