22.11.2021
2017

Требуется помада для любителя синих теней. И можно ли дезинфицировать спонжи?

Всем добрый день! Краситься я не умею и не особо люблю (я неизлечимая лентяйка), но обожаю все оттенки синего цвета, и макияж глаз дает отличную возможность это выразить. Получается плохо, но я продолжаю попытки. До недавнего времени к синим глазам губы красила guerlain rouge g 01 light beige и меня устраивало. А теперь почему-то перестало. Светлый беж очень теплый, думается, что нечто более холодное, с сильнее выраженной розовинкой, будет смотреться лучше. Может быть, посоветуете что-нибудь?

На всякий случай - вот я. (Та, что с черными волосами и темными карими глазами, а не та, что с наглой мордой и острыми ушами)
На всякий случай — вот я. (Та, что с черными волосами и темными карими глазами, а не та, что с наглой мордой и острыми ушами)

Пример того, что я рисую на глазах (извините за неопрятный вид, художник из меня никакой)

А тут извините за кошмарный ракурс. При любом другом камера телефона корректирует изображение и серо-синее делает однородно серым

Второй вопрос, боюсь, риторический. Все, что соприкасается с моими щеками, мне нужно дезинфицировать горячей водой и едкой умывашкой, следовательно, и спонжи для тональных средств. Возможно ли это в принципе? Подозреваю, что бьютиблендер расплавится. А синтетические кисти? Кто-нибудь пробовал их ошпарить?

Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна за любой ответ.

TatyanaVwzd 22 ноября 2021, 02:11
У меня, когда сомнения по поводу помады, использую бальзам Диор лип глоу в оттенке 01. Да и губы с ним чувствуют себя очень комфортно. Два в одном, общем.
naja 22 ноября 2021, 12:21
Спасибо! Давно к нему присматриваюсь, значит, надо купить уже
hatifnatt 22 ноября 2021, 03:16
Я предпочитаю холодные цвета в макияже. Могу порккомендовать блеск Fenty Fussy, блеск Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm lip gloss 022 Berry Freak, Givenchy le rouge perfecto Blue Pink
naja 22 ноября 2021, 12:25
Спасбо! Berry Break у меня как раз есть, губы щипает, гад. Blue Pink надо будет посмотреть.
hatifnatt 22 ноября 2021, 14:59
Тогда и Blue pink не стоит смотреть 😅 он тоже холодит. У Clarins lip perfector есть холодные оттенки, и саетлые, и поярче — и цвет, и уход 🙂 у меня холодный светло-розовый 01 и ягодный 08
naja 22 ноября 2021, 18:57
Ну да, одна линейка ведь  . Сам по себе я этот блеск Givenchy обожаю, но боюсь, что зимой губы отморозит. Clarins посмотрю, спасибо. Летом был в хотелках, но нужные мне оттенки были постоянно раскуплены.
Winter_cherry 22 ноября 2021, 04:24
Спонж промытый и влажный, может, в микроволновку на минуту?
Vasilisk 22 ноября 2021, 10:13
Расплавится, думаю.
naja 22 ноября 2021, 12:26
Мне тоже так кажется. Но проверить опытным путем можно
Olga Chepeleva 22 ноября 2021, 20:11
Я попробовала, все ок   три минуты в микроволновке с жидким мылом. Гугл говорит пенополиуретан выдерживает до 140’
naja 22 ноября 2021, 21:29
Быстро вы, спасибо!
Olga Chepeleva 23 ноября 2021, 10:57
Если что, я в воде ставила в микроволновку, а не просто влажным   Попробовала с конжаковым спонжем, тоже все ок, не расплавился.
naja 22 ноября 2021, 12:29
Спасибоо, попробую. Или в горячую духовку засуну. Все равно ничего не теряю, его нужно либо продезинфицировать, либо выбросить
Vikkival 22 ноября 2021, 05:25
Рискну посоветовать хлоргексидин для BB — он на удивление хорошо отмывается от тона после хл-Дина!( обычно мою мылом для лица или fairy 🤭🤪😊) И полагаю, можно прям замочить в растворе хлор-на блендер на нн-ое количество времени. Мой стал лучше прежнего))) после таких водных процедур.
ElenaKoza 22 ноября 2021, 05:56
Ну и где мы были раньше? Инсайдерская информация ☝️ Сегодня попробую 😁
Elena Chubarova 22 ноября 2021, 09:42
Отчитайся, пожалуйста).
ElenaKoza 22 ноября 2021, 09:51
Принято)
ElenaKoza 29 ноября 2021, 19:18
Лена, докладываю. Работает. Только я сначала помыла бьютиблендер, но не так, как обычно, а значительно легче, хотела после хлоргексидина ещё раз. А это не понадобилось. Замочила минуты на 3, помяла, и он как будто ещё лучше стал. У меня чёрный, поэтому на нем все отлично видно. Не знаю как там насчёт дезинфекции, за это я не переживаю, у меня и так все норм, но то, что отмылся отлично, это факт. И теперь, возможно, бьютиблендер у меня будет жить дольше 1,5 месяцев 🙏
Elena Chubarova 29 ноября 2021, 19:33
Ого… вот спасибо огромное! Здорово!
naja 29 ноября 2021, 21:19
И от меня спасибо!
naja 22 ноября 2021, 12:37
Спасибо, обязательно попробую пецепт!
ElenaKoza 29 ноября 2021, 19:18
Благодарю сердечно за совет 😘 сработало и мне понравилось)
Vikkival 01 декабря 2021, 01:06
О, я очень рада, спасибо за обратную связь)
wonderwall 22 ноября 2021, 07:39
А вот недавно был «синий» флешмоб, там много вариантов. Посмотрите эти обзоры. Например, мой пост, я там написала оттенок карандаша. Вы, главное, берите холодные нюдовые оттенки, тёплые создадут диссонанс.
naja 22 ноября 2021, 18:59
Спасибо! Удачный цвет у карандаша. Иду читать дальше.
Olgagavlovich 22 ноября 2021, 08:53
По поводу помады к синим теням ничего не могу сказать, уже сто лет не крашу синими и голубыми, потянуло в сторону коричнево-золотистой гаммы, но морда наглая с острыми ушами у вас просто потрясающая😍
naja 22 ноября 2021, 13:02
Ой, спасибо!
Natalenka 22 ноября 2021, 09:53
Я пробовала держать ворс синтетических кистей в кипятке)все норм было. Но мне кажется если делать это регулярно, то они просто расклеятся, я б не стала. Я мою кисти хозяйственным мылом, как говорят, оно убивает все микробы)с кистями ничего не делается. Спонжиками не пользуюсь. Если уж вам нужна серьезная дезинфекция, то лучше наносить тогда тон пальцами, на себе лично не вижу особой разницы в нанесении
naja 22 ноября 2021, 19:09
Спасибо, не так страшно теперь будет эксперементировать. Я тоже обычно мою кисти хозяйственным мылом и теплой водой, пока все целы. Но сейчас лечусь от демодекоза, нужны более серьезные меры. Лучше всего действительно обходиться без инструментов, и, если состояние щек позволит пользоваться тоном со средним или легким покрытием, так и буду делать. Но управляться с плотными кроющими средствами пальцами я так и не научилась, получается внушительный слой, который я в зеркале вижу отлично. Так что запасаюсь дешевыми кистями и спонжами, буду ставить опыты.
Natalenka 22 ноября 2021, 19:51
Ох, раз такая проблема, то я бы однозначно по максимуму отказалась и от спонжей, и от кистей. Либо можно и правда в спирте дезинфицировать, обычный добыть сложно, поэтому либо спрей для рук на спирту, либо ещё в аптеке муравьиный спирт продается в бутылках, я им обезжириваю ногти при маникюре, стоит копейки. Прям купить штук 10 спонжей и стирать каждый день и замачивать в спирте, как-то так, наверное)
naja 22 ноября 2021, 21:35
К счастью, мне сейчас тон нужен редко. Попробую обрабатывать спиртом и держать при высокой температуре, но может статься, что 10-и спонжей хватит… на год вряд ли, но месяца на три должно хватить, даже если использовать по одному разу. А там, возможно, воспаление пройдет и достаточно будет легкого тонального, с которым я и пальцами справлюсь
nataly-love 22 ноября 2021, 13:08
Я дезинфицирую, чтоб побыстрому-банальными санитайзерами со спиртом… потом промываю с фейри или мылом ручным…
naja 22 ноября 2021, 19:11
Спасибо! Как-то спиртовые гели мне в голову не пришли, хотя срезы у цветов именно ими и обрабатываю
Zhuzhu 22 ноября 2021, 13:39
На мой взгляд, с вашей внешностью к синим теням подходят оттенки помад, блесков, приближённые к вашему натуральному цвету губ. Можно чуть светлее, чуть темнее.
naja 22 ноября 2021, 22:55
Спасибо, я с вами согласна. Вот очень долго мне казалось, что нынешний мой герленовский light beige напоминает естественный цвет моих губ, но сейчас он кажется желтоватым, а губы — синюшно-розовыми. Интересно, существует ли оттенок «светлый ягодный»?
Татьяна Веденеева 22 ноября 2021, 17:47
Не совсем понятно, что с кожой Ваших щёк и почему горячая вода дезинфицирует, если ошпарить? Я видимо что-то не так понимаю.
Но, если Вам нужна серьёзная дезинфекция кистей и спонжика, то целесообразнее воспользоваться спиртовыми дезинфекторами ( это, если нет реакции на спиртосодержащие компоненты), специально для этого разработанными.
Для кистей, включая синтетику, для меня сильнейшего аллергика на запахи — Beauty So Clean — лучший из всех дезинфицирующих и очищающих дезиков, в РФ продаётся:
Для спонжей все-таки лучше дезиков beautyblender тоже вряд ли можно найти:
Всё это ни разу не бюджетно по сравнению с хлоргексидином, поэтому решайте исходя из имеющегося бюджета👌
naja 22 ноября 2021, 19:22
Спасибо за подсказки и советы! Да, извините, что толком не описала проблему. Рассказывать такие вещи неприятно, читать о них — тоже. Лечусь от демодекоза лица. С веками все в порядке, поэтому глаза могу красить спокойно. Лучшим вариантом было бы вообще выбросить нынешний спонж и не трогать щеки до окончания курса лечения, но бывают мероприятия, где очень не хочется появляться красной, как рак.
Татьяна Веденеева 22 ноября 2021, 22:06
Я прям не совсем уверена, что при лечении демодеклза противопоказан тональный крем. Я бы даже сказала, что при лечении заболеваний кожи создавать механическую защиту и механическую преграду так называемому- вредное влияние окружающей среды — это Ваша святая обязанность. Мифы из прошлого, что тон портит кожу и нельзя им пользоваться при лечении кожи, должен остаться мифом. Есть вариант не только с дезинфекторами, но в конце концов одноразовыми спонжами за очень недорого, как и одноразовые ершики для туши, гигиенично и недорого 👌
naja 22 ноября 2021, 23:04
Думаю, вы правы. Жидкими тональными средствами, имеющими дозатор, мне пользоваться врач не запретила. Стараюсь, пока действуют скидки чп, создать запас дешевых кистей и спонжей
Ms_Severine 22 ноября 2021, 23:21
Как и все домашние инструменты для лица и маникюра, просто купить в специальном магазине универсальный дезраствор (достаточно 4%) и мин 20 раз в пару недель замачивать спонж. Видела выше про демодекс — тем более лучший вариант.
naja 23 ноября 2021, 14:14
Ой, не туда написала  . Спасибо за совет! Поищу
naja 22 ноября 2021, 23:40
Ага, демодекс  . Спасибо за совет! Поищу
Stamina 23 ноября 2021, 11:59
Присмотритесь к гиалуроновым помадам от Эссенс.
naja 23 ноября 2021, 14:13
Спасибо. Посмотрю
Татьяна Ятчени 23 ноября 2021, 15:50
Бывают небольшие ультрафиолетовые стерилизаторы. Можно для зубных щёток, можно для кистей.
А спонжи мочить в хлоргексидине и потом прямо из него сушить.
naja 23 ноября 2021, 18:02
Спасибо за подсказку! Поищу
Randell 25 ноября 2021, 00:10
Я бы к синим теням подобрала сияющую малиновую или лиловую помаду, можно даже металлик   но это конечно исключительно мой личный вкус
по типу MAC Kiss Of Stars
naja 26 ноября 2021, 01:30
Как раз думаю о sparkling peony из рождественской коллекции Диор. Перепробовала кучу нюдов, но они все как один при ярких глазах обесцвечивают мне губы и я будто теряю пол-лица
LeFortuna 29 ноября 2021, 20:55
Японцы предлагают к синим теням бежевую помаду! Скрины из блога melon panda
naja 29 ноября 2021, 21:34
Спасибо! Пожалуй, согласна с японцами. С одной оговоркой: бежевый не должен рыжить. Или быть в реальности блеклым коралловым. Меня именно рыжина в моих нынешних раздражает в сочетании с синими тенями.
Пошла изучать оттенки Диор, Ланком и ИСЛ, которые предлагают японцы