15.11.2021
2039

Космическая фантазия с синим акцентом

Синие оттенки в макияже – это то, что существует отдельно от меня. Хотя я знаю, что они чудесно обрамляют карие глаза и знаю, что при помощи них можно создать невероятный макияж. Но я как будто боюсь их. Пугает их яркость, их интенсивность.

Но макияж с использованием синего оттенка я всё-таки делала. История такая: у меня есть палетка, которой я практически не пользуюсь. Она очень проблемная: оттенки грязные, плохо пигментированные, отчасти невнятные. И вот вдруг настал повод её достать, помучаться вновь и вспомнить про старые эксперименты. Причина тому — флешмоб в честь синих оттенков.

Для макияжа с синим акцентом я использовала следующий список косметики:

1. Палетка теней для век Lime Crime Venus III
  2. Палетка теней для век Urban Decay Smoked
  3. Карандаш для глаз Urban Decay Glide-On 24/7 Eye Pencil Perversion
  4. Тушь для ресниц Too Faced Better Than Sex Mascara Black
  5. Хайлайтер для губ Catrice Lala Berlin Prismatic Paint 03 Prismatic Blue

К сожалению, я не успела сделать фотографии косметики при дневном свете, поэтому цветопередача чуть отличается от обычной.

Показываю чуть ближе хайлайтер. Нежный голубой оттенок, чуть неземной.

Необходимые оттенки: матовый нежно-розовый Dreamy, матовый коричнево-бордовый Ecstasy и Paradise — смесь сатина и металлика в виде яркого оттенка фуксии с фиолетово-голубым отливом.

Отсюда беру только сапфировый металлик Evidence.

Нанесла на веко базу:

Затем в складку и на нижнее веко наношу оттенок Dreamy:

Наношу оттенок Paradise как во внутренний уголок, так и во внешний.

Ух, теперь самое сложное. Нанесла оттенок Evidence на середину века. От подложки в виде консилера я решила отказаться, побоялась, что не справлюсь с такой растушёвкой.

Затем аккуратно растушёвываю границы этими же двумя оттенками. Видно, что сапфир так и норовит устроить безобразную грязь на веке:

Подвожу нижнее веко оттенком Ecstasy и поправляю форму макияжа.

Наношу на слизистую чёрный карандаш, прокрашиваю верхние и нижние ресницы, добавляю искристый хайлайтер во внутренний уголок глаза.

Создавая этот макияж, я в целом не задумывалась о какой-то определённой тематике. Сначала мне захотелось сравнить полученный результат с сизым отливом крыла тропической птицы. Затем мне намекнули на то, что цветовая гамма вполне соответствует великой красоте космического пространства. И сразу в голове заиграла музыка, связанная с покорением космоса.

Например, строчки из известной всем Space Oddity:

Planet Earth is blue
And there's nothing I can do

Не спорю, что макияж в плане техники получился слабеньким, но виноваты здесь оба: и я, и непорядочный оттенок Evidence. Зато в общем образе смотрится довольно неплохо и насыщенно. Оттенки удивительно дополняют друг друга, переливаются общим блеском и создают глубокий градиент.

Космос ли это? Всё может быть.

С уважением,

Мария

pi4y4y 15 ноября 2021, 23:57
Симпатично вышло
wonderwall 15 ноября 2021, 23:58
Спасибо! Теперь хочу купить себе нормальный синий, хотя никогда на подобные оттенки не смотрела))
Arian 16 ноября 2021, 00:15
Очень интересное сочетание – и действительно красиво обрамляет глаза! Хотя итог на моем экране видится скорее фиолетовым, нежели синим, но всё равно здорово вышло!
wonderwall 16 ноября 2021, 09:39
Спасибо большое! И правда. Думаю, дело в оттенке Paradise. Именно он так оттеняет и уводит макияж в фиолетовую гамму))
Rock-n-rolla 16 ноября 2021, 00:23
Очень красиво получилось! Вам очень идет и такое сочетание оттенков, и техника а-ля halo-eye, очень нетривиально и очень вас украшает!
wonderwall 16 ноября 2021, 09:40
Даже не слышала о таком. Загуглила, посмотрела, очень красивый вид макияжа. Спасибо вам огромное!
Rock-n-rolla 16 ноября 2021, 11:32
вот мне кажется это прям ваша тема. попробуйте с другими оттенками)
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:15
Выглядит вполне прилично и в плане техники, и в плане общего вида макияжа) Я смотрю сегодня многие жалуются, что синий не для них (я в том числе🙈), но при этом на фото все очень даже хорошо. Любим мы себя критиковать)
Но соглашусь, синий — не самый простой цвет для макияжа. А вы не пробовали наносить синий цвет пальцем? По идее, так он должен лечь плотнее и ярче.
VVG 16 ноября 2021, 02:01
Эх, я тоже в сомнениях по синему. У меня возрастное веко и синие тени делают треш. Выгляжу не просто как продавщица на рынке, а как полное ку-ку.
wonderwall 17 ноября 2021, 08:45
Спасибо вам, я правда очень старалась сделать этот макияж аккуратным. А вы почему боитесь синего? Пробовали его уже в макияже?
Попробую нанести пальцем. Вообще здесь лучше всего на консилер наносить))
SvetaMystery 17 ноября 2021, 17:51
Синий это такой цвет… и даже если могу/умею/практикую, одно неверное движение, и можно превратиться в буфетчицу из анекдотов про СССР🙈
Masha87 16 ноября 2021, 01:27
Красивый макияж получился, тебе очень идёт!
wonderwall 17 ноября 2021, 08:45
Спасибо огромное!
Marya-GMG 16 ноября 2021, 06:39
Красиво. И губы очень понравились, чем они наркрашены?
Guze4ka 16 ноября 2021, 07:38
Вот только тоже хотела спросить
DieOlga 16 ноября 2021, 19:28
И я присоединяюсь к вопросу о том, что на губах?
wonderwall 17 ноября 2021, 08:48
Это карандаш для губ Lamel. Он очень классный))
ElenaKoza 16 ноября 2021, 07:41
Маша, выполнено все очень красиво   но, согласна про синий, я тебя тоже больше вижу в других тонах
wonderwall 17 ноября 2021, 08:48
Спасибо тебе! А как думаешь, какие лучше? Тёплые?
ElenaKoza 17 ноября 2021, 09:08
«Три оттенка моей осени» — отвал башки   Да, вижу в теплых. В тех, которые, кстати, совершенно не идут мне
wonderwall 17 ноября 2021, 21:41
Ох, тот мне тоже понравился! Да ты тенями вообще же не пользуешься
ElenaKoza 17 ноября 2021, 21:43
Тенями-то да 😂 но я в целом про тёплые тона. И многое, что мне кажется холодным, на мне становится тёплым. Не идёт мне) Погоди, я тут с тушью кое-как возобновилась 😂
wonderwall 17 ноября 2021, 21:48
Ура, дело пошло! Жду теперь помады и хотя бы лёгкие тени
Shinkirou 16 ноября 2021, 08:39
Мария, мне кажется, тебе нужно перестать бояться синего. ) Получилось очень красиво. Карие глаза заиграли!
wonderwall 17 ноября 2021, 21:41
Спасибо большое! Да, для карих глаз этот цвет просто предназначен!
Natalya Ivashuta 16 ноября 2021, 08:48
Мне очень понравилось! Надо повторить.
wonderwall 17 ноября 2021, 21:41
Спасибо большое! Буду очень рада увидеть ваш результат
Nataletta 16 ноября 2021, 10:33
Боялись? А получилось очень красиво! 🥰
И действительно — космос! 🌌

в этом флешмобе как раз раскрылась вся красота сочетания синего с фиолетовым 🥰
wonderwall 17 ноября 2021, 21:42
Ага! Вот что значить рисковать
Тоже очень люблю цветные флешмобы, рассматриваю с большим удовольствием другие обзоры)
Katerinka_Od 16 ноября 2021, 12:08
Очень симпатичный и аккуратный макияж. Вам идет, нарядно так :)
У меня тоже есть эта палетка Lime crime. Давно хотела попробовать их тени, купила в августе и месяца 2 ничем другим не красилась. А сейчас загар сошел и она для меня какая-то очень яркая и в то же время подчёркивает бледность кожи.😇
wonderwall 17 ноября 2021, 21:43
Спасибо вам большое! Палетка просто невозможно красивая! Прямо все оттенки сейчас для вас яркие?
Katerinka_Od 17 ноября 2021, 22:03
Пожалуйста)))
Не все оттенки, но когда сделала недавно макияж с бордово-коричневым и розово-бронзовыми сатином, оказалось, что я бледная, как приведение. ))) правда, я тогда болела, возможно, мой цвет лица ничего не спасло бы.😁 А розовый и персиковый кажутся яркими. Но возможно это у меня что-то в голове, потому что вообще мой ежедневный макияж не нюд-нюд. Стрелки я не рисую, но яркие рыжие и бордовые макияжи на работу делаю (благо, дресс-кода у нас нет). 😇
Anushka_Anush 16 ноября 2021, 12:19
Маша, Вы как всегда прекрасны! Ваш образ, взгляд, нежность… Вы мне очень нравитесь и, конечно, Ваши макияжи! Спасибо!!🍁❤
wonderwall 17 ноября 2021, 21:43
Мне очень приятно читать такие чудесные комментарии! Спасибо вам огромное!
Rriimmaa 16 ноября 2021, 13:34
Почему то вспомнился фильм «Мои черничные ночи» :) безумно красиво получилось, большое вдохновение для кареглазых, для меня в том числе :)
wonderwall 17 ноября 2021, 21:43
Не смотрела, но много слышала о нём. Надо будет запомнить и внести в список. Попробуйте создать макияж в такой же гамме!
julpuh 16 ноября 2021, 19:18
Маша, тебе очень хорошо и я тебя не узнала
Вот это да! Спасибо огромное
redishhh 16 ноября 2021, 19:21
Маша, невероятно красивый макияж! И довольно простой в выполнении судя по всему)) Захотелось повторить, вот только у меня синего совсем нет в косметике, хотя это один из моих любимых цветов!
wonderwall 17 ноября 2021, 21:44
Ааа, спасибо огромное! Я сложные не умею делать, у меня всё просто
А ты попробуй найти свой оттенок!
cocorrector 16 ноября 2021, 21:55
Прекрасно! Очень идет вам, Мария, такой глубокий оттенок. Глаза действительно — космос
wonderwall 17 ноября 2021, 21:44
Спасибо вам! Оттенок очень красив, жаль, что капризен.
min8herzing 16 ноября 2021, 23:48
Обалденный образ
wonderwall 17 ноября 2021, 21:45
Спасибо огромное!
Randell 16 ноября 2021, 23:55
Глазищи какие
Очень красиво
wonderwall 17 ноября 2021, 21:45
Очень приятно, спасибо вам!
mari_amell 20 ноября 2021, 18:44
Маша, какая космическая красота, захотелось повторить, спасибо за урок!   волшебное сочетание оттенков)) твои глаза сразу словно две космических звёзды!
wonderwall 22 ноября 2021, 21:24
Спасибо! Видела у тебя уже макияж в подобных тёмно-синих оттенках, тебе безумно идёт!
SoftShimmer 21 ноября 2021, 01:23
Не знаю, что значит «слабенький в плане техники макияж». Мне в общем образе всё нравится, и макияж, который получился, очень красивый и Вам идёт, так что какая там техника — уже дело десятое
wonderwall 22 ноября 2021, 21:24
Спасибо огромное! Очень приятно от вас это слышать, ведь вы мастер красивого макияжа!
Александра Окутина 08 мая 2022, 09:31
Попыталась повторить ваш макияж сейчас. Как у вас получается такая классная ровненькая тушевка?!   Навыки макияжа выше моих возможностей) Но как же красиво смотрится на вас!
wonderwall 11 мая 2022, 08:32
Так приятно, что решили повторить! Ох, это не так часто у меня получается, сама удивлена, что с такими оттенками мне удалось создать приличный вид макияжа. Я часто из простых коричневых делаю грязь
Границы часто подтушёвываю пудрой, знаю, что многие делают это консилером, но тогда уж очень резкие границы получаются((
Александра Окутина 11 мая 2022, 11:51
Синий с розовым хорошо стушевались, но глаз почему-то сразу стал маленький и потерялся на лице. Наверное, внешнюю тушевку надо было шире делать и да, пудрой смягчать. Попробую в следующий раз))