16.12.2020

Карандаш для губ Lamel #OhMy Lip Pencil 406 и Консилер Lamel Insta Cover 2 in 1 Conceal & Foundation 401

Lamel, привет!

Про этот бренд уже слышали многие, поэтому представлять я его не буду. Зато расскажу о двух средствах.

Карандаш для губ Lamel #OhMy Lip Pencil 406

Многие используют контурные карандаши в качестве помады для губ, но я почему-то всегда была далека от этого явления. Карандаши у меня были, но то мне не нравилась стойкость, то текстура, то ещё что-то. В общем, я хорошо обходилась прозрачным карандашом и большего не хотела.

Но тут я решила взять на пробу гелевый карандаш Lamel, однако все красивые оттенки уже разобрали. Поэтому я взяла обычный, чего уж тут терять.

Карандаш был упакован в слюду. Цвет корпуса соответствует оттенку. В жизни он больше уходит в коричневый.

Оттенок указан на корпусе — 406. Названия нет. Надписи качественные, не стираются.

Карандаш хорошо точится и не обламывается. По текстуре не очень сухой. Легко и быстро отдаёт пигмент, не крошится.

Изначальной заточки мне хватило на 3 использования.

Оттенок — очевидный хамелеон. Замес коричневого и розового, который давно стал классикой. Зависит от того, что его окружает: холодные румяна уведут оттенок в лиловый, тёплые — в терракотовый. То же самое с одеждой и освещением.

Такой оттенок я давно искала. И нашла случайно. Подобные нюды всегда становились на мне рыжеватыми, а ведь так хотелось чего-то бежевого и спокойного. И вот он тут. Осталось только найти помаду в подобном оттенке.

На руке тёплый, с преобладающей коричневой нотой:

На губах в более холодном освещении. Проступает лиловый оттенок:

Заранее извиняюсь за раздражение справа (расплата за ношение маски).

На губах в более тёплом освещении. Мягкий бежевый:

Губы не сушит, на посуде практически не отпечатывается. Напитки переживёт, перекусы — частично. Контур остаётся на месте, а середина губ в таком случае стирается. Однако покрытие легко поправляется.

Любителям карандашей явно стоит присмотреться. Палитра большая, а за такую цену можно купить всё оттенки сразу.

Полный образ будет в конце обзора.

Цена: около 100 рублей

Консилер Lamel Insta Cover 2 in 1 Conceal & Foundation 401

Консилер был запаян в слюду. Я даже не сразу заметила её и начала фотографировать флакончик прямо в ней. За такой подход к упаковке — отдельный плюс.

На этом чудеса не заканчиваются. Флакончик оказался неожиданно крупным. И дело не только в упаковке, но и в объёме (целых 8 мл). Кроме того, название средства подразумевает то, что его можно использовать как в качестве консилера, так и в качестве полноценного тонального крема.

Выбор оттенков очень скудный: их всего два. Я выбрала тот, что светлее, 401, с обширным наименованием Beige. Во флакончике он выглядит довольно нейтрально.

Формат упаковки стандартный, подразумевающий наличие спонжа. Он довольно большой, под стать самому флакончику. А вот ограничитель для такого спонжика маловат, поэтому на горлышке постоянно скапливаются остатки консилера. При закручивании крышки они, к сожалению, выходят наружу и пачкают флакон.

Оттенок на спонжике уже отличается от заявленного бежевого. На коже он вообще оказался категорически жёлтым. Однако производитель не обманул: консилер действительно подстраивается под оттенок кожи, если его хорошо растушевать. Но в случае с тёмными кругами под глазами этот фокус оказался бесполезным, потому что они требуют более светлого и выбеливающего оттенка.

Я была в шоке, когда впервые нанесла консилер на кожу:

А вот в растушёванном виде всё оказалось не так плохо:

Без консилера:

С консилером. Наносила влажным спонжем в 2 слоя:

Как я уже сказала, разница едва уловима. Но качество покрытия удивляет: кожа не выглядит перегруженной и сухой. Всё предельно аккуратно, никаких подчёркнутых складочек или шелушений. Консилер можно наслаивать, однако делу это особо не поможет: для  «исчезновения» тёмных кругов необходим более светлый оттенок, которого у производителя просто нет.

К слову, консилер хорошо маскирует нежелательные элементы на лице. Но при быстрой и небрежной растушёвке возможно окисление в неприятный апельсиновый оттенок.

Цена: около 350 рублей

Полный образ:

С уважением,

Мария

Masha87 16 декабря 2020, 08:44
Прекрасный цвет карандаша, на губах коричневый с едва заметной лиловой ноткой😍
Карандаши для губ это то, на что я сильно тратиться категорически отказываюсь, почти все бюджетные у меня и миддл
wonderwall 16 декабря 2020, 11:53
Согласна! Они быстро расходуются, а отличное качество можно найти и у бюджетных брендов
Не знаешь похожую по оттенку помаду?))
Masha87 16 декабря 2020, 12:10
Мне напомнила lime crime milk tea серии plushies
wonderwall 16 декабря 2020, 23:13
Ой, в помадах и блесках Lime Crime я разочарована, хотя конкретно плюшевые не пробовала…
Masha87 16 декабря 2020, 23:38
Обычные их жидкие это ужас) плюшевые классные))
Arskaia 16 декабря 2020, 09:02
Карандаш классный, тоже предпочитаю такие оттенки. Вы -красотка
wonderwall 16 декабря 2020, 11:54
Большое спасибо вам!
Может, у вас есть помады похожего оттенка?
Cypre 16 декабря 2020, 09:08
Только я настроилась на этот консилер, как вы его показали… мне нуден поплотнее для синяков под глазами
wonderwall 16 декабря 2020, 11:54
Я тоже расстроилась, честно говоря. Потому что покрытие отличное в плане технических характеристик, но оттенок!
Cypre 16 декабря 2020, 15:47
Доползти бы до магазина, мне кажется я потемнее вас…
wonderwall 16 декабря 2020, 23:13
И был бы ещё тестер!
TolstoKiska 16 декабря 2020, 13:45
Ну да, видно, что под глазами жёлтое. А я уже настроилась бежать в магазинчик.
wonderwall 16 декабря 2020, 23:15
И это с учётом того, что у меня кожа с жёлтым подтоном((
mari_amell 16 декабря 2020, 17:06
Маша, какие красивые и стильные фотографии!
Очень понравился оттенок карандаша, у меня есть из этой коллекции парочка, но не такого оттенка, тоже очень люблю их, за такую цену можно иметь обширную коллекцию!
Спасибо за красивый и подробный обзор!
wonderwall 16 декабря 2020, 23:15
Приятно как всегда, спасибо!
Рада, что ты тоже оценила эти карандаши. Они очень хорошие!
Banki 16 декабря 2020, 20:52
Карандаш класс, консилер так себе) Но то что не подчеркивает ничего ненужного, не заметен явно на лице, это радует.
wonderwall 16 декабря 2020, 23:16
Да уж. Выпустили бы они оттенок посветлее))
Frankie_Stein 18 декабря 2020, 21:47
Карандаш- красивого сложного натурального оттенка!
wonderwall 22 декабря 2020, 11:04
Носить такой — одно удовольствие. Спасибо!
redishhh 27 декабря 2020, 20:04
А я не дружу с карандашами для губ, сейчас в косметичке только красный на случай красной помады. Но Lamel так часто хвалят, что задумалась о покупке...)) Да и твой пост тому подтверждение ;) Жаль только, что консилер оказался не очень. Мне точно будет желтить А то бы оба продукта взяла)