Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lana2014 Чилаут
18.11.2021
2712

Голосуем за самые безблесточные Метеориты

Здравствуйте, дорогие девушки! 🌹


А давайте расскажем здесь, какие баночные (не прессованные) Метеориты в своей коллекции вы считаете самыми свободными от тех самых «огромных блесток», которые многих отвращают от этого знаменитого продукта. Да, есть «Бразильские», которые совсем матовые. Но все-таки интереснее, чтобы было то самое сатиновое сияние. Пусть это будет винтаж, не важно.

Лучшее за месяц

День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40

Комментарии

Ananas_mood 18 ноября 2021, 20:23
Матовые метеориты бразильские. Были лимиткой недавно. Думаю, их посмотрите.
depoza 18 ноября 2021, 20:26
Канделябрики, или зефирки. Лимитка, воплощаюся в себе это самое сатиновое сияние)
Yana1712 18 ноября 2021, 20:32
Поддерживаю всеми конечностями! Обожаю эту лимитку! Но у меня эти Метеориты уже на донышке, я ими активно пользовалась. Теперь вот берегу. И надеюсь, что будет похожий выпуск.
depoza 18 ноября 2021, 20:33
У меня тоже, но понимаю, что с моим расходованием это еще минимум на год)
Lana2014 19 ноября 2021, 01:18
да уж, реинкарнация не помешала бы.
EvgeniaOlivia 19 ноября 2021, 11:33
А у меня они закончились? Юзаю компакт из постоянки…
depoza 19 ноября 2021, 13:59
А мне хочется попробовать коллег по цеху вуальных пудр)
vena13 18 ноября 2021, 20:31
Прессованые метеориты пудра по секторам, для меня самые норм)не сияют не блестят умеренно просто супер)если это по делу…
marishka06 18 ноября 2021, 20:43
Happy Glow Pearls весна 2017 юбилейный выпуск к 30-летию.
И они совсем светлые, на фото почему-то совсем розово-фиолетовые
Посмотрите живые свотчи.
Lana2014 19 ноября 2021, 01:20
Люблю такую розово-сиреневую зефирную гамму))
fieldrose 19 ноября 2021, 12:39
Поддержу, они очень деликатные сатиновые, без блесток, люблю их на повседневку
marishka06 18 ноября 2021, 20:46
Вот в жизни сейчас сняла при электрическом свете, светлые они.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 20:59
Э… тут трут комменты? Тока что вроде 10 было и уже 7…
Так, для меня самые не блестючие это
Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls, Guerlain Face Powder Meteorites Rainbow Pearls, Guerlain Meteorites Perles de Satin.
Еще оч хочу белые, мне кажется они тоже мало блестючие.
Ну и бразильские, которые здесь упоминают. Но… в них свечения мало совсем, поэтому лично я пока не польстилась. И баночка не нравится. А просто хороших пудр и так навалом.
Victoria_K 18 ноября 2021, 21:10
Белые как раз хорошо блестючие))))
Там пыльца вся искрится…
У меня те, которым несколько лет уже… со старой формулой
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 21:36
Я про те что со звездочками… ты тож о них?
Мне так то 3 банки еще до старости хватит наверное :)
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:02
Не не… просто белые… щас, найду свой давний обзор))
ПАдАдИте…
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:04
Вот эти
Patissonya 18 ноября 2021, 22:47
У меня такие, они очень сверкающие  
Victoria_K 18 ноября 2021, 23:10
Это да… они такие…
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 23:07
Нееее. Я про те что со звездочками
Lana2014 19 ноября 2021, 23:33
со звездочками это Flocons наверное вы имеете в виду. Удачный выпуск.
Lana2014 19 ноября 2021, 23:32
Радугу вы какую имеет в виду? Их же две было, в 15-м и 18-м годах.
Solnechnoe_Utro 20 ноября 2021, 01:16
18го которая
Victoria_K 18 ноября 2021, 21:14
У меня нет ни одних таких, как девчонки показали… не достались они мне)))
Но например, Крылья Дракона — скорее такие приятно сатиновые… с однородным свечением, чем с блестками…

Кстати, если постоянку перемолоть (Ирка, я тебя прям жду ) — она в рассыпном виде — ну никак не блестючая… причем, хоть старая, хоть новая…
Emeralda 18 ноября 2021, 21:25
Кстати да, драконы не блестючие и мои любимые
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 21:36
О… что за драконы ?)
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:06
Драконы? Вот какие

Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:11
Красивые! Но у мну не ёкает
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:15
Но финиш у них приятный.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:16
Но уже точно не найти новые будет
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:22
В этой сериии компакт ВуЛонг классный… я маме дарила…
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:23
Я старые метеориты плохо знаю. Не рнтересовалась ими вообще. Еле уговорила себя на первую банку, юбилейные которые. И понеслась...)
anima_gioia 18 ноября 2021, 21:14
для меня самые неблестящие — это из постоянки самые светлые
cocorrector 18 ноября 2021, 21:32
Согласна, там наночастицы, не блестки ни разу. Действительно свечение  
Lana2014 19 ноября 2021, 01:28
я самые светлые не тестила — меня выбеливать будут, а вот средние по цвету самое то для меня, и вот там блестки с тарелку размером, имхо. Жаль, что у них для разных оттенков разные формулы, видимо.
Tatsiana_ast 18 ноября 2021, 21:17
Pink pearl и pearl glow весна 2021. Обожаю розовые.
Veritaserum 18 ноября 2021, 21:38
Бразильская серия этим летом была. там вообще нет сверкающих шариков, только немного сатиновых. отлично матируют, избавилась от всех, оставила только их
Marya-GMG 18 ноября 2021, 21:45
Радужная летняя лимитка (не помню, 2018, вроде). Полуматовое свечение и разблюр. Обожаю.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 21:54
Да, я как раз их приобрела на этой неделе. Давно хотела :) чаще всего их беру.
Yukka09 18 ноября 2021, 21:57
Вот и я о них ещё раздумываю )
fieldrose 19 ноября 2021, 12:42
Поддержу! Ношу их летом в дневное время, никаких блесток
Marya-GMG 19 ноября 2021, 19:07
Lana2014 19 ноября 2021, 22:10
напомнило… В детстве были конфетки такие, драже, вот по гамме точь в точь))) ммм…
Yukka09 18 ноября 2021, 21:56
Вот эти вояжи с сатиновые сиянием. Извините за такое фото, но лучше под рукой нет… Это уже второй рефилл, на фото ещё новый )
Lana2014 19 ноября 2021, 01:34
ой, помню ходила кругами вокруг них, так и не купила. Показались слишком светлыми для меня.
VVG 18 ноября 2021, 21:58
Ой-ой-ой! Метеориты без меня обсуждают. Самые обожаемые и вообще лучшие — пуччики. Матовые с нежным намеком на свечение. И компакты-четверки матовые
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:05
Што за пуччики?) фотку давай.
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:08
Пуччи 2…
Первая жертва моего блендера…
Классная рассыпушка…
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:11
Ааааа.
Хочу!)))
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:15
Но они очень давние
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:17
Я видала новые еще
VVG 18 ноября 2021, 22:19
Их ещё можно с рук купить
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:19
И это тоже
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:21
Эт хорошо…
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:22
Я блие только 3тьи купила) радужные
Victoria_K 18 ноября 2021, 22:34
У меня было 8 или 9 банок.
А вот те, которых у меня нет, я еще планирую найти… ну мало ли…
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 23:07
Дада. Я вас понимаю)
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 23:12
Мне еще компакты какие то нужны точно…
Lana2014 19 ноября 2021, 01:35
Пуччики уже такая легендовая легенда…   Согласна, хороши они.
VVG 19 ноября 2021, 02:25
Вот реально для меня стархит всех метеоритов. Бирюзовые и оранжевые шары делают что-то волшебное. Раз — и красотка.
eueu 18 ноября 2021, 23:10
вот эта
Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder
Diana-Nathalie 19 ноября 2021, 00:05
Постоянка самого светлого оттенка, мне кажется.
Marie85 19 ноября 2021, 01:22
Обычные классические 02 Light/Clair минимально блестят. А если вытащить самые белые шарики — вообще становятся матовыми
Lana2014 19 ноября 2021, 01:38
Я вижу по комментариям, очень именно их хвалят из постоянки. Но я в них как гейша буду. Я, как говорит Коффка, «желтая женщина».   ну в смысле не прям белокожая.
Marie85 19 ноября 2021, 01:57
Ну, тут могу сказать только за себя — недавно из отпуска (загораю с оливковым подтоном), эффекта гейши не замечаю. Там пигмента ноль
Yukka09 19 ноября 2021, 06:51
А для меня они как раз блестящие ) я их зимой и на выход ношу.
Marie85 19 ноября 2021, 06:54
Интересно! Если не секрет, какой у вас тип кожи и как наносите, на тональную основу или на чистое лицо? Тоже хочу так их приручить, чтобы было на выход.
Yukka09 19 ноября 2021, 18:11
У меня комбинированная кожа, Т-зона летом ближе к жирной. Наношу родной кистью круговыми движениями на всё лицо. Плюс дополнительно прохожу над скулами немного (это если на выход). Всё это на тонко нанесённый тональный крем (обычно влажным спонжем). Без тонального крема или, хотя бы консилера никак — у меня просто пугающе фиолетовые круги под глазами  
Мне результат нравится )
Marie85 20 ноября 2021, 01:03
Спасибо! Тоже попробую на тональный крем. Без него даже толстым слоем на скулах никакого сияния, даже как-то обидно.
Yukka09 20 ноября 2021, 10:43
Не за что )
Вообще раньше не понимала смысла метеоритов, пока не купила первую банку. Теперь некоторые прям хочу-хочу ))
Tellshell 19 ноября 2021, 12:57
Подскажите, пожалуйста, что это за летние бразильские метеориты? Как полностью называются и как выглядят?
cocorrector 19 ноября 2021, 18:59
Вот такие: kosmetista.ru/blog/107658.html
Tellshell 19 ноября 2021, 20:00
Спасибо большое!
cocorrector 19 ноября 2021, 20:11
 
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 15:40
Секта, прям)
.
Lana2014 19 ноября 2021, 22:13
  да, мы такие  
KatyK 20 ноября 2021, 02:07
У меня 8 баночек метеоритов. Самые матовые это, да, радуга 2018. Выше писали жемчужный шар 2017, но не соглашусь, там есть белые шары с блёстками. Но как вариант из можно вынуть из баночки. Бразильских нет, не понравились, поэтому не покупала. А так, матовые в шариках бывают только в лимитках.
Emeralda 20 ноября 2021, 16:27
В общем это был очень вредный пост. Дождалась выходных, выгребла все свои метеоритные запасы, обмазалась. Про матовые в итоге не подскажу, потому что мне метеориты нравятся целиком какие есть. Сижу прям щас блестю, счастливая до ужаса ?
Lana2014 22 ноября 2021, 22:54
Простите   Но это же так здорово, что они вам столько радости приносят   Прям очень мотивирует на покупку.
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:51
Я тоже за радугу 2018, показалась самой матовой. И бразильские лета 2020
Lana2014 22 ноября 2021, 22:53
А как вы бы охарактеризовали разницу между ними?
Solnechnoe_Utro 22 ноября 2021, 23:15
Берите обе если найдете))) и фсе
mallow_grey 23 ноября 2021, 15:37
Радуга более светлая, бразильские потемнее немного, это если именно по разнице говорить. И бразильские мне кажутся чууууть менее матовыми и более живыми по финишу, хотя это может быть из-за цвета)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...